Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - ЧАСТЬ 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
kuklik
Еще пара рецептиков rolleyes.gif

Салат из креветок

- отварные креветки 500г
- вареный рис 1 стакан
- консерв. зеленый горошек 1 стакан
- сметана 1\2 стакана
- укроп 1 пучок

Очистите креветок. Перемешайте рис с горошком и добавьте креветок. Выложите в салатник горкой и полейте сметаной. Посыпьте измельченным укропом


Салат Венеция

- консерв. тунец 1 банка
- отварной картофель 250г
- вареный яйца 2шт
- растит. масло 4ст л
- лимонный сок 1\2 ст л
- помидоры 4шт
- маслины 8шт
- измельченная зелень

Нарежьте картофель тонкими ломтиками. Измельчите тунец и яйца. Приготовьте приправу, смешав жидкость от тунца с раст. маслом и соком лимона. Нарежьте помидоры тонкими ломтиками.
Выложите на дно салатника слой картофеля, полейте его половиной приправы, положите слой яйца, затем слой помидоров. Далее повторить все в том же порядке, чтобы сверху оказался слой помидоров. Украсьте маслинами, разрезанными на пополам, и посыпьте измельченной зеленью.

Kati
Цитата(kuklik @ 28.6.2007, 15:37) [snapback]92093[/snapback]
Салат из креветок
Салат Венеция

Вкусные салатики! rolleyes.gif Надо попробовать!Как я поняла в салате "Венеция" тунец идет только для соуса,да?
kuklik
Цитата(Kati @ 29.6.2007, 0:34) [snapback]92100[/snapback]
Вкусные салатики! rolleyes.gif Надо попробовать!Как я поняла в салате "Венеция" тунец идет только для соуса,да?


Нет его смешивают с яицами, а соус от него идет на заправку wink.gif
Ирэн
Цитата(kuklik @ 29.6.2007, 0:37) [snapback]92093[/snapback]
Салат из креветок
Салат Венеция


Надо будет попробывать. Спасибо! wink.gif
Nerazumna
Цитата(kuklik @ 28.6.2007, 23:37) [snapback]92093[/snapback]
Салат Венеция



о!!!! УЖИН!!!!!!, спасибо!!!!!!
Алёнка
Салат тути-фрути
1б.консерв.красной фасоли,
1б. консерв. грибов,
4 куриных ножки или 1 курицу,
майонез,перец,соль.
Алена
Я примерно такой делаю,мне тоже нравится. smile.gif
Nerazumna
приятный салатик!!!!!!!
Ирэн
Цитата(Алёнка @ 30.6.2007, 19:10) [snapback]92382[/snapback]
Салат тути-фрути


Интересный салатик, надо попробывать!
Katrin
Столько салатиков надо попробывать.Салатик с название "Тути Фрути" заманчивый
Kati
Цитата(Katrin @ 3.7.2007, 11:30) [snapback]92833[/snapback]
салат" гранатовый браслет ":

ингредиенты:
3шт сред картофеля
300г куринного филе,варенного
1шт большую луковицу
3-4шт свеклы средние или 2 большие
орехи грецкие по вкусу
соль,майонез
В центр большого блюда положить стакан (250г),чтоб легче было укладывать ингредиенты
1сл.: картофель вареный,натереть на крупной терке,майонез
2сл.: куринного филе варенного мелко нарезать и обжарить с луковицей( мелко нарезать),остудить, майонез
3сл.: свекла варенная,натереть на крупной терке,майонез (по желанию свеклу можно перемешать с мелко порубленным грец.орехом)
4сл.: зерна граната
Аккуратно убрать стакан ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Кати косточки практически не чувствуются,я сколько лет его готовлю,всегда на ура съедался. Праздничный стол очень украшает. smile.gif

ва-юр
Какой получился яркий и красивый салатик. smile.gif
Nerazumna
ага!!! таак интересно! надо пробовать.....
милая людям
Салатик обалдеть, напоминает селёдку под шубой, а это мой любимый салат. Как-нибудь сделаю. Спасибо, Катрин, за рецепт!
Katrin
Kati спасибо что мои рецептики по местам разложила

