Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пост
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
светуня
Для моих любимых и дорогих форумчан специально приготовила



ПОСТНЫЕ ГОЛУБЦЫ

sleep.gif Только вы уж извините, что кусочек там курочки попал.

Капуста у меня была китайская. Фарш из риса, лука, морковки и дробленных грецких орехов. Все завернула и уложила в керамический горшочек, слоями с помидорками. Залила водичкой и отправила в печечку. Можно туда еще добавить изюм или курагу, будет еще вкуснее. ВОТ!!!! Кушайте, мои дорогие!!!!!!!! smile.gif

Стас
Учитель ! Светуня ! Вы как всегда в ударе bup.gif


«Винегрет из запеченных овощей»

Берем: картофель, свеклу, морковь, репчатый лук
Итак : все овощи шинкуем небольшими кубиками (можно еще смазать растительным маслом), закладываем кучками (не перемешивая) в рукав для запекания и готовим около 25 минут в духовке при температуре 200 градусов (мы делаем в аэрогриле tongue.gif ).
Выкладываем готовые овощи на тарелку, ждем когда остынут, добавляем квашеную капусту (можно предварительно потушить как я указывал ранее), поливаем оливковым маслом (можно еще и горошка зеленого положить ). Винегрет получается с необычным вкусом и, на мой взгляд, гораздо вкуснее, чем в традиционном виде.
Приятного аппетита !

«Овощи запеченные с соусом из свежей зелени»
Запекаем в рукаве по вышеуказанной технологии картофель и чуток моркови (процентов 10 от общего количества картофеля). В блендере с добавлением оливкового масла и соли взбиваем большой пучок любимой зелени (я использую петрушку и укроп в соотношении 3 к 1) Выкладываем овощи на тарелку, поливаем соусом …
Приятного Вам аппетита !
Nerazumna
Стас!!!! очень вкусные рецепты!!! особенно венигрет!!! мы хоть и не постуем, но мне эти рецептики очень пригодятся!!!! муж моя мяся не ест.... так что smile.gif кстати, еще раз спасибо за секретную смесь для рыбы smile.gif мы её очень-очень полюбили!
Стас
Цитата(Nerazumna @ 17.3.2008, 20:58) *
Стас!!!! очень вкусные рецепты!!! особенно венигрет!!! мы хоть и не постуем, но мне эти рецептики очень пригодятся!!!! муж моя мяся не ест.... так что smile.gif кстати, еще раз спасибо за секретную смесь для рыбы smile.gif мы её очень-очень полюбили!


Всегда пожалуйста bis.gif
По теме "запеченые овощи" можно столько всего наготовить в разных вариантах и сочетаниях - фантазии есть где разгулятся rolleyes.gif ...
учитель
АЛЕНОЧКА! СТАС! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

СВЕТУНЕЧКА! СТАС! СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ! bup.gif bup.gif bup.gif

А я принесла Вам ГРЕЧКУ С ЧЕРНОСЛИВОМ.



Гречку 1 стакан промыть.Чернослив 200 г помыть и вытащить косточки.Морковь 3 шт. потереть на терке(крупной или мелкой,кому как нравится).Все залить 2 литрами кипятка.Укутать и настоять 2-3 часа.После добавить любую зелень ,мелко нарезанную-петрушку,черемшу,укроп,зеленый лук.Соль и специи по вкусу.В выходные в такую гречку можно добавить растительное масло или лук обжареный на растительном масле.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
учитель
ПОСТНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ КЕКС С ИЗЮМОМ.
(В КЕКСАХ УЖЕ СТАВИЛА ТАКОЙ КЕКСИК. rolleyes.gif ПОСТАВЛЮ ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ)

1 стакан яблочного сока
100 г растительного масла
100 г изюма
1 стакан сахара(можно меньше,кто не любит сладкое)
мука -до консистенции не сильно густой сметаны
1 ч. л пекарского порошка.

