Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тарты и тарталетки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kati
Цитата(Лелишна @ 16.4.2007, 16:44) [snapback]74880[/snapback]
Демонстрирую свое произведение (из новенькой силиконовой формы)
Грушевый тарт

Лелишна,какой красавец получился!Очень аппетитненько! rolleyes.gif Я вот тоже глаз положила на грушевый тарт,да все что-то никак не сделаю...
Наташа
Лелишна, красивый тарт получился smile.gif
С покупкой новой формы wink.gif
Stern
Лелишна,поздравляю тебя с новой формой и с тартовым почином! rolleyes.gif Красавец какой вкуснющий!!! rolleyes.gif
Алена
Лелишна,тартик отличный! Очень аппетитный! Я тоже следующий грушевый наметила. wink.gif
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 16.4.2007, 23:44) [snapback]74880[/snapback]
Демонстрирую свое произведение (из новенькой силиконовой формы)
Грушевый тарт .........

Лелииишна!! ohmy.gif Какой красавец у тебя получился! Поздравляю с новой формой и с почином! smile.gif
Pups
Цитата(Лелишна @ 17.4.2007, 1:44) [snapback]74880[/snapback]
Демонстрирую свое произведение (из новенькой силиконовой формы)
Грушевый тарт


Лелишна, там чего-нибудь осталось?! sad.gif
Лелишна
Сейчас в спасибки отнесу, угощайся!!
светуня
Лелишна!!! Тарт твой ОБОЛДЕННЫЙ получился!!!! ТожА мечтаю сделать.
АЛЁНКИН
КОФЕЙНЫЙ ТАРТ
(рецепт взят из книги Кэтрин Аткинсон "Выпечка")



Для теста:
1,5 ст муки
115 гр масла
0,5 ст мелконарубленных грецких орехов
1 желток
2 ч л холодной воды
1 ч л ванильной эссенции

Для начинки:
2 ст сливок
2 ст л растворимого кофе (я кладу с горкой)
0,5 ст сахара
2 яйца
2 желтка
2 ч л ванильной эссенции (я беру миндальную)

Все ингредиенты для теста смешать и образовать колобок. Положить колобок на 10 мин в холодильник, после чего достать, раскатать, выложить на форму и поставить еще на 10 минут в холодильник:
Корзиночку застелить фольгой или пекарной бумагой, на которую насыпать груз - горох, фасоль или рис. Выпекать при t 400F/200C в течении 10 минут. Снять груз и выпекать еще минут 10. Тесто получается нежное и рассыпчатое. Поэтому я не раскатываю его слишком тонко.
Пока корзиночка выпекается, смешать сливки и кофе и поставить на огонь. Довести почти до кипения. Снять с огня. В отдельной посуде смешать веничком яйца и сахар. Ввести, помешивая, в сливочно-кофейную массу. Залить этой смесью корзиночку, процеживая через сито. Поставить в духовку (я обычно доливаю смесь, когда тарт уже в духовке, чтобы не пролить при переносе laugh.gif ) на 45 минут при t 300F/150C.
Вот вам кусочек на пробу и приятного аппетита!

Pups
Спасибо, Аленкин!
Вкусный рецепт.
Алена
Аленкин спасибо smile.gif еще один рецептик мне в копилочку дала. rolleyes.gif
Кусочек выглядит вкусненьким rolleyes.gif И рецепт интересный и не трудный.
Stern
Какая вкуснятина! rolleyes.gif Не могу больше терпеть! mad.gif Придётся печь! wink.gif
Pups
Давай-ка, Stern, испеки мужу тарт!
Я думаю, очень уж будет он рад. wink.gif
Но не забудь и подруг пригласить...
Можешь кусочками нас угостить! laugh.gif
Stern
Для вас и буду печь я этот тарт!
И мне,и мужу уж в ВН пора на старт! laugh.gif
ва-юр
Алёнкин, какой вкусный тарт! Очень похож на тортик, который я недавно делала. Только я кофейное суфле готовила на желатине.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 26.4.2007, 17:41) [snapback]78283[/snapback]
Алёнкин, какой вкусный тарт! Очень похож на тортик, который я недавно делала. Только я кофейное суфле готовила на желатине.

Спасибо, ва-юрчик. Сюда желатин не надо. Кастард пропекается и получается очень нежненькая начинка. tongue.gif

Пупсик, Аленочка, Штернушка спасибо за хорошие отзывы. rolleyes.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.4.2007, 15:20) [snapback]78247[/snapback]
КОФЕЙНЫЙ ТАРТ

Какой замечательный тарт!Очень аппетитный кусочек! rolleyes.gif
Вопрос:а кофе нельзя заменить какао unsure.gif ?Мы растворимы кофе не покупаем как-то...И сливки какой жирности должны быть?Так рецепт понравился,хочу сделать!
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 26.4.2007, 23:36) [snapback]78323[/snapback]
Какой замечательный тарт!Очень аппетитный кусочек! rolleyes.gif
Вопрос:а кофе нельзя заменить какао unsure.gif ?Мы растворимы кофе не покупаем как-то...И сливки какой жирности должны быть?Так рецепт понравился,хочу сделать!

