Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свекровь
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Свет`ОК
Девченочки подскажите, как правильно упаковать книги и хрусталь. И еще я хочу перевезти свои драгоценные цветы. А у нас сейчас в Санкт-петербурге не так тепло. Я переезжаю уже за 5 лет,3 раз сейчас увы мы переезжаем из своей УЖЕ собственной квартиры.
А у нас такая история. И очень хочется услышать ваш совет. Квартиру мы с мужем купили совместно в новом доме. Сделали ремонт своими руками. У нас с мамой моего мужа никакие отношения. Она считает, что раз она воспитала своих детей, значит там она и хозяйка. У меня у мужа на малейшую пыль возникает аллергия и не дай бог животные (Ягаю 2 раза в деньи провожу влажную уборку). Каждый раз, как она пороряет ровать нашу жизнь В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ (и каждый раз приезжая видя, что мы не выполняем ее инстукции очень злится).
Я пыталась с ней поговорить, но она только уходит от этих разговоров.
Можно я вам пожалуюсь? Два месяца назад она к нам в гости приехала. И как ни странно первую ночь она у на осталась ночевать ПРЕДЫСТОРИЯ: мОЙ МУЖ иГОРЬ И ЕГО РОДНАЯ СЕСТРА(КУПИЛИИ ТОМ ЖЕ ДОМЕ ЕКВАРТИРУ В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ НА ОДНОМ ЭТАЖЕ, У НИХ 99 КВАТИРА У НАС 100КВАРТИРА.
Ит вот вечером Свнетлана Григорьевна собираетсмя укладываться спать и созывает всю семью. Ипри этом приходит моего мужа сестра (с 99 квартиры с кошкой и повторюсь , что у меня у мужа аллергия на пыль и НА НА ЖИВОТНЫХ. я ПРОШУ ЕГОТ СЕСТРУ ДЕРЖАТЬ КОШКУ ПРИСЕБЕ ,А ЛУЧШЕ ВСЕГО ОТНЕСТИ ЕЕ ОБРАТНО. На что громогласно было объявлено НАТАШЕНЬКА ОТПУСКАЙ СВОЮ КИСОЧКУ ПУСТЬ ПОГУЛЯЕТ. нТАША СМЕЛО ОТПУСТИЛА СВОЮ КОШКУ (БЕЛАЯ АНОГРА ДЛИННОШЕРСТАНАЯ).
Легли мы где-то в 1 ночи, а три ночи я побежала за таблетками.
Уважаемые свекрови подскажите пожалуйста, как мне найти понимание к своему мужу мамочке. \
А сейчас его мама переехала к нам жить. У нас маленькая однушка. Она отказывается жить в съемной квартире. Денег на новую квартиру у нас нет (т.к. еще за свою равсплачиваемся). Жить совестно невозможно.
Лизавета
Цитата(Свет`ОК @ 23.4.2007, 16:20) [snapback]76905[/snapback]
А сейчас его мама переехала к нам жить. У нас маленькая однушка. Она отказывается жить в съемной квартире. Денег на новую квартиру у нас нет (т.к. еще за свою равсплачиваемся). Жить совестно невозможно.

