Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Об уходе за кожей и волосами
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Klara
Довольно много читала раньше литературы о народной медицине. Очень много всякого, вплодь до того Что " нарочно не придумаеш" Но это не значит , что все на себе испытываю, а даже если и пользуюсь то вначале смотрю подходит ли или нет. И если чувствую , что не мое то сразу прекращаю.
То что продается в магазинах " от ведущих производителей " тоже не всегда мне подходит.
Да и была у косиетолога, который не помог , а навредил. Глакное вовремя понять , что твое , а что нет. Гомеопатия очень индивидуальна.
учитель
Цитата(Klara @ 18.1.2007, 23:46) [snapback]43248[/snapback]

Довольно много читала раньше литературы о народной медицине. Очень много всякого, вплодь до того Что " нарочно не придумаеш" Но это не значит , что все на себе испытываю, а даже если и пользуюсь то вначале смотрю подходит ли или нет. И если чувствую , что не мое то сразу прекращаю.
То что продается в магазинах " от ведущих производителей " тоже не всегда мне подходит.
Да и была у косиетолога, который не помог , а навредил. Глакное вовремя понять , что твое , а что нет. Гомеопатия очень индивидуальна.


СОГЛАСНА- ВСЕ ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО!МОЖНО И ЗАВОДСКОЙ КОСМЕТИКОЙ НАНЕСТИ БОЛЬШОЙ ВРЕД СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ,НО ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВО РАЗУМНОЕ ОТ СЛОВА РАЗУМ ,ПОЭТОМУ ВСЕГДА НАДО ДУМАТЬ ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ЛИБО ПРЕДПРИНИМАТЬ.
ва-юр
Цитата(sari @ 18.1.2007, 11:15) [snapback]42997[/snapback]

Учитель............а ты все эти маски испроббовала, что их предлагаешь.

blink.gif blink.gif Я не пользуюсь промышленной косметикой вообще, категорически. Но у меня дома тоже собран большой материал "народной косметики" из газетных вырезок, журналов, книг. Но это же совсем не значит, что я все это пробую на себе, как для сухой, для жирной кожи, для нормальной. ohmy.gif Я выбираю то,что мне показалось интересным, подходящим для меня. Но за-то я могу подсказать подруге рецепт от перхоти, или как избавиться от послеродовых пятен. Что плохого в том, что я поделюсь прочитанными советами и рецептами. А применять их или нет, это уже дело личное. А наш учитель, наш Лекарь занимается народной медициной уже очень давно. Большое ей спасибо за то, что она всем этим так щедро делится с нами. smile.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 19.1.2007, 2:48) [snapback]43322[/snapback]

blink.gif blink.gif Что плохого в том, что я поделюсь прочитанными советами и рецептами. А применять их или нет, это уже дело личное. А наш учитель, наш Лекарь занимается народной медициной уже очень давно. Большое ей спасибо за то, что она всем этим так щедро делится с нами. smile.gif


ВА-ЮР ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВА ЧЕЛОВЕК НА ТО И ЧЕЛОВЕК ,ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ВЫБОР ПРИМЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ ЕМУ ТОТ ИЛИ ИНОЙ РЕЦЕПТ.Я ОТ ДУШИ ДЕЛЮСЬ С ВАМИ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ,КОТОРУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБИРАЮ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ.И ЕСЛИ ТО,ЧТО ЗНАЮ Я ХОТЬ НЕМНОГО ПОМОЖЕТ КОМУ-ТО Я БУДУ СЧАСТЛИВА!УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ НЕТ НИЧЕГО НА СВЕТЕ ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ СИЯНИЕ РАДОСТНЫХ ГЛАЗ МАТЕРИ КОГДА ЗДОРОВЫ ЕЕ ДЕТИ.,ЖЕНЩИНЫ КОГДА ЗДОРОВЫ ЕЕ БЛИЗКИЕ ;МУЖ, РОДИТЕЛИ,РОДСТВЕННИКИ. ПОТОМУ ,ЧТО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА.ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И КРАСИВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 19.1.2007, 12:12) [snapback]43364[/snapback]

