IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь, И мое общение с ней
Свет`ОК
сообщение 23.4.2007, 12:20
Сообщение #1


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Девченочки подскажите, как правильно упаковать книги и хрусталь. И еще я хочу перевезти свои драгоценные цветы. А у нас сейчас в Санкт-петербурге не так тепло. Я переезжаю уже за 5 лет,3 раз сейчас увы мы переезжаем из своей УЖЕ собственной квартиры.
А у нас такая история. И очень хочется услышать ваш совет. Квартиру мы с мужем купили совместно в новом доме. Сделали ремонт своими руками. У нас с мамой моего мужа никакие отношения. Она считает, что раз она воспитала своих детей, значит там она и хозяйка. У меня у мужа на малейшую пыль возникает аллергия и не дай бог животные (Ягаю 2 раза в деньи провожу влажную уборку). Каждый раз, как она пороряет ровать нашу жизнь В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ (и каждый раз приезжая видя, что мы не выполняем ее инстукции очень злится).
Я пыталась с ней поговорить, но она только уходит от этих разговоров.
Можно я вам пожалуюсь? Два месяца назад она к нам в гости приехала. И как ни странно первую ночь она у на осталась ночевать ПРЕДЫСТОРИЯ: мОЙ МУЖ иГОРЬ И ЕГО РОДНАЯ СЕСТРА(КУПИЛИИ ТОМ ЖЕ ДОМЕ ЕКВАРТИРУ В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ НА ОДНОМ ЭТАЖЕ, У НИХ 99 КВАТИРА У НАС 100КВАРТИРА.
Ит вот вечером Свнетлана Григорьевна собираетсмя укладываться спать и созывает всю семью. Ипри этом приходит моего мужа сестра (с 99 квартиры с кошкой и повторюсь , что у меня у мужа аллергия на пыль и НА НА ЖИВОТНЫХ. я ПРОШУ ЕГОТ СЕСТРУ ДЕРЖАТЬ КОШКУ ПРИСЕБЕ ,А ЛУЧШЕ ВСЕГО ОТНЕСТИ ЕЕ ОБРАТНО. На что громогласно было объявлено НАТАШЕНЬКА ОТПУСКАЙ СВОЮ КИСОЧКУ ПУСТЬ ПОГУЛЯЕТ. нТАША СМЕЛО ОТПУСТИЛА СВОЮ КОШКУ (БЕЛАЯ АНОГРА ДЛИННОШЕРСТАНАЯ).
Легли мы где-то в 1 ночи, а три ночи я побежала за таблетками.
Уважаемые свекрови подскажите пожалуйста, как мне найти понимание к своему мужу мамочке. \
А сейчас его мама переехала к нам жить. У нас маленькая однушка. Она отказывается жить в съемной квартире. Денег на новую квартиру у нас нет (т.к. еще за свою равсплачиваемся). Жить совестно невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 23.4.2007, 12:23
Сообщение #2


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Свет`ОК @ 23.4.2007, 16:20) [snapback]76905[/snapback]
А сейчас его мама переехала к нам жить. У нас маленькая однушка. Она отказывается жить в съемной квартире. Денег на новую квартиру у нас нет (т.к. еще за свою равсплачиваемся). Жить совестно невозможно.

Ого ни чего себе, сочуствую, я представляю если моя свекровь из деревни к нам переедет, у меня конечно "очень хорошая свекровь" но тем не менее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 23.4.2007, 12:35
Сообщение #3


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Лизонька, я свою свекровь очень уважаю. Она на данный момент полноправный член нашей семьи. Я была уже за мужем и с нами жила свекровка со своим мужем (не было таких проблем), мы с первой свекровкой , как подруги были до сих пор созваниваемя хоть и другая доча теперь у нее. А, как найти ключик к новой свекровке НЕ МОГУ НАЙТИ Я ЭТОТ КЛЮЧИК. Единственное она очень хорошо кушает мои приготровления, только каждый раз она говорит, либо надо добавить какую-нибудь травку ,
либо ты очень сильно пересолила.
Милые мамочки дайте пожалуйсита совет.
И как мане перевезти мои цветы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keul
сообщение 23.4.2007, 12:49
Сообщение #4


