Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты от весонаблюдатели
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Алена
Цитата
Алекс.
А это мой ужин в китайском стиле.
Тесто купленно в магазине, начинка чеснок ,нашинкованная капуста с морковью и зеленым луком Немного притомить все игридиенты в сковороде добавляя немного бульона в конце добавить 2 ст ложки соевого соуса.Тесто порезать на квадраты.Начинку выкладывать примерно по 2 ч ложки. Протвеньсбрызнуть оливковым маслом что бы тесто не прилипло.Запекать примерно 13-15 минут до появления золотистой корочки.


Как вкусно. rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Алекс какую ты вкуснятину нам принесла... rolleyes.gif
А что это у тебя за тесто - фило или слоеное ?
ва-юр
Цитата(Алекс @ 19.11.2006, 2:57) [snapback]25206[/snapback]

А это мой ужин в китайском стиле.

Как здорово! smile.gif
Лолика
Алекс , спасибо за новую идею. Приготовила себе тоже, ням-няммм. biggrin.gif
Natalie
Цитата(Алекс @ 12.11.2006, 17:13) [snapback]22893[/snapback]

Тыквенный торт
8 порций-3 пункта в порции

В форму с бортиками для выпекания положить слоенное магазинное тесто так что бы оно закрывало бортики тоже.Запечь в духовке примерно 10 минут.
В это время взять
125 гр коричневого сахара
1 ч л корицы
1 ч л крахмала
на кончике ножа соль
1,5ст (375гр) тыквенного пюре
1 ст молока
2 яйца
1ч л ванили.

Залить все в форму с тестом и в духовку при 180 С запекать 50 минут.Если края начную коричневеть то прикройте .Подавать полностью остывшим.

а порция это сколько грамм? а то везде пишется одна порция..две..а сколько это никто не говорит.
Ludmila
Цитата(Natalie @ 23.12.2006, 6:08) [snapback]34996[/snapback]

а порция это сколько грамм? а то везде пишется одна порция..две..а сколько это никто не говорит.

Написано:
"Тыквенный торт - 8 порций-3 пункта в порции"
Сделай торт, раздели его на 8 кусков, вот этот кусок и будет одна порция, которая весит 3 пункта. smile.gif

Natalie
smile.gif хорошая идея пришла в мою голову. Многолетняя практика в лаборатории првела меня к мысли о масле, которое мы используем для жарки. Обычно его очень мало (ну что такое 2 ч.л??) И кусочек мяса на нём плохо пожаришь, суховатое будет и овощи не потушишь.
Вообщем беру эти 2 ч.л масла и смешиваю их с 150 мл воды и наполняю в бутылёк с разбрызгивателем.
Кусочек мяса обрызгала и оно уже сочнее, перед тем как овощи на сетку положить я их тоже обрызгала этой эмульсией и уже совсем другой вкус. Может кому и пригодится. smile.gif
ва-юр
Цитата(Natalie @ 7.1.2007, 23:42) [snapback]39437[/snapback]

smile.gif хорошая идея пришла в мою голову. Многолетняя практика в лаборатории првела меня к мысли о масле, которое мы используем для жарки. Обычно его очень мало (ну что такое 2 ч.л??) И кусочек мяса на нём плохо пожаришь, суховатое будет и овощи не потушишь.
Вообщем беру эти 2 ч.л масла и смешиваю их с 150 мл воды и наполняю в бутылёк с разбрызгивателем.
Кусочек мяса обрызгала и оно уже сочнее, перед тем как овощи на сетку положить я их тоже обрызгала этой эмульсией и уже совсем другой вкус. Может кому и пригодится. smile.gif

Хорошая идея! Нужно опробовать, спасибо! smile.gif
sari
но ведь с такой эмульсией возле огня очень опасно, может и воспламениться.
ва-юр
Цитата(sari @ 8.1.2007, 0:05) [snapback]39459[/snapback]

но ведь с такой эмульсией возле огня очень опасно, может и воспламениться.

Ты их на столе на тарелке обрызгай, а уже потом жарь. smile.gif
Natalie
Рецепт перенесен модератором

Говядина по-мексикански

Natalie мы в этой теме ставим рецепты неопробованные. А те, что сами готовим и показываем ЗДЕСЬ
ANFIZA
Цитата(sari @ 7.1.2007, 22:05) [snapback]39459[/snapback]

но ведь с такой эмульсией возле огня очень опасно, может и воспламениться.


