Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша беседка - 3
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kati
Цитата(ОЛЕНЁК @ 7.6.2008, 14:04) *
Дамы, есть вопрос. Есть ли на форуме такая функция, чтоб увидеть все свои посты в темках? А то я размещала рецепты, а сейчас уже и не помню что писала, а что нет. А искать в каждой темке так кропотливо. Заранее спасибо за помощь!

Есть.Кликни на свой ник, что бы открыть твой профиль, под фотографией(или там где она должна быть) найди опции и под стрелочкой выбери Найти сообщения пользователя .Вот уже готовая страница тут
ОЛЕНЁК
Цитата(Kati @ 8.6.2008, 0:32) *
Есть.Кликни на свой ник, что бы открыть твой профиль, под фотографией(или там где она должна быть) найди опции и под стрелочкой выбери Найти сообщения пользователя .Вот уже готовая страница тут


Kati, какая же ты умница, спасибо тебе огромное!!!
Kati
Цитата(ОЛЕНЁК @ 8.6.2008, 0:42) *
Kati, какая же ты умница, спасибо тебе огромное!!!

smile.gif Не за что!
Kati
учитель
КАТЮША! rolleyes.gif love.gif love.gif love.gif
Алена
podruga
Алена,спасибо огромное,и тебе хорошего настроения на целый день.И всем форумчанам!!!!
Олеся28
Если было, извините.
Эту загадку задают детям при поступлении в одну из школ Москвы.
Если ребенок отвечает на нее то его определяют в физмат класс.

Корова - 2
Овца - 2
Свинья - 3
Собака - 3
Кошка - 3
Утка - 3
Кукушка - 4
Петух - 8

Ослик - ?
podruga
???????????????????????????
Олеся28
я не в тему написала? сорри тогда
podruga
Цитата(Олеся28 @ 2.7.2008, 13:46) *
я не в тему написала? сорри тогда
Да нет,я думала,думала и ничего не придумала,сплошные знаки появились))))))))))))))))))))))
Олеся28
я могу ответ дать, но мож пусть хоть пару дней повисит, другие помучаются biggrin.gif в общем совет: отбросьте все свои знания и думайте как ребенок
Nerazumna
и я ниасилил.....

podruga
Меня осенило,стала думать как ребенок)))))))))))))))))))) Ослик-2
Олеся28
biggrin.gif Молодчина!!!!
Sea
Мы тоже решили, что ослик - 2. Только ход мыслей интересно совпадает ли? с создателями biggrin.gif
Из-за копыт? biggrin.gif
podruga
Цитата(Sea @ 2.7.2008, 14:08) *
Мы тоже решили, что ослик - 2. Только ход мыслей интересно совпадает ли? с создателями biggrin.gif
Из-за копыт? biggrin.gif
Я думала не про копыта,а.......пока промолчуу
Олеся28
не копыта rolleyes.gif
Sea
я в смысле того, что копытами они топчут лужок biggrin.gif и пасуться biggrin.gif

Олеся28
Вот еще одна детская загадка, на засыпку biggrin.gif я три часа ломала голову, только потом более менее четко ответила....
6589 = 4
5893 = 3
1236 = 1
1234 = 0
0000 = 4
5794 = 1
1111 = 0
4444 = 0
7268 = 3
1679 = 2
3697 = 2
2793 = 1
4895 = 3

Вопрос :
5894 = ?


Напоминаю что смотреть на загадку нужно по детски cool.gif
З.Ы. Желательно просто писать ответ без того как решили, чтоб остальные тоже могли подумать , а не сразу прочитали ответ biggrin.gif . Удачи.... я домой побежала, нанаглядного кормить.
светуня
help.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif А чЕ й творится здесь???????????????????
podruga
Вопрос :
5894 = ?


Хотелось бы сказать что 3,но я не уверенна,много не совпадает
Nerazumna
ААА!!! вотрую я знаю.... я про ослика хочу разгадку!!!! что считать????
милая людям

посмотрите
в какую сторону она крутится
одни скажут по часовой другие что против часовой и все будут правы.
а теперъ попробуйте заставитъ ее крутится в обратную сторону.

Из первоисточника на nnm.ru:
"Если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция).
Kati
Цитата(Олеся28 @ 2.7.2008, 5:19) *
Напоминаю что смотреть на загадку нужно по детски cool.gif

laugh.gif Не у многих так получится sleep.gif

Цитата(милая людям @ 2.7.2008, 10:25) *
"Если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ)"

Девочки как-то уже выкладывали эту "кружилку", у меня результат не изменился с тех пор smile.gif
милая людям
Цитата(Kati @ 2.7.2008, 18:29) *
Девочки как-то уже выкладывали эту "кружилку", у меня результат не изменился с тех пор smile.gif



ааа, ну тогда понятно biggrin.gif

а это выкладывали?


