Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мои путешествия.... год 2010
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Страницы: 1, 2, 3, 4
МЫШ
тема в какой то мере исповедь. я расскажу,как изменилась моя жизнь, как и откуда в ней появились новые цели и средства.

я знаю,что это не совсем правильно, но я выложу тут лишь ссылки на существующие отчеты либо фотоальбомы с материалами о моих путешествиях в этом году.
почему я делаю именно так- вы увидите ниже, просто с моим медленным каналом связи выкладывание всех отчетов сюда превратится в длительную эпопею))))

итак. начнем. я довольно давно мечтал куда либо поехать. цыганская жажда движения, глухая тоска по стуку колес и дороге. и вот прошедший год утолил ее полностью. все началось с осеннего знакомства с женщиной по имени Виктория Рефас, ник в сети - ViCo. редактор красноярского журнала "наводка туристу" и просто опытный турист, она случайно попала в тему с обсуждением вероятного похода в Хакасию.тема.
мне подсказали адрес ее ЖЖ, и вся зима была посвящена чтению отчетов о путешествиях, рассматриванию фото и зависти- огромной белой зависти. и вот весной,когда во всю шли сборы на всероссийский велопробег, я получаю приглашение от Виктории провести первомайские выходные в велопутешествии по Красноярскому краю в составе "ква-компании". естественно, я не колебался ни минуты- и вот, я,впервые за 10 лет, покинул родной город и поехал в неизвестность.
велопоход велопоход Курагино-минусинск"30 километров по асфальту"
вернувшись оттуда,поздним вечером я неспешно ехал от вокзала домой, пытаясь понять- почему же так резко изменилось восприятие окружающего города. я ехал как будто за толстым стеклом, и проблемы, раньше бывшие частью меня, стали забавны и мелки.... потом, в конце мая, я организовал поездку село Серебряное 250 километров за два дня- неплохая проверка на вшивость,как сказала девушка,прошедшая сей поход с нами. это было здорово.
минул май, в июне мы сьездили на соленое озеро Райнфельд , составом, коий собирался для Хакасии. потом - просто поисках Озера и вот,в конце июля, наступил день Х. тянуть и откладывать было поздно, и невзирая на то,что 50% команды откололось по разным причинам,мы вдвоем взяли билеты до станции Ербинская и уже едем. поход по Хакасии,около 600 километров по степям и горам,пройден. навестили так же Красноярск, покатались по городу. отчет о походе по Хакасии .
вернувшись из похода, я осознал,что значительно бОльшее в нашей жизни зависит лишь от нас, и то,что мешает нашему взору- зачастую надетые нами же шоры...
настала осень, мы катались в лес , я ездил в Красноярск по делам и выкроил время побродить по Столбам потом вдруг выяснилось,что надо сделать некоторую работу на крайнем севере, я обещал,что она будет сделана, однако мои ребята отказались ехать. я их понимаю и не виню- ехать в неизвестность страшно, тем более нести за это определенну ответственность. но слово дано, и делать нечего- я поехал сам.
Нефтеюганск,Пыть-ях,Нижневартовск,Сургут,Новый Уренгой,Хантымансийск. поезда,поезда, гостиницы...
трудности и необычности. в Хантах выпало два дня(попали в выходные) и я побродил по городу. Ханты- прекрасный город. красивый.хочу туда вернуться летом и более внимательно его изучить.

вот так я провел 2010 год. год дороги по моему календарю. год новых впечатлений и новых идей.
podruga
Сказать могу только одно- СУПЕР.
Алена
Спасибо.
Получила огромное удовольствие читая и рассматривая фотки. В таких местах я уже не побываю.Но благодаря тебе всю эту красоту увидела. rolleyes.gif
МЫШ
Спасибо )))
El Caprise
Какой ты смелый!!!
Надо будет подзарядиться от тебя тягой к приключениям и таки выбраться на Камчатку с палатками) поделишься? wink.gif
МЫШ
Цитата(El Caprise @ 8.1.2011, 20:23) *
Какой ты смелый!!!
Надо будет подзарядиться от тебя тягой к приключениям и таки выбраться на Камчатку с палатками) поделишься? wink.gif



