Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любимые книги
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lenochka-12345
Хочу вам рассказать о моей любимой кулинарной книге, это "Кухня Шулы". Я ее просто обожаю Это вкусные и простые в исполнении рецепты. Если у вас будет такая возможность, купите, вы не пожалеете. Я пробовала от туда много рецептов и осталась очень довольна. Каждый раз, когад я хочу что-то вкусное и оригинально, я открываю мою любимую книгу и там всегда меня ждет новенький и вкусный рецепт.
Еще, я люблю книги по психологии. Мы увлекаемяс этим вместе. Моя дочь, правда, институт закончила и теперь она психолог, ну а у меня это осталось на уровне хобби.
Mira
Ну-ка ответь мне как психолог, почему мужчины думают что они хозяева жизни?
Lenochka-12345
Ну, во-первых психология у меня на уровне любителя, но по-моему это древний вопрос, с тех пор как эти товарищи, мужского пола начали приносит в пещеру их добычу, тут они и возомнили себя "хозяевами жизни", но я могу тебя порадовать. Ученые обнаружили такой факт, что дело идет к матриархату и через 150 тыс. лет на земле будут "хозяевами жизни" женщины. Знаешь, когда смотрю на наших мужчин, мне кажется, что это произойдет на много быстрее. А потом такой вопрос, что тебе мешает чувствовать и быть "хозяйкой жизни" ?
Mira
QUOTE
Ну, во-первых психология у меня на уровне любителя, но по-моему это древний вопрос, с тех пор как эти товарищи, мужского пола начали приносит в пещеру их добычу, тут они и возомнили себя "хозяевами жизни", но я могу тебя порадовать.
А потом такой вопрос, что тебе мешает чувствовать и быть "хозяйкой жизни" ?

Извиняюсь, наболело, хотелось горем с девчонками поделиться, ну да ладно, проехали.
Ты права женщины правят миром, а мужики в подмастерьях, если их туда пускают.
Lenochka-12345
Mira, если тебе плохо, то горем поделиться надо. Я знаю, как эти "ребята" достают иногда. Напиши мне в личку, зачем что бы все читали.
Я один раз так прокололась, интересовал меня один вопросик и я его на форуме задала и сделала подписку, себе домой. Я до сих пор не могу от них избавиться, ответов пришло больше 600. Я решила отписаться от темки, а оказывается, не могу. Я написала администрации, а они ответили, что я должна ждать, когда темка утихнет, а отписаться я не могу, у них это не предусмотрено. Как тебе это нравится? Я это пишу к тому, что они там на форуме такую чушь и гадость стали нести, люди то разные есть, и завистливые и агресивные и подозрительные...
Так что мне был урок.
Пиши, я смогу помогу, а нет, просто высскажешься и легче тебе станет!
Mira
QUOTE
Я один раз так прокололась, ...
Так что мне был урок.

Не повезло тебе, да иногда так хочется дельный совет получить или хотя бы долю сочувствия, а иногда, лучше бы в покое оставили со своими «советиками». Ну а если их более 600… Ты наверное этот mail так и бросила, или добросовестно все перечитывала?.
У меня тоже было нечто подобное, каждый день около 20 писем – ужас! Думала бросить ящик, но слишком много знакомых его использовали.
Lenochka-12345
Да, на счет дельного совета я согласна с тобой, но дело в том, нужен ли он тебе. Я читала много книг и должна сказать тебе простую истину, что мы сами хозяева своей жизни. Моя мама советами иногда так достает, что хочется ее покусать... И главное советы то, типа "суп посоли","это тебе не надо", "сегодня голову не мой" wink.gif
С родителями, взрослым сформировавшимся людям жить очень сложно. Они пытаются каждый твой шаг контролировать. ohmy.gif
Я хочу сказать, что форум удобная штука для таких разговоров. Это типа беседы с попутчиком в поезде. Ты можешь выговориться и рассказать о чем угодно, потом с поезда вышел и забыл, а на душе легче стало. Понимаешь меня. Смотри, я рада быть тебе другом и советчиком, если это надо, а если нет, ты всегда можешь отказаться. Это твое личное дело. А вобще, полюби себя и прости себе все свои слабости и ошибки.
Знаешь, сейчас очень популярная книга Натальи Правдиной. Она, там правда с кулоном в фен-шуй, но не очень много. Если ты не читала такие книги, то попробуй, вдруг понравится. Есть такие книги, которые, просто, поднимают настроение и помогают жить.

