Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бутерброды,канапе,гренки...
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ольгуша
У меня очень простые канапешечки... не знаю можно ли это назвать "КАНАПЕ"? ну вы судите сами. Просто очень вкусное и оригинальное сочетание получается.
Берем шпажку, накалываем дольку лимона и кусочек сыра. Лимон окисляет сыр, получается очень необычный вкус. На нашем столе у гостей эти канапешки влет уходят.
Kati
Ольгуша,простенький и вкусненький рецептик!Обожаю сыр! rolleyes.gif
Ольгуша
QUOTE(Kati @ Aug 25 2006, 07:16 PM) [snapback]14388[/snapback]

Ольгуша,простенький и вкусненький рецептик!Обожаю сыр! rolleyes.gif

Kati, как я тебя понимаю. rolleyes.gif Я тоже очень люблю сыр; добавляю везде, где можно.
ва-юр
А сыр с лимоном, это очень хорошее сочетание. smile.gif
podruga
ПАСТА ДЛЯ БУТЕРБРОДОВ

Натереть на крупной терке 20-30 редисок.Измельчить зел лук,и 2-3 зубчика чеснока.Отдельно растереть 200 гр творога с 100 гр сметаны.Все перемешать.ОБЪЕДЕНИЕ.
Kati
Цитата(podruga @ 9.11.2006, 17:34) [snapback]22177[/snapback]

ПАСТА ДЛЯ БУТЕРБРОДОВ

Интересный рецептик!Никогда не пробовала творог с редиской.....
podruga
Цитата(Kati @ 9.11.2006, 16:56) [snapback]22188[/snapback]

Интересный рецептик!Никогда не пробовала творог с редиской.....

Спаибо что перенесла,я чего-то не нашла эту темку.Попробуй,не пожалеешь.
Kati
Цитата(podruga @ 9.11.2006, 17:57) [snapback]22190[/snapback]

Спаибо что перенесла,я чего-то не нашла эту темку.....

Я часто пользуюсь Списком тем раздела ,там все темки найдешь. smile.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 9.11.2006, 18:34) [snapback]22177[/snapback]

ПАСТА ДЛЯ БУТЕРБРОДОВ

Я обычно готовлю такой творожок-пасту по весне, когда в парнике поспевает ранняя редиска, а организм нуждается после зимы в витаминах. Очень вкусно! smile.gif smile.gif
podruga
Цитата(Kati @ 9.11.2006, 16:59) [snapback]22191[/snapback]

Я часто пользуюсь Списком тем раздела ,там все темки найдешь. smile.gif

Спасибо,Кать,буду знать

Цитата(ва-юр @ 9.11.2006, 17:34) [snapback]22193[/snapback]

Я обычно готовлю такой творожок-пасту по весне, когда в парнике поспевает ранняя редиска, а организм нуждается после зимы в витаминах. Очень вкусно! smile.gif smile.gif

Это самы идеальный вариант,это точно.Но я иногда и зимой покупаю в магазине редиску и делаю,организм требует smile.gif
Ирина71
Цитата(Ольгуша @ 26.8.2006, 2:41) [snapback]14386[/snapback]

У меня очень простые канапешечки... не знаю можно ли это назвать "КАНАПЕ"? ну вы судите сами. Просто очень вкусное и оригинальное сочетание получается.
Берем шпажку, накалываем дольку лимона и кусочек сыра. Лимон окисляет сыр, получается очень необычный вкус. На нашем столе у гостей эти канапешки влет уходят.

Наверно интересный вкус. А мы делаем вместо лимона кусочик ананаса.
podruga
Думала-думала,решила поделиться советом.
Одна знакомая моей мамы делает так-
Масло сливочное натирает на терке на тарелочку.
Причем берет и масло из морозилки.Получается очень симпатичная горочка,которую не стыдно и гостям на стол поставить .яи намазывается очень хорошо.
Ludmila
Цитата(podruga @ 11.11.2006, 9:51) [snapback]22727[/snapback]

Думала-думала,решила поделиться советом.
Одна знакомая моей мамы делает так-
Масло сливочное натирает на терке на тарелочку.
Причем берет и масло из морозилки.Получается очень симпатичная горочка,которую не стыдно и гостям на стол поставить .яи намазывается очень хорошо.

А у меня специальный ножичек-скребочек есть, который делает такие красивые масляные завитушки. smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 11.11.2006, 23:55) [snapback]22732[/snapback]

А у меня специальный ножичек-скребочек есть, который делает такие красивые масляные завитушки. smile.gif

