Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любимые книги
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Я-Самая
Купила на днях Пауло Коэльо. Книга называется "Заир".
Очень много наслышана об этом авторе, но как-то всё не читала его. Отзывы абсолютно разные, кто-то любит, кому-то вообще не нравится. Но пишет он довольно необычно. Во-первых, от первого лица, во-вторых, это скорее рассуждение мужчины, его ,так сказать, мысли вслух, и на многие вещи, о которых он пишет, я смотрю иначе. Пока не поняла, нравится мне или нет...Но прочитать ,чтобы знать,я думаю - стОит.
Девочки,может кто-то читал? Какие впечатления...?
Tata
Цитата(Я-Самая @ 2.8.2012, 21:33) *
Купила на днях Пауло Коэльо. Книга называется "Заир".
Очень много наслышана об этом авторе, но как-то всё не читала его. Пока не поняла, нравится мне или нет...Но прочитать ,чтобы знать,я думаю - стОит.
Девочки,может кто-то читал? Какие впечатления...?


Аня Коэльо слышала, но не читала. Ты меня заинтересовала, надо посмотреть книгу.

Вообще мои любимые авторы это- И.Ефремов, В. Пикуль, И. Лажечников. А ещё люблю читать авторов разных стран, читая роман потихоньку погружаешься в культуру другого народа, обычаи....мне интересно. Дома у меня есть небольшая коллекция сборников: Скандинавия, Африка, Китай, ну и т. д.
Tata
Цитата(Я-Самая @ 2.8.2012, 21:33) *
Купила на днях Пауло Коэльо. Книга называется "Заир".
Очень много наслышана об этом авторе, но как-то всё не читала его. Пока не поняла, нравится мне или нет...Но прочитать ,чтобы знать,я думаю - стОит.
Девочки,может кто-то читал? Какие впечатления...?


Аня Коэльо слышала, но не читала. Ты меня заинтересовала, надо посмотреть книгу.
Tata
Цитата(Я-Самая @ 16.4.2010, 12:49) *
А я вот, если книгу прочитаю, то фильм уже смотреть как-то не очень интересно
Сразу замечаются какие-то неточности huh.gif , или в книге есть, а в кино об этом вообще не говориться (пропущен такой эпизод) mellow.gif ....И почему-то обычно оказывается так, что книга намного лучше, чем поставленный по ней фильм dry.gif .......


У меня так с М.Митчел "Унесённые ветром" получилось.....актёры в фильме вовсе не соответствовали образу, описанномуМ.Митчел.
Катя84
Коэльо, прочитала несколько книг ,такие как Алхимик, не понимаю я его.
Заремв
Моя любимая книга - Скарлетт
Я-Самая
Не так давно открыла для себя замечательную ирландскую писательницу Сесилию Ахерн. Первой книгой которую я у неё прочитала была "Сто Имён" - честно, не впечатлило. Но потом я прочла "P.S: Я люблю тебя" (обревелась, конечно, вся) - по этой книге даже фильм снят (но он опять же хуже оригинала). ....и совсем недавно дочитала "Не верю. Не надеюсь. Люблю". В общем, эти две книги - просто СУПЕР! Читаются легко, сюжет оригинальный да и манера письма, тоже. Девочки, очень, очень всем рекомендую. Это стоит прочесть!
Теперь вот хочу купить "Подарок", тоже этого автора. Нужно только время , чтобы дойти до книжного wink.gif
Tata
Аня записала себе автора, буду в книжном посмотрю обязательно.
Мне нравится чтобы книги легко читались.
Я-Самая
Наташ, думаю, если купишь - не пожалеешь.
А я таки дошла до книжного магазина и купила "Подарок" всё той же Ахерн. Уже начала читать. Но как-то по сравнению с "P.S...." и "Не верю. ...." - пока на четвёрочку...Дочитаю, обязательно оставлю свой отзыв.
Я-Самая
"Подарок" я прочитала и вот что думаю. Во-первых, признаюсь честно, элемент фантастики в этом произведении Ахерн стал для меня неожиданностью. Но читается, как обычно , очень легко, хотя книга, по-моему, несёт в себе глубокий смысл. Почему-то с самого начала преследует впечатление, что финал книги будет печальным. Концовка и вправду оказалась грустной. А вобщем то книга хорошая, на твёрдую "4" (это если сравнивать с "P.S. Я люблю тебя" и "Не верю. Не надеюсь. Люблю." всё той же Ахерн. Там твёрдая "5+"!).

Сейчас взялась за зарубежную классику (очень её уважаю и люблю love.gif ). Читаю Шарлотту Бронте "Джейн Эйр"....С первых страниц уже так захватывает, что не могу оторваться. "Книга, которая не стареет и не теряет своего обаяния" - написано на обложке, и я на 100% согласна!
Tata
Я так и не дошла до книжного..... wink.gif

"Джейн Эйр" не читала, но смотрела несколько вариантов фильмов снятых по этой книге......классика, романтика, бескорыстная любовь ......и немного грусти...... вот такая у меня ассоциация с этим произведением.
Я-Самая
Сегодня взахлёб прочитала первые 76 страниц......никак не могла оторваться от книги....так захватывающе, интересный сюжет, великолепный стиль письма....
Вобщем, отложила книгу только когда в соседней комнате проснулся сынок и начал кричать.
Но книга - просто потрясающая!!!
Наташа
Аня, я тоже читала "Джейн Эйр" просто в восторге, хоть и фильм снят не плохо, но книга впечатлила.

Пауло Коэльо прочитала одну книгу "Одиннадцать минут", впечатление неоднозначное, не могу сказать, что не понравилось, но скорее всего ещё одну книгу не возьмусь читать.

Ань, заинтересовала ты меня Сесилией Ахерн, обязательно поищу в наших книжных!

Не помню писала ли отзыв о книгах Джоанн Харрис. Несколько лет назад подсела я на ее романы, прочла "Шоколад", "Леденцовые туфельки", "Ежевичное вино", "Пять четвертинок апельсина", просто "взапой" smile.gif, хоть и не очень легко читается, а вот "Джентльмены и игроки" вообще не смогла до середины дочитать.
Я-Самая
Девочки, читаю "Джейн Эйр" урывками, как только выдаётся свободная минутка. (вот сейчас закончу с инетом и снова за книгу......) Но я просто в восторге! Это незабываемые минуты чтения!
Очень, очень нравится! wub.gif
По-моему, "Джейн Эйр " имеет значительные шансы стать одной из моих любимых книг! (удивляет только одно, почему я раньше её не читала...?)
Tata
Цитата(Я-Самая @ 19.6.2013, 12:18) *
А вобщем то книга хорошая, на твёрдую "4" (это если сравнивать с "P.S. Я люблю тебя" и "Не верю. Не надеюсь. Люблю." всё той же Ахерн. Там твёрдая "5+"!).


Аня нашла я Ахерн. Правда мне самой читать сейчас некогда, жду отпуска. Но два произведения себе выбрала.
И подарила подруге - Люблю твои воспоминания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.