ВА-ЮР ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

smile.gif smile.gif
Ludmila
Дорогой наш Учитель может быть я не всегда отвечаю на Ваши посты, но читаю их всегда, хоть из за того, что наш форум очень разросся, порой трудно за всем успеть.
Большое Вам спасибо за Ваш труд, за то, что Вы даете нам частичку своих знаний.
Те люди, кому нужны Ваши советы и народные рецепты, будут поистине Вам благодарны.
В наш 21 век мы и так напичканы всякой "химией", поэтому спасибо Вам еще и за то, что вы даете людям возможность попробовать и народные средства.
Надеюсь, что вы еще многому нас научите smile.gif smile.gif smile.gif
Klara
Цитата(ва-юр @ 19.1.2007, 1:48) [snapback]43322[/snapback]

blink.gif blink.gif Я не пользуюсь промышленной косметикой вообще, категорически. Но у меня дома тоже собран большой материал "народной косметики" из газетных вырезок, журналов, книг. Но это же совсем не значит, что я все это пробую на себе, как для сухой, для жирной кожи, для нормальной. ohmy.gif Я выбираю то,что мне показалось интересным, подходящим для меня. Но за-то я могу подсказать подруге рецепт от перхоти, или как избавиться от послеродовых пятен. Что плохого в том, что я поделюсь прочитанными советами и рецептами. А применять их или нет, это уже дело личное. А наш учитель, наш Лекарь занимается народной медициной уже очень давно. Большое ей спасибо за то, что она всем этим так щедро делится с нами. smile.gif

А как избавиться от послеродовых пятен?
учитель
Цитата(Людмила @ 19.1.2007, 15:45) [snapback]43422[/snapback]

Дорогой наш Учитель может быть я не всегда отвечаю на Ваши посты, но читаю их всегда, хоть из за того, что наш форум очень разросся, порой трудно за всем успеть.
Большое Вам спасибо за Ваш труд, за то, что Вы даете нам частичку своих знаний.
Те люди, кому нужны Ваши советы и народные рецепты, будут поистине Вам благодарны.
В наш 21 век мы и так напичканы всякой "химией", поэтому спасибо Вам еще и за то, что вы даете людям возможность попробовать и народные средства.
Надеюсь, что вы еще многому нас научите smile.gif smile.gif smile.gif


ЛЮДМИЛА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ВНИМАНИЕ.
Я С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДУ ДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ВСЕМ ,ЧТО САМА ЗНАЮ И УМЕЮ,А ВЫ ЧИТАЯ ИНФОРМАЦИЮ СМОЖЕТЕ КОМУ-ТО ПОМОЧЬ В ТРУДНУЮ МИНУТУ.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В НАШ ВЕК ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НАПИЧКАНО ХИМИЕЙ И ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОВЕРНУТЬСЯ ЛИЦОМ К ПРИРОДЕ,ЧТОБЫ ПРИМЕНЯЯ ДЛЯ СЕБЯ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ,ОН МОГ СОХРАНИТЬ И ПРЕУМНОЖИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И КРАСИВЫ!
учитель
ПОСЛЕРОДОВЫЕ ПЯТНА.

1.
Убрать послеродовые пятна можно с помощью петрушки.
2 ст.л мелко нарезанной петрушки завернуть в хлопчатобумажную ткань и приложить к местам где есть пигментные пятна.Если они на лице то надо делать маску в ткани на лицо на 30 минут.При этом хорошо пить настой петрушки. 1 ст.л сухой петрушки или 2 ст.л свежей мелко нарезанной. настоять в стакане кипятка 20 минут принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
2.
Хорошо смазывать пятна соком лимона,лука,клюквы,огурца.

