Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sea
Цитата(Kati @ 27.1.2008, 20:26) *
А вот никак не собирусь приготовить такой хлебный десертик....Наверное вкусно!

Это действительно вкусно, Катюш. Несколько необычно, если сталкиваешься с такими блюдами впервые. У меня все оценили - я волновалась, как ребятенок мой к этому супу отнесется - он его ел с удовольствием. Мне кажется, очень хороший вариант такого супа для детей из-за яблок rolleyes.gif ну и не только для детей

Цитата(ва-юр @ 28.1.2008, 1:07) *
Какая вкуснятина! Оценить этот десерт могут только те, кто его пробовал. Вариант этот, наверное, действительно латышский. Людмила здесь рецепт давала. А по-эстонскому варианту масса немного проваривается. Так и микробы все убиваются laugh.gif и кашица становится более пышной, разваристой. Мммм... нагуляла себе аппетит! Как это вкусно! food1.gif

Ва-юрчик, спасибо за ссылочку на эстонский вариант (я видела только Людмилин рецепт), надо сделать обязательно супик с сухофруктами. И то, что проваривается масса мне тоже понравилось rolleyes.gif Вкусняшка rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Sea @ 27.1.2008, 10:56) *
Хлебный суп по-латвийски (на сайте он так и называется)


Интересный вариант rolleyes.gif !
Мурочка
Цитата(Sea @ 27.1.2008, 10:56) *
Хлебный суп по-латвийски


На вид очень даже ничего!Я вот тоже никогда не готовила такой.Какой хоть вкус ? rolleyes.gif
Sea
Ирэн, Мурчик, спасибки!
Цитата(Мурочка @ 28.1.2008, 13:06) *
Какой хоть вкус ? rolleyes.gif

Ржаной хлеб дает свой вкус. Он с кислинкой сам по себе, у меня в рецепте еще и сок лимона. Если кто любит более сладкое - надо брать рецепт без лимона, кислинки хлебной вполне достаточно. А сам суп сладковатый, сливки очень хорошо с ним сочетаются. Сделай обязательно hai.gif
Мурочка
Заметано!Сотворю! biggrin.gif
Кит
Клубничное суфле

Клубнику растереть с сахаром, добавить немного растворенного желатина. Смешать с 50 г взбитых сливок. Поставить в холодильник. Когда застынет, то превратится в пищу богов.
Kati
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 4:01) *
Клубничное суфле

Сама нежность rolleyes.gif !
Ruslana
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 11:01) *
Клубничное суфле

Мдааа!Сразу клубнички захотелось!
Ирэн
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 13:01) *
Клубничное суфле

Мммммм...., как вкусненько food1.gif !!!
Мурочка
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 13:01) *
Клубничное суфле

Клубнику растереть с сахаром, добавить немного растворенного желатина. Смешать с 50 г взбитых сливок. Поставить в холодильник. Когда застынет, то превратится в пищу богов.


food.gif картинку!Картинку!
Кит
Сожалею, но картинок у меня нет sad.gif . Я не фоткаю то что готовлю.
Stern
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 11:01) *
Клубничное суфле
Клубнику растереть с сахаром, добавить немного растворенного желатина. Смешать с 50 г взбитых сливок. Поставить в холодильник. Когда застынет, то превратится в пищу богов.


Без сомнения,вкуснющая штука!!! slunki.gif
А пропорции?Хотя бы приблизительно.На какое кол-во клубники рассчитан рецепт?
Кит
Я беру 400 г клубники и 0,5 ст. сахара. А желатина побольше, а то может слабо застыть или вообще в кашу превратится.
Stern
Спасибо! smile.gif
Кит
Всегда пожалуста biggrin.gif
niklar
очень люблю сладенькое, но сижу на диете (эх, расположена к полноте.. sleep.gif ).. недавно делала торт из мюсли, но получилось, если честно, не очень... mellow.gif  может, ли кто посоветовать что-нибудь низкокалорийное, но вкусное (и проверенное!!)?
Stern
Купили мы апельсины,а они оказались жутко кислющими,вот и получился

"Желейный тортик"

