Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любимые книги
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nerazumna
Цитата(Kati @ 22.7.2007, 5:34) [snapback]95808[/snapback]
А вот недавно закончила читать "Волхв" (Джон Роберт Фаулз).

у меня что то Фаулз не пошёл совсем..... sad.gif
как говорит мой папа "средств не хватает" wink.gif
(из Простоквашино: у вас не средств не хватает, у вас ума не хватает)

Цитата(МЫШ @ 6.8.2007, 6:05) [snapback]98694[/snapback]
а я последнее читал,вернее,перечитывал А.Белянин,"тайный сыск царя Гороха"

а "Скиминок" это его? тада и я Белянина читала... и про "жену-ведьму" wink.gif

сейчас читаю паралельно Литвиновых, Кудеру и А.Гавальда.... совершенно разные книги... разные мысли...разный язык..... тем интереснее smile.gif
keul
Слышала про Белянина, но как-то не по глазам пришелся, нужно как-нибудь всетаки добраться до него, Мыш спасибо, что напомнил, я люблю юмористическую фантастику, книги из "Плоского мира" Пратчетта одни из самых любимых. А я сегодня 7 книгу Гарри Поттера прочитала, перевод правда сырой, но читабельный (мне как не фанату любопытство удовлетворить вполне хватило) :-) и книга в целом неплохая получилась, что-то прогнозировалось, что-то неожиданностью было, но в целом впечатление хорошее оставило.
Kati
Цитата(Махоня @ 5.8.2007, 21:32) [snapback]98692[/snapback]
Мой муж прочел книги Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" и "Лубянская преступная группировка".

Не могу читать книжки в электронном виде sad.gif Глаза быстро устают.Как-то привычнее бумажные странички перелистывать rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 6.8.2007, 13:57) [snapback]98846[/snapback]
у меня что то Фаулз не пошёл совсем..... sad.gif

Фаулз вообще очень тяжело читается.Еще у него есть один минус - он очень любит растягивать середину книги.Но, в принципе интересно пишет.
МЫШ
Цитата(keul @ 7.8.2007, 2:59) [snapback]98863[/snapback]
Слышала про Белянина, но как-то не по глазам пришелся, нужно как-нибудь всетаки добраться до него, Мыш спасибо, что напомнил, я люблю юмористическую фантастику, книги из "Плоского мира" Пратчетта одни из самых любимых. А я сегодня 7 книгу Гарри Поттера прочитала, перевод правда сырой, но читабельный (мне как не фанату любопытство удовлетворить вполне хватило) :-) и книга в целом неплохая получилась, что-то прогнозировалось, что-то неожиданностью было, но в целом впечатление хорошее оставило.

все таки Белянин мне нравится больше,чем зарубежные авторы юмористической фантастики... хотя цикл"Билл-герой галактики"Гаррисона это да...но там скорее солдафонский юмор,переданный очень точно и без перегибов.у Белянина юмор РУССКИЙ.просто само построение ситуаций наше,родное и предельно понятное...

а из серьезного...очень люблю Клиффорда Саймака.у него всегда в книгах есть примесь неизведанного,паранормального.... действительно,один из китов,на которых держатся интелектуальная фантастика.
Роберт Хайнлайн-любимая книга"звездная пехота" по этому фильму голливуд состряпал "звездный десант"желающим убедиться что фильм к книге НЕ ИМЕЕТ никакого отношения- рекомендую крайне.
книга об обычных людях.об обычном мужестве.без перегибов,чернухи и тп.того что описывается в фильме,нет.(по крайней мере могу судить о тех 15 минутах,которые смотрел.потом меня затошнило....)

Роджер Желязны это просто монстр.настолько закрутить сюжет,как в "маска Локи"..... больше я такого не встречал.....
keul
Саймак и мой самый любимый автор, его оптимизм и вера в человечество заражает. Добрая, мудрая фантастика закрываешь книгу, а тихая уверенность, что все будет хорошо ещё надолго остается. В наш век чернухи это ценно.
Из наших у меня от Олди такое же ощущение остается. Пишут так что завораживает.