Ого ни чего себе, сочуствую, я представляю если моя свекровь из деревни к нам переедет, у меня конечно "очень хорошая свекровь" но тем не менее
Свет`ОК
Лизонька, я свою свекровь очень уважаю. Она на данный момент полноправный член нашей семьи. Я была уже за мужем и с нами жила свекровка со своим мужем (не было таких проблем), мы с первой свекровкой , как подруги были до сих пор созваниваемя хоть и другая доча теперь у нее. А, как найти ключик к новой свекровке НЕ МОГУ НАЙТИ Я ЭТОТ КЛЮЧИК. Единственное она очень хорошо кушает мои приготровления, только каждый раз она говорит, либо надо добавить какую-нибудь травку ,
либо ты очень сильно пересолила.
Милые мамочки дайте пожалуйсита совет.
И как мане перевезти мои цветы.
keul
Свет'ОК сочувствую, когда свекровка себя так ведет действительно очень тяжело, уж на что у меня свекровка хорошая, а все равно жду не дождусь, когда же наконец-то ремонт закончим и к себе переберемся. Тут сложно , что то советовать, но уезжать от неё нужно.
И я бы наверное, попыталась мягко, но настойчиво втолковать, что в своем доме распоряжаюсь я, причем не только ей, но и всем остальным. Тем более, что просьбы обоснованы и продиктованы реальной повседневностью, а не капризом левой пятки.
А когда я столкнулась с проблемой перевоза книг в другой город, то просто купила китайские сумки (клетчатые такие, целлофановые) и уложила их туда (только нужно посмотреть что бы были не сильно тяжелые, а то они по швам рваться начинают), они спокойно пережили и поезд и машину. А остатки вообще перевозила упаковав по паре-тройке в целофан и положив в машине под ноги :-)
Свет`ОК
Книги я постораюсь в последнее упаковывать (потому-что очень дорогая коллекция для мужа). А для меня, как мои все цветочки перевезти (а они у меня от 1 метра самый маленький. Я любительница всего растительного такого высокого "безобразия"как называет мой муж. Вот и не хочется лишний стресс для моих деток.
GuNa
Я КАК БУДУШАЯ СВЕКРОВЬ wink.gif , ДУМАЮ, ЧТО СЫН ( МУЖ ) ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ С МАМОЙ СВОЕЙ.
Свет`ОК
Цитата(GuNa @ 23.4.2007, 13:04) [snapback]76911[/snapback]
Я КАК БУДУШАЯ СВЕКРОВЬ wink.gif , ДУМАЮ, ЧТО СЫН ( МУЖ ) ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ С МАМОЙ СВОЕЙ.

Гуночка спасибо вам за отклик. Мой муж со своей мамой проводит в беседах долгое время (я не встреваю, пока меня не позовут. )
Может быть эт плохо думать , но мне кажется, что его мама никого не воспринимает кроме сына родного и дочки родной.
Это конечно некрачсиво так , но мне порой кажется лучше была моя первая свекровь, чем сейчас. Повертре я пытаюсь наладить ХОТЬ как-то наши отнршения между мной и свекровкой. Но чем больше я стараюсь, тем больше она наглеет. А я не могу разрываться между мужем и свекровкой.
Мы буквально2 недели см ней разговаривали, вроде все хорошо для себя разъяснили. И после этого разговора стало еще хуже.
Я ничего лишнего не говорила ДЕРЖАЛА СЕБЯ В РУКАХ выслушала все ее притензии и советы в нашу молодую семью(вам судить 5,5 лет мы с мужем). Да, молодая семья, но взрослые люди. Так мы взрослые люди, (что ни мой муж не может сос воей мамой найти контакт, что ни я ).
Juli
Цитата(GuNa @ 23.4.2007, 14:04) [snapback]76911[/snapback]
Я КАК БУДУШАЯ СВЕКРОВЬ wink.gif , ДУМАЮ, ЧТО СЫН ( МУЖ ) ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ С МАМОЙ СВОЕЙ.

Ну это понятно, а как же. Я тоже так думаю и советоваться с мамой должен, но принимать решения мужчина должен все - таки САМ .
А вообще лучше жить конечно отдельно с самого начала, иначе очень тяжело. Знаю пару, которую совместное проживание с родителями довело до развода sad.gif . Взрослым людям тяжело ужиться вместе, даже если быть предельно корректными и идти на компромиссы.
Свет`ОК
Юличка я с вами полностью согласна. Мой муж общается со своей мамой по мере возможности (он у меня понедеьник - пятинца компания с 9,00 - 6,00) и после этого всего он у меня сейчас повышает свою квалификацию (послен работым с 6,00 до 9,15 на учебе) Я не работаю в связи с моими неудачными попытками ствтать мамочкой. Я дома навожу домашни марофет (а квартиру мы купила 1 год назад и делали все смвоими руками) Тоисть я немного исправляю все косяки. У меня до сих пор стресс от нашей потренной девочки (4месяца)

