Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладости
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tanja

Содержание темы:

Мармелад-от Tanja
Сливочные карамельки-от Tanja
Домашние конфеты-от Лисичка
Яблочная пастила-от ва-юр
Конфеты "Трюфеля"-от Викуши
Кокосовые чипсы-от Натали
"Конфетки"(из слоеного теста)-от Натали
Щербет-от Tanja
Щербет-2-от Tanja
Конфеты "Рафаэлло"-от Ирина71
Конфеты "Рафаелло"-от podruga
Конфеты "Клубничка"-от Black Mamba
Трюфеля-от Махони
Конфеты "Золотая нива" - от АЛЕНКИН
Лукум - Багира
Медовая халва - от Багира
Трюфели - от Ксения
Шоколадная нуга - от Алена
Шоколадные батончики-от Изюминка
Шоколадная колбаска "Утилитка"-от Лелишна
Трюфеля - от Кобра
Шоколадная колбаска - от Кобра
Торт "Банановый рай" - от anutochka
Пироженное для дамочек - от anutochka
Трюфеля - от Кобра
Шоколадная колбаска - от Кобра
Шоколадные конфеты "Милашка" - от Милая
Конфеты с карамельной ночинкой - от Милая
Шоколадные шарики - от Кит
Карамельный соус-крем-помадка - от Stern
Домашняя"Нутелла" _- от Svetlan_Ka
Леденцы - от Лелюшка


------------------------------------------------

Мармелад

Возьмите 80г желатина, залейте его полулитром минеральной воды и оставьте на два-три часа.
Затем влейте стакан любого сиропа(можчо взять от варенья, но без ягод), добавить столовую ложку лимонной кислоты и 800г сахара. Всё это кипятить 10 минут.
Затем вылить в эмалированную посуду на высоту толщиной в палец, остудить, нарезать ломтиками, обвалять их в сахаре.
Посуду, куда будете выливать кипящую смесь, предварительно ополосните холодной водой.
(рецепт с газеты контакт-шанс)
Kati
Tanja,хорошая тема!И мармеладный рецептик тоже замечательный!Спасибо!
Mira
Да тема хорошая. Сластенки наши порадуются.
А такой мармелед интересный.
Лисичка
Никогда не думала, что мармелад можно самой делать, но это по сути и есть желе.
Mira
Девочки а я обожаю рахат лукум.
Несколько раз пробовала делать сама и ничего не получилось. Один раз из крхмала с сиропом делала - ерунда получилась. Второй раз из риса. Где то в интернете нашла эти рецепты и решила попробовать. Вообщем после двух неудачных попыток я в нем разочаровалась. Может кто-то знает хороший рецепт рахат-лукума?
Tanja
[b]Сливочные карамельки[/u]

200г сливок
12с.л. сахара
3 с.л. мёда

Всё положить в кастрюльку и на слабом огне осторожно вскипятить всё время помешивая.
Карамельная масса должна стать тягучей и приобрести золотисто-жёлтый цвет.
Горячую карамель вылить на лист, заранее накрытый бумагой дла стряпонья.
Карамельной массе дать немного остыть, нарезать на маленькие квадратики/
Конфеты оставить застывать.
Приятного аппетита, сладкоежки biggrin.gif
Mira
QUOTE
Сливочные карамельки

Танюша, это рецепт из детства. как сейчас помню - с братом когда дома никого не было мы варили эти карамели.
Всё бы хорошо, но посуду мы за собой мыть ленились. А после таких карамелек как пристанет кодну, особенно если подгорит. Ох и влетало нам за эти карамельки.
Ну, советское детство -конфет было мало - дефициты.
Лисичка
QUOTE
Танюша, это рецепт из детства. как сейчас помню - с братом когда дома никого не было мы варили эти карамели

И я варила. А как любила я в детстве петушков на палочке - таких бабушки продавали на улицах.

(Добавление)
Я хочу предложить простые домашние конфеты .

1 стакан жирной сметаны перемешиваем миксером с 1 стаканом сахара.
Смесь варим до загустения и разливаем в небольшой противень или форму с бортами, смазанный маслом. Когда застынет - назрезать ножом или стаканом.

