Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любимые книги
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Махоня
Эля, а ты читала Татьяну Полякову? Я долго читала Донцову, но как-то скучнова-то, и очень много словосочетаний, которые повторяются на каждой странице. Может это, конечно, и не главное, но слух режет. Я, когда читала книгу Поляковой, то не могла остановиться.
Алена
Я вот тоже из всех названых авторов остановилась на Поляковой.Читается легко,приятно.Правда последние ее книги стали нуднее,может уже кто то на нее работает.
Устинову тоже люблю читать,но там думать надо. smile.gif анализировать.,а не всегда хочеться. smile.gif
Elja
Цитата(Махоня @ 20.2.2007, 5:43) [snapback]55451[/snapback]

Эля, а ты читала Татьяну Полякову? Я долго читала Донцову, но как-то скучнова-то, и очень много словосочетаний, которые повторяются на каждой странице. Может это, конечно, и не главное, но слух режет. Я, когда читала книгу Поляковой, то не могла остановиться.

Полякову читала. У Донцовой действительно много словосочетаний, которые повторяются
я просто пытаюсь не обращать внимания на это
Сапсик
У Поляковой люблю первые книги. потом что-то пошло однообразно. Устинова нравиться, прочитала все что издано. Кому нравиться Вильмонт? Не люблю романы, но у нее "слезливые" и юмор есть, а еще есть рецепты. Из фентази - Белянин, и еще (не помню автора) про Слимп, трилогия: "Слимп", "Слимпер", "Слимперия". Маринина нравится.
Алена
Цитата
Сапсик
Кому нравиться Вильмонт?

Прочитала ее с удовольствием. smile.gif
Сапсик
Цитата(Лелишна @ 13.2.2007, 19:31) [snapback]52930[/snapback]

У нас есть любители фантастики?
В который раз перечитываю Ольгу Громыко Трилогия про Вольху.
Смеюсь до колик. Кому нравится фантастика - прочитайте, кто читал - отзовитесь!


Вольха - девушка волшебница? Если да,то классная книга. Тогда тебе может понравится Панкеева. Шесть частей.
Лелишна
Цитата(Сапсик @ 26.2.2007, 17:24) [snapback]56882[/snapback]

Вольха - девушка волшебница? Если да,то классная книга. Тогда тебе может понравится Панкеева. Шесть частей.

Нравится (очень), в марте должна появиться седьмая...
Валерия
Цитата(Лелишна @ 26.2.2007, 16:46) [snapback]56951[/snapback]

Нравится (очень), в марте должна появиться седьмая...


Даааа, а у нас другой коленкор... Фоменко увлекаемся... очень много полезной информации, которая может многим и не понравиться,но... о вкусах не спорят dry.gif
Сапсик
Цитата(Валерия @ 26.2.2007, 19:00) [snapback]56957[/snapback]

Даааа, а у нас другой коленкор... Фоменко увлекаемся... очень много полезной информации, которая может многим и не понравиться,но... о вкусах не спорят dry.gif

А можно кратко - о чем книги? А то не зная, боишься покупать.
Ludmila
Цитата(Сапсик @ 26.2.2007, 20:44) [snapback]57168[/snapback]

А можно кратко - о чем книги? А то не зная, боишься покупать.

Это анализ альтернативной истории, научные книги smile.gif на любителя smile.gif
Сапсик
Не-е-е-е, это точно не для меня. Каюсь - под историю засыпаю...
Стас
А вот еще одна интересная книга : http://www.e1.ru/news/spool/news_id-276814.html
Лелишна
Цитата(Стас @ 28.2.2007, 20:25) [snapback]57708[/snapback]

А вот еще одна интересная книга : http://www.e1.ru/news/spool/news_id-276814.html

Стас, ты читал?
Лелишна
Читаю "Одиночество в сети" Януша Вишневского...
Никто не хочет поделиться впечатлениями?....
Стас
Лелишна ! Извини, что не ответил - просто не заглядывал в эту темку.... Книгу по истории соли не читал, ознакомился только с отдельными главами (их у меня товарищ с какого-то сайта сдернул)....

