Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Об уходе за кожей и волосами
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sea
Ой, Танюш, какая маска - попробую сделать сегодня
учитель
КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ.

Пропустить через мясорубку лепестки от бутонов 5 роз.тщательно их растереть с растопленным на водяной бане 50 г сливочного масла и 10 г пчелиного воска.Крем подходит также и для нормальной кожи лица.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ОЧИЩАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ МОЛОДОСТИ КОЖИ.

Возьмите 3 ст.л молотого геркулеса и 3 ст.л. растительного масла.Смешайте все и нанесите на лицо круговыми движениями.Оставьте на 3 минуты.Затем не смывая первую маску нанесите на кожу смесь из мякоти половинки яблока(лучше зеленого) и 1 ч.л. меда.Оставьте на 3 минуты до подсыхания.Затем не смывая нанесите третью маску из кефира 2 ст.л и нескольких капель лимонного сока.Оставьте все на 3-4 минуты.Затем умойте лицо отваром шалфея или ромашки.Так надо проделать 10 процедур через 1-2 дня.Потом повторить через 2 недели.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
СКРАБ ДЛЯ КОЖИ.

Смешать сметану или жирные сливки с молотым кофе(до консистенции скраба из тюбика) и ладонями наносить этот скраб на все тело.
Кофе придаст коже немного золотистый оттенок, сливки или сметана хорошо увлажнят кожу.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ВИТАМИННАЯ МАСКА.

Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока.Если кожа слишком жирная,то нужно добавить к массе несколько капель лимонного сока.После снятия маски(держать 20 минут) протереть лицо тампоном,смоченным в сыром молоке.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
Милая
Ой, мне с геркулесом масочка понравилась. Возьму на заметку! Спасибо, Танюша!
МАРА
Подскажите рецепт маски против выпадения волос?????????????????
У меня очень лезут волосы ,скоро лысая буду в свои молдые 30 лет
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лелишна
Цитата(МАРА @ 24.2.2008, 20:46) *
Подскажите рецепт маски против выпадения волос?????????????????
У меня очень лезут волосы ,скоро лысая буду в свои молдые 30 лет
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

САМУЮ ПРОСТУЮ МАСОЧКУ Я НАШЛА У Хмелевской. Втереть в кожу головы касторовое масло.Надеть шапочку для душа и полотенце (где то еще видела - для усиления эффекта полотенце смачивать горячей водой). И подержать как можно дольше, Хмелевская рекомендовала несколько часов и как можно чаще делать такие "компрессы".
Я когда-то делала смесь из лукового сока с подогретым маслом (ложечку) медом и яичным желтком - мне помогало (особенно зимой часто делала), но луковый запах все таки иногда проявлялся, хотя и не так сильно, как от чисто луковой маски.
Sea
Я от выпадения такую нашла - смесь гремучая, как мне показалось. Но ингридиенты хорошие:
Маска против выпадения волос: эта маска подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное. Маска - 1 ложка касторового масла; 1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы будут пахнуть); 1 ложка настойки календулы; 1 ложка настойки стручкового перца; 1 ложка меда; 1 ложка коньяка; 1 желток. Если волосы длинные то ложки - столовые, если короткие - чайные. Маску нанести на голову, одеть шапочку и держать час. Рекомендуется делать эту маску делать хотя бы раз в 2-3 недели. А для лечебных целей - раз в неделю.
Источник: Ромашки-клуб

учитель
Цитата(МАРА @ 24.2.2008, 18:46) *
Подскажите рецепт маски против выпадения волос?????????????????
У меня очень лезут волосы ,скоро лысая буду в свои молдые 30 лет
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

МАРА ! ПОСМОТРИ СОДЕРЖАНИЕ.ТАМ МНОГО РЕЦЕПТОВ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС.


НАСТЕНЬКА! НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!
МАРА
Всем большое спасибо! rolleyes.gif

Завтро начну лечение!
МАРА
девочки,а как сывать маски где есть касторовое масло?????
Я как не смываю,волосы всё ровно жирные!!!!!!!!
Лелишна
Цитата(МАРА @ 27.2.2008, 14:52) *
девочки,а как сывать маски где есть касторовое масло?????
Я как не смываю,волосы всё ровно жирные!!!!!!!!


