Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корейские салаты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
светуня
Вот так салатик, Стеллочка!!!!!!!! happy.gif
Stern
Спасибо,Свенунечка! rolleyes.gif smile.gif
Вот доедим морковку,я паприку так сделаю,а потом капустку. rolleyes.gif А потом опять всё с начала! laugh.gif
Stern
Вот она,паприка по-корейски,по этому же рецепту.Тоже очень вкусненько! tongue.gif

Kati
Цитата(Stern @ 4.11.2007, 6:38) *
Вот она,паприка по-корейски,по этому же рецепту.Тоже очень вкусненько! tongue.gif

Как аппетитно!Фотка прям как из журнала! rolleyes.gif
Ирэн
Все сегодня делаю салатик по твоему рецепту Стеллочка, не могу больше любоваться такой вкуснятиной laugh.gif
Stern
Yes!!! yahoo.gif Достала я тебя!!! laugh.gif
Nerazumna
Паприка!!!! КЛАСС!!!!! блин, пора идти за кинзой....
светуня
Цитата(Stern @ 4.11.2007, 14:38) *
Вот она,паприка по-корейски,по этому же рецепту.Тоже очень вкусненько! tongue.gif



huh.gif huh.gif huh.gif Да кто б сомневался!!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
У меня тут поточное корейское производство образовалось! laugh.gif Завтра капусту покажу! biggrin.gif
Sea
Цитата(Stern @ 4.11.2007, 14:38) *
Вот она,паприка по-корейски,по этому же рецепту.Тоже очень вкусненько! tongue.gif



КРРРРАСОТААААА!!!
Stern
Спасибо,Оленька!!! rolleyes.gif smile.gif
Милая
Штернушка, посмотрела я на всю твою красоту и решила сделать стручки фасоли по-карейски smile.gif Посмотрим, что из этого выйдет smile.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 4.11.2007, 7:38) *
Вот она,паприка по-корейски,по этому же рецепту.Тоже очень вкусненько! tongue.gif

Стеллочка, какая красота. Жаль мой муж болгарский перец ни в какую не ест sad.gif .
Махоня
Баклажаны по-корейски. (увидела рецепт на деве)

Цитата
Ингридиенты: 3 баклажана, 2 красных болгарских перца, 1 большая морковь, 2 луковицы, чеснок, растительное масло, уксус, зелень, соль, молотый перец, молотый кориандр.

Баклажаны (не очищая) порезать соломкой, засыпать 1 ст.ложкой соли, перемешать, оставить минимум на 8 часов. Затем отжать и обжарить на раст.масле.
Перец и морковь порезать соломкой, лук - полукольцами, соединить с баклажанами, выдавить чеснок, добавить мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка), заправить уксусом (по вкусу, примерно 1-2 ст.ложки), добавить соль, черный молотый перец, кориандр. Хорошо перемешать, настаивать в холодильнике не менее 12 часов (чем дольше - тем вкуснее).


Лелишна
Цитата(Махоня @ 6.11.2007, 20:43) *
Баклажаны по-корейски. (увидела рецепт на деве)


Ну точно телепатия..... Я насмотрелась на Стеллочкины вкусняшки и сразу стала думать как бы их к баклажанчикам применить..... Правда думала, что чуток приварить надо... А тут!!!! БУМ ПРОБОВАТЬ!!! laugh.gif
Ирэн
Цитата(Махоня @ 6.11.2007, 18:43) *
Баклажаны по-корейски. (увидела рецепт на деве)


Супер bup.gif !!!!
Ludmila
Цитата(Махоня @ 6.11.2007, 4:43) *
Баклажаны по-корейски. [color="#000000"][/color]

Какая вкуснятинааааааа.... food1.gif
Милая
По рецепту Стеллочки, фасоль зеленая стручковая по-карейски!
Очень вкусно!!!!! Спасибо, Штернчик!
Kati
Цитата(Махоня @ 6.11.2007, 10:43) *
Баклажаны по-корейски. (увидела рецепт на деве)

Как аппетитно смотрится! rolleyes.gif С удовольствием сделала бы, так муж теперь почему-то баклажаны не ест...

Цитата(Милая @ 6.11.2007, 14:28) *
По рецепту Стеллочки, фасоль зеленая стручковая по-карейски!
Очень вкусно!!!!! Спасибо, Штернчик!

