Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беременность и роды
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алена
А у меня все дети родились по 4кг и нормально,даже не порвалась wink.gif .А врачи запугивали dry.gif
Лиза
Приветик всем. я тоже была на узи во вторник. Сказали что с ребёнком всё хорошо и у нас будет мальчик. Муж радуется, а я как-то девочку больше хотела, хотя понимаю что это первый, будет ещё и девочка.
laugh.gif
Алена
Лизочка,очень за вас рада biggrin.gif !!!И мальчики и девочки хорошо,лишь бы здоровые!!!
Правда я тоже всегда хотела девочек,а как теперь сыночка люблю rolleyes.gif .Правда он у меня младший.Первую я всетаки няньку родила laugh.gif ,чтоб мне помошница была,следующих ростить.
Какие твои годы,будут и дочки еще и сыночки wink.gif !!!
Лиза
Цитата(Алена @ 2.8.2007, 10:39) [snapback]98064[/snapback]
Лизочка,очень за вас рада biggrin.gif !!!И мальчики и девочки хорошо,лишь бы здоровые!!!
Правда я тоже всегда хотела девочек,а как теперь сыночка люблю rolleyes.gif .Правда он у меня младший.Первую я всетаки няньку родила laugh.gif ,чтоб мне помошница была,следующих ростить.
Какие твои годы,будут и дочки еще и сыночки wink.gif !!!

Спасибо Алёна!
Мне муж тоже сказал, будут ещё и девочки. А так первый защитник, что-бы потом сестрёнку защищал.(это он меня так успокаивал) tongue.gif
Diana
Цитата(мам Лена @ 1.8.2007, 11:47) [snapback]97801[/snapback]
Желаю всем рожать самим и легко rolleyes.gif .Меня же дважды кесарили Врагу не пожелаеш rolleyes.gif


И не гавари, меня тоже два раза резали. Отходняк ужасный. А втарова малава еше и в тотже вечер мне принесли а он спал плоха, во я папрыгала если это так назвать можно. Пол часа на каждый прыжок. smile.gif
Алена
Сейчас наверное кесарят с другим наркозам.Моя племяница,вы знаете родила двойню недавно(8мес.назад) Первый мальчик родился сам и крупный для двойни 3.600,а девочка пошла рукой вперед и врачи племяницу кесарнули.Она через несколько часов встала и сама ухаживала за двойней.Лежала в палате она одна и дети.Отходника не было.Чувствовала себя нормально.
Elja
Цитата(Лиза @ 2.8.2007, 11:32) [snapback]98062[/snapback]
Приветик всем. я тоже была на узи во вторник. Сказали что с ребёнком всё хорошо и у нас будет мальчик. Муж радуется, а я как-то девочку больше хотела, хотя понимаю что это первый, будет ещё и девочка.
laugh.gif

Лизок, очень рада за тебя и твоего малыша. Ростите здоровыми и спакойными.
Грусть
Цитата(El Caprise @ 1.8.2007, 20:08) [snapback]97935[/snapback]
Не переживайте, все будет хорошо, у вас родится замечательный ребеночек с чудесными розовыми пяточками!


Спасибо большое! на то и надеюсь, что здоровенький и с розовыми пяточками)

Цитата(мам Лена @ 2.8.2007, 12:11) [snapback]98054[/snapback]
Конечно успокоим! wink.gif Не волнуйся пожалуйста! У меня первого ребенка в 36 недель вес ставили 4200 по УЗИ! Выпучили глаза и положили в роддом. А когда родился - 3600 в 38 недель. rolleyes.gif


У нас в городе в последнее время все богатыри рождаются... Или 4,5 кг или за пять кг... Радиация что ли?))

Цитата(Алена @ 2.8.2007, 12:28) [snapback]98059[/snapback]
А у меня все дети родились по 4кг и нормально,даже не порвалась wink.gif .А врачи запугивали dry.gif


У нас всех подрезают(( поэтому поеду туда, где просто этого не делают не потому что не умеют, а потому что не надо этого делать...