1,5 кг апельсинов тщательно очистить от кожуры и белых плёнок,измельчить блендером,добавить сахар или сахарную пудру по вкусу.
Два пакетика желатина(каждый по 9 гр) подготовить согласно инструкции на упаковке и смешать с апельсиновой массой.Готовую смесь вылить в форму и поставить в холодильник.
500 гр обезжиренного мягкого творога и 250 гр диетического йогурта с любимым вкусом(у меня был клубничный) взбить миксером,добавив сахар или сахарную пудру по вкусу,ванильный сахар.
На это кол-во продуктов подготовить 1 пакетик желатина.Перемешать ,вылить на первый слой и снова в холодильник.Когда тортик застынет,положить сверху свежие фрукты(киви,банан......) и залить прозрачной глазурью для тортов.
Очень даже вкусненько и,заметьте,ни теста,ни жира,ни масла. cool.gif
"Никакого вреда,окромя пользы!" laugh.gif



Ирэн
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 10:09) *
"Желейный тортик"

Стеллочка, какую прелесть ты приготовила bup.gif !!!!
Вкуснотища food1.gif !!!
СНЕЖОК
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 8:09) *
"Желейный тортик"




ммммммммм вкусняшка food1.gif . можно мне кусочек food.gif
Sea
Вкусная вещь! Я тут после омлета вчерась еле отошла - с утра опять вкусняшка rolleyes.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 8:09) *
"Желейный тортик"



Красотищщща, вкуснотищщща food1.gif , и главное очень лёгкий тортик. Спасибо большое !!!!!!!!
осминожка
[quote name='Stern' date='21.2.2008, 12:09' post='132519']
Купили мы апельсины,а они оказались жутко кислющими,вот и получился

"Желейный тортик"



Какая вкусняшка, а как смотрится красиво, спасибо Стернушка. food1.gif
Stern
Ирэнчик,Снежок,Ольчик,Павлинка,Осьминожка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Ruslana
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 8:09) *
"Желейный тортик"

Stern,а ты с утра всех такой вкусняшкой балуешь? food1.gif
Можно маленький кусочек и рецепт в придачу прихвачу?
rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 9:09) *
"Желейный тортик"

Sternушка ,ты как всегда на высоте,какое объедение,мы такое любим food1.gif child_ 1.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 20.2.2008, 20:09) *
Купили мы апельсины,а они оказались жутко кислющими,вот и получился

"Желейный тортик"

Хороший тортик получился bup.gif
Кобра
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 10:09) *
Купили мы апельсины,а они оказались жутко кислющими,вот и получился

"Желейный тортик"

ШИКАРНЫЙЦ ТОРТИК!!! ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ !!! РЕСПЕКТ!! biggrin.gif
Stern
Русланочка,Катринчик,Людочка,Яночка,спасибо,девочки!!! rolleyes.gif wub.gif
Kati
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 1:09) *
Купили мы апельсины,а они оказались жутко кислющими,вот и получился

"Желейный тортик"

Эх, не зря апельсины купили!Такой красивый, вкусный и освежающий тортик получился! rolleyes.gif
Nerazumna
Стеллочка!!!! ВКУСНЯТИНА!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif !! я обожаю желе.... а моя вредина не ест...... dry.gif
apelsinka
niklar,
я обычно на десерт делаю просто фруктовые салатики... или салат из морковки со сметаной и бананом - вкусно!


"Желейный тортик" просто сказочный!!! Спасибо, Stern, за чудесный рецепт и такие яркие и красивые фотки!

niklar, я обычно на десерт делаю просто фруктовые салатики... или салат из морковки со сметеной и бананом - вкусно!

stern,
твой Жилейный тортик просто сказочный! Спасибо огромное за чудесный рецепт и яркие , красивые фотки!!!

stern, Желейный тортик просто супер! Очень красивые фотки! Спасибо, получила удовольствие уже просто от созерцания этого произведения искусства smile.gif

niklar,я обычно на десерт делаю просто фруктовые салатики. Или салат из морковки со сметаной и бананом - вкусно!

stern, Желейный тортик просто супер! Очень красивые фотки! Спасибо, получила удовольствие уже просто от созерцания этого произведения искусства smile.gif

niklar,я обычно на десерт делаю просто фруктовые салатики. Или салат из морковки со сметаной и бананом - вкусно!
Stern

