Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тарты и тарталетки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
АЛЁНКИН
Этот тарт я придумала, когда раз обнаружила в морозилке остатки теста и миндального крема. Ингридиентов для чего-то более достойного не нашлось. Но это сочетание вполне нам понравилось, так что время от времени я пеку такой тарт.

Финиковый тарт



половина теста для сладких тартов и тарталеток
1,5 ст миндального крема
финики

Тесто раскатать и выложить в форму. Выпекать предварительно не надо. Выложить на корзинку миндальный крем. Финики разрезать пополам, убрать косточки и разложить поверх миндального крема в любом желаемом вами порядке:
Тарт выпекать при t 350F/180C примерно 50 минут. Смотрите, чтобы поверхность была золотистой.
Вот вам кусочек, угощайтесь:

Лелишна
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.3.2007, 23:41) [snapback]68825[/snapback]
Этот тарт я придумала, когда раз обнаружила в морозилке остатки теста и миндального крема. Ингридиентов для чего-то более достойного не нашлось. Но это сочетание вполне нам понравилось, так что время от времени я пеку такой тарт.
Финиковый тарт


Кажется я сегодня самая первая на такую вкуснятину успела! Люблю финики!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Еще парочка тартов и я тоже решусь его приготовить.. wink.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.3.2007, 6:41) [snapback]68825[/snapback]
[size=3][/size][b][u]Финиковый тарт

Вот вам кусочек, угощайтесь:

Очень вкусно, спасибо АЛЕНКИН rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.3.2007, 11:41) [snapback]68825[/snapback]
Финиковый тарт

Красавец какой! rolleyes.gif Просто загляденье!У меня муж фанат фиников,а я их не очень люблю dry.gif .
Соблажняешь ты,Аленкин,своими замечательными тартами,что наверное пора мне тоже форму для тартов покупать!
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 28.3.2007, 13:12) [snapback]68839[/snapback]
У меня муж фанат фиников,а я их не очень люблю dry.gif .

Я тоже финики не очень. dry.gif Хотя мы покупаем в турецком магазине такие замечательные! Но мне кажется, что слишком сладкий это продукт. Я не по сладостям вообще.
GuNa
Я тоже пришла угоститься твоим чудным тартиком.
Спасибо АЛЁНКИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.3.2007, 12:17) [snapback]68843[/snapback]
Я тоже финики не очень. dry.gif Хотя мы покупаем в турецком магазине такие замечательные! Но мне кажется, что слишком сладкий это продукт. Я не по сладостям вообще.

Ну значит ты меня прекрасно понимаешь!Я сладкое тоже не очень dry.gif люблю.
Алена
Аленкин,тартик красивенький!Финики я тоже wink.gif не лю.Зато форму уже подыскиваю laugh.gif кедровые орешки мне недавно привезли,скоро наверно созрею.
ва-юр
Вот это фиииники! Я тоже не по сладостям, но финики люблю. Но у нас в продаже они такие малюююсенькие, что когда косточку вытащишь, финик только через лупу можно будет найти. laugh.gif А тарт красавец!
Наташа
Тарт- красавец!!! А я вот как раз по сладостям rolleyes.gif и стаким бы удовольстием сейчас навернула бы кусочек... но, ниииззяяяяяяя laugh.gif
alorenburg
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.3.2007, 11:41) [snapback]68825[/snapback]
Этот тарт я придумала, когда раз обнаружила в морозилке остатки теста и миндального крема. Ингридиентов для чего-то более достойного не нашлось. Но это сочетание вполне нам понравилось, так что время от времени я пеку такой тарт.

Финиковый тарт



половина теста для сладких тартов и тарталеток
1,5 ст миндального крема
финики

Тесто раскатать и выложить в форму. Выпекать предварительно не надо. Выложить на корзинку миндальный крем. Финики разрезать пополам, убрать косточки и разложить поверх миндального крема в любом желаемом вами порядке:
Тарт выпекать при t 350F/180C примерно 50 минут. Смотрите, чтобы поверхность была золотистой.
Вот вам кусочек, угощайтесь:




а я и незнала что финики можно так красивенько запечь. unsure.gif unsure.gif unsure.gif а на какой станички можо найти рецептик крема и тесто. blink.gif blink.gif blink.gif тарт выгледит оглушительной красотой rolleyes.gif особено перед сном как раз чтобы кошмары не мучили
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Kati
Цитата(alorenburg @ 28.3.2007, 20:35) [snapback]68931[/snapback]
а я и незнала что финики можно так красивенько запечь. unsure.gif unsure.gif unsure.gif а на какой станички можо найти рецептик крема и тесто. blink.gif blink.gif blink.gif тарт выгледит оглушительной красотой rolleyes.gif особено перед сном как раз чтобы кошмары не мучили
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

