Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бутерброды,канапе,гренки...
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kati

Содержание темы:
Сушки с начинкой-от Кати
Гренки-от Кати
Бутерброды с красной рыбой-от Lenochka-12345
Запеченые сушки со шпротами-от Кати
Рыбные гренки-от Кати
Датские мясные бутерброды-от Ва-юр
Датские рыбные бутерброды-от Ва-юр
Сырные канапе-от Ольгуши
Паста для бутербродов-от podruga
Горячие бутерброды-от Люси
Мини гренки с красной рыбкой-от Кати
Бутерброды с сельдью-от Наташи
Бутерброд из жареного черного хлеба с чесноком и сыром - от Свет`ОК
Горячие бутерброды - от АЛЕНКИН
Горячие бутерброды - от Алекс
Гренки с икрой-от Света`ОК
Волованы из слоеного теста-от Света`ОК
Бутерброды с консервой-от beeshka
Бутерброды со шпротами - от shalunya
Горячие бутерброды с курицей и орехами - natusja
Горячие бутерброды с картофелем и куриным паштетом -от anna02
Хлебные палочки с чесноком - от Мурочка
Гренки - от Ленуся
Мамины гренки - от Оленёк
Сырно-яичные гренки - от Оленёк
Швейцарские гренки - от Оленёк
Бутербродное масло из красной икры - от beeshka
Шпротное масло - от Оленёк
Ветчинное масло - от Оленёк
Сырное масло - от Оленёк
Селедочное масло - от Оленёк
Прослойки к бутербродам - от Оленёк
Горячие бутерброды с ливерной колбасой - от Ва-юр
Бутерброды с яблоком и сыром - от Лёлюшка
Горячие бутерброды "Вкусные" - от Лёлюшка
Гренки с чесночным маслом впрок - от podruga
Горячие бутерброды с ветчиной - от Татоша

__________________________________

Искала темку,куда бы поместить нововыдуманное блюдо и решила,что лучше открыть новую.
Сушки с начинкой.

сушки без добавок
свинной фарш
чеснок
1 яйцо
майонез
сыр тертый
соль
мясой бульон(кубик)
В фарш продавить через пресс 2 головки чеснока,добавить яйцо,посолить.каждую сушку обмокнунь в теплом бульоне,что бы немного разбухла,но не очень сильно!а то распадется!Выложить на смазаный маслом протвень.Теперь в каждую дырку положить фарш,смазать майонезом и посыпать тертым сыром.Запекать минут 15-20.
Интересно так получилось,и вкусненько.
Лисичка
QUOTE
Сушки с начинкой.

Kati, это наверное так вкусно! Выглядит очень апетитно!
Я как то тоже пробовала сушки начинить, но у меня ничего не получилось.
Они во первых размокли, а когда начала запекать сверху подсушились а внутри остлись сырые, наверное температура была не та.
А в конце концов ещё и начинка начала выпадать.
Вообщем я где то рецепт какой-то корявый прочитала, и у меня ничего не получилось.
И я это дело бросила.
Теперь поробую по твоему. А у тебя какая температура была?
Lenochka-12345
QUOTE
Сушки с начинкой.

Kati а где же рецептик.
А мы раньше темку имели "праздничные закуски" там много такого. Проверь, может она удалилась случайно.
Kati
Лисичка,что бы сушки не размокали,их не нужно полностью заливать,а просто обмакнуть немного в бульоне,что бы немножко размокли и не развалились.Я запекала при слабонагретой духовке.И ничего не разваливалось,все отлично держало форму.А чем ты их начиняла?
Я никогда не встречала рецепта с начиненными сушками,взяла от куда-то из головы,а вчера разговаривала с мамой и она мне сказала,что когда я была маленькой она делала что-то похожее.Оказывается,мне это в память залегло. biggrin.gif
QUOTE
Kati а где же рецептик.

huh.gif Вместе с фото...Или я не совсем поняла о чем ты спрашиваешь. huh.gif
Лисичка
QUOTE
А чем ты их начиняла?

