Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мои путешествия.... год 2010
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лёлюшка
Мышик, спасибо большое, с огромным удовольствием полюбовалась на осеннюю природу!


Цитата(МЫШ @ 18.3.2011, 20:28) *
это все Осень.
"она старалсь,как могла
всю ночь ковры в садах ткала
а Ромка этого уже-не видит"(с) Розенбаум.

biggrin.gif bup.gif
МЫШ
следующая экскурсия куда- в осень или в зиму? выбирайте)))
Эка
Цитата(МЫШ @ 18.3.2011, 20:28) *
не льстите мне)))


я это не умею )))

Цитата(МЫШ @ 19.3.2011, 17:05) *
следующая экскурсия куда- в осень или в зиму? выбирайте)))


я очень люблю осень, но так как в реале мы сейчас прощаемся с зимой, давай с тобой вместе тоже скатаемся в зиму!!
МЫШ
итак, маленький рассказ о том, как меня занесло в сердце Югры, как у меня там вдруг образовался свободный день и что из этого вышло.

наученный опытом первой поездки, пробиваю через поиск в icq местных. одна девушка отзывается. тем лучше- общаемся, узнаю погоду, телефоны гостиниц.... выясняем,что у нее есть подруга в омске, и как результат- встречаюсь с подругой и везу посылочку в Хвнты.

это была предыстория))) а сейчас- калейдоскоп впечатлений первого вечера:
артефакты прошлого в магазине

шахматная академия

храм(один из)

универ Югорский

еще храм

потом была гостиница, разведанная нашей "местной агентурой",чойс с тушняком на ужин, сон.
а утром....за бортом ниже 30. напарник дойдя до магазина, решил-ну его все к лешему, я в гостиницу.....
ну да бог с ним, ведь за спиной рюкзак, в котором термос горячего чаю и ритуальная шоколадка,плечи надежно обнимает штормовка,сшитая в мастерской моего друга,вокруг незнакомый город и свобода....
вперед?
конечно вперед! не сидеть же в гостинице,грея зад и понимая,что время уходит и его не вернуть?
берем языка- пытаем местных. словоохотливая продавщица обьясняет что и как и где.
автобус,подсказанный ею,уносит меня к аллее Мамонтов,что за местным спорткомплексом.
надо сказать,что Хантымансийск рассекает пополам гряда сопок,покрытая вековым хвойным лесом. там масса дорог,троп и лучший в россии биатлонный комплекс. и что странно- не рубят ведь....
итак, аллея Мамонтов,резкий ветер,-32 и вертящаяся в голове надпись с футболки: "это не шило в заднице, а внутренний стержень" biggrin.gif

главный элемент пейзажа

вид

пещерный лев нападает

на пещерных же медведей

защищающих аналогично пещерного медвежонка

за сим противостоянием уже несколько лет наблюдает шерстистый носорог, любопытно склонив голову:

и зубр

или бизон?

семья неандертальцев делает ставки


полезу наверх, к мамонтам. они идут по террасе, вознесенной над парком, и за ними- только обрыв и сосны
сверху: табунок коней

и вот они.стадо, идущее навстречу, все таки величественное зрелище....

наличествует подспудное желание убраться с дороги,пока еще не поздно)))
МЫШ
все ближе и ближе...







у ног последнего мамонта распотрошил рюкзак, и,оттаивая шоколадку в чае, напился чаю с шоколадом.
смешное такое желание- напиться чаю в морозный день у ног почти 5 метрового исполина- и я его осуществил))

однако мороз нещадно щиплется, пора бы и дальше. прячу термос и трогаюсь в обратный путь.

через сопки уходит вот такая дорога

выхожу на конечную, до остановки еще идти и идти, а автобус уже вышел на кольцо. блин,придется померзнуть-мелькает в голове. однако водитель,увидев взмах руки чудака с оранжевым рюкзаком, останавливает свой "МАЗ" рядом и пускает меня в тепло. рассчитываюсь с кондуктором (16 рублей)и пристраиваюсь на сиденьи пустого салона.
совсем немного времени и в окнах уже виден речвокзал, и наша гостиница. там меня ждут напарник и обед.

возле речного вокзала стоит колонна- памятник. забыл как такое называется- ростр?

на берегу статуя женщины. извечная доля- провожать и ждать...

