Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корейские салаты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Stern
Цитата(natusja @ 13.11.2007, 20:32) *
я тоже делала баклажаны по-корейски


Вкуснотаааа!!!! food1.gif rolleyes.gif
Ладушка
 Всегда считала, что умею хорошо готовить, но вот на вашем сайте поняла, что надо мне учиться и учиться.... Первый раз выкладываю рецепт на сайт. Очень мне нравится салат по-корейски с мясом и огурцами, сама я его ни разу не делала, но на работе каждый год на свой день рождение его готовит главбух, и я с нетерпением жду этого события и напоминаю о салатике smile.gif , чтоб приготовила.

Корейский салат с мясом и огурцами.
2 кг свежих огурцов
говядина (вот не спросила сколько, но думаю все хозяюшки умелые, на глаз можно о
пределить)
Зелень: лук, кинза
ПРИПРАВА:Сухая кинза как порошок, перец черный, красный (на вкус), глютанат натрия - 2-3 чайн. ложки, Чеснок раздавить 3-4 зубчика.
Растит. масло


Свежие огурцы разрезаем вдоль и нарезаем дольками толщиной 0,5-0,7 мм, хорошо солим и ставим под пресс на 2-3 часа. Далее открыть и отжать со всей силой, отделить от сока.
Берем зелень: лук и кинзу. Лук режем по 2-3 см, а кинзу нарезаем мелко.
Мясо (полумороженое) нарезаем тонкой соломкой не больше 0,5 см и обжарить в растительном масле.
Выкладываем все индегриенты в одну посуду слоями:
-огурцы
-Зелень
-приправа
-мясо
-чеснок
-сверху налить растит. масло (кому как нравится)
+чайная ложка уксуса
+соевый соус (на глаз и на вкус, но рекомендовали не стебель бамбука, который везде продается)

Думаю, надо немного салатику настояться.
Kati
Цитата(Ладушка @ 13.12.2007, 16:44) *
 Всегда считала, что умею хорошо готовить, но вот на вашем сайте поняла, что надо мне учиться и учиться....

Навернака скромничаете wink.gif Будем ждать и Ваших рецептиков! rolleyes.gif А про учебу...так мы здесь все друг у друга учимся rolleyes.gif

Цитата(Ладушка @ 13.12.2007, 16:44) *
Корейский салат с мясом и огурцами.

Наверное очень вкусный салат!
Stern
Цитата(Ладушка @ 13.12.2007, 23:44) *
Первый раз выкладываю рецепт на сайт.


Привет,Ладушка! smile.gif Добро пожаловать к нам! bis.gif
Салат очень вкусный,точно! food1.gif Спасибо за рецепт! smile.gif
светуня
Ладушка!!! Добро пожаловать!!!! О таком салатике впервые слышу. Спасибочки!!!!!!!!
iska78
Ладушка,спасибо! Корейские салатики люблю,но такой еще не делала.
Ладушка
Спасибо, Kati, Stern и Светуня.
Салатик, действительно, вкусный очень. food1.gif
Ладушка
Цитата(iska78 @ 14.12.2007, 10:01) *
Ладушка,спасибо! Корейские салатики люблю,но такой еще не делала.


Я  сама не делала. Долго не могла купить усилитель вкуса.
Sea
Цитата(Ладушка @ 14.12.2007, 10:21) *
Я сама не делала. Долго не могла купить усилитель вкуса.

Хороший рецепт - вкусно, надо попробовать сделать. Спасибо, Ладушка! А усилитель вкуса разве есть в рецепте? Я не вижу...
Ладушка
Цитата(Sea @ 14.12.2007, 11:07) *
Хороший рецепт - вкусно, надо попробовать сделать. Спасибо, Ладушка! А усилитель вкуса разве есть в рецепте? Я не вижу...