Изюм промыв,смешиваем с мукой.Далее смешиваем все продукты и выпекаем до готовности.После того как выните из формы посыпать кекс кокосовой стружкой или сахарной пудрой.




ЯБЛОЧНО-МАЛИНОВЫЙ КЕКС С КОРИЦЕЙ.

Рецепт как выше у кекса.Только добавить 1 ч.л. корицы и 2 ст.л малинового сиропа.(изюм можно оставить ,а можно и без него).



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
учитель
ВОТ ТОЛЬКО ИСПЕКЛА.КЕКС ВИНОГРАДНЫЙ С ИЗЮМОМ И КОРИЦЕЙ.

Рецепт как написан выше ,только вместо яблочного сока я взяла виноградный.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Kati
Танюша, какие чудесные кексики! rolleyes.gif
жанна
Ой, как здОрово, что есть такая тема!!! biggrin.gif
А то я боюсь на другие ходить, слишком там всё соблазнительно. Всем спасибо за рецепты постных блюд. rolleyes.gif
Танечка Учитель, а пекарский порошок, это разрыхлитель? Кексики ооочень аппетитные! Они наверное, немного влажные получаются, да? Так и просят: "Приготовь меня!" rolleyes.gif
Sea
Танюша, симпатичный вышел кексик! Надо сделать!
Стас
"КАША ГРЕЧНЕВАЯ-ПОСТНАЯ"

а я гречку делаю так : беру пару больших морковок и луковиц, и очень тонко их шинкую (у меня есть шинковочная машинка), наливаю воду в кастрюльку, довожу её до кипения, закладываю в неё лук, морковку и гречу (примерно пол стакана), довожу до кипения и варю намедленном огне минут 15 - 20 не перемешивая. В выходные дни добавляю в блюдо масло ..... Да и в чистом виде - очень вкусно )))))))) Запомните !!!!!! В процессе варки гречку мешать нельзя ded.gif - она весь вкус теряет ! В России самая лучшая гречка (рис, фасоль, чечевица) продается под маркой компании "МИСТРАЛЬ" ! (если что-то не так сделал -пусть модераторы удалят моё сообщение или часть его)
вуки
какая вкуснятина у всех food1.gif
соглашусь со Стасом - "мистраль" лучшая т/м!!! мы только эту фирму и покупаем...

учитель
Цитата(жанна @ 24.3.2008, 9:22) *
Ой, как здОрово, что есть такая тема!!! biggrin.gif
А то я боюсь на другие ходить, слишком там всё соблазнительно. Всем спасибо за рецепты постных блюд. rolleyes.gif
Танечка Учитель, а пекарский порошок, это разрыхлитель? Кексики ооочень аппетитные! Они наверное, немного влажные получаются, да? Так и просят: "Приготовь меня!" rolleyes.gif


ЖАННОЧКА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ.ПЕКАРСКИЙ ПОРОШОК-ЭТО И ЕСТЬ РАЗРЫХЛИТЕЛЬ.А КЕКСИКИ ВНУТРИ НОРМАЛЬНЫЕ ,НЕ ВЛАЖНЫЕ.ВОТ РАЗРЕЗИК ВИНОГРАДНОГО КЕКСИКА.



КАТЮША!ОЛЕНЬКА! НАТАШЕНЬКА! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

СТАС! СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!
Стас
Цитата(вуки @ 24.3.2008, 17:31) *
какая вкуснятина у всех food1.gif
соглашусь со Стасом - "мистраль" лучшая т/м!!! мы только эту фирму и покупаем...