Lenochka-12345
Лисичка я знаю такие конфетки, мы тоже в детстве варили. Это похоже на ириски. очень вкусно получается!
ва-юр
ЯБЛОЧНАЯ ПАСТИЛА

яблоки- 1кг
сахар- 300г
аскорбиновая кислота- 5г
яйца (белок)- 2шт.
Яблоки вымыть, испечь в духовке и протереть через сито.В получившуюся массу добавить сахар и аскорбин. кислоту.Все вымешать и вылить в противень. Поставить противень в духовку, довести до кипения по всей поверхности, вынуть и дать остыть.Остывшее пюре взбить миксером или деревянной лопаткой, вливая при этом тонкой струйкой взбитые яичные белки.Масса должна посветлеть.Противень застелить пергаментной бумагой или фольгой, выложить в него пышную яблочную массу и поставить подсушиться в разогретую духовку до 60*С.Когда затвердеет верхний слой, вытащить и досушить при комнатной Т*в течении суток.Пастилу разрезать на брусочки, пересыпать сахарным песком и уложить в картонную коробку.
Luda
QUOTE
аскорбиновая кислота- 5г

Это что витамины?
Очень люблю пастилу, буду делать.
Лисичка
А я тоже очень люблю восточные сладости, ну там пахлава, рахарт-лукум и все такое.
Кто-то знает рецепты? А еще я слышала можно и халву делать самому.
ва-юр
Luda
QUOTE
Это что витамины?

Ну в общем , да.Это белый такой кисленький порошок.Если заменишь лимон. кис-той, но чуть в меньшем объеме, ничего страшного не случится.
Лисичка
QUOTE
А я тоже очень люблю восточные сладости, ну там пахлава, рахарт-лукум и все такое.
Кто-то знает рецепты? А еще я слышала можно и халву делать самому.

А какая именно тебя пахлава интересует? Их много:азербайджанская, грузинская, восточная.........И халва: медовая, маслянная, арахисовая.....
Mira
QUOTE
А какая именно тебя пахлава интересует? Их много:азербайджанская, грузинская, восточная.........И халва: медовая, маслянная, арахисовая.....

ва-юр, и ты знаешь все эти рецепты!?!
Выкладывай, я думаю это всем интересно.
Лисичка
QUOTE
А какая именно тебя пахлава интересует? Их много:азербайджанская, грузинская, восточная.........И халва: медовая, маслянная, арахисовая.....

Ух ты. Вообще разная. Я люблю такие сладости. А ты делаешь халву сама?
ва-юр
Mira
QUOTE
Выкладывай, я думаю это всем интересно.

ЭЭхх!! Где бы только время столько взять. Немножко с В- И разберусь, и "возьмусь"за другие темы, если это конечно,будет для кого-то интересно.

Лисичка
QUOTE
Вообще разная. Я люблю такие сладости. А ты делаешь халву сама?

Уже пару лет не делаю. А раньше и шоколад, и зефир, и цукаты, и халву, и грильяж, казинаки и пр.Мне пришлось много ездить, и я везде собирала рецепты /мое хобби/ .А когда получалось, то я их там же, с хозяевами рецептов и пробовала "мастерить".
Mira
QUOTE
А раньше и шоколад, и зефир, и цукаты, и халву, и грильяж, казинаки и пр.

Какая молодец!
Викуша
Вчера была у мамы в гостях ,и она мне нашла мою "кулинарную тетрадочку",которую я вела,когда мне было 12 лет.Представляете,сохранила же мама ее....
Там я увидела ,наверное,многим вам знакомый рецепт конфет "Трюфели".Вчера же я их сделала.Девочки,вкуснота...."Вкус моего детства".Напомню рецепт:
1 пачка вафель с шоколадной прослойкой(коло 250г)
1 пачка детского питания "Малютка" (400 г.)
1 пачка слив. масла (170 г),я взяла грамм 120,больше не было
150 мл. молока
5-6 ч.л. какао
1 ст. сахара