3.
Можно делать маску из кружков огурца на 20 минут.

4.Смазывать лицо сывороткой из под приготовления творога.Эта сыворотка очень полезна

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!

Klara
Спасибо большое , надо попробовать.
Вот много слышала о сыворотке, где еще полезно ее применение?
Слышала , ято очень полезно пить.
И еще вопрос , Что Вы думаете о Учениях Г.Молахова?
учитель
Цитата(Klara @ 19.1.2007, 21:38) [snapback]43601[/snapback]

Спасибо большое , надо попробовать.
Вот много слышала о сыворотке, где еще полезно ее применение?
Слышала , ято очень полезно пить.
И еще вопрос , Что Вы думаете о Учениях Г.Молахова?


СЫВОРОТКА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ,ЖЕЛУДКА,КИШЕЧНИКА ,УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ,СОДЕРЖИТ ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ,ЕЕ ПОЛЕЗНО ПИТЬ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ХОЛЕСТИРИНА И Т,Д,
У МАЛАХОВА МНОГО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО .ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН МНОГО ЧЕРПАЕТ ЗНАНИЙ ИЗ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ.

_________________________________________________________________

ПОСЛЕРОДОВЫЕ ПЯТНА.

Сделать 10% раствор яблочного уксуса натереть 100 г хрена и смешать с уксусом ,настоять при комнатной температуре 2 дня .процедить и смазывать этим раствором пятна с помощью ватного тампона.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
marina
УЧИТЕЛЬ, я тоже хочу поблагодарить Вас, за Вашу доброту и человеколюбие.
Сколько Вы нам дали полезных советов и ничего взамен не просите.
Спасибо за всё smile.gif
учитель
Цитата(marina @ 20.1.2007, 22:11) [snapback]43873[/snapback]

УЧИТЕЛЬ, я тоже хочу поблагодарить Вас, за Вашу доброту и человеколюбие.
Сколько Вы нам дали полезных советов и ничего взамен не просите.
Спасибо за всё smile.gif

МАРИНОЧКА СПАСИБО! И ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА ВНИМАНИЕ.
учитель
МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ.

Для их устранения употребляют примочки из крепкого чая на верхние веки,а на нижние наносят кашицу из 1 ч.л. тертого картофеля.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 22.1.2007, 21:20) [snapback]44527[/snapback]

МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ.

Для их устранения употребляют примочки из крепкого чая на верхние веки,а на нижние наносят кашицу из 1 ч.л. тертого картофеля.

Картошка очень хорошо помогает. Испробовано! smile.gif smile.gif
учитель
МАСКА ДЛЯ ДРЯБЛОЙ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО СТАРЕЮЩЕЙ КОЖИ.

Рябиновая маска устраняет морщины,придает коже свежесть и приятный матово-розовый цвет.Зрелые плоды рябины размять и нанести на лицо и шею.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ЦЕЛЕБНЫЙ ЛОСЬОН НА РАСТИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ.

ЦВЕТОЧНЫЙ.ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ ЛИЦА.


2 ст.л. смеси лепестков розы,жасмина,ромашки,липы залить стаканом кипятка ,настоять 1 час,процедить.Используется для смягчения кожи и придания ей свежести.



БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ЛОСЬОН ДЛЯ ОЧИСТКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.


ОГУРЕЧНАЯ ВОДА.

Огурец натереть на терке,выжать сок и добавить водки в соотношении 1:4.Протирать кожу лица несколько раз в течении дня.


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!


ва-юр
Цитата(учитель @ 24.1.2007, 22:11) [snapback]45233[/snapback]

ЦЕЛЕБНЫЙ ЛОСЬОН НА РАСТИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ.

Я одно время даже на зиму засушивала лепестки роз и зимой делала. Вот не знаю, почему перестала. Спасибо, что напомнили, нужно возобновить. smile.gif
учитель
ЛОСЬОН ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ОЧИСТКИ ЖИРНОЙ КОЖИ ЛИЦА.