сколько лошадок на картинке?
ПАВЛИНА
я насчитала 13 rolleyes.gif . Девица у меня крутиться только по часовой, не могу заставить в другую сторону dry.gif
podruga
а у меня только 11
милая людям
у меня тоже только по часовой smile.gif
вот такая я логичная laugh.gif

Павлиночка, молодец! 13 коней - правильно!
милая людям
ну, вот еще вопросик.
Внимание: понадобится логическое мышление, т.е легче будет тем, у кого развито левое полушарие laugh.gif

В одном из маленьких городков на дверях парикмахерской парикмахер повесил объявление, которое гласило, что он бреет тех и только тех, кто не бреется сам. В чём здесь противоречие?
Kati
Цитата(милая людям @ 2.7.2008, 12:55) *
В одном из маленьких городков на дверях парикмахерской парикмахер повесил объявление, которое гласило, что он бреет тех и только тех, кто не бреется сам. В чём здесь противоречие?

Наверное потому что он сам не бреется?
милая людям
не совсем
Даю подсказку. Этот вопрос можно отнести к парадоксальной логике
Sea
Цитата(милая людям @ 2.7.2008, 17:25) *

посмотрите
в какую сторону она крутится

Какой странный эффект - сначала крутится по часовой, если отвожу глаза - начинает крутится против часовой, потом внезапно возвращается движение по часовой cool.gif

Цитата(милая людям @ 2.7.2008, 19:55) *
ну, вот еще вопросик.
Внимание: понадобится логическое мышление, т.е легче будет тем, у кого развито левое полушарие laugh.gif

В одном из маленьких городков на дверях парикмахерской парикмахер повесил объявление, которое гласило, что он бреет тех и только тех, кто не бреется сам. В чём здесь противоречие?


Муж отгадал - не бреется сам ребенок, парикмахер же повесил объявление, что бреет их. В этом суть?
милая людям
Цитата(Sea @ 2.7.2008, 21:15) *
Какой странный эффект - сначала крутится по часовой, если отвожу глаза - начинает крутится против часовой, потом внезапно возвращается движение по часовой cool.gif

значит ты разносторонне развитый человек biggrin.gif

Цитата(Sea @ 2.7.2008, 21:15) *
Муж отгадал - не бреется сам ребенок, парикмахер же повесил объявление, что бреет их. В этом суть?

извини, но нет. Здесь нужно найти противоречие, парадокс smile.gif
ПАВЛИНА
Цитата(милая людям @ 2.7.2008, 19:55) *
ну, вот еще вопросик.
Внимание: понадобится логическое мышление, т.е легче будет тем, у кого развито левое полушарие laugh.gif

В одном из маленьких городков на дверях парикмахерской парикмахер повесил объявление, которое гласило, что он бреет тех и только тех, кто не бреется сам. В чём здесь противоречие?



Если кто-то сам не брееться, значит ему это и не нужно. Может он единствнный парикмахер в городке и ему брить надоело ?Вот и отваживает клиентов. Сама понимаю-написала сумбурно.
милая людям
Цитата(ПАВЛИНА @ 2.7.2008, 22:33) *
Если кто-то сам не брееться, значит ему это и не нужно. Может он единствнный парикмахер в городке и ему брить надоело ?Вот и отваживает клиентов. Сама понимаю-написала сумбурно.


я поняла, но........ нет rolleyes.gif
Олеся28
Цитата(милая людям @ 2.7.2008, 19:55) *
ну, вот еще вопросик.
Внимание: понадобится логическое мышление, т.е легче будет тем, у кого развито левое полушарие laugh.gif

В одном из маленьких городков на дверях парикмахерской парикмахер повесил объявление, которое гласило, что он бреет тех и только тех, кто не бреется сам. В чём здесь противоречие?



Я не совсем поняла, но вот мои мысли: парикмахер бреет всех кто к нему приходит, так как если ты пришел к парикмахеру, значит сам ты не бреешься, т.е. ограничение"тех и только тех"= всех.



Вот приблизительный перевод одной английской байки: "Одна блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 млн. евро. Ей задают такие вопросы:
1) Сколько длилась столетняя война?
а) 116
б) 99
в) 100
г) 150
Блондинка просит помощи у студентов Университета
2) В какой стране изобрели панамы?
а) Бразилия
б) Чили
в) Панама
г) Эквадор
Блондинка просит помощь у зала.
3) Как зовут короля Георга 6-го?
а) Альберт
б) Георг
в) Мануэль
г) Николас
Блондинка достает гадальные карты.
4) От какого животного происходит название Канарских островов?
а) Канарейка
б) Кенгуру
с) Тюлень
г) Крыса
Блондинка выходит из игры.
А теперь смотрим правильные ответы:
1) Столетняя война длилась 116 лет с 1337 по 1453 год
2) Панамы изобрели в Эквадоре
3) Имя короля Георга - Альберт. Он поменял его в 1936 году.
4) Название Канарских островов происходит от тюления. Латинское

Вывод: не надо навешивать ярлыки!
милая людям
Цитата(Олеся28 @ 3.7.2008, 6:01) *
Я не совсем поняла, но вот мои мысли: парикмахер бреет всех кто к нему приходит, так как если ты пришел к парикмахеру, значит сам ты не бреешься, т.е. ограничение"тех и только тех"= всех.