Две ч.л. масла с водой не воспламенятся...Это ж не бензин!!! tongue.gif
Да и распылитель струйку не даёт... biggrin.gif

Цитата(Natalie @ 8.1.2007, 12:07) [snapback]39615[/snapback]

Говядина по-мексикански


Как песня... rolleyes.gif
Махоня
Я на америк.сайте ВН наткнулась на интересный рецепт.
Брокколи крем-суп
2п, 4 порции
1 средняя луковица (мелко нарезать), 1 средний зубчик чеснока (покрошить), 1кг брокколи (конец удалить, а все остальное порезать), 4 ст. обезжирен. куриного или овощного бульона, 1ст. обезжиреного кипяченого молока, 1/2 ч.л. острового соуса(или по вкусу), соль, перец. В кастрюльке лук и чеснок с 1/4ст. воды тушим до мягкости лука (10мин). Сливаем воду и добавляем брокколи и бульон. Когда закипит, делаем маленький огонь и еще 8мин (не накрывать крышкой). Суп перемешиваем в блендере, переливаем в кастрюлю и добавляем молоко, соус, соль, перец. Порция - 1+3/4ст.
Ludmila
Махоничка спасибо за рецептик, я очень люблю броколли в любом виде, а вот супчик не пробовала sad.gif
Лиза
Девочки может кому пригодится, Азиатский суп ОП Нашла на немецком сайте где-то. Вчера сама готовила, скажу что на мой вкус даже очень ничего.
Состав: 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 морковка, 100гр грибов(я брала из банки), 100гр ростков бамбука, 100гр, соевых ростков, 1 Ст.л. соевого соуса, 200мл. овощного бульона или 1ч.л. порошка.
Приготовление: лук, чеснок и морковь порезать мелкими полосками, грибы круглишками. Овощи вместе с ростками и соевым соусом добавить в бульон. Варить до готовности, добавить красный перец и имбирь по вкусу.

Приятного аппетита!Изображение
ва-юр
Цитата(Лиза @ 14.1.2007, 23:21) [snapback]41927[/snapback]

Девочки может кому пригодится, Азиатский суп ОП Нашла на немецком сайте где-то. Вчера сама готовила, скажу что на мой вкус даже очень ничего.
Состав: 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 морковка, 100гр грибов(я брала из банки), 100гр ростков бамбука, 100гр, соевых ростков, 1 Ст.л. соевого соуса, 200мл. овощного бульона или 1ч.л. порошка.
Приготовление: лук, чеснок и морковь порезать мелкими полосками, грибы круглишками. Овощи вместе с ростками и соевым соусом добавить в бульон. Варить до готовности, добавить красный перец и имбирь по вкусу.

Приятного аппетита!Изображение

Хороший супчик, вкусный. Спасибо за рецепт. smile.gif
ANFIZA
Цитата(Лиза @ 14.1.2007, 21:21) [snapback]41927[/snapback]

100гр ростков бамбука, 100гр, соевых ростков, 1



Ой. я тащусь... rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не, Лиза, рецепт хороший, спасибо...Просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Пока у нас ростки бамбука и сои найдешь точно похудеешь laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 15.1.2007, 9:26) [snapback]41989[/snapback]

Пока у нас ростки бамбука и сои найдешь точно похудеешь laugh.gif

А что! Зимы уже нет, скоро ананасы и бананы пойдут... laugh.gif
Лолика
А вы знаете ,девчата, если у кого под боком RIMI или еще какой большой магазин есть, там можно купить. Я тут недавно в Ригу ездила и заходила в Стокмане в RIMI. Там видела и соевые ростки , и бамбуковые.
Ludmila
Цитата(Лолика @ 16.1.2007, 6:42) [snapback]42522[/snapback]

А вы знаете ,девчата, если у кого под боком RIMI или еще какой большой магазин есть, там можно купить. Я тут недавно в Ригу ездила и заходила в Стокмане в RIMI. Там видела и соевые ростки , и бамбуковые.

Сейчас все купить можно, лишь бы деньги были tongue.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 16.1.2007, 17:45) [snapback]42523[/snapback]

Сейчас все купить можно, лишь бы деньги были tongue.gif

Не только, ещё и психологический барьер надо преодолеть...У меня бамбуковые ростки сразу с пандами увязываются... как Австралия с кенгуру и сумчатыми...а у иностарнцев Россия с медведем... laugh.gif
Natalie
Цитата(Людмила @ 16.1.2007, 18:45) [snapback]42523[/snapback]

Сейчас все купить можно, лишь бы деньги были tongue.gif

кстати обратила внимание что здоровое питание выходит дороже чем не здоровое mad.gif
Ну почему так? unsure.gif
Овощи свежие, фрукты очень даже не дешёвые.

