Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тарты и тарталетки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nerazumna
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 18:27) *
а я к Алёнкину!!!! с огромным спасибо от нас с мужаем за Тарт кокосово-ананасовый!

ну очень вкусно!!!! есть вопросы правда, задам их в соотв. темке...

ну не могла я еще раз не вставить фотку tongue.gif

девочки, у меня возник вопрос: я делала все вроде по рецепту, только кокосовую стружку взяла а не хлопья ( а чего это такое?). вот. но у меня получилось, что я его вроде как передержала в духовке.... корочка слишком толстая, жесткая.... ХЕЛП!!!!! научите Неразумну как регулировать время выпечки! я раньше "запаниковала" - попробовала спичкой - внутри начинка жидкая.... ну я и заперлась в комнате до окончания срока выпечки.... фух....

но вксно вышло обалденно!!! rolleyes.gif ! муж почти весь тартик умял за милую душу!! tongue.gif !! а корочки птички склевали laugh.gif

Алёнкин!!!! еще раз огромное спасибо!!!! мождет еще какой тартик выложишь flirt.gif ? а то уменя еще тесто есть..... rolleyes.gif
Nerazumna
а, забыла сказать... я не в фроме пекла ( а какая спец форма? я что то недопоняла) а просто в тефлоновом сотейнике.....
Kati
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 13:08) *
девочки, у меня возник вопрос: я делала все вроде по рецепту, только кокосовую стружку взяла а не хлопья ( а чего это такое?). вот. но у меня получилось, что я его вроде как передержала в духовке.... корочка слишком толстая, жесткая.... ХЕЛП!!!!! научите Неразумну как регулировать время выпечки! я раньше "запаниковала" - попробовала спичкой - внутри начинка жидкая.... ну я и заперлась в комнате до окончания срока выпечки.... фух....

Нинуль, кокосовые хлопья это и есть стружка smile.gif .А по поводу жесткой корочки, то скорее всего да, немного передержала.Все духовки разные, в некоторых надо чудь дольше печь, в других чудь меньше.Я всегда за пять-десять минут проверяю, и оставшееся время дежурю около духовки.

Как бы то ни было, аппетитнейший тарик у тебя получился! rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 13:19) *
а, забыла сказать... я не в фроме пекла ( а какая спец форма? я что то недопоняла) а просто в тефлоновом сотейнике.....

Форма для тартов ниже обычных и больше по размеру.
светуня
Умничка!!!!!!!!!!!! И все-равно он у тебя получился отличным!!! А что подгорело немного, так это у всех бывает wink.gif . Не переживай!!!! Главное, что вкусно и мужу любимому понравилось!!! smile.gif
Nerazumna
Катюшенька, Светулечка!!!! СПАСИБО!!!!!! получилось очень вкусно!!!! мы корочку сухую верхнюю снимали, ну и бочок оставляли - и птичкам laugh.gif так что все довольны laugh.gif
теперь буду дежурить... а то у меня и правда не духовка - а скоропечка какая то smile.gif
АЛЁНКИН
Неразумничка-умничка, Катюша тебе правильно сказала. Формы для тартов всего пару см в толщину. У тебя стенки больше гораздо. Поэтому он и не пропекся. Ну и передержала ты его немного как я поняла, вот и корочка жестковатая. А выглядит замечательно!!! Молодец! Раз муж умял, то значит было вкусно. laugh.gif
Мурочка
Девочки-вкусно то как! rolleyes.gif
ва-юр
Nerazumna, тарт выглядит замечательно!!!
Nerazumna
Алёнкин, Ва-юрчик, Мурочка - СПАСИБО!!!!! буду експерементриовать еще smile.gif
Kati
Цитата(Sea @ 19.12.2007, 11:34) *

Оленька, какая вкуснятина!Очень аппетитные тарталетки!
светуня
Тарталеточки хорошенькие получились. Вкусненькие и симпатиШные!!!!!!!!!!
Sea
Катюша, Светуня - спасибо, я рада, что понравилось!
Stern
Очень вкусные тарталетки!!! food1.gif Обожаю с творожным кремом!!! rolleyes.gif
Ольчик,а почему бледненькие?Так и должно быть или вы просто не любите румяные?
Sea
Цитата(Stern @ 20.12.2007, 11:40) *
Ольчик,а почему бледненькие?Так и должно быть или вы просто не любите румяные?

