Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - ЧАСТЬ 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лелишна
Вариация на тему греческого салата
ГРЕЧЕСКАЯ ВАРИАЦИЯ
Листья салата
стебель сельдерея
яблоко
редис
лук (синий)(с сахарком и лимончиком)
помидор
маслинки
брынза
грецкие орехи
чесночная соль
Заправка
оливковое + подсолнечное нерафинированное+рассольчик от маслин+ лимонный сок
Алена
Цитата
Лелишна
ГРЕЧЕСКАЯ ВАРИАЦИЯ

Красивая вариация и наверника вкусная smile.gif
Спасибо за рецептик smile.gif
светуня
Цитата(Лелишна @ 25.2.2007, 12:05) [snapback]56399[/snapback]

Вариация на тему греческого салата
ГРЕЧЕСКАЯ ВАРИАЦИЯ


Хороший салатик!!!!!!!!!!! Я даже и не знаю какая вариация у меня blink.gif . Наверное "Легкий и вкусный"[attachmentid=3315] Листья салата, помидор, огурец, маслины, креветки. Соус: оливковое масло, пару капель ускуса для суши, соль , перец, давленый чеснок и травки для салатов сушоные. Сфоткала а лук забыла положить - еще лук красный!!! Название будет "Креветочная фантазия!!!"
Лелишна
Цитата(светуня @ 25.2.2007, 16:07) [snapback]56430[/snapback]

Хороший салатик!!!!!!!!!!! Я даже и не знаю какая вариация у меня blink.gif . Наверное "Легкий и вкусный"[attachmentid=3315] Листья салата, помидор, огурец, маслины, креветки. Соус: оливковое масло, пару капель ускуса для суши, соль , перец, давленый чеснок и травки для салатов сушоные. Сфоткала а лук забыла положить - еще лук красный!!!

Ну очень аппетитно!!! Люблю креветочки...
Предлагаю назвать Креветочная фантазия...
Репка
Лелишна,Светуня!Какие вкусные салатики smile.gif
светуня
Цитата(Лелишна @ 25.2.2007, 14:12) [snapback]56431[/snapback]

Ну очень аппетитно!!! Люблю креветочки...
Предлагаю назвать Креветочная фантазия...

Я не возражаю!!!!!!!!!!!!! smile.gifУже исправила!!!
Наташа
Лелишна, вкусненький твой греческий smile.gif

светуня, креветочками дразнишься smile.gif , тоже хочу такой салатик rolleyes.gif
Наташа
А мы сейчас на такой салатик подсели

Изображение

Овощи любые, можно выборочно: помидоры, огурцы, лук, болгарский перец, листья салата, лук, зелень по вкусу.
Заправка: чайная ложка лимонной салатной заправки или лимонного сока, оливковое или любое другое растительное масло(по вкусу), несколько капель нерафинированного масла, все хорошо смешать и заправить салат.
Сухарики: нарезать хлеб на маленькие кубики, 1зубчик чеснока очистить и нарезать пластинками.
Разогреть 1ч.л раст. масла на сковороде, добавить чеснок, обжарить. Чеснок убрать и выложить в сковороду хлебные кубики, слегка обжарить и подсушить на маленьком огне.
Сухарики добавить к салату, перемешать.
Stern
Пока все рецепты новые перечитала,слюной истекла! laugh.gif Вкусно всё очень,девочки! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 25.2.2007, 19:43) [snapback]56528[/snapback]

А мы сейчас на такой салатик подсели

Мы тоже почти каждый день такой делаем, только без сухариков.
Свет`ОК
Были в гостях у моей мамы и отведали у нее новый салатик.
1слой: порезать (свежие или консервированые) ананасы + покрыть майонезом
2слой: отварная кура + майонез
3слой: сыр (порезать кубиками) + майонез
4слой: крабовое мясо (можно аналогом заменить, например крабовые палочки) + майонез.
Вкуснотища обалденная Я аж две добавки слопала
Попробуйте, очень рекомендую!!!!
Stern
Цитата(Свет`ОК @ 26.2.2007, 7:37) [snapback]56713[/snapback]

Попробуйте, очень рекомендую!!!!


Попробую,спасибо! smile.gif
Алена
Наташа очень вкусный салат,мы тоже такой любим. smile.gif
Ксеня
Я такой слатик у свекрови ела, тоже чуть не лопнула от добавок. Вкуууусно rolleyes.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 26.2.2007, 4:03) [snapback]56692[/snapback]

Мы тоже почти каждый день такой делаем, только без сухариков.