Настенька, какая вкуснятина!Обязательно так попробую!А ты фасоль свежую брала, или замороженную?
Stern
Цитата(Махоня @ 6.11.2007, 16:43) *
Баклажаны по-корейски. (увидела рецепт на деве)


Вкуснотааааа!!!! food1.gif
Обязательно сделаю food.gif ,только соевого соуса налью! laugh.gif

Настюша,фасоль суперская!!!Спасибо за идею!!! rolleyes.gif smile.gif
Милая
Спасибо, девочки.
за идею не за что, а фасоль брала мороженную, поэтому ее в кипятке подержала 3 минутки. А потом все по рецепту smile.gif
мнямка такая получилась rolleyes.gif
светуня
Машуня!!! Миленькая!!! Как все вкусненько то у вас rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!
Милая
Спасибо, Светик!
Kati
Цитата(Милая @ 7.11.2007, 1:05) *
за идею не за что, а фасоль брала мороженную, поэтому ее в кипятке подержала 3 минутки. А потом все по рецепту smile.gif
мнямка такая получилась rolleyes.gif

Ну все, раздразнила!Сделаю обязательно!
Katrin
Стернушка,Махоня,Миленькая какие салатики аппетитные! Спасибо за рецептики.

Цитата(Stern @ 28.10.2007, 6:04) *
Катринчик,у меня тут настоящей "корейской" тёрки тоже нет.Я тру на "миленькой" laugh.gif тёрке.Там есть похожая насадка.Чуть тоньше привычной,но тоже хорошо.
Сейчас отсканирую картинки и в "сковородках" поставлю.Такая тёрка должна у вас быть.

Стеллочка,спасибочки, вчера в "сковородках" была, жду теперь выходных чтоб по магазинам полазить,может найду
Stern
Цитата(Katrin @ 8.11.2007, 2:00) *
Стернушка,Махоня,Миленькая какие салатики аппетитные! Спасибо за рецептики.
Стеллочка,спасибочки, вчера в "сковородках" была, жду теперь выходных чтоб по магазинам полазить,может найду


Спасибо,Катринчик!!! rolleyes.gif smile.gif
Удачи в поисках тёрки! smile.gif
Stern
"Капуста по-корейски с яблочным уксусом и оливковым маслом".

500 гр капусты
1 большая морковь
1 стол. ложка столового уксуса
1 стол. ложка яблочного уксуса
4-5 больших зубка чеснока
по 0,5 чайной ложки молотого кориандра, сухого базилика,орегано.
1 чайная ложка сахара
соль по вкусу(примерно чайная ложка)
2 стол.ложки оливкового масла

Капусту тоненько нашинковать,посолить,подавить руками,пока не пустит сок.Добавить натёртую на "корейской" тёрке морковь(тереть поперёк,коротенькой стружкой).Добавить всё остальное(масло не нагревать!),перемешать хорошенько и поставить на нижнюю полку холодильника.Есть можно уже через пару часов,но на следующий день вкуснее.
А ещё эта капуста-прекрасная основа для салатов.К ней можно добавить любые продукты,заправить немного майонезом и готово.

Ирэн
Цитата(Stern @ 8.11.2007, 9:49) *
"Капуста по-корейски с яблочным уксусом и оливковым маслом".

Хочу food.gif
Милая
Цитата(Ирэн @ 8.11.2007, 10:04) *
Хочу food.gif


И я хочу!!!!! ОЧЧЧЕНЬ!
Stern
Ирэнчик,Миленькая,спасибки! rolleyes.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 8.11.2007, 8:49) *
"Капуста по-корейски с яблочным уксусом и оливковым маслом".

Очень вкусно! rolleyes.gif Только я на оливковом масле такие салатики не делаю, делаю на обычном рас. масле. Оливковое масло в холодильнике застывает и приходится ждать, пока оно отогреется. sad.gif
Kati
Цитата(Stern @ 8.11.2007, 1:49) *
"Капуста по-корейски с яблочным уксусом и оливковым маслом".

Ну до чего же аппетитная фотка!Сил нет спокойно смотреть! food.gif food.gif food.gif
Katrin
Цитата(Stern @ 8.11.2007, 8:49) *
"Капуста по-корейски с яблочным уксусом и оливковым маслом".

Стеллочка,какая нямка и я хочу food1.gif food1.gif food1.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 8.11.2007, 23:47) *
Очень вкусно! rolleyes.gif Только я на оливковом масле такие салатики не делаю, делаю на обычном рас. масле. Оливковое масло в холодильнике застывает и приходится ждать, пока оно отогреется. sad.gif


Ва-юрчик,не застывает оно у меня unsure.gif ,чессслово! smile.gif

Катюшеньки,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 9.11.2007, 5:37) *
Ва-юрчик,не застывает оно у меня unsure.gif ,чессслово! smile.gif

Значит у нас масло не правильное. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 7.11.2007, 19:49) *
"Капуста по-корейски с яблочным уксусом и оливковым маслом".

ohmy.gif вкуснятинка.....обожаю корейские салатики......
Stern
Цитата(ва-юр @ 9.11.2007, 14:15) *
Значит у нас масло не правильное. laugh.gif


laugh.gif


Цитата(Людмила @ 9.11.2007, 15:26) *
ohmy.gif вкуснятинка.....обожаю корейские салатики......