Иизвини Юль я долго печатала, для меня это чень тяело
Juli
Свет`ОК, ты главное не переживай сильно - нервы становятся причиной многих болезней. Тяжелый период у тебя сейчас в жизни, но все ведь наладится. Вот так вот все свалилось, то одно, то другое, но за тяжелыми испытаниями настанет светлая полоса обязательно. Будь мудрой, не поддавайся эмоциям (по возможности) и иди к своей цели. И береги свою семью!
GuNa
Проблема свекровь- невестка- вечные "отцы и дети". Мужчине конечно нужно решать самому, но бывают ситуации, когда и сын не может справиться со своей мамой (родителями)
Отдельное жилье, конечно может решить проблему, хотя и тоже не во всех случаях это помогает в моем случаи и это не помогает sad.gif
Если свекровь" достача" она и в отдельной квартире спокойно жить не даст.
А муж ( сын ) будет вечно как между двух огней, мне-то уж это как никому известно sad.gif
Свет`ОК
Юличка и гуночка вы прав.звините я пишу с ошибками,
волнуюсь. Мой дороой меня никогда ни дает в обиду ( в эти мометы наоборот я себя чувтвую как-то может быть неуютно Вроде мама,а муж с ней бывает правдв иногед резок. Она очень зла за то, (мне так кажется, что мы отцениваем все объективно) я пытаюсь себя поставить и на ее место и на Игоря) А она гнет одно и то же , даже не хочет снами согласить что-то.
GuNa
Цитата(Свет`ОК @ 23.4.2007, 15:14) [snapback]76937[/snapback]
Юличка и гуночка вы прав.звините я пишу с ошибками,
волнуюсь. Мой дороой меня никогда ни дает в обиду ( в эти мометы наоборот я себя чувтвую как-то может быть неуютно Вроде мама,а муж с ней бывает правдв иногед резок. Она очень зла за то, (мне так кажется, что мы отцениваем все объективно) я пытаюсь себя поставить и на ее место и на Игоря) А она гнет одно и то же , даже не хочет снами согласить что-то.


Свет`ОК , советы в этом случаи, конечно очень сложно давать и не благодарное это дело давать советы, но один я вам точно дам. Никогда не разрешайте мужу в присутствии вас выяснять отношения с матерью- минус только в вашу сторону будет рости все больше и больше, со стороны свекрови. Ведь как свекрови думают в основе, это мы невестки насюсюкали их сынов, сын никогда так себя не вел до нее( невестки) и все в том духе..........Да еще если этот разбор полетов происходит в твоем присутствии, даже нормальная свекровь всбесилась-бы, а уж что про проблемную говорить wink.gif
Pups
А может она к дочке пойдет поживет?
GuNa
Цитата(Pups @ 23.4.2007, 15:36) [snapback]76949[/snapback]
А может она к дочке пойдет поживет?

А к дочке она точно не пойдет, зачем мешать семье дочери, а с сыном все всегда по другому. Почему так unsure.gif unsure.gif
Барбара
Цитата(GuNa @ 23.4.2007, 14:38) [snapback]76951[/snapback]
А к дочке она точно не пойдет, зачем мешать семье дочери, а с сыном все всегда по другому. Почему так unsure.gif unsure.gif



