Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бутерброды,канапе,гренки...
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 25.1.2007, 8:34) [snapback]45530[/snapback]

Огурчик хоть под коньяк laugh.gif


huh.gif Я бы такого не вынесла!

светуня
Цитата(ва-юр @ 25.1.2007, 16:19) [snapback]45522[/snapback]

Он не понимал, как со сладким кофе можно есть кильку.

А я вот понимаю!!! Очень так люблю tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!
Stern
Девчёнки,помните вкуснющие плюшки,которые 11 копеек стоили?Как они с маслицем вологодским и колбаской под сладкий чаёк с лимончиком заходили! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 24.1.2007, 23:36) [snapback]45400[/snapback]

А я думала,что это наш laugh.gif родной любимый русский бутерброд. laugh.gif laugh.gif А ты его тут Эстонии приписываешь laugh.gif

А я думала, что это наш латышский бутерброд laugh.gif

У меня тоже в холодильнике стоит собственного посола килечка. А еще я люблю анчеусы rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 25.1.2007, 14:49) [snapback]45649[/snapback]

У меня тоже в холодильнике стоит собственного посола килечка.


А как ты килечку солишь? Тоже хочу засолить.
Наталья
Цитата(Людмила @ 25.1.2007, 19:49) [snapback]45649[/snapback]

А я думала, что это наш латышский бутерброд laugh.gif

У меня тоже в холодильнике стоит собственного посола килечка. А еще я люблю анчеусы rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



а у нас анчеусы только сушеные к пиву продаются dry.gif dry.gif dry.gif хотелось бы в масле попробывать unsure.gif
хотя скоро я поеду в Красноярск на ГОСы, вот там та я их попробую wink.gif
Свет`ОК
Ловите еще один рецептик.
Черный хлебушек обжарить до румяной хрустящей корочки. Каждый кусочек натереть чесночком. Сверху помазать майонезом. Положить круглую дольку помидорки, немного посолить. И все эти бутерброды обильно посыпать тертым сыром (мелкая терка).
Приятного аппетита smile.gif
АЛЁНКИН
Иногда на ланч делаю вот такие горячие бутерброды (мои их очень любят laugh.gif ):

Кусок черного хлеба смазываю майонезом, поверх майонеза кладу тонко порезанный кольцами лучок, на лучок - кусочек мяса или буженины, сверху - тонкие кольца маринованного огурчика, на огурчик - колечки свежего помидора, и покрываю все это ломтиком сыра. Бутерброды укладываю на противень и ставлю в духовку на 10 минут при t 350F/180C. Получается очень вкусно и сытно.

Алена
И мы одно время такими бутербродиками баловались,пока у всех вес не пошел в гору.У меня был такой тостер,такой бутер положишь закроешь на мин,откроешь smile.gif а там пирожок из хлеба.Краюшки хлеба разогревались и склеивались.Так здорово rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Пришлось друзьям отдать,чтоб они от нас в весе не отставали. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 6.2.2007, 9:43) [snapback]49636[/snapback]
И мы одно время такими бутербродиками баловались,пока у всех вес не пошел в гору.У меня был такой тостер,такой бутер положишь закроешь на мин,откроешь smile.gif а там пирожок из хлеба.Краюшки хлеба разогревались и склеивались.Так здорово rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Пришлось друзьям отдать,чтоб они от нас в весе не отставали. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Мы редко балуемся таким и понемногу. Я за этим слежу. laugh.gif

Алекс
Мы тоже любим закрытые горячие бутерброды или панини.Особенно с тарелкой супа зимой в самый раз.Обычно берем специальные булочки или просто 2 куска хлеба.Намазываем слегка майонезом затем кладем несколько кусочков нарезки(индейку или куринно филе или ветчину)сверху помидор нарезнный , сыр и в духовочку, пока сыр не расплавится.Достав из духовки кладем сверху банановый перец консервированный,огурчик и салатные листья (можно добавить еще маслины и морковь тертую)и закрываем вторым кусочком хлеба.
АЛЁНКИН
Цитата(Алекс @ 6.2.2007, 11:45) [snapback]49690[/snapback]
Мы тоже любим закрытые горячие бутерброды или панини.


