Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты от весонаблюдатели
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 9:26) [snapback]20252[/snapback]

Алекс я надеюсь ты не обидишься, мы тут на пару с Анфисой немного подправили (по пунктам) твой рецептик..... smile.gif

Ой, девочки, на это обижаться нельзя! Надо радоваться! Потому что у себя, любимой, глаз на это дело " замыливается", В большинстве случаев smile.gif в свою пользу!!!
У нас одна рук. группы рассказывала, :что-то перестал вес уходить. Пошла к "другу" на констультацию. Обнаружили!!!УМОРА!!! Она пристрастилась к горчице. Нашла такую, очень вкусную и на хлеб её намазывала ...Когда они посчитали ЭТУ ГОРЧИЦУ!!!прослезились. В ней было столько жира и сахара... smile.gif
ва-юр
Цитата(ANFIZA @ 30.10.2006, 11:38) [snapback]20257[/snapback]

...Когда они посчитали ЭТУ ГОРЧИЦУ!!!прослезились. В ней было столько жира и сахара... smile.gif

В горчице? Скрытые жиры? ohmy.gif Даже не призадумалась бы над этим! Вот как бывает! mad.gif
Алекс
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 4:26) [snapback]20252[/snapback]

Алекс я надеюсь ты не обидишься, мы тут на пару с Анфисой немного подправили (по пунктам) твой рецептик..... smile.gif

Залезла к вам перед работой .У меня сейчас почти 6 утра tongue.gif

Не дeвушки-красавицы конечно исправляйте.
Я тоже заметила про оливки когда списывала с моей ВН книжки tongue.gif но забыла пересмотреть
Сразу оговорюсь что рецепт и подсчеты по порциям тоже из ВН книги с рецептами rolleyes.gif

Кстати я этот спред сделала вчера вечером и у меня не было зеленых оливок дома так я их заменила зеленым перцем и добавила кинзу побольше Вообщем модернизировала немного laugh.gif laugh.gif Так что мой видоизмененный спред 0 пунктов.
ANFIZA
Рецепт от руководительницы нашей группы.

Потушить овощи ( по вкусу ).
развести 1 яйцо с пахтой ( лёгко можно использовать обезж молоко) и добавить маложирный плавленый сыр ( у нас
" гауя " 7%) Вылить на овощи и запечь!!! Специи и соль по желанию.
ANFIZA
ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ.
6 порций, 1 порция-2,5 пункта.


Основание:
5 ст.л. муки
2 ст.л. какао
20 гр 60% маргарина
1 ст.л. сахара
2 ст.л. воды

Начинка
2 пластинки желатина или 1 ч.л. порошка желатина
100 мл воды
150 гр обезжиренного творога
100 мл 19% сметаны
1 ст.л. какао 2 ч.л. сахара.

В духовке ( 225 град.) испечь корж ( основание) ( приподняв края)- 15 минут. остудить.
смешать всё для начинки, вылить на корж . 60 минут на застывание в холодильнике.

ВОЗМОЖНОСТИ СНИЖЕНИЯ К-ВА ПУНКТОВ: СМЕТАНА И МАРГАРИН У НАС БЫВАЮТ 10% !!!
Алена
А я делаю тушеные овощи(картошка,марковка,капуста,репка,кабачок или тыква)Потом заправляю обезжириным молоком с 1ст.л. муки.Получается овощное рагу.Пунктов ну соооовсем мало,а сьесть можно много. smile.gif
ANFIZA
А ещё лучше заправить томатной пастой, она 0 пунктов. И ешь себе по-нулевому!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif
Лиза
Приветик ф я вот проголодалась и сделала себе салатик:
1 морковка на тёрке
1 яблоко кубиками
1 апельсин
Соус: 50мл. 1,7% йогурта без добавок; 1ч.л. масла раст.; 1ч.л. мёда и сок половины лимона. Получается 1,5П. Вкуснооооо (Вычитала где-то в инете) biggrin.gif
ANFIZA
Цитата(Лиза @ 1.11.2006, 13:15) [snapback]20511[/snapback]

. Получается 1,5П. Вкуснооооо (Вычитала где-то в инете) biggrin.gif


Да это просто непозволительная роскошь!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif Можно просто на соке апельсина этот салатик, а если ещё и йогурт...да ещё и масло...да ещё и лимон... А-А-А-А-А-А smile.gif да ещё и мёд... на пять салатов хватит... smile.gif
Лиза
Цитата(ANFIZA @ 1.11.2006, 14:39) [snapback]20512[/snapback]

Да это просто непозволительная роскошь!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif Можно просто на соке апельсина этот салатик, а если ещё и йогурт...да ещё и масло...да ещё и лимон... А-А-А-А-А-А smile.gif да ещё и мёд... на пять салатов хватит... smile.gif

конечно можно и с апельсиновым соком, но морковку надо кушать с жирами чтобы полезные вещества в нашем организме оставались.

