Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - ЧАСТЬ 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ва-юр
Цитата(ОЛЕНЁК @ 9.2.2007, 18:23) [snapback]51285[/snapback]

Всем привет! Я у вас новичек.

Оленёк, привет! Спасибо за рецепты таких вкусных салатов. smile.gif
Ludmila
Оленёк, спасибо за рецепты салатиков smile.gif
Рада знакомству smile.gif smile.gif smile.gif
ОЛЕНЁК
Всем спасибо за гостеприимство!
Буду стараться на благо форума и вас любимых, я думаю почти все любят вкусно покушать, поэтому буду делиться своим опытом и с удовольствием буду черпать опыт от других.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИИИИИИТА!!!
Stern
Цитата(ОЛЕНЁК @ 9.2.2007, 17:23) [snapback]51285[/snapback]

САЛАТ "ЛЕСНОЙ"

Цитата(ОЛЕНЁК @ 9.2.2007, 19:17) [snapback]51329[/snapback]

САЛАТ "АРОМА"


Привет, Оленёк!
Спасибо за рецепты салатиков.С понедельника муженёк в ночную смену пойдёт работать,вот я и оторвусь на нём! laugh.gif Жаль,с печёночным салатом пролетаю,мой тоже печёнку не ест. sad.gif

P.S.Аватарка у тебя классная!
ОЛЕНЁК
А это любимый салат моей мамули в моём исполнении.

САЛАТ "ФАСОЛЬКА"
Продукты:
красная консервированная фасоль - 1 банка
тёртый сыр - 1 стакан
укроп - 1 пучёк
петрушка - 1 пучёк
чеснок - 1 зубчик
помидор - 1 шт.
сладкий болгарский перец - 1 шт.
майонез по вкусу
Приготовление:
Зелень, помидор и перец порезать, выдавить чеснок, смешать всё с сыром и фасолью без жидкости, заправить майонезом.

Цитата(Stern @ 10.2.2007, 5:36) [snapback]51433[/snapback]

Привет, Оленёк!
P.S.Аватарка у тебя классная!


Да ничего, только обидно, что она почему-то тут не двигается, было бы еще эффектней. sad.gif
Барбара
Салат "Цванели"
(салат на каждый день, частенько его делаю, идет на "ура")

1. Свекла
2. Белокочанная капуста
3. Грецкие орехи
4. Чеснок
5. Зелень (кинза, укроп)
6. Соль, перец

Пропорции салата таковы на 1 часть свеклы - 1 часть капусты. Отвариваем свеклу обычно, капусту в подсоленной воде. Все это плюс чеснок и зелень пропускаем через мясорубку. Готовим заправку. Грецкие орехи протереть несколько раз через мысорубку (я их растираю в комбайне до состояния орехового масла). Затем заливаем (постепенно помешивая) в орехи очень горячуу воду, почти кипяток, они станут беленькими как молоко. Делаем из всего этого консистенцию сметаны не очень густой, не очень жидкой, средней в общем! Добавляем соль и заправляем. Салат готов как только остынет.

ва-юр
Цитата(Барбара @ 11.2.2007, 23:53) [snapback]52080[/snapback]

Салат "Цванели"
(салат на каждый день, частенько его делаю, идет на "ура")

Как вкусно! Я очень люблю такие вещи. Наподобие закатываю на зиму.
Stern
Цитата(Барбара @ 11.2.2007, 22:53) [snapback]52080[/snapback]

Салат "Цванели"


Так это что-то типа паштета по консистенции получится?
Барбара
Да, получается довольно однородная масса, но выглядит вполне прилично! biggrin.gif
Алена
Салат- витаминка. smile.gif

Изображение

Капуста свежая,перец сладкий,зеленый лук,специи и сушен.укроп.-состав.
Подсолнечное масло,соль сахар по вкусу и уксус-заправка салата.
Вишенка
А вот один из моих любимых салатиков: отвареная (или консервированая) фасоль, отвареные шампиньйоны нарезаные пластинками, маринованые огурчики нарезаные соломкой, травы для салата, горчица горошком, майонез.Изображение
ва-юр
Цитата(Алена @ 12.2.2007, 11:07) [snapback]52227[/snapback]

Салат- витаминка. smile.gif

Хороший салатик! Я тоже его частенько делаю зимой. В нем можно собрать полный набор суточной дозы витаминов. smile.gif

Цитата(Вишенка @ 12.2.2007, 13:19) [snapback]52306[/snapback]

А вот один из моих любимых салатиков: отвареная (или консервированая) фасоль, отвареные шампиньйоны .......