вид из окон номера



обедаю, отогреваюсь, отдыхаю немножко, и снова в путь- на центральной площади мы видели ледовый городок....

Ludmila
Мышик, с удовольствием прочла и посмотрела фото, жду продолжения rolleyes.gif

Большое тебе спасибо, что не забываешь нас порадовать smile.gif
Алена
И от меня спасибо.Получаю огромное удовольствие от твоих фоток и рассказов.
Лёлюшка
Мышик, спасибо за очередное путешествие, очень и очень интересно. Аллея мамонтов впечатлила, у меня даже мурашки пробежали happy.gif
МЫШ
мурашки)) клево. зимой впечатление не то- шапки снега на гигантах не дают забыть,что они бронзовые.
а вот летом.... местные говорят,что ночью откос за мамонтами освещен прожекторами,и сами они тоже. зрелище феерическое.
продолжим.
снова автобус уносит меня от гостиницы. на сей раз центр города, елка

ледяной лабиринт

а около елки- конкурс ледяных скульптур.


символичная скульптура. шаман, победивший змея-и круглый солнцеподобный бубен вверху- весна пришла,весне дорогу))

этакая фото ширма на ледовый лад: голову засовываешь и на фото ты- ледяной чукчаwink.gif

иглу







обратите внимание- на скульптуре женщина беременна. неспроста,ох, неспроста wink.gif


очень много социальной рекламы- огромные плакаты с фото и надписями: Югра территория свадеб,безопасности,туризма,доброты

много скульптурных групп, памятников

к одному из них я и подался.вечерело, а на горе напротив гостиницы призывно сверкала отражением заката стеклянная пирамида. к ней ведет лестница о 385 ступенях.

идет она по крутому склону, радуя видами вечернего города
МЫШ

по лесу

и вот,среди кедров...

вместилище саммита ЕС. большая восьмерка и все дела))) там даже плакаты еще висели.

и какого то дедушки с рыбиной в руках статуя. и следы- кто то ходил вокрут ПО часовой стрелке- и я обошел дедушку по часовой. невзирая на мороз и снег. и попросил его кое о чем. а о чем- не скажу.

потом спустился вниз и неспешно подался в гостиницу. зашел в магазин, прикупил молока в треугольных пакетах

и вернулся в гостиницу... ужин,сон,утром работа и в автобус.....Ханты не имеет своей ЖД ветки.
есть план вернутся туда летом, погулять- там много чего интересного, мы увидели лишь толику...

в ледяных скульптурах очень много солярной символики- стилизованных изображений солнца и рогатых животных-у многих северных народов считается что на рогах они приносят солнце.
да и вообще-очень интересно, работа тонкая, очень красиво.



город красивый,интересный,увлекательный.
у него есть своя душа. теплая и добрая.щедрая на впечатления и оставляющая в людях, приходящих с открытыми глазами и душой- частичку своего северного тепла. это одно из немногих мест, по которому я скучаю.

еще один город, оставивший похожее впечатление- Казань. хочу побывать там, покататься по городу, узнать его немножко.

вообще странно-я чувствую города как людей. и Казань в этом плане- пожилая тетушка, добрейшей души человек.редкое ощущение.
а Ханты- как ровесник,друг. которого не видел долго-предолго и вдруг встретил. и странное ощущение возникает- знакомо-незнакомый....
Ludmila
Спасибо Мышик, город действительно красивый, но самое главное, что тебе тебе удается не только удивительно интересно обо всем рассказать, но еще и УВИДЕТь эту красоту. rolleyes.gif

Получила большое удовольствие smile.gif
МЫШ
я рад что вам понравилось)))
МЫШ
хотел добавить, но не пишется совсем. воспоминания теряют свою прелесть,когда идет подготовка к новому старту..... до которого всего 21 день.

Хакасия ждет нас!
Алена
Цитата(МЫШ @ 6.4.2011, 4:40) *
хотел добавить, но не пишется совсем. воспоминания теряют свою прелесть,когда идет подготовка к новому старту..... до которого всего 21 день.

Хакасия ждет нас!


