Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
podruga
Десерт с хурмой.

Рецепт с инета.

Из хурмы вытащить косточки. Протереть в блендере.
Сливки взбить с сахаром ( я с пудрой взбивала)
Часть сливок смешать с черносливом, мелко нарезанным.

В стакан выкладывать слоями-
Сливки с черносливом
Хурма
Сливки взбитые
Хурма.

Готовила на ДР Егорке. Очень вкусно.

Фото мне не нравятся, выглядит по-другому .



Тирамиссу.

Рецепт с инета.

Печенье ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ обмакнуть в крепко заваренный кофе и выложить на дно формы.
Сверху выложить крем- маскарпоне взбить, отдельно взбить сливки с сахаром и все это перемешать.
Далее можно чередовать, у меня всего два слоя. так как делалось в порционных емкостях.

Фото тоже не красивое. Но вкусное. rolleyes.gif Сверху посыпать тертым шоколадом или как я -какао.

Делала тоже на Егоркин ДР.


Nerazumna
не могу даже представить себе вкус "хурмового" десерта!!!!! наверное ооочень интересный!!!!
а вот тирамису очень могу))))) и ооочень хочу!!! (хорошо что крем без яиц)

Ленчик!!! Спасибо за рецептики!!!
podruga
Нинуль, вкус- на любителя хурмы. Он конечно вкусный, но если не любишь хурму- тут ничего не поможет.
Я уже потом подумала, что из персиков, точнее нектаринов супер будет, если их еще просто мелко порезать, а вообще это ведь стандартный десерт. Любые фрукты + взбитые сливки.
Nerazumna
Цитата(podruga @ 12.11.2010, 11:44) *
... а вообще это ведь стандартный десерт. Любые фрукты + взбитые сливки.


только тут фрукт перетертый....ммм... нужно попробовать))) я любитель хурмы laugh.gif
тока без чернослива.... его в посл. время не переношу совершенно dry.gif
Лёлюшка
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2010, 10:43) *
laugh.gif сижу лопаю творог со сметанкой и варенькой клубничной, и представляю что это твой десерт tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Нинулик



Цитата(podruga @ 12.11.2010, 0:58) *
Десерт с хурмой.
Тирамиссу.

Леночек, спасибо за вкусные десертики. Обязательно попробую с хурмой, т.к. очень ее люблю.
А тирамиссу вообще один из моих любимейших food1.gif ...
Я-Самая
Леночка!

Десерт с хурмой - обалдеть! food1.gif

Просто и так вкусно!!!

Мы с дочкой очень любим хурму, поэтому такая вкуснотень как раз для нас!

Катарина
Я люблю печь, особенно печенюшки, мне домашние кажутся очень вкусными. Например часто готовлю печенье "Сахарное", придумала сама фишку, вместе обычного сахара кладу тростниковый. Вот и рецепт:
  • 300 г сметаны (10-25%)
  • 200 г сахара (тростникового)
  • 200 г сливочного масла или маргарина
  • 600-650 г муки
  • 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
  • 2 ч.л. ванильного сахара
podruga
Так как теперь нам нальзя молоко и прилегающие к нему продукты, а хочется баловать исключительно всех, то приходится лазить еще больше по инету, выдумывать самой новые рецепты.
Вот нашла рецепт, который можно приготовить и заменить тем самым мороженое, хоть немного.

БАНАНОВЫЙ СОРБЕТ.

На 1 банан 1 лимон.
Сахарная пудра.

Бананы измельчить в блендере или через мясорубку, или на терке, вообщем в пюре. Из лимона выжать сок.
Все смешать в блендере и добавить сах. пудру. Я добавляла и пробовала, пка вкус не понравился.

Положить в форму и в морозилку.
Получилось приятно на вкус. Кисло-банановый.
Я пробовала такое со сливками, теперь буду пробовать с разными соками. И с разными фруктами.





Алена
Цитата(podruga @ 9.4.2012, 22:48) *
Так как теперь нам нальзя молоко и прилегающие к нему продукты, а хочется баловать исключительно всех, то приходится лазить еще больше по инету, выдумывать самой новые рецепты.
Вот нашла рецепт, который можно приготовить и заменить тем самым мороженое, хоть немного.

БАНАНОВЫЙ СОРБЕТ.

На 1 банан 1 лимон.
Сахарная пудра.

Бананы измельчить в блендере или через мясорубку, или на терке, вообщем в пюре. Из лимона выжать сок.
Все смешать в блендере и добавить сах. пудру. Я добавляла и пробовала, пка вкус не понравился.

Положить в форму и в морозилку.
Получилось приятно на вкус. Кисло-банановый.
Я пробовала такое со сливками, теперь буду пробовать с разными соками. И с разными фруктами.

Не помню в какой передаче делали такой десерт.Я потом всё собиралась его повторить и забыла.
Спасибо за напоминание.
В передачи говорили,что похоже на банановое мороженое.Похоже?
podruga
Цитата(Алена @ 10.4.2012, 8:55) *
Не помню в какой передаче делали такой десерт.Я потом всё собиралась его повторить и забыла.
Спасибо за напоминание.
В передачи говорили,что похоже на банановое мороженое.Похоже?

Алена, спасибо. Я даже не знаю вкус бананового мороженого, наверное здесь вообще вкус не мороженного, тут нечто другое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.