Грибочки с фасолькой очень вкусно сочетаются.
Stern
Цитата(Алена @ 12.2.2007, 10:07) [snapback]52227[/snapback]

Салат- витаминка. smile.gif

Салат-витаминка-красотинка-вкуснотинка-объединка.............. laugh.gif


Цитата(Вишенка @ 12.2.2007, 12:19) [snapback]52306[/snapback]

А вот один из моих любимых салатиков


И из моих!Изображение rolleyes.gif
светуня
Алена с Вишенкойкакими салатиками хвалятся rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! У меня попроще[attachmentid=2866]Ананас, корень сельдерея, сыр и чеснок, а заправила чуть майонезиком.
Алена
Светуня,опять мой любимый сделала с корнем сельдерея. smile.gif Вкусно!!!!!! smile.gif
АЛЁНКИН
Девочки, какие салатики вы вкусненькие наготовили! Аленочка, салат "Витаминка" - прелесть! Действительно собрание витаминов. Я такие люблю. Светуня, корень сельдерея обожаю. Часто с яблоком готовлю. laugh.gif
светуня
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.2.2007, 17:44) [snapback]52444[/snapback]

Часто с яблоком готовлю. laugh.gif

Не было в наличии, все съели и так. А туда что не положи - все вкусно!
Сапсик
А у нас тут день рождения отмечали. Я много вариантов с крабовыми палочками ела, но такой первый раз: мелко нарезанный ананас, крабовые палочки, кукуруза, сыр потертый на крупной терке. Все заправлено майонезом. Такой нежный tongue.gif
А еще для любителей мяса: мясо отварной курицы режут на средние кусочки, маринованные огурчики, грибы соленые или маринованные, вареные яйца, грецкий орех, немного лука. Все заправляется майонезом. Пропорций точных не знаю, но мяса должно быть много, остальное идет как дополнение. Очень вкусный и сытный.
ва-юр
Цитата(светуня @ 12.2.2007, 16:01) [snapback]52423[/snapback]

.....Ананас, корень сельдерея, сыр и чеснок, а заправила чуть майонезиком.

Какие все ингридиенты вкусные! С ананасом все хорошо сочетается. smile.gif


Цитата(Сапсик @ 13.2.2007, 11:28) [snapback]52697[/snapback]

...Я много вариантов с крабовыми палочками ела, но такой первый раз: мелко нарезанный ананас, крабовые палочки, кукуруза, сыр потертый на крупной терке. Все заправлено майонезом. Такой нежный tongue.gif
А еще для любителей мяса: мясо отварной курицы режут на средние кусочки, маринованные огурчики, грибы соленые или маринованные, вареные яйца, грецкий орех, немного лука. Все заправляется майонезом. Пропорций точных не знаю, но мяса должно быть много, остальное идет как дополнение. Очень вкусный и сытный.

Знакомые салатики. Вкусные и сытные. smile.gif
silven
Добрый день! Давно просматриваю форум. Вот решилась поделится своими рецептами. Надеюсь понравится.
Салат Арабский.
2-3 апельсина
банка оливок с лимоном или апельсином, можно просто без косточек
1 луковица
подсолнечное масло
Апельсины очищаем ломаем на дольки и режем, оливки режим кружочками лук тонкими полукольцами. Заправляем маслом добавляем щепотку соли и перца.
Дать настояться минут 30.
Лелишна
У нас началась эпидемия гриппа, начинаем профилактику...
Салат КЛЮКВОНАТ СЕЛЬДЕРЕЯ
Стебли сельдерея
яблоко
плавленый сыр (вообще то собиралась порезать твердый, но для эксперимента решила попробовать с мягким)
Все порезать кубиками, довавить мелко порезанный ломтик лимона, зелень (у меня была петрушка и мята)
Для заправки растереть грецкие орехи, чеснок, сахар (пару щепоток), соль, лимонный сок и оливковое масло.
Смешать посыпать корицей и клюквой.
[attachmentid=2949]
Stern
Салат очень вкусный,а название(!) ВАЩЕ ОТПАД!!!!!!!!!!! laugh.gif
Багира
Какой классный салат. Настоящий витаминный коктейль. smile.gif
Викуся
девочки,всем здрасьте!Хочу поделится одним из рецептов салатов из кальмара...только вчера его готовила smile.gif
Салат из кальмаров
600-700 гр. кальмаров
1 пачка кр.палочек
3 яйца
100 гр. сыра
майонез
укроп