Цитата(Лиза @ 2.8.2007, 12:32) [snapback]98062[/snapback]
Приветик всем. я тоже была на узи во вторник. Сказали что с ребёнком всё хорошо и у нас будет мальчик. Муж радуется, а я как-то девочку больше хотела, хотя понимаю что это первый, будет ещё и девочка.
laugh.gif


Главное, чтоб ребеночек здоровый был) Мы вот тоже все на девочку работали, а потом поняли что не судьба=)
Шелест
Цитата
Еще сказали, что плод крупный (в 33 недели вес по узи 2700, тогда как первый на этом же сроке был "всего" 1800) и возможно, ошибка при исчислении сроков.Чего то как то неспокойно мне теперь... может, кто-нибудь, успокоит?

У меня тоже было умеренное маловодие и ничего, все хорошо с сынулей, правда кесарили меня, но это потому, что он у меня сидел на попке, видимо так удобнееsmile.gif
А самое смешное, это когда мне перед родами сказали, что ребенок будет примерно 3700! А родился 3070!!!
Главное, верить, что все будет хорошо! Мысли как никак материализуются!
Грусть
Цитата(Шелест @ 2.8.2007, 20:19) [snapback]98168[/snapback]
У меня тоже было умеренное маловодие и ничего, все хорошо с сынулей, правда кесарили меня, но это потому, что он у меня сидел на попке, видимо так удобнее smile.gif
А самое смешное, это когда мне перед родами сказали, что ребенок будет примерно 3700! А родился 3070!!!
Главное, верить, что все будет хорошо! Мысли как никак материализуются!



Так вот проблема вся в кесаревом сечении... у меня неприятие наркоза, причем любого, как осложнение может возникнуть анафиклактический шок. Боюсь я его.. кесарева этого. Хотя по показаниям оно мне грозит и ой как грозит. А то что в ребенком все хорошо будет - я знаю)
У меня мужа на разговор сегодня вызывали - типа, запугать разными осложнениями, но надо знать моего мужа, чтобы просто пугать))
Хотят еще одно узи назначить, чтоб посмотреть многоводие ли...
podruga
Цитата(Грусть @ 3.8.2007, 17:36) [snapback]98336[/snapback]
Так вот проблема вся в кесаревом сечении... у меня неприятие наркоза, причем любого, как осложнение может возникнуть анафиклактический шок. Боюсь я его.. кесарева этого.

Поделюсь своим,Грусть.
Двоих рожала сама,а третьего просто запретили.Сказали-выбирай,спасаем кого-то одного.Давление внутричерепное,диагноз не выговорить laugh.gif .
Переживала долго,но а что делать?Скажу сразу-если б был выбор,рожала бы сама.Хотя у каждого способа рождения свои плюсы и минусы для матери.
Мне делали укол в позвоночник.Все слышала,но не видела,закрыли шторкой.Ребенка сразу дали чмокнуть в попку,он еще и не орал.
Ивот какие минусы-отходняк 2-3 дня был.Просто плохо было.Кололи жуткие уколы,болело все,не разогнуться было никак.Буквой "г" ходил весь этаж.Но после этих 2-3 дней уже ничего не помнишь плохого,вспоминаешь только со смехом все прошедшее.При этом никакой боли при родах,никакой боли при схватках.Это плюсы конечно.
Но при том,что третьего я бы родила за 1,5 часа,эти часы можно было бы потерпеть,чем все то время,что мне было хреново после кесарево.
Тебе конгечно,наркоз как перенести,..?Но и если не разрешают рожать самой,то тоже как быть?
Грусть
Цитата(podruga @ 3.8.2007, 18:02) [snapback]98339[/snapback]
Тебе конгечно,наркоз как перенести,..?Но и если не разрешают рожать самой,то тоже как быть?


У меня подруга медик, так вот она говорит, что у нас в области делают не укол а маску наркозную... ничего не слышишь, ничего не видишь, процесс не контролируешь...
Ладно... прорвемся) с моим то характером да не родить благополучно - просто не реально))


Спасибо Вам всем!!!! Большое!!!!
Diana
Цитата(Алена @ 2.8.2007, 19:15) [snapback]98125[/snapback]
Сейчас наверное кесарят с другим наркозам.Моя племяница,вы знаете родила двойню недавно(8мес.назад) Первый мальчик родился сам и крупный для двойни 3.600,а девочка пошла рукой вперед и врачи племяницу кесарнули.Она через несколько часов встала и сама ухаживала за двойней.Лежала в палате она одна и дети.Отходника не было.Чувствовала себя нормально.


