IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь, И мое общение с ней
милая людям
сообщение 2.7.2008, 23:17
Сообщение #181


Окрыленная надеждой
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2007
Из: Германия
Пользователь №: 4,420



Цитата(ПАВЛИНА @ 2.7.2008, 22:35) *
Прочитай маме притчу и купи ей тоже гвоздей laugh.gif .


Павлиночка, не поможет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 7.7.2008, 12:11
Сообщение #182


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




А мне свекровь сегодня очень помогла. smile.gif
Ходили с дочкой в больницу на медосмотр перед поступлением в садик, там надо уйму врачей пройти. Так она пришла туда рано утром и заняла нам везде очередь. А мы с Настёной подошли только часикам к 10 и ждать нам  даже не пришлось, - заходили в кабинеты почти сразу, спокойно проходили и дальше. За 2 часа всех и обошли. Остался только психолог , но врач сейчас в отпуске, и стоматолог - а этот врач в другой больнице. Вот так.Спасибо свекрови.
Зато мне знакомые рассказывают, -у некоторых свекрухи mad.gif -просто ужас - родным внукам принципиально не помогают. Мол, вы родили, - вы и воспитывайте...Я не понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lepestruna
сообщение 28.7.2008, 8:47
Сообщение #183


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2008
Пользователь №: 5,615



Всем приветище!! Вот почитала я про свекровок разных...мда...у меня цветочки..(а у кого-то ягодки). sad.gif Расскажу немножко о себе. Поженились с мужем около года назад. Сначала ездили, вроде ничего, хорошие отношения с свекровью. У нее еще дочь есть - вредная, ленивая, ничего не делает (ей 22), только всех учит да спорит со всеми. Но свекровь сама это видит и "воспитывает". Живет моя свекровь в Ивановской обл smile.gif , 10 часов (ночью на поезде), ездим к ней 3-4 раза в год.
Ну учит меня буквально всему и в день по сто раз. Как помидоры резать, как морковку тереть, как яичко вилочкой разминать (причем выхватывает вилочку и показывает). Тут мои родители решили к ним в Иванов. обл в гости приехать (в первый раз). Свекровь за моей мамой кровать перезаправляла полностью huh.gif (хотя заправила точно также, как утверждает моя мама.) И так далее все в том же духе.
Вообще мы живем у моих родителей. Мои родители ничего мужу в лицо не говорят, если что не так то они сначала мне, а я потом ему. sleep.gif А у свекрови недавно разговор был: "Вот Сережа(муж мой) снимает свадьбы (снял только 3, хотя камера уже 9 месяцев), а что ты делаешь, чтобы заработать на квартиру?? Что конкретно ты делаешь?? если он зарабатывает 30 тыс, то ты должна 20, если он 40, то ты должна 25-30". Я аш опешила, Сереже 30 лет ни кв ни машины, а ко мне предъявы какие-то. И это при условии что я работаю и учусь в институте!!! mad.gif
НЕТ ДУМАЮ, ДОРОГАЯ МОЯ СВЕКРОВКА, НЕ ВЫЙДЕТ МНЕ НЕРВЫ ТРЕПАТЬ!! yahoo.gif Теперь я буду по реже ездить, под предлогом работы и т.д. И на все предъявы можно отвечать, МНЕ ВСЕ РАВНО!!! jump.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 28.7.2008, 12:01
Сообщение #184


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Лепеструна, ты молодчина, раз взяла такой настрой! Нервные клетки не восстанавливаются, и поэтому девиз "Мне Все Равно" - будет как нельзя кстати! (тем более раз уж вы так нечасто видитесь). Главное, чтоб вы с мужем из-за нее не ругались, а остальне - ЕРУНДА! Желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 28.7.2008, 12:20
Сообщение #185


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(lepestruna @ 28.7.2008, 8:47) *
НЕТ ДУМАЮ, ДОРОГАЯ МОЯ СВЕКРОВКА, НЕ ВЫЙДЕТ МНЕ НЕРВЫ ТРЕПАТЬ!! yahoo.gif Теперь я буду по реже ездить, под предлогом работы и т.д. И на все предъявы можно отвечать, МНЕ ВСЕ РАВНО!!! jump.gif


А может она этого и ждет? вообще я заметила - по жизни иногда, чем меньше люди вкладывают (я так поняла семья мужа, в данном случае), тем выше требования - надо на место ставить hai.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetyk
сообщение 19.9.2008, 10:05
Сообщение #186


