Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kati
Добро пожаловать в Десерты - часть 2! bis.gif



Содержание темы:
Десерты - часть 1
Быстрый сливовый десерт - от Yulka
Лава кейк - от Алекс
Pudding Parfaits - от Алекс
Бисквит в сметане - от Светуня
Конфеты из мороженного - от Ирэн
Гранатовая панна котта -от Алёнкин
Хлебный суп по-латвийски - от Sea
Клубничное суфле - от Кит
Желейный тортик - от Stern
Суфле из бананов и ананасов - от Milly
Пряный сироп с имбирем и медом - от Milly
Творожно-пудинговый десерт - от Светуня
Классический крем-брюле - от Светуня
Пшеничный пудинг с клубникой - от Светуни
Печеные яблоки - от Олюка
Десерт с маскарпоне, малиной и черникой - от светуня
Десерт "Santo Valentino" -от Милая людям
Запеченое яблоко,фаршированное орехом и черносливом -от МЫШ
Апельсины в шоколаде - от милая людям
Творожный крем с малиной под ягодным соусом - от Лелюшка
Десерт с хурмой - от podruga
Тирамису - от podruga
Банановый сорбет - от podruga
Nerazumna
Настенька!!!!! вот правильно тебя кудесницей назвали..... что из простых оладушков сделала!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!
Милая
Цитата(Nerazumna @ 9.12.2007, 22:14) *
Настенька!!!!! вот правильно тебя кудесницей назвали..... что из простых оладушков сделала!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!

Спасибо, Ниночка smile.gif
Yulka
Полагаю, что сюда его будет правильно определить, ежели нет, то надеюсь, модераторы помогут!

быстрый сливовый дессерт

Делается и правда оч быстро! Смотрится достаточно эффектно! Думаю в принципе можно делать с любыми фруктами кисленькими, возможно и с ягодами тоже!

На 4 персоны:
800 гр слив
160 гр сахара
немного корицы
1 пакетик ванильного пуддингда рассчитанного на 1/2 л жидкости
2 белка
щепотка соли
3 ст л лимонного сока
немного орешков измельченных или в кусочках (не принцииально)

Чистим сливу, я брала уже очищенную замороженную, тоже хорошо идет. Смешиваем сливу, 1/4 л воды и 60 гр сахара , добавляем корицу и доводим до кипения6 провариваем 5 минут, по вкусу, чтобы не были твердыми фрукты. Разводим пуддинг в небольшом количестве воды и медленно вводим в варящуюся массу,постоянно помешивая, "провариваем" еще минуту и снимаем с огня. Выкладываем в 4 небольших или в 1 большую онеупорную, подходящую для духовки посудину.
Белки с щепоткой соли и лимонным соком начинаем взбивать и медленно добавляем 100 гр сахара, я уже писала, делаю это чайно ложкой, тогда получается то, что надо. Когда безе готово, выкладываем его на "компот" , делаем волночки или "языки"

,

посыпаем орешками и отправляем в духовку на 5-10 мин при 200 грд, до подрумянивания белков!Даем остыть. Украшаем по желанию, так как у меня его не было, ели так!
Ludmila
Цитата(Yulka @ 20.12.2007, 3:51) *
быстрый сливовый дессерт

Очень впечатляет, представляю себе как это вкусно.... food.gif
Kati
Цитата(Yulka @ 20.12.2007, 8:51) *
быстрый сливовый дессерт

Ммммм, как вкусненько! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Yulka @ 20.12.2007, 15:51) *
быстрый сливовый дессерт


Ааааааааааааа!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif Мммммммммммм............. food.gif food1.gif
Sea
Юлик, вкууууусно!
светуня
ЮЛЬКА!!!!!!!!!!!! ОТЛИЧНО, КРАСИВО, ПРОСТО, ОРИГИНАЛЬНО!!!!! спасибочки!!!!!
Мурочка
Прям без ложки залезла!Ничо? tongue.gif Не удержалась!
учитель
ЮЛЬ! КРАСИВО И ВКУСНО!!!!!!!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс

Pudding Parfaits

Рецепт расчитан на 6 порций.

1 ч л сливочного масла
3 больших груши(яблока)порезть кубиками
0,5 ч л корицы
56 гр сухого пудинга
4 чашки молока
2 ч л ванили
2 ч. свежей малины(я заменила на консервировнную вишню)

Разогреть сливочное масло в сковороде , добавить нрезанные яблоки(груши).Потушить помешивая 5-6 минут.Добавить корицу.Отставить и дать немного остыть.

В это время варим пудинг из упаковки используя молоко.
Дать остыть 10-15 минут постоянно помешивая.

Теперь собирем все .