Вчера моя драгоценная половина купила для меня в книжном магазине книгу Сталика Ханкишиева «Казан, мангал и другие мужские удовольствия»…. Признаюсь честно, никогда не слышал об этом авторе … Открыв книгу (очень приличное, красиво иллюстрированное издание) и прочитав всего несколько строк я сразу понял – это ВЕЩЬ ! Книга предназначена для тех, ому не безразличны блюда из баранины, узбекская и среднеазиатская кухня. Одних рецептов приготовления плова насчитал около 10 штук … масса дельных советов и различных пояснений, подробное описание приготовления и оригинальная рецептура …… Очень рекомендую почитать … Занимательная вещь !
Nerazumna
Цитата(Сластёна @ 13.12.2005, 16:27) [snapback]2792[/snapback]
Мне читать практически некогда, но перед сном, или на нудных лекциях я читаю русскую класику. Удивились? dry.gif
Люблю очень Булгакова.



К меня время читать есть.
и я тоже очень люблю Булгакова.
кроме всем известного романа, просто обожаю рассказы и повести, особенно "Роковые яйца" "Собачье сердце", пьесы у него смешные (я была удивлена, узнав, что "Иван Васильевич меняет професию" снято на основе пьесы Булгакова), и , конечное, спмые мои любимые расказы - они не выделены в цикл, про молодого доктора. Их я могу перечитывать много раз smile.gif

Цитата(Лелишна @ 13.2.2007, 19:31) [snapback]52930[/snapback]
У нас есть любители фантастики?
В который раз перечитываю Ольгу Громыко Трилогия про Вольху.
Смеюсь до колик. Кому нравится фантастика - прочитайте, кто читал - отзовитесь!



Я тебя нашла!!!!!! ДА!!!!!
О. Громыко - прелесть. легкое слово, смешные сюжеты, персонажи прописаны так качественно, прям картинками идут..... мне еще очень понарвилось немного менее юморные "Верные враги" и "Цветок камалейника".
и что я люблю в фентези.... так это образность.... очень понрпвились расказки, кажется в 3-м томе, протсо Вольхины странствия, про руоешь, например, выбор, меньшее зло, напомнило первые книги цикла "Ведьмак" А.Сапковского.
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 14.5.2007, 12:44) [snapback]83104[/snapback]
К меня время читать есть.
и я тоже очень люблю Булгакова.
кроме всем известного романа, просто обожаю рассказы и повести, особенно "Роковые яйца" "Собачье сердце", пьесы у него смешные (я была удивлена, узнав, что "Иван Васильевич меняет професию" снято на основе пьесы Булгакова), и , конечное, спмые мои любимые расказы - они не выделены в цикл, про молодого доктора. Их я могу перечитывать много раз smile.gif




Я тебя нашла!!!!!! ДА!!!!!
О. Громыко - прелесть. легкое слово, смешные сюжеты, персонажи прописаны так качественно, прям картинками идут..... мне еще очень понарвилось немного менее юморные "Верные враги" и "Цветок камалейника".
и что я люблю в фентези.... так это образность.... очень понрпвились расказки, кажется в 3-м томе, протсо Вольхины странствия, про руоешь, например, выбор, меньшее зло, напомнило первые книги цикла "Ведьмак" А.Сапковского.


Булгакова тоже перечитала всего ( из того , что нашла)..А поскольку самое-самое Мастер и Маргарита (для меня) - так и все пробные варианты.....
А последнюю у Громыко читала?, правда в соавторстве.. называется Плюс на минус - я еще только начала...а байки мне тоже очень нравятся - такие юморно-фольклорно-фантазийные!!
А из фэнтези у меня самое любимое - Дженифер Роберсон Легенды о Тигре и Дел.
Сапсик
А у нас бабушка купила внучке в подарок огромную книгу песен из мультфильмов и кинофильнов Ю. Энтина. Так не знаю, кто теперь больше балдеет я или дочь. Там песни из "Буратино" - все, из "Бременских музыкантов" - все. В общем, можно перечислять и перечислять.
keul
Сапсик, какая у вас хорошая бабушка!!! Замечательная книжка, все таки как нам повезло, что у нас в детстве были такие замечательные мультфильмы, а в них такие чудесные песни! Я как-то недавно на МУЗТВ наткнулась на лучшую десятку детских песен, и не знала толи смеяться, толи плакать, все песни из фабрикантов, про любовь-морковь... :-(
Сапсик
Спасибо, Keul! Да, те фильмы и мультфильмы, что мы смотрели, очень отличаются от новых. Я стараюсь дочку приучать к нашим советским мультикам. Хотя Лунтик и Смешарики довольно не плохие.
Nerazumna
Цитата(Лелишна @ 14.5.2007, 14:44) [snapback]83221[/snapback]
А последнюю у Громыко читала?, правда в соавторстве.. называется Плюс на минус -