На здоровье bis.gif . Глютамат натрия в рецепте 2-3 чайн.ложки, неправильно написала, все время путаю как он пишется.
club_music
Приветик hai.gif Ладушка, малости просим к нам))) Интересный рецептик салатика, сделаю для братишки, он всякие корейские штучки-шмучки просто обожает))) Спасибо))
Kati
Репа по-корейски с шампиньонами.
  • 500 гр репа
  • 200 гр шампиньонов
  • 4 ст.л. раст. масла
  • 3 ст.л. 5% яблочного уксуса
  • 1 ст.л. соевого соуса
  • 4-5 зубчика чеснока
  • черный молотый перец по вкусу
Репу очистить и натереть на "корейской" терке.Шампиньоны очистить, нарезать и обжарить на сл.масле, смешать с репой.Разогреть растительное масло и уксус, влить в миску с репой и грибами и перемешать.Добавить соевый соус, продавленый через пресс чеснок и перец, хрошо перемешать и поставить в холодильник на ночь.

Нам салат очень понравился!Остренький, хрустящий, сочный и вкусный!Думаю в следующий раз вместо грибов положить тонко нарезаную и обжареную говядину rolleyes.gif
club_music
Ого Катюш как вы експериментируете))) Я таких салатов "боюсь" из за остроты, а вот брат мой просто тащиться, предложу ему такой салатик))) Мне кажеться с жареной говядинкой будет очень вкусно))
Kati
Цитата(club_music @ 26.12.2007, 3:16) *
Ого Катюш как вы експериментируете))) Я таких салатов "боюсь" из за остроты, а вот брат мой просто тащиться, предложу ему такой салатик))) Мне кажеться с жареной говядинкой будет очень вкусно))

Да, к мясу очень подойдет этот салатик.А я его и просто с хлебом ем rolleyes.gif вкусно!
светуня
huh.gif huh.gif huh.gif Про такое впервые слышу, Катюш!!!!!!!! А репку мы очень лЮЮЮЮЮ!!!
Kati
Цитата(светуня @ 29.12.2007, 0:41) *
huh.gif huh.gif huh.gif Про такое впервые слышу, Катюш!!!!!!!! А репку мы очень лЮЮЮЮЮ!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня тоже впервые такая идея забрела в голову! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но получилось очень вкусно!Мы всю большую миску салата съели за два раза ohmy.gif happy.gif
учитель
ЛАДУШКА! КАТЮША! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ САЛАТИКИ! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ!

Kati
Цитата(учитель @ 29.12.2007, 13:49) *
ЛАДУШКА! КАТЮША! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ САЛАТИКИ! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ!

Спасибо, Танюша!
ДимДимыч
Всем привет!
Во-первых, форум супер, столько рецептов.........панчай уже приготовили - вещььььь! biggrin.gif      Тем не менее, не нашел один рецепт... huh.gif   Как называется это блюдо не помню, тоже салат, но делается из сырой картошки - не поджскажете рецептик?  
Kati
Цитата(ДимДимыч @ 5.1.2008, 6:24) *
Всем привет!
Во-первых, форум супер, столько рецептов.........панчай уже приготовили - вещььььь! biggrin.gif      Тем не менее, не нашел один рецепт... huh.gif   Как называется это блюдо не помню, тоже салат, но делается из сырой картошки - не поджскажете рецептик?  

И Вам привет hai.gif !Добро пожаловать на форум smile.gif !
Про салат к сожалению, ничего не могу подсказать.Может наши знатоки смогут помочь smile.gif
ДимДимыч
Цитата(Kati @ 6.1.2008, 6:35) *
И Вам привет hai.gif !Добро пожаловать на форум smile.gif !
Про салат к сожалению, ничего не могу подсказать.Может наши знатоки смогут помочь smile.gif


Ой спасибо за добро пожаловать smile.gif
Чего то знатоки не пишут, видать запраздновались.... laugh.gif

Тем не менее всен равно жду!!! smile.gif
Ludmila
Сама не делала эти салаты

Может быть этот рецепт подойдет ?