Сколько человек вас туда отправится?
МЫШ
на данный момент точно заявились 4 считая меня. есть вероятность присоединения еще двоих.
как обычно,25% отвалится в последний момент ))
сборы обсуждаются тут если кому то интеесно ))
Алена
Цитата(МЫШ @ 6.4.2011, 10:42) *
на данный момент точно заявились 4 считая меня. есть вероятность присоединения еще двоих.
как обычно,25% отвалится в последний момент ))
сборы обсуждаются тут если кому то интеесно ))


Прочитала ваши сборы и ваш маршрут с интересом!!! Молодцы и удачи!!
Лёлюшка
Мышик, большое спасибо, очень интерсно посмотреть на те места, где вряд ли буду сама когда-нибудь. Оооочень понравилось smile.gif .
МЫШ
итак, выезд завтра.
маршрут: Сон,оз.Дикое,Туманный,Ербинская,Салбыкский курган,оз.УлугКоль,Весеннее,Чарков,Ербинская.

пожелайте мне удачи))
Алена
Цитата(МЫШ @ 27.4.2011, 11:45) *
итак, выезд завтра.
маршрут: Сон,оз.Дикое,Туманный,Ербинская,Салбыкский курган,оз.УлугКоль,Весеннее,Чарков,Ербинская.

пожелайте мне удачи))


В добрый путь!!!Удачи во всем!!
учитель
МЫШИК! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ И ПРЕКРАСНЫЕ ФОТОГРАФИИ!

УДАЧИ ТЕБЕ В НОВОМ ПУТЕШЕСТВИИ!
МЫШ
подогрею интерес:


озеро Дикое,совершенно трезв:


чуть позже:


только я не понял,чего рыбаки со льда так странно на меня смотрели... laugh.gif wink.gif



irunja
Цитата(МЫШ @ 5.5.2011, 1:07) *
подогрею интерес:


озеро Дикое,совершенно трезв:



А может уже не тпрезв laugh.gif laugh.gif laugh.gif
МЫШ
по факту вылова себя из озера и обсыхания употребил чайную ложечку рома в чае. так что,наверное,можно считать трезвым. возил с собой грамм 200 рома,судя по весу, 100 привез назад))
вода в озере-клевая, лед только мешает.
учитель
МЫШИК! ТЫ МОЛОДЕЦ! КРАСИВО ПОПЛАВАЛ!И НАСТРОЕНИЕ ПОСЛЕ КУПАНИЯ ОТЛИЧНОЕ!
МЫШ
всем привет с острова Крит))






и помните: возвращаться- хорошая примета!! biggrin.gif
учитель
ОТЛИЧНЫЕ ФОТОГРАФИИ!
МЫШ
велозарисовки о Крите четверо байкеров на острове Крит. отпуск.

Стартовали в Абакане, ранним утром. Подождали открытия почты, дабы поставить отметку в маршрутной книжке, однако сотрудники почты послали нас лесом.

Мы не обиделись и поехали в Минусинск. Но не тут то было- мост на капремонте и закрыт, охрана предложила нам ехать через Братский мост, и любезно указала дорогу. Пришлось сделать 10 километровый крюк.
На трассе женщины продавали местные плоды трудов крестьянских:

Трудно поверить, но все это - плоды земли, где зимой -50 не сказка,а нормальный мороз, где лето короче нашего...Парадоксы. Однако женщины угостили нас яблоками

и мы покатили дальше. вот и Братский мост- соединяющий Красноярский край и Республику Хакасия.

построенный двумя братьями Лебедь - губернатором Красноярского Края Александром Ивановичем и Председателем правительства Республики Хакасия Алексеем Ивановичем мост имеет с обоих концов смотровые площадки, оснащенные (вы не поверите, но это так) туалетами.... там даже остановки в почти чистом поле междугородние имеют стационарные сортиры. Но я отвлекся, мы ведь едем дальше!

Въезжаем в Минусинск. Когда то я при звуке этого названия представлял себе некий город снежный иглу, где все носят по три тулупа,а лето там - время, когда мороженое не примерзает к рукам))) И вот я в граде детских грез.

На Минусинской почте нас постигла та же судьба. Тут мы уже обиделись и поехали прочь по городу:


МЫШ
Не отчаиваясь мы посетили краеведческий музей славного города Минусинска-ну, кто то посетил,а кто то батонился на солнышке на улице.