На счет моих сообщений, так я их до сих пор получаю, dry.gif но уже реже, мне тоже не хотелось отказываться от моего адреса, вот и терплю.
Иришка
QUOTE
С родителями, взрослым сформировавшимся людям жить очень сложно

Мы тоже живем с родителями. Да эти бесконечные советы просто заколебали. У меня мама очень властная женщина и её ЦУ присутствуют везде и всегда. Пыталась отрезать – обижается и получается ещё хуже. И обижать её не хочется и терпеть это тяжело.
Я знаю чем дальше-тем роднее, но нам это пока не под силу. Ох.


Только тема то была о книгах smile.gif
Я вот люблю фантастику, а ещё по психологии тоже люблю книги.
Mira
QUOTE
Я знаю чем дальше-тем роднее, но нам это пока не под силу. Ох.

Да, сочувствую... а тема действительно о книгах
QUOTE
Знаешь, сейчас очень популярная книга Натальи Правдиной


А что это за книга Натальи Правдиной, она есть в И-те? Где скачать?
Lenochka-12345
Да, книга Правдиной есть в ИНтернете. Она действительно сейчас очень популярная. Хотелось бы знать ваше мнение.
http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...dina2/6.shtml#6 здесь можно скачать эту книгу.
iv
Я не очень увлекаюсь психологией.
Но иногда в жизни определенные навыки очень помогают. Когда-то читал книгу, точно не помню названия, помоему "Язык телодвижений" или, что-то в этом роде. Книга о жестах, которые используют на уровне подсознания все люди. Очень интересная. Эти знания до сих пор использую. По жестам, оказывается пожно определить практически все скрытые мотивы человека, ну например когда человек врет, он начинает при разговоре потирать подбородок, нос, т.е. инстинктивно пытается прикрыть рот. Можете проверить на окружающих - 100 % если человек так себя ведет - значит врет. dry.gif
Кстати кто-нибудь встречал эту книгу в интернете ? Если видели подскажите линк.
Kati
QUOTE
"Язык телодвижений"

Книга действительно хорошая.Написали Ален и Барбара Пиз.У них есть еще одна,"Язык взаимоотношений".
Вот несколько ссылок
http://www.samorazvitie.ru/
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=7534136
http://www.kpnemo.ru/ebook/2005/10/23/Alla...k_telodvizheniy
http://www.soblaznenie.ru/encm/bodylanguage.php&print
http://www.mista.ru/psy/pickup_enc/articles/bodylanguage.htm
Мне очень нравится Свияш,Макс Фрай,Дэн Браун тоже пишет интерестные вещи,но уж слишком сверхестевственно.
Ольга
QUOTE
По жестам, оказывается пожно определить практически все скрытые мотивы человека, ну например когда человек врет, он начинает при разговоре потирать подбородок, нос, т.е. инстинктивно пытается прикрыть рот. Можете проверить на окружающих


Это точно - я не раз замечала, хотя книг таких не читала.
Kati спасибо за ссылки, надо будет почитать.
Kati
QUOTE
Kati спасибо за ссылки, надо будет почитать.

Всегда рада помочь! smile.gif
Mira
Леночка и Кати, большое спасибо за ссылку. Почитаем на досуге. А вообще психология – интересна штука. Иван прав, жесты о многом говорят…
Я только что свою коллегу так и разоблачила…….
Сластёна
Мне читать практически некогда, но перед сном, или на нудных лекциях я читаю русскую класику. Удивились? dry.gif
Люблю очень Булгакова.
Kati
QUOTE
я читаю русскую класику. Удивились?

