Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мои путешествия.... год 2010
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Страницы: 1, 2, 3, 4
МЫШ
ну разбирайтесь:
салбыкский курган, музей под открытым небом:
















жертвенник-нужно оставить что то духам местности: монетку,конфетку,печеньку.



вид издали


некий Маус у плит наружной ограды захоронения





решили что пора бы и пообедать. да и стол вот нашелся




вьезжаем в горы













Ludmila
Красота неописуемая rolleyes.gif

Еще чуть-чуть и мне захочется с тобой в поход laugh.gif

Ждем фоток rolleyes.gif

А что за лоскуты на камнях ? Какой то ритуал ?

Пока писала, ты уже и ответ на мой вопрос поставил
Эка
Мышик, ты такой счастливый на фотографиях! Это так хорошо! Жду продолжения!
МЫШ
Цитата(Людмила @ 21.1.2011, 16:20) *
Красота неописуемая rolleyes.gif

Еще чуть-чуть и мне захочется с тобой в поход laugh.gif

Ждем фоток rolleyes.gif

А что за лоскуты на камнях ? Какой то ритуал ?

Пока писала, ты уже и ответ на мой вопрос поставил


а в чем проблема то? давайте прокатимся по Латвии))

Цитата(Эка @ 21.1.2011, 16:39) *
Мышик, ты такой счастливый на фотографиях! Это так хорошо! Жду продолжения!


а с чего там быть несчастным? ведь городской житель на воле не может быть несчастным- не надо думать о работе,деньгах,карьере,начальстве.... впереди масса времени, дорога широка,продукты есть, друг рядом,и бог знает - вторник сегодня или пятница, да и есть ли разница какой день?

те фотки, где мокрая дорога- начался дождь, потом ливень, мы промокли насквозь, замерзли как собаки, но встать и заночевать было невозможно,потому что не было ни воды с собой, ни родников, ни еды- за перевалом было село Ербинская, там были магазины.... и вот когда из последних сил втащил я вел на вершину и он вдруг покатился сам-я чуть не зарыдал от облегчения.
потом был совершенно дикий по скорости и отчаянности бросок по спуску с перевала- наперегонки с потоками воды, ливень сверху, река по асфальту, фонтаны воды из под колес- к людям, в цивилизацию...в навигаторе осталась скорость чуть чуть выше 60 км/ч.
мы приехали туда, мы дошли, мы нашли ночной магазин- и там случилось чудо. охотник Алексей, содержащий этот магазин, поглядывая, как мы,дрожа, взахлеб прикончили за пару минут два литра купленного тут же сока, предложил нам заночевать у него, в тепле и сухости, затопил нам баню. мир не без добрых людей, но это воспринимается не иначе как чудо. хотя утром выяснилась причина- они с дочкой видели нас на дороге из Абакана. вобщем, мы напились чаю от души, поели и улеглись спать на матрасе - сил не было даже храпеть. а утром - снова в путь.

так что не всегда все так легко и красиво....но я не жалею ни о чем.
Эка
Цитата(МЫШ @ 21.1.2011, 14:17) *
так что не всегда все так легко и красиво....но я не жалею ни о чем.

так преодоленные трудности - это тоже счастье!!! классно у тебя получается!
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 21.1.2011, 0:17) *
а в чем проблема то? давайте прокатимся по Латвии))


так что не всегда все так легко и красиво....но я не жалею ни о чем.

Мышик спасибо за предложение, но это совсем не мое....я и на велике то ни разу не сидела biggrin.gif
Но если у тебя есть желание приехать в Латвию - милости просим smile.gif



Ты молодой, есть желание и возможность путешествовать, о чем тут жалеть. А главное - тебе это по душе.
МЫШ
Цитата(Людмила @ 21.1.2011, 18:44) *
Мышик спасибо за предложение, но это совсем не мое....я и на велике то ни разу не сидела biggrin.gif
Но если у тебя есть желание приехать в Латвию - милости просим smile.gif
Ты молодой, есть желание и возможность путешествовать, о чем тут жалеть. А главное - тебе это по душе.