Без сухариков мы тоже всегда делали и будем делать biggrin.gif В том-то и дело , вся фишка в сухариках rolleyes.gif

Свет`ОК, вкусный салатик.

Алена, спасибо smile.gif
Сапсик
Цитата(светуня @ 25.2.2007, 14:07) [snapback]56430[/snapback]

Хороший салатик!!!!!!!!!!! Я даже и не знаю какая вариация у меня blink.gif . Наверное "Легкий и вкусный"[attachmentid=3315] Листья салата, помидор, огурец, маслины, креветки. Соус: оливковое масло, пару капель ускуса для суши, соль , перец, давленый чеснок и травки для салатов сушоные. Сфоткала а лук забыла положить - еще лук красный!!! Название будет "Креветочная фантазия!!!"

Я такойже делаю только без маслин, а с ананасами. А заправка: масло, капля уксуса, травы.
Теперь попробую с чесноком.
светуня
Наташа вкусненький тоже салатик у тебя!!! Я вот опять сделала с запеченным перцем. Изображение
Stern
Светуня,я на этот салатик ещё в темке "как прикреплять фото" облизнулась.Набрала себе в тарелочку на ужин! wink.gif Очень вкусно! rolleyes.gif
Алена
И мне глаз не оторвать,так ярко,празднично,вкусно! smile.gif А запеченый перец люблю до ужаса laugh.gif
Наташа
Светуня, какой же салатик твой яркий-аппетитный smile.gif
светуня
Stern, Алена, Наташенька спасибо вам , девочкиогромное. smile.gif smile.gif А салатик и впрям вкусненький!
ва-юр
Цитата(светуня @ 26.2.2007, 14:27) [snapback]56888[/snapback]

Я вот опять сделала с запеченным перцем.

Какие цвета! Хоть распечатывай и на стенку вешай вместо картинки! smile.gif smile.gif
zelenka
Девочки, я новичек на Вашем форуме. В качестве вступительного взноса прошу принять салатик, к сожалению, без фотографий, но поверьте на слово - очень вкусный, а красоту Вы наводить умеете.
Морская капуста 150 гр., Лек репчатый(лучше красный)-1 гол; 1 банка рыбных консервов(в масле); 3 вареных яйца, крабовые палочки(снежный краб), майонез. Салат слоеный.
Рекомендую: смазать майонезом миску с круглым дном, морскую капусту(предварительно дать стечь на сите) выложить на майонез, постараться равномерно распределить ее по стенкам и дну миски, сверху посыпать мелкорубленным репчатым луком, смазать майонезом. Следующий слой-размятые вилкой и освобожденные от костей и заливки рыбные консервы, далее майонез, рубленные яйца, майонез и разорванные на волокна крабовые палочки или мясо краба. Настаивать мин. один час. Затем перевернуть салат на блюдо и украсить на Ваше усмотрение. Подойдут по вкусу оливки или маслины, мясо любых рако-крабообразных и пр. на Ваш вкус. Если заменить рыбные консервы на "Печень трески" или "Печень минтая" вкус салата будет иной. Можно смешать чью-нибудь печень с рыбными консервами, или использовать вареную рыбу(если вдруг осталась начинка для пирогов), а можно использовать рыбу горячего копчения или консервы "Мидии подкопченые в масле". Вкус всегда разный.
Только обязательно дайте стечь всей лишней жидкости, а то салат "поплывет" на блюде.
Сапсик
Цитата(zelenka @ 27.2.2007, 14:30) [snapback]57246[/snapback]

Девочки, я новичек на Вашем форуме. В качестве вступительного взноса прошу принять салатик, к сожалению, без фотографий, но поверьте на слово - очень вкусный, а красоту Вы наводить умеете.
Морская капуста 150 гр., Лек репчатый(лучше красный)-1 гол; 1 банка рыбных консервов(в масле); 3 вареных яйца, крабовые палочки(снежный краб), майонез. Салат слоеный.
Рекомендую: смазать майонезом миску с круглым дном, морскую капусту(предварительно дать стечь на сите) выложить на майонез, постараться равномерно распределить ее по стенкам и дну миски, сверху посыпать мелкорубленным репчатым луком, смазать майонезом. Следующий слой-размятые вилкой и освобожденные от костей и заливки рыбные консервы, далее майонез, рубленные яйца, майонез и разорванные на волокна крабовые палочки или мясо краба. Настаивать мин. один час. Затем перевернуть салат на блюдо и украсить на Ваше усмотрение. Подойдут по вкусу оливки или маслины, мясо любых рако-крабообразных и пр. на Ваш вкус. Если заменить рыбные консервы на "Печень трески" или "Печень минтая" вкус салата будет иной. Можно смешать чью-нибудь печень с рыбными консервами, или использовать вареную рыбу(если вдруг осталась начинка для пирогов), а можно использовать рыбу горячего копчения или консервы "Мидии подкопченые в масле". Вкус всегда разный.
Только обязательно дайте стечь всей лишней жидкости, а то салат "поплывет" на блюде.

