Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕСЕННИЙ МАРАФОН - 5
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Отчеты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гал
Добрый день всем! Вчера не успела отчитаться. У меня 77,6 кг (-400г)!
teolin
Все, я сорвалась sorry.gif +300 за неделю, требуется показательная порка cray.gif
Ludmila
Цитата(natalka @ 2.4.2012, 7:48) *
Девочки, я разочарована немного.... и не пойму в чем дело. У меня вес остановился - 61кг. Я за неделю получается ничего не сбросила. Странно как то, вроде и в спортзал ходила. sad.gif

Практически у всех наступает остановка веса - так называемое плато

Причин может быть несколько.

- Очень часто вес останавливается, когда мышцам дают большую силовую нагрузку при отсутствии адекватного питания (от малого количества еды.). Организм не выдерживает и начинает "филонить".
Поэтому, кушать надо столько калорий сколько нужно для организма.

- При тех же физических нагрузках уменьшается их активность. Нужно сделайть выполнение спортивных занятий более интенсивным. Или поменять спорт на другой.


- в течении первого времени ты довольно-таки быстро худеешь. Организм переходит на новый режим и новую пищу. Потребление калорий становится намного меньше. Ускоряется работа обмена веществ и организм худеет.
А когда организм привыкает к новому рациону и перестроился на новую пищу с почти одинаковой калорийностью. Вот такое состояние называется плато.
Уже организм понимает, что сжигать надо меньше калорий из поступаемых, т.к. надо сохранять энергию для выживания и обмен веществ сразу же замедляется. Получается, что теряется совсем немного или вес вообще встает. При потере веса, нужно пересчитывать свои пункты


Но, не в коем случае не нужно отчаиваться, тем более - сдаваться.Плато — это временный фактор.


Нужно пересмотреть рацион диеты и план физических нагрузок.



Поэтому прочти вот это и проанализируй свое питание -

Вес не снижается - почему?


1. Ешь ли ты каждый день установленное для тебя количество пунктов?
Количество пунктов рассчитано таким образом, чтобы получать необходимый объем энергии и потеря веса происходила здоровым способом. Поэтому важно, чтобы ты израсходовал (а) предназначенное для тебя количество пунктов, не больше и не меньше. Приостановка снижения веса происходит в том случае, если ты ешь больше положенного. Или ты уже давно не занимаешься анализом пунктов, а твой нынешний вес предполагает потребление уже меньшего количества дневных пунктов. Помни, что количество дневных пунктов уменьшается вместе с потерей веса: легкое тело не требует для деятельности так много энергии. Проделай анализ пунктов еще раз. Возможно, ты не учитывал (а) всего, что съедал (а), а может быть, ты что-то забыл (а) или был (а) невнимательным (ой).

2. Заполняешь ли ты дневник пунктов?Для твердой уверенности в потреблении правильных объемов пищи, важно регулярно заполнять дневник пунктов. Лучше всего записывать, что и сколько съедено сразу после приема пищи. Делай это хотя бы каждый вечер, пока помнишь, что съедено за день. Если у тебя совсем нет времени, то можно использовать в дневнике пунктов квадратики для недельного учета, в которых ты будешь ставить крестик каждый раз, когда использовалось какое-то количество пунктов. Не забудь и о таких мелочах, как добавленные в кофе сливки.
Храни заполненный дневник пунктов. Если в какую-то неделю вес не снижается так, как хотелось бы, то, исследуя старые дневники пунктов, тебе легче найти причину.

3. Контролируешь ли ты размер своих порций?Хотя взвешивание порций не обязательно, все же полезно контролировать величину своих порций. Придерживайся предусмотренных объемов и точности при расчетах. Если ты хочешь быть очень точным, то измеряй и взвешивай свою пишу в течение нескольких дней. Измерение на глаз может быть обманчивым!

4. Питаешься ли ты разнообразной пищей?Для оптимального функционирования организма важно питаться разнообразно и распределить пипгу на 3 основных приема и 1-2 перекуса. Старайся питаться каждый день приблизительно в одно и то же время, через каждые 4-5 часов. Перекусы помогают организму равномерно усваивать энергию.
Распредели свое количество пунктов равномерно на весь день. Попробуй новые рецепты, для разных приемов пищи выбирай разнообразную еду и удиви свой организм новым выбором.


5. Потребляешь ли ты в нужном объеме
картофель, пасту и овощи за 0 пунктов?
Научись чувствовать необходимый объем картофеля и пасты. Ешь медленно, чтобы чувство насыщения возникло уже во время приема пищи, так ты сможешь избежать переедания. Если ты в течение дня съедаешь много фруктов, например, 4 или больше, надо, очевидно, продумать, для чего ты будешь использовать свои пункты. Может быть, разумнее выбрать пищу, дающую меньше пунктов, чтобы можно было съесть по объему больше и сохранить чувство сытости на более длительный период? Смени некоторые фрукты на овощи. Выбери те фрукты и овощи, за которые можно получить 0 пунктов.