Желязны согласна - монстр!!! Хроники Амбера можно 100 раз перечитывать, всегда что-то новое найдешь.
А вот Хайнлайн у меня не прижился, только "Кукловоды" (помоему так называется) зацепило. А вот читала ли его "Звездную пехоту" не помню хоть убей, хотя у братца вроде все что было перечитала.
Вообще из импортных мне больше классика нравится Шекли (рассказы нечто), Кард, Фармер, Симмонс...

Сейчас больше наших читаю, всетаки действительно наше оно роднее и понятнее. Из любимых Олди, Лукьяненко, Фрай, Дивов.
Недавно "Храбр" Дивова прочла, довольно интересный взгляд на Киевскую Русь вообще и Илью Муромца в частности.
Nerazumna
Саймака читала мало, но очень понравился.

и я люблю Олдей с Лукьяненко!!!!! у Олди у меня любимый Кабирский цикл.... а у Лукьяненко.... даже не знаю..... очень много вещей у него...таких....класных.... очень люблю "Мальчик и тьма" - просто суперская вещь, цикл про принцессу которая стоит жизни.... рыцарей 40 островов....
Лелишна
Наконец прочитала "Парфюмера" Зюскинда... Осталось даже не двойственное , а тройственное или больше впечатление...Сначала не могла вчитаться до четверти книги, а потом не могла оторваться пока не дочитала до конца... Даже не знаю с чем сравнить впечатление - где то на форуме в прекрасном мире были фотки про нестандартную и непривычную красоту, когда ужасное может быть прекрасным...Где-то в таком плане... Но перечитывать не буду!!! cool.gif
Вот Желязны (Амбер) могу читать снова и снова или Саймака Заповедник гоблинов...А есть вещи , которые нравятся, но больше одного раза не могу читать... happy.gif wink.gif
Nerazumna
я читала Зюскинда в нежном 20-илдетнем возрасте. впечатления остались до сих пор.... множественные... какой потрясающий образный язык.... и какой ужасный извращенный внутренний мир героя.... тоже не перечитывала... и не тянет
keul
Да уж "Парфюмер" производит жуткое впечатление, после прочтения долго не можешь отчухаться, и как верно подмечено перечитывать не тянет... Мне было ужасно жаль главного героя, с такой судьбой не стать монстром очень трудно, талант ощущения красоты запаха так искорежен жизнью.... грустно, жалко и страшно!

МЫШ, спасибо за наводку на Белянина, я наконец прочитала "Тайный сыск царя Гороха", уморительное сочетание старой Руси и казенного языка!!!
Шелест
Я обожаю Д.Липскерова, читала все книги и не раз. Каждый раз вникаешь все больше и больше. Всетаки что должно быть в голове у человека,чтобы писать такие книги! Самая любимая "Родичи". Почитайте, думаю, что понравится. Всем, кому советовала, всем понравилось. Настолько все извращенно, но очень близко и в точку!
Nerazumna
Приветики!!! любителям фентези: открыла для себя Самойлову, цикл "Синяя птица", там 2 книги.... "доглатываю" вторую... прелесть!!!! юморная, добрая красивая фентези smile.gif

keul
А я открыла для себя Алексеева "Сокровища валькирии" очень интересный взгляд на славянскую историю и язычество
Nerazumna
читала.... но меня хватило на 2 тома.... дальше не пошло..... очень понравились лингвистические изыскания... а взгляд.... Шилова почитай, особенно последнее.... там все такое, проарийское.....