У меня за два "намыливания" обычно смывается ...Но может шампунь для жирных волос попробовать? И ополаскивание с добавленем лимонного сока или уксуса?
МАРА
Цитата(Лелишна @ 27.2.2008, 18:05) *
У меня за два "намыливания" обычно смывается ...Но может шампунь для жирных волос попробовать? И ополаскивание с добавленем лимонного сока или уксуса?

Я уже догодалась .с уксусом всё смылось
учитель
МАРА! Тебе правильно посоветовала ЛЕЛИШНА как смывать масло,ну и ты МОЛОДЕЦ! сама догадалась.


МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС.

1 столовая ложка липы
1 столовая ложка ромашки
1 столовая ложка листьев крапивы.
Мякушка черного хлеба.

Все травы в сухом виде.Залить стаканом кипятка,настоять 40 минут,процедить,добавить по 5 капель витаминов Е,В1,А,В12.Взять мякушку(немного) черного хлеба и покрашить в стакан.Выдержать 20 минут.Нанести смесь на голову ,надеть на голову шапочку полиэтиленовую и держать маску 1,5 часа.Затем смыть водой.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
МАРА
Если я буду 2 раза в неделю делать разные маски,вреда не будет от перенасыщения???????????? flirt.gif fen.gif
учитель
Цитата(МАРА @ 28.2.2008, 0:57) *
Если я буду 2 раза в неделю делать разные маски,вреда не будет от перенасыщения???????????? flirt.gif fen.gif

МАРА! rolleyes.gif ВРЕДА НЕ БУДЕТ,НО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ВОЛОС ОДНОЙ МАСКИ В НЕДЕЛЮ.Лучше если голову моешь несколько раз в неделю -каждый раз ополаскивать волосы отварами разных трав или смесью из эфирных масел.

СМЕСЬ ДЛЯ ОПОЛАСКИВАНИЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС.

Розмарин 3капли
Бергамот 6капель
Грейпфрут 5капель
Лимон 4капли
Чабрец 5капель
Кипарис 3капли
Мелисса 3капли

Это кол-во капель на 1 л воды.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
МАРА
Спасибо!!!Уже переписала,бегу в аптеку за маслами!!!
учитель
Цитата(МАРА @ 29.2.2008, 9:58) *
Спасибо!!!Уже переписала,бегу в аптеку за маслами!!!

НА ЗДОРОВЬЕ! rolleyes.gif
учитель
ВАННА ТРАВЯНАЯ.

При изъянах кожи.Возьмите:
25г зерен можжевельника
25г цветов лаванды
50г липы
25г зверобоя
25г ромашки
50 г чебреца
50 г мяты.

Все сложите в марлевый мешочек.опустите егов посуду и залейте 2 л воды.Прокипятите ,а затем подержите на медленном огне 30 минут.Вылейте отвар в ванну.
Для сухой кожи добавьте 100 г льняного семени.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ОГУРЕЧНАЯ МАСКА.


Взбейте белок одного яйца,влейте в него 2 ч.ложки свежего огуречного сока,тщательно все перемешайте и наложите на лицо на 20 минут.Затем смойте теплой водой.Такая маска полезна для увядающей и уставшей кожи.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ.
учитель
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ ТИМЬЯНА.



Маска из тимьяна очень полезна для нормальных волос.
Две полные горсти травы растереть в ступке и залить 0,5 л кипящей минеральной воды, остудить и процедить. После мытья головы нанести настой на волосы и обернуть голову полотенцем .Оставить на 15 минут.




БУДЬТЕ КРАСИВЫ.
учитель
СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ.

1.
1 столовая ложка растительного масла
2 столовые ложки сметаны
1 желток.
Все компоненты хорошенько смешать и смазывать обожженные места несколько раз в сутки.

2.
Сырые тертые клубни картофеля прикладывают к ожогам(картофель можно заменить свежей морковью).

3.
Запущенные ожоги лечат измельченными капустными листья,смешанными с сырым яичным белком.

4.
Лист белокочанной капусты ошпарить кипятком ,остудить и холодным прикладывать к обожженному месту.

5.
100 г несоленого свежего сливочного масла смешать с 2 свежими яйцами.Прикладывть в виде компрессов или смазывать.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!

учитель
ЖИРНАЯ КОЖА.