увы sad.gif
у меня за последний год появился "любимый" автор: Гай Гевриел Кей (Канада)
у него не очень много работ...
насколько я помню - 2 цикла
и несколько отдельных книг
но... ЭТО ЧТО-ТО.
волшебный мир, волшебный язык, стиль изложения. и такие персонажи.......
не читала?

Цитата(Лелишна @ 14.5.2007, 14:44) [snapback]83221[/snapback]
А из фэнтези у меня самое любимое - Дженифер Роберсон Легенды о Тигре и Дел.

сейчас поищу в нете.... ка как раз читать нечего....
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 15.5.2007, 17:29) [snapback]83632[/snapback]
увы sad.gif
у меня за последний год появился "любимый" автор: Гай Гевриел Кей (Канада)
у него не очень много работ...
насколько я помню - 2 цикла
и несколько отдельных книг
но... ЭТО ЧТО-ТО.
волшебный мир, волшебный язык, стиль изложения. и такие персонажи.......
не читала?


сейчас поищу в нете.... ка как раз читать нечего....

Не-а, надо посмотреть, а то последнее время стала теряться в авторах..Их все больше и больше..Как то последнее время больше наших читаю, а из иностранной, кроме Асприна (МиФы) давно ничего не читала.
Nerazumna
Цитата(Лелишна @ 15.5.2007, 15:34) [snapback]83662[/snapback]
кроме Асприна (МиФы) давно ничего не читала.

!!!!!!!!! мифы!!!!! ГЫ!!!!!!!! надо перечитать!!!!!!
а Санктуарий его мне не очень пошел....

а Кея почитай обязательно. smile.gif я б рекомендовала начать с "Тигана" или с "Песнь для Арбонны"
это отдельные книги - ууууууууу, читала, перечитала, и еще буду smile.gif
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 16.5.2007, 12:27) [snapback]83939[/snapback]
!!!!!!!!! мифы!!!!! ГЫ!!!!!!!! надо перечитать!!!!!!
а Санктуарий его мне не очень пошел....

а Кея почитай обязательно. smile.gif я б рекомендовала начать с "Тигана" или с "Песнь для Арбонны"
это отдельные книги - ууууууууу, читала, перечитала, и еще буду smile.gif


Мне у него (Асприна)все последнее (опять же кроме мифов) вообще никак! В ВАРТОРНЕ смогла 50 страниц прочитать... Какие-то кровавые побоища...
Кея поищу, пока не видела..
А ты как к Виктории Угрюмовой относишься? В частности, имею в виду КАХАТАННУ...
Nerazumna
Цитата(Лелишна @ 16.5.2007, 17:28) [snapback]84083[/snapback]
А ты как к Виктории Угрюмовой относишься? В частности, имею в виду КАХАТАННУ...


увы.не читала...сейчас поищу... дома инет что то глючит, ничего скачать не могу... а на работе перекинуть... так я и сижу который день без нового чтива....
Лелишна
Нашла литературный тестик
Может кого то заинтересует

Что вам стоит прочитать
Nerazumna
Цитата(Лелишна @ 16.5.2007, 17:28) [snapback]84083[/snapback]
А ты как к Виктории Угрюмовой относишься? В частности, имею в виду КАХАТАННУ...


нашла rolleyes.gif уже начала rolleyes.gif
Сапсик
Спасибочки! Очень интересно! Пойду посмотрю в магазине, что пишет Орловский.

