Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - ЧАСТЬ 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Махоня
Цитата(светуня @ 3.4.2007, 4:36) [snapback]70868[/snapback]
Я делала с Радичио на Новый год салат (выставляла его тоже). Он , действительно горчит, но это горечь и есть самое ценное и полезное в нем. Когда попробовала просто в шоке была ГОРЬКИЙ. Но после заправки он стал нормальным. Здесь Вот такой салат был у меня и не горчил ПОСЛЕ заправки.

Светуня,в салате, который я делала, радичио не горчил, а предавал своеобразный вкус rolleyes.gif . Но главное, чтобы в салате с ним не перебарщить mad.gif .
светуня
Я тоже его вмеру положила, после того как попробовала laugh.gif . Потому как оболдела от такого вкуса . Но в салате оказался великолепным. Вкус очень мне понравился tongue.gif tongue.gif .
Лелишна
Салат "РЕПОЧКА"
Репка, яблоко, немножко моркови для цветности, - на терке
ветчина,сыр - тоже на терке
чесночок -через давилку
зелень, майонез
для украшения клюквинки и тертые грецкие орешки

Увеличить фото »»
Kati
Цитата(Лелишна @ 7.4.2007, 13:27) [snapback]72159[/snapback]
Салат "РЕПОЧКА"

Какой полезный и вкусный салатик! rolleyes.gif
Алена
Лелишна салат замечательный,спасибо за рецепт.
Галчонок
Мне очень нравятся салаты с сыром... хочу предложить несколько рецептов... rolleyes.gif

Салат из мандаринов, грибов, сыра и перца:
5 мандаринов, 2 яблока, 2 стручка сладкого перца, 100 г шампиньонов, 200 г сыра Гауда или Старый голландец, 200 мл йогурта, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка меда. Яблоки вымыть, разрезать на половинки, удалить сердцевину, очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны вымыть, очистить и, разрезав на небольшие кусочки, отварить до полной готовности. Стручки сладкого перца вымыть, очистить от сердцевины и нарезать кольцами. Мандарины вымыть, очистить от кожуры и разделить на дольки. Сыр нарезать небольшими кубиками. Уложить в салатницу порезанные яблоки, перец, мандарины, сыр и отваренные шампиньоны. Приготовить соус. Для этого тщательно перемешать йогурт, горчицу, лимонный сок и мед. Готовый соус залить в салатницу и аккуратно пемемешать все находящиеся там ингредиенты. Перед подачей к столу выложить горкой и украсить дольками мандаринов.


Алена
интересненький салат.
Pups
А я ставлю фотку к "Скупые мужские слезы"




Единственное, в этот раз кукурузы не было и сыр российский. Все же лучше пармезан и с кукурузой.
Да, после кукурузы:
слой- белок
слой- сыр (я его забыла указать sad.gif )
майонез
слой-желток
Kati
Цитата(Pups @ 8.4.2007, 13:57) [snapback]72355[/snapback]
А я ставлю фотку к "Скупые мужские слезы"

Очень аппетитный салатик! rolleyes.gif
А я по ссылке на главную страницу форума попадаю huh.gif
Kati
Галчонок,спасибо за интересный рецептик!Присоеденяйтесь к нам и делитесь своими секретами,будем рады! smile.gif
Алена
Pups очень вкусный салат и красиво оформлен.С кукурузой по ярче был бы,но мне и так понравился. rolleyes.gif
Pups
Спасибо, Алена.
Он и повкуснее с кукурузой был dry.gif

Kati, ты права. Странно, я вроде как обычно все делала (в смысле ссылку ставила)
Stern
"Скупые мужские слёзы" утащила к себе в темку.Комментарии там. wink.gif

У меня со ссылкой всё в порядке.Попадаю куда надо. wink.gif
Алена
Салат "Пикантный"


Перец балгарский красный,зеленый желтый режем полосочками.
Репчетый лук полукольцами.
Мясо говядины(много)брусочками.
Два-три больших маринованых огурцов
Зелень и чеснок мелко.
Все заправляем соусом.Уксус,соль,сахар,черный молотый перец,и очень немного перца чили.Все пробуем по своему вкусу.
Салату даем настояться часа два,три.
Stern
Вкусный и очень красивый салат!!! rolleyes.gif Ещё и без жира совсем! rolleyes.gif
светуня
МММММММММммммммммммммммммммм!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Вкуснота!!!
GuNa
Надо идти на кухню unsure.gif , от таких кулинарных изысков, у меня начались нервные подергивания laugh.gif wink.gif
Stern
Гуночка,ты меня беспокоишь! sad.gif То чешешься,то дёргаешься! laugh.gif Это не последствия ВН случайно? wink.gif laugh.gif
GuNa
Конечно, дело именно в этом, что остается, есть нельзя. так хоть понюхать пока готовишь sad.gif Плюшки с пудингом уже в процессе laugh.gif Аленины шедевры, зря не прошли, для меня laugh.gif wink.gif
podruga
Цитата(GuNa @ 10.4.2007, 11:07) [snapback]72855[/snapback]
Конечно, дело именно в этом, что остается, есть нельзя. так хоть понюхать пока готовишь sad.gif Плюшки с пудингом уже в процессе laugh.gif Аленины шедевры, зря не прошли, для меня laugh.gif wink.gif

