IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> любимые книги, есть у меня одна любимая кулинарная книга, но кроме этого я и психолог
Lenochka-12345
сообщение 25.11.2005, 11:29
Сообщение #1


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Хочу вам рассказать о моей любимой кулинарной книге, это "Кухня Шулы". Я ее просто обожаю Это вкусные и простые в исполнении рецепты. Если у вас будет такая возможность, купите, вы не пожалеете. Я пробовала от туда много рецептов и осталась очень довольна. Каждый раз, когад я хочу что-то вкусное и оригинально, я открываю мою любимую книгу и там всегда меня ждет новенький и вкусный рецепт.
Еще, я люблю книги по психологии. Мы увлекаемяс этим вместе. Моя дочь, правда, институт закончила и теперь она психолог, ну а у меня это осталось на уровне хобби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 25.11.2005, 12:31
Сообщение #2


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ну-ка ответь мне как психолог, почему мужчины думают что они хозяева жизни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 25.11.2005, 17:44
Сообщение #3


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Ну, во-первых психология у меня на уровне любителя, но по-моему это древний вопрос, с тех пор как эти товарищи, мужского пола начали приносит в пещеру их добычу, тут они и возомнили себя "хозяевами жизни", но я могу тебя порадовать. Ученые обнаружили такой факт, что дело идет к матриархату и через 150 тыс. лет на земле будут "хозяевами жизни" женщины. Знаешь, когда смотрю на наших мужчин, мне кажется, что это произойдет на много быстрее. А потом такой вопрос, что тебе мешает чувствовать и быть "хозяйкой жизни" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 25.11.2005, 18:18
Сообщение #4


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE
Ну, во-первых психология у меня на уровне любителя, но по-моему это древний вопрос, с тех пор как эти товарищи, мужского пола начали приносит в пещеру их добычу, тут они и возомнили себя "хозяевами жизни", но я могу тебя порадовать.
А потом такой вопрос, что тебе мешает чувствовать и быть "хозяйкой жизни" ?

Извиняюсь, наболело, хотелось горем с девчонками поделиться, ну да ладно, проехали.
Ты права женщины правят миром, а мужики в подмастерьях, если их туда пускают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 26.11.2005, 9:29
Сообщение #5


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Mira, если тебе плохо, то горем поделиться надо. Я знаю, как эти "ребята" достают иногда. Напиши мне в личку, зачем что бы все читали.
Я один раз так прокололась, интересовал меня один вопросик и я его на форуме задала и сделала подписку, себе домой. Я до сих пор не могу от них избавиться, ответов пришло больше 600. Я решила отписаться от темки, а оказывается, не могу. Я написала администрации, а они ответили, что я должна ждать, когда темка утихнет, а отписаться я не могу, у них это не предусмотрено. Как тебе это нравится? Я это пишу к тому, что они там на форуме такую чушь и гадость стали нести, люди то разные есть, и завистливые и агресивные и подозрительные...
Так что мне был урок.
Пиши, я смогу помогу, а нет, просто высскажешься и легче тебе станет!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  att-43880ec375649wave.gif ( 7.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 26.11.2005, 15:49
Сообщение #6


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE
Я один раз так прокололась, ...
Так что мне был урок.

Не повезло тебе, да иногда так хочется дельный совет получить или хотя бы долю сочувствия, а иногда, лучше бы в покое оставили со своими «советиками». Ну а если их более 600… Ты наверное этот mail так и бросила, или добросовестно все перечитывала?.
У меня тоже было нечто подобное, каждый день около 20 писем – ужас! Думала бросить ящик, но слишком много знакомых его использовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 26.11.2005, 18:02
Сообщение #7


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Да, на счет дельного совета я согласна с тобой, но дело в том, нужен ли он тебе. Я читала много книг и должна сказать тебе простую истину, что мы сами хозяева своей жизни. Моя мама советами иногда так достает, что хочется ее покусать... И главное советы то, типа "суп посоли","это тебе не надо", "сегодня голову не мой" wink.gif
С родителями, взрослым сформировавшимся людям жить очень сложно. Они пытаются каждый твой шаг контролировать. ohmy.gif
Я хочу сказать, что форум удобная штука для таких разговоров. Это типа беседы с попутчиком в поезде. Ты можешь выговориться и рассказать о чем угодно, потом с поезда вышел и забыл, а на душе легче стало. Понимаешь меня. Смотри, я рада быть тебе другом и советчиком, если это надо, а если нет, ты всегда можешь отказаться. Это твое личное дело. А вобще, полюби себя и прости себе все свои слабости и ошибки.
Знаешь, сейчас очень популярная книга Натальи Правдиной. Она, там правда с кулоном в фен-шуй, но не очень много. Если ты не читала такие книги, то попробуй, вдруг понравится. Есть такие книги, которые, просто, поднимают настроение и помогают жить.