Залить 1 столовую ложку измельченного листа мать-и-мачехи 1 стаканом крутого кипятка,настоять 40 минут,затем процедить.Применять в виде примочек,обмываний и протираний при угрях и жирной пористой коже.Настой оказывает противовосполительное и подсушивающее действие.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ.

Смешать 2 ч.л. обежиренного творога с 1 ч.л сока петрушки и добавить 1 ч.л льняного масла ,а также цедру 1 лимона или апельсина.Нанести маску на лицо,а через 15 минут снять холодным отваром петрушки.Подсохшую кожу смазать любым жирным кремом.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ЖИРНАЯ КОЖА.

1. Наложить на лицо кусочки помидоров.Через 15-20 минут снять их.

2.Натереть на терке или пропустить через мясорубку капусту.Кашицу смешать со взбитым белком.Нанести на лицо на 20-30 минут.Ополоснуть теплой водой.

3.Натереть на терке или пропустить через мясорубку капусту,добавить толокно.Нанести на лицо на 15-20 минут ,смыть теплой(но не горячей) водой.

4.Раздавить горсть белой и красной смородины,смешать сок с 1 ст.л крахмала и нанести кашицу на лицо.Через 20 минут смыть теплой водой.Маска хорошо сужает поры.

5.Выжать сок из ягод вишни,смешать его с небольшим кол-вом крахмала и наложить на предварительно очищенную кожу на 20 минут.Затем смыть теплой водой.Вишневая маска стягивает поры,освежает кожу лица.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...................

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ.


Маска из квашеной капусты придает свежесть и бархотистость коже лица.Положить на лицо 100 г квашеной капусты на 15-20 минут.Затем смыть маску и ополоснуть лицо.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ЛИЦА.

Большую сочную морковь натереть на терке,смешать с небольшим количеством талька,кашицу нанести на лицо и шею.Держать 15 минут и смыть теплой водой.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ.

Залить 1 столовую ложку свежих листьев березы 1 стаканом холодной воды,настаивать 8 часов,затем процедить.ХОРОШО ПОМОГАЕТ В ВИДЕ ПРИМОЧЕК ПРИ ОТЕКАХ ВЕК.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС.

Взять 10-15 г сухой травы горца птичьего(спорыша),заварить в термосе 1 стаканом кипятка на 30 минут.Затем процедить.Полученный настой втирать в кожу головы ежедневно в течении 15 минут.Курс лечения- не менее 20 процедур.При необходимости через месяц повторить.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
НАТУРАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ СОЛНЕЧНОГО ЗАГАРА И ОТ ДЕЙСТВИЯ СИЛЬНОГО ВЕТРА.

Солнце и ветер могут сильно обезбразить лицо,если не применять какой либо мази.Вот лучшее народное средство,которое совершенно безвредно для кожи.
Взять немного сырого желтка из свежего куриного яйца на ладонь и обильно смазать лицо.Когда желток засохнет,его следует смыть водой с мылом.Результат всегда великолепный.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МОЗОЛИ.

1.
От застарелых мозолей хорошо использовать картофель или запеченый лук.В течении недели прикладывайте на мозоль кусочки сырого картофеля или печеного лука.



2.
Из алоэ.Разрежьте лист алоэ вдоль плоской стороны,положите на мозоль и прибинтуйте.


3.
Из луковой шелухи.Замочите в стакане уксуса(лучше яблочного) 2 столовые ложки мелко нарубленной луковой шелухи,настаивайте 2 недели,затем процедите.Повязки,пропитанные настоем,накладывайте на мозоль.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС ИЗ МЕДА С ПИВОМ.

Смешайте 1/2 сткана пива с 2 ст.л. меда ,подогрейте и вотрите в кожу головы,наденьте купальную шапочку и держите маску 20 минут.Затем смойте маску теплой водой.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ЛОСЬОН ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ КОЖИ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ.

ЛИМОННЫЙ ЛОСЬОН.


Натрите на мелкой терке (вместе с кожурой) лимон и залейте стаканом водки,настаивайте 9 дней в темном месте,затем процедите через 2 слоя марли,добавьте 1/2 стакана воды,смешанной с 2 чайными ложками глицерина.Постоянно взбивайте смесь,добавляя небольшими порциями стакан сока калины.Лосьон храните в холодильнике,перед использыванием взбалтывайте.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ИЗ ПОМИДОРОВ.

