IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь, И мое общение с ней
Алена
сообщение 25.4.2007, 7:47
Сообщение #46


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




А я с зятем и не договаривуюсь и не МУДРЮ laugh.gif Он бегает вокруг дочки и внучек я и рада. biggrin.gif А вот когда сын забегает вокруг кого то не знаю,что буду испытывать dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 25.4.2007, 8:28
Сообщение #47


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Свекровь, свекровью но неиестки тоже бывают не сахар. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 25.4.2007, 8:33
Сообщение #48


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Золотые слова Диана!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klara
сообщение 25.4.2007, 8:45
Сообщение #49


Розовый фламинго
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,438
Регистрация: 6.1.2007
Из: Финляндия
Пользователь №: 2,320



Моя свекровь показала мне сполна " где раки зимуют". Теперь живем довольно далеко . Стали самыми желанными и дорогими гостями.Зла не таю , да и думаю что сама " не сахар " .Теперь отношения хорошие.
Вот правда думаю какой я буду свекровью и тёщей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 25.4.2007, 10:58
Сообщение #50


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Алена @ 25.4.2007, 9:47) [snapback]77649[/snapback]
А я с зятем и не договаривуюсь и не МУДРЮ laugh.gif Он бегает вокруг дочки и внучек я и рада. biggrin.gif

Вот в этом и состоит твоя мудрость,не мешаешь им,не лезешь,они рады и ты рада.
А 2 женщины-невестка и свекровь делят меж собой третьего.Разве не так? Делят -громко конечно сказано,но.....что-то вроде этого.
А вобще,раз мы уже сейчас об этом задумываемся,может неплохие их нас свекрови получаться?И не надо отчаиваться blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 25.4.2007, 11:46
Сообщение #51


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Думала я думала и вот чего надумала. А может это просто ревность со стороны свекровок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 25.4.2007, 14:03
Сообщение #52


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Бывает и ревность и просто скверные люди. unsure.gif А в основном мы и с мамой родной, ужится в одной квартире не можем. А тут еще тетя чужая, советы дает. А разведи по углам и все щаслевы. Души друг в друге нечаят. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапсик
сообщение 25.4.2007, 14:23
Сообщение #53


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 730
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,165



Давно не заходила в инет, а тут такая темка появилась. Я со своей свекрухой живу давольно мирно. Но у меня, как мне кажется, редкий случай - моя свекровь никогда не ревновала сына: он у нее младшенький не любимый. Вот старший, который всю жизнь живет отдельно - он ангел, дочь, когда уехала, стала просто замечательной, а вот нам ехать некуда, потомучто дом после смерти свекра принадлежит и мужу, так он самый плохой. Подпортились отношения после рождения дочки. В их семье она первая девочка. Были скандалы по поводу ее кормления (бабушка в 2 месяца мечтала накормить ее манной кашей, а в 6 борщом на жирном бульоне с зажаркой и томатом). Бабушка очень сильно повлияла на характер ребенка от чего теперь сама и вешается. Что я не могу, так это готовить с ней или в ее присутствии, поэтому готовлю только на праздники, потомучто в пригоовление салатов и т.д. она не лезет. А вот простой суп скоро забуду как варить.
Если она ругается, то ругается с мужем и проблемы только по части дома - ремонта. Сложно объяснять человеку, который не понимает в материалах, ценах да и вообще строительстве, что нужны большие деньги для нормального ремонта (а на тяп-ляп я считаю что нечего и делать). По ее понятием нужно только цемент, песок и известка и это стоит копейки. Что у нас уже ребенок так что на одежду тратиться не надо мода это уже не для нас, а вот ремонт - жто важно. Как объяснить человеку, что когда я прихожу на работу моим сослуживцам все равно в како состоянии у меня первый нежилой этаж. Она всю жизнь прожила по принципу есть одно платье и хватит. Тоже начинается и с ребенком "вот опять игрушку купили да их у нее уже куча, на что они ей? ".
Но я считаю, что мне всетаки повезло, в нашу личную жизнь она не лезет, муж вообще с ней ни в чем и никогда по части своих дел не советуется, они совершенно не близки. Хотя, наверное, это плохо, но не я тому причина, это было задолго до меня.
Мне предстоит стать когда-нибудь тещей. И тоже думаю, что это мой ребенок и мне страшно что ее может кто-нибудь обидеть, а в тоже время понимаешь, что это уже не твоя жизнь и нельзя в нее вмешиваться.
Вот и получаеться, что одни мамы защищают, другие - ревнуют. И все вроде с благими намерениями, а благими намерениями как говориться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 4.5.2007, 11:28
Сообщение #54