Салат 'Пикантный'

мясо 300 г., картофель 5 шт., морковь 2 шт., огурцы маринованные 4 шт., лук 2 шт., уксусная эссенция, перец, масло растительное.
Отварное мясо (ни в коем случае не переваренное) порезать тонкой длинной соломкой. Настрогать соломкой сырой картофель и сырую же морковь. Наливаем в кастрюлю кипяток (один - полтора литра) добавляем чайную ложку уксусной эссенции и чайную ложку соли. В кипящую смесь соли уксуса помещаем промытый холодной водой картофель на несколько минут, как только перестает ощущаться вкус сырой картошки - отбрасываем на дуршлаг, обдаем холодной водой и оставляем, так что бы стекла вода. Точно также поступаем с морковью. Охладить картофель и морковь до комнатной температуры. Добавляем все это в емкость с мясом, затем строгаем соломкой огурцы, отжимаем от рассола и добавляем в салат. Такой же соломкой нарезаем лук и присоединяем к остальным компонентам. В принципе все готово, поливаем это все маслом растительным, посыпаем черным перцем (для любителей острого - перца не жалеть) и добавляем уксусную эссенцию (осторожно, не перелейте, достаточно двух-трех капель, если не уверены в себе, плесните лучше чайную ложку уже разбавленного уксуса). Все компоненты тщательно перемешиваем, емкость закрываем крышкой и перетряхиваем салат минут 5. Полученное поставить в холодильник на час.

Источник: кулина.ру

или этот ?

Корейский салат из картофеля

Картошку нарезать лапшой или натереть на крупной терке. Ошпарить, посыпать перцем и подать к столу.

Самое сложное - ошпарить. Смысл заключается в том, чтобы убрать крахмальный вкус сырой картошки, но не дожидаться образования вкуса картошки вареной. Я ошпариваю картофель в дуршлаге и сразу же обливаю холодной водой, но все равно попадаю не всегда. Поэтому советую производить ошпаривание картошки небольшими порциями. Когда наловчитесь, можно ошпаривать всю картошку сразу.

В результате получается нежнейший салат, про который по вкусу можно только сказать, что он растительного происхождения, и более ничего.

Можно добавить специи и зелень по вкусу.

Источник: детвора74.ру
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 7.1.2008, 14:30) *
Корейский салат из картофеля

Интересно, а маслица туда не надо? Просто картошка с перцем? mellow.gif
ДимДимыч
Цитата(Людмила @ 8.1.2008, 1:30) *
Сама не делала эти салаты

Может быть этот рецепт подойдет ?


Корейский салат из картофеля

Картошку нарезать лапшой или натереть на крупной терке. Ошпарить, посыпать перцем и подать к столу.

Самое сложное - ошпарить. Смысл заключается в том, чтобы убрать крахмальный вкус сырой картошки, но не дожидаться образования вкуса картошки вареной. Я ошпариваю картофель в дуршлаге и сразу же обливаю холодной водой, но все равно попадаю не всегда. Поэтому советую производить ошпаривание картошки небольшими порциями. Когда наловчитесь, можно ошпаривать всю картошку сразу.

В результате получается нежнейший салат, про который по вкусу можно только сказать, что он растительного происхождения, и более ничего.

Можно добавить специи и зелень по вкусу.

Источник: детвора74.ру


Вот, кажись оно и есть!!!!!!!!!
Я точно знаю, что такое не продается в магазинах и на рынке, так как употребляется в пищу непосредственно после приготовления!! Попробую, потом отпишусь - оно или не оно smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2008, 1:49) *
Интересно, а маслица туда не надо? Просто картошка с перцем? mellow.gif


Масло туда не ложится, картошка получается вообще ни на что не похожая!!!!
клубничка
Цитата(ДимДимыч @ 8.1.2008, 13:58) *
Вот, кажись оно и есть!!!!!!!!!
Я точно знаю, что такое не продается в магазинах и на рынке, так как употребляется в пищу непосредственно после приготовления!! Попробую, потом отпишусь - оно или не оно smile.gif



Масло туда не ложится, картошка получается вообще ни на что не похожая!!!!