Автор, чьи произведения вам следует прочитать - это... Гай Юлий Орловский
Забавный псевдоним, не правда ли? Рекомендую прочитать серию книг про Ричарда Длинные Руки.

Алена
<h1 class="headerStd">Автор, чьи произведения вам следует прочитать - это... Александр Дихнов</h1>


А я такого автора и не знаю sad.gif
Лелишна
Цитата(Алена @ 17.5.2007, 19:59) [snapback]84512[/snapback]
<h1 class="headerStd">Автор, чьи произведения вам следует прочитать - это... Александр Дихнов</h1>


А я такого автора и не знаю sad.gif


Алена, это фантастика... Есть юмористически детективная (в соавторстве с Т.Дихновой) и есть эпически-героическая (ИМХО) без соавтора... А тест похоже всем фантастику рекомендует.... (из тех кто проходил, почти всех на Дихнова послали - может это он сам тестик нарисовал в целях саморекламы?!!..) laugh.gif tongue.gif blink.gif
Klara
Автор, чьи произведения вам следует прочитать - это... Гай Юлий Орловский
Забавный псевдоним, не правда ли? Рекомендую прочитать серию книг про Ричарда Длинные Руки.
Надо запомнить и поискать
.
надо с Сапсиком обьединить общие усилия по поиску wink.gif wink.gif wink.gif
keul
Автор, чьи произведения вам следует прочитать - это... Александр Дихнов
Прочтите книгу "Дракон-детектив", которую он написал в соавторстве с Татьяной Дихновой (предположительно, его женой). Очень напоминает книги про Гарри Поттера.

Хи-хи три раза, никогда не слышала о таком, да и подозреваю не мой стиль, книги о Поттере я конечно читала, но перечитывать что-то абсолютно не хотелось. Тем более что если говорить о детских писателях, то Крапивин мне нравится намного больше, а любимые русские авторы это Олди, Лукьяненко, Дивов...
GuNa
Цитата(Алена @ 17.5.2007, 16:59) [snapback]84512[/snapback]
<h1 class="headerStd">Автор, чьи произведения вам следует прочитать - это... Александр Дихнов</h1>
А я такого автора и не знаю sad.gif


И мне,Александра Дихнова, прочитать нодо по результатам теста wink.gif
Сапсик
Цитата(Klara @ 17.5.2007, 16:53) [snapback]84521[/snapback]
Автор, чьи произведения вам следует прочитать - это... Гай Юлий Орловский
Забавный псевдоним, не правда ли? Рекомендую прочитать серию книг про Ричарда Длинные Руки.
Надо запомнить и поискать
.
надо с Сапсиком обьединить общие усилия по поиску wink.gif wink.gif wink.gif


Klara, если найдешь первой напиши, пожалуйста, что за автор и о чем пишет, а то я пока до магазинов дойду, возле работы ни одног книжного нет sad.gif
милая людям
А у меня: Автор, чьи произведения вам следует прочитать - это... Александр Дихнов. Прочтите книгу "Дракон-детектив", которую он написал в соавторстве с Татьяной Дихновой (предположительно, его женой). Очень напоминает книги про Гарри Поттера. Мдаа, надо поискать. Но Гарри Поттера я не очень люблю.
Nerazumna
и мне Дихнов.... что то он часто повторяется...
keul
Может это не тест, а реклама автору?
Лелишна
Еще раз прошла с другими ответами - порекомендовал Перумова....
Видимо у нас всех очень много общего!!! tongue.gif laugh.gif rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Лелишна @ 18.5.2007, 16:04) [snapback]84708[/snapback]
Еще раз прошла с другими ответами - порекомендовал Перумова....
Видимо у нас всех очень много общего!!! tongue.gif laugh.gif rolleyes.gif