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Девочки всем доброго дня! Я к вам похвастаться. Мы с моей свекровкой помирились rolleyes.gif Я думала не будт такого дня никогда. Сколько раз прокручивала я в своей голове наш с ней разговор и вот оно свершилось.
Мы с мужем, как и хотели переехали в съемную квартиру. Естественно за эти 1,5 недели мы не могли к маме ездить в гости. Она по телефону пыталась устраивать скандалы. И вот она приехала к нам в гости в нашу еще неразобранную разруху. Сперва в прихожей она пыталась устроить скандал, что мы ее бросили. А когда она зашла в нашу комнату клоповник заставленную всю коробками. Я сперва исппугалась. Думаю, ну все сейчас нам КОНЕЦ будет. А она села на нашу надувную кровать и заплакала. Начала прощения просить.Мне ее так жалко стало. Сперва она с сыном поговарила, а потом мы его выгнали. Слез было пролито море. Потом я своего дорого послала за вином. Она предложила так: (она у нас буквально после развода 6 месяцев прошло, ей очень тяжело). И вот что она предложила: Съемную квартиру мы пока оставляем, но переезжаем в свою квартиру. А она поживет пару неделек у дочери (вот только, как дочь на это отреагирует) и съезжает на съемную квартиру. Сейчас второй день, она мне утром позвонила (поинтересовалась, как мои дела. Предложила прогуляться вместе в парке.) Тьфу, тьфу я молиться буду, чтоб у нас все хорошо было и у нашей мамы. Хотя девченки поверте, внутри все равно обида сидит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 4.5.2007, 11:55
Сообщение #55


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(Свет`ОК @ 4.5.2007, 12:27) [snapback]80014[/snapback]
Девочки всем доброго дня! Я к вам похвастаться. Мы с моей свекровкой помирились rolleyes.gif Я думала не будт такого дня никогда. Сколько раз прокручивала я в своей голове наш с ней разговор и вот оно свершилось.
Мы с мужем, как и хотели переехали в съемную квартиру. Естественно за эти 1,5 недели мы не могли к маме ездить в гости. Она по телефону пыталась устраивать скандалы. И вот она приехала к нам в гости в нашу еще неразобранную разруху. Сперва в прихожей она пыталась устроить скандал, что мы ее бросили. А когда она зашла в нашу комнату клоповник заставленную всю коробками. Я сперва исппугалась. Думаю, ну все сейчас нам КОНЕЦ будет. А она села на нашу надувную кровать и заплакала. Начала прощения просить.Мне ее так жалко стало. Сперва она с сыном поговарила, а потом мы его выгнали. Слез было пролито море. Потом я своего дорого послала за вином. Она предложила так: (она у нас буквально после развода 6 месяцев прошло, ей очень тяжело). И вот что она предложила: Съемную квартиру мы пока оставляем, но переезжаем в свою квартиру. А она поживет пару неделек у дочери (вот только, как дочь на это отреагирует) и съезжает на съемную квартиру. Сейчас второй день, она мне утром позвонила (поинтересовалась, как мои дела. Предложила прогуляться вместе в парке.) Тьфу, тьфу я молиться буду, чтоб у нас все хорошо было и у нашей мамы. Хотя девченки поверте, внутри все равно обида сидит.

Рада за тебя...ттт...
Надеюсь что у вас все будет хорошо. Ну а обида со временем пройдет.
Это просто остался горький осадок...от прошедшего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 4.5.2007, 11:57
Сообщение #56


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Цитата(Elja @ 4.5.2007, 11:55) [snapback]80017[/snapback]
Рада за тебя...ттт...
Надеюсь что у вас все будет хорошо. Ну а обида со временем пройдет.
Это просто остался горький осадок...от прошедшего

Спасибо laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keul
сообщение 4.5.2007, 11:59
Сообщение #57


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 11.2.2007
Из: Муром
Пользователь №: 3,567



Свет'ОК поздравляю, что у вас все наладилось, будем держать кулачки, что бы и дальше все было хорошо. Думаю девочки меня поддержат, а когда столько людей думают о хорошем оно обязательно исполнится. А обида потихоньку уйдет, ты просто о ней не думай и сама не заметишь как её не станет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 4.5.2007, 13:03
Сообщение #58


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Светок!!! Хоть с места тронулись. Какие то изменения хорошо, а если в лучшую сторону, ОТЛИЧНО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 4.5.2007, 21:35
Сообщение #59


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Свет`ОК ,ну вот!Не зря говорят,что все,что ни делается-все к лучшему!Обида пройдет,просто постарайся засунуть этот горький осадок поглубже в себя,со временем он исчезнет! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЁНКИН
сообщение 4.5.2007, 21:46
Сообщение #60


Наше Солнце
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,340
Регистрация: 8.12.2006
Из: New York, USA
Пользователь №: 1,463



Да уж, темку тут открыли... huh.gif Нет и не было у меня свекрови. А вот какая я сама буду... не знаю. Может быть суровой тещей и свекровью стану... mad.gif А может и нет. Это смотря какие у меня невестки и зятья будут. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:10