Содержит множество витаминов (В1, В2, В3, В6, С, Е, К, РР), минеральные соли (калий, кобальт, железо, магний, медь, йод, фосфор), каротин. Много фитонцидов, хотя нет запаха.

Регулирует работу органов пищеварения (благотворно влияет на поджелудочную железу, улучшает функцию печени, улучшает работу сердца при стенокардии). Сок полезен при нарушении функции почек, хорошо заживляет раны, ожоги. Смешанная с медом, полезна при заболевании верхних дыхательных путей. Полезно жевать сырую морковь для очищения полости рта. Морковь активизирует лактацию, обладает противоглистным действием (аскариды, острицы). Нормализует печени, почек, укрепляет сосуды, зрение, нормализует кроветворение. Прием моркови следует сочетать с жирами (сливки, сметана, масло), так как каротин жирорастворим.
Алекс
А я просто тру на терке яблоко и морковь в равных частях.Добавляю ложку сметаны и немного орехов.

И вообще как mой муж говорит скоро стану козой, потому что холодильник забит овощами laugh.gif

Сегодня на ужин себе делала такой мисо суп
4 порции-1 пункт

4 чашки куринного бульона
зеленый лук
кинза
120 гр шампиньонов разрезаных вдоль.
2 зубчика чеснока
240 гр тофу порезанного на кубики

А на заврашний обед сделала салат
в рецепте 4 порции-3 пункта

450 г куринной грудки гриленной порезанной на полоски толщиной 0,5 см
соль перец по вкусу
зеленый лук
петрушка свежая
3 ст ложки уксуса
1 ст ложка оливкового масла
1 апельсин
листья салата
Алекс
Рисовый яблочный пудинг на завтрак
6 порций-4 пункта (1 чашка )

1 л 1% молока
200 гр белого длинного риса
2 ст л сахара
1 яйцо взбитое
1 ч л ванили
1 среднее яблоко порезанное на небольшие кусочки
80 гр фиников порезанных.
Ludmila
Цитата(Алекс @ 1.11.2006, 13:31) [snapback]20580[/snapback]

А я просто тру на терке яблоко и морковь в равных частях.Добавляю ложку сметаны и немного орехов.

Алекс спасибо за рецепт салатика - простого и вкусного smile.gif
Ludmila
Цитата(Алекс @ 1.11.2006, 13:31) [snapback]20580[/snapback]


Сегодня на ужин себе делала такой мисо суп

240 гр тофу порезанного на кубики

Никак не решусь его попробовать dry.gif , тебе Алекс нравиться из тофу продукты?

Рисово-яблочный пудинг - ням...ням..., обязательно сделаю. Спасибо Алекс !!!!
ANFIZA
Нам рекомендовали начинать с тофу с чесноком. Я как-то попробовала...есть можно, но особого желания его покупать у меня не возникло...
А вот супчик такой можно попробовать...smile.gif
alegria
Не знаю, подойдет ли такая индивидуальная пицца

Пицца (6 п)

(Пита и моцарелла подсчитаны калькулятором)

Тонкая пита 2,5
Томат-паста 0
Итальянские травки 0
Моцарелла обезжиренная 30 г - 1.9
Фета 1 ч.л. - 0.5
Артишоки маринованные - 0
Листики мяты - 0
Оливки черные 2 шт - 1

Питу намазать томат-пастой, посыпать итальянскими травками, положить несколько листиков артишоков, листики мяты и порезанные пополам оливки. Засыпать моцареллой, а сверху немножко феты - по всей поверхности.
На горячую сухую сковородку под крышку, совсем недолжго - чтоб сыр расплавился.
Кушать сразу, когда остынет - не так вкусно.
Если кто-то предпочитает помягче, то лучше в микроволновку.
Для экономии пунктов оливки можно убрать smile.gif

Алекс
Цитата(Людмила @ 2.11.2006, 2:32) [snapback]20598[/snapback]

Никак не решусь его попробовать dry.gif , тебе Алекс нравиться из тофу продукты?

