Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинарные хитрости.
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Страницы: 1, 2, 3, 4
FStasia
очень рекомендую знать свойства всех продуктов питания.Особено хорошо знать их микроэлементы.Это поможет правильно готовить.Потому что для желудка нужны хорошие,качественые продукты.
Kati
Цитата(FStasia @ 25.7.2007, 9:29) [snapback]96477[/snapback]
очень рекомендую знать свойства всех продуктов питания.Особено хорошо знать их микроэлементы.Это поможет правильно готовить.Потому что для желудка нужны хорошие,качественые продукты.

Ваша ссылка удалена.Вы нарушили Правила форума.Реклама запрещена в любом виде!
Манюша
Всем привет!!! Хочу поделиться секретом как избавиться от запаха рыбы(соленой,копченой,вяленой,сушеной) на руках. Нужно немного брызнуть на руки пива,потереть, а потом помыть их с мылом. И еще, что-бы не донимали комары: добавить в любой крем для рук немного ванилина.
Kati
Цитата(Манюша @ 1.8.2007, 14:30) [snapback]97967[/snapback]
И еще, что-бы не донимали комары: добавить в любой крем для рук немного ванилина.

Вот как?! ohmy.gif Интересно!Спасибо!Надо попробовать!
Кобра
Чтоб котлеты были мягче
Недавно узнала об этом, попробовала, отлично)) Итак, все ингридиенты на котлеты, повторять не буду, на этом форуме, все хозяйки, wink.gif так вот, вместо сырой картошки - добавьте варенную, предварительно потолченную.. КОтлетки тают во рту))
Kati
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 2:29) [snapback]99348[/snapback]
Чтоб котлеты были мягче
Недавно узнала об этом, попробовала, отлично)) Итак, все ингридиенты на котлеты, повторять не буду, на этом форуме, все хозяйки, wink.gif так вот, вместо сырой картошки - добавьте варенную, предварительно потолченную.. КОтлетки тают во рту))

А я и сырую картошку никогда не добавляла huh.gif .Часто ложу в котлетки кусочки сливочного масла, получаются мягкие, нежные и сочные rolleyes.gif
natalia5656
А еще про "луковые слезы":если у вас плита газовая,то пристраивайтесь резать лук рядом с горящей горелкой.Тоже помогает не плакать,проверено.
Ольгушка
Привет. Подскажите, пожалуйста, как варить овощной бульон. help.gif
Nerazumna
Светулечка!!!!
товой способ делать зразы
ПРОСТО СУПЕР!!!!!
спасибо огромное!!!
я постоянно мучаюсь с картофельными!!!! теперь буду знать как мне поступать!!!!!

ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 12.11.2008, 12:33) *
Светулечка!!!!
товой способ делать зразы
ПРОСТО СУПЕР!!!!!
спасибо огромное!!!
я постоянно мучаюсь с картофельными!!!! теперь буду знать как мне поступать!!!!!

Светуличка, не нашла раньше тему (искала в мясной), где высказать тебе свой комплимент по поводу такого наглядного урока мастер-класс, а теперь вот пристроюсь к Неразумнушке. Мастер- класс отличный, подробный и многим хозяюшкам поможет в решении приготовления зраз!
светуня
А че я нашла здесь??? rolleyes.gif

Девочки, милые, спасибочки вам за вашу похвалу wub.gif wub.gif wub.gif . Очень приятно. Я ж так, вставила, мож кому пригодиться.
Nerazumna
Цитата(светуня @ 13.11.2008, 14:15) *
А че я нашла здесь??? rolleyes.gif

а ты нигде не нашла laugh.gif
просто мастеркласс сделала, а ссылочку никуда не поставила для спасибок!!!!!! nono.gif
вот я сюды и поселила, это ж хитрость? ДА! полезность? ДА! просто НОУ ХАУ!!! biggrin.gif
мне ооочень пригодится!!!!! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2008, 15:57) *
.........просто мастеркласс сделала, а ссылочку никуда не поставила для спасибок!!!!!! nono.gif

И я о том же! smile.gif
светуня
sleep.gif Я ссылочку не дала, потому, как спасибки то за что??? Я ж не блюдо приготовила wink.gif , как некоторые!!! Впринципе и не ждала их, а так приятненько rolleyes.gif !!!!!
Nerazumna
а нам то как приятно!!!
особенно мне: я постоянно со зразами мучалась, вот в суббуоту мужу отправлю на семинар, может наделаю картофельных да с капусткой tongue.gif я их просто ОБОЖАЮ!!!!!

а, хотела тебе еще раз спасибнуть по поводу подносика!!!! отличная идея!!! я правда поднос не купила, зато приспособила под последнюю расстойку свою сковороду 32 см. smile.gif потом на ней и пеку, что т мне понравилось круглые булки делать smile.gif на ней и тартано крутила-вертела smile.gif отличненько получилось!!!!
светуня
Очень рада, что все так ОТЛИЧНЕНЬКО у тебя, НИнуля!!! smile.gif и хотелось поподробнее про картофельные с капусткой потом узнать, напиши плиз. Мы такие тоЖ уважаем.
Алёнка
* Мясо получится сочным, если перед жаркой подержать его несколько минут в кипящей воде.
*Молоко не убежит, если края кастрюльки смазать растительным маслом.
* Увядшую зелень положить на 1 ч. в воду и добавить 1 ст.л. уксуса.

Я-Самая
А у меня совет для тех, кто собрался печь пироги со сладкой, сочной начинкой из ягод.
Чтобы ягоды не потекли, посыпьте тесто (перед тем, как выкладывать начинку) крахмалом.
Пироги получатся вкусными и красивыми - проверенно!
biggrin.gif bup.gif
nadegdas
Если у вас после НГ останется ненужная отварная свекла (например, от селедки под шубой), нарежьте ее тонкими дольками, и обжарьте во фритюре. Получаются очень вкусные овощные чипсы!

В итальянские десерты вместо сыра Маскарпоне можно добавлять взбитые в равных пропорциях творог и сливки... вкусовая разница незаментна))

Я-Самая
Недавно делала отбивные. Когда отбивала куски мяса, клала их в мешочек и только потом стучала молоточком. Брызги и куски при этом не летят в разные стороны. Очень удобно )))
Tata
Цитата(Я-Самая @ 14.4.2012, 21:35) *
Недавно делала отбивные. Когда отбивала куски мяса, клала их в мешочек и только потом стучала молоточком. Брызги и куски при этом не летят в разные стороны. Очень удобно )))


Удобно и аккуратно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.