Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
podruga
Цитата(светуня @ 15.6.2008, 17:07) *
вот и решилась я приготовить

КЛАССИЧЕСКИЙ КРЕМ - БРЮЛЕ

Это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А водяная баня в духовке?Можно поставить в противень с водой формы? или как-то на весу?Расскажи как ты выкрутилась?
Алена
Светуня...ты как всегда убиваешь на повал laugh.gif !!!!
Какие десертики-сказка!!! rolleyes.gif
светуня
Цитата(podruga @ 16.6.2008, 1:11) *
Это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А водяная баня в духовке?Можно поставить в противень с водой формы? или как-то на весу?Расскажи как ты выкрутилась?



ЛЕНУЛЬ!!! Маленькие формочки ставлю в большую, наливаю воды, чтоб доходило до 1/3 маленьких и в горячую духовку. Понятно объяснила? Спасибки, мои хорошие, за ваши похвалы!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Nerazumna
Цитата(светуня @ 18.3.2008, 15:10) *
ТВОРОЖНО-ПУДИНГОВЫЙ ДЕСЕРТ

прелесть!!!! очень инересно!!! ( а у нас блин пудинг в пакетиках из продажи пропал... тока в баночках остался sad.gif) так что придётся с заварным кремом експерементировать smile.gif

Цитата(светуня @ 15.6.2008, 16:07) *
КЛАССИЧЕСКИЙ КРЕМ - БРЮЛЕ

ААААААААААААААА!!!! держите меня за руки!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! tongue.gif tongue.gif
Niki
Цитата(светуня @ 15.6.2008, 16:07) *
вот и решилась я приготовить

КЛАССИЧЕСКИЙ КРЕМ - БРЮЛЕ




Я не сладкоежка,но это... что-то!!! ohmy.gif
учитель
Цитата(светуня @ 18.3.2008, 14:10) *
ТВОРОЖНО-ПУДИНГОВЫЙ ДЕСЕРТ

СВЕТУНЕЧКА! БРАВО!!!!!И СПАСИБО!!!!

Цитата(светуня @ 15.6.2008, 15:07) *
КЛАССИЧЕСКИЙ КРЕМ - БРЮЛЕ

СВЕТУНЕЧКА!!!!!!ЭТО ВОСХИТИТЕЛЬНО ВКУСНО!!!!!
светуня
Спасибки , Танюша!!!!!!!!!!!!
светуня
Люблю я быстрые десерты. Особенно, если готовишь из оставшихся продуктов.

ПШЕННЫЙ ПУДИНГ С КЛУБНИКОЙ

Взбила 2 яйца с 1/2 ст. сахара (это если у вас остатки каши не очень сладкие), добавила пару ложек столовых муки, аккуратно перемешала. Влить готовую массу в оставшуюся кашу. У меня в этот раз была пшенная. Очень хорошо подходит рисовая, можно манную. Кашу внечале взбиваю тоже миксером, чтоб она немного воздуха набралась и пудинг был немного нежнее. Но можно и не взбивать. На дно формочек выложить ягоды. Можно любые, и мороженные тоже. Присыпала немного коричневым сахаром, вылила массу сверху и отправила в печку. Нам такие десертики нравятся. А вам???



Kati
Цитата(светуня @ 1.7.2008, 5:56) *
Люблю я быстрые десерты. Особенно, если готовишь из оставшихся продуктов.

ПШЕННЫЙ ПУДИНГ С КЛУБНИКОЙ

Чудесный десертик!Ради такого даже кашу специально можно сварить smile.gif !
светуня
flirt.gif
Black Mamba
светуня, мм.....красота какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Цитата(светуня @ 1.7.2008, 5:56) Люблю я быстрые десерты. Особенно, если готовишь из оставшихся продуктов.

ПШЕННЫЙ ПУДИНГ С КЛУБНИКОЙ


Вкусненько как rolleyes.gif !!!
Олюка
И ещё рецептик печёных яблок.



яблоки средней величины
любые сухофрукты(изюм,чернослив,курага)
мёд
можно добавить немного толчёных орехов
немного корицы и ванили

У яблок срезать крышечку и аккуратно вырезать серединку всю твёрдую часть проколоть яблоки в нескольких местах зубочисткой,заполнить предварительно вымоченными и измельченными сухофруктами,посыпать ванилью,корицей и полить начинку немного медом.накрыть "крышечками",запекать в духовке при т. 220 градусов 30 минут.Готовыми посыпать сахарной пудрой.
Мурочка
Знаю такой рецептик!очень вкусно! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Олюка @ 6.10.2008, 17:09) *
И ещё рецептик печёных яблок.