Девочки привет! Я так рада что забрела на этот форум! Очень много рецептов нашла!!! которые искала уже очень давно! У меня тоже есть рецепты которые Вас заинтересуют! wub.gif
ПАВЛИНА
Цитата(клубничка @ 25.3.2008, 15:59) *
Девочки привет! Я так рада что забрела на этот форум! Очень много рецептов нашла!!! которые искала уже очень давно! У меня тоже есть рецепты которые Вас заинтересуют! wub.gif

Привет !!!!!!!!!!!!!!

Уже интересно, что там за рецептики ?????
клубничка
Цитата(ПАВЛИНА @ 25.3.2008, 21:10) *
Привет !!!!!!!!!!!!!!

Уже интересно, что там за рецептики ?????



Девочки вот один рецептик попробуйте не пожалеете!
ФУНЧОЗА
250-400г. мяса без костей, 800 гр. редьки,100гр. фунчозы
200-250г. растительного масла
6-7 шт. болгарского перца
2-3 пучка жусая(продается на рынке у корейцев)
1-2 ст.л. уксуса, 2 луковицы,1 головка чеснока,кр.перец,укроп,соль
1-2 ст. л.томата

Мясо, жусай и зеленый перец мелко нарезать,редьку порезать соломкой,лук нашинковать кольцами.
Переколить масло,положить лук и жарить пока он не подрумянится, мясо жарить в течении 15-20 мин.затем добавить редьку, перец перемешать и жарить еще 5-10 мин.,закрыть крышкой и тушить на слабом огне . Время от времени помешивать.
Когда редька прожариться,добавить томат,хорошо перемешать и протушить3-4 мин.
Готовый мясной соус заправить красным перцем, уксусом, перемешать.
В кипящую воду положить сухую фунчозу, варить около 5 мин. Готовую фунчозу откинуть на друшлак, доть стечь воде, порезать ножом , добавить соус, перемешать.

Попробуйте это очень вкусно! rolleyes.gif
Kati
Цитата(клубничка @ 26.3.2008, 0:32) *
Девочки вот один рецептик попробуйте не пожалеете!
ФУНЧОЗА

Вкусно!Но это наверняка не корейский салат huh.gif ?
клубничка
Цитата(Kati @ 26.3.2008, 22:04) *
Вкусно!Но это наверняка не корейский салат huh.gif ?



Да, это с дунганской кухни. food1.gif
Свет`ОК
Ой, а почему мои салатики добавили в корейские? Эти салаты совершенно не острые. А я уж было их потеряла и расстроилась sad.gif
Ludmila
Цитата(Свет`ОК @ 9.4.2008, 1:58) *
Ой, а почему мои салатики добавили в корейские? Эти салаты совершенно не острые. А я уж было их потеряла и расстроилась sad.gif

Я перенесла обратно в "Салаты"
Свет`ОК
Людмилочка, Спасибо Большое.
igelnase
у нас ни одно торжество не проходит без корейских салатиков... рецепт камди-ча я тут видела, а фото не было, решила поставить... завтра у мужниного деда юбилей, 70 лет, вот я тазик и наделала...

изначально я замариновала мясо, у меня была индюшачья грудка...
она мариновалась в уксусе почти 6 часов, но вообще и 4 достаточно...

лук порезать полукольцами...



для цвета я добавила перец болгарский, а если не хочется, то и не обязательно...



натерла картошку...



промыла ее, чтоб смыть крахмал, это обязательная процедура, иначе салат будет не тот, картошка будет ломаться...



затем определить ее в кастрюльку, залить водой, дать закипеть и 1-2 минуты дать повариться, не дольше, если картошка сама по себе быстроварящаяся, то после закипания сразу сливать...