*протягивая ведро* НА!! laugh.gif
МЫШ
планы: первомай с квакомпанией,если предложат интересный маршрут, либо сольник абакан- Саяногорск по правому берегу Енисея,через плотину и мимо заповедника.
июньские выходные: тобольск, хочу узнать этот город ближе, он того стоит.
август, отпуск... пока неясно, но есть желание прокатиться по европе (сербия-хорватия).
если не срастется, куда нибудь еще поеду. пока не ясно
Лёлюшка
Вот это путешествия! Получила огромное удовольствие! Прямо как будто сама везде побывала, любовалась пейзажами, дышала вкусным воздухом, уставала в походах... Да еще написано с таким юмором, пару раз рассмеялась в голос...
Спасибо, Мышик, рада за тебя и даже по доброму завидую...
bup.gif
МЫШ
Цитата(Лёлюшка @ 10.1.2011, 4:36) *
Вот это путешествия! Получила огромное удовольствие! Прямо как будто сама везде побывала, любовалась пейзажами, дышала вкусным воздухом, уставала в походах... Да еще написано с таким юмором, пару раз рассмеялась в голос...
Спасибо, Мышик, рада за тебя и даже по доброму завидую...
bup.gif


дык, есть чему))) например:


угощайся)))

а ночевку в степи сравнить просто не с чем- там такая всеобъемлющая,бездонная, но при этом-живая тишина.....
Лёлюшка
Спасибо за угощение smile.gif . Я этой горсткой и земляничной полянкой еще позапрошлой ночью любовалась, ностальгировала, ведь я такое земляничное изобилие только в детстве видела.... rolleyes.gif

А ночевка в степи - это дааа.... только я наверное не смогла бы заснуть от страха.... хотя, кто знает.... но, не спорю, что это трудно с чем-то сравнить... и ужасно интересно.... rolleyes.gif
Эка
впечатляет!!!! супер!!!
Ludmila
Мышик, было интересно не тлько смотреть фотки, но и чатать тебя. Спасибо огромное тебе за позитив.
Забегай к нам почаще rolleyes.gif
Эка
а от кровососущих вертолетов в ваших местах что-нибудь помогает? rolleyes.gif
МЫШ
Цитата(Лёлюшка @ 12.1.2011, 3:51) *
Спасибо за угощение smile.gif . Я этой горсткой и земляничной полянкой еще позапрошлой ночью любовалась, ностальгировала, ведь я такое земляничное изобилие только в детстве видела.... rolleyes.gif


тебе наверное, будет удивительно, но то,что в ладошке- это с одного кустика))))

Цитата(Лёлюшка @ 12.1.2011, 3:51) *
А ночевка в степи - это дааа.... только я наверное не смогла бы заснуть от страха.... хотя, кто знает.... но, не спорю, что это трудно с чем-то сравнить... и ужасно интересно.... rolleyes.gif

лежишь как в космосе...тишина,ветер,настоянный на запахе вяленой травы... в Хакасии были как раз когда степь уже подсыхала, а горные луга - цвели буйно...вот там воздух можно на хлеб мазать- вместо меда.

от комаров-аэрозоли вполне нормально. только надо брать не широко разрекламированное, а то,что народ советует))я навскидку не помню названия)))
в Хакасии нет комаров почти. это было несказанно приятно и удивительно
Лёлюшка
Ничего себе, кустики земляничные щедрые! ohmy.gif bup.gif


Цитата(МЫШ @ 13.1.2011, 13:26) *
лежишь как в космосе...тишина,ветер,настоянный на запахе вяленой травы...


вот там воздух можно на хлеб мазать- вместо меда.

как красиво написано... rolleyes.gif
учитель
МЫШИК! СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ТВОИХ ПУТЕШЕСТВИЙ!
МЫШ
Цитата(Лёлюшка @ 14.1.2011, 17:33) *
Ничего себе, кустики земляничные щедрые! ohmy.gif bup.gif
как красиво написано... rolleyes.gif


так Сибирь же,матушка)))

красиво...да. а иначе не скажешь. густой,сладкий,тягучий и влажный воздух туманных горных лугов сравнить можно именно со свежим цветочным медом. ощущения те же совершенно)))

если повезет, хочу на день независимости сьездить в хакасию еще раз,проехать чисто горный отрезок пути.
Эка
Цитата(МЫШ @ 17.1.2011, 12:00) *
если повезет, хочу на день независимости сьездить в хакасию еще раз,проехать чисто горный отрезок пути.