Значит не ВРУ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) На САМОМ ДЕЛЕ ЭТО КЛАССНЫЕ ПРОДУКТЫ !!!!!!!!! КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ !!!!!!!!!!!!!! Ну а КЕКС от УЧИТЕЛЯ - это песня )))))))))) Супруга прочитала и пообещала сделать в выходные ))))))))
учитель
СТАС! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! wub.gif
Стас
Цитата(учитель @ 24.3.2008, 19:45) *
СТАС! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! wub.gif


ЭТО не КОМЛИМЕНТ - ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА biggrin.gif
Kati
Цитата(Стас @ 24.3.2008, 3:56) *
"КАША ГРЕЧНЕВАЯ-ПОСТНАЯ"

Интересно!Вот варить гречку с луком и морковью я еще не пробовала.Обещаю исправить это недоразумение smile.gif !Стас, спасибо за рецептик!
Я всегда гречку заливаю на ночь водой, а на следующий день она как отварная(слышала, что гречка при варке теряет свои витамины, с тех пор только ее "замачиваю").А потом обжариваю лучек с морковкой, перемешиваю с гречкой и наслаждыюсь rolleyes.gif

Цитата(учитель @ 24.3.2008, 8:03) *
ВОТ РАЗРЕЗИК ВИНОГРАДНОГО КЕКСИКА.

Ах, какой заманчивый разрезик! rolleyes.gif
Стас
Цитата(Kati @ 24.3.2008, 21:29) *
Интересно!Вот варить гречку с луком и морковью я еще не пробовала.Обещаю исправить это недоразумение smile.gif !Стас, спасибо за рецептик!
Я всегда гречку заливаю на ночь водой, а на следующий день она как отварная(слышала, что гречка при варке теряет свои витамины, с тех пор только ее "замачиваю").А потом обжариваю лучек с морковкой, перемешиваю с гречкой и наслаждыюсь rolleyes.gif
Ах, какой заманчивый разрезик! rolleyes.gif


ДОРОГАЯ и УВАЖАЕМАЯ Кati ! Обжаривать морковку с луком - очень вкусно, но в ПОСТные дни это нельзя .... Приходится варить smile.gif На самом деле вкусно получается - многим нравится rolleyes.gif А замачивать гречку - самое нужное дело ))) Если её кипятком заливать на ночь ... ням-ням как вкусно получается rolleyes.gif а если с утра еще вареное яйцо в рубленом виде добавить, да еще свежей зеленью нашу кашу "шлифануть" tongue.gif то просто райское блюдо получается rolleyes.gif
Sea
Цитата(Стас @ 24.3.2008, 19:53) *
ДОРОГАЯ и УВАЖАЕМАЯ Кati ! Обжаривать морковку с луком - очень вкусно, но в ПОСТные дни это нельзя .... Приходится варить smile.gif На самом деле вкусно получается - многим нравится rolleyes.gif А замачивать гречку - самое нужное дело ))) Если её кипятком заливать на ночь ... ням-ням как вкусно получается rolleyes.gif а если с утра еще вареное яйцо в рубленом виде добавить, да еще свежей зеленью нашу кашу "шлифануть" tongue.gif то просто райское блюдо получается rolleyes.gif

Стас, а почему нельзя обжаривать? Я пост не соблюдаю - может не знаю чего-то - но вроде на растительном масле можно обжарить?
Kati
Цитата(Стас @ 24.3.2008, 11:53) *
Обжаривать морковку с луком - очень вкусно, но в ПОСТные дни это нельзя ....

А я думала, что на растительном масле можно unsure.gif , но спорит не буду, так как сама пост не соблюдаю и подробностей не знаю smile.gif

Цитата(Стас @ 24.3.2008, 11:53) *
А замачивать гречку - самое нужное дело ))) Если её кипятком заливать на ночь ...