Катюша, сливки не сильной жирности, бери наш half-&-half. Кофе мы растворимый тоже не покупаем. Я делаю двойной эспрессо и добавляю в сливки. С какао не пробовала. Не знаю как будет.
Ludmila
АЛЕНКИН какой вкусный пирожек принесла... rolleyes.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.4.2007, 10:33) [snapback]78491[/snapback]
Катюша, сливки не сильной жирности, бери наш half-&-half. Кофе мы растворимый тоже не покупаем. Я делаю двойной эспрессо и добавляю в сливки. С какао не пробовала. Не знаю как будет.

Вот спасибочки!Сливки как раз такие и стоят в холодильнике,сделаю с кофе,как ты и посоветовала! rolleyes.gif Только сначало рулет осилим...
Наташа
АЛЁНКИН, замечательный тарт, аппетитнейший smile.gif
светуня
Аленкин!!!!!!!!!!! Очень оригинальненько!!!!!!!!!!!! wink.gif
Лелишна
Тарт сливово-шоколадный
Хотела сделать по Аленкиному рецепту, но с прошлого раза в морозилке миндальный крем ждал...
Так что импровизировала. Заливку сделала из яйца, сливового сока (что стекло с залитых ликером слив), шоколада, сахара и баночки маженки (искала замену дорогим маскарпоне и филадельфии, нашла такой продуктик).

Увеличить фото »»

Увеличить фото »»
Kati
Цитата(Лелишна @ 10.5.2007, 10:03) [snapback]81616[/snapback]
Тарт сливово-шоколадный

Какой аппетитный тартик!Очень вкусно смотрится! rolleyes.gif
Алена
Замечательный сливово-шоколадный тарт. rolleyes.gif Я даже вкус представила rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif сижу облизываюсь.
GuNa
Цитата(Лелишна @ 10.5.2007, 18:03) [snapback]81616[/snapback]
Тарт сливово-шоколадный


ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif АААААА.........вкуснотища какая rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(Лелишна @ 10.5.2007, 17:03) [snapback]81616[/snapback]
Тарт сливово-шоколадный


Полный апофигей!!! tongue.gif rolleyes.gif
Pups
Лелишна, Вкусняцко! Бегу со своей большой чашкой к тебе на огонекwink.gif примешь? rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 10.5.2007, 17:03) [snapback]81616[/snapback]
Тарт сливово-шоколадный
Хотела сделать по Аленкиному рецепту, но с прошлого раза в морозилке миндальный крем ждал...
Так что импровизировала. Заливку сделала из яйца, сливового сока (что стекло с залитых ликером слив), шоколада, сахара и баночки маженки (искала замену дорогим маскарпоне и филадельфии, нашла такой продуктик).

Мммм... Какой разрезик! rolleyes.gif Мечта!
светуня
Лелишна!!!! ОЧЕНЬ здоровский тарт приготовила!!! А что это такое - МАЖЕНКА???? Я впервые слышу unsure.gif unsure.gif unsure.gif Мнебы тоже замену найти.
Лелишна
Цитата(светуня @ 14.5.2007, 12:34) [snapback]83102[/snapback]
Лелишна!!!! ОЧЕНЬ здоровский тарт приготовила!!! А что это такое - МАЖЕНКА???? Я впервые слышу unsure.gif unsure.gif unsure.gif Мнебы тоже замену найти.

Маженка - из серии Простоквашино, в пластиковых поменьше чем 200-граммовых баночках , закрытых фольгой. Напоминает сметану, из которой дали стечь жидкости..(Кажется, когда обсуждали замену дорогому сливочному сыру, Гуна предлагала именно такую технологию..) Бывает с разными наполнителями, я брала сливочную.
светуня
Я помню про Гуночкину подсказку, но меня заинтересовало и название твое - впервые слышу такое.

Лелишна, там так и написано МЕЖЕНКА??? Посмотрю обязательно!!!!
Лелишна
Цитата(светуня @ 14.5.2007, 19:09) [snapback]83251[/snapback]
Я помню про Гуночкину подсказку, но меня заинтересовало и название твое - впервые слышу такое.

Лелишна, там так и написано МЕЖЕНКА??? Посмотрю обязательно!!!!