а какие планы на 8 марта? там 4 дня гуляем...
МЫШ
на 08 марта- дома, постараюсь принести родине пользу))

на первомай ква-компания стоит на распутье- либо у них восхождение на куда то(гору держат в секрете),но туда я с ними не полезу((
либо вело по хакасии- салбыкская степь и енисейские ворота(подкуненская писаница имеется ввиду) там я уже буду проводником, так как мал-мала ходили мы там летом того года, а ребята там впервой))
а вот на июнь скорее всего поеду соло по горам и долам- в страну сказки Хакасию, от Ербинской до Шира....если не найду компании

хм. а на 08 марта есть вероятность с нашим предводителем по зимникам куда либо поехать. чот я об этом не подумал
Эка
Цитата(МЫШ @ 18.1.2011, 12:15) *
на первомай ква-компания стоит на распутье- либо у них восхождение на куда то(гору держат в секрете),но туда я с ними не полезу((


а ты в горы не ходок? это тоже красиво...
irunja
Цитата(Эка @ 17.1.2011, 11:20) *
а какие планы на 8 марта? там 4 дня гуляем...



Цитата(Эка @ 18.1.2011, 11:42) *
а ты в горы не ходок? это тоже красиво...


Тэкс, куда это вы уже тут договариваетесь? Собираетесь ... laugh.gif
Эка
Цитата(irunja @ 18.1.2011, 12:47) *
Тэкс, куда это вы уже тут договариваетесь? Собираетесь ... laugh.gif

пока только мечтаем и обмениваемся идеями...
Ludmila
Цитата(irunja @ 17.1.2011, 22:47) *
Тэкс, куда это вы уже тут договариваетесь? Собираетесь ... laugh.gif

Я вчера уже хотела спросить, но постеснялась
irunja
Цитата(Людмила @ 18.1.2011, 12:21) *
Я вчера уже хотела спросить, но постеснялась


Ты значит стеснительная , а я значит не стеснительная laugh.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 17.1.2011, 23:50) *
а я значит не стеснительная laugh.gif


заметь.... я этого не говорила tongue.gif
Эка
Цитата(Людмила @ 18.1.2011, 13:21) *
Я вчера уже хотела спросить, но постеснялась



у нас с Мышиком алиби, мы далеко живем друг от друга...
пока , запыхаешься...
можно, конечно, более современными способами или
irunja
Цитата(Людмила @ 18.1.2011, 12:51) *
заметь.... я этого не говорила tongue.gif

МЫШ
таак-с))) вы мну тут если жените, то хотя бы на мыло напишите,чтоли biggrin.gif

Цитата
а ты в горы не ходок? это тоже красиво...


у меня снаряги горной нет и опыта ноль. и взять не у кого.опыт то дело наживное,бог с ним, но идти весной на снежники в цивильной обуви как то не айс. не хочу подвести ребят.

я лучше прохвачу веломаршрут от души)))в это время подснежники цветут в маленьких,невысоких,старых,но таких красивых горах Хакасии. вот такие:



и вот такие


Эка
Цитата(МЫШ @ 18.1.2011, 18:46) *
у меня снаряги горной и опыта ноль.

...не думала, что там такой серьезный поход намечается, представлялась прогулка в виде трека...
цветы суперовские, уже хочеться запаха весны и журчания ручейков...
МЫШ
у меня где то точно было фото белой сон-травы, редчайшая для тех краев раскраска, но чот я его не нашел.... а там же, над Ильинской писаницей, видел.и снимал,естественно)))

а у нас. в Омске и области- другие подснежники. кустики яркожелтых цветов типа ромашек)))
Эка
Цитата(МЫШ @ 18.1.2011, 19:03) *
а у нас. в Омске и области- другие подснежники. кустики яркожелтых цветов типа ромашек)))

никогда такие не встречала...
а вообще природа завораживает своей красотой и действительно хочеться кричать: как прекрасен этот мир!!!
МЫШ






а когда стоишь на вершине, и разум не может воспринять перспективу того простора, который пред тобой простирается.....такое ощущение....вне времени,вне границ,хочется взлететь... да бог крыльев не дал.