6. Можешь ли при необходимости сказать:«Спасибо, нет!»?
Программа разрешает почти все. Единственное ограничение - есть не все время и не в слишком больших объемах. Другими словами, мы имеем дело с очень гибкой программой, которая легко адаптируется к каждой конкретной обстановке. Но иногда необходимо твердо сказать: «Спасибо, нет!». Здоровое питание - это разнообразное питание с ограничением потребления ненужных качорий. Это не исключает, что время от времени можно выпить бокал вина, а с кофе съесть пирожное или мороженое.


7. Пьешь ли ты достаточно воды?Пить воду надо не для того, чтобы еще больше похудеть. С водой связаны различные факторы, влияющие на снижение веса в позитивном направлении. Выполняя программу, ты питаешься нежирной, но богатой клетчаткой пищей, а для избежания запоров важно потреблять много воды. Записывай в дневник пунктов, сколько воды выпиваешь каждый день.

8. Достаточно ли ты двигаешься?
Любая физическая активность увеличивает затраты калорий, а это способствует снижению веса. Если ты активно занимаешься спортом, то может случиться так, что ты будешь терять скорее сантиметры, чем килограммы. Спорт снижает напряжение и таким образом «стрессовое» потребление пищи.
Если ты ведешь малоподвижный образ жизни, то уже сегодня пойди на прогулку или подумай о том, как это полезно для твоего здоровья и снижения веса.

9. Потребляешь ли ты лекарства?
Большинство лекарств не влияет на вес, но если ты сомневаешься, то внимательно прочитай информацию, приложенную к лекарству. Естественно, тебе следует продолжать принимать лекарство, но обсуди этот вопрос со своим врачом.


Meggy
Был вес 76.200. За неделю -1кг. (75.200) biggrin.gif
Гал
У меня -300г. Итого 77,3
ворта
у меня -200/79,1
Ludmila
Поздравляю девчонки с отвесами rolleyes.gif

Я на этой неделе не взвешивалась - не было времени sleep.gif
natalka
Девочки, я отступила от режима, у нас тут же Пасха была, раньше на неделю чем русская. Мы в гости ездили к родственникам, немного прибавила думаю... Ну вот, сново начинаю режим. Посмотрим, какой покажет вес в понедельник (я не взвешивалась сколько прибавила, чтобы сильно не расстраиваться)
Ludmila
Наташ, ну праздник он и есть праздник biggrin.gif
Я тоже сегодня буду праздновать rolleyes.gif
natalka
Итак, мой результат на сегодня - 60,5. Ура!!!! Я даже и скинула немного- это радует.
ворта
охохо я опять с +,даже писать не буду. sleep.gif стыдно.
Meggy
Вес " стал". Слава Богу, что стал. Могла быть и хуже. Родители приехали в гости на месяц food.gif .
Гал
Привет всем! У меня сейчас 77 кг. Медленно дело идет..
teolin
Всем привет! Извиняюсь за отсутствие, устроилась на работу и теперь совершенно не хватает ни на что времени. Все свободное провожу в огороде. Вес прыгал туда сюда, но это из-за того что не соблюдаю режим, так что 65 кг я сейчас. Буду пока пытаться удержать.
Meggy
Всем привет! Вес упал. -1.600 ( Был 75.200, сейчас 73.600) . biggrin.gif

Наташа
Всем большой привет! Извините за длительное отсутствие, были причины.

У меня за месяц -2900, сейчас вешу 60,2, чему очень рада.

Девочки, у кого отвесы - поздравляю, у кого их нет - не падать духом!!!!
Meggy
Вес тот же. Ни грамма не ушло sad.gif((( 2 ресторана за неделю сделали свое черное дело.smile.gif
Наташа
Привет! у меня -700, вес 59,5
Ludmila
Поздравляю с отвесами rolleyes.gif

Завтра напишу итоговый отчет по марафону wink.gif
Meggy
Привет! -600. biggrin.gif
Katya_Malinkina
Привет! Возьмите и меня в марафон!!!Вес 93, промежуточный 85 кг, желаемый 65 кг.
Ludmila
Это прошлогодний марафон biggrin.gif а сейчас соревноваться не с кем -= ты да я, да мы с тобой wink.gif
Katya_Malinkina
Цитата(Людмила @ 16.3.2013, 20:37) *
Это прошлогодний марафон biggrin.gif а сейчас соревноваться не с кем -= ты да я, да мы с тобой wink.gif


Хи-хи)))) смишно wink.gif Прям настроение поднялось)))Людмила, ты просто будешь меня вдохновлять!!!
Ludmila
Цитата(Katya_Malinkina @ 17.3.2013, 8:07) *
Хи-хи)))) смишно wink.gif Прям настроение поднялось)))Людмила, ты просто будешь меня вдохновлять!!!