Почему же удивились?!Иногда хочется перечитывать давно прошедшее в школе.Многое из этого,что не было понято в школьные годы,понимается сейчаз.
Mira
QUOTE
Люблю очень Булгакова

Сластёна И правда, чего удивительного... Я тоже люблю "Мастера и Маргариту".
Lenochka-12345
По моему с понедельника на РТР будут показвать этот фильм. Я так ждала, когда же снимут фильм по этому роману. Я очень люблю " Мастер и Маргарита"
Сластёна
Девочки, спасибо за понимание.
Я думала, что мои увлечения уже не актуальны rolleyes.gif
Kati
QUOTE
Я думала, что мои увлечения уже не актуальны

Нет,ты не права!Классика актуальна всегда.
Sunny
Только не улыбайтесь, я недавно прочитала трилогию Лукьяненко о дозорах! Очень здоровская идея! Только не путать с дешевой кинопостановкой! Две разные вещи. Очень, я бы даже не назвала ЭТО по мотивам книги. А книгу очень рекомендую. И читается в улет, и идея интересная. Даже иногда думаю, а вдруг правда есть Иные люди, обладающие разными способностями?
Mira
QUOTE
трилогию Лукьяненко о дозорах

А что такое дозоры? можно поподробнее.
Lenochka-12345
Да, да, я тоже хотела бы поподробнее! Очень интересно почитать, обожаю такие книги! rolleyes.gif
Ameli
Дозоры - это фэнтези, как и Фрай smile.gif Я прочитала все дозоры. Совершенно ничего похожего в фильмах... Так, отдельные детальки...
А Фрай мне просто нравится. Легко читается, можно посмеяться. У него иногда есть такие выражения!!! biggrin.gif Обхохочешься smile.gif
Я и сейчас читаю Фрая. "Хроники Эхо" называется. Это уже где-то примерно одиннадцатая книга из этой серии. А начала я его читать с "Жалобной книги". Тоже ничего произведение.
А вот Харуки Мураками мне не оч. понравился. Его "Норвежский лес" - что-то вроде автобиографии... Все там так печально и тяжело... В общем, все умерли в конце. А вообще, поскольку сейчас в моде все японское, читала еще Банану Ёсимоту "NP" - тоже ничего особенного... Во всех этих книгах обязательно присутствует какая-то трагедия... и мистика... Ну, вроде как "Звонок", если кто смотрел, поймет. Рю Мураками - тоже довольно-таки натурально пишет про жизнь наркоманов. Не знаю, может быть, в оригинале это как-то иначе воспринимается, но, к сожалению, японский не знаю smile.gif Вот сейчас начинаю Конан Дойля в оригинале читать на английском, может быть, восприятие другое будет. Хотя, от Шерлока Холмса я всегда в восторге была smile.gif
А вообще, восприятие всех книг иностранных писателей зависит от таланта переводчика.
Есть у меня задумка - прочитать еще "Сто лет одиночества" Маркеса... Только вот никак не могу собраться:( Настрой особый нужен. Примерно как тот, когда "Алхимика" Коэльо читала... Филосовский smile.gif
Kati
QUOTE
А начала я его читать с "Жалобной книги". Тоже ничего произведение.

Мне тоже понравилось.
QUOTE
А вообще, восприятие всех книг иностранных писателей зависит от таланта переводчика.

Полностью с тобой согласна!Это точно!Вот книги Брауна плохо перевели,а даже слышала,что книга "Код да Винчи" заняла первое место по плохому переводу на русский язык! biggrin.gif
А здесь,в Испании,проблематично найти хорошие книги на русском языке.Я как-то пыталась читать книги и на английском,и на испанском-но не могу,меня хватает только на несколько страниц!Восприятие не то...
Лисичка
QUOTE
Вот сейчас начинаю Конан Дойля в оригинале читать на английском

Прости не в тему: ты так хорошо знаешь английский?
Ameli
QUOTE
Вот книги Брауна плохо перевели,а даже слышала,что книга "Код да Винчи" заняла первое место по плохому переводу на русский язык!

Я бы не сказала, что совсем плохо их перевели. К сожалению, сарвнивать пока не с чем sad.gif Неплохо бы в оригинале почитать (книга есть, времени нет huh.gif Мне "Код Да Винчи" понравился. Хочу "Точку обмана" почитать и "Цифровую крепость" Брауна же. smile.gif

QUOTE
Прости не в тему: ты так хорошо знаешь английский?

Я ЗНАЛА его достаточно, но, к сожалению, за отсутствием практики, навык теряется sad.gif Поэтому, пытаюсь хоть так сохранить какие-то знания smile.gif
Kati

QUOTE
Мне "Код Да Винчи" понравился. Хочу "Точку обмана" почитать и "Цифровую крепость" Брауна же.