ну и зря))) велик это ух))

а в Латвию- желание конечно есть, но визы,справки, документы и тп- в черногорию/сербию выбраться проще, да и отношение к русским там, по отзывам, лучше.
хотя как знать,как знать...
учитель
МЫШИК! КАКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ У ТЕБЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!СПАСИБО,ЧТО ДАЕШЬ И НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЕТИТЬ ПРЕКРАСНЫЕ МЕСТА! ПРИРОДА ПРОСТО СКАЗКА!САМА Я И МОЯ СЕМЬЯ ТОЖЕ ЛЮБИМ НА ВЕЛИКАХ КАТАТЬСЯ ПРАВДА НЕ ТАКИМИ МАШТАБАМИ КАК ТЫ rolleyes.gif ПО НАШЕМУ ЛЕСУ,НО ТОЖЕ ПОЛУЧАЕМ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
МЫШ
остаток фото из хакассии, вероятны повторы))
день первый.



интересный цветной откос

захоронение. две ограды из камней- одна внутри другой, вскрыто археологами-слишком аккуратно для черных бугровщиков.
внутри ограды- моментально садятся аккумуляторы и батареи.... почему - не знаю, но мы оттуда ретировались шустро




напишите что нибудь- форум не дает дальше фото выкладывать
Эка
Цитата(МЫШ @ 25.1.2011, 11:13) *
напишите что нибудь- форум не дает дальше фото выкладывать


здоровско!! и жутко интересно!! biggrin.gif
МЫШ

загон для скота

к озеру Красному

озеро Красное

лагерь у Красного- первая ночевка

закат

утро

Ташеба,второй завтрак, кони отдыхают

Абакан, дорвался до "тепсея"




купание в Енисее-водичка ох))






это я там- вооон та точечка на склоне









напишите еще что нибудь ))) я еще фоток вставлю
Эка
красотища!!!!!!!!!!!!!!!!
и профессиональный загар при купании в Енисее )))
природа и просторы просто чумовые!!!!!!
МЫШ
это я за день так сгорел. за один.

продолжим



едем дальше









завтрак


Цитата
После объединения ваших сообщений был превышен предел допустимого количества изображений.


как же меня это раздражает)))) biggrin.gif

пишите еще кто нибуть- еще порцию выложу)))
Эка
чувствую себя спасателем )))

МЫШ
"ты мне- я тебе"© biggrin.gif

салбык











озеро Теплое





санаторий Туманный


Эка
Цитата(МЫШ @ 25.1.2011, 15:25) *


а вот эта фотография как-буд то с высоты птичьего полета сделана...
все очень красивые!!!! еще немного и я начну всерьез задумываться о велосипеде...
и еще мне очень названия нравятся...
МЫШ
на плите бог знает сколько тысяч лет назад была выбита фигурка шамана- если приглядеться, можно увидеть,что он едет на рогатом животном в сопровождении лучника, причем едет слева направо- то есть из мира мертвых в мир живых. своеобразная молитва о выздоровлении больного. причем шаман всегда едет на рогатом животном, так как считается,что рогатые -олени, быки, лоси- несут на рогах солнце.

продолжим


лагерь на Большом Диком




















МЫШ
спасите кто нибудь))) фоток еще на пару спасений wink.gif

"о, тепленькая пошла"(с)



озеро Собачье, оно же Пионерское (что тут общего?)



лагерь над Туимом




бывший Туимский горноперерабатывающий

Туимский провал- взорванная медно0молибденовая шахта. вблизи- впечатляющее зрелище



озеро Собачье- мы и на второй день сделали крюк, дабы выкупаться в нем. кристальной чистоты вода, крупный песок...


стрижиная общага

озеро Березовое





ну что, девушки- о летнем похода по Хакасии рассказ окончен. 600 километров разных дорог, по карте и по "язык до киева", 4 водоема, оскверненных нашими усталыми телами, неизмеримая свежесть впечатлений и новизны. масса фото. и острое желание, черт возьми, ПОВТОРИТЬ!!!!
Эка
круто!!! и еще раз круто!!
такое впечатление, что я тоже надышалась этим чистым воздухом!!
и еще раз повторюсь: грандиозно красиво!!!!
куда дальше поедим?
МЫШ
перегриппую вторую серию и поедем...эм.... а пойдем пешочком, на денек, на заповедник Столбы, город Красноярск.окунемся в пеструю таежную осень.
потом заглянем в ХантыМансийск))) вдохнуть свежего морозного воздуха.
Эка
Цитата(МЫШ @ 25.1.2011, 17:02) *
перегриппую вторую серию


ну ты чего Мышик нельзя раслабляться, выздоравливай побыстрей!!!