В стеллариуме музея собраны каменные стеллы, оленные камни и прочие памятники старины, кои были изъяты с мест, где случилась стройка или каие то события,кои ставили под сомнение целостность этих камней.







макет Салбыкского кургана и Шаман

МЫШ
читальный зал 19 века и кирпичи, из которых сложен музей

каторжанин и портрет государя Императора


а вот так, девушки, ваши пра-пра-пра-прабабки ткали себе новые клевые модные джинсы.....


вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут..


над роялем - портрет цесаревича Николая Алексеевича, подаренный им музею при посещении в 1866 году.


Выехали из города. Миновали Малую Минусу с красивой церковью,

вскарабкались в крутой ступенчатый тягун, (вид снизу/вид сверху)


тяжело, но команда боевого духа не теряет. Зато теряет очки- на остановках.

Дальше был спуск, отличный асфальт, офигенная скорость, в общем, «на все деньги». Классно.

Доехали до Большой Ини.

МЫШ
В магазине таримся газировкой и ништяками и сворачиваем в лес в поисках турбазы «Дом Рыбака».
Поплутав по офигенному сосновому бору, таки нашли. Турбаза оказалась элитной- как сказал Вадим, слегка офигевая: конники ценские там....








Оставляем надежду на удобный ночлег, однако катить до малого Кызыкуля с его народной турбазой уже влом и мы ставим лагерь над берегом.


Озеро красиво, воздух дышит спокойствием осени. Забрел почти по пояс в воду и...чот передумал купаться. хотя водичка,в общем то- вполне себе бодрая была.





МЫШ
Утром метнулся на обрыв с фотоаппаратом- туман, сползая на воду с противоположного берега, рисовал фантастические пейзажи, зеркало озера исходило паром, в котором чернели лодки с рыбаками. И тишина........





Собрали лагерь и поехали по направлению- петляли по глухому бору, путались в дорожках....




МЫШ
мы все же выбрались к селу Коныгино. Цивилизация, однако, но- нас ждало разочарование: в местном магазине не было АЯНовской воды.


Перекусили консервами, допросили местного и тронулись в путь. По щебневому профилю выбираемся в поля, ветерок, неспешно катящий тяжелые волны спелой пшеницы, ехать не мешает, грунтовки отличные- мы едем не спеша, наслаждаясь процессом....




Добравшись до федералки, покупаем местный мед, арбузик и сворачиваем на озеро Тагарское- съесть оный арбуз. Озеро небольшое, на дальнем берегу санаторий и поселок, на этом берегу тоже что то отдыхательное вдали.

пользуясь удачным светом, фотографируемся на фоне Тагарского: "Мама,это я и Тагарское.я справа..." laugh.gif


МЫШ
Перекусили и тронулись через Кривинский ленточный бор. Вообще, ленточные боры это визитная карточка Минусинского района. Отличный лес,прекрасные песчаные грунтовки, неизмеримое количество кайфа и драйва получал я на асфальтовой резине....




Но лес кончился и мы вышли на федералку. Плохо тут все. Одна полоса, отсутствие асфальтированной обочины, идеальный асффальт, высокие скорости..... Но - не все так плохо - жыпиэс показывает рядом дорогу на Знаменку, которая идет паралельно федералке. Понятное дело, мы сворачиваем туда. Дорога, стелясь выше и выше по лиственным перелескам, выводит нас на просеку векового бора и долгим спуском- в село Знаменка, откуда заброшенная старая асфальтовая трасса идет выше и выше среди бора и перелесков- к воссоединению с федералкой. Увы нам, но пришлось ехать по щебеночной обочине-это были не слишком неприятные 15 км.


Развилка на Шушенское - трафик резко уменьшается до обычного «пара машин на 15-20 минут» и мы едем уже по дороге спокойно, докатывая оставшиеся километры до поселка. Памятуя колотун под утро, ночевать в палатке не хочется, и мы катим на турбазу «искра» на берегу реки Шушь.