Мне "Код да Винчи" тоже понравилась,захватывает."Точка обмана" недавно прочитала,но не очень.Ну так,почитать можно,за неимением лучшего,но с "Кодом да Винчи" не сравнить."Цифровую крепость" ищу уже давно,но без результатно...Рекомендую "Ангелы и Демоны" почитать,тоже Брауна. smile.gif
Ameli
У меня есть эти книги в электронке. Только не всегда есть возможность почитать на компе. Книги в печатном варианте их хоть с собой таскать можно smile.gif И читать в любую свободную минутку. smile.gif
QUOTE
"Цифровую крепость" ищу уже давно,но без результатно...

Если есть возможность читать в электронном варианте, зайди сюда и скачай: http://www.fictionbook.ru/ru/author/braun_dyen/
Там есть много чего интересного. Не самые последние новинки, но все же smile.gif (Я не только Брауна имею в виду) wink.gif
Kati
Ameli,Спасибо за ссылочку!Но я тоже не люблю книги в электронном виде читать.Глаза сильно устают(и не только-надо ведь постоянно на месте сидесь! blink.gif ).
Ameli
QUOTE
Но я тоже не люблю книги в электронном виде читать.Глаза сильно устают(и не только-надо ведь постоянно на месте сидесь!


Да, Kati ты права. Только вот книги сейчас дорогие очень в печатном варианте. sad.gif Приходится выкручиваться smile.gif
Калиста
А мне вот очень очень нравится книга Артура Голдена - мемуары гейши. Очень хорошая книга и легко читается. Кстати эта книга написана по дневникам Нитты Саюри. Тоесть она на самом деле сушествовала и была одной из самых знаменитых гейш XX века. Мне эта книга очень понравилась так что советую ее прочитать. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Калиста @ Aug 4 2006, 03:41 PM) [snapback]12240[/snapback]

А мне вот очень очень нравится книга Артура Голдена - мемуары гейши. Очень хорошая книга и легко читается. Кстати эта книга написана по дневникам Нитты Саюри. Тоесть она на самом деле сушествовала и была одной из самых знаменитых гейш XX века. Мне эта книга очень понравилась так что советую ее прочитать. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Калиста, привет! Книжку не читала, но слышала о ней. Прочитаю обязательно. Спасибо! smile.gif
OKSANA
из последнего прочитанного, в очередной раз пролиты слезы над "Поющими в терновнике" и советую -Януш Вишневский "Одиночество в сети" , автор мужчина ну очень тонко чувствует женщину.
Ludmila
Цитата(OKSANA @ 14.1.2007, 2:26) [snapback]41817[/snapback]

из последнего прочитанного, в очередной раз пролиты слезы над "Поющими в терновнике" .

Да...не Вы одна пролили слезы над этой нигой smile.gif
sari
А мне вот нравятся книги
"Унесенные ветром", из серии"Оставленные".........так же "Поющие в тепновнике"
Любые книги в которых есть смысл что то читать и потом это обсуждать, поучительные.
Наташа
"Поющие в терновнике" я читала раза три smile.gif
Ludmila
Книги хорошие, но обсуждать там особо то нечего - женские любовные романы. smile.gif Мне больше нравятся серьезные детективы и исторические книги, хроники.
sari
Цитата(Людмила @ 14.1.2007, 19:09) [snapback]41861[/snapback]

Книги хорошие, но обсуждать там особо то нечего - женские любовные романы. smile.gif Мне больше нравятся серьезные детективы и исторические книги, хроники.

ну почему же ты так думаешь
мне вот очень интересно ситуация пастора(попа) который так поступал, и чего он добивался этим, ведь прекрасно знал чем это может кончиться. Много мест и людей о которых можно просто говорить или же обсуждать их поступки и таким образом книга совершенно становится более интересной. Просто думаю нужно "влесть" в мысли поэта и понять что именно хотел написать