ДЕВОЧКИ и вам спасибо,очень интересный и орегинальный салатик,пробуйте на здоровье!Здорово украшает праздничные столы.
Kati
Цитата(Katrin @ 5.7.2007, 23:51) [snapback]93413[/snapback]
Kati спасибо что мои рецептики по местам разложила

Не за что! smile.gif
Куриный салатик с ананасом.
  • 1 банка(432 гр ) консервированного ананаса
  • 3 куриные грудки
  • 2 яйца
  • 3 круптые редиски
  • 0,5 средней луковицы
  • майонез
  • сметана
  • тертый сыр
Куриные грудки и яйца отварить.Все нарезать брусочками,яйца натереть на крупной терке.Для соуса смешать сметану и майонез в равных частях,добавить тертый сыр.
Алена
Очень хороший рецепт салатика rolleyes.gif Спасибо Kati. smile.gif
Делала примерно так,но слоями и без редиса.А давно уже прочитала в кулинарном журнале,что с добавлением редиса,многие салаты становяться вкуснее.Но руки не доходили попрабовать.Может твой теперь сделаю.
Stern
Классный салатик! rolleyes.gif Очень аппетитно выглядит! rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Kati @ 9.7.2007, 7:18) [snapback]93848[/snapback]
Куриный салатик с ананасом.

Интересный вариант!!!! Надо будет попробывать с редиской rolleyes.gif ! А фото какое аппетитное tongue.gif !
ва-юр
Цитата(Kati @ 9.7.2007, 5:18) [snapback]93848[/snapback]
Куриный салатик с ананасом.

Какой заманчивый и аппетитный салатик! Редиска, наверное, дает свою вкусовую нотку.
Kati
Алена,Stern,Ирэн,ва-юр,спасибочки! smile.gif
Да,редиска здесь оказалась совсем не лишней! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Kati @ 9.7.2007, 5:18) [snapback]93848[/snapback]
Куриный салатик с ананасом.

Кати салатик ну оооочень аппетитно выглядет,а ананасы они же сладковатые ,как салатик на вкус с ними? unsure.gif
Kati
Цитата(Katrin @ 9.7.2007, 12:26) [snapback]94002[/snapback]
Кати салатик ну оооочень аппетитно выглядет,а ананасы они же сладковатые ,как салатик на вкус с ними? unsure.gif

Спасибо,Katrin! smile.gif
Салатик на вкус нежный.Нам нравятся салаты с ананасами,легкие и вкусные.Еще очень нравится морской коктейльчик с креветками и ананасами.Я где-то давала рецептик,если интересует - то могу найти.
Katrin
Цитата(Kati @ 9.7.2007, 20:33) [snapback]94007[/snapback]
Спасибо,Katrin! smile.gif
Салатик на вкус нежный.Нам нравятся салаты с ананасами,легкие и вкусные.Еще очень нравится морской коктейльчик с креветками и ананасами.Я где-то давала рецептик,если интересует - то могу найти.

Кати если не затруднит.Ананасы я просто обожаю ,как и морепродукты,но вот в салаты как то сомневалась добавлять. huh.gif smile.gif
Кати и я что то не смогла найти тортик из баклажан,помоему это Ваш рецептик rolleyes.gifsmile.gif
Kati
Цитата(Katrin @ 10.7.2007, 12:11) [snapback]94132[/snapback]
Кати если не затруднит.Ананасы я просто обожаю ,как и морепродукты,но вот в салаты как то сомневалась добавлять. huh.gif smile.gif
Кати и я что не смогла найти тортик из баклажан,помоему это Ваш рецептик rolleyes.gifsmile.gif

Cалат "Баклажановая горка".
И Морской коктейль

И со мной можно на "ты" smile.gif
piratka
Куриный салатик с ананасом.[list]

Очень вкусный салатик. Только я в него еще маринованые шампиньоны добавляю
их кислинка немного нейтрализирует сладость ананасов
Katrin
Цитата(Kati @ 10.7.2007, 19:43) [snapback]94143[/snapback]

Спасибо Кати!
ОК так же и со мной smile.gif
Kati
Цитата(piratka @ 10.7.2007, 13:02) [snapback]94148[/snapback]
Очень вкусный салатик. Только я в него еще маринованые шампиньоны добавляю
их кислинка немного нейтрализирует сладость ананасов

Была такая идея,но грибов дома не оказалось.