Тоже мясным фаршем, не знаю, что-то я не так сделала. надеюсь попытка №2 удастся. wink.gif
Lenochka-12345
QUOTE
Вместе с фото...Или я не совсем поняла о чем ты спрашиваешь

Kati я глаза разула smile.gif Нашла рецептик. У нас действительно так делали раньше, но у нас не запекали, а жарили такие фаршированные бублики. rolleyes.gif
Kati
Перенесу сюда свои Гренки.
IPB Image
Обжареный белый хлеб+черная икра+красная икра+шпроты+вареное яйцо+помидор.
Викуша
Kati, какая красота и вкуснота, так и хочется угостится бутербродиком.Как оригенально смотрятся!!!Обязательно сделаю такие греночки к празднику!!!Я правильн пняля, яички перепелиные?И помидоорки маленькие -черри?
Kati
Викуша,спасибочки!
Да,там яички перепелиные,и помидорки черри.Угощайся! smile.gif
Lenochka-12345
Kati очень вкусненько выглядят! Так бы и съел кусочек!
Хочу что-нибудь с перепелиными яйцами сделать. Кто-нибудь, подскажите рецептик! Пожалуйста! smile.gif
Kati
QUOTE
Так бы и съел кусочек!

Их уже давно съели. biggrin.gif Я просто фотку с "Закусок" сюда перетащила.
QUOTE
Хочу что-нибудь с перепелиными яйцами сделать

Я ими только блюда украшаю,они же маленькие.
Викуша
QUOTE
Хочу что-нибудь с перепелиными яйцами сделать. Кто-нибудь, подскажите рецептик! Пожалуйста!

Лена, у меня есть один рецептик блюда из перепелиных яиц, но хочу сказать сразу, я его не готовила,по этому сказать ничего про это блюдо не могу.Вычитала рецепт в предновогоднем журнале ,очень понравился, хотела приготовить на новый год, но как-то не пришлось...Перенесла в ЗАКУСКИ
Лисичка
QUOTE
ЗАКУСКА "МУЖСКОЙ КАПРИЗ"

Вкусно наверное. А почему МУЖСКОЙ?КАПРИЗ, ИНТЕРЕСНО.
Kati
QUOTE
ЗАКУСКА "МУЖСКОЙ КАПРИЗ"

Викуша,оригинальная закуска!Может,рецептик лучше в [urlhttp://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=15]Закуски[/url] перетащить?
Лисичка
QUOTE
Может,рецептик лучше в Закуски перетащить?

А я думала в тему про яйца тоже подходит.
Викуша
QUOTE
!Может,рецептик лучше в Закуски перетащить

Девочки.извините, это я машинально ответила Леночке про перепелиные яйца,конечно, этому рецепту место в закусках...Только подскажите,как перетащить!!
Kati
Викуша,да полно!Что ты извиняешься!Нашла за что!Молодец,что рецептик хороший подкинула!
А перетащить его можно нажав на твоем сообщении "Правка",теперь его нужно скопировать и от сюда удалить,перейти по ссылке в [urlhttp://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=15]закуски[/url] или в [urlhttp://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=37]рецепты с использованием яиц[/url] и там уже вставить в окно ответа.
Так рецептик не затеряется! smile.gif
Викуша
Kati
Будь добра,помоги мне,темной,скопировать в закуски я скопировала,а удалить из бутербродов не могу......
Kati
QUOTE
а удалить из бутербродов не могу......

Нажми в этом сообщении,где закуску написала, "Правка" и просто сотри то что лишнее в этой теме,т.е. это
QUOTE
ЗАКУСКА "МУЖСКОЙ КАПРИЗ"

12 перепелиных яиц
100 г.соленой горбуши или кеты
1 маленькая баночка консервированной икры щуки или минтая
майонез

Перепелиные яйца отварить 3-4 мин.,очистить.Обернуть кусочком соленой рыбы, выложить на блюдо и залить соусом,приготовленным из консервированной икры и майонеза.

нужно стереть.
Викуша
Kati
УРАААА получилось,ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Kati. Я все стирала,но не нажимала кнопку "Отправить".Ох я и темная laugh.gif laugh.gif
Kati
Викуша,не за что! smile.gif
QUOTE
Я все стирала,но не нажимала кнопку "Отправить".