Ну............ведь ..........светит солнце и земля словно кровь..............может иметь очень много смысле и не обязательно по словно то что написано
Мне вообще интересно книгу разбирать полностью. unsure.gif
Ludmila
На вкус и цвет..... sad.gif laugh.gif
Я же говорю, что читала эту книгу и притом тоже несколько раз, и она мне понравилась. Но исторические книги и детективы (но только не Дарьи Донцовой laugh.gif ) люблю больше. Только у нас с книгами на русском языке есть проблемы. раньше на прежней работе часто ездила в Питер, вот оттуда книги привозила пол-сумки, потом на долгое время хватало, а теперь поменяла работу и ...поедки в Питер.... тю..тю... sad.gif Я вообще если книга интереснаяЮ пока ее не прочту, хожу просто больная sad.gif
Наташа
Ой, а мне, пока очень нравится Устинова, я ее прям-таки "проглатываю" за один вечер rolleyes.gif
И исторические тоже люблю, только правда, что-то давно не покупала huh.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 14.1.2007, 8:32) [snapback]41875[/snapback]

Ой, а мне, пока очень нравится Устинова, я ее прям-таки "проглатываю" за один вечер rolleyes.gif
И исторические тоже люблю, только правда, что-то давно не покупала huh.gif

Устинова, Малышева, Леонов, Незнанский ну и Маринина sad.gif

Наташ, Малышеву почитай, очень мне нравится как она пишет smile.gif
Наташа
Марининой тоже одно время зачитывалась, а потом как-то поостыл rolleyes.gif
А вот Малышеву видела, но почему-то не покупала huh.gif
Теперь обязательно куплю, спасибо smile.gif
Natalie
Цитата(Людмила @ 14.1.2007, 20:09) [snapback]41861[/snapback]

Книги хорошие, но обсуждать там особо то нечего - женские любовные романы. smile.gif Мне больше нравятся серьезные детективы и исторические книги, хроники.

и тут мы с тобой родственные души.
Я сейчас Акунина читаю "Шпионский роман" очень затягивает и очень интерессная книга.
Акунина вообще люблю читать. Читаю и с героями каждый момент переживаю.
Прочла Достоевского "Игрок" После того как в Баден-Баден съездила и увидела дом в котором жил Достоевский решила прочесть.
Лелишна
Привет книголюбам!
Я увлеклась романчиками Л.Д.Браун из серии росКошный детектив, их уже вышло около десяти книг.
И детектив, и главный герой сиамский кот Ко-ко, и с юмором
Махоня
Я тоже увлекаюсь детективами, но немного другой категории. Каюсь, Д.Донцову читала, Устинову, Куликову, Серову и еще кого-то. Но сделала вывод, что из той же категории лучше всего Т.Полякова. Еще очень люблю читать книги по психологии. Прочла разные книги Аллана Пиз. Сейчас читаю книгу Биддалф Стив про то, как воспитать счастливого ребенка (мальчика). Мне очень нравится. Еще советую прочесть Роберта Кийосаке "Богатый папа, бедный папа". Но думаю, что для России не совсем актуальна.
Лелишна
У нас есть любители фантастики?
В который раз перечитываю Ольгу Громыко Трилогия про Вольху.
Смеюсь до колик. Кому нравится фантастика - прочитайте, кто читал - отзовитесь!
Лелишна
Может быть для оживления темы начнем вставлять рецептики из прочитанных книг?
Для примера из моей любимой Хмелевской (МОЯ ПОВАРЕННАЯ КНИГА)
Брусничное варенье
1 кг брусники
0.5 кг сахара
гвоздика (я не всегда ее кладу)
очищенные четвертинки яблок и груш (я делала только с яблоками)
Сахар с брусникой поставить на слабый огонь, слегка помешивать пока брусника не даст сок и сахар не растворится, добавить гвоздику, как только закипит положить яблоки.
Варить на медленном огне до прозрачности яблок (недолго)
Я варила уже сезона 4, очень нравится.
Elja
Цитата(Махоня @ 10.2.2007, 2:34) [snapback]51426[/snapback]

Я тоже увлекаюсь детективами, но немного другой категории. Каюсь, Д.Донцову читала, Устинову, Куликову, Серову и еще кого-то. Но сделала вывод, что из той же категории лучше всего Т.Полякова. Еще очень люблю читать книги по психологии.

Мне тоже нравится Устинова, но вот Донцову все таки люблю больше. особенно серия Таракановой
мне ее книги настроение поднимают.Особенно когда настроение на нуле. не к теме но и люблю слушать Донцову по радио
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.