Рисово-яблочный пудинг - ням...ням..., обязательно сделаю. Спасибо Алекс !!!!


Людмила мне лично нравится японская и китайская кухня.А тофу бывает разных видов,самое главное правильно приготовить .Я люблю тофу приготовленное на гриле на шпажках как шашлык или в сковороде вок с овощами.Да и готовится очень быстро . Иногда я готовлю тофу с жаренным рисом.Если есть желание попробовать тофу могу в выходные поделиться некоторыми рецептами .
Ludmila
Цитата(Алекс @ 2.11.2006, 13:28) [snapback]20785[/snapback]

Если есть желание попробовать тофу могу в выходные поделиться некоторыми рецептами .

Мне бы сначала узнать как его купить. У нас продается, но что с чем .... blink.gif
На что нужно обращать внимание при покупке, или он весь одинаковый ? Конечно хотелось бы попробовать что то вкусное из тофу. Поэтому сначала расскажи какой не надо покупать, ну и рецептик, например твой самый любимый. Если можно !!!!! smile.gif
Алекс
Весонаблюдательницы свех приглашаю ко мне на чай.

Решила себя любимую побаловать и семейство заодно.

Теплый грушевый коблер
6 порций-2 пункта в порции

1 слой
3 средних груши
2 ст л коричневого сахара
2ст л муки
2ст л лимонного сока
корица по желанию

2 слой
0,25 ст белой муки
0,25 ст ржаной муки
1,5 ст л коричневого сахара
0,5 ч л соды
1 ст л маргарина холодного
125 гр кефира


В жаропрочную посуду с бортиками выложить первый слой а затем второй слой.Выпекать в хорошо разогретой духовке 40-45 минут до появления коричневой корочки
Вынуть из духовки и присыпать 1 ст л сахарной пудры.Подавать теплым.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 3.11.2006, 11:14) [snapback]20810[/snapback]

Мне бы сначала узнать как его купить. У нас продается, но что с чем .... blink.gif
На что нужно обращать внимание при покупке, или он весь одинаковый ? Конечно хотелось бы попробовать что то вкусное из тофу. Поэтому сначала расскажи какой не надо покупать, ну и рецептик, например твой самый любимый. Если можно !!!!! smile.gif

И мне! Для начало хоть узнать как он выглядит. ohmy.gif
Алена
Цитата
Алекс
Весонаблюдательницы свех приглашаю ко мне на чай.

Спасибо,вкусненько. tongue.gif
А сахарная пудра тоже в пункты вошла?
ва-юр
Цитата(Алекс @ 4.11.2006, 20:29) [snapback]21150[/snapback]

Весонаблюдательницы свех приглашаю ко мне на чай.

Решила себя любимую побаловать и семейство заодно.

Теплый грушевый коблер


Какой вкусный рецепт! smile.gif Спасибо, Алекс!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 7:33) [snapback]21151[/snapback]

И мне! Для начало хоть узнать как он выглядит. ohmy.gif

Как выглядит тофу я знаю, но не решалась его купить как то. А выглядит как что то среднее между брынзой и прессовынным творогом. Запах у него.... dry.gif
Но наверное его действительно нужно уметь приготовить.

ТОФУ - соевый сыр

Кусочки тофуТОФУ - соевый сыр, наиболее полно используемый соевый продукт. Готовится из соевого молока путем осаждения из него белка и прессованием. Продукт имеет консистенцию мягкого сыра, почти без запаха, нежный на вкус, кремоватого цвета. Свежий тофу обычно продается в виде лепешки с указанием, каким является данный сорт - мягким или жестким ("шелковый" сорт - мягкий, имеет относительно мягкую консистенцию, т.к. при приготовлении его используется шелковая ткань для отцеживания жидкости; "хлопковый" сорт - жесткий, с более грубой текстурой, т.к. используется хлопковая ткань). Тофу считается одним из самых универсальных и экономных белковых продуктов, относится к легкой пище. Отличается высоким содержанием полноценного растительного белка, сравнимого по своему аминокислотному составу и биологической ценности с белком мяса. В нем низкое содержание жира и углеводов, он не содержит холестерина и является отличным источником изофлавонов. Легко усваивается организмом, идеальный белковый продукт для людей со слабым желудком.
ва-юр
Я о тофу много читала. Кое что как-то купила на пробу, но даже собака отказалась есть. smile.gif
alegria
Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 17:32) [snapback]21234[/snapback]