А я обычной холодной водой заливаю...Гречка именно в горячей воде и теряет свои полезные свойства...
жанна
Танюша, спасибо за ответ и за фото! rolleyes.gif
Мы с мужем впервые решили соблюдать пост. Иногда ошибаемся sad.gif Я думала, что нельзя есть животную пищу и то, что зверушки производят (яйца, молоко), а тут ещё и жарить овощи можно не во все дни. Но мы живём в холодном регионе. Недавно по местным новостям выступал наш батюшка, сказал, что нам разрешено есть даже рыбу весь пост, кроме первой, последней недели, и ещё строгие дни это среда и пятница. Мы рыбу пока не ели. но овощи я жарила. sad.gif
А здесь почитала рецепты - просто чудо! Обязательно пригодятся, всем спасибо! smile.gif
А на другие ветки не хожу, боюсь соблазниться чем-нибудь laugh.gif Знаю же, как здесь готовят rolleyes.gif А так любопытно, так любопытно..... Э-э-э-х unsure.gif
Стас
Цитата(Sea @ 25.3.2008, 1:12) *
Стас, а почему нельзя обжаривать? Я пост не соблюдаю - может не знаю чего-то - но вроде на растительном масле можно обжарить?


Цитата(Kati @ 25.3.2008, 4:29) *
А я думала, что на растительном масле можно unsure.gif , но спорит не буду, так как сама пост не соблюдаю и подробностей не знаю smile.gif
А я обычной холодной водой заливаю...Гречка именно в горячей воде и теряет свои полезные свойства...


В идеале в Пн., Ср. и Пт - сухоядение, во Вт. и Чт. горячая пища без растительного масла, а в Сб. и Вс. можно рыбу, красное вино (трошки-трошки) и растительное масло .... А так как батюшка благословит - у меня вот поджелудка пошаливает - я каждый день горячую (жидкую) постную пищу кушаю, иначе свалился бы с панкреатитом ... правда рыбу ел за все время один раз - пару кусочков селедки попробовал - но как-то без удовольствия... главное чтобы самому человеку было комфортно .... а так конечно внутренне укрепляешься.... мне комфортно )

Дорогая Каti ! Совершенно не знал, что гречка в кипятке свои полезные свойства теряет ... а если холодной водой заливать, то в холодном виде кушать ??? Или просто потом разогревать ?
Стас
Цитата(жанна @ 25.3.2008, 13:32) *
А на другие ветки не хожу, боюсь соблазниться чем-нибудь laugh.gif Знаю же, как здесь готовят rolleyes.gif А так любопытно, так любопытно..... Э-э-э-х unsure.gif


А Вы смело заходите и читайте с удовольствием ! А на ПАСХУ все приготовите smile.gif
учитель
КАТЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

ЖАННОЧКА! НА ЗДОРОВЬЕ!

ПОСТНЫЙ ХОЛОДНЫЙ СУП.
Этот суп для дней когда надо есть невареную пищу.

Для него надо:

3-4 крупных помидора
2 крупных огурца
перец крупный сладкий 1 шт.
зелень сельдерея(можно любую ,какая есть в данный момент)
перец черный молотый
гренки
сухой чеснок.
Томатный сок 1л.

Все порезать кубиками,добавить специи по вкусу,залить соком.Зелень мелко нарезать.Сделать гренки:для них порезать хлеб кубиками,посыпать их сухим чесноком и обжарить на сухой сковородке .




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Sea
Танюша, хороший супчик, я бы такой не только в пост - летом в жару с удовольствием поела rolleyes.gif
Kati
Цитата(Стас @ 25.3.2008, 10:47) *
Дорогая Каti ! Совершенно не знал, что гречка в кипятке свои полезные свойства теряет ... а если холодной водой заливать, то в холодном виде кушать ??? Или просто потом разогревать ?

Я потом просто в микро разогреваю smile.gif

Цитата(учитель @ 25.3.2008, 12:48) *
ПОСТНЫЙ ХОЛОДНЫЙ СУП.

Какой вкусненький!На гаспачо похож rolleyes.gif Летом в жару самое то rolleyes.gif
учитель
ОЛЕНЬКА! СПАСИБО!БОЛЬШОЕ! love.gif love.gif love.gif КАТЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! love.gif love.gif love.gif СУПЧИК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОХОЖ НА ГАСПАЧО! rolleyes.gif У НАС ТАКОЙ В МОНАСТЫРЯХ В ПОСТ ЧАСТО ЕДЯТ.