Цитата(Katrin @ 10.7.2007, 16:10) [snapback]94160[/snapback]
Спасибо Кати!
ОК так же и со мной smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
учитель
КАТРИН! " ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ" Очень красивый получился,то что он вкусный -это точно я тоже такой делаю правда на новогодние праздники чаще.Очень стол украшает такой салатик.

КАТЮША! " САЛАТИК С АНАНАСОМ" ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!! Я так люблю анансы СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
Kati
Цитата(учитель @ 11.7.2007, 14:40) [snapback]94279[/snapback]
КАТЮША! " САЛАТИК С АНАНАСОМ" ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!! Я так люблю анансы СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!

Танюша,спасибочки! smile.gif
Katrin
Цитата(учитель @ 11.7.2007, 21:40) [snapback]94279[/snapback]
КАТРИН! " ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ" Очень красивый получился,то что он вкусный -это точно я тоже такой делаю правда на новогодние праздники чаще.Очень стол украшает такой салатик.

Спасибо!Супругу очень нравится этот салат ,поэтому иногда я его делаю в будни. smile.gif
alorenburg
ой люблю гранатовый bраслет, очень вкусно. я только его без орехов делаю и середину там где был стакан тоже украшаю гранатом чтобы слоев небыло видно rolleyes.gif rolleyes.gif

зая
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ПТИЦЫ.200гр печени порезать кусочками и обжарить в жире.2 головки лука порезать и спассировать до образования золотой корочки.3 чяйца отварить и мелко порезать .Добавить 1 банку готовой фасоли без жидкости.По вкусу майонез соль перец зелень.Очень вкусный и сытный салат.Сама делаю его часто. tongue.gif

Sea
Какой необычный салат!

alorenburg
Цитата(зая @ 12.7.2007, 0:31) [snapback]94329[/snapback]
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ПТИЦЫ.200гр печени порезать кусочками и обжарить в жире.2 головки лука порезать и спассировать до образования золотой корочки.3 чяйца отварить и мелко порезать .Добавить 1 банку готовой фасоли без жидкости.По вкусу майонез соль перец зелень.Очень вкусный и сытный салат.Сама делаю его часто. tongue.gif


инерсный рецептик, а фасоль какую надо та что зеленая или бобы?
Kati
Цитата(зая @ 12.7.2007, 1:31) [snapback]94329[/snapback]
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ПТИЦЫ.200гр печени порезать кусочками и обжарить в жире.2 головки лука порезать и спассировать до образования золотой корочки.3 чяйца отварить и мелко порезать .Добавить 1 банку готовой фасоли без жидкости.По вкусу майонез соль перец зелень.Очень вкусный и сытный салат.Сама делаю его часто. tongue.gif

Интересный рецептик!Спасибо!Наверное тоже вкусно будет сделать не из печени,а из куриных желудочков rolleyes.gif !Надо попробовать!
Katrin
Цитата(зая @ 12.7.2007, 8:31) [snapback]94329[/snapback]
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ПТИЦЫ.200гр печени порезать кусочками и обжарить в жире.2 головки лука порезать и спассировать до образования золотой корочки.3 чяйца отварить и мелко порезать .Добавить 1 банку готовой фасоли без жидкости.По вкусу майонез соль перец зелень.Очень вкусный и сытный салат.Сама делаю его часто. tongue.gif

интересный салатик,а если с обычной печенью приготовить,вкус салата сильно изменится? unsure.gif
Nerazumna
Цитата(Kati @ 9.7.2007, 6:18) [snapback]93848[/snapback]
Куриный салатик с ананасом.

ням-ням!!!!! тоже люблю салатик с ананасами, правда делаю немного по-другому..... сделаю - покажу.... и такойц надо попробовать, жаль, редиска отошла.....

Цитата(зая @ 12.7.2007, 9:31) [snapback]94329[/snapback]
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ПТИЦЫ.

интересный салатик! фасолька с печеночкой и лучком....ммм....ммм...