Отвариваем кальмары в кипящей подсоленной воде 4-5 минут,затем нарезаем их соломкой,кубиками стругаем крабовые палочки,туда же вареные яйца(я тру на крупной терке,эстетичней вид получается),также на крупной терке-сыр,режем зелень,солим по вкусу и заправляем майонезом!Вкуснятина!А еще вкуснее будет,если в этот салатик добавить красной икры немного biggrin.gif
Алена
Нормальные салатики,спасибочки. smile.gif
Stern
Лелишна ,не даёт мне покоя твой "Клюквонат сельдерея"! laugh.gif
"Не вынесла душа поэта"! laugh.gif Утащила к себе! rolleyes.gif Комментарии в моей темке. wink.gif
Лизавета
Цитата(Викуся @ 14.2.2007, 19:47) [snapback]53421[/snapback]

девочки,всем здрасьте!Хочу поделится одним из рецептов салатов из кальмара...только вчера его готовила smile.gif

Вкусненько наверно надо в выходные приготовить Изображение
Алена
Сделала сегодня салатик на вечер,вместо ужина.Стоит настаивается. smile.gif

Изображение

Мясо говядины отварила и порезала брусочками.Перец балгарский трех цветов порезала соломкой.
Лук,укром и соленые огурцы,тоже все перерезала.
Заправка уксус,соль,сах. песок по вкусу+раст.масло немного.
Stern
Это почему это "вместо" ужина?! unsure.gif Прекрасный ужин! rolleyes.gif
Алена
Так мало ужинать мы не привыкли smile.gif Но что нибудь может еще и придумаю,время есть. smile.gif
Репка
Делюсь рецептом ооочень вкусного и полезного салатика.Названия у него нет,но можно условно назвать"Витаминка".

Айсбергсалат
Апельсин
Киви
Красная луковица
Ростки альфа-альфа(или другие).
Соус:растит.масло и немного апельсинового сока.

Альфа-альфа имеет ещё одно название-люцерна.Может и ещё одно есть,но я его не знаю.


В этот раз айсберга у меня не было и я использовала другой салат,оказалось очень неплохо.

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Stern
Вкусный салатик,Репочка! smile.gif
А "другой салат"-это полевой салат(Feldsalat).Он очень вкусный и полезный. rolleyes.gif

ва-юр
Цитата(Алена @ 18.2.2007, 12:59) [snapback]54851[/snapback]

Сделала сегодня салатик на вечер,вместо ужина.Стоит настаивается. smile.gif ............

Ой, какая фотка! Какой салатик! Так и хочется стащить с монитора. Ален, а там же мясо! А ты ведь постишься? ohmy.gif


Цитата(Репка @ 20.2.2007, 22:38) [snapback]55595[/snapback]

Делюсь рецептом ооочень вкусного и полезного салатика.Названия у него нет,но можно условно назвать"Витаминка".

Ростки альфа-альфа(или другие).

Как смотрится вкусно! И полезный очень. А салатничка какая красивая. rolleyes.gif Никогда раньше не слышала такое название "альфа-альфа". ohmy.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 20.2.2007, 22:32) [snapback]55610[/snapback]

Никогда раньше не слышала такое название "альфа-альфа". ohmy.gif


Я эту "альфу-омегу" очень люблю(особенно с жареным рисом),но почему-то всегда "бамбуком" называю! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 20.2.2007, 23:53) [snapback]55617[/snapback]

Я эту "альфу-омегу" очень люблю(особенно с жареным рисом),но почему-то всегда "бамбуком" называю! laugh.gif

Люцерну-то я знаю! А то "альфа-омега", а теперь еще и "бамбук" ! laugh.gif Поди догадайся. smile.gif
светуня
А я такие названия впервые слышу unsure.gif unsure.gif unsure.gif !!!!
Ludmila
Цитата(Алена @ 17.2.2007, 23:59) [snapback]54851[/snapback]

Сделала сегодня салатик на вечер,вместо ужина.Стоит настаивается. smile.gif

Очень аппетитно, такие краскиииииииииииии ohmy.gif

Цитата(Репка @ 20.2.2007, 9:38) [snapback]55595[/snapback]

Делюсь рецептом ооочень вкусного и полезного салатика.Названия у него нет,но можно условно назвать"Витаминка".