Светок! Я вообще не поняла, как она у вас оказалась? ведь вы квартиру купили, а до этого где жили? и свекровь где изначально жила? Куда ее-то жилплощадь делась?
Stern
Увы,Свет`ОК,могу тебе только посочувствовать. sad.gif
Все разговоры со свекровью и попытки прийти к взаимопониманию абсолютно впустую.Она взрослый сложившийся человек и не изменится ни при каких обстоятельствах.
Я считаю,что единственный выход,это показать ей,что у тебя есть характер.Не спорь с ней,не возражай ей.Кивай и делай всё по-своему.Докажи ей,что в собственном доме ТЫ хозяйка и либо она примет твои условия,либо пусть убирается.
Если она начинает тебя поучать,выслушивай её спокойно(хотя бы внешне!).Достаточно потом сказать:"Я придерживаюсь в этом вопросе другого мнения и поступлю так,как я считаю нужным."
Иначе загрызёт.
Kati
Да,вечная проблема,к сожалению.Я придерживаюсь такого же мнения,как и Stern.В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А куда вы переезжать собираетесь?И свекровь будете в СВОЕЙ квартире оставлять жить?Не правильно это...
Diana
А у меня случай уникальный smile.gif
Жыву я со свекровю уже 8 лет. И другова такова хорошева человека я невстречала. Она часто подерживает меня а не сына. Мы без нее даже и жить нехъотим. Всмысле отдельно. Всего даже и ненарисать. что она для нас сделала. smile.gif
5 лет из 8 мы прожыли все в одной конате. И нет не одного плахова воспоминания.
Алена
Я не очень поняла всю ситуацию,но думаю,что сын должен все со своей мамай урегулировать сам.
Найти нужные слова и обьяснения.Не получается с одного раза значит пусть говорят еще и еще. mad.gif
Tata
Цитата(Diana @ 23.4.2007, 20:10) [snapback]77046[/snapback]
А у меня случай уникальный smile.gif
Жыву я со свекровю уже 8 лет. И другова такова хорошева человека я невстречала. Она часто подерживает меня а не сына. Мы без нее даже и жить нехъотим. Всмысле отдельно. Всего даже и ненарисать. что она для нас сделала. smile.gif
5 лет из 8 мы прожыли все в одной конате. И нет не одного плахова воспоминания.


Значит ты счастливый человек! Желаю и дальше благополучия это так важно в семейной жизни. Мне вот как Свет Ок не повезло и даже в двойне, так как муж боялся маме поперёк слова сказать и только говорил "я понимаю она не права, но ведь она моя мама....."

Цитата(Stern @ 23.4.2007, 17:19) [snapback]76973[/snapback]
Увы,Свет`ОК,могу тебе только посочувствовать. sad.gif
Все разговоры со свекровью и попытки прийти к взаимопониманию абсолютно впустую.Она взрослый сложившийся человек и не изменится ни при каких обстоятельствах.
Я считаю,что единственный выход,это показать ей,что у тебя есть характер.Не спорь с ней,не возражай ей.Кивай и делай всё по-своему.Докажи ей,что в собственном доме ТЫ хозяйка и либо она примет твои условия,либо пусть убирается.
Если она начинает тебя поучать,выслушивай её спокойно(хотя бы внешне!).Достаточно потом сказать:"Я придерживаюсь в этом вопросе другого мнения и поступлю так,как я считаю нужным."
Иначе загрызёт.


Ты как всегда точна в высказываниях, а как трудно соблюдать спокойствие если тебя провоцируют...... Желаю всем таких свекровей как у Dian
Stern
Цитата(Tata @ 23.4.2007, 20:34) [snapback]77065[/snapback]
а как трудно соблюдать спокойствие если тебя провоцируют......


ОЧЕНЬ трудно,но возможно.Включаем мороз 200 градусов,медитируем,киваем......


Pups
Штерн, какая ты все-таки мудрая женщина!
Stern
Пупсик,это я к определённому возрасту научилась нервы свои беречь.
Elja
Цитата(Stern @ 23.4.2007, 18:19) [snapback]76973[/snapback]
Увы,Свет`ОК,могу тебе только посочувствовать. sad.gif
Все разговоры со свекровью и попытки прийти к взаимопониманию абсолютно впустую.Она взрослый сложившийся человек и не изменится ни при каких обстоятельствах.
Я считаю,что единственный выход,это показать ей,что у тебя есть характер.Не спорь с ней,не возражай ей.Кивай и делай всё по-своему.Докажи ей,что в собственном доме ТЫ хозяйка и либо она примет твои условия,либо пусть убирается.
Если она начинает тебя поучать,выслушивай её спокойно(хотя бы внешне!).Достаточно потом сказать:"Я придерживаюсь в этом вопросе другого мнения и поступлю так,как я считаю нужным."
Иначе загрызёт.