По пути с нами знакомится мужчина на авто, узнав, кто мы и откуда- предлагает помощь с ночевкой, обмениваемся телефонами. На турбазе нас ожидало разочарование- база была на консервации, сторожа найти не удалось, единственные живые существа на территории были сторожевыми собаками.....
что делать- набираю номер Павла, и меньше чем через час мы в нежилом, но крепком частном доме, с водой,кухней и даже горячей баней. С бодрым холодком нетопленого дома спальники справились без вопросов. Утром выезжали рано, хозяев еще не было. Положили ключи в тайник согласно хозяйским заветам, но спасибо сказать было некому. Вот говорю сейчас: спасибо вам, добрые люди. Без вас этот свет был бы немного менее теплым.
МЫШ
Дом, нас приютивший:


А на площади - вовсю идет подготовка к «Дню картошки». Интересно, хотя и несколько по деревенски, но- от души.






Идем в музей. Экскурсия стоит 120 рублей, и мы ее проходим, но не благодаря, а скорее вопреки сотрудникам музея, кои категорически отказались как то помочь приютить велосипеды. Пришлось приковать велы к забору церкви у поста ДПС и попросить пригляда у бравого капитана полиции.



МЫШ





санузел в то время был совмещенный? на первом плане уникальная стиралка- автомат, полностью деревянная...


кабакЪ и реклама водки. кстати, по закону крыльцо кабака должно было иметь не более 2 ступеней, дабы алкаш упав, не убился. а целовальника называли так потому, что он крест целовал, клянясь не обсчитывать и не обвешивать. интересно.


Экскурсия хороша, хотя многое я знал и до посещения, однако картины быта и жизни затягивают, в избах натоплено, создается впечатление, что хозяева вышли только что — по двору управиться или корову подоить. Интересно там.
И вот мы покидаем Шушенское, устремляясь навстречу Борусу, который величаво сверкает снежниками на горизонте.


Дорога, ныряя в низины и взбираясь на холмы, вела нас сквозь сосновые леса и лиственные перелески к Енисею.






кому то интересно? или я зря тут мучаюсь? smile.gif
Ludmila
Огромный привет путешественнику biggrin.gif
Как это неинтересно ? Такие шикарные фотки, просто глаз не оторвать. Я когда то была в Шушинском, вспомнила кое какие места rolleyes.gif
Мышик, спасибо за фотки, получила большое удовольствие от твоих фотографий и рассказа. Какие поаны на будущее ? Смотрю, ты серьезно "заболел" laugh.gif
Алена
Огромное спасибо.Посмотрела как всегда с удовольствием. Фотки замечательные!!!
Ты МОЛОДЕЦ!!!!
На камень в озере подумала,что крокодил плывет laugh.gif Пришлось еще ТРИ раза посмотреть эту фотку.
Лёлюшка
Мышик, привет! Конечно интересно! Я очень люблю на твои путешествия смотреть, спасибо большое, что с нами поделился, с удовольствием полюбовалась осенней красивущей природой. Спасибо за фото из музеев, очень интересно.
МЫШ
окей, значит,едем дальше.

В Сизой- деревне на берегу Енисея, в которую одним концом упирается плотина Майнской ГЭС, красивая бело-синяя церковь, напомнившая мне Крит своим простым стилем и отсутствием позолоты.


Пересекаем реку по плотине ГЭС, попутно нервируя шуточками про механизмы подъема створов (вот это гидравлика, как думаешь, какие тормоза из нее получились бы? ) полицейского с автоматом, патрулирующего плотину и сворачиваем на форелевую ферму — предстоит один из ключевых пунктов путешествия: закупка речной форели. Вежливо попросив разрешения на фото и любезно его получив — снимаю.





Выловив полный сачок рыбы, пожилой дядечка вопрошает- какую вам? Тыкаю пальцем и вот глухим ударом киянки рыба из существа становится продуктом. Жаль рыбку, но голод сильнее Гринписа.


МЫШ
Грузим ее в рюкзак и тут встает вопрос — исходный план был ночевать у плотины недалеко, однако нет воды и соли. Вадим предлагает доехать до Майны и назад- благо что всего 4 км, однако «мы подумали и я решил» ехать в Черемушки, памятуя наставления мудрой ViCo о вероятности гламурной и недорогой ночевки в гостинице «Кантегир». Дорога ведет над рекой, плавными увалами напрягая наши исстрадавшиеся ноги.