Я о тофу много читала. Кое что как-то купила на пробу, но даже собака отказалась есть. smile.gif


Почему "даже"? wink.gif biggrin.gif По мне с таким же успехом можно картонку пожевать (можно предварительно картонку побрызгать водой). laugh.gif Ощущения те-же и гораздо дешевле rolleyes.gif
Прошу любителей тофу не обижаться, это лично мои ощущения от него biggrin.gif

Алена
Цитата
alegria

Прошу любителей тофу не обижаться, это лично мои ощущения от него biggrin.gif


На меня тоже не обижайтесь,я уж лучше сьем чего нибудь поменьше,чем тофу побольше.Попробовала.как то очень давно соевый йогурд,вкус помню до сих порИзображение
Алекс
А я с удовольствием пью соевое молоко иногда покупаю соевое шоколадное .Очень вкусно.
Кстати к соевым продуктам меня приучила одна из наших сотрудниц.Она вегитарианка поэтому использует много сои.
ва-юр
Цитата(alegria @ 5.11.2006, 6:41) [snapback]21242[/snapback]

Почему "даже"? wink.gif biggrin.gif По мне с таким же успехом можно картонку пожевать (можно предварительно картонку побрызгать водой). laugh.gif Ощущения те-же и гораздо дешевле rolleyes.gif
Прошу любителей тофу не обижаться, это лично мои ощущения от него biggrin.gif

И меня любителей сои прошу тоже не обижаться. Я согласна со словами alegria. dry.gif smile.gif
ANFIZA
Цитата(Алекс @ 4.11.2006, 18:29) [snapback]21150[/snapback]


Теплый грушевый коблер


А что в результате запекания получится? Запеканка или желеподобная масса? Что-то по две ложки муки, как-то не пойму чему там запекаться? Это как потом едят? Оно как пирог или как что? smile.gif
ANFIZA
Десерт biggrin.gif

сварить морковь, запечь яблоки, соединить, взбить + стакан или полстакана апельсинового сока. Лучше свежевыжатого...
Взбить, налить в тарелочку и пустить острова из мороженого.
У нас есть такие 100 гр- 1 пункт.
Вкус замечательный, а зрелище !!! Белые острова на оранжевом море...

Оранжевые мамы оранжевым ребятам оранжевые песни оранжево поют!!! laugh.gif

Алена
Ох,и вкусно...Кто бы сделал за меня,а я бы сьела... laugh.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 8.11.2006, 12:29) [snapback]21914[/snapback]

Ох,и вкусно...Кто бы сделал за меня,а я бы сьела... laugh.gif tongue.gif
Если найдешь, кто сделает, то и мне кусочек оставь на пробу! wink.gif biggrin.gif
Алена
Цитата
Если найдешь, кто сделает, то и мне кусочек оставь на пробу! wink.gif biggrin.gif


Я думаю,может наша любимая подруга Людмила нас лентяек угостит? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 8.11.2006, 13:07) [snapback]21934[/snapback]

Я думаю,может наша любимая подруга Людмила нас лентяек угостит? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Наша последняя надежда и наша опора! smile.gif smile.gif
ANFIZA
Цитата(ва-юр @ 8.11.2006, 11:14) [snapback]21938[/snapback]

Наша последняя надежда и наша опора! smile.gif smile.gif

Да уж!!! Кто ж нас по-правильному ещё накормить может...smile.gif Наши рученьки-то загребущие всё норовят запретный плод ухватить...и ПОБОЛЬШЕ,,, smile.gif
ва-юр
Цитата(ANFIZA @ 8.11.2006, 14:09) [snapback]21972[/snapback]

Да уж!!! Кто ж нас по-правильному ещё накормить может...smile.gif Наши рученьки-то загребущие всё норовят запретный плод ухватить...и ПОБОЛЬШЕ,,, smile.gif

laugh.gif rolleyes.gif
ANFIZA
Лук обжарить на желаемом кол-ве жира или без, + Селдерей ( у нас продаётся нарезаный соломкой или кружочками...)+ помидоры колечками или кусочками+ немного воды и потушить...
Можно использовать как самостоятельное блюдо и как подливу...
Остальное добавлять по желанию в пределах своих пунктов.



