Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пост
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Репка
Цитата(GuNa @ 25.2.2007, 21:29) [snapback]56618[/snapback]

А как вкусно выглядит rolleyes.gif , трудно удержаться, чтоб не сьесть smile.gif



Угощайся!Я ещё сделаю smile.gif
учитель
РЕПКА!
ООООООООООООООООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!Я очень люблю баклажанчики.А отобрать немудрено- потому как ну очень вкусно и аппетитно!!!!

[attachmentid=3354][attachmentid=3354][attachmentid=3354]
Репка
Цитата(учитель @ 25.2.2007, 21:59) [snapback]56634[/snapback]

РЕПКА!
ООООООООООООООООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!Я очень люблю баклажанчики.А отобрать немудрено- потому как ну очень вкусно и аппетитно!!!!

[attachmentid=3354][attachmentid=3354][attachmentid=3354]



Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(Eva @ 25.2.2007, 19:30) [snapback]56524[/snapback]

Девочки, здравствуйте все! Давно читаю, восхищаюсь и пользуюсь вашими рецептами, а сама пишу впервые.

Eva, привет! Приятно тебя видеть вместе с нами. Спасибо за вкусную пиццу! smile.gif



Цитата(Репка @ 25.2.2007, 22:26) [snapback]56616[/snapback]

Баклажаны с кус-кусом.

Вкусно даже и не в пост. smile.gif
Stern
Репочка ,баклажанчики вкуснющие! tongue.gif rolleyes.gif
Алена
Рис с таматной подливкой и баклажаны по корейски.Рецепт поставлю в овощи.

Изображение
ва-юр
Цитата(Алена @ 26.2.2007, 13:51) [snapback]56849[/snapback]

Рис с таматной подливкой и баклажаны по корейски.Рецепт поставлю в овощи.

Хорошо, что я сейчас обедаю, а то умерла бы от такой красотищи и вкуснотищи!
Сапсик
Вкусно: икра из запеченых баклажан.
Баклажаны накалывают и целиком запекают в духовке, дают остытыть, достают мякоть, рубят, добавить, нарезанные свежие помидоры, зелень петрушки и репчатый лук. Заправить растительным маслом и уксусом (посолить, конечно).
Багира
Цитата(Алена @ 26.2.2007, 14:51) [snapback]56849[/snapback]

Рис с таматной подливкой и баклажаны по корейски.Рецепт поставлю в овощи.


У меня сейчас слюньки пойдут! tongue.gif Какая вкуснотища tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Алена
Ваюрчик,Багира спасибо. smile.gif
светуня
Репка с Аленой такой вкусноты опять наготовили!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну какие же умнички!!!!!!
Stern
Алёна!Баклажаны суперские! wink.gif Побежала рецепт читать! rolleyes.gif
Багира
Печеная айва с рисом
4 айвы
4 ст.л. риса
2,5 ст.л. сахара
0.5 стакана изюма
3 ст.л. растительного масла
0.5 стакана очищенных грецких орехов
Айву помыть, вырезать сердцевину с семенами. Рис перебрать, промыть и отварить до полуготовности. Изюм залить горячей водой и минут через 30 откинуть на дуршлаг. Ядра орехов измельчить. Рис перемешать с изюмом, орехами, сахаром и полученной начинкой наполнить подготовленную айву. Выложить на смазанный маслом противень. Запечь в духовке при умеренной температуре. Подавать в горячем виде с вареньем.


irunja
Алёна Спасибо за коврижку постную .У меня мои мужчины очень любят всякие коврижки , обязательно и твою попробую

Репка Мерси за баклажаны с кус-кусом, обажаю и то и другое. Завтра сделаю для нас с мамой по ВС правилам !!! smile.gif

А я хочу тоже предложить вам девочки рецептик вкуснейшей постной коврижки от Иши.Пеку её всю дорогу smile.gif