Светуня, сфоткала для тебя этот продуктик

Увеличить фото »»

Увеличить фото »»
GuNa
Цитата(Лелишна @ 14.5.2007, 18:38) [snapback]83326[/snapback]
Светуня, сфоткала для тебя этот продуктик

Скажи пожалуйста, а что там в составе????
Багира
Твороженный тарт
тесто:
1 ст.ложки какао, 3/4 ст муки, 2,5 ст. л. сахара, 100 г растопленного масла, 3 ст.ложки йогурта

начинка:
500 г творожной массы с ванилином, 130 мл сливок, 2 ст.ложки ванильного пудинга сухого (смеси), 1 банка сгушенного молока, 3 яйца

глазурь:
100 мл сливок
200 г белого шоколада

Любые ягоды или мягкие фрукты


Смешать все продукты для теста, разложить в форму.Xорошенько наколоть вилкой и поставить в дуxовку(180 гр) на 10 мин.
Ингредиенты для начинки все перемешать.
Готовый корж наполняем начинкой и ставим в дуxовку на 30-35 мин при температуре 160 гр.
После выпечки тарт немного остудить и залить сверху глазурью (растопить в сливках плитку шоколада).

Готовый тарт помещаем в холодильник на ночь, а на следующий день украшаем ягодами или фруктами.
Наташа
Цитата(Лелишна @ 10.5.2007, 21:03) [snapback]81616[/snapback]
Тарт сливово-шоколадный

Какой красавец получился smile.gif

Цитата(Багира @ 14.5.2007, 21:55) [snapback]83331[/snapback]
Твороженный тарт

Ой как вкусно читается, спасибо за рецепт, сохранила rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(GuNa @ 14.5.2007, 21:51) [snapback]83330[/snapback]
Скажи пожалуйста, а что там в составе????

Цитирую:
изготовлен из сметаны, масла сливочного, молока сухого, соли поваренной, стабилизатора (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, каррагинан), натурального ароматизатора Сметана.
изготовитель Петмол Питер

Творожный надо будет обязательно попробовать сделать!!!
GuNa
Лелишна
Цитата
Цитирую:
изготовлен из сметаны, масла сливочного, молока сухого, соли поваренной, стабилизатора (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, каррагинан), натурального ароматизатора Сметана.

Спасибочки wink.gif


Цитата(Багира @ 14.5.2007, 18:55) [snapback]83331[/snapback]
Твороженный тарт


Спасибо wink.gif Взят на прицел wink.gif
Kati
Цитата(Багира @ 14.5.2007, 10:55) [snapback]83331[/snapback]
Твороженный тарт

Наверняка ооочень вкусный тартик! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Лелишна @ 14.5.2007, 19:38) [snapback]83326[/snapback]
Светуня, сфоткала для тебя этот продуктик



ОЙ!!!!!!!!!!!! Спасибочки тебе огромное, Лелишна!!!!!!!!!!!!! Действительно, такую впервые вижу!!! Обязательно посмотрю у нас!!!! Даже и не знала, что есть такая МАЖЕНКА!!! Век живи, век учись - ...............!!!! laugh.gif

Цитата(Багира @ 14.5.2007, 19:55) [snapback]83331[/snapback]
Твороженный тарт



ohmy.gif Как вкусненько должно получиться!!!!!!!!!!!! ЗАКАЧАЕШЬСЯ!!!!!!!!!!! Рецептик забрала в свою книжечку.
Лелишна
Вот еще один тартик сочинила
Тесто от Аленкин
Основу предварительно пекла минут 20
Положила миндальный крем
Вишня с сахарной пудрой и кокосовой стружкой + шоколад из пакетика
Заливка
3 яйца + маженка+ немножко киселя вишневого (порошка)+ сливки с шоколадом (нагрела до кипения и остудила) - все слегка взбила (сливок взяла меньше стакана - можно было побольше)+полстакана сахара (была шоколадная сахарная пудра , вишня немножко кислила - но мне так больше нравится, а вот подругиным ребенкам не очень по вкусу пришлось - так что можно побольше сахара)





Stern
Какой тарт,Лелишна!!! rolleyes.gif Вкуснотища!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
милая людям
Лелишна, ты молодец! Пальчики оближешь!
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 4.7.2007, 20:30) [snapback]93088[/snapback]
Вот еще один тартик сочинила

Какую вкуснотищу сочинила, Лелишна! Пальчики оближешь!
Kati
Цитата(Лелишна @ 4.7.2007, 13:30) [snapback]93088[/snapback]
Вот еще один тартик сочинила

Какой прелесный тартик! rolleyes.gif ВИшня с миндальным кремом и с шоколадной заливкой tongue.gif rolleyes.gif ммммм tongue.gif rolleyes.gif объеденье! rolleyes.gif И мне нравится именно кислинка от вишни rolleyes.gif
Алена
Лелишна какой замечательно-вкуснецкий тартик!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
GuNa
Лелишна, здорово придумала, сочетание какое вкусное rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
Цитата(Лелишна @ 4.7.2007, 21:30) [snapback]93088[/snapback]




ЛЕЛИШНА! ВКУСНОТА!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!
Katrin
ДЕВОЧКИ КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! Столько рецептов и все оригинальные !ЗДОРОВО! rolleyes.gif
Nerazumna
Лелишна!!! вкусно - обалдеть можно!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.