Цитата(МЫШ @ 25.1.2011, 17:02) *
перегриппую вторую серию

вот теперь думаю...это наверное описка была, ты хотел сказать перегруппирую )))

Цитата(МЫШ @ 25.1.2011, 17:02) *
заповедник Столбы, город Красноярск

много слышала про это чудо и здоровско будет побывать там с тобой!!!
Ludmila
Мышик я обалдела от такой красоты .... как я хорошему тебе завидую... браво. Фотки суперские, удивительный край. Когда то в детстве я была в этих краях - и в Абакане, и в Красноярске, но ничего такого конечно я не видела. Браво и еще раз браво rolleyes.gif

Жду продолжения smile.gif

МЫШ
Цитата(Эка @ 25.1.2011, 20:15) *
ну ты чего Мышик нельзя раслабляться, выздоравливай побыстрей!!!
вот теперь думаю...это наверное описка была, ты хотел сказать перегруппирую )))
много слышала про это чудо и здоровско будет побывать там с тобой!!!


именно перегриппую. только выздоровел- пара дней и снова здорово. опять температура, сплю строго по два часа, все болит(это я хнычу)


Цитата(Людмила @ 26.1.2011, 2:31) *
Мышик я обалдела от такой красоты .... как я хорошему тебе завидую... браво. Фотки суперские, удивительный край. Когда то в детстве я была в этих краях - и в Абакане, и в Красноярске, но ничего такого конечно я не видела. Браво и еще раз браво rolleyes.gif

Жду продолжения smile.gif


в детстве я там тоже был, но...мне вообще кажется,что для того чтобы видеть красоту- нужно как то .... быть настроенным на ее волну. я не знаю как обьяснить))) а понимание красоты природы, леса, скал- оно приходит не сразу,это одна из частей взросления...

но это был лучший отпуск в моей жизни- даже южные моря нервно "курят"

очень рад что вам понравилось rolleyes.gif
Ludmila
Мышик, поправляйся smile.gif
МЫШ
там на фото обрыва *стрижиная общага* плохо видно- обрыв весь в норках, и когда мы обьезжали этот старый карьер, стрижи едва о шлемы не стукались))
Лёлюшка
Цитата(МЫШ @ 17.1.2011, 12:00) *
если повезет, хочу на день независимости сьездить в хакасию еще раз,проехать чисто горный отрезок пути.

bup.gif


Цитата(МЫШ @ 25.1.2011, 16:01) *
и острое желание, черт возьми, ПОВТОРИТЬ!!!!

Представляю! У меня, наверное, после такого колоссального похода непременно бы тоже возникло желание повторить!


С большим удовольствием, опять окунулась в твое путешествие, Мышик. Спасибо, что с нами поделился своими фотками, впечатлениями, так интересно, прям в удовольствие...

Поправляйся!
Эка
Цитата(МЫШ @ 26.1.2011, 0:27) *
именно перегриппую

бедный
выздоравливай как следует на этот раз!!!
МЫШ
а как вам вышивка на спине ветровки?


Эка
Цитата(МЫШ @ 26.1.2011, 12:07) *
а как вам вышивка на спине ветровки?


ага, двояка смотрится: толи череп белый, толи мики маус )))
но зная тебя, можно точно сказать, что мышик ))
с новой аваторкой кстати!! вот раньше у тебя кусочек сыра был и ты делился своими кулинарными шедеврами, а теперь велик и сразу все понятно!! как самочувствие?
Алена
Мыш,мне твоя новая аватарка даже больше понравилась,чем вышивка. smile.gif
МЫШ
на вышивке и есть оптический обман- издали видишь череп, вглядевшись- мауса))) этим она мне и понравилась.а уж чтобы заполучить ее на спину, мне пришлось изрядно преодолевать сопротивление портных))) не хотели они этим заниматься.
аватарка- ее мне подарили на прошлый ДР на нашем велофоруме. рождественскую шапку я сам туда врисовал))
самочувствие хорошее- почти. есть вероятность что завтра на работу
Эка
Цитата(МЫШ @ 27.1.2011, 1:58) *
самочувствие хорошее- почти. есть вероятность что завтра на работу

поправляйся как следует!! впереди еще ждут великие походы!!!
МЫШ
как тут не поправляться- вчера вечером примчались друзья, двор был заставлен байками, любимый портвейн "инкерман" был безжалостно выпит, буженина сьедена,мультик "Валли" посмотрен, куча трепа перетреплена, куча смеха пересмеяна)))

как хорошо,что есть друзья))
Эка
Цитата(МЫШ @ 28.1.2011, 12:17) *
как хорошо,что есть друзья))