Гуна,мы тебя теряем....С понюхиванием завязывай,это к добру тоже не приведет.Чтоб тебе посоветовать?В противогазе ходить что ли? Семья не поймет.
Значит так-черные очки ph34r.gif ,и прищепка на нос,как у спортсменок в синхронном плавании.Чтоб тебе не обидно, и плавание было синхронным-надеваю тоже ph34r.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Алена @ 10.4.2007, 0:10) [snapback]72832[/snapback]
Салат "Пикантный"

Какой салатик вкусненький! rolleyes.gif И так красиво оформлен! rolleyes.gif
Галчонок
Cалат из томатов с сыром
3 яйца, 2 томата, твердый сыр (Гауда, Маасдам) - 100 г, сладкий красный/зеленый перец 1 шт, лук зеленый (20-40 г), масло подсолнечное (по вкусу). Яйца сварить вкрутую, охладить, нарезать. Томаты, перец, лук - порезать(перец лучше длинными кусочками, выглядит симпатичнее), сыр тоже нарезать брусочками примерно 5 на 0,5 см. Смешать, добавить масло.




Kati
Цитата(Галчонок @ 10.4.2007, 12:01) [snapback]73035[/snapback]
Cалат из томатов с сыром

Вкусненький и легкий салатик! smile.gif
GuNa
Цитата(Галчонок @ 10.4.2007, 21:01) [snapback]73035[/snapback]
Cалат из томатов с сыром

Свжестью так и запахло, от рецептика wink.gif


Юл@
Привет! Давно меня тут не было,столько нового вкусного появилось. Но я за помощью к вам. Может, кто-нибудь подскажет рецепт салата с чипсами? unsure.gif Или где его найти, если он уже встречался? Ходили в боулинг, там давали салат с такими составными частями (что запомнила): листья салата, помидорки черри и чипсы. Заправлено майонезом. Что еще-не помню.Просмотрела рецепты, вроде не встретила. А еще я как-то давно готовила салат с жареными крабовыми палочками, сырыми помидорами и еще чем-то. Помогите, люди добрые! sad.gif sad.gif rolleyes.gif Так загорелось, а памяти нет никакой. ohmy.gif
GuNa
Я делаю такой мне очень нравится wink.gif
Авокадо, красный лук, замаринованный на пару часов в апельсиновом и лимонном соке с солью и перцем, креветки (крабовые палки или подобное), помидоры (без мякоти) или маленькие черри, зеленые лук, зеленый салат. Заправлять специально не надо, только остатками маринада, так как все сочное, можно выложить слоями на сливочный сыр (тогда стараться без лишней влаги ) и черпать чипсами или перед самой подачей, чипсы покрошить рукой на верх, не мелко.
Галчонок
Салат из сыра и ананасов
Банка ананасов (маленькими дольками), 2 зубчика чеснока, 200-300 г сыра Старый голландец, 200 г майонеза. Сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить или смолоть, добавить ананасы, все перемешать, заправить майонезом.


Галчонок
Салат питательный
300 г сыра Гауда или Маасдам, 3 сваренных вкрутую яйца и 2 зубчика чеснока, майонез. Потереть на мелкой терке сыр, яйца и чеснок. Заправить майонезом и хорошенько перемешать. Очень вкусно и сытно.
Stern
Салат действительно очень вкусный. rolleyes.gif У нас в Днепропетровске назывался "Поцелуй". wink.gif
Ludmila
Цитата(Галчонок @ 11.4.2007, 0:22) [snapback]73376[/snapback]
Салат из сыра и ананасов


Цитата(Галчонок @ 12.4.2007, 5:35) [snapback]73864[/snapback]
Салат питательный


Укажите источник рецептов, пожалуйста.
На нашем форуме запрещено ставить рецепты с других кулинарных сайтов, без ссылок на источник.
Лелишна
Салат старорусский
Салатик готовлю лет 15 (рецепт принесла подруга), и это единственный салат, с которым я никогда не экспериментировала - имею в виду состав (причем поняла это только сегодня....)
Свекла вареная мелкими кубиками
Яблоко (по рецепту кислое, но от сладкого вкус не портится)
Огурчик консервированный
Яйцо (2 или 3 от объема салата)
Мясо (отварная говядина) - на волокна
Грецкие орехи
Заправка майонез
Почему так называется никогда не могла понять....