Ну с кем не бывает!?Я иногда тоже "торможу".:lamer:
Lenochka-12345
Вот такую вкуснятину мы кушали на 8-е Марта! Рецептик прост! Все знаете! rolleyes.gif Булочку намазать маслом и сверху красную рыбку! Ням-ням!

IPB Image
Лисичка
QUOTE
и сверху красную рыбку!

Какая вкуснятинка! Это горбуша или лосось, ты сама рыбку солишь?
Kati
QUOTE
Булочку намазать маслом и сверху красную рыбку!

Самые вкусные бутербродики с красной рыбкой или красной икрой!Как правило,со стола улетают первыми!Я бы с удовольствием угостилась бы твоим бутербродиком,Lenochka-12345! rolleyes.gif
Лисичка
QUOTE
Я бы с удовольствием угостилась бы твоим бутербродиком,Lenochka-12345

И я, обожаю красную рыбку. smile.gif
Lenochka-12345
QUOTE
Я бы с удовольствием угостилась бы твоим бутербродиком,Lenochka-12345!

Kati без проблем! Бери любой! smile.gif
Kati
QUOTE
Kati без проблем! Бери любой!

Спасибо,дорогая!С тобой не пропадешь! smile.gif
Lenochka-12345
QUOTE
Спасибо,дорогая!С тобой не пропадешь!
Я знала, что тебе понравится! smile.gif
Kati
Запеченые сушки со шпротами.
  • сушки не сладкие
  • 2 яйца
  • мука
  • майонез
  • 2 зубчика чеснока
  • свежий огурец
  • шпроты в томате или в масле
Сушки окунуть в горячую воду,пока не станут мягкими,но что бы не распадались.Уложить на смазаный раст.маслом протвинь.Яйца взбить,добавить соль и муку до густоты сметаны,в каждое отверстие сушки выложить чайной ложкой яйца,запечь минут 10 в разогретой духовке.Вытащить,дать остыть.Майонез смешать с чесноком(продавить через пресс).Каждую сушку смазать немного майонезом,затем положить нарезаный колечками огурец,и шпроты.
Лисичка
Какие бутики хорошенькие! Я почему то думала, что заграницей такое не едят, а сушки чисто русская еда.
Kati
Я очень часто делаю такие гренки.Начинка может быть разная,что душе угодно,но мне больше всего нравится делать так:

Рыбные гренки.
  • тостеры(или обжареные на сл.масле кусочки белого хлеба)
  • чеснок
  • майонез
  • яйцо вареное вкрутую
  • помидор
  • шпроты,красная рыба
  • грибочки по-венесуельски(они у меня всегда в холодильнике tongue.gif )
Тостеры(или предварительно обжареные на сл.масле кусочки белого хлеба) натереть чесноком,намазать густым майонезом,сверху уложить нарезаный на дольки помидор,яйцо(кружочками),грибочки по-венесуельски,шпроты или красную рыбу.
Ludmila
Вкусно-о-о-о-о!!! tongue.gif
И кто только у тебя все это съедает ?
Подозреваю, что тут ТРЕТЬЕМУ члену семьи тоже достается.... biggrin.gif tongue.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ May 12 2006, 08:33 PM) [snapback]6753[/snapback]

Вкусно-о-о-о-о!!! tongue.gif
И кто только у тебя все это съедает ?
Подозреваю, что тут ТРЕТЬЕМУ члену семьи тоже достается.... biggrin.gif tongue.gif

Ни-ни,ей нельзя,желудочек слишком чувствительный,после такой вкуснятинки проблемы будут...Ну есть совсем чуточку побаловаться... tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 12 2006, 08:42 AM) [snapback]6754[/snapback]

Ни-ни,ей нельзя,желудочек слишком чувствительный,после такой вкуснятинки проблемы будут...Ну есть совсем чуточку побаловаться... tongue.gif

Вот я про ПОБАЛОВАТЬСЯ.....
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 12 2006, 06:19 PM) [snapback]6751[/snapback]

Рыбные гренки.
[

Как вкуууусно! Яркий помидорчик хорошо контрастирует с яичком!
Tanja
Рыбные гренки.