Я тоже читала.... но меня хватило на 2 тома.... дальше не пошло.....
очень понравились лингвистические изыскания...
а взгляд.... если понравилось, можешь Шилова попробовать почитть, особенно последнее.... такое... проарийское.....
keul
Ниночка, спасибо за наводку, Лукьяненко "Чистовик" одолею поищу Шилова
Nerazumna
не за что....только Шилов историк.... книги у него исторические, но читаются как художественные smile.gif а в ранних описано много интересных реальных "волшебных" случаев на раскопках smile.gif вот скоро свершится "чудо"... и я как начитаюсь smile.gif
Лелишна
Ау, Нинончик!! Я тут прочитала две книжечки Елены Никитиной "А что вы хотели от бабы Яги" и "Баба Яга Бессмертная". Довольно симпатично и с юмором..Немножко напомнает Вольху, только характер у героини гораздо дурнее. Правда в одной рецензии обозвали любовным романом замаскированным под фантастику...Но мне понравилось! По моему тебя тоже должно заинтересовать.. Первая книга в Инете точно есть..
Nerazumna
Привет, Лель!!!! о!!! сейчас пойду срочно рыскать.... а то как раз стою на грани литературного голода smile.gif

а я последнее читала Панкееву, этот сумасшедший 8-и томник про короля.... ну и Самойлову (она понравилась больше...)

а еще нашла 2 романа Робин Хобб под другим псевдонимом - Мэган Линдхольм, "Пой вместе с ветром" и "Заклинательницы ветров" - прелесть smile.gif для любителей почитать не только о дейсвиях героев, но в большинстве о их переживаниях и восприятии действий smile.gif вот Заклинательниц сейчас заканчиваю... мяу smile.gif

Лелишна
Панкееву читала по одной книге сразу после выхода, но видимо начиталась - последняя (Песня на двоих) все лежит непрочитанная...
Пой вместе с ветром -название знакомое, надо вспомнить, а вот про вторую не слышала, поищу..

Прочитала Наталью Колесову КАРТЫ СУДЬБЫ. Это сборник повестей. Если нравится Андрэ Нортон Колдовской мир - пойдет на УРА!! При чтении просто чувствуется та же атмосфера... А одна повесть совершенно явно перекликается с Хрониками Амбера Желязны....Но тоже очень даже ничего...
Nerazumna
я Песню на двоих читала что б узнать чем всё это закончится..... тоже уже без удовольствия....

НОртон мне нравился... читала давненько...

а у меня "читалка" умерла...... это старушка-КПК которую глючит.... завтра или в чт. отдам в "больничку на лечение"... так что я сейчас вышиваю а не читаю smile.gif правда в метро скуууучно.....

МЫШ
Цитата(Nerazumna @ 31.3.2008, 17:09) *
я Песню на двоих читала что б узнать чем всё это закончится..... тоже уже без удовольствия....

НОртон мне нравился... читала давненько...

а у меня "читалка" умерла...... это старушка-КПК которую глючит.... завтра или в чт. отдам в "больничку на лечение"... так что я сейчас вышиваю а не читаю smile.gif правда в метро скуууучно.....

Разумница,машинка которая подойдет на чтение стоит совсем не дорого- я мамику покупал старушку Джорнаду за 1700 рублей уже с доставкой.)))) а если с инет-аукциона брать то можно еще дешевле.

так что не расстраивайся,все будет хорошо cool.gif
Nerazumna
МЫШик!!!! спасибо тебе, добрый отзывчивый человек!!!!!!
я знаю что недорого... но это ж нужно этим заняться... а у меня нет ни времени ни сил ни желания.... вчера отдала старушку "маме на починку".... наврное в пт. уже буду знать рез-т smile.gif сейчас читаю книгу в "бумажном варианте" - подзабытое удовольствие, шорох страниц, запах краски smile.gif кайф!!!! перечитываю любимого Кея....
Я-Самая
Ау... Есть тут любители Стивена Кинга? Прочитала ещё одну его книгу, на этот раз "Мизери". Эмоции меня переполняют, так и хочется с кем-нибудь поделиться, обсудить...Который раз читаю Короля Ужасов и убеждаюсь, что его книги - это что-то!
По многим книгам сняты фильмы (да что по многим, почти по всем), но я обожаю его читать!  Уже купила "Куджо", начну, как только перестану думать о Мизери...
MurMur
Самая, мы с мужем - большие поклонники Кинга! У нас есть почти все книги его, Мизери я читала раз 20 наверно, не меньше. А насчет фильмов - очень обидно что на такие книги снимают такие фильмы, читать Кинга гораздо лучше чем смотреть.
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 10.7.2008, 16:58) *
А насчет фильмов - очень обидно что на такие книги снимают такие фильмы, читать Кинга гораздо лучше чем смотреть.