laugh.gif
Лелишна
Надо же , только что дошло, что у меня сейчас в чтении как раз 3 книга дракона-детектива....
Ой, наверное, я тоже кандидатик в палату №6...
Nerazumna
Лелюшка, я к тебе.
буду делиться впечатлениями об Угрюмовой, как раз заканчиваю Имя богини biggrin.gif
если честно, то сначала мне не очень понравилось. сюжет интересный, но излжение.... сплошной "екшон", все едут, спешат, куча имен и названий, а Каэ при виде первого города "ожидала увидеть ОбЫЧНЫЙ ЗАМОК"... тут я вАще растроилась... КАК человек, вырваный из "любимой солнечной кухни" может на чужой незнакомой планете, о которой в памяти только смутные воспоминания, так СПОКОЙНО и ОБЫЧНО все воспринимать.... + куда то еут, а зачем им это.... вобщем я начала азмышлять пчему я не люблю смотреть кино... именно п этому - ты видишь сюжет и можешь догадыватьс яо причинах тех или иных поступков героев.... но, увы, понять их сущность сложно....
но ближе к пловине у меня дело пошло на лад!!!! теперь не могу оторваться.... сомнения Га-Мавета, 3 Гуа, пямять Ловалонга.... В.У. начала описывать мысли и ощущения героев.... читаю с удовольсвием!

вот так, как бычно, когда что то возмущает - много можно сказать, а когда нравиться.... тогда просто наслаждаешься!
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 19.5.2007, 12:54) [snapback]84812[/snapback]
Лелюшка, я к тебе.
буду делиться впечатлениями об Угрюмовой, как раз заканчиваю Имя богини biggrin.gif
если честно, то сначала мне не очень понравилось. сюжет интересный, но излжение.... сплошной "екшон", все едут, спешат, куча имен и названий, а Каэ при виде первого города "ожидала увидеть ОбЫЧНЫЙ ЗАМОК"... тут я вАще растроилась... КАК человек, вырваный из "любимой солнечной кухни" может на чужой незнакомой планете, о которой в памяти только смутные воспоминания, так СПОКОЙНО и ОБЫЧНО все воспринимать.... + куда то еут, а зачем им это.... вобщем я начала азмышлять пчему я не люблю смотреть кино... именно п этому - ты видишь сюжет и можешь догадыватьс яо причинах тех или иных поступков героев.... но, увы, понять их сущность сложно....
но ближе к пловине у меня дело пошло на лад!!!! теперь не могу оторваться.... сомнения Га-Мавета, 3 Гуа, пямять Ловалонга.... В.У. начала описывать мысли и ощущения героев.... читаю с удовольсвием!

вот так, как бычно, когда что то возмущает - много можно сказать, а когда нравиться.... тогда просто наслаждаешься!


Ну вот - почитала про твои впечатления - и потянуло перечитать!!! Хорошо, что четырехтомник на полке лежит!!! Кстати, полностью согласна - тоже втянулась не сразу, зато потом - не успокоилась пока все 4 тома не прочитала (а их пришлось ждать и искать.....И даже потом хотелось продолжения). Остальные книги у нее по-моему все в соавторстве...Про 3 рейх не стала читать. Голубая кровь и что-то про шута и короля(вспомню название -напишу) - прочитала (тоже не сразу увлекает), впечатление не то...Некромерон - ждет, когда до него очередь дойдет...
Klara
Цитата(Сапсик @ 18.5.2007, 9:03) [snapback]84630[/snapback]
Klara, если найдешь первой напиши, пожалуйста, что за автор и о чем пишет, а то я пока до магазинов дойду, возле работы ни одног книжного нет sad.gif

конечно , надо только найти . rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Сапсик @ 18.5.2007, 9:03) [snapback]84630[/snapback]
а то я пока до магазинов дойду, возле работы ни одног книжного нет sad.gif


а я приспособилась читать с мобилки laugh.gif
удобно в транспорте, мало места занимает...
у меня смартофон, загрузила туда программу - читалку, текст в формате ТХТ читает, а текст подогнать в этот формат - минута дела..... так я с прошлого лета уже столько всего "проглотила", что и стоимость телефона "отбила"..... глаза чуть больше утсрают, конечное - но: 1. не надо с высунутым языком носиться по магазинам -искать (нелюблю я магазины, рынки и т.п.) 2. если освещение - не очень, то экранчик то с подсветкой... удобно.