Творог пачка 2.5 пункта+ цв капуста (мелко порезать) + маринованные огурцы + селдерей...
Алена
Хороший рецепт,я селдерей люблю.Особенно жаренный,как картошка.И в салатах. tongue.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 8.11.2006, 0:07) [snapback]21934[/snapback]

Я думаю,может наша любимая подруга Людмила нас лентяек угостит? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хитрые Вы какие....я то сделаю, только потом мне одной отдуваться, да... blink.gif

Цитата(ANFIZA @ 7.11.2006, 23:09) [snapback]21912[/snapback]

Десерт

ANFIZA rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата
Людмила
Хитрые Вы какие....я то сделаю, только потом мне одной отдуваться, да... blink.gif

Тебе иногда можнооооо,а мы оближемся tongue.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 8.11.2006, 0:14) [snapback]21938[/snapback]

Наша последняя надежда и наша опора! smile.gif smile.gif

Ну спасибо за доверие rolleyes.gif laugh.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 8.11.2006, 19:13) [snapback]21998[/snapback]

Ну спасибо за доверие rolleyes.gif laugh.gif tongue.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Алекс
Вчера делала перец начиненный морковкой и рисом.У меня получилось 1 пункт на каждый перец за счет оливкового масла и риса добавленного в морковь.Запекала в духовке 30 минут.Подавать со сметаной.

Сегодня на ужин делаю салат из свежей капусты с морковкой.Все мелко шинкую добавляю натертое яблоко и заправляю майонезом с бесплатной smile.gif сметаной.Пункты считаю по майонезу-1 пункт на порцию. Можно немного съекономить на пунктах и добавить лимонный сок вместо майонеза.Тогда ешь до отвала -0 пунктов. biggrin.gif

А десерт для любителей тыквы- тыквенный пирог.Получился 3 пункта на порцию.В основании слоенное тесто магазинное.Этот же пирог можно сделать из сладкой картошки.
Алена
Цитата
Алекс
Вчера делала перец начиненный морковкой и рисом.У меня получилось 1 пункт на каждый перец за счет оливкового масла и риса добавленного в морковь.Запекала в духовке 30 минут.Подавать со сметаной.

Сегодня на ужин делаю салат из свежей капусты с морковкой.Все мелко шинкую добавляю натертое яблоко и заправляю майонезом с бесплатной smile.gif сметаной.Пункты считаю по майонезу-1 пункт на порцию. Можно немного съекономить на пунктах и добавить лимонный сок вместо майонеза.Тогда ешь до отвала -0 пунктов


Очень вкусная и малокалорийная еда tongue.gif спасибочки за подсказку.Перец можно и просто с овощами сделать,и еще п. наэкономить. laugh.gif
Алекс
Алена конечно можно просто тогда у меня считать совсем нечего будет. tongue.gif
Алекс
Тыквенный торт
8 порций-3 пункта в порции

В форму с бортиками для выпекания положить слоенное магазинное тесто так что бы оно закрывало бортики тоже.Запечь в духовке примерно 10 минут.
В это время взять
125 гр коричневого сахара
1 ч л корицы
1 ч л крахмала
на кончике ножа соль
1,5ст (375гр) тыквенного пюре
1 ст молока
2 яйца
1ч л ванили.

Залить все в форму с тестом и в духовку при 180 С запекать 50 минут.Если края начную коричневеть то прикройте .Подавать полностью остывшим.


Ludmila
Цитата(Алекс @ 12.11.2006, 5:13) [snapback]22893[/snapback]

Тыквенный торт

Cпасибо !!!!! Как только буду резать тыкву, обязательно сделаю smile.gif
ва-юр
Точно, нужно себе перчик фаршированный с овощами сделать! Спасибо, Алекс! smile.gif
Алекс
Сегодня на завтрак пекла апельсиновые мафины
Получилось 10 мафинов -3 пункта

1,5 ст блинной муки
0,75 ст овсянки
1 яйцо
0,5 ст молока
2 ст л апельсиного сока
0,25 ст сахара
1 ст л натертой корки апельсина

Выпекать 15 минут до появления корочки.


Алекс
А это мой ужин в китайском стиле.
Тесто купленно в магазине, начинка чеснок ,нашинкованная капуста с морковью и зеленым луком Немного притомить все игридиенты в сковороде добавляя немного бульона в конце добавить 2 ст ложки соевого соуса.Тесто порезать на квадраты.Начинку выкладывать примерно по 2 ч ложки. Протвеньсбрызнуть оливковым маслом что бы тесто не прилипло.Запекать примерно 13-15 минут до появления золотистой корочки.

начинку можно делать и мясную.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.