Ludmila
Цитата(МЫШ @ 19.1.2011, 2:52) *
а когда стоишь на вершине, и разум не может воспринять перспективу того простора, который пред тобой простирается.....такое ощущение....вне времени,вне границ,хочется взлететь... да бог крыльев не дал.



Какая скала интересная - как будто из пластин сложена

Мыш, не сомневалась, что ты романтик, но ты еще и писатель smile.gif как красиво написал rolleyes.gif
Эка
такая красота, аж дух захватывает!!!
а на вершину ты тоже на велике забирался или это пеший поход?
МЫШ
это Курагинский поход, день туда-вело, дневка с пешей радиалкой на писаницу(на фото- скалистый останец на вершине горы, над писаницей, коя идет в аккурат по берегу реки Туба). и два дня потом ехали к Минусинску.
там все скалы крошатся в плитняк. там даже амбары крестьянские из такого плитняка. на горку конечно пешком, хотя летом в Хакасии мы взяли,так сказать, " на шпагу",или как правильно-"на педаль"? 500 метровую горушку. правда байки втаскивали на руках)) зато оттуда....мммммммммм!!
Эка
Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 14:22) *
500 метровую горушку.правда байки втаскивали на руках)) зато оттуда....мммммммммм!!

потом, должно быть, точно знали откуда что растет ))
но замечательный вид того действительно стоит!!!
МЫШ
утро, начало штурма. я еще весел ))


склон, напарник(мы вдвоем ехали),остатки когда то великой стены -укрепленный район древних Хакасов


вершина


слева снизу домики дачного массива Мохов-для масштаба)) прямо по курсу- Енисейские Ворота,вид в сторону Тубинского залива и священная для хакасов гора Тепсей.


вниз,в дорогу


снова в горы


цветник вдоль дороги.представляете запах?


а это течет минеральная радоновая вода,слева вверху чуть виден санаторий Туманный-за такой водичкой со всего света едут


Купание в озере Большое Дикое- тоже радоновая вода.странные ощущения,когда выходишь- кожу холодит и чуть колет,как будто купался в растворе ментола
Эка
ХОЧУ!!!!
как же это все у тебя аппетитно!!! просто экстра!!!
а небо какое, а просторы, а воздух, а вода!!! вот это отдых!!! мои эмоции от фоток не передать, представляю какие ощущения у тебя от пройденого!!!!

МЫШ
дороги. они разные, я бы даже сказал очень разные, и это не дает скучать.
такие

такие





























Цитата(Эка @ 20.1.2011, 18:17) *
ХОЧУ!!!!
как же это все у тебя аппетитно!!! просто экстра!!!
а небо какое, а просторы, а воздух, а вода!!! вот это отдых!!! мои эмоции от фоток не передать, представляю какие ощущения у тебя от пройденого!!!!



какие вопросы то? организуйтесь на одно время, я вам проведу небольшой велопоход. предпочтительное время- июль/август. длительность - 10/15 дней. по деньгам - 100 рублей в день на еду(ништяки и вкусности с сувенирами- отдельно) ночевки в палатках.

у меня две недели отдыха в Хакасии обошлись в сумму около 10 тысяч. с билетами.

как раз столько я сэкономил на сигаретах/автобусах за год. эффектный стимул,ага?
Эка
Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 15:34) *
дороги. они разные, я бы даже сказал очень разные

и все по разному красивые!!!
Ludmila
Мышик я в восторге от фоток..... какой ты молодец rolleyes.gif

Эка
Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 15:34) *
я вам проведу небольшой велопоход


заманчиво очень, но я с великом не дружу (((

Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 15:34) *
как раз столько я сэкономил на сигаретах/автобусах за год. эффектный стимул,ага?


вот меня удивляет, как ты зимой на велике ездишь? не скользко? или бывает и для них шипованная резина?
МЫШ
Цитата(Эка @ 20.1.2011, 18:53) *
заманчиво очень, но я с великом не дружу (((



у тебя есть масса времени для подружиться)) могу тебе даже подсказать человека, коий поможет(наверное) подружиться-есть у меня в москве велоприятель. хотя вобщем то, можно и пешочком пройтись. просто я не люблю пешком)))

Людмила,если вам нравится- я могу весь альбом сюда пересыпать)))
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 1:57) *
Людмила,если вам нравится- я могу весь альбом сюда пересыпать)))

Мышик, во-первых почему на ВЫ ? laugh.gif

Во-вторых альбомы твои конечно удобнее здесь смотреть, так что давай их сюда.