Ну давай ты пока раскачивайся, а с 1 апреля начнем с тобой марафон. Мне как раз 3 кг нужно убрать biggrin.gif
Katya_Malinkina
Цитата(Людмила @ 18.3.2013, 13:17) *
Ну давай ты пока раскачивайся, а с 1 апреля начнем с тобой марафон. Мне как раз 3 кг нужно убрать biggrin.gif

Давай! Мне 10 до 1 июня )))
Ludmila
Цитата(Katya_Malinkina @ 18.3.2013, 1:08) *
Давай! Мне 10 до 1 июня )))

НЕРЕАЛЬНО !!!!!

За два месяца это невозможно, допускаю 8кг при четком соблюдении требованй к питанию
Гал
Девочки, здравствуйте! И меня возьмите с 1 апреля, пожалуйста! Без форума никак не получается biggrin.gif
Ludmila
Да пожалуйста laugh.gif
Simaria
Здравствуйте! И меня возьмите пожалуйста в марафон с 1го апреля! В одиночку лишний вес не победить.
Ольга 54
Всем доброго утра!!! Я тоже хочу марафониться. Примите?
Ludmila
Оказывается есть скрытые поклонники этой темы laugh.gif



Девочки, записываете свой стартовый вес и вес желаемый
Марафон начнем с 01.04.2013. по 01.05.2013. Если будут желающие продолжать, тогда продлим.
Гал
Ура! Сегодня взвешусь, завтра отпишусь!
Simaria
Спасибо!
Я стартую с 91 кг, промежуточный вес 75 кг, желаемый 63 кг.
мне с моим избыточным весом, чтобы привести себя в порядок, полгода понадобится, это как минимум smile.gif
Ludmila
Цитата(Гал @ 25.3.2013, 2:13) *
Ура! Сегодня взвешусь, завтра отпишусь!

не обязательно сегодня biggrin.gif начинаем то 1 апреля

Цитата(Simaria @ 25.3.2013, 3:30) *
мне с моим избыточным весом, чтобы привести себя в порядок, полгода понадобится, это как минимум smile.gif

28 кг....... думаю, что немного дольше.

Чтобы скыдывать по 4,5кг за месяц, нужно очень стараться - питание без нарушений и интенсивная физическая нагрузка не менее 2-3 раз в неделю.
Simaria
28 кг....... думаю, что немного дольше.

Чтобы скыдывать по 4,5кг за месяц, нужно очень стараться - питание без нарушений и интенсивная физическая нагрузка не менее 2-3 раз в неделю.
[/quote]

Буду стараться rolleyes.gif Надеюсь, все получится! Психологический настрой есть, решение бороться за себя принято, в программу верю biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Simaria @ 25.3.2013, 4:46) *
Психологический настрой есть, решение бороться за себя принято, в программу верю biggrin.gif

это самое главное bup.gif без стимула трудно добиться хороших результатов

До 1 апреля осталось 5 дней, поэтому можно уже заранее настраивать себя biggrin.gif например каждый день убирать по одному "вредному" продукту (если Вы из сейчас упортебляете).

Еще очень хороший способ отучить себя от желания полакомиться по вечерам у телевизора - как только захотелось проверить содержимое холодильника, делайте по 30 приседаний laugh.gif
Самое главное - позитивный настой, позитивные мысли, вера в себя, жесткая дисциплина, и у Вас все получится rolleyes.gif
Гал
У меня начальный вес 80 кг (кошмаррр), к маю хочу 77 кг, а вообще мечтаю иметь 73-75 кг. Вот такая скромная biggrin.gif
Ольга 54
Доброе утро! В началом марафона Party.gif У меня 71 кг, хочу 67 biggrin.gif
Simaria
Привет всем!
Сегодня ведь день первых результатов? Мой вес теперь 88,7 кг, отвес - 2,300.
Первый результат радует, надо стараться дальше!
Ludmila
Цитата(Simaria @ 8.4.2013, 3:23) *
Привет всем!
Сегодня ведь день первых результатов? Мой вес теперь 88,7 кг, отвес - 2,300.
Первый результат радует, надо стараться дальше!

Ух тыыыы ohmy.gif молодец !!!!


Только отчитываться вот ЗДЕСЬ будем, это новая тема для нашего марафона smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.