вкуснятина!!!!! очень понравился рецепт!!!
светуня
Очередной мой десертик, из серии - БЫСТРЫЙ wink.gif

ДЕСЕРТ С МАСКАРПОНЕ, МАЛИНОЙ И ЧЕРНИКОЙ

Остлась у меня немного выпечки , ну не проподать же добру?

- Измельчила в блендере остатки бисквитиков в неочень мелкую крошку.

- Приготовила крем их 1п МАСКАРПОНЕ (250), столько же мягкого творога и ванильного сахара .Взбила все миксером.

- По одной горсти малины и черники ( мороженные) в разные ковшики, по 1 ст.л. сахара и туду и туду. 1 неполную ст.л. крахмала развела водой около 1/4 ст. и заварила жиденькие соуса.

- Слоями выложила в стаканы. Сверху вишня из коньяка (самделошная). Поставить в холодильник.

В бисквитах у меня были орешки, так , что еще с орехами получилось. Хочу сказать - что можно приготовить торт, только в большой емкости, потому, как очень легко и вкусно. Если оставить такой тортик на ночь в холодильнике - он отлично будет резаться. Ягодные соуса в таком случае можно вообще чередовать - малина, черника. вишня, клубника, брусника. Бисквиты сбрызгивать крепким кофе с коньяком. Вкус будет потрясающий - гарантирую.

Лёлюшка
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Светуня!!!!!! Как обалденно придумала! bup.gif Тоже хочу такую вкусняшку! Умничка! food1.gif food1.gif food1.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 31.10.2008, 0:43) *
Очередной мой десертик, из серии - БЫСТРЫЙ wink.gif

ДЕСЕРТ С МАСКАРПОНЕ, МАЛИНОЙ И ЧЕРНИКОЙ

Просто шедевр ohmy.gif краски то какие ohmy.gif представляю какая это вкуснятина.... bup.gif
podruga
И тут бесподобно slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif
светуня
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Nerazumna
Цитата(светуня @ 31.10.2008, 13:43) *
ДЕСЕРТ С МАСКАРПОНЕ, МАЛИНОЙ И ЧЕРНИКОЙ

В


МНЕ 2 ПОЖАЛЙСТА!!!! food.gif food1.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 5.11.2008, 17:25) *
МНЕ 2 ПОЖАЛЙСТА!!!! food.gif food1.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
милая людям
Десерт "Santo Valentino"

Нам понадобится: ванильное мороженое (если нет подобного в ассортименте, то подойдет обычный пломбир) Свежие или консервированные фрукты какие есть в наличии сливочное масло для свежих фруктов (совсем немного, с кофейную ложечку) палочка ванили (или можно заменить ванилью в пыльце) лимонный сок (желательно свежевыжатый) сахарный песок (желательно коричневый)\ капелька коньяка (брэнди, ликера) У меня были: свежие апельсины, бананы, конс. ананас, манго. Можно заменить на любые фрукты в вашем наличии: персики и абрикосы в сиропе, виноград, груши и яблоки из компота, клубника или вишня,киви. Все что можно использовать.
Свежие фрукты если надо почистила (бананы, ананас), порезала на кусочки (дольки). Разогрела сковородку. На сильном огне обжарила с двух сторон фрукты с добавлением небольшого кусочка сливочного масла и капельки коньяка с минутку. Присыпала сахаром. Дала расплавиться сахару. Фрукты убрала со сковородки. В сковородку влила сок одного лимона. Довела до кипения и выключила газ. Если фрукты из сиропа (компота) - вытащить из жидкости, дать немного стечь соку сиропу, компоту. Выложить на тарелку, сбрызнуть лимонным соком, слегка припорошить сах. песком и ванилью (можно ванильным сахаром). Фрукты разложила по сервировочным тарелкам. Полила соусом, который приготовила с лимонным соком. Выложила шарик ванильного мороженого и украсила. Данное блюдо должно быть в сопровождении чувственного поцелуя влюбленных и наполненных бокалов.

Stern
Цитата(милая людям @ 1.3.2009, 12:01) *
Десерт "Santo Valentino"

Данное блюдо должно быть в сопровождении чувственного поцелуя влюбленных и наполненных бокалов.