На счет моих сообщений, так я их до сих пор получаю, dry.gif но уже реже, мне тоже не хотелось отказываться от моего адреса, вот и терплю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 26.11.2005, 18:50
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.2005
Пользователь №: 14



QUOTE
С родителями, взрослым сформировавшимся людям жить очень сложно

Мы тоже живем с родителями. Да эти бесконечные советы просто заколебали. У меня мама очень властная женщина и её ЦУ присутствуют везде и всегда. Пыталась отрезать – обижается и получается ещё хуже. И обижать её не хочется и терпеть это тяжело.
Я знаю чем дальше-тем роднее, но нам это пока не под силу. Ох.


Только тема то была о книгах smile.gif
Я вот люблю фантастику, а ещё по психологии тоже люблю книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 28.11.2005, 12:41
Сообщение #9


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE
Я знаю чем дальше-тем роднее, но нам это пока не под силу. Ох.

Да, сочувствую... а тема действительно о книгах
QUOTE
Знаешь, сейчас очень популярная книга Натальи Правдиной


А что это за книга Натальи Правдиной, она есть в И-те? Где скачать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 29.11.2005, 8:25
Сообщение #10


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Да, книга Правдиной есть в ИНтернете. Она действительно сейчас очень популярная. Хотелось бы знать ваше мнение.
http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...dina2/6.shtml#6 здесь можно скачать эту книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iv
сообщение 29.11.2005, 9:00
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 21



Я не очень увлекаюсь психологией.
Но иногда в жизни определенные навыки очень помогают. Когда-то читал книгу, точно не помню названия, помоему "Язык телодвижений" или, что-то в этом роде. Книга о жестах, которые используют на уровне подсознания все люди. Очень интересная. Эти знания до сих пор использую. По жестам, оказывается пожно определить практически все скрытые мотивы человека, ну например когда человек врет, он начинает при разговоре потирать подбородок, нос, т.е. инстинктивно пытается прикрыть рот. Можете проверить на окружающих - 100 % если человек так себя ведет - значит врет. dry.gif
Кстати кто-нибудь встречал эту книгу в интернете ? Если видели подскажите линк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 29.11.2005, 12:25
Сообщение #12


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE
"Язык телодвижений"

Книга действительно хорошая.Написали Ален и Барбара Пиз.У них есть еще одна,"Язык взаимоотношений".
Вот несколько ссылок
http://www.samorazvitie.ru/
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=7534136
http://www.kpnemo.ru/ebook/2005/10/23/Alla...k_telodvizheniy
http://www.soblaznenie.ru/encm/bodylanguage.php&print
http://www.mista.ru/psy/pickup_enc/articles/bodylanguage.htm
Мне очень нравится Свияш,Макс Фрай,Дэн Браун тоже пишет интерестные вещи,но уж слишком сверхестевственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 29.11.2005, 12:45
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 30.10.2005
Из: Украина
Пользователь №: 6



QUOTE
По жестам, оказывается пожно определить практически все скрытые мотивы человека, ну например когда человек врет, он начинает при разговоре потирать подбородок, нос, т.е. инстинктивно пытается прикрыть рот. Можете проверить на окружающих


Это точно - я не раз замечала, хотя книг таких не читала.
Kati спасибо за ссылки, надо будет почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 29.11.2005, 12:47
Сообщение #14


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE
Kati спасибо за ссылки, надо будет почитать.

Всегда рада помочь! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 29.11.2005, 14:13
Сообщение #15


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Леночка и Кати, большое спасибо за ссылку. Почитаем на досуге. А вообще психология – интересна штука. Иван прав, жесты о многом говорят…
Я только что свою коллегу так и разоблачила…….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:22