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 11.2.2007
Из: Муром
Пользователь №: 3,567



Свет'ОК сочувствую, когда свекровка себя так ведет действительно очень тяжело, уж на что у меня свекровка хорошая, а все равно жду не дождусь, когда же наконец-то ремонт закончим и к себе переберемся. Тут сложно , что то советовать, но уезжать от неё нужно.
И я бы наверное, попыталась мягко, но настойчиво втолковать, что в своем доме распоряжаюсь я, причем не только ей, но и всем остальным. Тем более, что просьбы обоснованы и продиктованы реальной повседневностью, а не капризом левой пятки.
А когда я столкнулась с проблемой перевоза книг в другой город, то просто купила китайские сумки (клетчатые такие, целлофановые) и уложила их туда (только нужно посмотреть что бы были не сильно тяжелые, а то они по швам рваться начинают), они спокойно пережили и поезд и машину. А остатки вообще перевозила упаковав по паре-тройке в целофан и положив в машине под ноги :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 23.4.2007, 13:02
Сообщение #5


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Книги я постораюсь в последнее упаковывать (потому-что очень дорогая коллекция для мужа). А для меня, как мои все цветочки перевезти (а они у меня от 1 метра самый маленький. Я любительница всего растительного такого высокого "безобразия"как называет мой муж. Вот и не хочется лишний стресс для моих деток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 23.4.2007, 13:05
Сообщение #6


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Я КАК БУДУШАЯ СВЕКРОВЬ wink.gif , ДУМАЮ, ЧТО СЫН ( МУЖ ) ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ С МАМОЙ СВОЕЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 23.4.2007, 13:19
Сообщение #7


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Цитата(GuNa @ 23.4.2007, 13:04) [snapback]76911[/snapback]
Я КАК БУДУШАЯ СВЕКРОВЬ wink.gif , ДУМАЮ, ЧТО СЫН ( МУЖ ) ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ С МАМОЙ СВОЕЙ.

Гуночка спасибо вам за отклик. Мой муж со своей мамой проводит в беседах долгое время (я не встреваю, пока меня не позовут. )
Может быть эт плохо думать , но мне кажется, что его мама никого не воспринимает кроме сына родного и дочки родной.
Это конечно некрачсиво так , но мне порой кажется лучше была моя первая свекровь, чем сейчас. Повертре я пытаюсь наладить ХОТЬ как-то наши отнршения между мной и свекровкой. Но чем больше я стараюсь, тем больше она наглеет. А я не могу разрываться между мужем и свекровкой.
Мы буквально2 недели см ней разговаривали, вроде все хорошо для себя разъяснили. И после этого разговора стало еще хуже.
Я ничего лишнего не говорила ДЕРЖАЛА СЕБЯ В РУКАХ выслушала все ее притензии и советы в нашу молодую семью(вам судить 5,5 лет мы с мужем). Да, молодая семья, но взрослые люди. Так мы взрослые люди, (что ни мой муж не может сос воей мамой найти контакт, что ни я ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 23.4.2007, 13:41
Сообщение #8


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(GuNa @ 23.4.2007, 14:04) [snapback]76911[/snapback]
Я КАК БУДУШАЯ СВЕКРОВЬ wink.gif , ДУМАЮ, ЧТО СЫН ( МУЖ ) ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ С МАМОЙ СВОЕЙ.