Мы панини просто обожаем. Я даже специальный электропресс для панини купила. Делаю с разным видом мяса и сырами, ну и овощи, конечно. smile.gif

Ludmila
Девченки как вы вкусно про бутерброды рассказываете rolleyes.gif слюнки потекли sad.gif
podruga
Ну внесу и я немного свою лепту,раз уж такая бутеромания пошла.
Белый хлебушек,я беру длинный французский батон,там кусочки получаются меньше.Обжарить на масле или как делаю я в тостере.Натереть чесноком,можно не натерать,а использовать в начинке.Майонез смешать с чесноком,можно добавить зелень.Яйцо натереть на мелкой терке.На кусочек хлеба намазать майонезную смесь,а сверху посыпать яйцом.Вкусно.
Свет`ОК
Цитата(Людмила @ 6.2.2007, 21:53) [snapback]49726[/snapback]

Девченки как вы вкусно про бутерброды рассказываете rolleyes.gif слюнки потекли sad.gif
Ой красотища. Аж слюньки потекли. Я еще на такой бутик сверху шпротину кладу.
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 6.2.2007, 13:53) [snapback]49726[/snapback]
Девченки как вы вкусно про бутерброды рассказываете rolleyes.gif слюнки потекли sad.gif


Глотай слюнки и бегом в ВН! Изображение

Stern
Цитата(podruga @ 6.2.2007, 19:58) [snapback]49728[/snapback]

Ну внесу и я немного свою лепту,раз уж такая бутеромания пошла.
Белый хлебушек,я беру длинный французский батон,там кусочки получаются меньше.Обжарить на масле или как делаю я в тостере.Натереть чесноком,можно не натерать,а использовать в начинке.Майонез смешать с чесноком,можно добавить зелень.Яйцо натереть на мелкой терке.На кусочек хлеба намазать майонезную смесь,а сверху посыпать яйцом.Вкусно.


Называется бутерброд "Ромашка".Обжаренные на масле луууууучше! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 23:08) [snapback]49774[/snapback]

Называется бутерброд "Ромашка".Обжаренные на масле луууууучше! rolleyes.gif

Зато в тостере менее калорийнее laugh.gif А про Ромашку первый раз слышу.Вообще-то это плод моей фантазии был.Ох какая я умница wink.gif
Stern
Цитата(podruga @ 7.2.2007, 8:06) [snapback]49913[/snapback]

Ох какая я умница wink.gif


Кто бы спорил! rolleyes.gif laugh.gif
светуня
Разговорились, разговорились, что я вспомнила как тоже делаю бутики к завтраку . Белый хлеб сбрызгиваю оливковым маслом (чуть), слегка перчу "5перцами", и выкладываю начинку: м/резанный или тертый сыр, чего-нибудь мясное (колбаса, ветчина, сосиска , вареное мясо или кура , словом что есть), м/рез лук, можно добавить соленый огурчик, майонез, кетчуп, горчица, зелень. Да и вообще что душе угодно и в печечку!!! Тепленькими мням, мням!!!
Stern
Ну святой же не стерпит!Раздразнили!Пошла я нямкну чего-нибудь!Изображение
Алекс
Я часто делаю бутерброды для завтрака.Быстро и питательно .
берем на один бутерброд 2 кусочка хлеба , поджриваем в тостере.А в это время делаем на сковороде с антипригарным покрытием омлет.Выкладваем омлет на один кусок хлеба сверху кладем кусок тонко нарезанного сыра и несколько кусочков поджаренного бекона.Накрываем вторым кусочком хлеба и все это плавно тащим в рот, жуем , запиваем чайком или кофейком и все снова повторяем до последнего кусочка biggrin.gif
Ludmila
Девочки, появилось предложение (чтобы не затерять рецепты для завтрака) открыть темку, например: "Что у нас на завтрак ?" и ли что то а этом "духе"
Алекс
Людочка я за
Ludmila
Я думаю, что никто не будет против, я сейчас сделаю такую темку, а потом рецепты завтраков туда перенесу smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алекс @ 7.2.2007, 8:36) [snapback]50121[/snapback]
Я часто делаю бутерброды для завтрака.


Да, три четвертых Америки по утрам жует такие бутерброды. laugh.gif Действительно вкусные. И кушать потом долго не хочется.

Сапсик
А я люблю такие толи бутерброды, то ли гренки: батон нарезается толщиной около 5 см мякушка выгрибается, но так чтоб осталось дно; взбивается яйцо (можно капельку молока) в нем мякушку размочить. На разогретую с маслом сковороду выкладывается батон, а в него вливается смесь. Накрыть крушкой и на медленный огонь (в духовке вообще обалденно получается). сначала я делала так, а потом, когда попробовала хачапури, стала на дно укладывать творог, а сверху присыпать тертым сыром, можно зельнью по желанию. (Перчиь и солить кстати тоже по вкусу). получается очень вкусно и сытно tongue.gif , а также быстро.
Stern
Цитата(Сапсик @ 8.2.2007, 10:01) [snapback]50510[/snapback]

А я люблю такие толи бутерброды, то ли гренки


Какой чудесно-вкусный бутерброд!Изображение
И не захочешь,да отправишь в рот! laugh.gif


ИРИШКА!!
Добрый день!
Решила создать тему "фуршетный стол". Думаю, что это очень актуальный в нынешнее время стол. На работе чаще всего прибегаем к нему, когда надо отметить какие-нибудь праздники. Времени и естесственно места для приготовления нет на работе. Поэтому давайте поделимся рецептами бутербродов и других несложных в приготовлении закусок, которые можно легко приготовить.