ПОСТНЫЙ РИС.

Рис в нужном кол-ве промыть ,залить водой на 1-1,5 см выше риса.Довести до кипения и варить 5 минут на медленном огне.Через 3 минуты от начала варки добавить специи для плова и тертую на крупной терке морковь.Затем после выключения настоять 10 минут под крышкой.
Посыпать любой зеленью.И можно добавить ложку супчика(что выше).





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Nerazumna
нда.... пост можно провести не только "постно" но и вкусно smile.gif

а я на днях варила рассольник:
большая луковица, 2 морковки, 3-4 картофелины, 2 солёных огурца, пара ложек цельнозерновой крупы (у меня была овсяная)

в 3л. казанчик мелко нарезаный лук с морковкой, пара ложек раст.масла, потушить на медленном огде (кто не употребляет масло - можно протсо притушить с водичкой)... заливаем кипятком, бросаем картошку и крупу, солим-перчим, доводим до кипения и на мааахонкий огонь... когда картошка готова - бодавляем мелко нарезанные огурчики, шкурку я обычно чищу, но если на мягкая - не обязательно.... доводим до кипения, добавляем зелень )петрушка, зеленый лук)... и томим на маленьком огне еще минут 15.

НО! самый вкусный он, как и борщ - вчерашний! так что если не лень, то этот суп можно варить вечером "на завтра на обед" smile.gif
жанна
Цитата(Стас @ 26.3.2008, 1:00) *
А Вы смело заходите и читайте с удовольствием ! А на ПАСХУ все приготовите smile.gif

У меня уже та-а-акой список и столько планов...laugh.gif
Я ещё до поста рецептов вкусностей насобирала, а приготовить успела совсем мало smile.gif
karo
Девочки,доброго времени суток!
А вот такое блюдо в пост хочу вам предложить,и вкусно и без особых хлопот:
(у меня были все овощи из морозилки)
1.Капуста цветная - 200гр
2.Фасоль стручковая-150гр.
3.Лук-порей -1шт.
4.Морковь -1шт.
5.Рис сырой -0,5 стакана
Закладываем все в рукав,добавляем любимые специи,вместо соли соевый соус,0,2 стакана воды и на 40 мин.в разогретую духовку (180С)
Извиняюсь что фоток нет,сначала съели потом вспомнили про фото.
Но вкусно - не передать))
Приятного вам аппетита)))
учитель
НИНОЧКА!И КАРО! СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТИКИ! food1.gif
Nerazumna
Цитата(karo @ 28.3.2008, 21:20) *
А вот такое блюдо в пост хочу вам предложить,и вкусно и без особых хлопот:
(у меня были все овощи из морозилки)

вкусненько!!!!! я такое люблю!!!! а рис не жесткий получается? а то водички так мало.....
Стас
Цитата(учитель @ 27.3.2008, 1:05) *
ПОСТНЫЙ РИС.


ПОДТВЕРЖДАЮ bup.gif - ОЧЕНЬ ВКУСНО !!! Я чуток по другому делаю - добавляю еще репчатый лук...., а в непостные дни я их предварительно слегка обжариваю, чуток тушу, а затем в сотейник добавляю рис - "БАСМАТИ" (очень вкусный "королевский" сорт риса), заливаю небольшим количеством кипятка (чтобы слегка покрывал содержимое сотейника) и через 15-20 минут ..... food.gif food1.gif А в постные дни готовлю так же, только без предварительной обжарки .... А специи для плова - просто находка в ПОСТ !