ПОд словам отходняк я имела виду, что шов очень болел. Вмести со всеми уколами еле вставала. Я нормально встать недели две немогла. Но у меня лишнего веса 45кг было. пузо первое время кабута и нерожала( всмысле агромное), а шов под ним родимым. Чуть шевельнешся пузо как желе колышется, ну и шов вместе сним.
Шелест
Цитата
У меня подруга медик, так вот она говорит, что у нас в области делают не укол а маску наркозную... ничего не слышишь, ничего не видишь, процесс не контролируешь...

Вот мне и ставили укол в позвоночник, а под маской ты можешь и почувствовать, так говорят. Я тоже первые 2 дня отходила, лежишь как бревно, даже голову нельзя повернуть или поднять, иначе будет сильная головная боль. Уколы никакие не ставили, только капельницу 3 дня. Прошло 3 дня и я уже ходила, правда потихоньку, и самое обломное, что смеяться не можешь, а у нас мамаш, иногда заскоки были, насмотришься друг на друга, у кого че. Смехатура! А ребенка мне сразу принесли тоже.
А самое главное, все забывается очень быстро!
А еще , забыла, это даже и не наркозом называют, а эпидуральной анастезией, обезбалевание. Этим методом пользуются даже при естественных родах, когда сильные боли
podruga
Точно,смеяться больно.Держищь живот,а он колышется как желеsmile.gif.
Спасибо моему врачу,с которым былв договорнность персональная,научил-надо лежать на животе,и у меня живот был меньше всех.При выписке как у совсем нерожавшей.
А еще ему огромное спасибо вообще.У меня не дождавшись сроков операции начались схватки.И пока он доехал,меня уже стали готовить к нормальным родам.Хотя в карте было отмечено и даже выделено,нельзя.Я кричала ,но меня никто не слущал.И когда он только прибежал и прокричал-моемся все,в ее готовим,все начали суетиться.Он меня вел с 6 месяцев.СПАСИБО ему.
Грусть
Цитата(podruga @ 4.8.2007, 17:45) [snapback]98502[/snapback]
Спасибо моему врачу,с которым былв договорнность персональная,научил-надо лежать на животе,и у меня живот был меньше всех.
Он меня вел с 6 месяцев.СПАСИБО ему.


Как здорово, когда можешь искренне сказать своему врачу СПАСИБО. К сожалению, в настоящую беременность я такого врачу не скажу, потому что я ее даже не вижу, все приемы ведет акушерка. Хорошо хоть ничего не забылось и все помнишь, так что врач не особо и нужен. Обидно, что даже акушерка пытается "учить" - много жрешь, много прибавляешь, много лежишь, сидишь и т.д. Пришлось один раз характер показать, сразу все вежливыми стали, улыбаются, манерничают.
А вот в прошлую беременность я просто была счастлива, что мне досталась Антонина Ивановна (к огромному моему и не только моему сожалению врача через семь месяцев после моих родов сбила машина, спасти не смогли sad.gif ). Так вот ей, я не только огромное спасибо сказала. Нет, подношений не было, просто считаю что подношения при человеческом отношщении не нужны. Она меня так берегла, так настраивала, что у меня к ней осталось глубокое чувство благодарности, не смотря на то, что рожала сама, а нельзя было.
Алена
нашла интересную статейку,может нашим беременым пригодится.

Финики. Несмотря на высокую калорийность, фигуре не повредят. Во-первых, от пяти штучек не поправишься, во-вторых, они быстро перевариваются. Ну и, в-третьих, - польза фиников для здоровья бесспорна. Их рекомендуют употреблять при расстройствах нервной системы, заболеваниях дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как в финиках содержится много калия. Кроме того, они содержат вещества, укрепляющие мышцы матки в последние месяцы беременности. А это не только облегчает процесс самих родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения.
Natalie
Привет девочки. Возвращаюсь на форум. Токсикоз позади. Осталось лишь хорошее настроение.
Нам 13 недель!
Пытаюсь запомнить каждый момент этой беременности. Ведь это моя последняя беременность в жизни. После рождения малыша, решила делать стерелизацию, чтобы голова не болела о предохранении.
Вес мой растёт. Надо что-то делать иначе лопну smile.gif
Приму любые советы.