вот это уже готовая, сцеженная картошечка...



это уже замариновавшееся мясо...



складываю все в чашку, очень хорошо перемешиваю, затем добавляю специи(смесь для корейских салатов, соль, перец черный, перец красный, чеснок, соевый соус, кориандр, сахар на кончике ножа, если делаю без мяса, то еще уксус, а если с мясом, то нет), тем временем ставлю на огонь масло растительное и даю ему накалиться...
опять хорошо перемешиваю уже вместе со специями до заливания масла... потом заливаю и опять перемешиваю...
процесс, конечно, растягивается на весь день, но оно того стоит !!!

Наталенка-Маленка
инночка, какая вкуснятина food.gif
светуня
Какой салатик rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(igelnase @ 21.11.2008, 22:09) *
у нас ни одно торжество не проходит без корейских салатиков... рецепт камди-ча я тут видела, а фото не было, решила поставить... завтра у мужниного деда юбилей, 70 лет, вот я тазик и наделала...

Оооох... Какая вкуснятина! rolleyes.gif Фотки подробные, аппетитные. Спасибо!
Лёлюшка
Так хочется попробовать салатик food.gif !
Мультик
Мням! Какая вкуснятина! food1.gif Я тоже люблю такие русско-корейские салатики!
Кстати, южно-корейцы пробуют такие блюда с интересом, так как они такого не готовят.
Эти салаты наверное нельзя назвать ни русскими ни корейскими. Скорее всего русско-корейскими, потому что готовят их корейцы, давно живущие в России. И ещё есть версия, что как раз эти блюда и являются исконно корейскими, старинными.
учитель
ИННА! СПАСИБО! ЗА ВКУСНЫЙ САЛАТИК! ФОТО ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ! food1.gif
igelnase
спасибо за теплые отзывы ! rolleyes.gif

вот еще один салатик...

мелко нашинковать баклажаны, пересыпать их солью, поставить минимум на 2 часа, лучше на 4....



порезать тонкими полукольцами лук...



натереть морковку, порезать перец болгарский...



отварить печень (у меня куриная в данном случае), если печень говяжья или свиная, то ее тоже соломкой почикать, я же просто кубиками...



баклажаны хорошо отжать, обжарить на раст. масле...





"рисовую" лапшу отварить...



заправить чесноком, солью, соевым соусом, перцем черным и красным, кориандром... залить раскаленным раст. маслом... лучше, если постоит ночь в холодном месте...



Nerazumna
slunki.gif slunki.gif slunki.gif food.gif ХОЧУУУУ!!!!!
я по моему все хочу с баклажанами, перцем и рисовой лапшой!!!!!!!
Ludmila
Инночка ты спец по корейским салатикам laugh.gif
Люблю такие салатики, но сама не делала, чЕй то боюсь, что не получится sad.gif
igelnase
ой ,спасибо ! biggrin.gif
до спеца, конечно, мне далеко... у мамы была подружка кореянка, да и в Караганде же всех национальностей пруд пруди...
а еще муж мой не ест салаты с майонезом или сметаной, тем более всякие "иноземные" дрессинги не в его вкусе, вот и приходится изощряться... еще и делаю в нашем семействе их я одна, все всегда ждут... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(igelnase @ 9.12.2008, 22:32) *
ой ,спасибо ! biggrin.gif
до спеца, конечно, мне далеко... у мамы была подружка кореянка, да и в Караганде же всех национальностей пруд пруди...
а еще муж мой не ест салаты с майонезом или сметаной, тем более всякие "иноземные" дрессинги не в его вкусе, вот и приходится изощряться... еще и делаю в нашем семействе их я одна, все всегда ждут... rolleyes.gif