Zelenka, привет и спасибо!
У меня знакомая делает такой салат, называется "морское дно" только она не крабовые палочки кладет, а тертую капусту. Говорят обалденный.
Взнос принимается! wink.gif
Stern
Цитата(zelenka @ 27.2.2007, 12:30) [snapback]57246[/snapback]

Можно смешать чью-нибудь печень ...


Добро пожаловать,zelenka! smile.gif Располагайся! wink.gif

А печень чью-нибудь мы смешаем,не сомневайся! laugh.gif
Алена
Салат "Народный"
4 вареных картофеля
3 яйца 1 тертое яблоко
кальмары вареные или из банки
пол банки горошка
пол банки маслины
2 крупных соленых огурца.
майонез.
Изображение
Stern
Вкуснятина точно по моему вкусу!!!Изображение
Утащила! wink.gif Спасибки! smile.gif
ва-юр
Цитата(zelenka @ 27.2.2007, 13:30) [snapback]57246[/snapback]

Девочки, я новичек на Вашем форуме.

zelenka, привет! Салатик очень вкусный и полезный. Спасибо! smile.gif

Цитата(Алена @ 28.2.2007, 12:34) [snapback]57568[/snapback]

Салат "Народный"

И правда "народный", но ооочень вкусный. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 27.2.2007, 23:34) [snapback]57568[/snapback]

Салат "Народный"


Алена ohmy.gif обалдеть.... какая вкуснота Изображение
Алена
Людмила smile.gif не надо балдеть wink.gif ты на работе laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 28.2.2007, 5:34) [snapback]57568[/snapback]
Салат "Народный"


Аленочка, салат прямо по моему вкусу. Как-то пару недель назад купила кальмары, но приготовила что-то другое, а их заморозила. Теперь сделаю такой салатик. smile.gif

Лелишна
Мой сегодняшний салатик немножко похож на Аленин.
ШКВАРОЧКА
Картофелина
яблоко
луковица (колечками под лимонным соком)
огурец консервированный
маслины
листья салата
шкварки
лимонный сок
чесночная соль
заправлено майонезом
Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Лелишна @ 28.2.2007, 14:41) [snapback]57797[/snapback]


ШКВАРОЧКА


И этот салатик мне нравится. Пошел в мою копилочку. smile.gif

Stern
И мне очень нравится!!! rolleyes.gif Вот случатся шкварочки,сразу сделаю! smile.gif
Свет`ОК
А я сегодня делала наш любмый салатик: свежий огурчиу порезать + свежая помидорка + китайская капустка + креветки соус (1:1 майонез + сладкий кетчуп).
Очень легкий и вкусненький салатик.
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 28.2.2007, 21:41) [snapback]57797[/snapback]

ШКВАРОЧКА

Вкусно! Шкварочки, наверное, хрустят? smile.gif


Цитата(Свет`ОК @ 28.2.2007, 22:12) [snapback]57825[/snapback]

А я сегодня делала наш любмый салатик: свежий огурчиу порезать + свежая помидорка + китайская капустка + креветки соус (1:1 майонез + сладкий кетчуп).
Очень легкий и вкусненький салатик.

И мне такой нравится. Частенько делаю. Вкусный и легкий. smile.gif
snorky
А мой любимый обожает салатик "Степа", требует его на каждый праздик. Он его так назвал в честь себя любимого. Для такого салатика потребуется: 300 г говядины, 400 г шампиньонов, 3 катофелины, 1 средняя луковица, 4 яйца, баночка майонеза.
Слои выкладываются в глубокий салатник в следующем порядке:
1 - 1,5 вареных картофелины на крупной терке
2 - мелко порезанная отварная говядина
3 - мелко порезанный ошпаренный лук
4 - обжаренные шампиньоны
5 - 2 яйца на крупной терке
6 - 10 Все еще раз повторить. Можно сделать только 5 слоев, но это будет не так вкусно. rolleyes.gif
Салатик получается очень нежным и сытным.
GuNa
Цитата(snorky @ 1.3.2007, 9:46) [snapback]57871[/snapback]

А мой любимый обожает салатик "Степа", требует его на каждый праздик.


