Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструкция "Как прикреплять изображения на форуме"
Юличкины рецепты > Общение > Пожелания и предложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Juli

Этим способом можно вставлять любое количество изображений в одно сообщение и нет ограничения по размеру и весу файлов.
1. Используется любой сайт с вожможностью создавать свой альбом изображений.
http://fotoplenka.ru/
http://sitecity.ru/
http://photofile.ru/
http://MoiFoto.ru

2. Регестрируетесь: заполняете форму с личными данными, затем создайте альбом.
Количество альбомов которое Вы можете создавать неограничено.
Позьзуясь кнопками "Обзор" указываете файлы с картинками на своем компьютере и в конце нажимаете кнопку "Сохранить".

Теперь перед вами всписок ваших изображений в виде иконок. Нужно кликнуть на нужном изображении и когда оно загрузится (изображение будет отображеться в полном размере) кликнуть на нем ПРАВОЙ клавишей мыши. В появившемся меню в самом низу нажать "Свойства".
В появившемся окне нужно выделить и скопировать адрес URL картинки





3. И теперь последний шаг. Нажимаем на кнопочку вверху окна ответа , откроется новое окно, и туда следует ввести скопированный адрес URL картинки, после чего нажать ОК , и картинка уже в Вашем сообщении.

Все можете продолжать набирать текст. И если нужно можно еще по тексту вставлять изображения таким образом.

После того как Вы закончите писать сообщение и нажмете кнопку "Отправить" изображения загрузятся с указанных Вами URL и сообщение будет украшено Вашими фотографиями.


_________________________

Дополнение
Как изменить формат графического файла
На форуме для загрузки разрешены только файлы графических форматов gif и jpeg (jpg)
Фотографии загружаемые в других форматах (например bmp, как у Stern), не отображаются правильно.
Для того, чтобы формат bmp перевести в формат gif или jpeg (jpg) нужно открыть этот файл в любом графическом редакторе (например Photoshop) и в меню Файл выбрать опцию "сохранить как"(если графический редактор англоязычный - "Save as"). Появится такое окно:

Там где зеленая стрелка - пишем название файла
потом нажимаем на строку указанную синей стрелкой - открывается список форматов.
Выбираем один из форматов указанных красными стрелками.
Для фотографий лучше выбирать формат JPEG.
Для рисунков все равно - можно JPEG или GIF.
Нажимаем кнопку "сохранить"
0

Kati
Юличка,ты молодец,что темку специальную для этого открыла!И написано,думаю,все подробно!
Но,все-равно,если возникнут проблемы со вставкой картинки-пишите или сюда,или же в личных сообщениях(что бы темки не "загрязнять" лишней в ней информацией),обязательно поможем,если что-то не понятно. smile.gif
Lenochka-12345
Люди! Что-то произошло с http://fotoplenka.ru/, у меня уже 4-й день не открывается. Я поискала новые сайты, где можно хранить фотографии.

http://sitecity.ru/ об этом сайте вроде не плохие отклики.

http://photofile.ru/ здесь я была, очень не удобно, мне не понравилось!!! sad.gif

http://moifoto.ru/ здесь хорошо, большой объем для фоток

[i] Ваши фотоальбомы в интернет без ограничений по количеству и размеру фотографий.

- Вам не нужно будет отправлять Ваши фотки по электронной почте. Достаточно будет дать ссылку на Ваш альбом друзья и они увидят Ваш альбом.

- Ваши фото больше не будут занимать места на Вашем компьютере. Они будут храниться у нас.

Размещение фото на форумах, подобных нашему:

1. Перейдите по ссылке http://MoiFoto.ru
2. Зарегистрируйте там альбом и добавьте в него фотки.
3. Под каждой фоткой, добавленной туда, есть ссылка "Ссылка для размещения фото на форумах". Нажмите на эту ссылку, скопируйте код и вставьте в свое собщение.