Из масла,молока , какао,сахара сварить глазурь(варить около4-5 мин.)Соскоблить ножом начинку с вафель и перемешать с "Малюткой".
Остудить глазурь и добавить в нее смесь с "Малюткой" и начинкой от вафель.Хорошо перемешать.
вафельки без начинки разбить в блендере до крошки (можно на терке).
Сформировать кругленькие конфетки,обвалять их в вафельной крошке.
[attachmentid=205]
Kati
Очень вкусненькие конфетки!Молодец,Викуша!
Лисичка
Такие интересные конфетки. А "Малютка" это смесь, как бы сухое молочко? Или нет? У меня постоянно часто смесь остается а срок годности истекает. Ребенку страшно давать, ну самим то можно наверно. Вот бы я какие то конфетки с неё сделала.
Викуша
QUOTE(Лисичка @ May 25 2006, 10:58 AM) [snapback]7741[/snapback]

Такие интересные конфетки. А "Малютка" это смесь, как бы сухое молочко? Или нет? У меня постоянно часто смесь остается а срок годности истекает. Ребенку страшно давать, ну самим то можно наверно. Вот бы я какие то конфетки с неё сделала.

Да,Лисичка,это обычная детская смесь,как сухое молоко.У меня в рецепте написана "Малютка" наверное потому,что в те далекие времена не было такого разнообразия детского питания.Я думаю,что можно сделать с любой.
ва-юр
Ой, Викуша, действительно вкус детства! Как приятно!
Mira
Викуша, здорово. Что там еще у тебя есть интересненького в твоей тетрадке? Все-таки нет цены таким вот тетрадкам - там можно сказать опыт поколений.
Натали
КОКОСОВЫЕ ЧИПСЫ

1 упаковка жёлтого кокоса
1 яйцо
3 ст л. сахара
1 ст. л крахмала 1 ст.л муки ( без горки)
всё хорошенько перемешать. Выложить ложкой кружочки на противень и выпекать 5 минут. Как только они готовы, достаём и тут же кладём на скалку ( чтоб придать им форму). Всё : чипсы готовы :
Mira
Прикольно. А кокос это что- стружка кокосовая?
Натали
да, жёлтая кокосовая стружка smile.gif
КОНФЕТКИ

Всё из того же слоёного теста

Начинка любая ( я брала яблоки)
Нарезаем прямоугольники, кладём начинку и закручиваем конфетой. Обжарить на сковороде
Kati
Натали,ну ты и фантазерка!Молодчина!
Натали
QUOTE(Kati @ Jun 1 2006, 01:49 PM) [snapback]8116[/snapback]

Натали,ну ты и фантазерка!Молодчина!

Спасибо laugh.gif на другом форуме, меня именно так называют (звание дали laugh.gif blink.gif )
Kati
QUOTE(Натали @ Jun 1 2006, 05:15 PM) [snapback]8125[/snapback]

Спасибо laugh.gif на другом форуме, меня именно так называют (звание дали laugh.gif blink.gif )

ohmy.gif О,как я угадала! biggrin.gif Правдивое тебе там звание дали! smile.gif
Ludmila
Детишки наверное в восторге от твоих ФАНТАЗИЙ... biggrin.gif tongue.gif
Tanja
Вычитала с одной газеты рецепт

Щербет

400г земляных орехов
400г подсолнечных семечек ( очищенных и поджаренных)
200г молотых лесных орехов
800г любого печенья

для крема:
1,5 п слив. масла
250г сахара
2,5 б сгущёнки
Печенье и землянные орехи перемолоть, добавить семечки и лесные орехи, всё перемешать.
Растопить масло, добавить сахар и сгущёнку. Вылить крем в смесь орехов с печеньем, хорошо перемешать. Выстелить лист бумагой для стряпонья, разложить на нём щербет и поставить на холод.
Когда застынет, можно резать на кубики и есть.


Чем то похож на сладкую колбасу, не правда ли?
Ludmila
QUOTE(Tanja @ Jun 18 2006, 09:51 AM) [snapback]9286[/snapback]

Щербет

Вкусно, я фан щербета и халвы... Но для меня ну очень уж каллорийно... biggrin.gif tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Tanja @ Jun 18 2006, 08:51 PM) [snapback]9286[/snapback]

Щербет

Очень вкусное лакомство. Я так люблю такие вещи! И чтобы орехов было побольше!!!
Kati
Да,по описанию должно быть безумно вкусно! tongue.gif Надо попробовать сделать!Спасибо,Танечка,за чудный рецептик!
Tanja
Щербет 2

2 пачки конфет ''коровка''
1 баночка сливок (200г)
с.а 400г печенья
400г земляных орехов