а вот и мой, салат, не салат, вобщем:
Блюдо из тунца с рисом "Цветочек"
(на двоих)
1 банка консервированного тунца (честно, не помню сколько там грамм.... стандартная, Хейнс или как там он)
1 маленькая луковичка
2 огурчика
2 вареных "вкрутую" яйца
1 помидор
1 зубчик чесночка
майонез (соус), рис, слив.масло.

Сварил мой муж рис... точнее разварил... вобщем - получилась каша, я добавила в неё зубочек чесночка (потерла) и сливочное масло, прогрела, перемешала, выложила на тарелки "блинчиком"
Нарезала пластинками огурцы, помидор и яйца, оставила на досточке...
Все неровные кусочки и луковичку мелко покрошила, с тунца слила почти все масло - рыбку добавила к "крошеву", заправила соусом на майонезной основе (немножечко)
На рис выложила цветочком овощи, сверху горкой насыпала салат, украсила перепелиным яичком!


Ну ооочень вкусно получилось!
Алена
Nerazumna,салатик просто замечательный!!! А как красиво украшен rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
Эх,мне бы сейчас такую тарелочку rolleyes.gif .
Kati
Цитата(Nerazumna @ 16.7.2007, 13:42) [snapback]94646[/snapback]
Блюдо из тунца с рисом "Цветочек"

Какой красивый,аппетитный салатик! rolleyes.gif Очень красиво!
Katrin
Цитата(Nerazumna @ 16.7.2007, 20:42) [snapback]94646[/snapback]
Блюдо из тунца с рисом "Цветочек"
Ну ооочень вкусно получилось!

Как аппетитно,перед такой красотой ооооочень трудно устоять.
Ирэн
Цитата(Nerazumna @ 16.7.2007, 22:42) [snapback]94646[/snapback]
а вот и мой, салат, не салат, вобщем:
Блюдо из тунца с рисом "Цветочек"
(на двоих)


Какая красота!!!! rolleyes.gif И рис спасла, и шедевр получился!!! Молодец!!!!
светуня
Цитата(Kati @ 9.7.2007, 7:18) [snapback]93848[/snapback]
Не за что! smile.gif
Куриный салатик с ананасом.



Катюша!!!!!!!!! Если еще будешь готовить такой салатик, посыпь его грецкими орешками.Думаю, что понравится тебе. wink.gif

Nerazumna
Спасибо, Девочки мои дорогие!!!!!! я рада что вам понравилось biggrin.gif
Kati
Цитата(светуня @ 17.7.2007, 0:24) [snapback]94726[/snapback]
Катюша!!!!!!!!! Если еще будешь готовить такой салатик, посыпь его грецкими орешками.Думаю, что понравится тебе. wink.gif

Светуничка,мне-то понравится,но муж мой орехи не любит sad.gif Он их в выпечке редко признает,не говоря уже о салатах и горячих блюдах sad.gif
светуня
Аты тогда wink.gif в своей тарелочке smile.gif
beeshka
Салат острый с фасолью.
На 200 гр фасоли:
150 гр сыра (твердых сортов)
0,5 буханки хлеба (смотря какая буханка smile.gif )
2 зубчика чеснока
майонез
(а вообще я смотрю по хлебу, хлеб смешиваю с сыром и добавляю фосоль, пусть уж лучше фасоли немного останется)

Фасоль предварительно замочить, отварить. Если фасоль крупная, каждую фасолинку порезать еще на 2 части. Хлеб порезать кубиками и обжарить в подсолнечном масле (можно подсушить в духовке). Сыр нарезать кубиками. Чеснок продавить через чеснокодавилку. Перемешиваем ингридиенты, добавляем майонез, чеснок, соль по вкусу.
Лизавета
Цитата(beeshka @ 18.7.2007, 17:10) [snapback]95047[/snapback]
Салат острый с фасолью.

Вкуснинько я такой же делаю только без сыра
Katrin
Цитата(beeshka @ 18.7.2007, 13:10) [snapback]95047[/snapback]
Салат острый с фасолью.

Интересно, с хлебом unsure.gif ,а как на вкус? я делаю так же еще лук полукольцами,только хлеб не добавляю.Никогда так непробовала ,надо попробовать.Спасибо smile.gif
Sea
beeshka, интересный салат, а можно использовать консервированную фасоль? Или будет не так вкусно?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.