А вот здесь же Аленкин дала ссылочки на тесто и крем:
Цитата

Просто кликните на подчеркнутые слова мышкой и в новом окне откроется страничка с рецептом. smile.gif
Stern
Заманивает Алёнкин,заманивает тарт сделать! laugh.gif Как же можно на такую красоту спокойно смотреть?! rolleyes.gif
светуня
Нет, нельзя!!! Только делать и самой лопать!!!!!!!!!!
АЛЁНКИН
Ой, девочки, спасибо вам за красивые слова!!! Я вас всех люблю и с удовольствием буду угощать чем-нибудь вкусненьким. laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 29.3.2007, 16:27) [snapback]69149[/snapback]
Ой, девочки, спасибо вам за красивые слова!!! Я вас всех люблю и с удовольствием буду угощать чем-нибудь вкусненьким. laugh.gif

А мы с удовольствием будем лопать! laugh.gif
Алена
У меня радость,я заказала силиконовую форму для тартов,завтра она будет у меня rolleyes.gif И я буду печь Аленкины ТАРТЫ.Ура!!!!
Kati
Цитата(Алена @ 6.4.2007, 10:03) [snapback]71927[/snapback]
У меня радость,я заказала силиконовую форму для тартов,завтра она будет у меня rolleyes.gif И я буду печь Аленкины ТАРТЫ.Ура!!!!

Поздравляю!Хорошая покупка!Я тоже себе уже купила форму для тартов,только не силиконовую,но со съемным дном.Уже делала в ней киш,следующий эксперемент на Аленкиных тартиках! rolleyes.gif
Алена
Здорово!Аленкин появится,а мы ее тартами встретим laugh.gif Правда на всю эту неделю у меня куличи rolleyes.gif
светуня
Алена, я рада за тебя искренне !!!! Балуй своих домашних и про нас не забывай!!!
Алена
Цитата
светуня
Алена, я рада за тебя искренне !!!! Балуй своих домашних и про нас не забывай!!!


Светуня спасибо.Вот сьедим куличи и начну.И Аленкин к тому времяни появится,вдруг у меня вопросы будут по тартам.
ва-юр
Алена, с нужной покупкой тебя! smile.gif
Stern
Алёна,с обновкой тебя! laugh.gif Силиконовая формочка-это всегда супер!!! rolleyes.gif
Алена
Спасибо. biggrin.gif
Алена
Дорогая Аленкин,в честь твоего выздравления,я попробовала сделать сливовый тарт,как ты учила. smile.gif
Принимай работу. wink.gif Сразу скажу,что очень вкусно,хоть и не так красиво,как у тебя.
Но ладно,он всетаки первый,но не последний. wink.gif laugh.gif


светуня
Ну, где, где??? АЛЕНА!!! Я УжО тутА жду??????

ПРЕСТЬ КАКАЯ!!!!! ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif sad.gif Не мгу я оторваться от него, Алена!!!! Красииииииивый и вкуууууууууусный!!!!
podruga
Алена,наверное вкусно.А как делается? Трудно? Я все решаюсь и не решаюсь.И форма обычная силиконовая?
Алена
Сделала недавно,еще теплый,но мы с сыном уже по куску сьели laugh.gif Очень вкусно,сочетания сливы с заливкой очень вкусно.Делала строго,как учила Аленкин.Форма силиконовая,большая в диаметре 30см.
Лелишна
Алена, вкусно то как!!! А я все форму присматриваю...Никак выбрать не могу между силиконовой и металлической...Если бы металл был со съемным дном выбрала б его, а так все выбираю... Покажи свою формочку (без тартика) please...
Kati
Цитата(Алена @ 11.4.2007, 8:54) [snapback]73492[/snapback]
Дорогая Аленкин,в честь твоего выздравления,я попробовала сделать сливовый тарт,как ты учила. smile.gif
Принимай работу. wink.gif Сразу скажу,что очень вкусно,хоть и не так красиво,как у тебя.
Но ладно,он всетаки первый,но не последний. wink.gif laugh.gif

Ой,какая прелесть! rolleyes.gif Вкуснятина какая!
Pups
Алена, не надо на себя наговаривать, ОЧЕНЬ КРАСИВО И ВКУСНО выглядит!
Stern
Алёна!!!Тарт просто восхитительный!!! rolleyes.gif
Алена
Девочки всем спасибо.