Я по твоим ссылкам тоже ходила и любовалась фотками bup.gif
МЫШ
Цитата(Эка @ 20.1.2011, 18:56) *
вот меня удивляет, как ты зимой на велике ездишь? не скользко? или бывает и для них шипованная резина?



да есть. я сейчас на такой:


на байке падаю гораздо реже чем пешком. факт.. ну, понятное дело- скорости иные, и проблемно, вобщем то-в плане одежды и тп... но мне пока нравится.

** я тут недавно обнаружил в телефоне записи диктофонные, миниотчеты по дням похода. послушал)) ностальгия... там самое забавное в том,что теряешь ощущение времени.... такая нирвана
Эка
Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 15:57) *
у тебя есть масса времени для подружиться))


я подумаю blink.gif

Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 15:57) *
хотя вобщем то, можно и пешочком пройтись.

не далеко, наверное, получится... laugh.gif

Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 15:57) *
Людмила,если вам нравится- я могу весь альбом сюда пересыпать)))


так мне тоже нравится...

Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 16:02) *
да есть. я сейчас на такой:


вот это да!!!! реально круто!!

Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 16:02) *
я тут недавно обнаружил в телефоне записи диктофонные, миниотчеты по дням похода


можно видеоролик замутить: фото + записи bup.gif
МЫШ
Цитата(Людмила @ 20.1.2011, 19:00) *
Мышик, во-первых почему на ВЫ ? laugh.gif

Во-вторых альбомы твои конечно удобнее здесь смотреть, так что давай их сюда.

Я по твоим ссылкам тоже ходила и любовалась фотками bup.gif



сорри, подзабыл местные порядки ))
фото закину тогда по отдельным темам. но позже))
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 2:11) *
сорри, подзабыл местные порядки ))
фото закину тогда по отдельным темам. но позже))

Нет не нужно по всем темам, ты меня не понял biggrin.gif давай сюда
МЫШ
лагерь утром: цыганщина))Енисейские ворота


Его Величество Тепсей


давший имя самой вкусной газировке на свете:


Гора Суханиха, вторая вершина Енисейских ворот, третью- Куню-мы покорили, а до четвертой- Ыглахты-не доехали.


рассвет третьего дня странствий


если вглядеться, на фоне отвалов СОрского бокситового разреза видны 10 этажные дома. как спичечные коробки....


лагерь на Большом Диком:два дня упоительнейшего безделья


День Девятнадцати Дождей(этот день назвали так потому,что каждые полчаса менялась погода-мелкий дождь-солнце)


если вглядеться- почти по центру кадра-наша палатка


день второй-кайфовательный






на второй день в кемпинг приехала молодежь отмечать день рождения. вобщем, не выспались мы, и мрачные покинули брега Дикого озера.
вперед,раненных не бросаем,пленных не берем!

а вокруг...





сейчас вдруг понял,что самых красивых фоток на майле нет. и таки надо перебрать архив и дополнить... ждите)

Цитата(Людмила @ 20.1.2011, 19:28) *
Нет не нужно по всем темам, ты меня не понял biggrin.gif давай сюда


фоток очень много. а ведь это только один поход... а ведь он не один ))) каша не получится?
Эка
Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 16:40) *
Его Величество Тепсей
давший имя самой вкусной газировке на свете:


у нас такую не продают, далеко везти, наверное...

Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 16:40) *
а вокруг...


лепота!!! rolleyes.gif

Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 16:40) *
Гора Суханиха, вторая вершина Енисейских ворот, третью- Куню-мы покорили, а до четвертой- Ыглахты-не доехали.

такие все названия интересные...

Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 16:40) *
сейчас вдруг понял,что самых красивых фоток на майле нет. и таки надо перебрать архив и дополнить... ждите)

широка страна моя родная!!! мощь и простор завараживают!!!
подождем...

Цитата(МЫШ @ 20.1.2011, 16:40) *
каша не получится?


у нас кулинарный форум, так что разберемся )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.