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 6,257



Мы живем отдельно и у нас все спокойно. В основном я выслушиваю нравоучения свекрови, со всем соглашаюсь и делаю потом все посвоему. Она конечно видит и злится и опять меня поучает. Особено это все о ребенке меня задевает. Она почему то думает что все знает лучше меня , то давай соску то не давай , то обязательно я пеленать должна , то хватит уже грудью кормить ты что до школы кормить будешь, фуууух...... sleep.gif dry.gif . А последняя её доставалка по поводу моей фигуры, что мол после родов уже столько времени прошло а я все нехудею, как будто она изящная rolleyes.gif . Ну это ж мое дело в конце концов и мужа моего. Не знаю насколько еще моего терпения хватит а скандалить нехочется но чувствую придется как то раз поставить ее на место. Мужу тоже не говорю не хочу расстраивать все в себе держу. Наверное зря.
Фух, нажаловалась laugh.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 19.9.2008, 10:36
Сообщение #187


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Светик, а я вот наоборот, если мне что-то не нравится -  все сразу мужу "вываливаю", а он уж пусть со своей мамочкой сам разбирается. Мы в браке седьмой год , и за это время "серьезных разговоров" со свекровью (личн у меня) было не много - по пальцам пересчитать можно. Я стараюсь поддерживать с ней хорошие отношения, и вобщем -то она женщина не плохая...Но мы ведь обе с ней знаем, что я всегда буду для нее только СНОХОЙ, а она для меня - всего лишь СВЕКРОВЬЮ ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetyk
сообщение 19.9.2008, 10:42
Сообщение #188


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 6,257



Цитата(Я-Самая @ 19.9.2008, 11:36) *
Светик, а я вот наоборот, если мне что-то не нравится - все сразу мужу "вываливаю", а он уж пусть со своей мамочкой сам разбирается. Мы в браке седьмой год , и за это время "серьезных разговоров" со свекровью (личн у меня) было не много - по пальцам пересчитать можно. Я стараюсь поддерживать с ней хорошие отношения, и вобщем -то она женщина не плохая...Но мы ведь обе с ней знаем, что я всегда буду для нее только СНОХОЙ, а она для меня - всего лишь СВЕКРОВЬЮ ...

Мне тоже иногда хочется все мужу выложить что на душе накопилось. Но я знаю он за меня заступится, так уже было и свекровь взбесится что я мужа против неё настраиваю. Поэтому пока терплю и пропускаю мимо ушей её подколы и нравоучения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катеринка13
сообщение 17.4.2012, 12:33
Сообщение #189


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 9,785



Ну не могу сказать, что мне повезло, но живем далеко от них и проблем сильных нет! А вот если бы жили вместе ругались думаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милана
сообщение 27.1.2013, 14:28
Сообщение #190


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 10,070



Я со свекровью общаюсь только: здрасте, до свиданья. муж психует. но на то есть причины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заремв
сообщение 27.1.2013, 14:48
Сообщение #191


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 10,069



Цитата(Милана @ 27.1.2013, 14:28) *
Я со свекровью общаюсь только: здрасте, до свиданья. муж психует. но на то есть причины

Как так можно?
это же мама вашего мужа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 27.1.2013, 19:23
Сообщение #192


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Заремв @ 27.1.2013, 15:48) *
Как так можно?
это же мама вашего мужа.


Свекрови разные бывают. И если есть проблемы, то лучше вести дипломатические и короткие беседы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 27.1.2013, 20:06
Сообщение #193


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Tata @ 27.1.2013, 21:23) *
Свекрови разные бывают. И если есть проблемы, то лучше вести дипломатические и короткие беседы.

Наташенька, единственное, с чем согласна- свекрови бывают разные. Не буду вдаваться в подробности.это очень длинная история, длинной в 20 с лишним лет, но лучше вообще никаких бесед не вести, ни коротких,ни дипломатических. Все равно ты будешь не права. sad.gif
Очень хочется быть прекрасной свекровью. Да еще трижды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 28.1.2013, 19:45
Сообщение #194


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(podruga @ 27.1.2013, 21:06) *
Наташенька, единственное, с чем согласна- свекрови бывают разные. .....Все равно ты будешь не права. sad.gif
Очень хочется быть прекрасной свекровью. Да еще трижды.


СОГЛАСНА.
Я знаю ОЧЕНЬ замечательных свекровушек, их чаще мамами называют. А также знаю и другие случаи.....,поэтому так и ответила.
Про свою бывшую вообще - без комментариев.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Изум
сообщение 9.12.2013, 14:25
Сообщение #195


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 9.12.2013
Пользователь №: 10,346



У нас хорошие отношения. И все потому, что она, пока ее не просят к нам не лезет. Если попросили, то с радостью помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:23