В кастрюльке растопить конфеты( их лучше предварительно разломить) первые 3 мин. на сильном огне, потом уменьшить, постоянно помешивать , чтоб не подгорело.
Понемногу добовлять сливки.
Когда конфеты растают, снять с огня. Печенье пропустить черз мясорубку и постепенно
высыпать в конфеты.
очистить орехи от кожуры и от плёнки, добавить в массу, всё хорошо перемешать, разложить по пакетикам, придавая плоскую форму и положить в холодильник, чтоб застыл.
Алена
Просто,и вкусно,спасибо. tongue.gif
ва-юр
Цитата(Tanja @ 18.10.2006, 12:33) [snapback]18542[/snapback]

Щербет 2

[size=2]2 пачки конфет ''коровка''

Танюша, какой рецептик чудесный. А я раньше для такого щербета варила сахар со сливками. А здесь можно делать сразу из конфеток. Спасибо! smile.gif smile.gif
Алена
Ваюрчик,а в этой теме.как у тебя с желудочным соком? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня уже нездоровые желания пошли. unsure.gif Хочу много щербета.И канфеты коровка в вазочке лежат
и орехи дома естьи сливки.Теперь вопрос.Быть или не быть????
Или пока в эти темы мне не ходить,а сидеть только в ВН.Старожилы,научите!!!
ва-юр
laugh.gif laugh.gif А мне в эти темы ходить легче! Я мясоед по натуре, по знаку зодиака, по крови и всем гороскопам. Где рецепты мяска, там мне тяжко! (аж стихами заговорила, как представила кусочек вкусного жаренного мяска rolleyes.gif biggrin.gif ).
Ludmila
Цитата(Алена @ 17.10.2006, 23:59) [snapback]18550[/snapback]

Или пока в эти темы мне не ходить,а сидеть только в ВН.Старожилы,научите!!!

вырабатывай силу воли....... laugh.gif
Ludmila
Цитата(Tanja @ 17.10.2006, 23:33) [snapback]18542[/snapback]

Щербет 2

Конфеты моего детства, мама нам их с сестрой делала.... smile.gif
Оленька
О! А я как раз вчерв про щербет спрашивала! Как вовремя laugh.gif Покупной-то уже весь слопала sad.gif
Ludmila
Цитата(Оленька @ 18.10.2006, 8:51) [snapback]18589[/snapback]

О! А я как раз вчерв про щербет спрашивала! Как вовремя laugh.gif Покупной-то уже весь слопала sad.gif

Ну Оленька, я тебе завидую. smile.gif С каким аппетитом ты говоришь о сладостях.... laugh.gif
Алена
Везет Оленькиной семье,мама любит сладкое,и детям повезло biggrin.gif А самое главное может себе позволить. smile.gif Ох,куда мои 53кг. делись!Я тоже раньше все себе позваляла tongue.gif Теперь десять лет ищусвой бывший вес.Хотя рада буду встретить его и с привеском laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 18.10.2006, 19:47) [snapback]18623[/snapback]

Ох,куда мои 53кг. делись!

Я тоже до родов носила 42 размер (по советским меркам).... smile.gif и наверное весила тоже не больше 55 кг
Оленька
Не переживайте, девочки! Вешу я все 56 (до первых родов была 48), и муж периодически вздыхает о былой фигуре, но лучше съесть сладенькое и быть веселой, чем вечно худеющей и унылой, так что на штурм кондитерских отделов, в атаку laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Оленька @ 20.10.2006, 6:28) [snapback]18750[/snapback]

..... так что на штурм кондитерских отделов, в атаку laugh.gif laugh.gif

Изображение

Изображение
ва-юр
Цитата(Оленька @ 20.10.2006, 19:28) [snapback]18750[/snapback]

...... но лучше съесть сладенькое и быть веселой, чем вечно худеющей и унылой, так что на штурм кондитерских отделов, в атаку laugh.gif laugh.gif

Браво, Оленька!!! smile.gif smile.gif
Алена
Изображение

Всем оставаться на своих местах,магазины со сладостями-вред нашей фигуре....
А теперь....хором....
Ludmila
Цитата(Алена @ 20.10.2006, 20:30) [snapback]18818[/snapback]

Всем оставаться на своих местах,магазины со сладостями-вред нашей фигуре....
А теперь....хором....

Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.