Алена
У меня рецепты простые-кракадилы,бабочки,осьминоги. laugh.gif laugh.gif Все для ВН -0 пунктов laugh.gif ну или от силы-1п. laugh.gif

ИзображениеИзображение

Изображение

Natalie
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 10:17) [snapback]42681[/snapback]

У меня рецепты простые-кракадилы,бабочки,осьминоги. laugh.gif laugh.gif Все для ВН -0 пунктов laugh.gif ну или от силы-1п. laugh.gif


как здорово!!! красота!!! Такие шедевры и есть наверное жалко
ANFIZA
Цитата(Natalie @ 17.1.2007, 9:16) [snapback]42680[/snapback]

кстати обратила внимание что здоровое питание выходит дороже чем не здоровое mad.gif
Ну почему так? unsure.gif
Овощи свежие, фрукты очень даже не дешёвые.

Не, вот тут только видимость...Мы выигрываем на количестве...И в итоге выигрываем трижды:
в деньгах, в фигуре, в здоровье, ой, ещё и в таскании сумок из магазина...Хотя rolleyes.gif по-моему таскать я стала больше... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Natalie
как здорово!!! красота!!! Такие шедевры и есть наверное жалко


Жалеть особо нечего laugh.gif Это я просто занимаю руки,чтоб вкусности не готовить laugh.gif
Natalie
Цитата(ANFIZA @ 17.1.2007, 11:15) [snapback]42712[/snapback]

Не, вот тут только видимость...Мы выигрываем на количестве...И в итоге выигрываем трижды:
в деньгах, в фигуре, в здоровье, ой, ещё и в таскании сумок из магазина...Хотя rolleyes.gif по-моему таскать я стала больше... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Слава Богу у меня магазин прям напртив дома biggrin.gif В коляску к ребёнку всё гружу и до дому
ANFIZA
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 9:17) [snapback]42681[/snapback]

У меня рецепты простые-кракадилы,бабочки,осьминоги. laugh.gif laugh.gif Все для ВН -0 пунктов laugh.gif ну или от силы-1п. laugh.gif


КРАСОТИЩА!!!
Алена
Звучит заманчивоИзображениеТолько где у нас цикорий продаетсяИзображение
ва-юр
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 11:17) [snapback]42681[/snapback]

У меня рецепты простые-кракадилы,бабочки,осьминоги. laugh.gif laugh.gif Все для ВН -0 пунктов laugh.gif ну или от силы-1п. laugh.gif

ИзображениеИзображение

Изображение

Какая вкусная пропаганда здорового питания! smile.gif
Natalie
в овощном отделе он есть.
вот так выглядит
Изображение

сейчас как раз сезон
Алена
Спасибо,такое точно есть laugh.gif я название наверно не читала.
Natalie
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 13:09) [snapback]42781[/snapback]

Спасибо,такое точно есть laugh.gif я название наверно не читала.

такие маленькие кочанчики..чуть больше ладони
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 4:17) [snapback]42681[/snapback]
У меня рецепты простые-кракадилы,бабочки,осьминоги. laugh.gif laugh.gif Все для ВН -0 пунктов laugh.gif ну или от силы-1п. laugh.gif


Аленочка, красотища-то какая! Не заметишь как и съешь! И все очень пользительно! rolleyes.gif

Алена
Цитата
Аленкин
Аленочка, красотища-то какая! Не заметишь как и съешь! И все очень пользительно! rolleyes.gif

Если сьесть много,заметишьИзображение
Спасибочки на добром слове. laugh.gif
Лиза
Цитата(Natalie @ 17.1.2007, 12:22) [snapback]42749[/snapback]

А вот салатик, которым меня мой любимый побаловал.

Салат с цикорием

500 грамм Цикория

Ne podskazhesh kak eto po nemecki nazyvaetsja. rolleyes.gif
Natalie
Цитата(Лиза @ 17.1.2007, 15:33) [snapback]42823[/snapback]

Ne podskazhesh kak eto po nemecki nazyvaetsja. rolleyes.gif

Chekoree он сейчас во всех немецких магазинах есть. в ЛИДле вот сегодня видела по 99 центов за 500 гр.
В упаковке полителеновой 4 кочанчика лежит. Ну а уксус называется Weissweinessig
Ludmila
Цитата(Natalie @ 16.1.2007, 22:16) [snapback]42680[/snapback]

кстати обратила внимание что здоровое питание выходит дороже чем не здоровое mad.gif
Ну почему так? unsure.gif
Овощи свежие, фрукты очень даже не дешёвые.