Все. Фотография на форуме.
[/b]

[urlhttp://flowersweb.info/fotolessons/compression.php]уменьшение размера графического изображения[/url]

Ну, пока все мои рекомендации. Я честно, в расстроенных чувствах, потому что я хранила на "фотопленке и мои семейные фотки! Очень жаль!!! sad.gif
Mira
Lenochka-12345
Молодец!
Такая подробная инструкция, она обязательно пригодится нашим форумчанам.
Kati
Девочки фотопленка заработала!
Juli
У кого есть ещё вопросы- задавайте.
Оленька
[b][i] Ваши фотоальбомы в интернет без ограничений по количеству и размеру фотографий.

- Вам не нужно будет отправлять Ваши фотки по электронной почте. Достаточно будет дать ссылку на Ваш альбом друзья и они увидят Ваш альбом. И т. д.

Спасибо большое от начинающего пользователя И-нета. А то иногда чувствуешь себя... как-бы помягче...не очень умной wink.gif
podruga
[quote name='Kati' date='Feb 21 2006, 10:52 AM' post='4278']
Юличка,ты молодец,что темку специальную для этого открыла!И написано,думаю,все подробно!
Но,все-равно,если возникнут проблемы со вставкой картинки-пишите или сюда,или же в личных сообщениях(что бы темки не "загрязнять" лишней в ней информацией),обязательно поможем,если что-то не понятно. smile.gif
[/quНичего,увы мне непонятно.Видно переросла нужный возраст sad.gif
ва-юр
podruga, расскажи как ты делаешь. Катюша (наша профи) сразу поймет твою ошибку и подскажет. smile.gif
Kati
Цитата
Ничего,увы мне непонятно.Видно переросла нужный возраст

Подруга,что именно не понятно?Спрашивайте,разберемся! smile.gif
Нужно нажать на кнопочку вверху окна ответа Изображение ,откроется новое окошечко,и туда следует ввести скопированный адрес URL картинки,после чего нажать ОК ,и картинка уже в Вашем сообщении. smile.gif
podruga
Цитата(Kati @ Sep 30 2006, 09:20 AM) [snapback]17500[/snapback]

Подруга,что именно не понятно?Спрашивайте,разберемся! smile.gif


Я в общем понимаю так:у меня в первую очередь на рабочем столе должен быть изначально какой-нибудь альбом.Это про "фотопленку".
А вчера попробовала вставить фото(они у меня есть на рабочем столе в сообщение,но тоже чего-то не получилось.

Kati
Цитата(podruga @ Sep 30 2006, 12:47 PM) [snapback]17505[/snapback]
Я в общем понимаю так:у меня в первую очередь на рабочем столе должен быть изначально какой-нибудь альбом.Это про "фотопленку".
А вчера попробовала вставить фото(они у меня есть на рабочем столе в сообщение,но тоже чего-то не получилось.

1.Вы должны фотографии иметь в своем компьютере.
2.Найдите какой-нибудь сайт в интернете,где можно загрузить фото с компьютера,здесь есть некоторые:
Цитата

3.Зарегестрируйтесь там.Загрузите туда фотографии,на всех сайтах нужно загружать картинки с помощью кнопки ОБЗОР,на нее нажимаете,откроется новое окошечко с вопросом откуда с Вашего компьютера загрузить фото,выбераете нужное фото,нажимаете ОК,и идет загрузка фото.Когда все загрузилось,нужно нажать на фото,оно откроется в полном размере.Теперь нажмите ПРАВОЙ кнопкой мишки на картинку и нажмите последнюю строчку СВОЙСТВА,появится новое окошко,и там нужно найти АДРЕС URL (в дальнейшем просто URL ),выделите его,скопируйте.
4.Теперь идите на форум,в окно ответа.Нажимаете эту кнопочку ,откроется новое окошко,и туда нужно ввести скопирванный адрес URL Вашей картинки.Нажимаете ОК,и все,картинка в Вашем сообщении.
podruga
Цитата(Kati @ Sep 30 2006, 12:40 PM) [snapback]17509[/snapback]

1.Вы должны фотографии иметь в своем компьютере.
2.Найдите какой-нибудь сайт в интернете,где можно загрузить фото с компьютера,здесь есть некоторые:
.......