Штэрнушка, абсолютно с тобой согласна.
Когда вот таким особам просто скучно и заняться нечем они начинают пить соки с невестки и им иногда даже в кайф вывести человека.
Поэтому что бы такого удовольствия не доставлять нужно всем своим видом показывать к ним любовь и во всем соглашаться,
а главное не показывать раздражительности. А делать как и Стерн сказала все по своему, как считаешь нужным. Проверенно
на себе. У моей свекрови Лешка еще и единственный ребенок и как она меня не пыталась только достать, но вот этим спокойствием сердце то ее и растопила
ва-юр
Прочитала, и Светок так жалко sad.gif , и страшно стало, ведь и я будующая свекровь..... Как сделать, что бы всем было хорошо, как избегать конфликтов? unsure.gif А вам Светок с мужем нужно жить обязательно отдельно. А свекровь должна приходить в гости.
Ну, а насчет цветов. Я каждый год весной везу на дачу горшки с рассадой, которая достигает и метр высотой и чуть больше. Я заранее набираю в магазинах большие высокие коробки. Каждый горшок с растением я обворачиваю ( лежа) газетой. Получается цветок как бы завернут в трубку. Затем эти "трубки" ставлю вплотную друг к другу в коробку. Рассада доезжает до дачи очень отлично, ничего не ломается.
Алена
Хочу просто сказать-жизнь сложная штука....И никогда не знаешь,как все в ней повернеться....
светуня
Светок!!! Милая, как я тебя понимаю. Была в такой ситуации, когда свекровь была жива. Только еще к ней в помощи была ее дочь - сестра моего мужа. Через что я прошла - ужас. Хотя главное, чего я придерживалась именно в своей ситуации - так это того, о чем говорила наша дорогая Stern. Будучи беременной в тяжелые времена нашей "перестройки" она от меня прятала еду - чтобы я ее не кушала. Постоянно ругала и всем абсолютно была недовольна. А я продолжала за ней ухаживать сжав зубы и прикрыв плотно рот. За своей матерью так не ухаживала. А они с дочерью меня постоянно называли (да простит меня Юличка) "сукой Московской". Хотя и приехали в Москву на постоянное место жительство. Только уже перед смертью, когда родная доченька ей и куска хлеба не могла подать - мы с мужем вдвоем готовили и кормили с ложечки . Она вот только тогда поняла все свои ошибки и очень раскаялась. Я много раз предлагала мужу забрать ее к нам (мать и его сестра жили в его квартире), но он был категорически против. Не смотря на то, как она на протяжинии долгих лет ко мне относилась, до сих пор жалею , что не сделала для нее больше. Замечу, что в открытую и при мне она постоянно умоляла своего сына бросить меня. НО ОНА ЕГО МАТЬ. несмотря на тяжелый , властный характер - это она родила сына, который в будущем стал для меня самым дорогим моим человеком. И только это меня постоянно сдерживало. Единственное, что теперь я для нее могу делать - это ухаживать за ее могилкой , потому как кроме меня этого больше никто не делает. ЕЕ дочь приезжает только раз в год - на день смерти, и то не всегда. А муж видя все это, только с бОльшей любовью ко мне относится .

АЛЕНА правильно сказала "ЖИЗНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА. И НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ВСЕ В НЕЙ ПОВЕРНЕТСЯ."