Ниночка,Апельсинка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif


Цитата(Nerazumna @ 21.2.2008, 19:25) *
я обожаю желе.... а моя вредина не ест...... dry.gif


neplach.gif
Алена
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 7:09) *
Купили мы апельсины,а они оказались жутко кислющими,вот и получился

"Желейный тортик"


"Никакого вреда,окромя пользы!" laugh.gif


Я упала в обморок,как я люблю все желейное! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif А здесь такая красотища!!! rolleyes.gif
Stern
Тебе это точно можно!Там калорий совсем чуток! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 9:09) *
Купили мы апельсины,а они оказались жутко кислющими,вот и получился

"Желейный тортик"

Низко калорийный, нежный, вкусный, да еще и такой красивый! rolleyes.gif Штернушка, ты умница!
Natalie
Цитата(Stern @ 21.2.2008, 8:09) *



Штернушка, у меня тут такое слюноотделение началось...нельзя так с беременными.
Stern
Ва-юрчик,Natalie,спасибочки!!! wub.gif
Наташенька,я не хотела тебя дразнить,честное слово! pokl.gif rolleyes.gif Просто апельсины было жалко выбрасывать! laugh.gif
Milly
niklar, могу тебе посоветовать пару рецептов. Я тоже постоянно на диетах мое «спасение» - любимый-прелюбимый мой десерт: суфле из бананов и ананаса. Готовится минут 40, легкое-легкое..ммм… вспомнила и слюнки потекли rolleyes.gif


тебе понадобится: 2 банана, 1 стакан творога с пониженным содержанием жира, 425 г консервированного ананаса, нарезанного кольцами или кусочками, 4 ст. л. воды, 1 ст. л. желатина, 2 яичных белка, 50 г миндаля

Выложить форму для суфле пергаментной бумагой так, чтобы она поднималась над краями формы приблизительно на 5 см. Очищенный банан нарезать кусочками и взбить до образования однородной массы. Обсушить кусочки ананаса, несколько отложить для украшения, остальные добавить к банановой смеси и измельчить в блендере. Залить водой желатин. После набухания растворить его на водяной бане. Взбить яичные белки в плотную пену. Осторожно смешать все смеси и переложить их в форму. Разровнять поверхность и охладить в хо­лодильнике. Когда суфле застынет, осторожно снять бумагу и подавать суфле, украсив кусочками банана и ананаса и орехами. smile.gif

niklar
Milly спасибо за рецепты!! очень оригинальныеы, обязательно попробую! завтра бегу за бананами, ананасы есть...  biggrin.gif  ты сама придумывала или откуда брала??

Stern а рецепт этого желейного тортика.. мм, замечателен! завтра уже бегу также за апельсинами!
Sea
Цитата(Milly @ 22.2.2008, 21:43) *
niklar, могу тебе посоветовать пару рецептов. Я тоже постоянно на диетах мое «спасение» - любимый-прелюбимый мой десерт: суфле из бананов и ананаса. Готовится минут 40, легкое-легкое..ммм… вспомнила и слюнки потекли rolleyes.gif


тебе понадобится: 2 банана, 1 стакан творога с пониженным содержанием жира, 425 г консервированного ананаса, нарезанного кольцами или кусочками, 4 ст. л. воды, 1 ст. л. желатина, 2 яичных белка, 50 г миндаля

Выложить форму для суфле пергаментной бумагой так, чтобы она поднималась над краями формы приблизительно на 5 см. Очищенный банан нарезать кусочками и взбить до образования однородной массы. Обсушить кусочки ананаса, несколько отложить для украшения, остальные добавить к банановой смеси и измельчить в блендере. Залить водой желатин. После набухания растворить его на водяной бане. Взбить яичные белки в плотную пену. Осторожно смешать все смеси и переложить их в форму. Разровнять поверхность и охладить в хо­лодильнике. Когда суфле застынет, осторожно снять бумагу и подавать суфле, украсив кусочками банана и ананаса и орехами. smile.gif



Нямка какая, возьму на заметку rolleyes.gif
Milly
Цитата(niklar @ 22.2.2008, 22:20) *
Milly спасибо за рецепты!! очень оригинальныеы, обязательно попробую! завтра бегу за бананами, ананасы есть... biggrin.gif ты сама придумывала или откуда брала??
, Sea,
ой забыла написать еще один вариант – но очень сладкий получается, на любителя. Этакий восточный десертик. Но у меня от него в восторге свекровь! готовится он минут 15.