Полностью с тобой согласна.
Не знаю как ты, но я всегда очень переживаю за героев, начинаю думать как они, чувствовать. Может это и странно, но когда дочитывала Мизери - начала побаливать левая нога (сейчас всё в порядке). А ещё (знаю, что так нельзя, конечно), я всё ждала когда-же Энни Уилкс умрёт, причём, чтобы помучительнее...Автор оправдал мои ожидания.
А ты читала "Бурю Столетия"? Когда я читала эту книгу у нас уже родилась Настёна, поэтому я очень остро реагировала на всё происходящее там с детьми. Читая последнии страницы я рыдала на взрыв...Но книга мне понравилась!
Сегодня начала читать "Куджо". 
Шелест
Цитата(Я-Самая @ 10.7.2008, 18:04) *
Ау... Есть тут любители Стивена Кинга? Прочитала ещё одну его книгу, на этот раз "Мизери". Эмоции меня переполняют, так и хочется с кем-нибудь поделиться, обсудить...Который раз читаю Короля Ужасов и убеждаюсь, что его книги - это что-то!
По многим книгам сняты фильмы (да что по многим, почти по всем), но я обожаю его читать! Уже купила "Куджо", начну, как только перестану думать о Мизери...

Попалась мне как-то на работе безхозная книжечка-сборник маленьких рассказов Кинга, ну думаю, почитаю, и........ я была в шоке, оооочень понравилась!!!! Читала и понимала, что фильмы ничто, по сравнению с тем как он пишет!!!! 5 баллов!!!!
А ,вообще, для меня главное, чтобы книга меня захватила полностью, и тогда не важен жанр!! Читаю все, от "унесенных ветром", до Дмитрия Липскерова biggrin.gif
Я-Самая
У нее даже своя программа есть с одноименным названием. Только она там бегает, как "угорелая" wacko.gif , да и сами блюда слишком уж экзотические...Не знаю, книгу не видела, может быть хорошая... huh.gif
MurMur
Аня, а ты читала у Кинга "Игра Джералда"? Если нет, то поищи и почитай rolleyes.gif  Тоже много-много раз перечитывала, переживала, как будьто со мной происходит, как будьто может быть другое развитие событий laugh.gif                                                                                 
                                             
И еще - кладбище домашних животных тоже очень нравится. Вот только мне не нравится когда что то с детьми происходит плохое dry.gif , начинаю психовать и плакать, я даже новости не могу смотреть из за негатива, не хочу эту энергию в дом пускать..
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 31.8.2008, 8:25) *
...Вот только мне не нравится когда что то с детьми происходит плохое , начинаю психовать и плакать.....


Насчет "плакать о детях" это ты точно сказала...Мне муж, наверное, скоро вообще запретит Кинга читать, так как после прочтения его последней книги я опять была вся в слезах. Это я  когда "Куджо" дочитала...Ну там сама знаешь какая концовка... cray.gif
Игра Джералда - не читала еще.Если увижу - куплю. Только надеюсь, там с детьми ничего не происходит...а то ведь опять слезами кончиться...
MurMur
Не, там деток нет. biggrin.gif  Можешь читать смело.
prelest
мне нравится вишневский. его книга "одиночество в сети" превосходная. на последних страницах я рыдала. правда мамочке моей не понравилось sad.gif сказала, что язык очень тяжеловат.