Постная медовая коврижка

1ст-сахара
1ст-воды
2 стл-мёда
1 ч л -соды
0,5ч л -разрыхлителя
2 ст л -какао
0,5 ст -изюма (или других сухофр.)
0,5 ст -раст. масла
гвоздика,корица,кориандр,
мука

сахар+вода+масло+мёд-слегка подогреть до растворения сахара и мёда,потом+сода+какао+пряности+мука с разрыхлителем =тесто должно быть как очень густая сметана.,потом + сухофрукты.
Форму я застелаю бумагой и при 200гр пеку 30-35 мин. Потом остужаю и разрезаю.Смазываю сливовым повидлом и даю настояться. На следующий день она ещё вкусней становится.
У меня есть готовая приправа для наших пипаркукасов(печеньки такие ) так вот у неё вот такой состав:белый перец.кориандр.анисс.гвоздика.имбирь.корица и лимонная м апельсиновая корка молотая. Я такой приправы кладу 1 чл с верхом .Аромат абалденный стоит при выпечке .

rolleyes.gif
Stern
Завтра!!! wink.gif rolleyes.gif laugh.gif
irunja
Цитата(Stern @ 26.2.2007, 20:19) [snapback]56996[/snapback]

Завтра!!! wink.gif rolleyes.gif laugh.gif



Стерник А чё завтра то ?? ohmy.gif blink.gif biggrin.gif
Stern
Цитата(irunja @ 26.2.2007, 19:35) [snapback]57001[/snapback]

Стерник А чё завтра то ?? ohmy.gif blink.gif biggrin.gif


Дык завтра и сделаю! laugh.gif Понравилась очень! rolleyes.gif
irunja
Теперича дошло laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Репка
Ирина,на здоровье.Потом напишешь как понравилось?Интересненько ведь wink.gif
учитель
Вот постный кексик .
Изображение

200 г муки
4 ч.л. пекарского порошка
100 г сахара
200 мл. апельсинового сока(сок можно любой ,в зависимости от сока и вкус у кекса будет разный)
5 ст.л. растительного масла
1 ч.л. ванильной эссенции.

Просеиваем муку в миску,добавляем порошок пекарский и сахар.В другой емкости смешиваем сок,масло и эссенцию.Соединяем обе смеси и взбиваем пару минут.Выкладываем в форму ,смазав ее растительным маслом и обсыпав манкой.Выпекаем минут 20-25.
Украшаем сахарной пудрой,орешками,какао вобщем чем подскажет фантазия.

Такой рецепт представляет безграничные возможности для творчества.Например добавив в муку кокос тертый получаем кокосовый кекс,орехи-ореховый.,тертую морковь-морковный,тертую тыкву-тыквенный и.т.д.(Вне поста вместо сока добавляем йогурт и.т.д.
Делаем любой крем и получаем торт.)
Stern
Какой красивый! rolleyes.gif Рецептик утащу-пригодится обязательно! wink.gif smile.gif Спасибо!!! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(учитель @ 26.2.2007, 22:15) [snapback]57023[/snapback]

Вот постный кексик .

И я рецепт забрала. smile.gif
учитель
НА ЗДОРОВЬЕ ДЕВЧАТА!
Барбара
Я на 8 марта всегда делаю салат "Деревенский". Он очень подходит для гостей, которые постятся.

Картофель отварной
Грибы (любые, я беру шампиньоны в с/с)
Лук репчатый
Огурцы соленые (можно маринованные)
Оливки б/к
Масло растительное
Несколько капель лимонного сока
Соль, перец
Зелень

Все порезать: картофель кубиками, грибы ломтиками, лук полукольцами, огурцы брусочками, оливки пополам, зелень мелко. Перемешать, посолить, поперчить, заправить маслом и лимонным соком.
ва-юр
Цитата(Барбара @ 27.2.2007, 0:04) [snapback]57081[/snapback]

Я на 8 марта всегда делаю салат "Деревенский". Он очень подходит для гостей, которые постятся.