Пряный сироп с имбирем и медом

1 лимон, 4 соцветия гвоздики, 1 палочка корицы, 150 г меда, 160 г воды, 100 г кураги, 100 г фиников, 100 г вяленого ананаса

Срезать с лимона тонкие полоски цедры. Разрезать лимон пополам. Из одной половинки выжать сок. Положить в посуду цедру лимона, гвоздику, палочку корицы, мед, добавить воду. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 2 минуты. Добавить в сироп сок лимона и сухофрукты. Подавать к столу охлажденным smile.gif

а рецепты я либо у знакомых беру, если была в гостях и что-то понравилось, либо из книжек. Вот, форумы начала осваивать – вдруг что-то попадется хорошее smile.gif конкретно эти 2 – из книжек моего любимого Саши Селезнева, но не помню, из какой конкретно – или из «Мой любимый десерт», или из его новой «Сладкие рецепты» smile.gif

Sea
Milly, а в составе есть имбирь - судя по названию должен быть? blink.gif
светуня
Опять из серии "по-быстрому"

ТВОРОЖНО-ПУДИНГОВЫЙ ДЕСЕРТ

Приготовила ванильный пудинг из сухой смеси (только сахарУ немного побольше добавила). Примерно грамм 350-400 творога добавила в готовую, чуть охлажденную массу. Взбила миксером до эластичного состояния. Горсть мороженной вишни с пару столовых ложек сахара и столько же рома прокипятила. Остудила. Все выложить в креманки чередуя, сверху потереть шоколад.

Очень интересный вкус получился - творог и пудинг. Вообще хотела с заварным кремом сделать, но не оказалось смеси, а самой готовить некогда было. Но и это тоЖ вкусненько. smile.gif

Ruslana
Цитата(светуня @ 18.3.2008, 13:10) *
ТВОРОЖНО-ПУДИНГОВЫЙ ДЕСЕРТ

Светуня!Спасибо,очень аппетитно!Чем можно
заменить ром,если делать для детей?
Kati
Цитата(светуня @ 18.3.2008, 7:10) *
Опять из серии "по-быстрому"

ТВОРОЖНО-ПУДИНГОВЫЙ ДЕСЕРТ

Ух ты, какая вкусняшка!Очень нежненький десертик!И очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Ruslana @ 18.3.2008, 17:35) *
Светуня!Спасибо,очень аппетитно!Чем можно
заменить ром,если делать для детей?



Руслана, так при кипячении алкоголь выкипает полностью, а остаются только вкусовые качества. А так, конечно , можно и не добавлять. Просто у вишни вкус пооригинальнее становится. Вот и все.
Ruslana
Светуня!Спасибо,попробую с ромом и без!
светуня
вот и решилась я приготовить

КЛАССИЧЕСКИЙ КРЕМ - БРЮЛЕ

Рецепт с Кукинга от Мишель

- 3 желтка взбить с 2 ст.л. сахара (я взяла ванильный сахар)

- 1 стакан сливок (в моем случае были 10%) довести ПОСТИ до кипения dry.gif и постепенно влить , помешивая, в желтки

- готовую массу разлить по формочкам (4 штучки) и на водяной бане выпекать 30 мин (т.е. как чиз-кейк - чтоб немного колыхалось еще)

- охладить и поставить на 2 часа в холодильник.

- перед подачей - посыпать сахаром и поставить в разогретую на мах духовку в режиме гриль на три минуты



Это как раз то, о чем я долго мечтала - попробовать, холодной внутри и хрустящая горячая корочка снаружи. Мммммммммммммм, девчата и ребята - ВКУСНОТЕНЬ!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Потом уже вычитала советик - чтоб корочка получилась еще хрустящЕЙ - надо сбрызнуть немного водичкой, а потом посыпать сахаром.
Kati
Цитата(светуня @ 15.6.2008, 8:07) *
вот и решилась я приготовить

КЛАССИЧЕСКИЙ КРЕМ - БРЮЛЕ

Так соблазнительно смотрится!Восторг! rolleyes.gif
Наташа
Цитата
КЛАССИЧЕСКИЙ КРЕМ - БРЮЛЕ


Какая вкуснотень bup.gif наверно очень нежненько на вкус food1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.