1-2 свежих помидора нарезать кружочками,обложить ими лицо и шею и накрыть марлей на 20 минут.Затем ополоснуть лицо и шею тплой водой,а потом прохладной.Такая маска просто идеальна для жирной крупно-пористой кожи лица землистого цвета.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КРЕМ ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ.


Растопить 50 г маргарина,смешать с 10 г пчелиного воска,1 ст.л растительного масла.Добавить 1 ч.л масляного раствора витамина А и 10 г в равных пропорциях листьев крапивы,хмеля,петрушки,смородины и лепестков розы,пропущенных через мясорубку.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
УХОД ЗА ГУБАМИ.



Чтобы губы не шелушиль и не трескались в холодное время года.полезно смазывать их медом на 20 минут в день.

А огуречный сок поможет сохранить губы нежными и мягкими,если смазывать их по нескольку раз в день соком и оставлять до полного высыхания.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПЕРХОТИ И ДЛЯ РАЩЕНИЯ ВОЛОС.


Взять корни репейника(4-5 шт) положить в кастрюлю наполнить ее до краев водой и кипятить до того как выпарится 1/4 часть воды.Отвар остудить и процедить.Корни выкинуть.Отваром смачивать голову каждый день в течении недели.Это очень смягчает волосы,уничтожает перхоть и волосы растут довольно быстро.
Если корни заготавливаете сами,то их обязательно после просушки надо выморозить.Так они долежат до нового сбора.В тепле они загнивают.





БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
СУХАЯ СЕБОРЕЯ.

Смешайте по 2 столовые ложки листьев крапивы и подорожника,залейте литром кипятка и настаивайте 2 часа,затем процедите.Половиной настоя ополосните волосы,а остальное втирайте в кожу головы.Затем 40 минут надо посидеть в резиновой шапочке -и высушить голову.Курс лечения один месяца




БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ЛУЧШЕЕ В МИРЕ СРЕДСТВО ОТ ЭКЗЕМЫ ГОЛОВЫ И ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС.

От сухой экземы головы и выпадения волос один раз в неделю мыть голову теплой водой и натирать горстями поваренной соли в течении 15 минут.Затем голову прополоскать этой же водой .Считается ,что 6 процедур вполне достаточно,чтобы болезнь прошла.Почти не было случая,когда процесс лечения занял бы больше времени.Русские деревенские лекари говорят,что если бы все люди пользовались (для порфилактики) таким способом не было бы лысых людей на планете.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
СТАРИННЫЙ СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПРЫЩЕЙ.


Взять 8 частей водки и 1,5 части свежепротертого чеснока,смесь хранить в холодильнике,перед употреблением нагревать до комнатной температуры,Лицо намазать смесью,прикрыть мягкой тканью.Держать не больше 10 минут и смыть.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
Алена
Танюша огромное спасибо за рецепты!!! Ты молодец!!!
Ludmila
Цитата(учитель @ 26.1.2009, 22:14) *
СТАРИННЫЙ СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПРЫЩЕЙ.

Наверное здорово сушит все болячки и гриппом не заболеешь. Только вот запах наверное..... dry.gif laugh.gif

Цитата(учитель @ 21.12.2008, 23:52) *
ЛУЧШЕЕ В МИРЕ СРЕДСТВО ОТ ЭКЗЕМЫ ГОЛОВЫ И ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС.

. натирать горстями поваренной соли


Ничего себе ohmy.gif

Цитата(учитель @ 29.4.2008, 6:34) *
МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ЛИЦА.

Очень часто делаю их моркови, только не с тальком а с желтком bup.gif

Цитата(учитель @ 7.6.2008, 9:17) *
МАСКА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС ИЗ МЕДА С ПИВОМ.