ЛОСЬОН ИЗ ПЕТРУШКИ.

1 ст.л сушеных корней и листьев петрушки залить стаканом кипятка,кипятить 20 минут,на водяной бане.Настоять 1 час.Процедить и добавить 1/4 стакана белого вина.Протирать лицо 2-3 раза в день.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ОЧИЩЕНИЕ СУХОЙ КОЖИ.

Смешать по 1 ст.л. овсяной муки и сухого молока,добавить по 0,5 ч.л. оливкового масла и настойки мяты.Круговыми движениями нанесите на лицо .Подержите минут 5 и смойте теплой водой!


БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СУХОЙ КОЖИ ЛИЦА.

1 ч.л. овсяных хлопьев
1 ч.л. измельченной травы ромашки и шалфея
1 ч.л меда
1ч.л оливкового масла

Перемешать все ,добавить воды до консистенции сметаны и наложить на лицо и шею.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.

Раздавить несколько белых и несколько красных смородин,смешать сок с 1 ст.л. картофельной муки,нанести на лицо и шею.Смыть через 20 минут теплой,а затем прохладной водой.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ВАННА ИЗ РОМАШКИ И ЛИПЫ.

4 горсти цветов -по 2 каждого.залить 1 л кипятка,прокипятить на медленном огне 20 минут.Настоять 4 часа и процедить.Температура ванны не должна превышать 36-37 С.

Применяется при бессонице,раздражении кожи.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СУХОЙ КОЖИ.

Листья салата мелко нарезать,залить небольшим количеством воды,прокипятить 5 минут.Затем полученную кашицу положить на марлю и теплой наложить на лицо и шею.Отвар использовать для протирания лица.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 31.1.2007, 23:14) [snapback]47761[/snapback]

МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СУХОЙ КОЖИ.

Листья салата мелко нарезать,залить небольшим количеством воды,прокипятить 5 минут.Затем полученную кашицу положить на марлю и теплой наложить на лицо и шею.Отвар использовать для протирания лица.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!

Имеется ввиду обычный зеленый листовой салат?
учитель
Цитата(ва-юр @ 1.2.2007, 0:29) [snapback]47764[/snapback]

Имеется ввиду обычный зеленый листовой салат?


ДА.самый обыкновенный листовой салат.
ва-юр
Вот о масках из листьев салата никогда раньше не слышала. Век живи, век учись. smile.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 1.2.2007, 0:38) [snapback]47767[/snapback]

Век живи, век учись. smile.gif

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА,КАК МНОГО ИНТЕРЕСНОГО МЫ НЕ ЗНАЕМ.ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК И УЧИТСЯ ПОНЕМНОГУ ВСЮ ЖИЗНЬ.
учитель
МАСКА ДЛЯ ШЕИ.

Картофельное пюре смешать со столовой ложкой растительного масла,нанести горячим на шею,сверху положить салфетку из хлопчатобумажной ткани.Через 20 минут смыть теплой водой.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ПИЛИНГ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.

Чтобы сохранить свежесть и молодость кожи раз в неделю делайте пилинг.На чистое лицо нанесите мелко нарезанную квашеную капусту,накройте салфеткой и оставьте на 20 минут.Затем смойте холодной водой и смажьте кожу питательным кремом.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 1.2.2007, 20:33) [snapback]47990[/snapback]

МАСКА ДЛЯ ШЕИ.

Картофельное пюре смешать со столовой ложкой растительного масла,нанести горячим на шею,сверху положить салфетку из хлопчатобумажной ткани.Через 20 минут смыть теплой водой.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!