Катя я точно так же их делаю, очень вкусные, гостями уплетаются первыми.
Ещё у нас продают Брёдли это разрезанные наполовину булочки, уже поджаренные и засушенные, в упаковке 24 штуки, очень удобно, когда гости на пороге.
Kati
QUOTE
Катя я точно так же их делаю, очень вкусные, гостями уплетаются первыми.
Ещё у нас продают Брёдли это разрезанные наполовину булочки, уже поджаренные и засушенные, в упаковке 24 штуки, очень удобно, когда гости на пороге.

Да,рецептик старенький,но очень вкусно и быстро!Всегда так делаю.Я тоже эти поджаренные булочки покупаю,они у нас разные бывают,мне нравятся,которые прямо на огне поджаненые.Вкусно,удобно и быстро!
Ludmila
QUOTE(Tanja @ May 12 2006, 10:21 PM) [snapback]6780[/snapback]

Рыбные гренки.

Катя я точно так же их делаю, очень вкусные, гостями уплетаются первыми.
Ещё у нас продают Брёдли это разрезанные наполовину булочки, уже поджаренные и засушенные, в упаковке 24 штуки, очень удобно, когда гости на пороге.

А я их почти каждое утро ем на завтрак и еще очень вкусные Криспроллс, они без сахара.
ва-юр
Недавно позвонили наши очень хорошие друзья (семейная пара), что проездом на часик заглянут к нам в гости поболтать. Живем мы в 100км друг от друга, видимся не так часто, как хотелось бы. Обед небыло смысла готовить и я приготовила "Датские бутерброды", которые и очень сытные (т. к. большие), и сразу заменят и салат и закуску. Сделала один подносик "мясных" бутербродов и один подносик "рыбных".

С мясной нарезкой





И с рыбным ассорти





Как приготовленно, я думаю, понятно. Хлеб нарезается не поперек, а по всей длине. Намазывается маслом или майонезом, сверху листики салата и на них все, что вы желаете. В первом варианте у меня 4 сорта мясной нарезки, а во втором варианте 4 сорта рыбы. Очень удобная закуска, когда ждете друзей просто поболтать, выпить по бокалу хорошего вина. К этим бутербродам нужно подать вилку и нож.
Mira
Ва-юрчик, бутики вкусненькие. Мне бы одного хватило чтобы обьестся.
ва-юр
QUOTE(Mira @ Aug 5 2006, 10:11 AM) [snapback]12338[/snapback]

Ва-юрчик, бутики вкусненькие. Мне бы одного хватило чтобы обьестся.

Спасибо, Мира! Обычно женщины и осиливают только один. smile.gif Ну, а мужчинам по статусу положено побольше.
Kati
Ва-юр,очень вкусные и разнообразные бутерброды!И очень часто такой вариант безпроиграшный! rolleyes.gif
Викуша
Как же твои бутербродики аппетитно выглядят,Ва-юр.Вкуснятинка.А я бы ,наверное,и половинкой наелась!!! smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
Катюша, Викуша, спасибо, девочки! smile.gif
Ludmila
Ва-юрчик бутики твои просто бесподобные, очень красочные и аппетитные. ПРосто хочется руку протянуть и стащить один.
По поводу размеров - конечно у кого какой аппетит и возможности... biggrin.gif , зато какой там набор продуктов.... ohmy.gif сразу начинается обильное слюноотделение.... laugh.gif
ва-юр
Спасибо, Людмила! smile.gif
marina
Да это же не бутербродики это натюрморт biggrin.gif красота, объедение, обязательно возьму на заметочку.
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 6 2006, 12:06 AM) [snapback]12468[/snapback]

Да это же не бутербродики это натюрморт biggrin.gif красота, объедение, обязательно возьму на заметочку.

Спасибо, Марина! Они действительно на столе смотрятся выигрышно. Но у меня не цифровик, поэтому весь вид теряется. mad.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 5 2006, 10:22 PM) [snapback]12490[/snapback]

Спасибо, Марина! Они действительно на столе смотрятся выигрышно. Но у меня не цифровик, поэтому весь вид теряется. mad.gif

Ни смотря ни на что, твои бутерброды смотрятся ОЧЕНЬ КРАСИВО, с такой закуской не стыдно встретить любых заморских гостей....говорю не из лести, а от души... smile.gif
ва-юр
Спасибо, Людмила! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.