А имена уже придумали.
для девочки Эльмира
а для мальчика Марсель
MurMur
Девочки, так хочется маленького, но как вспомню ужасные свои роды, желание пропадает... sad.gif
Саша требует, муж согласен, а я боюсь. Та к и не решусь наверно, а потом буду локти себе кусать.
podruga
Цитата(MurMur @ 2.7.2008, 13:33) *
Девочки, так хочется маленького, но как вспомню ужасные свои роды, желание пропадает... sad.gif
Саша требует, муж согласен, а я боюсь. Та к и не решусь наверно, а потом буду локти себе кусать.

Мурмурчик,решайся,это же счастье,тем более желание обоюдное,малыш желанный.Не думай о плохом.
Представь другую ситуацию.У меня 2 берменности прошлинеплохо,вторая чуть хуже,но не смертельно)),а третья-очень сложная.Дело и не в токсикозе,а просто проблемы со здоровьем.Ну если б знать,а все прошло,зато теперь сынуля радует.
Ведь и роды у некоторых бывают первые шикарные,беспроблемные,безболезненные,а последующие-сущий кошмар.А бывает и наоборот.Первый раз вспоминаешь-волосы дыбом встают.А вторая беременность и роды-сплошной праздник.Так кстати было у моей знакомой,мы оказались с ней в одной палате после родов,там и познакомились.
аврора
MUR-MUR конечно надо!!!!!!Я после второго кесарева всем говорила:"все-свой план выполнила".А сама сейчас "тихо"думаю-может быть третьего?
Мультик
Цитата(Natalie @ 18.10.2007, 22:01) *
Привет девочки. Возвращаюсь на форум. Токсикоз позади. Осталось лишь хорошее настроение.
Нам 13 недель!
Пытаюсь запомнить каждый момент этой беременности. Ведь это моя последняя беременность в жизни. После рождения малыша, решила делать стерелизацию, чтобы голова не болела о предохранении.
Вес мой растёт. Надо что-то делать иначе лопну smile.gif
Приму любые советы.

А имена уже придумали.
для девочки Эльмира
а для мальчика Марсель


А как делают стерилизацию и при каких условиях?
MurMur
мультик, должно быть не менее 2 детей ( это главное) и вроде возрастной какой то ограничитель, что то типа после 30 или 35, но это навскидку.
Мультик
Цитата(MurMur @ 9.9.2008, 1:16) *
мультик, должно быть не менее 2 детей ( это главное) и вроде возрастной какой то ограничитель, что то типа после 30 или 35, но это навскидку.


Понятненько! Придёться мне забыть об этом. Дитё-то у меня всего одно sad.gif
podruga
Цитата(Мультик @ 9.9.2008, 1:16) *
Понятненько! Придёться мне забыть об этом. Дитё-то у меня всего одно sad.gif
Ну только ждать возраста.Если один ребенок,то просто возраст отодвигается.
ворта
Цитата(Мультик @ 9.9.2008, 0:16) *
Понятненько! Придёться мне забыть об этом. Дитё-то у меня всего одно sad.gif

Привет.Я ,конечно ,извеняюсь.что вмешиваюсь,но по-моему об этом не стоит и думать.неизвестно ,как жизнь повернется.может и еще деток захотите.у моих ,например разница 8 лет.а способов предохранения полно и других.Можно например и мужа стерилизовать wink.gif Почему все нам ,женщинам biggrin.gif
podruga
Мне предлагали во время третих родов(кесарево) сделать стерилизацию,но я тоже побояась.Жизнь штука непредсказуемая.
А вот муж мой например наотрез отказывается от этого,боится что после этого он перестанет быть мужчиной.
ворта
Цитата(podruga @ 9.9.2008, 12:13) *
Мне предлагали во время третих родов(кесарево) сделать стерилизацию,но я тоже побояась.Жизнь штука непредсказуемая.
А вот муж мой например наотрез отказывается от этого,боится что после этого он перестанет быть мужчиной.

То,то и оно .редкий мужчина на это пойдет.а с женщиной .значит ,можно сделать что угодно?!Несправедливо.
Juli
Цитата(podruga @ 9.9.2008, 12:13) *
Жизнь штука непредсказуемая.


Это точно! Мне кажется, лучше отказаться от таких радикальных методов предохранения. А вдруг лет через 5 захочется еще ребеночка, как больно будет и обидно....
Наталенка-Маленка
И по мне, с этим лучше не торопиться, ведь уже потом не вернешь способность родить, а жизнь непредсказуема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.