Мы родились женщинами, и нам приходится терпеть ВСЕ наши трудности, какие они не были бы. А то только хуже себе можем сделать. Терпения тебе, Светок, думаю, что рано или поздно оно вознагродится.
Diana
Ой девочки порожаюсь я вашему терпению. Свекровь у меня золото, но свекр mad.gif . Извените но токова гада свет невидоваю. Пока меня нетрогают я молчу. но когда он начинает меня оскарблять и пулю в лоб обещать, да еще и при ребенке, нервы невыдерживают. Я потом неделю ребенку обесняю что дедушка так недумал, мол дедушка у нас хороший. А когда он попытался при мне свекровь ударить я его об стенку и шмякнула. Ну нелюбит он когда ему в ножки некланиются. dry.gif
Алена
Diana терпение терпению рознь.Мне детей словесно обидели и я 9 лет не разговаривала со свекровью,пока она прощение не попросила.Я простила,а если простила,то значит надо все забыть.И начать с чистого листа.Но это если есть желание у двух сторон.
Побои я бы тоже не терпела.Только почему твой муж своего отца на место не поставил?
Лизавета
Ой, почитала я и думаю свекр то и свекровь у меня золото, только я не понимаю, их жизненные уклады. И мужу постоянно говорю об этом, даже мама мне говорит не говори плохо о его родителях ему ведь не приятно, а я не могу меня просто иногда так бесит, вообще их не понимаю, совсем по разные у нас родители.
Diana
Чтоб доконца понять что за человек мой свекр с ним пожить надо. А муж с ним разговаривал, но все безтолку. Но в осно вном я его невтягиваю. Мы думаем он спецыально нарывается, если муж его хорошо треснит он в полицыю поидет. Он это может. Поэтому с ним я разбираюсь, яже женщина я нежнее без следов laugh.gif Новобше он с тех пор руки нераспускает, понел что сомной этот номер непройдет, теперь только словесно и по пяни. huh.gif
Алена
Лизавета лучше не говорить мужу плохо о его родителях,если только как нибудь завуалированно. wink.gif У него останется осадок на душе и когда нибудь,он может всплыть.


Diana, плохо,что ребенок все ваши ругани слышит. sad.gif Ужас какой у тебя свекр. mad.gif

Diana
Цитата(Алена @ 24.4.2007, 11:11) [snapback]77234[/snapback]
[/b]Diana, плохо,что ребенок все ваши ругани слышит. sad.gif Ужас какой у тебя свекр. mad.gif



Этог меня больше всево и беспокоет sad.gif Он же умудряется прибежать к нам в комнату, и понеслась.
Алена
Тут не знаешь,что и сказать... unsure.gif
Лизавета
Цитата(Алена @ 24.4.2007, 12:11) [snapback]77234[/snapback]
Лизавета лучше не говорить мужу плохо о его родителях,если только как нибудь завуалированно. wink.gif У него останется осадок на душе и когда нибудь,он может всплыть.