Cпасибо,я попробую
Kati
Цитата(ва-юр @ 7.11.2006, 22:32) [snapback]21869[/snapback]

Катюшенька, для меня пошаговые фото просто бич из-за картинок, которые не проходят. sad.gif так и валяются некоторые темы, которые не прошли и я поставила вместо них другое. sad.gif "10 фоток размером 500 на 500 пикселей"- а это как определить? sad.gif blink.gif Вот мои сколько на сколько? smile.gif
"можно написать в следующем,и иногда последнее сообщение прикрепляется к первому(если быстро ответишь"- как же успеть быстро написать и поставить картинки? ohmy.gif Если только попробовать написать где-то в другом месте, потом быстро скопировать, вставить и отправить? blink.gif В общем буду еще пробовать искать варианты, а то показать хочется много, планы боооольшииие... wink.gif smile.gif

Твои фотки разные по размеру,но в основном меньше,чем 500 на 500.Это можно посмотреть нажав на фотку правой кнопкой мышки,выбрать Свойства и там будет вся информация о картинке:адрес(который копируешь,что бы вставить фото на форум),размер,дата и т.д.....
Обычно я если пишу большой "отчет" на форуме,то сначала делаю его в документе Ворд,с адресами картинок,потом все копирую и на форуме мне остается лишь адреса фоток вставить в теги,а это быстро.
Если у тебя что-то не получается с фотками,присылай их мне на мейл(напишу в личку,если нужно) вместе с текстом,я все это поставлю на форум.
ва-юр
Цитата(Kati @ 8.11.2006, 11:10) [snapback]21895[/snapback]

Твои фотки разные по размеру,но в основном меньше,чем 500 на 500.Это можно посмотреть нажав на фотку правой кнопкой мышки,выбрать Свойства и там будет вся информация о картинке:адрес(который копируешь,что бы вставить фото на форум),размер,дата и т.д.....
Обычно я если пишу большой "отчет" на форуме,то сначала делаю его в документе Ворд,с адресами картинок,потом все копирую и на форуме мне остается лишь адреса фоток вставить в теги,а это быстро.
Если у тебя что-то не получается с фотками,присылай их мне на мейл(напишу в личку,если нужно) вместе с текстом,я все это поставлю на форум.

Не все поняла, слишком много технической "стороны". У меня же все фотки идут через сканер. Скоро сын прийдет, дам ему прочесть твой пост. А если и он не разберется,буду снова писать тебе. smile.gif smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 8.11.2006, 12:37) [snapback]21948[/snapback]

Не все поняла, слишком много технической "стороны". У меня же все фотки идут через сканер. Скоро сын прийдет, дам ему прочесть твой пост. А если и он не разберется,буду снова писать тебе. smile.gif smile.gif

Ну что,Ва-юрчик,разобрались?
Ты когда пишишь в Мастер-класс,то напиши сначала в Ворде,скопируй и перенеси в окно ответа на форуме,тебе останется только фотки вставить в нужных местах.А если не вмещается,то часть текста удали(В Ворде его пока не стирай),отправь незаконченное сообщение и в следующем сообщении введи недостающий текст с фотками,и все.И даже если эти два сообщения не соеденятся-ничего страшного,пусть так и останется,ведь никому не мешает. smile.gif
ва-юр
Именно сейчас мы с сыном об этом и говорим! laugh.gif Он обучает меня "чайника". smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 12.11.2006, 0:24) [snapback]22768[/snapback]

Именно сейчас мы с сыном об этом и говорим! laugh.gif Он обучает меня "чайника". smile.gif