Я бы тоже с удовольствием не ела майонезные салаты, не по тому, что мне они не нравятся, а потому, что хочется разнообразия.... А какой корейский салатик из "простых" посоветуешь приготовить для начинающих (себя имею ввиду) ? laugh.gif Чтобы не жалко было выбросить, если не получится laugh.gif
club_music
igelnase - какой суперский салатик, в нем все что я обоажаю.... и баклажанчики, и перчик , и морковка... ну просто нямка!!!!!! Спасибо за рецептик))
Мурочка
Суперский салатик!У меня есть похожий! food.gif
ворта
Цитата(igelnase @ 21.11.2008, 22:09) *
изначально я замариновала мясо, у меня была индюшачья грудка...
она мариновалась в уксусе почти 6 часов, но вообще и 4 достаточно

опять хорошо перемешиваю уже вместе со специями до заливания масла... потом заливаю и опять перемешиваю...
процесс, конечно, растягивается на весь день, но оно того стоит !!!
Инночка .у меня два вопроса по поводу салатика:
Мясо не надо жарить или варить ,оно только маринованное?и заливается все потом горячим маслом?
Не надо ли промывать картошку после того .как она сварилась?
nikulya
Это наши чаще используемые и быстросъедаемые салатики на каждый день.Так как муж у меня кореец,мы привыкшие частично к корейской кухне.Салатики без мяса,так как будничные,а некоторые уже даже адаптированные.

зефирка
Цитата(Stern @ 27.10.2007, 17:10) *
"Свекла или морковь по-корейски с соевым соусом".

500 гр свежей свеклы или моркови
2 стол.ложки соевого соуса
0,5 чайн ложки перца
4-5 зубков чеснока
50 гр растит.масла
0.5 чайн.ложки молотого кориандра
0,5 чайн ложки сухого базилика(по желанию)
0,5 чайн.ложки сухого орегано(по желанию)
1 десертная ложка уксуса

свеклу или морковь трём на "корейской" тёрке,добавляем специи и чеснок(давленный),хорошенько перемешиваем,заливаем горячим маслом,перемешиваем,добавляем уксус,снова перемешиваем,накрываем крышкой и ставим в холодильник на нижнюю полку до завтра.Пару раз достанем и перемешаем.
Мне пришлось ещё немного подсолить.
До завтра не утерпела laugh.gif ,лопала через два часа и уже было вкусно. rolleyes.gif
Свеклу люблю больше-она сочнее и рассольчик от неё бесподобный. tongue.gif


З.Ы.Для ВН-щиков.Прекрасно действует на желудок(примерно как киви с кожурой),а масла и поменьше можно влить,свекла и так очень сочная.



ой нечаяяно зашла на форум и на весь день тут осталась smile.gif все все салаты супер обожаю их побежала за соевым соусом хочу такую свеколку
Алена
Приготовила вчера соус "Ткемали",заодно и закатала на зиму.
Рецептов этого соуса очень много и все разные.Я готовлю примерно так.Примерно потому что каждый раз делаю немного по разному,на свой вкус.

примерно на литровую банку понадобится.
Терновник - 1 кг. (раньше я делала этот соус из сливы,а теперь узнала терновник и уже второй раз делаю из него)
Соль - 1 ст. ложка
Красный перец жгучий - 2- свежих больших стручка
Киндза свежая - 1 большой пучок
Укроп свежий - 1 большой пучок
Чеснок - 1/2 головки (больше - по вкусу)
Уксус винный 3-5% - 50 гр.
Сухие специи - по вкусу
пюре из одного яблока(можно и без него,но мне так больше нравится)

Терновник сложить в тазик, вымыть, воду слить и залить кипятком на 2-3 минуты. Слить кипяток и протереть через дуршлаг или сито, стараясь, чтобы шкурка отошла ,косточку тоже убрать. Чеснок + соль+ стручки перца пропустите через мясорубку или взбейте блендером до однородной массы. Зелень вымойте, обсушите и мелко нарежьте и тоже добавьте и взбейте блендером, залейте уксус и перемешайте. Добавьте терновое + пюре(яблочное), размешайте ,проварите 10минут и в банки.







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.