Я знаю, но я не могу, меня, например, раздражает что мои родители все для нас делают, квартиру, даже элементарно все загатовки, овощи, ягоды, хотя у меня мама живет в городе и летом пашет на даче, а его мама живет в деревне и ни чего толком не выращивает, даже корову они продали. Мои родители дали мне образование, воспитание и т. д., а его родители с 13 лет ему говорили о том чтоб он сам зарабатывал себе на зимние сапоги и т. д., образование он естественно не получил только 9 классов, после того как стал жить со мной закончил колледж и в этом году хочет поступать в институт, она не любит готовить и у нее постоянно грязная посуда, это конечно можно посчитать бредом, но меня это бесит
Алена
Все,что для вас делают твои родители,это их желание.У его родителей нет такой потребности и это тоже их право.За это нельзя на них обижаться.Это может не нравиться,раздражать,но для мужа они всеравно родители,плохие или хорошие.Пойдет он сам учиться это будет только его заслуга! smile.gif
podruga
Читаю я ваши посты,девчонки и не знаю что и сказать.
Я не знаю "повезло" мне или нет.Не желаю такого везения никому конечно.Мой муж потерял маму рано,был подростком,учился в школе.Отец ушел из семьи совсем рано,мужу года 4 было.Поэтому конечно настоящих сверкрови и свекра у меня не было.А была и есть тетя мужа,которая его взяла после смерти матери к себе.Прожил он с ними ,в их семье год и пошел учиться дальше в техникум,подальше от дома.
Многим приходилось объяснять,почему я говорю-свекровь и тут же называю ее тетя Маша.Но это не главное.Иде6вльно ,когда все старшее поколение находится на расстоянии.Хоть на небольшом.Я снимаю шляпу перед нашей Аленой,которая основала небольшое гнездышко вокруг себя .И все они живут рядышком.
Но я бы не смогла жить рядом со свекровью.Меня хватает только на то время,когда она или мы приезжаем друг к другу в гости.При том,что я очень спокойная натура и меня просто трудно вывести из себя.И это не говорит о том,что она плохой человек.Нет,просто совсем другие нравы,разное мироощущение,разное проживание(город-поселок) и много всего.
Я очень боюсь будущего,так как сама тройная свекровь в будущем.И прекрасно понимая,какая я собственница по отношению к своим сыновьям сейчас,очень боюсь ,когда появится та самая,которая заберет их от меня.И не хочу,чтоб про меня мои невестки судачили между собой и между своими подружками-вот какая стерва и подобное в этом роде.
И правильно говорите-Жизнь штука такая,какой стороной она к тебе повернется-никто не знает.
У моей свекрови(буду ее так называть) есть родной сын(был и еще,но погиб),но честное слово,в 30 с лишним лет ума не прибавляется ни на грамм,Живет какой-то легкой жизнью,но это другая история.И если что случится,свекровь не вечная,я уже задумываюсь о том,кто будет за не ухаживать? И вот мне ясно,что отнюдь не родной сыночек.
Написала много,сумбурно,но немного наболело,а вам выплеснула свои ощущения.
Лизавета
Цитата(Алена @ 24.4.2007, 12:28) [snapback]77249[/snapback]
Все,что для вас делают твои родители,это их желание.У его родителей нет такой потребности и это тоже их право.За это нельзя на них обижаться.Это может не нравиться,раздражать,но для мужа они всеравно родители,плохие или хорошие.Пойдет он сам учиться это будет только его заслуга! smile.gif

Спасибо Алена, конечно я понимаю это, буду стараться, но иногда она делает такие поступки, вот например, болела у меня дочка скарлотиной, больничный 21 день, и мы попросили ее посидеть с дочкой один день, где-то на 5 дей болезни, дак она взяла и позвонила своей дочке чтоб она приехала к ней ср второй внучкой, которой 9 месяцев, ей скучно видимо было, ну как не понимать что скарлатина серъезная болезнь и что маленький ребенок может заразится, это же не простуда. Муж ей говорит зачем мама маленькую привезли она же заразится она говорит, а что такого, я вообще в шоке была.
Свет`ОК
Да девоньки! Почитала я ваши посты, оказывается ни я одна такая несчастная. Завидую тебе Дианочка белой завистью. Молодцы ваша семья.
Штерн спасибо вам за совет. Только не могу я так последнее время. У меня уже вместо улыбки, какой-то оскал получается. Так, как я нахожусь на лечение, то естественно сейчас принимаю очень много таблеток и инъекций. Так моя дорогая свекровь прячет от меня эти таблетки и уколы. (Один укольчик только стоит 1800 рублей)
Ваюр спасибо вам за цветочки. Сегодня пойду в магазин и куплю картонные коробки.
Ой девоньки терпения нам всем большого. Дай Бог, чтоб у нашей свекровей все было хорошо. Ну не от сладкой же жизни они такими становятся. Моя свекровка тоже натерпелась со своим мужем, а потом развод.
светуня
Цитата(podruga @ 24.4.2007, 10:33) [snapback]77252[/snapback]
.И если что случится,свекровь не вечная,я уже задумываюсь о том,кто будет за не ухаживать? И вот мне ясно,что отнюдь не родной сыночек.
Написала много,сумбурно,но немного наболело,а вам выплеснула свои ощущения.