Вкусный салатик и для поста в самый раз. smile.gif
Алена
Учитель,спасибо за рецепт кекса. smile.gif Очень красивый кексик. rolleyes.gif


Барбара,хороший салат.Я примерно такой тоже очень люблю делать.
Алена
Салат простой. smile.gif
Тертая редька,груша и морковь.Немного тертого грецкого ореха.
Заправка-раст. масло,соль,сах.песок,сок лимона.

Изображение

Stern
Каааакой красииииивый! rolleyes.gif
GuNa
Девочки, какие вы молодцы smile.gif , такие постные столы у вас, просто загледенье rolleyes.gif
светуня
Цитата(GuNa @ 27.2.2007, 13:13) [snapback]57231[/snapback]

Девочки, какие вы молодцы smile.gif , такие постные столы у вас, просто загледенье rolleyes.gif

И еще и сытненько все!!!! Тоже немаловажно!!!!
Багира
Морковные котлеты

5 средних морковок
2-3 ст ложки манки
1 луковица
2 куска белого хлеба
1/4 ст нарезаного укропа
красный сладкий молотый перец
черный молотый перец
красный острый перец молотый
соль

Морковь отварить, натереть на терке. Лук обжарить на растительном масле и смешать с морковью. Добавить манку, вымоченный хлеб, специи и соль, и зелень. Сделать котлетки и жарить до корочки.
Eva
Вчера делала постные чебуреки. Моим мужчинам они очень нравятся.
Для начинки отварить картофель, помять. Пока варится, пожарить капусту с луком и грибами, я брала свежие шампиньоны. Потом все смешать и порезать туда зелень. Начинка готова.
Тесто: 4 стакана муки, 1,5 стакана воды, 1 ч.л. растительного масла, соль по вкусу. Воду закипятить с маслом и солью. В кипящей воде заварить 3/4 стакана муки. Остудить. Потом добавить остальную муку. Мука с учетом подсыпки, но нужно учитывать, что влажность у муки разная, тесто должно быть эластичное. Потом пусть часок поваляется в холодильнике в пакете, и можно лепить и жарить. Попробуйте, вкусно, хоть и очень просто.

Изображение
Репка
Цитата(Eva @ 27.2.2007, 17:19) [snapback]57324[/snapback]

Вчера делала постные чебуреки. Моим мужчинам они очень нравятся.
Для начинки отварить картофель, помять. Пока варится, пожарить капусту с луком и грибами, я брала свежие шампиньоны. Потом все смешать и порезать туда зелень. Начинка готова.
Тесто: 4 стакана муки, 1,5 стакана воды, 1 ч.л. растительного масла, соль по вкусу. Воду закипятить с маслом и солью. В кипящей воде заварить 3/4 стакана муки. Остудить. Потом добавить остальную муку. Мука с учетом подсыпки, но нужно учитывать, что влажность у муки разная, тесто должно быть эластичное. Потом пусть часок поваляется в холодильнике в пакете, и можно лепить и жарить. Попробуйте, вкусно, хоть и очень просто.

А вот фотку вставить не получается. sad.gif



Спасибо за рецептик.Жаль что фотка не вставляется sad.gif
Eva
Цитата(Репка @ 28.2.2007, 2:13) [snapback]57500[/snapback]

Спасибо за рецептик.Жаль что фотка не вставляется sad.gif

Не могу понять, какую ссылка из альбома брать, все перепробывала, а в соответствующей теме форума у меня, наверное, нет права писать, потому что не открывается окно для ответа. Почему, не понимаю.
Сапсик
Учитель, рецепт кексика слизала - спасибушки!!!!!! tongue.gif
ва-юр
Цитата(Eva @ 28.2.2007, 9:07) [snapback]57512[/snapback]

Не могу понять, какую ссылка из альбома брать, все перепробывала, а в соответствующей теме форума у меня, наверное, нет права писать, потому что не открывается окно для ответа. Почему, не понимаю.

Eva, привет! Спасибо за рецепт вкусных чебуречков! smile.gif А на каком сайте у тебя альбом? Должно все вставляться. И в какой теме не открывается окно для ответа? ohmy.gif

Ludmila
Цитата(Eva @ 27.2.2007, 5:19) [snapback]57324[/snapback]

Вчера делала постные чебуреки.