Вкусно, rolleyes.gif как написано wink.gif
Stern
Губа не дура у Стёпы! laugh.gif Салатик очень вкусный! rolleyes.gif
Алена
Лелишна вкусная "шкарочка"получилась smile.gif сделаю тоже.


"Степка" для Степки тоже не плохо. laugh.gif

Лелишна
Цитата(ва-юр @ 1.3.2007, 3:55) [snapback]57851[/snapback]

Вкусно! Шкварочки, наверное, хрустят? smile.gif

Ага, похрустывают.... Это в салатике самое вкусное...
Всем спасибки за оценку! Изображение
Маленький нюансик - если шкварочки свежеприготовленные их на салфеточке немножко подсушите.

А у Степы хороший вкус!!!Изображение
Лизавета
Приветики !!! Изображение Наконец я созрела написать рецептик, столько вкусных салатиков,
такой вроде не видела, всем кто его ест нравится !

Салат с чипсами
Грудка куриная копченая
Капуста белокачанная
Чипсы (я беру Лейс с беконом)
Майонез

Капусту шинкую, мну ее немного, затем грудку режу,
чипсы в пачке мну до маленьких кусочков и добавляю салат,
ну и заправляю майонезом.
На самом деле очень простой салат, ни чего варить не надо делается в течении 10-15 мин.,
попробуйте очень вкусно
Gin
"Салат с креветками."

1 пачка очищенных замороженных креветок (мелких, их примерно 400 гр). Разморозить. Можно не варить, т.к. они уже вареные. Лишнюю воду слить. Даже можно слегка отжать руками.
4 яйца сварить вкрутую, порезать кубиками.
1 спелый помидор. Порезать кубиками. Если дал много жидкости, слить ее.
1/2 длинного огурца.
Майонез - много.
При желании можно добавить немного соевого соуса. Солить только в конце и осторожно, т.к. креветки и майонез достаточно соленые.
Все. Делается очень легко и быстро. Рецептуру опытным путем выводила подруга, очень ей благодарна. smile.gif

"Тарас Бульба."

Картофель отварить в мундире - около 5-ти средних картофелин. Порезать небольшими кубиками.
Бекон копченый в вакуумной упаковке. (я брала RINGA) - 400 гр. Нарезать поперек полосками около 7-8 мм. Режем вместе с салом.
Огурцы маринованные - 6-8 шт. нарезать мелкими кубиками.
Лук репчатый - 1 небольшая луковица - мелко нарезать и замариновать в уксусе.
Перец сладкий (лучше желтый - смотрится веселей) мелко нарезать кубиками.
Укроп.
Майонез - много.
Можно обойтись без перца и укропа. Все перемешиваем. И наслаждаемся. biggrin.gif
Stern
"Тарас Бульба"-супер!!!! laugh.gif Спасибо! smile.gif
Алена
Тарас Бульба."
Мне такой салатик подойдет tongue.gif laugh.gif спасибо за рецепт.
GuNa
Печёночный салат


На 1кг печени ( курица)
Печень, ожариваю, без масла, потом чуть крышкой прикрываю, мин на 5, протушиваю.
Морковь и лук порезать соломкой и обжарить на небольшом кол-е масла.Кол-о моркови и лука, кому сколько нравится, я лука добавляю больше, моркови меньше, только чтоб цвет у салата был повеселей smile.gif
Печени и овощной обжарке полностью даем остыть.
Режу, соленые огурцы 5-6 шт сред. размера
Соединяем печень, овощи, огурцы, добавляем чуть кукурузы и заправляем майонезом.
Можно и отварные яйца добавлять, я когда добавляю, когда нет, сегодня был без яиц wink.gif



Ludmila
Цитата(GuNa @ 4.3.2007, 8:01) [snapback]59157[/snapback]

Печёночный салат

Изображение

Я проглотила язык Изображение
GuNa
Людмила, угощайся, у меня его много сделано wink.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 4.3.2007, 8:34) [snapback]59171[/snapback]

Людмила, угощайся, у меня его много сделано wink.gif

Сама сделаю wink.gif laugh.gif
Stern
А я угощуууууууууусь!Эх,КАК я угощууууууусь! wink.gif laugh.gif

Я не сделаю сама-муж,змей,печёнку не ест! mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.