Это вещь хорошая,я знаю,ну не у каждого ведь есть такая штучка прекрасная sad.gif
ва-юр
У меня тоже есть разные ножи-скребки для масла. Но как-то ножом привычнее. Я розочки из масла делаю при помощи обычного ножа. smile.gif
Люси
Здравствуйте девочки!!! Вот уже несколько дней сижу и читаю рецепты с Вашего Форума. Они просто супер!!! Очень много интересного. В свою очередь хочу предложить Вам рецепт очень вкусных горячих, а ещё вкуснее холодных бутербродов.
Вам необходимо:
100 г вареной колбасы, 100г твердого сыра, 2 отварных яйца, 2 небольших луковички, 100г майонеза, 2 ст.л.томатного соуса,батон и слив.масло.
Колбасу,сыр,яйца и лук перекрутить на мясорубке, добавить к массе майонез, томатный соус и все хорошо перемешать.
Батон порезать скибочками, содной стороны намазать сливочным маслом. Намазанной стороной уложить скибки на противень, а на другую сторону намазать колбасно-сырную массу. Поставить в духовку запекаться до готовности.
Это ооочень вкусно. Попробуйте,не пожалеете. Мы эти бутерброды в моей семье делаем уже больше 20 лет.Особенно их очень любят дети.
Приятного аппетита!!!
Алена
Люси
Спасибо tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Kati
Люси,спасибо за вкусный рецептик!Мы тоже любим горячие бутерброды,только я всегда укладывала слоями,и не могла додуматься все смешать и прокрутить на мясорубке!Спасибо за замечательную идею! smile.gif
ва-юр
Люси, привет! Спасибо за рецепт вкусных бутербродов! smile.gif
Kati
Мини гренки с красной рыбкой.
Изображение
  • мини сухарики(покупные)
  • крем-сыр со вкусом красной рыбы
  • соленая красная рыба
  • перепелиные яйца
  • помидорки черри
Мини сухарики(можно просто обжарить на сл. масле белый хлеб) намазать крем-сыром,уложить кусочек красной рыбки,половинку перепелиного яичка,половинку помидорки черри.

Сухарики впитывают сыр и становятся мягкими.Делается быстро,со стола исчезает с той же скоростью! biggrin.gif
podruga
Цитата(Kati @ 10.12.2006, 14:38) [snapback]30165[/snapback]

Мини гренки с красной рыбкой.
.Делается быстро,со стола исчезает с той же скоростью! biggrin.gif

Катюш,охотно верю-так аппетитно smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 10.12.2006, 0:38) [snapback]30165[/snapback]

Мини гренки с красной рыбкой.
.......со стола исчезает с той же скоростью! biggrin.gif

.... и я верю biggrin.gif Такая рыбка благородная сама по себе вкусная вещьС, а в сочетании с сыром и яйцом... очень вкусное сочетание получается. smile.gif
светуня
"Мини-гренки с рыбкой" - я даже сразу и не поняла как там все уложено laugh.gif Ну надо же как придумала rolleyes.gif ! Катюша, отлично!
Алена
Цитата
Kati
Мини гренки с красной рыбкой.

И этот рецептик мне очень подходит,вкусно,очень красиво смотрится,прекрасная закуска. smile.gif tongue.gif
Kati
Леночка,Людмилочка,Светуничка,Аленочка,большое спасибо,девочки,милые!Очень рада,что этот простой и вкусный рецептик пришелся Вам по душе! smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 10.12.2006, 13:38) [snapback]30165[/snapback]

Мини гренки с красной рыбкой.

Как красиво смотрятся мини-гренки! Перепелиные яички очень хорошо подходят к рыбке. smile.gif
Наташа
Катюша, какая прелесть твои гренки, мне очень понравились, может на НГ сделаю rolleyes.gif
Kati
Ва-юрчик,Наташенька,спасибо,девочки!Я часто делаю гренки с разными начинками,на столе пользуются успехом,и традиционного хлеба не надо!
Алена
Цитата
Kati
Мини гренки с красной рыбкой.


На моем ближайшем столе,они займут почетное место,спасибо. smile.gif
Kati
Цитата(Алена @ 11.12.2006, 10:56) [snapback]30499[/snapback]

На моем ближайшем столе,они займут почетное место,спасибо. smile.gif

На здоровье! smile.gif
лада
Цитата(Kati @ 10.12.2006, 13:38) [snapback]30165[/snapback]

Мини гренки с красной рыбкой.

Вкуснотища!
А я делаю на солёных крекерах и с лимончиком, съедаются тоже очень быстро. wink.gif
Наташа
Покопалась в своих рецептах и нашла несколько ранее приготовленных, но не выставленных, исправляюсь rolleyes.gif

Бутерброд с сельдью от Nelly из сайта Cook-Talk

Изображение

несколько кусочков сельди
кусочек темного хлеба
5г мягкого сливочного масла
1 отварной в кожуре картофель
немного красного сладкого лука
немного зеленого свежего лука

Картофель очистить, порезать кружочками. Кусочек хлеба смазать маслом, выложить кружочки картофеля, сверху лук и сельдь.