недавно осилила "пролетая над гнездом кукушки". честно, у меня было шок. с учетом того, что очень многие мои подруги эту книгу выносят в контактах как любимую, я думала, что это роман или мелодрама. а оказалось, действия происходят в психушке, да еще и с такими подробностями. вообщем было разрушение стереотипов. книга действительно сильная, но к числу "любимых" я бы ее никогда не отнесла.

а из кулинарных последней прочитанной мною книгой стала книга максима сырникова "Настоящая русская еда". очень интересная. кроме старинных рецептов, там собраны материалы про русский быт и историю. написано очень легким, захватывающим языков. очень приятная книга
жанна
Цитата(prelest @ 22.3.2010, 18:25) *
мне нравится вишневский. его книга "одиночество в сети" превосходная. на последних страницах я рыдала.

Да, книга красивая и очень грустная. Тоже плакала. ах, как я не люблю, когда писатели заставляю грустить, и как же не люблю книги, не вызывающие эмоции!
всем очень-очень рекомендую замечательного писателя - Эфраима Севелу.
Но не всё, а:
"Моня Цацкес, знаменосец";
"Остановите самолет, я слезу!";
"Легенды инвалидной улицы".
Пожалуй, именно в таком порядке. Эти книги не оставят Вас равнодушными, уверенна! Вы будет утирать слезы и от печали, и от смехаsmile.gif
Это очень красивые книгиsmile.gif




Nerazumna
и я отмеусь smile.gif
любителям фентези рекомендую почитать цикл Алексея Глушановского "Путь демона"
прочитала на одном дыхании smile.gif

и Панкеева написала (уже естьв продаже и в бесплатной скачке) наконец то новую книгу цикла про короляsmile.gif и что радует это еще не конец smile.gif
очень пнравилось у неё то что кнг написаны не отдельно друг от друга... а обьеденинены одним сюжетом smile.gif и даже к 10 книге не "выписывается" автор... читать все так же интересно.
Наташа
А я подсела на Джоан Харрис, прочитала "Ежевичное вино" и "Шоколад". Очень легко и приятно читается.
На очереди еще три книги лежат, где бы времени по-больше взять на чтение...
Nerazumna
Цитата(Наташа @ 12.4.2010, 19:29) *
А я подсела на Джоан Харрис, прочитала "Ежевичное вино" и "Шоколад".

"Шоколад" это который фильм? т.е. книги по которому этот фильм сняли?
Наташа
Цитата
"Шоколад" это который фильм? т.е. книги по которому этот фильм сняли?


да, только фильм я еще не видела, в посках пока.
Лелишна
Цитата(Наташа @ 14.4.2010, 8:41) *
да, только фильм я еще не видела, в посках пока.

А у меня после фильма книга просто не пошла....
Это я очень неравнодушна к Джонни Деппу..Да и к хэппи эндам тоже...
Наташа
Цитата
А у меня после фильма книга просто не пошла....

У меня всегда так, если первую книгу прочитала, то фильм уже не могу смотреть и наоборот biggrin.gif
Лелишна
Цитата(Наташа @ 15.4.2010, 20:10) *
У меня всегда так, если первую книгу прочитала, то фильм уже не могу смотреть и наоборот biggrin.gif


Я, обычно, книги предпочитаю... Только два случая, когда книгу не восприняла после фильма -Шоколад и Иствикские ведьмы...
Я-Самая
А я вот, если книгу прочитаю, то фильм уже смотреть как-то не очень интересно (но не потому, что знаю содержание) sleep.gif

Сразу замечаются какие-то неточности huh.gif , или в книге есть, а в кино об этом вообще не говориться (пропущен такой эпизод) mellow.gif ....И почему-то обычно оказывается так, что книга намного лучше, чем поставленный по ней фильм dry.gif .......
Наташа
Цитата(Я-Самая @ 16.4.2010, 14:49) *
А я вот, если книгу прочитаю, то фильм уже смотреть как-то не очень интересно (но не потому, что знаю содержание) sleep.gif

Сразу замечаются какие-то неточности huh.gif , или в книге есть, а в кино об этом вообще не говориться (пропущен такой эпизод) mellow.gif ....И почему-то обычно оказывается так, что книга намного лучше, чем поставленный по ней фильм dry.gif .......