У нас точно выходит дороже sad.gif

Цитата(Алена @ 16.1.2007, 22:17) [snapback]42681[/snapback]

У меня рецепты простые-кракадилы,бабочки,осьминоги. laugh.gif laugh.gif Все для ВН -0 пунктов laugh.gif ну или от силы-1п. laugh.gif

ИзображениеИзображение

Изображение

Во дает blink.gif наша Алена laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лиза
Цитата(Natalie @ 17.1.2007, 12:22) [snapback]42749[/snapback]

СПАСИБКИ! biggrin.gif
Ludmila
Рецепты от Лизы
Перенесены из темы "Наши блюда ВН, угощайтесь"

Nashla v internete mozhet komu prigoditsja.!

Пёстрые котлеты
4 ст.л. постного говяжьего фарша (120 г) - 2
1 яйцо - 2
2 ст.л.панировочных сухарей - 1
соль, перец - 0
1 стебель сельдерея - 0
1 луковица - 0
1 красная паприка - 0
порошок из паприки - 0
2 ст.л. кукурузы - 0,5
2 ст.л. смеси моркови и горошка - 0,5

Приготовить из фарша, яйца и панировочных сухарей тесто для котлет. Заправить солью и перцем. Разделить тесто на две части. В одну часть добавить нарезанный сельдерей и лук, в другую часть добавитьт нарезанную паприку, порошок паприки и кукурузу. Сделать котлеты и поджарить на тефлоновой сковороде без жира. Подать с тушёной смесью горошка и моркови.

Капустный пирог с сыром 10 порций

Тесто:
160мл постного молока
100г пшеничной муки
100г порошка картофельного пюре
200г постного творога
Для обмазывания противня:
2 ч. л. 60% маргарина
Капустная начинка с сыром:
1 морковь
500-700 г кочанной капусты
1 яблоко
1 луковица
100г тёртого 15% сыра
1 ст. л. приправы для овощного бульона
1 ст. л. сиропа
1 ст. л. майорана
1 ч.л. измельчённого чёрного перца
2 яйца
100г AB биойогурта без приправ
по желанию, 0,5 - 1 ст. л. соевого соуса

Пальцами перемешать все ингредиенты для теста.
Покрыть круглый противень (диаметром 27 см) бумагой для выпечки. Помазать бумагу маргарином и пальцами выложить тесто.
Почистить морковь. Полосками порезать морковь, капусту, яблоко и лук. Тушить на сковороде 2-3 мин., пока полоски не станут мягкими.
Добавить тёртый сыр, бульонные и другие приправы. Перемешать деревянной ложкой.
Снять смесь с огня и дать остыть. Попробовать.
Смешать яйца, йогурт и, по желанию, добавить соевый соус, после чего полить смесью овощи.
Залить начинку на тесто и выпекать при 200 градусах 30 минут или до тех пор, пока тесто не приобретёт красивый красный цвет.

vot eshjo
Птица под белым соусом (2 порции)
/готовится тоже в микроволновке/

100 гр риса - 2,5 п
1 ч. л. соли - 0 п
300 гр индейки - 5 п
2 ст. л. масла - 1 п
2 ч.л. муки - 1 п

К заранее замоченному рису добавить масло и соль, накрыть крышкой, варить на полной мощности 10-12 мин до полуготовности.
Птицу разрубить на куски, положить на рис, печь на полной мощности 10-15 мин.
Муку развести 2 ст. л. воды, добавить соль и перец по вкусу, залить птицу, накрыть крышкой, тушить на полной мощности 5-7 мин.
Округляем до 10 п, как говорится, на погрешность при взвешивании , получаем, что 1 порция аж 5 пунктов!


Винегрет с грибами
соленые или маринованные грибы 5-7 шт. - 0 п
картофель 2 шт. - 2 п
морковь 2 шт. - 0 п
свекла 1 шт. - 0 п
цветная капуста 100 г - 0 п
зеленый горошек 50 г - 0,5 п
сваренное вкрутую яйцо 1 шт. - 2 п
зеленый салат - 0 п
кефир до 0,3% 2 стакана - 3 п
соль, сахар по вкусу ~ 0.5 п
укроп - 0 п
Промыть и нашинковать соленые или маринованные грибы (белые, грузди, рыжики), смешать их с овощами, яйцом, листиками салата, добавить сахар, посолить и заправить кефиром.