Вон как обучает,даже мне здесь слышно! laugh.gif
Если что-то не понятно-спрашивай! smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 12.11.2006, 1:25) [snapback]22769[/snapback]

Вон как обучает,даже мне здесь слышно! laugh.gif
Если что-то не понятно-спрашивай! smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, солнышко! smile.gif smile.gif


Сын обяснил. Кажется, поняла!! smile.gif smile.gif Спасибо, Катюша!
Kati
Цитата(ва-юр @ 12.11.2006, 0:35) [snapback]22771[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, солнышко! smile.gif smile.gif
Сын обяснил. Кажется, поняла!! smile.gif smile.gif Спасибо, Катюша!

Да вроде не за что благодарить! smile.gif
podruga
Катюш,а то ,что они-фотки теперь такие большие-это мне надо в фотике поменять что-то?Размер может поставить другой?Мне все не угодишь,то маленькие,то громадные. sad.gif Но они по пол страницы занимают. smile.gif
Kati
Цитата(podruga @ 22.11.2006, 11:58) [snapback]26082[/snapback]

Катюш,а то ,что они-фотки теперь такие большие-это мне надо в фотике поменять что-то?Размер может поставить другой?Мне все не угодишь,то маленькие,то громадные. sad.gif Но они по пол страницы занимают. smile.gif

Что бы уменьшить фотки тебе нужна программа Фотошоп,с ее помощью можно изменить размер фоток(спроси у сынули своего,наверняка он знает о какой программе я говорю).А еще есть фотосайты,где при загрузке фото автоматически уменьшается,например этот сайт.
светуня
[attachmentid=1046]

У меня, наверное получилось вставить фотку!!!!!! Девочки , если где-то что-то будут не так, извиняйте заранее - я все еще в учебе! А это, кстати мои рулетики с семгой из лаваша были.
Kati
Светуня,молодчинка!Ох,теперь сколько вкуснятины попробуем! rolleyes.gif Рулетик из семги просто загляденье! rolleyes.gif
светуня
[attachmentid=1048] blink.gif Катюш, только я что-то свой альбом не могу скачивать некоторые картинки в формате GIF. Не пойму в чем дело sad.gif sad.gif . Не подскажешь, наша кудесница!
Kati
Цитата(светуня @ 8.12.2006, 12:29) [snapback]29832[/snapback]

Катюш, только я что-то свой альбом не могу скачивать некоторые картинки в формате GIF. Не пойму в чем дело sad.gif sad.gif . Не подскажешь, наша кудесница!

В смысле не можешь загрузить фотки с твоего компа на фото-сайт в интернете?Есть некоторые сайты,которые не разрешают загружать фотки в расширении GIF,только JPG.Вот на этом сайте можно загружать фотки с расширением GIF.
светуня
Так вот сейчас сделала через твой сайт, посмотрю, что получится huh.gif huh.gif huh.gif

Ну вот, вроде бы получилось!!! Огромное тебе мерси, Катюшенька!!!
Kati
Цитата(светуня @ 8.12.2006, 13:35) [snapback]29865[/snapback]

Так вот сейчас сделала через твой сайт, посмотрю, что получится huh.gif huh.gif huh.gif

Ну вот, вроде бы получилось!!! Огромное тебе мерси, Катюшенька!!!

Пожалуйста! smile.gif
Какие красивые картинки! rolleyes.gif
светуня
[attachmentid=1053][attachmentid=1052]Вот так я просидела весь день blink.gif , но сделала то что нужно, конечно не без помощи Катюшеньки.
Kati
Светуня,я рада,что у тебя все получилось! smile.gif
светуня
Катюша, это опять я sad.gif со своими вопросами. Отослала вот сообщение, а картинки пришли почемуто-то не так как я их раставляла. Ангелочка это я тебе как бы адресовала, а он почему-то впереди оказался huh.gif . Есть какая-то хитрость или я не так что зделала?
Kati
Цитата(светуня @ 8.12.2006, 16:59) [snapback]29924[/snapback]

Катюша, это опять я sad.gif со своими вопросами. Отослала вот сообщение, а картинки пришли почемуто-то не так как я их раставляла. Ангелочка это я тебе как бы адресовала, а он почему-то впереди оказался huh.gif . Есть какая-то хитрость или я не так что зделала?