А я пюре делала со сливками. blink.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 4.2.2007, 1:09) [snapback]48653[/snapback]

А я пюре делала со сливками. blink.gif

Можно и со сливками и со сметаной. У кого.что есть на данный момент в доме.Коже и сливки и сметана, и масло полезны.
ва-юр
Сметана, наверное, больше подойдет для жирной кожи? А для сухой и нормальной сливки и масло?
учитель
Цитата(ва-юр @ 4.2.2007, 1:14) [snapback]48657[/snapback]

Сметана, наверное, больше подойдет для жирной кожи? А для сухой и нормальной сливки и масло?


Так как это маска для шеи ,то здесь принципиальной разницы нет.Эта маска сглаживает возраст женщины,который как известно очень заметен именно на шее.
учитель
НАСТОЙ ЛИПЫ ДЛЯ КОЖИ.

Кожу ,склонную к шелушению,чувствительную,с признаками стягивания надо промывать настоем липы.1 ст.л. на стакан кипятка,настоять 30 минут ,процедить ,добавить 1/2 ч.л. меда.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.

Во взбитый белок всыпать 1 ст.л. овсяной муки,перемешать и нанести маску на 15-20 минут.Смыть ватным тампоном,смоченным в холодной воде.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ,ПРЕДУПРЕЖДАЮЩАЯ ОБРАЗОВАНИЕ МОРЩИН.

Медово-луковая маска 1:1 предупреждает образование морщин и предает лицу свежесть.Смесь накладывают на лицо на ночь.Можно смешать сок 1 луковицы с 1 ст.л. глицерина и 1ч.л. меда.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
МАСКА ДЛЯ ТОНКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ.

1 ч.л. творога+1 ч.л. меда+2 ч.л. сока черной смородины.Нанести на лицо и оставить на 20 минут.Затем смыть маску теплым крепким чаем,а затем прохладной водичкой.Курс 10 процедур через день.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ВМЕСТО ДОРОГОЙ КОСМЕТИКИ.

Возьмите натуральное оливковое масло.Оно прекрасно смягчает кожу,препятствует появлению морщин,сохраняет влагу.Оливковое масло вернет вашей коже молодость и красоту.Сделайте себе массаж с очищающим пилингом.Возьмите 1 ст.л. оливкового масла,1 ч.л. морской соли и 2 ч.л.меда.Смешайте все и нанесите на кожу лица и шеи.Через 10-15 минут смойте теплой ромашковой водичкой.Результат-снятие стресса и мышечного напряжения,улучшение кровообращения.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
Sany
Какие полезные рецепты rolleyes.gif Спасибо огромное
А у вас есть какой-нибудь совет по уходу за кожей вокруг глаз, но не от отеков под глазами, а от синяков? Буду очень благодарна rolleyes.gif

И еще было бы здорово узнать какой-нить способ отбеливания зубов в домашних условиях biggrin.gif
учитель
Цитата(Sany @ 13.3.2007, 0:27) [snapback]62622[/snapback]
Какие полезные рецепты rolleyes.gif Спасибо огромное
А у вас есть какой-нибудь совет по уходу за кожей вокруг глаз, но не от отеков под глазами, а от синяков? Буду очень благодарна rolleyes.gif

И еще было бы здорово узнать какой-нить способ отбеливания зубов в домашних условиях biggrin.gif

САНИ.Рецепты есть,но напишу их завтра.Утром рано вставать. rolleyes.gif
Сапсик
Учитель, а еще, пожалуйста, посоветуйте, что можно применять против мимических морщинок вокруг глаз, когда кожа тонкая и сухая. И какие питательные маски можно применять для кожи вокруг глаз?
учитель
СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ И УЛУЧШЕНИЕ ЦВЕТА ЛИЦА.

Ст. л. ромашки залить стаканом кипятка, настоять в течение 10 минут, процедить и подсластить 2 чайными ложками меда. Выпить медленно утром на голодный желудок.

МАСКА ИЗ МЕДА И ОЛИВКОВОГО МАСЛА.