Кстати из риса, лука, морковки и узбекских специй получается очень вкусная постная "ДОЛМА" рецепт прост :
Берем :
- Маринованые виноградные листья
- Рис (желательно круглозерный)
- Лук и морковь (их общее количество в "рисовом фарше", должно составлять примерно 20-30 %)
Итак :
- Рис отвариваем практически до готовности
- Морковь и лук тонко шинкуем, слегка притушиваем или пассеруем в масле ... перемешиваем с рисом
- В готовый "фарш" добавляем специи (я добавляю зиру, сушеный болгарский перец, сушеные помидоры), еще раз хорошо вымешиваем
- Лепим "долмушки" складываем в кастрюлю, заливаем кипятком и тушим на медленном огне минимум 15 минут ...

Приятного аппетита !
учитель
СТАС!СПАСИБО! rolleyes.gif

Рис "БАСМАТИ"-действительно ооооооочень хороший.!!!! bup.gif
СТАС СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! bup.gif Я как-то про виноградные листья совсем забыла-у нас их на рынке много продают.Надо будет сделать.
Репка
ПЕЛЬМЕНИ "ЛЕСНЫЕ"



Очень понравились эти пельмени и не только как блюдо для поста.

Потребуется

0,5 л.воды
3 лавровых листа
4-5 шт.перца-горошка
2-3 зубчика чеснока
1 ст.л.петрушки

Для теста

2 стакана муки
1/2 стак.кипятка
4 ст.л.растительного масла

Для начинки

20 шт.сухих белых грибов
1 стак.гречневой каши или риса(у меня была гречка)
4 ст.л. растит.масла
луковица

Приготовить начинкуЯ немного отошла от рецепта,так как у меня не было такого количества сухих белых грибов,а была где то половина.Я взяла 250 г.свежих шампиньонов,порезала их и обжарила.сухие грибы залить водой и дать постоять пару часов,потом отварить(бульон не выливать) и обжарить с луком в растительном масле.Далее я смешала два вида грибов и измельчила их в блендере.Перемешала с кашей(естественно уже сваренной) и ещё раз измельчила блендером.
Приготовить тесто:в растительное масло влить кипяток,всыпать муку,тщательно вымесить тесто,а затем раскатать его в очень тонкий пласт,не подсыпая при этом муки,т.к.это тесто не прилипает к доске.
Раскатанное тесто нарезать квадратами 5х5 см,положить на каждый начинку и сформовать пельмени(я делала как треугольник).
Противень или сковороду смазать растительным маслом,уложить в один слой пельмени.Запекать в средне-разогретой духовке в течении 10-15 миеут.Затем переложить пельмени в горшочек(я делала в гусятнице),залить грибным бульоном,посолить,добавить пряности и поставить на 15 минут в духовку.

Источник:"Вкусно и просто.Блюда к посту"




Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»



Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»


Kati
Цитата(Репка @ 4.4.2008, 6:29) *
ПЕЛЬМЕНИ "ЛЕСНЫЕ"

Ох, не отказалась бы я от таких пельмешек! rolleyes.gif
милая людям
Ой, какие пельмешки классные! biggrin.gif
Sea
Ох и пелемешки rolleyes.gif Хочется прямо сейчас rolleyes.gif
учитель
СПАСИБО РЕПОЧКА! ЗА ВКУСНОСТИ!!!!!!!!!!!ПЕЛЬМЕНИ bup.gif bup.gif bup.gif
Stern
Цитата(Репка @ 4.4.2008, 13:29) *
ПЕЛЬМЕНИ "ЛЕСНЫЕ"


Восторг!!! slunki.gif Обязательно сделаю!!! food.gif
Репочка,а где ты грибочками белыми разжилась? unsure.gif Колись! laugh.gif
жанна
Репочка, спасибо за рецепт! food1.gif
А то так хочется вареников, да не знала как тесто приготовить без яиц, а теперь буду знать. И начинка такая аппетитная.... НЯМ! rolleyes.gif
Репка
Цитата(Kati @ 4.4.2008, 18:19) *
Ох, не отказалась бы я от таких пельмешек! rolleyes.gif