Лелишна свою силиконовую форму покажу завтра.
GuNa
Я вот не ругаюсь laugh.gif wink.gif , а говорю, Аленочка- хорошая девочка, такой вкусный тарик испекла, даже слюнки потекли,. И сама кусочек сьела и про нас не забыла wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 11.4.2007, 10:54) [snapback]73492[/snapback]
Дорогая Аленкин,в честь твоего выздравления,я попробовала сделать сливовый тарт,как ты учила. smile.gif
Принимай работу. wink.gif Сразу скажу,что очень вкусно,хоть и не так красиво,как у тебя.
Но ладно,он всетаки первый,но не последний. wink.gif laugh.gif

Аленочка, сестренка, очень красивый тарт у тебя. Умничка!
Алена
Девочки всем спасибо. smile.gif
Аленкин,что б тебя откормить,я буду печь тарты регулярно. wink.gif Ты уж кушать начинай,хватит по больницам лежать.Даю установку-Аленкин,здоровая,веселая с хорошим аппетитом-
Stern
Давилась я слюной,глядя на тарты,давилась и утащила Алёнин тарт к себе в темку.Комментарии там. wink.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 11.4.2007, 19:06) [snapback]73670[/snapback]
Даю установку-Аленкин,здоровая,веселая с хорошим аппетитом-

И я присоединяюсь к этой установке. smile.gif

АЛЕНКИН выздоравливай быстрее и больше не болей !!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(Алена @ 11.4.2007, 16:54) [snapback]73492[/snapback]
Дорогая Аленкин,в честь твоего выздравления,я попробовала сделать сливовый тарт,как ты учила. smile.gif
Принимай работу. wink.gif ...........

БесподобныЙ Такая красота, что спокойно смотреть не выдерживает желудок, начинает отвечать! laugh.gif

Алёнкин! Сил и здоровья тебе! Были бы кости, а девочки тебя быстренько откормят.
Алена
Вот моя силиконовая форма.
Stern
Суууууууууупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 1:32) [snapback]73922[/snapback]
Вот моя силиконовая форма.

Алена, спасибо!! rolleyes.gif У нас немножко не такие с выдавленным рисунком на донышке и другие сердечками...Наверное тоже на силиконовой остановлюсь..Воспользуюсь твоим опытом!!
Барбара
Цитата(Алена @ 12.4.2007, 21:32) [snapback]73922[/snapback]
Вот моя силиконовая форма.


Алена! Эта форма мягкая?
ва-юр
Цитата(Алена @ 12.4.2007, 21:32) [snapback]73922[/snapback]
Вот моя силиконовая форма.

Хорошая! У меня с таким рисунком тифлоновая.
Алена
Цитата
Барбара
Алена! Эта форма мягкая?


Мягкая. smile.gif

Барбара
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 13:56) [snapback]74107[/snapback]
Мягкая. smile.gif


У меня и моих знакомых такой нет! И в магазинах я как-то не обращала внимание. Вот и смутило слово "силиконовая"! Силикон у меня с другими предметами ассоциируется, пардон! ph34r.gif blink.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Барбара @ 13.4.2007, 19:13) [snapback]74148[/snapback]
Силикон у меня с другими предметами ассоциируется, пардон! ph34r.gif blink.gif laugh.gif


А у меня наоборот-уже давно эти предметы с формами для выпечки. laugh.gif
Алена
Цитата
Барбара
У меня и моих знакомых такой нет! И в магазинах я как-то не обращала внимание. Вот и смутило слово "силиконовая"! Силикон у меня с другими предметами ассоциируется, пардон! ph34r.gif blink.gif laugh.gif


В магазине продукция этой фирмы не продается,она заказывается через центры и призентации.Посуда хорошая,но дорогая.
Лелишна
У нас силиконовый формы продаются (не этой фирмы конечно, а наверное попроще, по моему у меня польские куплены). У меня уже куплена формочка под кексики маленькие (маффины) и прямоугольная для кекса... Вот и для тарта присматриваю.. wink.gif
Лелишна
Демонстрирую свое произведение (из новенькой силиконовой формы)
Грушевый тарт

Увеличить фото »»

Увеличить фото »»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.