Все хорошо и правильно написала!!! А у нас такая ситуация вданный момент с сестрой мужа. Сын у нее - мне ровестник. Дурак- дураком!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас просто. Мы с мужем уже ни раз задумывались о том, что придется нам о ней в будущем заботится. (Ой не надо мне этого!!!!!!). Вот здесь я уже вощЕ в трансе!!! Потому, как мой муж сдела для нее квартиру, комнату, а тот приехал на все готовое, сделали ему гражданство, прописку. Теперь ходит пальцы "веером". Пришел к нам поел, добавки попросил.А на последок начал МНЕ "да вы москвич-зажратые, избалованные " и все в тако м роде. Мой обомлел. Он уж как москвич - 30лет - так это и в его адрес получается. А я ему - ты то КТО ЕСТЬ ТО????? ТАКОЙ же. Мать вообще послал куда подальше. Вообщем все получил - и пока вам всем. Сестренка правдо может и меня переживет, но не хочу я за ней ходить. mad.gif
Stern
Вопрос,конечно,риторический,но почему хорошим людям всегда от жизни достаётся? sad.gif
Алена
У меня вопрос еще глубже.Вот вроде я и не плохая laugh.gif (на примере зятя с которым в дружеских отношениях12лет) А ведь свекровь буду наверное тоже вредная?!! ohmy.gif wink.gif
И почему интересно анекдоты все про тещу с зятем,а в жизни жалуются больше на свекровь?????????
светуня
АЛЕНА!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я этот вопрос почти всю жизни всем задаю - еще никто не ответил правильно, ну или интересно хотя бы!!!!!!!!!!!!
podruga
Цитата(Stern @ 25.4.2007, 9:22) [snapback]77635[/snapback]
Вопрос,конечно,риторический,но почему хорошим людям всегда от жизни достаётся? sad.gif

Потому что не надо быть хорошими. ph34r.gif

Цитата(Алена @ 25.4.2007, 9:33) [snapback]77638[/snapback]
У меня вопрос еще глубже.Вот вроде я и не плохая laugh.gif (на примере зятя с которым в дружеских отношениях12лет) А ведь свекровь буду наверное тоже вредная?!! ohmy.gif wink.gif
И почему интересно анекдоты все про тещу с зятем,а в жизни жалуются больше на свекровь?????????

Потому что две женщины никогда не смогут договориться.Это жизнь.А мужчина с женщиной-пожалуйста.Женщина мудрее мужчины.
Алена
А я с зятем и не договаривуюсь и не МУДРЮ laugh.gif Он бегает вокруг дочки и внучек я и рада. biggrin.gif А вот когда сын забегает вокруг кого то не знаю,что буду испытывать dry.gif
Diana
Свекровь, свекровью но неиестки тоже бывают не сахар. dry.gif
Алена
Золотые слова Диана!
Klara
Моя свекровь показала мне сполна " где раки зимуют". Теперь живем довольно далеко . Стали самыми желанными и дорогими гостями.Зла не таю , да и думаю что сама " не сахар " .Теперь отношения хорошие.
Вот правда думаю какой я буду свекровью и тёщей?
podruga
Цитата(Алена @ 25.4.2007, 9:47) [snapback]77649[/snapback]
А я с зятем и не договаривуюсь и не МУДРЮ laugh.gif Он бегает вокруг дочки и внучек я и рада. biggrin.gif

Вот в этом и состоит твоя мудрость,не мешаешь им,не лезешь,они рады и ты рада.
А 2 женщины-невестка и свекровь делят меж собой третьего.Разве не так? Делят -громко конечно сказано,но.....что-то вроде этого.
А вобще,раз мы уже сейчас об этом задумываемся,может неплохие их нас свекрови получаться?И не надо отчаиваться blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.