Птица под белым соусом (2 порции)
/готовится тоже в микроволновке/
100 гр риса - 2,5 п
1 ч. л. соли - 0 п
300 гр индейки - 5 п
2 ст. л. масла - 1 п
2 ч.л. муки - 1 п

К заранее замоченному рису добавить масло и соль, накрыть крышкой, варить на полной мощности 10-12 мин до полуготовности.
Птицу разрубить на куски, положить на рис, печь на полной мощности 10-15 мин.
Муку развести 2 ст. л. воды, добавить соль и перец по вкусу, залить птицу, накрыть крышкой, тушить на полной мощности 5-7 мин.
Округляем до 10 п, как говорится, на погрешность при взвешивании , получаем, что 1 порция аж 5 пунктов!


Винегрет с грибами
соленые или маринованные грибы 5-7 шт. - 0 п
картофель 2 шт. - 2 п
морковь 2 шт. - 0 п
свекла 1 шт. - 0 п
цветная капуста 100 г - 0 п
зеленый горошек 50 г - 0,5 п
сваренное вкрутую яйцо 1 шт. - 2 п
зеленый салат - 0 п
кефир до 0,3% 2 стакана - 3 п
соль, сахар по вкусу ~ 0.5 п
укроп - 0 п
Промыть и нашинковать соленые или маринованные грибы (белые, грузди, рыжики), смешать их с овощами, яйцом, листиками салата, добавить сахар, посолить и заправить кефиром.

острый салат с баклажанами
баклажаны-2шт.-0п.
помидоры-2шт.-0п.
лук-1шт.-0п.
болгарский перец-1шт.-0п.
чеснок-по вкусу-0п.
уксус-по вкусу-0п.

всё нарезать,баклажаны обжарить на растительном масле(тогда в салат масло не добавлять)
можно баклажаны запечь,тогда масло прямо в салат(так экономнее в смысле пунктов.
стоит только масло -1 ч.ложка-1 п.
Баклажаны, болгарский перец, помидоры и лук порезать кружочками. Толщина кружков зависит от вашего вкуса. Я режу около 0,5 см. Колличество продуктов зависит от величины вашей посуды :-) - по паре-тройке штук. Таперь "собираем картинку": складваем поочередно кружки овощей (например, Б-Л-Пом-Пер) и ставим на дно сковороды с ложкой масла сначала вдоль стенок, потом заполняя центр. Сверху эту "змейку" присолить. Накрыть крышкой и поставить на огонь. Готовится минут 20-30 (до мягкости). Посыпать укропом.

Алена
Рецепты от Лизы-интерестненько smile.gif
Ludmila

В этой теме ставим рецепты из книг и журналов, а "свои" блюда и рецепты ставим в теме "Наши блюда ВН - угощайтесь"
Алена
Магазинные продукты,которые я покупаю,для ВН.
Ва-юр,спрашивала про лепешки,здесь на фото видно,как они упакованы.
Изображение
ва-юр
Цитата(Алена @ 22.1.2007, 8:56) [snapback]44143[/snapback]

Магазинные продукты,которые я покупаю,для ВН.
Ва-юр,спрашивала про лепешки,здесь на фото видно,как они упакованы.

Спасибо, Алена! Теперь хоть знаю, что искать! biggrin.gif И литовский творог посмотрю. Хотя у нас больше латышские продукты бывают.
Алекс
Ой какие красивые сухарики у вас.Я таких не видела здесь.Я покупаю такие рисовые хлебцы

Дайте ссылочку где можно заказать онлайн
ва-юр
Цитата(Алекс @ 23.1.2007, 2:20) [snapback]44612[/snapback]

Ой какие красивые сухарики у вас.Я таких не видела здесь.Я покупаю такие рисовые хлебцы

А я таких хлебцев у нас не видела. ohmy.gif
Ludmila
Цитата(Алекс @ 22.1.2007, 13:20) [snapback]44612[/snapback]

Ой какие красивые сухарики у вас.Я таких не видела здесь.Я покупаю такие рисовые хлебцы

Дайте ссылочку где можно заказать онлайн

Таких точно хлебцев у нас нет, но есть похожие. Ва-юрчик куплю и сфоткаю специально для тебя. Сегодня купила новый майнез малоколорийный - оказалось такая вкуснятинаааааа rolleyes.gif
Накупила себе всякой всячины, еле сумку домой от машины дотащила laugh.gif

Алекс про онлайн даже и не знаю, я в магазине покупаю. Завтра посмотрю smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алекс @ 22.1.2007, 19:20) [snapback]44612[/snapback]
Ой какие красивые сухарики у вас.Я таких не видела здесь.


Алекс, я такие покупаю в русских продуктовых магазинах. В американских вряд ли найдешь.

Махоня
Такие хлебцы, вроде видела не только в русских магазинах, а в Shop Rite есть в отделе кошерного питания или польский отдел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.