Увеличить фото »»
Галчонок
Цитата(Людмила @ 12.4.2007, 22:11) [snapback]73890[/snapback]
Укажите источник рецептов, пожалуйста.
На нашем форуме запрещено ставить рецепты с других кулинарных сайтов, без ссылок на источник.


Я рецепты беру из своей записной книжки, у меня там очень большая подборка рецептов блюд из сыра rolleyes.gif а еще из буклетов разных компаний.
GuNa
Цитата(Лелишна @ 12.4.2007, 22:04) [snapback]73903[/snapback]
Салат старорусский

Почему так называется никогда не могла понять....



Лелишна, название "старорусский" меня даже очень устраивает laugh.gif wink.gif
Сьем пол тарелочки, пока нет никого unsure.gif Уж очень вкусно читается твой рецептик rolleyes.gif
Алена
Я тоже салатиком угощусь,который Гуночка не доела wink.gif Вкусно!
Stern
Лелишна,очень вкусный салатик! rolleyes.gif А почему так называется,гадать не будем!Слопаем и всё! laugh.gif

Т.к. сюда ты точно заглянешь,хочу тебе сказать,что аватарка новенькая твоя просто класс и очень тебе идёт! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Лелишна @ 12.4.2007, 14:04) [snapback]73903[/snapback]
Салат старорусский

Вкусный салатик!И название хорошее!
Лелишна
Девочки, всеи спасибочки!!! Угощайтесь на здоровье, еще сделаем!!!
tongue.gif

Цитата(Stern @ 13.4.2007, 1:26) [snapback]73915[/snapback]
Лелишна,очень вкусный салатик! rolleyes.gif А почему так называется,гадать не будем!Слопаем и всё! laugh.gif

Т.к. сюда ты точно заглянешь,хочу тебе сказать,что аватарка новенькая твоя просто класс и очень тебе идёт! rolleyes.gif

Спасибо, Солнышко! Мне тоже она понравилась...Заглядывай за столик в блог... tongue.gif tongue.gif
Pups
Лелишна, салатик интересный dry.gif
А мне за стол можно?
Лелишна
Цитата(Pups @ 13.4.2007, 1:49) [snapback]73935[/snapback]
Лелишна, салатик интересный dry.gif
А мне за стол можно?


Конечно заглядывай!!!Жду!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Галчонок @ 12.4.2007, 8:08) [snapback]73904[/snapback]
Я рецепты беру из своей записной книжки, у меня там очень большая подборка рецептов блюд из сыра rolleyes.gif а еще из буклетов разных компаний.

Может быть мне поставить ссылки на Ваши рецепты ?


Цитата(Лелишна @ 12.4.2007, 8:04) [snapback]73903[/snapback]
Салат старорусский

Судя по составу, салатик вкусный smile.gif
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 12.4.2007, 21:04) [snapback]73903[/snapback]
Салат старорусский
Салатик готовлю лет 15 (рецепт принесла подруга), и это единственный салат, с которым я никогда не экспериментировала - имею в виду состав (причем поняла это только сегодня....)

Очень вкусный салат! Все ингридиенты, которые я люблю. smile.gif
Kati
Салатик с курицей и капустой.

Нашинковала капусту,нарезала один свежий огурец,лучек,отварное в собственном соку куриное филе(оставался один рулетик по рецепту Людочки),положила баночку консервированной кукурузы,нарезала маслины,и одно вареное яйцо.Заправила майонезиком,получился очень вкусный салатик.
Stern
Цитата(Kati @ 14.4.2007, 5:09) [snapback]74232[/snapback]
Салатик с курицей и капустой.
получился очень вкусный салатик.


Действительно вкуснющий! rolleyes.gif
Алена
Еще салатик очень аппетитный получился. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 13.4.2007, 16:09) [snapback]74232[/snapback]
Салатик с курицей и капустой.
....получился очень вкусный салатик.

Еще бы не было вкусно... wink.gif такие компоненты все вксные rolleyes.gif smile.gif
Kati
Stern,Алена,Людмила,спасибо,девочки! smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 14.4.2007, 5:09) [snapback]74232[/snapback]
Салатик с курицей и капустой.

Заправила майонезиком,получился очень вкусный салатик.

Конечно же вкусный! rolleyes.gif Ну как такое может быть не вкусно?
Наташа
Цитата(Kati @ 14.4.2007, 9:09) [snapback]74232[/snapback]
Салатик с курицей и капустой.

Катюша, какой вкусненький салатик придумала, молодец rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!
Kati
Ва-юрчик,Наташенька,спасибочки! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.