Вкуснятина!!! food1.gif food1.gif food1.gif

Милочка,а у тебя это блюдо было в сопровождении?
Лёлюшка
Какой хороший десерт, мммммм.... food1.gif Вкусненько!
милая людям
Цитата(Stern @ 1.3.2009, 13:19) *
Вкуснятина!!! food1.gif food1.gif food1.gif

Милочка,а у тебя это блюдо было в сопровождении?


спасибо, да какое там сопровождение, меня сестра попросила приготовить романтический ужин, а то у нее руки не оттуда растут biggrin.gif . Ну дык вот она и справила этот праздник в сопровождении. cool.gif А я на следующий день получила пачку рафаэлы tongue.gif

Цитата(Лёлюшка @ 1.3.2009, 15:40) *
Какой хороший десерт, мммммм.... food1.gif Вкусненько!


спасибо большое smile.gif wub.gif
Мурочка
Цитата(милая людям @ 1.3.2009, 14:01) *
Десерт "Santo Valentino"


Ой ну это я обожаю! rolleyes.gif
Stern
Цитата(милая людям @ 1.3.2009, 17:53) *
да какое там сопровождение ...


Жаль! sad.gif
Nerazumna
Милая людям!!! шикарное мороженое получилось!!!!
очень хоцца попробовать!!!! tongue.gif
ва-юр
Цитата(милая людям @ 1.3.2009, 13:01) *
Десерт "Santo Valentino"

Мороженое с фруктами... ммм... rolleyes.gif Очень красиво, вкусно и романтично!!
милая людям
Мурочка, Nerazumna, ва-юр
МЫШ
и тут пришел лысый и брутальный Мыш(да-да,я вновь в "летней стрижке")

и выставил тарелочку с десертом прошлого выходного))))



запеченное яблоко,фаршированное орехом и черносливом.

берем яблоко,лучше кислое и не переспелое,вынимаем сердцевину,до ровного срезаем нижнюю грань,чтобы яблочко стояло четко.
затем рубим ножом распаренный чернослив,грецкий орех,смешиваем с сахаром и набиваем полость в яблоке.
ставим в противень и чайную ложечку коньяку вливаем сверху.
потом в духовочку,только на невысокую температуру.
и бдим- дабы не перепеклось,яблоко должно сохранять форму.
потом вынимаем,ставим яблочко на тарелку поливаем сиропом из противня и кушаем)))

я так думаю под кисловатый ликер пойдет на ура-это в тему романтического ужина))) laugh.gif
Алена
Ух,какой вкусный десерт jump.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 25.4.2009, 10:11) *
...запеченное яблоко,фаршированное орехом и черносливом.

МЫШик, неси скорее ложечку пробу снимать, а то я сейчас слюной захлебнусь! Такая фотка реальная! rolleyes.gif
МЫШ
Цитата(ва-юр @ 25.4.2009, 22:22) *
МЫШик, неси скорее ложечку пробу снимать, а то я сейчас слюной захлебнусь! Такая фотка реальная! rolleyes.gif



так не стесняйся- ложки в шкафу,мой руки и к столу)))))

а фотка...ну...я стараюсь)))
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 28.4.2009, 8:15) *
....а фотка...ну...я стараюсь)))

Эээх, вот разбогатею, куплю новый фотик и буду у тебя учиться так стараться!
милая людям
Апельсины в шоколаде

Несколько апельсинов, 1 плитка молочного шоколада, кокосовая стружка.
Апельсины очищаем от кожуры, делим на дольки. Шоколад растапливаем на водяной бане, обмакиваем в него дольки апельсинов, а затем обваливаем их в кокосовой стружке и ставим на 1 час в холодильник.
Изумительный десерт!!! biggrin.gif

igelnase
очень просто и быстро ! bup.gif спасибо !
Nerazumna
Милочка!!! такого мы еще не едали!!! смотрится ооочень аппетитно!
Я-Самая
Милая, какой простой и оригинальный рецепт!
Выглядит ну очень соблазнительно! food1.gif
учитель
МИЛОЧКА! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ДЕСЕРТ ПОЛУЧИЛСЯ!СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!
милая людям
Девочки, спасибо вам огромное, приятного аппетита! wink.gif
Лёлюшка
Рецепт из журнала "Лиза. Приятного аппетита". Этот десерт стал одним из любимых в нашей семье.