Действительно "Витаминка", наверное очень вкусненько smile.gif
Репка
Цитата(Stern @ 20.2.2007, 22:17) [snapback]55605[/snapback]

Вкусный салатик,Репочка! smile.gif
А "другой салат"-это полевой салат(Feldsalat).Он очень вкусный и полезный. rolleyes.gif



То что он Feldsalat я знаю,там ещё и Kopfsalat присутствует,но я незнаю их названий на русском.

Цитата(ва-юр @ 20.2.2007, 23:16) [snapback]55632[/snapback]

Люцерну-то я знаю! А то "альфа-омега", а теперь еще и "бамбук" ! laugh.gif Поди догадайся. smile.gif



Здесь на упаковке написано "Alfa-alfa".Ну очень вкусно smile.gif И полезно.

Цитата(Людмила @ 21.2.2007, 19:13) [snapback]55826[/snapback]

Действительно "Витаминка", наверное очень вкусненько smile.gif


Да,тут ты права.А ещё полезно,особенно зимой.
светуня
"Овощной салатик с запеченным перцем" - вот так я его обозвола.[attachmentid=3251] Получился очень вкусненьким. На блюдо выложила - листья салата, огурцы, помидоры, запеченный перец, полила моей любимой заправочкой из соевого соуса, клюквенного сиропа, зернистой горчицы, перец дробленный и посыпала зеленым луком. Вид может на фотке не очень, но вкус хороший даже оооооооооочень tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!!!!!!!
ва-юр
Вид оочень даже вкусный! Такой яркий салатик. Ох, люблю такие вещи! smile.gif
Репка
Цитата(светуня @ 23.2.2007, 14:05) [snapback]56079[/snapback]

"Овощной салатик с запеченным перцем" - вот так я его обозвола.[attachmentid=3251] Получился очень вкусненьким. На блюдо выложила - листья салата, огурцы, помидоры, запеченный перец, полила моей любимой заправочкой из соевого соуса, клюквенного сиропа, зернистой горчицы, перец дробленный и посыпала зеленым луком. Вид может на фотке не очень, но вкус хороший даже оооооооооочень tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!!!!!!!



Да уж верю!У меня аж слюнки потекли от такой вкуснятины wink.gif
светуня
Ва-юрчик, Репочка спасибки вам smile.gif smile.gif smile.gif !!!!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 23.2.2007, 2:05) [snapback]56079[/snapback]

"Овощной салатик с запеченным перцем"

Вид может на фотке не очень, но вкус хороший даже оооооооооочень tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!!!!!!!

Вот вид как раз меня и соблазнил laugh.gif слюнки текут rolleyes.gif
Барбара
Салат "Каприз"

Креветки
Яйца
Лук Порей
Салат Айсберг
Маслины б/к
Майонез

[attachmentid=3256]

Угощаю!

ва-юр
Цитата(Барбара @ 23.2.2007, 19:46) [snapback]56138[/snapback]

Салат "Каприз"

Очень легкий и вкусный салатик. smile.gif

Ксеня
Цитата(Барбара @ 23.2.2007, 20:46) [snapback]56138[/snapback]

Салат "Каприз"
[attachmentid=3256]



Я такой как то делала - умопомпрачительный салатик!
Наташа
Цитата(светуня @ 23.2.2007, 18:05) [snapback]56079[/snapback]

"Овощной салатик с запеченным перцем"

Светунеча, какой салатик обалденный получился smile.gif ну очень вкусно выглядит Изображение

Цитата(Барбара @ 23.2.2007, 22:46) [snapback]56138[/snapback]

Салат "Каприз"
Угощаю!

Обажаю салатики с креветками smile.gif , вкусный рецептИзображение
ва-юр
Датский салат с сельдью и фасолью.

Изображение

С вечера замочить фасоль, а затем сварить ее до готовности. Можно взять и готовую консервированную. Грибы (шампиньоны ) порезать и поджарить вместе с луком. Морковь сварить и нарезать кубиками. Мелко нарезать репчатый лук. Нарезать кубиками яблоко и филе сельди. Все перемешать и заправить майонезом.

Изображение

Репка
Ва-юр,салатик твой просто ням-ням smile.gif Обязательно сделаю rolleyes.gif
светуня
Барбара!!!!хороший "Каприз" получился rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif!!! Сегодня ,наверное , тоже с криветками сделаю, спасибки, за идею!!!!!! [
b]Людмила и Наташа , [/b] спасибо вам!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Ва-юрчик, уже взяла твой замечательный рецептик, спасибки!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.