У меня скоро будет День рождения и хочу с вашей помощью удивить своих коллег.
Свет`ОК
Вчера к нам гости неожиданно прилетели с Благовещенска. Позвонили за 2 часа "сейчас говорят ждите сюрприз". Благо утром только приготовила наш любимый морской-овощной салатик + к этому добавили запеченую курочку в фольге + нарезочка + тарталетки с черной икоркой + и сделала бутики ВОТ ТАКИЕ: пожарила булочку, сверху потерла чесночком + сыр с майонезиком + половинку свежей помидорки, а на другую половинку маринованый огурчик. И ,посередки красной икорки. И вкуснотища получилась и красотища.
Девченки попробуйте обязательно такие бутики. Я сама себе чуть пальцне откусила.
Свет`ОК
Девочки пишу вам еще один вкусненький рецептик. Это волованы (но они по своему похожи на тарталетки).
Берем слоеное тесто ( я делаю с покупного) разрезаем на кружочки. Смазываем желтком. И еще раз тесто разрезаем на кружочки, но чуть меньше предыдущих. Укладываем вторые кружки на перые и смазываем опять желтком. Всю эту маленькую пирамидку запекаем.
И начинка сверху: Растереть лосось (лучше когда он копченый из банки) + черный молотый перчик + вареное яйцо (через терку) .+ чуть чуть хрена. Массу перемешать и выложить на волованы. Сверху украсить зеленью.

Рецепт перенесен из темы "тарты и тарталетки" модератором.
Stern
Цитата(Свет`ОК @ 25.3.2007, 15:26) [snapback]67897[/snapback]
Я сама себе чуть пальцне откусила.


Ты там с пальцами поосторожнее!!! mad.gif Как посты печатать без пальцев будешь? laugh.gif laugh.gif

А стол отличный сделала,МОЛОДЕЦ!!! rolleyes.gif
Свет`ОК
Мне чтоб палец свой не съесть
Нужно к СТЕРН быстрей присесть (на вкусненькое) Вот такие первые стихи blink.gif
НУ НЕ СМЕЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА
Stern
Не смеюсь,а РАДУЮСЬ!!! rolleyes.gif Продолжай в том же духе!!!! smile.gif
Kati
Цитата(Свет`ОК @ 25.3.2007, 8:26) [snapback]67897[/snapback]
Вчера к нам гости неожиданно прилетели с Благовещенска. Позвонили за 2 часа "сейчас говорят ждите сюрприз". Благо утром только приготовила наш любимый морской-овощной салатик + к этому добавили запеченую курочку в фольге + нарезочка + тарталетки с черной икоркой + и сделала бутики ВОТ ТАКИЕ:

И стол замечательный накрыла,и бутики вкуснющие!Я такие делаю еще с кружочком вареного яйца и со шпротинкой(икра не всегда есть в холодильнике wink.gif ).
beeshka
Всем здрасти rolleyes.gif  почитала темку, вроде не было такого рецепта. Берем французский батон режем наискосок на ломтики. Далее берем консерву (я обычно беру сардины в масле) выкладываем в глубокую посуду (вместе с масло, так мягче будет и сочнее) и разминаем вилочкой. Теперь почистим 1 головку лука среднего размера и мелко-мелко режем, лук нужно немного помять руками и чуточку присолить. Добавляем в консерву и все хорошенько перемешиваем. На средней терке натрем сыр (я всегда "на глаз" делаю). Теперь каждый ломтик смазываем сливочным маслом (хорошобы, чтобы оно постояло немного при комнатной температуре и размягчилось), затем сой консервы, затем небольшой слой майонеза, сверху тертый сыр. Все это дело отправляем в духовку, разогретую до 150-200 град. Как сыр расплавится и чуть-чуть поджарится, можно вытаскивать. Смотрите, чтоб не подгорело!!! wink.gif
Stern
Цитата(beeshka @ 23.6.2007, 10:33) [snapback]90760[/snapback]
Всем здрасти rolleyes.gif
Смотрите, чтоб не подгорело!!! wink.gif


Привет! rolleyes.gif Добро пожаловать к нам! smile.gif

Спасибо за вкусный рецептик! rolleyes.gif
Будем смотреть,чтобы не подгорело!!! laugh.gif

Kati
Цитата(beeshka @ 23.6.2007, 3:33) [snapback]90760[/snapback]
Всем здрасти rolleyes.gif  почитала темку, вроде не было такого рецепта...