нееет biggrin.gif но направление верно
подсказка, это связано напрямую с профессией парикмахера

Цитата(Олеся28 @ 3.7.2008, 6:01) *
Вот приблизительный перевод одной английской байки: "Одна блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 млн. евро. Ей задают такие вопросы:
1) Сколько длилась столетняя война?
а) 116
б) 99
в) 100
г) 150
Блондинка просит помощи у студентов Университета
2) В какой стране изобрели панамы?
а) Бразилия
б) Чили
в) Панама
г) Эквадор
Блондинка просит помощь у зала.
3) Как зовут короля Георга 6-го?
а) Альберт
б) Георг
в) Мануэль
г) Николас
Блондинка достает гадальные карты.
4) От какого животного происходит название Канарских островов?
а) Канарейка
б) Кенгуру
с) Тюлень
г) Крыса
Блондинка выходит из игры.
А теперь смотрим правильные ответы:
1) Столетняя война длилась 116 лет с 1337 по 1453 год
2) Панамы изобрели в Эквадоре
3) Имя короля Георга - Альберт. Он поменял его в 1936 году.
4) Название Канарских островов происходит от тюления. Латинское

Вывод: не надо навешивать ярлыки!


прикольно laugh.gif
Олеся28
blink.gif может быть парикмахер не бреет а стрижет?
Олеся28
И еще вот что в голову пришло как он себя то бреет?
Я-Самая
Цитата(милая людям @ 2.7.2008, 19:55) *
В одном из маленьких городков на дверях парикмахерской парикмахер повесил объявление, которое гласило, что он бреет тех и только тех, кто не бреется сам. В чём здесь противоречие?

А мне кажется, что в его бъявлении фраза "тех и только тех" вообще лишняя. Раз он человека бреет, то будет вполне логично, что человек бреется не сам.
 
 
ПАВЛИНА
Милая-сознавайся unsure.gif
милая людям
Цитата(Олеся28 @ 3.7.2008, 10:22) *
И еще вот что в голову пришло как он себя то бреет?


горячо, ооочень горячо, если правильно развить эту мысль, то получится ответ.
Умничка, Олеся biggrin.gif

Если до вечера никто не ответит, я дам отгадку.
podruga
Может он только парикмахеров бреет?
аврора
ЗЕРКАЛ нет?
Niki
Цитата(MurMur @ 30.5.2008, 19:59) *
ДЕВОЧКИ, НАБРЕЛА НА ТАКИЕ ВОТ ПРИКОЛЫ, РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ.


Спасибо за сеанс смехотерапии! Приколы- что надо.

Цитата(Kati @ 3.6.2008, 17:20) *
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка. Как к ней обратиться - на ты или на вы? Рассуждаю логически. Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине. В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Оля и Катя. Катя сейчас в командировке...
- Оля, передай на билет!
Девушка (ошеломленно):
- Откуда Вы меня знаете?!

Вообще-то логично, но с одним я не очень согласна: почему к женщине нельзя приехать с хорошим вином?
Я-Самая
Цитата(podruga @ 3.7.2008, 14:54) *
Может он только парикмахеров бреет?

Или наоборот - всех, кроме парикмахеров...Или он вообще только себя бреет?
Короче, Милая, не томи, выкладывай ответ!
милая людям
Если парикмахер бреет себя, получается что он бреет того кто сам себя бреет. И наоборот. Если это на самом деле и так, то как поступать с самим парикмахером?
Ведь если он бреется сам, то он автоматически попадает во множество тех жителей города, которые бреются сами, и значит, парикмахер, придерживаясь принципов, обозначенных в его же объявлении, сам бриться не может. Если же наш горемычный парикмахер сам не бреется, а его бреет кто-то, то он в сообществе тех, кто не бреется сам, не попадает, а значит, имеет право быть побритым самим собой. И так далее и тому подобное. Это называется бесконечным парадоксом! biggrin.gif
ПАВЛИНА
Цитата(милая людям @ 4.7.2008, 14:40) *
Если парикмахер бреет себя, получается что он бреет того кто сам себя бреет. И наоборот. Если это на самом деле и так, то как поступать с самим парикмахером?
Ведь если он бреется сам, то он автоматически попадает во множество тех жителей города, которые бреются сами, и значит, парикмахер, придерживаясь принципов, обозначенных в его же объявлении, сам бриться не может. Если же наш горемычный парикмахер сам не бреется, а его бреет кто-то, то он в сообществе тех, кто не бреется сам, не попадает, а значит, имеет право быть побритым самим собой. И так далее и тому подобное. Это называется бесконечным парадоксом! biggrin.gif



wacko.gif Чуствую, бреть этому парикмахеру некогда.
милая людям
Цитата(ПАВЛИНА @ 4.7.2008, 15:40) *
wacko.gif Чуствую, бреть этому парикмахеру некогда.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.