да, это лучшее лекарство!!! очень за тебя рада!!!
p.s. значит скоро в путь?
МЫШ
самый оптимистичный прогноз- май. это если руководство все таки разглядит реальное положение вещей и не станет сокращать сервис. если же сократят, как планируется- вдвое(притом,что мы едва справляемся вшестером) тогда я никуда уже не еду. ибо буду искать работу и неизвестно как там все сложится.
в жизни достаточно много грустных вещей.
учитель
МЫШИК! СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ПОСКОРЕЕ!И ПУСТЬ НА РАБОТЕ ТВОЕЙ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !И ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО В МАЕ СНОВА ОТПРАВИШЬСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ!
Эка
Цитата(МЫШ @ 28.1.2011, 18:19) *
самый оптимистичный прогноз- май.


ну я имела в виду виртуальное путеществие в твою поездку...
а май уже скоро!!! и снова ветер странствий в лицо и улыбка до ушей!!!
а про работу...вот вроде кризис закончился, а у нас тоже новая волна сокращений ((
с чего ты решил, что уволят именно тебя? а если это точная информация, то чего ждать, надо уже сейчас искать пути отступления!! дорогу осилит идущий!!! успеха!!!
МЫШ
меня то как раз если и уволят в последнюю очередь. просто если разрушат то,что я создавал три года- сервис,команду- смысл мне тут оставаться? втроем тут придется работать круглосуточно,чтобы хоть в какие то разумные сроки укладываться. а за такую ЗП никто не будет работать больше,чем рабочее время. отсюда- постоянные просрочки,постоянные скандалы, нервы, заявления,которые у меня не будет возможности нормально прорабатывать,суды, на которые я физически не сумею попасть. и за все это - буду огребаться от вышестоящих я.

а нафига оно мнее надо такое счастье?!

если начнется сокращение, я ухожу- вопрос лишь во времени, нужном для поиска работы. но вроде как ТТТ, тихо пока....
Эка
очень рада, что ты ценный работник!! а такие нужны везде и всегда!! тем более нет повода киснуть!! давай лучше в Красноярский край поедим...
МЫШ
не, Красноярский край- не))) сейчас планы- Крит, Хания. пока втроем, но однозначно- с велами.
море...как же я по нему соскучился....
осенью,если все получится- Черногория. это максимум, что я планирую. остальное пусть будет приятным сюрпризом)

но это уже путешествия нового года))
Эка
Мышечек, планы очень хорошие!!!
но ты обещал показать как ты уже съездил в Красноярский край и знаменитые столбы!!! вот я всю жду и жду...
МЫШ
все покажу, надо только разобраться с мелкими пролемками. на работе закрыт майл.ру, дома инет мееееееедленный...ну и со временем проблемы,хотя сейчас уже не так сильно.
Эка
очень рада, что проблем стало меньше!!! разгребай остальные, мы подождем...
МЫШ
ну-с,дождались....
вобщем, осенью матери сделали операцию по восстановлению коленного сустава(артроз) и пришлось мне везти в красноярск деньги,чтоб рассчитаться за операцию и выкупить путевку на курорт соответствующий.

рассказ об одном свободном дне в Красноярске.

эпиграф:
"пел нам ветер
и путь был далек
а в небе лазурном
свинцовый летел мотылек"
(с)Пикник



и был у меня один свободный день.
сначала я хотел прокатиться на Ракете до Дивногорска по батюшке Енисею. но увы мне, водники уже закрыли навигацию...
поэтому я провел день перемещаясь по суше и чутка по воздуху. сделал немного фоток сомнительной художественной, но несомненной практической ценности.
итак, приступим.
старое, хрущевских времен, здание речного вокзала. красиво, и как то удачно вписывается в общий облик набережной.

но кассы вынесены в здание соседнего ресторана, и мнится мне-не принадлежит уже пафосный речной вокзал речному флоту...

батюшка Енисей, на первом плане лодочная станция на острове Отдыха. на горизонте, правее центра фото, видна скала Такмак, если я все правильно понял. вобщем, мне туда)))



врата Бобрового Лога. чугуниевые бобры азартно оседлываются молодежью, мамашки не менее азартно щелкают мыльницами

вьезд строго по пропускам. это на территорию. но для лишенных пропуска есть огромная в несколько секторов,автостоянка.
на этом фото -она за забором справа, прямо по курсу- основной комплекс зданий нижнего яруса.