Я масло заменила на майонез, как то масло мне не вписалось в этот бутерброд :sighh: , но конечно это дело вкуса wink.gif . А вообще вкусно получилось smile.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 16.12.2006, 14:51) [snapback]32587[/snapback]

Бутерброд с сельдью от Nelly из сайта Cook-Talk
А вообще вкусно получилось smile.gif [/i]

Еще бы не было вкусно! rolleyes.gif Моя любимая еда:картошечка с сельдью и с черным хлебушком с лучком! rolleyes.gif
Алена
Цитата
наташа
Бутерброд с сельдью

Я тоже очень люблю такие бутербродики,я еще кружок яичка кладу smile.gif
Наташа
Катя, Алена, спасибо smile.gif , а с яйцом хорошая идея wink.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 16.12.2006, 15:51) [snapback]32587[/snapback]

Бутерброд с сельдью

Какая красивая фотка! Как буд-то у меня на столе этот бутербродик, укусить хочется. Как это вкусно! smile.gif smile.gif
светуня
Настоящая русская еда - бутерброт с сельдью!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
ва-юр, светуня, спасибо smile.gif
Еще надо было рюмашку рядом с бутербродом поставить, запотевшую wink.gif blink.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 17.12.2006, 11:28) [snapback]32803[/snapback]

ва-юр, светуня, спасибо smile.gif
Еще надо было рюмашку рядом с бутербродом поставить, запотевшую wink.gif blink.gif

Золотые слова! laugh.gif
Наталья
привет всем...
так как я люблю кильку(мойву) пряного посола, то и бутерброды делаю с ними.
берем хлеб, намазываем слив.маслом, сверху кружок вареного яичка, крюжок лука и сверху нашу рыбку(без косточек).. можно украсить зеленью..
Багира
Да, мне тоже очень нравиться сочетание вкуса сливочного масла с соленой рыбой. С килькой я еще не пробовала! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Наталья @ 24.1.2007, 17:15) [snapback]45126[/snapback]

привет всем...
так как я люблю кильку(мойву) пряного посола, то и бутерброды делаю с ними.
берем хлеб, намазываем слив.маслом, сверху кружок вареного яичка, крюжок лука и сверху нашу рыбку(без косточек).. можно украсить зеленью..

Это самый настоящий эстонский бутерброд! smile.gif Делем если не каждый день, то через день точно. Вчера посолила новую партию кильки. smile.gif А еще любим килечное масло. Кильку измельчить в блендоре ( или пропустить через мелкую мясорубку) с добавлением сливочного масла. Намазать на бутерброд и посыпать зеленым лучком или репчатым мелко рубленным. Очень вкусно этой начинкой нафаршировать яички и украсить свернутым колечком кильки и колечком лука. smile.gif
светуня
Ух ты , Ва-юрчик, я так только с селедкой делала, надо, точно, и с килькой попробывать. tongue.gif tongue.gif tongue.gif Вкуснота!!!
Алена
Цитата
Ва-юр
Это самый настоящий эстонский бутерброд! smile.gif Делем если не каждый день, то через день точно. Вчера посолила новую партию кильки. smile.gif А еще любим килечное масло. Кильку измельчить в блендоре ( или пропустить через мелкую мясорубку) с добавлением сливочного масла. Намазать на бутерброд и посыпать зеленым лучком или репчатым мелко рубленным. Очень вкусно этой начинкой нафаршировать яички и украсить свернутым колечком кильки и колечком лука. smile.gif


А я думала,что это наш laugh.gif родной любимый русский бутерброд. laugh.gif laugh.gif А ты его тут Эстонии приписываешь laugh.gif

Наталья
Цитата(светуня @ 25.1.2007, 10:33) [snapback]45398[/snapback]

я так только с селедкой делала, надо, точно, и с килькой попробывать. tongue.gif tongue.gif tongue.gif Вкуснота!!!


да надо попробывать и с селедочкой и килечкой..
не сомневаюсь, что вкусно tongue.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 25.1.2007, 12:36) [snapback]45400[/snapback]

А я думала,что это наш laugh.gif родной любимый русский бутерброд. laugh.gif laugh.gif А ты его тут Эстонии приписываешь laugh.gif

Давно, когда еще были открыты границы, по работе в Эстонию приезжал земляк мужа, ну и конечно, зашел к нам с "приветами" и гостинцами. До сих пор помню его удивление, когда к кофе я ему предложила красиво оформленные бутерброды с килькой. Он не понимал, как со сладким кофе можно есть кильку. Вот с картошкой, это другое дело! laugh.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 25.1.2007, 14:19) [snapback]45522[/snapback]

Давно, когда еще были открыты границы, по работе в Эстонию приезжал земляк мужа, ну и конечно, зашел к нам с "приветами" и гостинцами. До сих пор помню его удивление, когда к кофе я ему предложила красиво оформленные бутерброды с килькой. Он не понимал, как со сладким кофе можно есть кильку. Вот с картошкой, это другое дело! laugh.gif


А ты бы этому мужику дремучему коньячку налила и солёный огурчик дала на закуску!Вот интересно,удивлялся бы он или молча выпил? laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 25.1.2007, 15:22) [snapback]45524[/snapback]

А ты бы этому мужику дремучему коньячку налила и солёный огурчик дала на закуску!Вот интересно,удивлялся бы он или молча выпил? laugh.gif

Так это было бы самое то, родное! Огурчик хоть под коньяк, хоть подо что. laugh.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 25.1.2007, 14:34) [snapback]45530[/snapback]

Так это было бы самое то, родное! Огурчик хоть под коньяк, хоть подо что. laugh.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алена
Просто земляк мужа,вам не правильный достался laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.