Когда загружаешь фотки через кнопку "Обзор":загрузила,потом нажимаешь "Добавить файл",ждешь пока загрузится,потом у тебя чуть ниже появляется загруженый файл и надпись "Добавть в сообщение"-вот ее и нажимаешь,только нужно сначала щелкнуть мышкой в нужном месте,где хочешь,что бы была фотка в сообщении.
светуня
Чичас попробую!!![attachmentid=1055]Вот может и получилось.[attachmentid=1056]

Точно получилось laugh.gif А это тебе .Катенька. За твою помощь!!!
Kati
Цитата(светуня @ 8.12.2006, 17:41) [snapback]29930[/snapback]

Точно получилось laugh.gif А это тебе .Катенька. За твою помощь!!!

smile.gif Пожалуйста! smile.gif
светуня
[attachmentid=1057] Это я продолжаю свое обучение!!!
лада
Пытаюсь вставить картинку,но выходит обнаружена ошибка динамические страницы в тегах[img]
запрещены.Не пойму что делаю не так ,вроде следую инструкции.
Juli
Лада, это своеобразная защита форума. Бывает, что с некоторых сайтов можно вставить картинки с вредоносным содержимым (например, с вирусом). Поэтому динамические страницы в тегах запрещены.
А что именно и откуда Вы хотели вставить?
лада
Я открыла альбом в MoiFoto.ru, скопировала несколько картинок с рабочего стола своего компьютера.
Хотела попробовать их вставить.
Через кнопку обзор уменьшенные картинки с раб.стола проходят.
Juli
Лада, а что вы вставляете в тэг [img]?
Адрес картинки или адрес странички на MoiFoto.ru?
Вам надо кликнуть по картинке правой кнопкой мыши и нажать свойства, там скопировать адрес картинки и вставить его в [img].
Изображение
лада
Вставляю адрес картинки.
Правда в графе создан стоит недоступно. С фотками то же самое.Не пойму почему.
Juli
Ну тогда напишите мне прямо здесь адрес картинки - я посмотрю.
лада
http://lada.MoiFoto.ru/18432/f394680/
Juli
Это Вы?
Изображение
Вам просто надо было нажать на эту картинку, чтобы она открылась на весь экран, и тогда уже копировать её адрес.
лада
Нет, это моя дочка. Юличка, большое тебе спасибо за помощь!!!! Попробую ещё.
лада
Юличка,извини неумёху! Делаю всё так, как ты написала, но получается всё как и раньше.
Juli
Лада, Вы по этой маленькой картинке щелкаете и она открывается в новом окне, становится большая.
Теперь по ней правой клавишей и открываете "свойства". Там копируете этот адрес
_http://www.moifoto.ru/foto/big/394768cue.jpg
и вставляете его в форум
лада
Юличка,всё так и делаю. Но всё равно не идут. Дочка попробовала через другой фотосайт ,там фотки проходят. Значит это MoiFoto.ru их не пускает. Извините за беспокойство!
светуня
Катенька, а я еще с одним вопросиком к тебе, можно?! Почему у вас нормальные фотки после скачивания в сообщение, а у меня такие как есть? Ковырялась - ничего не получается так все и остается.
Kati
Светуня,ты имеешь в виду по размеру?Разница в том,что ты вставляешь фотки по первому способу(через кнопку "Обзор",а я по второму.Оба способа описаны здесь.
светуня
Да, Катюш, я так и делаю!!! Сейчас попробую по второму способу!!! Спасибочки тебе!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.