Здравствуйте! smile.gif Добро пожаловать к нам на форум! smile.gif Вкусные бутерброды!Спасибо за рецепт!
светуня
Цитата(beeshka @ 23.6.2007, 12:33) [snapback]90760[/snapback]
Всем здрасти rolleyes.gif



ЗДРАСТИ!!! smile.gif Спасибо за интересненький рецептик. wink.gif Ждем новых!!!
Nerazumna
Приветики!!!! как раз мой вариант!!!! без мяса!!!!! надо мальчику сделать.... СПАСИБОй!
ва-юр
Цитата(beeshka @ 23.6.2007, 10:33) [snapback]90760[/snapback]
Всем здрасти rolleyes.gif  почитала темку, вроде не было такого рецепта. Берем французский батон .......

Приветик! Очень вкусный получается бутербродик! У меня сын делает для себя любимого что-то в таком роде. smile.gif
shalunya
вроде нет таких бутербродов.
бутерброды с шпротами.
чёрный хлеб
шпроты
майонез
чеснок
свежий огурчик( по желанию)
хлеб порезать на порционные куски, обжарить с двух сторон. На хлеб намазываем майонез, дальше тёртый чеснок ( кто как любит) , далее порезанный тонкой долькой огурец( по желанию) и с верху шпротинку. ( рецепт из моей кулинарной тетради)
Kati
Цитата(shalunya @ 12.11.2007, 5:37) *
вроде нет таких бутербродов.
бутерброды с шпротами.

Вкусно!Только я сначала гренки натираю чесночком, а уже потом смазываю майонезом, и еще кружочек вареного "вкрутую" яйца..А вообще какая разница, главное что вкусно! smile.gif
natusja
А я люблю такие бутерброды.отвариваем куриное мясо,прокручиваем на мясорубке вместе с грецкими орехами,солим,перчим,добавляем резанную зелень,майонез.режем батон,смазываем его майонезом,намазываем полученную пасту,посыпаем сыром и в духовку.ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
ва-юр
Цитата(shalunya @ 12.11.2007, 12:37) *
вроде нет таких бутербродов.
бутерброды с шпротами.

shalunya, привет! smile.gif Рецептик знакомый, но ты права, это очень вкусно!


Цитата(natusja @ 18.11.2007, 23:33) *
А я люблю такие бутерброды.отвариваем куриное мясо,прокручиваем на мясорубке вместе с грецкими орехами,....

С моими любимыми орешками мммм.... rolleyes.gif Вкуснота!
Kati
Цитата(natusja @ 18.11.2007, 17:33) *
А я люблю такие бутерброды.

И не сомневаюсь, что вкуснотища! rolleyes.gif
anna02
Всем здравствуйте, хотелось бы поделится рецептом вкусных бутербродов.
Начнем.
Берем две картофелины - трем на крупной терке, паштет куриный грамм 250-300, одно яйцо, майонеза совсем чуть-чуть на любителя, можно и без него, обычно еще соль, но сегодня я добавила крошку чеснок. (назавем это пастой) wink.gif
Все это перемешиваем.
Предварительно нарезаем батон, как обычно режете, намазываем не тонко и не толсто пасту, разогреваем сковороду с маслом и кладем начинкой вниз, чтобы она жарилась на не большом огне, зажарится, переворачиваем и еще чуть-чуть обжариваем.
Очень вкусненько и питательно.
ва-юр
Цитата(anna02 @ 22.11.2007, 22:18) *
Всем здравствуйте, хотелось бы поделится рецептом вкусных бутербродов.
Начнем.
Берем две картофелины - трем на крупной терке, паштет куриный грамм 250-300, .....

anna02, привет! hai.gif Добро пожаловать! Спасибо за рецептик! Бутербродики бут очень вкусные. Их можно жарить с разными начинками получая каждый раз новые бутерброды.
Kati
Цитата(anna02 @ 22.11.2007, 16:18) *
Всем здравствуйте, хотелось бы поделится рецептом вкусных бутербродов.

Как вкусненько!И начинки менять можно.Спасибо за рецептик!
светуня
ANNA 02!!! ОТличные бутики получились. Спасибки!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.