Творожный крем с малиной под ягодным соусом (у меня на фото клубника, летом мною замороженная rolleyes.gif ).



На 4 порции:
400 г замороженной малины (если ягод меньше - не беда, все равно все получится)
250 мл сливок (33 - 35%)
250 г диетического творога (я использую мягкий обезжиренный творог)
1 пакетик ванильного сахара
3 ст. ложки сахарного песка

Малину выложить в миску и разморозить при комнатной температуре. Холодные сливки хорошо взбить миксером.
Творог перемешать с ванильным сахаром, 2 ст. ложками песка и 100 г размороженной малины. Осторожно ввести взбитые сливки и поставить крем в холодильник на 1 час.
Оставшуюся малину смешать в кастрюльке с оставшимся сахарным песком и 2 ст. ложками воды, довести до кипения, снять с огня и немного остудить. Крем выложить в креманки, сверху полить теплой малиной с соком.

После неоднократного приготовления этого десерта, от себя посоветую, все же полученный ягодный сок не использовать в теплом виде, а дать ему остыть. Кроме того, если его недостаточно охладить, то сливки могут начать расслаиваться.
Еще я не люблю размороженные ягоды прямо вот так есть. Они уже не такие "упругие". И вкус другой. Поэтому я из всей порции ягод (а чаще всего это меньше указанных 400 г) сразу делаю этот ягодный сок с ягодками и после остывания, выкладываю попеременно с кремом в креманки (как на фото).
Ягоды можно использовать любые: клубнику (я ее режу на кусочки, если крупная), ежевику, чернику, смородину (для красной смородины следует добавить сахарку).
В креманки выкладывать незадолго до подачи.
Ну очень вкусно!
Угощайтесь, пожалуйста!
Маргарита Сафронова
Такие картинки вкусные!

Рецепт пудинга:
Нагреть духовку, смазатиь маслом.
Положить кофе "нескафе" в малнькую чажку, нагреть имбирный сироп до кипения и залить им кофе.
Дать настояться в течении 4х минут.
взбыть половину сахарной пудры и яичные желтки, соедените муку и тертый миндаль. Размешайте.
Взбейте яичные белки введите в них сахарную пудру (вторую половину) . Выложиье тесто в форму и разрявняйте поверхность Поставте форму в духовку и выпекайте 40 минут при 180градусах.
Это только на слух сложно на самом деле вполне приготовляемо!
Ludmila
Цитата(Маргарита Сафронова @ 24.10.2010, 19:05) *
Такие картинки вкусные!

Рецепт пудинга:
Нагреть духовку, смазатиь маслом.
Положить кофе "нескафе" в малнькую чажку, нагреть имбирный сироп до кипения и залить им кофе.
Дать настояться в течении 4х минут.
взбыть половину сахарной пудры и яичные желтки, соедените муку и тертый миндаль. Размешайте.
Взбейте яичные белки введите в них сахарную пудру (вторую половину) . Выложиье тесто в форму и разрявняйте поверхность Поставте форму в духовку и выпекайте 40 минут при 180градусах.
Это только на слух сложно на самом деле вполне приготовляемо!

А сколько муки, яиц, сахарной пудры...... и что за имбирный сироп ? ohmy.gif
Nerazumna
Лёлюшка!!!! хочу вот прям сейчас именно этот бокальчик с десеротом!!! вот ЭТИМ!!!! таким ....мммм..... ХОЧУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёлюшка
Цитата(Nerazumna @ 10.11.2010, 16:53) *
Лёлюшка!!!! хочу вот прям сейчас именно этот бокальчик с десеротом!!! вот ЭТИМ!!!! таким ....мммм..... ХОЧУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Неразумничка, забирай моя хорошая! smile.gif
Nerazumna
Цитата(Лёлюшка @ 10.11.2010, 20:44) *
Неразумничка, забирай моя хорошая! smile.gif

laugh.gif сижу лопаю творог со сметанкой и варенькой клубничной, и представляю что это твой десерт tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Алена
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2010, 7:43) *
laugh.gif сижу лопаю творог со сметанкой и варенькой клубничной, и представляю что это твой десерт tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Вкусно лопаешь biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(Алена @ 11.11.2010, 11:17) *
Вкусно лопаешь biggrin.gif

ага laugh.gif вчера шикарный творог купила laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.