скалодром с рекламой Енисей ТелеКом. кстати, в хакасии пользовался именно их услугами. вобщем- удобно,да. по ценам хз, но качество связи хорошее-если ты смог дозвониться,то ты четко услышишь все и тебя будет слышно отлично.
справа канатная дорога К2, в тот момент не работающая.


достопримечательность- несколько доработанный персонаж из культового мегамульта "ну,погоди" в коньках с торчащими пальцами, эмблемой "бобрового лога" на груди и правой передней,поднятой в приветствии. если его шлепнуть по пузу,он расскажет кратенько историю "боброшавеля" как местный иной раз называют парк. за спиной персонажа- один из стендов с планировкой и указателями. вобщем, заблудиться там сложно....


итак. купив билет(150 вроде рублей) иду на подьемник К1, коий и несет меня, на одноименную вершину))
кстати, попутно - респекты сотрудникам... когда я, по незнанию и энтузиазму, ломанулся не туда и не так, они меня вежливо и добродушно направили на путь истинный, не позволив себе даже ухмылочки. молодцы.


высоковато,ага. чутка страшно было. народу мало, ехал в одиночестве. забавные ощущения- канатка почти бесшумно идет, поскрипывая только на роликах вышек. паришь на уровне крон сосен... никого...тишина.... кайф.




вершина. спрыгиваю со скамейки, выхожу на площадку. культовый(почему- так и не понял,может,просто название?) бар "вибрам"...абсолютно пустой- из сортимента соки и алкоголь, из людей- зевающая девушко.... на вершине К2 есть брат Вибрама- "Экстрим" я там не был...


МЫШ
от площадки вниз уходят несколько спусков. стационарные снеговые пушки, водопровод, освещение трасс. все на хорошем уровне- на взгляд чайника )))







площадки для пикников. закос под избы- легендарные в какой то мере жилища на Столбах, копирующие идею и названия.
однако если попасть в настоящую избу не так то просто- без приглашения и навыков альпинизма, то в эти избы может попасть любой, кто способен оплатить почасовую... вобщем то- разумное решение проблемы шашлычного времяпрепровождения.

но я,как вы знаете, не слишком люблю цивилизованный отдых среди толп, поэтому порысил дальше.
там где нет людей, лишь пестрая осенняя тайга,ветер и безбрежное спокойствие. дальше- немного пейзажей..










а для тех,кто до сих пор пытается понять смысл эпиграфа- еще одно фото в роли постскриптума



"а в небе лазурном свинцовый парил мотылек....."

до свидания, Бобровый лог. до встречи.

*** в эпиграфе использованы строки песни группы "Пикник" "Стоя на этой лестнице(вспоминая Led Zeppelin)"
Ludmila
Не зря ждали biggrin.gif класс bup.gif места какие красивые.... а это далеко от самого города ?
МЫШ
это окраина. Красноярск- один из немногих городов, где горнолыжный парк прямо в городе.. туда едет обычный рейсовый автобус.
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 15.3.2011, 7:06) *
это окраина. Красноярск- один из немногих городов, где горнолыжный парк прямо в городе.. туда едет обычный рейсовый автобус.

очень давно была в Красноярске, помню только, что на рынке покупали кедровые орешки biggrin.gif была в Абакане, Мичуринске и в Шушенском. А жила у родственников, которые жили в деревне со странным названием - Борозда biggrin.gif
Еще помню, что сразу за забором росли грибы, а в лесу видимо-невидимо ягод rolleyes.gif и воздух чистыыыыыыыыыыыыый rolleyes.gif
Эка
Цитата(МЫШ @ 14.3.2011, 20:54) *
рассказ об одном свободном дне в Красноярске.

Мышичек, мне так нравиться слог твоего повествования, читаеться как хорошая книга, да еще и с потрясающими картинками!!!
Осень мое любимое время года!!! а тут такие пейзажи - глаза радуються!!!
Спасибо!!
МЫШ
Цитата(Эка @ 18.3.2011, 18:22) *
Мышичек, мне так нравиться слог твоего повествования, читаеться как хорошая книга, да еще и с потрясающими картинками!!!
Осень мое любимое время года!!! а тут такие пейзажи - глаза радуються!!!
Спасибо!!

не льстите мне))) слог как слог.

а пейзажи- я то тут при чем? это все Осень.
"она старалсь,как могла
всю ночь ковры в садах ткала
а Ромка этого уже-не видит"(с) Розенбаум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.