Эх,была бы ты рядом,я б тебя угостилаsmile.gifА так приходится только виртуально wink.gif

Цитата(милая людям @ 4.4.2008, 18:39) *
Ой, какие пельмешки классные! biggrin.gif



Не буду скромничать,скажу что ещё и вкусныеsmile.gif

Цитата(Sea @ 4.4.2008, 20:48) *
Ох и пелемешки rolleyes.gif Хочется прямо сейчас rolleyes.gif


Ну,тут прямая дорога на кухню laugh.gif

Цитата(учитель @ 4.4.2008, 23:51) *
СПАСИБО РЕПОЧКА! ЗА ВКУСНОСТИ!!!!!!!!!!!ПЕЛЬМЕНИ bup.gif bup.gif bup.gif


Спасибо,Танюша,за приятные словаsmile.gif

Цитата(Stern @ 5.4.2008, 14:21) *
Восторг!!! slunki.gif Обязательно сделаю!!! food.gif
Репочка,а где ты грибочками белыми разжилась? unsure.gif Колись! laugh.gif



Конечно сделаешь,в тебе никто и не сомневаетсяsmile.gif

А грибы я купила в E-Center,но они и в Real есть.Думаю,что много ещё где.




Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

Цитата(жанна @ 6.4.2008, 5:18) *
Репочка, спасибо за рецепт! food1.gif
А то так хочется вареников, да не знала как тесто приготовить без яиц, а теперь буду знать. И начинка такая аппетитная.... НЯМ! rolleyes.gif


На здоровье,рада,что понравилосьsmile.gif
Stern
Репуля,вот спасибо,вот спасибо!!! rolleyes.gif И за фото ещё раз спасибо!!! smile.gif Завтра же бегу за грибочками!!! food.gif
Репка
Цитата(Stern @ 9.4.2008, 20:11) *
Репуля,вот спасибо,вот спасибо!!! rolleyes.gif И за фото ещё раз спасибо!!! smile.gif Завтра же бегу за грибочками!!! food.gif



На здоровьичкоsmile.gif
Стас
ДОРОГИЕ-ФОРУМЧАНЕ! Давайте обновлять темку! 2 марта - начинается ВЕЛИКИЙ ПОСТ!
Stern
Стас,подожди немного,мы ещё блинчиков не наелись! biggrin.gif
Nerazumna
"овощи на скору руку"
2 болшие луковицы
2 больших болгарских перца
немного цветной капусты
2 ст.л. оливкового масла
соль-перец по вкусу.

вчера вечером в предверии начала поста сообразила: в разогретое масло , средний огонь с "паузой" 3-4 мин. высыпаем крупно полукружками нарезаный лук, крупными кусками перец ( я брала замороженый), небольшие соцветия цветной капусты, солим-перчим и под крышкой минут 10, потом на большом огне что б лишняя жидкость сошла - 5 минут.

кушала с рисом, вкууусно! лук хрустящий, ням-ням!
ва-юр
Очень вкусно написала! Особенно о хрустящем луке! rolleyes.gif
Nerazumna
Спасибо, Ва-юрчик!!! очень приятно!!! быстро и вкусно.... laugh.gif
Nerazumna
вчера ехала домой.... голоднаяяяяя.... читала Акунина, и встречаю фразу "откушали картофели с постным маслом" ohmy.gif и так мне этой "картофели" захотелось rolleyes.gif

вобщем пришла я домой , картошку очистила, порезала крупно, сварила без соли, тем временем мелко нашинковала зелень ( укроп, петрушка, лук зелёный). картошку слила, засыпала зеленью и полила сверху маслом подсолнечным нерафинированым и посыпала крупной морской солью.... ах. просто замечательная картофель у меня получилась rolleyes.gif да с солёным огручикиммммм....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.