Такие получаются biggrin.gif Вобщем если их сделать для несладкой начинки - можно и потемнее испечь - вкус не изменится. Но поскольку у меня начинка сладкая была - энтот крем таааааак поднялся в духовке, что жарить дальше было страшно.
ва-юр
Sea, тарталетки получились преотличные! Очень люблю такие вещи! Кто б мне их готовил, ела бы каждый день!!! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Sea @ 20.12.2007, 16:01) *
Такие получаются biggrin.gif Вобщем если их сделать для несладкой начинки - можно и потемнее испечь - вкус не изменится. Но поскольку у меня начинка сладкая была - энтот крем таааааак поднялся в духовке, что жарить дальше было страшно.


Тээээкс,надо попробовать запечь только тесто,а потом уже в него крем выложить,а? unsure.gif
Sea
Цитата(Stern @ 21.12.2007, 8:31) *
Тээээкс,надо попробовать запечь только тесто,а потом уже в него крем выложить,а? unsure.gif

Нет, тарталетку печем вместе с кремом! Стернусик, тебя почему-то на хрустящщщщщщую тарталетку все тянет biggrin.gif
Stern
Так любого потянет! biggrin.gif Вкусно же!!! food1.gif food.gif
Sea
Ва-юрчик, спасибки!
Штернушка, и правда вкусно food1.gif
ленуся
шоколадный тарт от NELLY c COOK-TALK
слова автора фото мое
Ингредиенты ::

  • Рецепт расчитан на форму для тартов 10" (25 см)
  • Основа
  • 200 гр (2 чашки) мелко молотого печенья (graham crakers)
  • 113г (1 палочка) растопленного сливочного масла
  • Начинка
  • 400г горького шоколада с сахаром (bittersweet (16 оz))
  • 2 чашки сливок 30% (heavy)
  • 3 яичных желтка
Описание ::
Шоколадно!

Предварительно разогреть духовку до 175C(350F).

Основа.
Из печенья сделать крошку. Добавить растопленное масло, все хорошо перемешать. Выложить масляную крошку в форму и аккуратно распределить руками по дну и по краям, по краям формы сделать бортик высотой около 3.5 см (я сначала распределила руками, а потом разравнивала мерной чашкой, чтобы равномерный слой получился). Выпекать 15. Остудить.

Приготовление начинки:
На водяной бане растопить шоколад (минут 5), помешивая, отставить.
В сотейнике разогреть сливки до появления пузырьков на поверхности, но не давать закипеть! Убрать с огня.
В отдельной небольшой емкости взбить до однородности яичные желтки.
В эту же миску добавить примерно одну четверть сливок, все перемешать, затем смесь вылить в сливки и тш=щательно размешать. Эту яично-сливочную смесь постепенно ввести шоколад, размешивая до однородности.
Вылить смесь в пригооволенную основу, дать 30 минут остыть, убрать в холодильник как минимум на 3 часа.
Подавать со свежей клубникой.





примечание обязательно сливки должны быть жирными,у меня были по полам и начинка получилось не очень застывшей
Милая
Леночка!!!! Все, скорую мне, скорую!!!!! Какая шоколадность!!!!! rolleyes.gif
Sea
Вкусняшка, молодец, Ленуся food1.gif
милая людям
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 8:22) *
шоколадный тарт от NELLY c COOK-TALK


ммм...
учитель
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 10:22) *
шоколадный тарт от NELLY c COOK-TALK

ЛЕНУСЯ! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ И ШОКОЛАДНО!!!!! bup.gif bup.gif bup.gif
Kati
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 2:22) *
шоколадный тарт от NELLY c COOK-TALK
примечание обязательно сливки должны быть жирными,у меня были по полам и начинка получилось не очень застывшей

Мммм, как раз эта не очень застывшая, вытекающая начинка очень заманчиво смотрится! rolleyes.gif
Ruslana
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 8:22) *
шоколадный тарт от NELLY c COOK-TALK
Шоколадно!

Ленуся!Очень аппетитно-шоколадно!!! food1.gif food1.gif food1.gif rolleyes.gif
Nerazumna
какой прелестный тарт!!!! и печь почти не надо!!!! попробую обязательно smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.