Какая масочка хорошая ohmy.gif

Танюша, спасибо тебе за твои рецепты. Я все копирую и копирую..... laugh.gif
Tata
Танюша спасибо за рецепты! Сколько терпения нужно к каждому рецепту ещё и картинки красивые и прикольные вставить.
MurMur
Дорогая Танечка, хочу еще раз сказать большое спасибо за то что ты пишешь в этой темке rolleyes.gif
У меня такой вопрос - поваренная соль - это как? Нельзя каменную? (Это от выпадения волос), а то заметила что волосы сильно выпадать стали..
И еще  такая у меня беда - лицо от холода сильно обветрилось, sad.gif шли в басик с Сашей, ветер был сильный, и мороз за 20.. лицо сначало покраснело сильно, потом прямо как у рыбки чешуйками отходит, все стянуто. боюсь травмировать, потому что кожа какая то воспаленная..тихонько делаю самый мягкий скрабик и жирным кремом на ночь мажу, но все равно не помогает.И еще - заметила что пару лет уже с приходом холодов на лице появляются красненькие пятнышки, они как воспаление какое то, очень некрасиво, эти пятнышки зудят еще.. как думаешь, что бы это могло быть? кожа  у меня вообще-то комбинированная. ближе к жирной, такого чуда никогда не случалось, не могла бы ты моей беде помочь?Может масочку какую? Да попроще rolleyes.gif Это не аллергия на холод? А то на солнце у меня она есть biggrin.gif
учитель
АЛЕНОЧКА!ЛЮДМИЛОЧКА! ТАТОЧКА!МУРМУРОЧКА! ВАМ ДЕВЧАТА!

rolleyes.gif ЛЮДМИЛОЧКА! ДА,ЗАПАХ ЕСТЬ КОНЕЧНО,НО УБРАТЬ ЕГО НЕ ПРОБЛЕМА.НАДО ПРОСТО ОПОЛОСНУТЬ ЛИЦО ОТВАРОМ ПЕТРУШКИ И НИКАКОГО ЗАПАХА.

МУРМУРОЧКА! СОЛЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО БРАТЬ МОРСКУЮ И СРЕДНЕГО ПОМОЛА .

ТЕПЕРЬ О КОЖЕ.

У тебя кожа сильно обветрилась и поэтому сейчас она сухая и шелушится.Аллергией я думаю это назвать нельзя.Просто обморожение.Скрабом пока пользоваться нельзя.Что нужно делать:

1.Умывать лицо теплыми отварами трав: ромашки,мяты,мелиссы,шалфея,тысячелистника.

2.Взять сухие листья мать-и-мачехи 3 ст.л. залить их 1/4 стакана горячего молока.Настоять 1-2 минуты,слегка отжать и теплую кашицу(не горячую) нанести на кожу лица.Прикрыть лицо полотенцем( rolleyes.gif конечно чтобы можно было дышать)и подержать 20 минут.Затем смыть теплым отваром из трав(см.выше)

3.Мякиш черного хлеба размочить в молоке и нанести на кожу на 5 минут в теплом виде.Смыть теплой водой ,а лучше отваром из трав.

4.Оливковое масло или Арахисовое масло .Смочить ткань в теплом оливковом масле или арахисовом (не в горячем!) наложить ткань на лицо ,прикрыть теплым полотенцем и держать 30 минут.Затем протереть лицо ватным тампоном.

5.Масло расторопши(продается в аптеке) обрабатывать кожу лица 2 раза в день.

6.На ночь смазывать лицо сливками.

7.Смешать 1 ст.л меда,1 ст.л оливкового масла и 1 ампулу витамина Е(масляный раствор).Добавить размоченный в 1/3 стакане горячего молока ломтик белого хлеба(без корочки)Нанести на сухие участки кожи птиательный крем,а сверху наложить маску.Держать 20 минут и смыть теплой водой.

Есть еще много рецептов если надо буду писать.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
MurMur
Спасибо большое, Танечка! Что нибудь обязательно попробую.
учитель
Цитата(MurMur @ 28.1.2009, 20:28) *
Спасибо большое, Танечка! Что нибудь обязательно попробую.

НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ludmila
Цитата(учитель @ 28.1.2009, 0:23) *

7.Смешать 1 ст.л меда,1 ст.л оливкового масла и 1 ампулу витамина Е(масляный раствор).Добавить размоченный в 1/3 стакане горячего молока ломтик белого хлеба(без корочки)Нанести на сухие участки кожи птиательный крем,а сверху наложить маску.Держать 20 минут и смыть теплой водой.


Очень интересная масочка bup.gif
учитель
МАСКА ДРОЖЖЕВАЯ.

Развести дрожжи молоком до консистенции густой сметаны.Держать маску 10 минут,после маски лицо осушить полотенцем или бумажной салфеткой и слегка припудрить.Дрожжевая маска полезна как для сухой,так и для нормальной и жирной кожи.Она витаминизирует,смягчает кожу,придает ей эластичность.Такая маска хорошо подходит и для шеи.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.