Мед и масло берут поровну.Смешивают до однородной массы ,слегка подагревают.В смеси смачивают марлю (в которой делают прорезь для носа,чтобы дышать)И накладывают марлю на лицо на 20 минут.Затем промакнуть бумажной салфеткой и умыться розовой водой.
Такая маска разглаживает морщины и предупреждает их появление.


ДЛЯ УХОДА ЗА ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ.

1 ст.л. меда развести в стакане теплого молока и протирать лицо и шею.

ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ МОРЩИН.

1 ч.л. меда 1/2 ч.л. пыльцы цветочной и 1 ч.л. сметаны.Смешать нанести на лицо на 20 минут .Смыть теплой водой .Делать такую маску 1-2 раза в неделю.

СИНЕВА ПОД ГЛАЗАМИ.

Соком мелиссы пропитать белый хлеб и приложить под глаза минут на 30.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ................................

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
Sany
Учитель, большое спасибо! Жду продолжения rolleyes.gif
элен
Цитата
СИНЕВА ПОД ГЛАЗАМИ.

Соком мелиссы пропитать белый хлеб и приложить под глаза минут на 30.

А что такое мелисса, я так понемаю это трава такая? И где её брать?
Может еще вы знаете кто то из девочек сталкивался,как избавиться от коричневых пигмнентных пятен на лице. Я пробовала отбеливать ничего не вышло. Может есть какие то народные рецепты?
учитель
Цитата(элен @ 15.3.2007, 11:17) [snapback]63592[/snapback]
А что такое мелисса, я так понемаю это трава такая? И где её брать?
Может еще вы знаете кто то из девочек сталкивался,как избавиться от коричневых пигмнентных пятен на лице. Я пробовала отбеливать ничего не вышло. Может есть какие то народные рецепты?

МЕЛИССА-Это растение.В свежем виде ее можно купить в сезон на рынке.В сухом виде в аптеке.


ОТ МОРЩИН.

Очень полезно умываться настоем шалфея.
2 ст.л. залить 2 сиаканами кипятка настоять 20-25 минут,процедить.Этот настой используется против морщин,очищает и смягчает кожу,снимает раздражение,делает кожу упругой и нежной.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
светуня
Цитата(учитель @ 7.2.2007, 23:14) [snapback]50326[/snapback]
ВМЕСТО ДОРОГОЙ КОСМЕТИКИ.

Возьмите натуральное оливковое масло.Оно прекрасно смягчает кожу,препятствует появлению морщин,сохраняет влагу.Оливковое масло вернет вашей коже молодость и красоту.Сделайте себе массаж с очищающим пилингом.Возьмите 1 ст.л. оливкового масла,1 ч.л. морской соли и 2 ч.л.меда.Смешайте все и нанесите на кожу лица и шеи.Через 10-15 минут смойте теплой ромашковой водичкой.Результат-снятие стресса и мышечного напряжения,улучшение кровообращения.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!


А я еще в масло добавляю всякие аромамасла, для разных целей - разные пузыречки делаю и тельце свое с ножками мажу. Спишь после этого "мертвым сном" Никаких других лосьонов не надо. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
МАЗЬ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ КОЖНЫХ ПРОЦЕССОВ.

Сделать 1 стакан сока из листьев грецкого ореха,добавить в него 30 мл медицинского спирта.7 суток держать на солнце днем и на ночь ставить в тепло в открытом виде.Дать загустеть и упаривать 2 часа на водяной банеЗатем добавить 30 г сливочного растопленного масла,опять упаривать на водяной бане 2 часа,добавить 50 г пчелиного воска и 30 г прополиса.Вновь выдержать на водяной бане 2 часа.Затем процедить массу в баночку.
Эта мазь помогает от любых кожных заболеваний.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!
учитель
ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ МОРЩИН.


1 ч.л. меда
1/2 ч.л. цветочной пыльцы
1 ч.л. сметаны

Все тщательно растереть.Маску нанести на предварительно вымытое лицо на 15-20 минут.Смыть теплой водой.Использовать маску 1-2 раза в неделю.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.