еще про фентези....
есть такая замечательная вдумчивая сага Робин Хобб
называется "Сага о живых короблях", - это 4 тома по 1000 странц.
и что меня поразтло больше всего - связаны единой сюжетной линией!!!
я не сильна в литературной терминологии, но попробую обьяснить:
большинство саг строяться по принципу - подвиг нумеро раз, подвигу нумеро два и так далее....
т.е. один герой качует в мире (или мирах) и совершает подвиги которые как бы вытекают один из одного, или вообще не связаны....
а в этой - единый сюжет на все 4 тома... т.е. их даже трудо читать как отдельные книги, настолько тесно они переплетены между собой, это как взять "целую" книжку, прочитать кусок из середины, потом начало... смсылки на прошлые события конечное есть...но! Размах впечатляет!
Это для любителей "неторопливой" фантастики, а не екшенов...
кстати, у нее же есть еще 2 саги (обьёмом поменьше) "Сага о короле и убийце" и "Сага о шуте", которы связаны с "Кораблями", причем достаточно тесно!
фух, вот это наговорила!! если кто читал.... можем поделиться впечатлениями!
Nerazumna
а кто то читал Анну Гавальда?
Kati
А я сейчас читаю "Тайна кода да Винчи" Гарольда Голда,очень нравится.Со ссылками на историческую хронику,очень увлекательно и интересно!
учитель
КАТЮША это наверно интересная книга.Моя Маша после просмотра фильма "Код ДА ВИНЧИ" купила себе книгу и прочитала "ЗАШИФРОВАННЫЕ ПРОРОЧЕСТВА ДА ВИНЧИ" В.И.КУРБАТОВА. ей она очень понравилась.Я к сожалению ее не читала wub.gif ,только отвечала на некоторые непонятные для нее вопросы.Надо будет почитать.
А вот на море когда была то дали почитать книгу ШИЛОВОЙ -она детективы пишет-мне понравилось ,довольно интересно написано.Вообще я разные книги люблю читать и детские в том числе.Вот например очень "ГАРРИ ПОТТЕР" нравится.С большим удовольствием читаю ее с детьми.
Kati
Цитата(учитель @ 21.7.2007, 16:40) [snapback]95799[/snapback]
Моя Маша после просмотра фильма "Код ДА ВИНЧИ" купила себе книгу и прочитала "ЗАШИФРОВАННЫЕ ПРОРОЧЕСТВА ДА ВИНЧИ" В.И.КУРБАТОВА. ей она очень понравилась

Мне вот больше книга понравилась "Код да Винчи" Брауна.В фильме много вырезанно,и как-то муторно и скучно снято.Надо будет поискать "Зашифрованные пророчества да Винчи",я все такое очень люблю.Спасибо!Вообще Леонардо да Винчи личность очень загадочная. rolleyes.gif
А вот недавно закончила читать "Волхв" (Джон Роберт Фаулз).Книга читается довольно-таки тяжело, но того стоит! Первые страницы вообще кажется,что читаешь какой-то учебник,но потом книга очень захватывает и держит до конца в напряжении.Оригинальный сюжет.Хотя концовку надо "додумывать" самому,какая-то необъяснимая.
Махоня
Мой муж прочел книги Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" и "Лубянская преступная группировка". Теперь и я надумала прочесть (лучше начинать с первой книги). Кому интересно здесь можно скачать http://lib.aldebaran.ru/author/litvinenko_aleksandr/
МЫШ
а я последнее читал,вернее,перечитывал А.Белянин,"тайный сыск царя Гороха"
супер вещь!!!! очень хороший слог,легко читается море юмора и никакой чернухи wink.gif
фабула такова- младший лейтенант милиции из Москвы примерно 2000 года попадает(нечаянно) в столицу сказочного царя Гороха- городок Лукошкино,в терем бабы Яги.... его откачали всякими настоечками успокаивающими,и узнав,чем он занимался в своем мире,учредили и там милицию,а его поставили участковым,или,по местному,сыскным воеводой......
вот приключения современного милиционера в родной среде бабы Яги,лешего,водяного,русалок и тп.....
я первый раз читал- захлебывался от хохота,чего стоит только его война с петухом,который будит участкового в 5 утра))))))
всем,кто в детстве читал русские народные сказки,и любит легкое повествование- рекомендую крайне)))
на данный момент в цикле вроде уже 5 томиков
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.