Наливаем пудинг 1/3 ст затем слой яблок(груш)и повторить слой пудинга.Слои можно повторить несколько раз если позволяет посуда,сверху посыпать свежей малиной и притрусить сахарной пудрой.






Фото из альбома Foodnetwork
светуня
Вкусненько!!!!!!!!!!!!!!
Алекс
Лава кейк rolleyes.gif

100 гр горького шоколада
120 гр масла
1 ст сахарной пудры
2 яйца
2 желтка
6 ст ложек муки

Растопить шоколад со сливочным маслом на водяной бане добавить постепенно сахарную пудру.Дать немного остыть и добавить постоянно помешивая взбитые яйца и муку.Разлить в смазанные порционные формы.Запекать при 200С 15-20 минут .Серединка должна оставться не пропеченной.Дать постоять 2 минуты.Перевернуть на тарелку.Подавать со взбитыми сливками.


Фото из альбома Foodnetwork

в процессе поедания


Фото из альбома Foodnetwork

Фото из альбома Foodnetwork
Nerazumna
ОБАЛДЕТЬ!!! huh.gif !! tongue.gif ! ну нельзя же больного человека так травмировать!!!! dry.gif !! и я такого хочуууу!!!!!!! food1.gif

Наташа
Цитата(Yulka @ 20.12.2007, 19:51) *
Полагаю, что сюда его будет правильно определить, ежели нет, то надеюсь, модераторы помогут!
быстрый сливовый дессерт

М-м-м-ммм, вкуснятина какая rolleyes.gif

Цитата(Алекс @ 28.12.2007, 2:14) *
Pudding Parfaits

food.gif здоровский десерт!!!!!!!!!!!

Цитата(Алекс @ 1.1.2008, 20:45) *
Лава кейк rolleyes.gif

food1.gif обаледть, какая вкуснота!!!!!!!!!
светуня
wink.gif Опять или снова быстрый десерт

БИСКВИТ В СМЕТАНЕ

Испекла бисквит из 3яиц, 1/3 ст.сахара, 3 ст.л. муки горсти мороженной вишни и пару горстей брусники (сверху посыпала). Сметану перемешала с сахаром (по вкусу). Укладывая кусочки бисквита поливала их обильно сметанкой. Дать постоять 20-30 минут. Это что то в стиле ПАНЧО.

Алена
Цитата(светуня @ 17.1.2008, 11:55) *
wink.gif Опять или снова быстрый десерт

БИСКВИТ В СМЕТАНЕ

Испекла бисквит из 3яиц, 1/3 ст.сахара, 3 ст.л. муки горсти мороженной вишни и пару горстей брусники (сверху посыпала). Сметану перемешала с сахаром (по вкусу). Укладывая кусочки бисквита поливала их обильно сметанкой. Дать постоять 20-30 минут. Это что то в стиле ПАНЧО.


Чур,один стаканчик мой!!!!! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 17.1.2008, 6:55) *
БИСКВИТ В СМЕТАНЕ

Светуня, очень оригинально и вкусно. Спасибо! rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 17.1.2008, 5:55) *
wink.gif Опять или снова быстрый десерт

[color="#ffa500"]БИСКВИТ В СМЕТАНЕ

Вкуснотища конечно же!И смотрится очень красиво! rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(светуня @ 17.1.2008, 14:55) *
БИСКВИТ В СМЕТАНЕ

Я такое очень люблю food1.gif
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif Спасибочи, девочки!!!!!!!!!
Ruslana
[quote name='светуня' date='17.1.2008, 12:55' post='128101']
wink.gif Опять или снова быстрый десерт

БИСКВИТ В СМЕТАНЕ

Светуня!
Какие у вас лёгкие десертики,спасибо!
Обязательно сделаю,вкусно наверное.... blink.gif
Ирэн
Конфеты из мороженного

1 пачка (400мл) пломбир
100г сливочного масла
150-200г детской молочной смеси "Малыш" с овсяной мукой
какао
Смешиваем миксером мягкое сл. масло и мороженное, добавляем смесь (должна получиться густая консистенция). Формируем конфетки, обвалять в какао. Убрать в морозилку. Приятного аппетита!

Они маленькие, сильно близко сфотографировала laugh.gif
Алена
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 7:16) *
Конфеты из мороженного


Хороши!!! food1.gif
iska78
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 10:16) *
Конфеты из мороженного

1 пачка (400мл) пломбир
100г сливочного масла
150-200г детской молочной смеси "Малыш" с овсяной мукой
какао
Смешиваем миксером мягкое сл. масло и мороженное, добавляем смесь (должна получиться густая консистенция). Формируем конфетки, обвалять в какао. Убрать в морозилку. Приятного аппетита!