А вот фотку вставить не получается. sad.gif

Eva Вы можете ее прислать мне, а поставлю фото к рецепту smile.gif

Цитата(Eva @ 27.2.2007, 20:07) [snapback]57512[/snapback]

Не могу понять, какую ссылка из альбома брать, все перепробывала, а в соответствующей теме форума у меня, наверное, нет права писать, потому что не открывается окно для ответа. Почему, не понимаю.

Это сделано в целях безопасности форума. Вам нужно получить статус "форумчанин", тогда все будет открываться и всиавляться smile.gif
Статус "форумчанин" дается после определенного количества отправленных сообщений. smile.gif
Репка
А я вот вчера решила себя рыбкой побаловать smile.gif
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

Кому станет интересно,рецептик тут
Алена
И рецепт хорош и рыбка,спасибо smile.gif tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Просто лечо. smile.gif Просто вкусно.
Изображение
Stern
Цитата(Репка @ 1.3.2007, 9:39) [snapback]57888[/snapback]

Кому станет интересно,рецептик тут

Очень даже интересно,рыбка классная! rolleyes.gif


Цитата(Алена @ 1.3.2007, 11:23) [snapback]57947[/snapback]

Просто лечо. smile.gif Просто вкусно.

Не просто вкусно,а ОЧЕНЬ вкусно!!! tongue.gif rolleyes.gif
Алена
Stern,просто спасибо. smile.gif
светуня
Цитата(Репка @ 1.3.2007, 11:39) [snapback]57888[/snapback]

А я вот вчера решила себя рыбкой побаловать smile.gif
[url=http://Olesya.moifoto.ru/16890/f507256/]

Кому станет интересно,рецептик тут

Верю, верю - вкуснота!!! Так же готовила, но только с лососиком. Только ела на следующий день. Хорошую рыбку приготовила, Репка, вкусную tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!

Цитата(Алена @ 1.3.2007, 13:23) [snapback]57947[/snapback]

Просто лечо. smile.gif Просто вкусно.
Изображение

Глядя на такую фотку, никто и не сомневается, что вкусно, но не просто, а ооооооооочень вкусно!!!! biggrin.gif
Репка
А вот классный рецепт для постящихся.[Баклажаны в оливковом масле
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

чень вкусно и просто в исполнении.Рецепт тут.
Stern
Баклажанчики СУУУУУУПЕР!!!! rolleyes.gif Уже пошпионила и утащила рецепт!!! laugh.gif
Репка
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 11:28) [snapback]59010[/snapback]

Баклажанчики СУУУУУУПЕР!!!! rolleyes.gif Уже пошпионила и утащила рецепт!!! laugh.gif



Тащи-тащи,шпиён smile.gif
Eva
Цитата(Людмила @ 28.2.2007, 15:57) [snapback]57615[/snapback]

Eva Вы можете ее прислать мне, а поставлю фото к рецепту smile.gif
Это сделано в целях безопасности форума. Вам нужно получить статус "форумчанин", тогда все будет открываться и всиавляться smile.gif
Статус "форумчанин" дается после определенного количества отправленных сообщений. smile.gif

Фотка тут http://eva-1.MoiFoto.ru/22846/
Там и фотка моего Новогоднего постного стола, правда, с рыбкой. smile.gif
учитель
И Я УТАЩИЛА!!! smile.gif smile.gif smile.gif БАКЛАЖАНЧИКИ НЯМММ smile.gif smile.gif smile.gif
Наташа
Да, уж, такие вкусные баклажанчики можно и без ПОСТа есть smile.gif
Ludmila
Цитата(Eva @ 4.3.2007, 2:09) [snapback]59049[/snapback]

Фотка тут http://eva-1.MoiFoto.ru/22846/
Там и фотка моего Новогоднего постного стола, правда, с рыбкой. smile.gif

Фотку поставила smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.