согласна на все 100% , и геров по другому воспринимаешь huh.gif
Я-Самая
Да, точно, Наташ.
Когда книгу читаю, в голове вырисовывается определённый образ. Потом смотришь фильм, и вот тебе  - герой оказывает совсем другим......Короче, полное разочарование........
Nerazumna
Цитата(Я-Самая @ 16.4.2010, 12:49) *
книга намного лучше, чем поставленный по ней фильм dry.gif .......

ИМХО
я вообще поэтому фильмы не очень то и люблю смотреть.... очень часто разочаровывают....
Я-Самая
Ой, девочки, на днях ходила с Настенькой в книжный магазин!
Ну очень мне там нравится!
Купили Настёне энциклопедию - Изучаю Мир Вокруг! Довольно познавательно. Понравилось ещё и то, что кроме чисто теоретического материала и картинок много интересных заданий на закрепление!
Себе взяла книгу по психологии о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. О том, какие мы всётаки разные...
И ещё купила себе почитать для души роман Даниэлы Стил -"Перемены". Читаю взахлёб,очень легко, почти прочла всю книгу.Под впечатлением... Для себя решила - потом обязательно куплю ещё какой нибудь её роман. (А, да , я ещё читала у неё "Ни о чём не жалею" - тоже супер!)
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 22.7.2010, 22:03) *
Ну очень мне там нравится!

И я ну просто ОООчень люблю книжные магазины!
Молодцы, с покупками вас.
podruga
Цитата(Я-Самая @ 22.7.2010, 22:03) *
роман Даниэлы Стил

Обожаю ее книги, хоть они и "дамские романы". А какие фильмы по ее романам сняты!!!!
Наташа
Цитата(Я-Самая @ 22.7.2010, 23:03) *
И ещё купила себе почитать для души роман Даниэлы Стил -"Перемены". Читаю взахлёб,очень легко, почти прочла всю книгу.Под впечатлением... Для себя решила - потом обязательно куплю ещё какой нибудь её роман. (А, да , я ещё читала у неё "Ни о чём не жалею" - тоже супер!)

Я тоже одно время просто зачитывалась Стил, потом как-то перегорело, но все равно, время от времени "проглатываю" какой нибудь романчик biggrin.gif

Iskrinka
Перечитала по случаю несколько книг Шелдона, и поняла, насколько он клево пишет все-таки. Удивительно, но у него неудачных книг вообще нет.
Я-Самая
Пока лежу в больнице, девчонки в палате подсадили меня на Дарью Данцову. Раньше я как-то равнодушно относилась к детективам, а сейчас прям не оторвать. Уже проглотила "Легенду о трёх мартышках", и теперь взахлёб читаю "Домик тётушки лжи". Читается очень легко, написано с юмором и так развивается сюжет, что постоянно хочется узнать, а что-же дальше и чем всё закончится...
Я-Самая
Прочитала еще "Хобби гадкого утенка" - тоже книга Д. Донцовой...

Ну и конечно же, не обошлсь без моего любимого Стивена Кинга. На этот раз в моем воображении представлялись сцены из "Мертвой зоны". Переживала, конечно, но книга - что и говорить - стоящая!
Britani
Обожаю Стивена Кинга, Джейн Остен и Бернарда Вербера )
Любимая книга - Доводы Рассудка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.