Они маленькие, сильно близко сфотографировала laugh.gif

Вот бы такую одну, ма-а-а-ленькую. Вкусненько наверно. food1.gif А больше нельзя, в понедельник взвешиваться huh.gif
Sea
Ирэнчик, вкусняцкие конфетки bup.gif

Kati
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 1:16) *
Конфеты из мороженного

Ох, представляю какая нежность! rolleyes.gif И делается быстро, и вкуснотища получается! rolleyes.gif
Ирэн
Алена, iska78, Sea, Kati спасибо большое wub.gif !!!
Наталенка-Маленка
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 10:16) *
Конфеты из мороженного



Ой, ой, ой, вкуснятина то какая!
Я тоже одну стащила!
Stern
Цитата(Алекс @ 27.12.2007, 22:14) *
Pudding Parfaits
Лава кейк


Цитата(светуня @ 17.1.2008, 12:55) *
[color="#ffa500"]БИСКВИТ В СМЕТАНЕ


Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 8:16) *
Конфеты из мороженного


С ума сойти!!!!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
светуня
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 10:16) *
Конфеты из мороженного



rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Вкус детства!!!!!!!!! Когда я еще под стол пешком ходила, мама такие часто делала. Рецепт только вот не знаю , точно такой или нет, но с детским питание точно. Такая вкуснятина была!!!!!!! Спасибочки , ИРЭНЧИК!!!!!!!!!!!! Вернула меня в мое несознательное детство!!!
Мурочка
Я млею и таю!
Ирэн
Мурочка, светуня, Stern, Наталенка-Маленка очень рада, что вам понравились flirt.gif !!!
АЛЁНКИН
Недавно в поисках рецепта кто-то спросил о панна котте. Я делала когда-то давно, но рецепт потеряла. А тут вспомнила, что в новом номере журнала Bon Appйtit видела рецепт, который мне понравился. Итак:

Гранатовая панна котта



2 ст + 3 сл л гранатового сока (без примесей)
2 ч л желатина
1 ст сахара
кожурка с 1 апельсина
1/2 ст свежего апельсинового сока
1/2 ст жирных сливок
1 1/2 ст кефира

В небольшую чашку положить желатин и залить тремя ст л гранатового сока. Пусть пока стоит. Тем временем 2 ст гранатового сока, 1 ст сахара и кожурку с апельсина поместить в кастрюльку и поставить на сильный огонь. Когда закипит, немного убавить и пусть булькает 10 минут. Таким образом сироп уварится. После чего вынуть кожурку и отлить 1/3 сиропа для соуса. Ввести желатин, хорошо размешать, чтобы он полностью растворился. Добавить апельсиновый сок и сливки, затем кефир. Процедить через сито. Кулинарным спреем попрыскать формочки 1/3 ст емкостью (у меня емкость 1 стакан) и разделить между ними наш десерт. Поставить в холодильник не менее чем на 4 часа. Лучше на ночь. Я делала с вечера на следующий. Для подачи на стол формочки перевернуть на тарелочку, полить сиропом, ну и украсить по желанию. Приятного аппетита!

Следите за сиропом пока он кипит. Я отвернулась всего на минуту и плита оказалась вся забрызгана - удовольствие не из приятных. Главное до этого, пока я стояла рядом минут 8, ни разу не брызнуло. huh.gif
Кефир придал очень приятную кислинку. А вначале я сомневалась немножко в рецепте из-за него.
Кожурку не надо выбрасывать. Она же в сиропе варилась. Очень приятный вкус у нее. Я ею украшала тем, кто хотел. laugh.gif
ва-юр
На одном дыхании прочитала эту новую (продолжение) тему десертов! Девчонки, вы кудесницы! До чего все вкусно, просто и красиво! Завидую вашим близким, таких вкусностей попробовали! rolleyes.gif Браво!!!

Цитата(АЛЁНКИН @ 23.1.2008, 0:10) *
Недавно в поисках рецепта кто-то спросил о панна котте. Я делала когда-то давно, но рецепт потеряла. А тут вспомнила, что в новом номере журнала Bon Appétit видела рецепт, который мне понравился. Итак:

Гранатовая панна котта

Какая яркая, нарядная тарелочка получилась! А как прочитала рецепт и представила вкус этой панна котты rolleyes.gif, так и дара речи можно лишиться. Аленкин, спасибки за чудесный рецепт!
АЛЁНКИН
[quote name='ва-юр' date='22.1.2008, 17:40' post='128906']
Какая яркая, нарядная тарелочка получилась! А как прочитала рецепт и представила вкус этой панна котты rolleyes.gif , так и дара речи можно лишиться. Аленкин, спасибки за чудесный рецепт! /quote]
Тебе спасибо, ва-юрчик. Похвала такой кудесницы как ты очень ценна. wub.gif
Sea
Вот он, десертик, а я о нем спрашиваю в обедах, нашла food1.gif Какая вкусность rolleyes.gif Где моя большая ложка? Рецепт прихватываю с собой! Ням-ням!
светуня
Цитата(АЛЁНКИН @ 23.1.2008, 1:10) *
Недавно в поисках рецепта кто-то спросил о панна котте. Я делала когда-то давно, но рецепт потеряла. А тут вспомнила, что в новом номере журнала Bon Appйtit видела рецепт, который мне понравился. Итак:

Гранатовая панна котта



ОООООООООООООООООО!!! ohmy.gif я и не представляю вкус граната и кефира!!!!!!!!! И чего только не придумают rolleyes.gif !!!!!!!!!! Аленкин!!!! Спасибочки, такой интересный рецепти!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 22.1.2008, 23:10) *
Гранатовая панна котта


Обалденная вещь!!! food.gif food1.gif И рецепт очень интересный! rolleyes.gif
Багира7
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 10:16) *
Конфеты из мороженного

Просто обажаю эти конфетки laugh.gif
Очень вкусняцки у тебя выглядят
Ирэн
Багира7 спасибо большое!!!

Цитата(АЛЁНКИН @ 23.1.2008, 1:10) *
Гранатовая панна котта

Как красиво!!!! Вкус не могу представить, наверное надо обязательно приготовить biggrin.gif !!!
Алена
Цитата
Цитата(АЛЁНКИН @ 23.1.2008, 0:10)
Гранатовая панна котта


Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif Аленкин,какая ты дразнилка!!! tongue.gif Такую вкуснотищу приготовила! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!
АЛЁНКИН
Дорогие мои sea, Светунька, sternушка, ирэнчик и Аленка-сестренка! Спасибо!!! rolleyes.gif
Хочу добавить, что кефир я использовала 1,5%-ный, хотя по рецепту он должен быть обыкновенно жирным. Но было очень вкусно. smile.gif
natalia5656
АЛЁНКИН

Алена!Спасибо большое за рецепт!Это я искала панна котту!Спасибо,очень красиво и аппетитно выглядит,постараюсь воплотить!!
АЛЁНКИН
Цитата(natalia5656 @ 23.1.2008, 12:02) *

Алена!Спасибо большое за рецепт!Это я искала панна котту!Спасибо,очень красиво и аппетитно выглядит,постараюсь воплотить!!

Пожалуйста, Наташа. Спасибо тебе, что напомнила об этой вкуснятине! rolleyes.gif
Махоня
Аленкин, какую красатень-вкуснотень ты приготовила, просто захлебываюсь слюньками!
Sea
Всем приветик, давно собиралась приготовить хлебный суп. Нашла его на сайте Галопом по Европам - он там с яблоками, у нас тоже видела - с сухофруктами. Но сухофруктов у меня не было, а вот яблоки - в наличии wink.gif поэтому выбор пал на яблочный вариант. Не знаю, на сколько это действительно "латышский" вариант? Судите сами
Хлебный суп по-латвийски (на сайте он так и называется)




6 больших ломтиков сухарей из ржаного хлеба, 6-8 яблок, 3/4 стакана сливок, сок 1/2 лимона, немного корицы, сахар по вкусу - у меня получилось с пол-стакана.

Ржаные сухари залить кипятком на 15-20 минут, затем протереть через дуршлаг. Отдельно сварить очищенные свежие яблоки. Вмешать в охлажденный яблочный отвар протертое хлебное пюре, сахар, сваренные дольки яблок, сок лимона, взбитые сливки, корицу. Настаивать 15-20 минут и сразу подать к столу.




Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 22.1.2008, 16:10) *
Гранатовая панна котта

Мммм, какая аппетитная тарелочка! rolleyes.gif Должно быть очень вкусненько!

Цитата(Sea @ 27.1.2008, 1:56) *
Всем приветик, давно собиралась приготовить хлебный суп.
Хлебный суп по-латвийски (на сайте он так и называется)

А вот никак не собирусь приготовить такой хлебный десертик....Наверное вкусно!
ва-юр
Цитата(Sea @ 27.1.2008, 9:56) *
Всем приветик, давно собиралась приготовить хлебный суп. Нашла его на сайте Галопом по Европам - он там с яблоками, у нас тоже видела - с сухофруктами.

Какая вкуснятина! Оценить этот десерт могут только те, кто его пробовал. Вариант этот, наверное, действительно латышский. Людмила здесь рецепт давала. А по-эстонскому варианту масса немного проваривается. Так и микробы все убиваются laugh.gif и кашица становится более пышной, разваристой. Мммм... нагуляла себе аппетит! Как это вкусно! food1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.