Спасибо, моя дорогая!!! rolleyes.gif smile.gif
Nerazumna
вот не знаю, корейская это или нет, вобщем предыстория такова, что мне понравился покупной салат из капусты странного желтого цвета, только уксуса в нем много было... вот я решила дома все это и исправить. и получилось вот так:


капуста 2,5 кг, перец 500-700 г., - на тонкую шинковку
чеснок 3-4 зубчика тонкими пластинками

капусту перемять с 1 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара, добавить перец и чеснок, 1 ч.л. без горки куркумы, 2 ст.л. уксуса, дать постоять 2-3 часа.

вкусно! эта порция влазит в 3л.банку.

стоит хорошо... у меня как то банка на месяц в холодильнике "потерялась"





на фотках уже салат с этой капустой - с лучком, помидорами, заправлен оливковым маслицем tongue.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 12:49) *
вот не знаю, корейская это или нет

Корейский, иль нет....какая разница?!Главное, что вкусно! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 6:49) *
вот не знаю, корейская это или нет, вобщем предыстория такова, что мне понравился покупной салат из капусты странного желтого цвета, только уксуса в нем много было... вот я решила дома все это и исправить. и получилось вот так:


на фотках уже салат с этой капустой - с лучком, помидорами, заправлен оливковым маслицем tongue.gif

Какая вкусная фотка..... rolleyes.gif
Милая
Нинулечка, какая вкуснотища!!!!!!
ва-юр
Цитата(Kati @ 11.11.2007, 20:56) *
Корейский, иль нет....какая разница?!Главное, что вкусно! rolleyes.gif

Вот именно! А что вкусно, видно по фотке. Очень красивенькая и аппетитная.
Katrin
Цитата(Stern @ 8.11.2007, 7:18) *
Удачи в поисках тёрки! smile.gif

Спасибочки.

Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 19:49) *
вот не знаю, корейская это или нет, вобщем предыстория такова, что мне понравился покупной салат из капусты странного желтого цвета, только уксуса в нем много было... вот я решила дома все это и исправить. и получилось вот так:

Разумничка,очень аппетитный и вкусный салатик!!! food1.gif food1.gif food1.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 18:49) *
вот не знаю, корейская это или нет ...


Очень вкусный и красивый салатик!!! food1.gif rolleyes.gif
светуня
Стеллочка, Умничка!!!! Ну и фантазерки!!!! Такое напридумывали rolleyes.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!
Stern
Мы такие! biggrin.gif
Nerazumna
Спасибо, девочки!!!!! я что я еще люблю в этой капустке, то её можно маслом мазать, а можно и нет tongue.gif
ЗЫ: Спасибу за вкусную фотку передала мужу laugh.gif
natusja
Цитата(Махоня @ 6.11.2007, 18:43) *
Баклажаны по-корейски. (увидела рецепт на деве)





Махоня,я тоже делала баклажаны по-корейски,объедались с мужем 2 дня.рецепт чем-то с твоим схож. 2кг.баклажан,0.5кг.сладкого перца,3 большие луковицы,3 моркови,1 головка чеснока,1ч.л. черного молотого перца,петрушка.баклажаны разрезать на 4 части вдоль не до конца.Влить в кастрюлю 2.5л.воды,всыпать 4ст.л.соли.когда вода закипит варить баклажаны 10-15минут до мягкости.я потом ненадолго положила их под гнёт,чтобы горечь ушла.порезать баклажаны брусочками.морковь натереть на корейской тёрке,перец порезать соломкой,лук полукольцами,чеснок и петрушку измельчить.Маринад:1ст.раст.масла,3ст.л.сахарх,150г.9%уксуса,1ч.л.соли,1ст.л.воды.залить овощи,перемешать,хранить 2 дня при комнатной температуре,затем в прохладном месте.Рецепт вычитала в газете"скатерть-самобранка".
Kati
Цитата(natusja @ 13.11.2007, 14:32) *
я тоже делала баклажаны по-корейски

Тоже очень вкусный рецептик!
Katrin
Цитата(natusja @ 13.11.2007, 21:32) *
я тоже делала баклажаны по-корейски...

Вкусненько... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.