Ну это понятно, а как же. Я тоже так думаю и советоваться с мамой должен, но принимать решения мужчина должен все - таки САМ .
А вообще лучше жить конечно отдельно с самого начала, иначе очень тяжело. Знаю пару, которую совместное проживание с родителями довело до развода sad.gif . Взрослым людям тяжело ужиться вместе, даже если быть предельно корректными и идти на компромиссы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 23.4.2007, 13:55
Сообщение #9


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Юличка я с вами полностью согласна. Мой муж общается со своей мамой по мере возможности (он у меня понедеьник - пятинца компания с 9,00 - 6,00) и после этого всего он у меня сейчас повышает свою квалификацию (послен работым с 6,00 до 9,15 на учебе) Я не работаю в связи с моими неудачными попытками ствтать мамочкой. Я дома навожу домашни марофет (а квартиру мы купила 1 год назад и делали все смвоими руками) Тоисть я немного исправляю все косяки. У меня до сих пор стресс от нашей потренной девочки (4месяца)

Иизвини Юль я долго печатала, для меня это чень тяело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 23.4.2007, 14:03
Сообщение #10


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Свет`ОК, ты главное не переживай сильно - нервы становятся причиной многих болезней. Тяжелый период у тебя сейчас в жизни, но все ведь наладится. Вот так вот все свалилось, то одно, то другое, но за тяжелыми испытаниями настанет светлая полоса обязательно. Будь мудрой, не поддавайся эмоциям (по возможности) и иди к своей цели. И береги свою семью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 23.4.2007, 14:07
Сообщение #11


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Проблема свекровь- невестка- вечные "отцы и дети". Мужчине конечно нужно решать самому, но бывают ситуации, когда и сын не может справиться со своей мамой (родителями)
Отдельное жилье, конечно может решить проблему, хотя и тоже не во всех случаях это помогает в моем случаи и это не помогает sad.gif
Если свекровь" достача" она и в отдельной квартире спокойно жить не даст.
А муж ( сын ) будет вечно как между двух огней, мне-то уж это как никому известно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 23.4.2007, 14:15
Сообщение #12


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Юличка и гуночка вы прав.звините я пишу с ошибками,
волнуюсь. Мой дороой меня никогда ни дает в обиду ( в эти мометы наоборот я себя чувтвую как-то может быть неуютно Вроде мама,а муж с ней бывает правдв иногед резок. Она очень зла за то, (мне так кажется, что мы отцениваем все объективно) я пытаюсь себя поставить и на ее место и на Игоря) А она гнет одно и то же , даже не хочет снами согласить что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 23.4.2007, 14:27
Сообщение #13


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Свет`ОК @ 23.4.2007, 15:14) [snapback]76937[/snapback]
Юличка и гуночка вы прав.звините я пишу с ошибками,
волнуюсь. Мой дороой меня никогда ни дает в обиду ( в эти мометы наоборот я себя чувтвую как-то может быть неуютно Вроде мама,а муж с ней бывает правдв иногед резок. Она очень зла за то, (мне так кажется, что мы отцениваем все объективно) я пытаюсь себя поставить и на ее место и на Игоря) А она гнет одно и то же , даже не хочет снами согласить что-то.


Свет`ОК , советы в этом случаи, конечно очень сложно давать и не благодарное это дело давать советы, но один я вам точно дам. Никогда не разрешайте мужу в присутствии вас выяснять отношения с матерью- минус только в вашу сторону будет рости все больше и больше, со стороны свекрови. Ведь как свекрови думают в основе, это мы невестки насюсюкали их сынов, сын никогда так себя не вел до нее( невестки) и все в том духе..........Да еще если этот разбор полетов происходит в твоем присутствии, даже нормальная свекровь всбесилась-бы, а уж что про проблемную говорить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 23.4.2007, 14:37
Сообщение #14


Само очарование
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,195
Регистрация: 6.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,327



А может она к дочке пойдет поживет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 23.4.2007, 14:39
Сообщение #15


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Pups @ 23.4.2007, 15:36) [snapback]76949[/snapback]
А может она к дочке пойдет поживет?

А к дочке она точно не пойдет, зачем мешать семье дочери, а с сыном все всегда по другому. Почему так unsure.gif unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:14