Вечереет, мы в черемушках ищем гостиницу. Нашли, вселились по 650 рублей с носа, получив сковороду и плиту, устроили пиршество. Зажарив форель безо всяких затей, мы с урчанием работали челюстями и вилками, получая множественные гастрономические оргазмы..... Поверьте, это было очень вкусно. На середине процесса готовки пришла администратор и со словами «ну пожалейте вы остальных жильцов» закрыла двери в коридор.
Доев, выкатываемся на улицу. Пара холмов и изза поворота появляется плотина ГЭС. Присаживаемся на смотровой и зависаем надолго, завороженные мощью сооружения, тяжким грохотом падающей воды.... ГЭС зажигает огни, вечереет, нам пора спать и мы едем назад в гостиницу.


МЫШ
пробуждение от лучей солнца, перевалившего через горы. Вид из окна офигенен.


Завтрак варю на уже знакомой кухне, едим и выкатываемся- утренние фото ГЭС,



магазинчик сувениров напомнил Ильфа и Петрова : "по случаю учета шницелей столовая была закрыта навсегда..."


минуем мост и едем вверх по каменистой грунтовке.

Добравшись до кордона, отдаем по 20 рублей леснику и благословленные им, двигаемся дальше. Тяжела дорога, част отдых. С половину пути пехом. Сырые камни, грязь, крутые подъёмы- не лучший вариант для узких полусликов.



Однако же добрались до начала Тропы. Высота 700 метров. Оценив влажность грунта на самой Тропе- решаем катиться вниз.


МЫШ
Вниз было не сильно веселее,чем вверх..... Только вместо ног уставали и болели пальцы на ручках тормоза. Скользкие камни, грязевые участки не позволяли отвлечься ни на секунду. Потом, уже внизу, заценил задний ротор- от него едва ли не дым шел, фиолетовая окалина говорит сама за себя.

И не пытайтесь меня убедить, что 160 ротора достаточно для где угодно- фиг вы угадали: задний тормоз,работающий на грани блокировки колеса не позволял даже просто удержать скорость с разумных пределах. Если бы не передний 180, спускаться было бы сильно дискомфортно.......

Остаток дня катались по городку, продлили гостиницу, разведали автобус на Абакан.







Рано-рано утром выкатились из Черемушек, одолели 26 км до Саяногорска, где погрузились в бус на Абакан. Глядя в окно на рассвет и дорогу, ныряющую меж высоких холмов, ничуть не жалел,что не поехали в конечную точку маршрута своим ходом-после пиршества красок осенней тайги степь скучна и сера.....

общий пробег уложился в рамки 300 км
общий набор высоты- едва влез в рамки 2000 м
общий бюджет поездки у меня составил 8,5 тысяч (гостиница и бус подкосили, да и я не пытался экономить на себе-отпуск же)
общее состояние по факту ноги болят до сих, но бодро
общее мнение- поход удался.

засим был бы рад выслушать ваши мнения, порицания и восхваления.

следующий ивент- традиционный велохакасопервомай.

PS: кстати, многие из вас, наверное, недоумевают- отчего я так назвал "Страна встречного ветра"... ведь мы ехали в штиль 90% времени. там в лесах воздух настолько густой, что двигаясь, приходится зримо одолевать его сопротивление. однако листики на березах не шевелятся. ирреальное было ощущение: едешь на ветер, но березы как из чугуна отлиты- недвижимы))
Алена
Так как я огромный поклонник велосипедного спорта,то первое чувство после твоих фоток и рассказа это БЕЛАЯ зависть rolleyes.gif

Смотрю и кричу- ХОЧУ В ТАКУЮ ЖЕ ПОЕЗДКУ!-(потом вспоминаю про свой почтенный возраст и замолкаю laugh.gif )
Природа ,на которую вы смотрели необыкновенно красивая rolleyes.gif Интересные места и встречи.
Короче спасибо,что делишься с нами кусочком красоты.
irunja
Мыш, я не поклонник велосипедного спорта или прогулок ....но вот уже энное время собираюсь заняться оным, но как грит Алёна , скоро уже про возраст буду всё больше задумываться laugh.gif и наверное не успею ...но не об этом....очень нравятся твои рассказы и фотки ....всегда изучаю с удовольствием !!!!!!
ЭЭЭЭЭХ мне ба стержень....... laugh.gif
Алена
Цитата(irunja @ 30.9.2011, 11:32) *
Мыш, я не поклонник велосипедного спорта или прогулок ....но вот уже энное время собираюсь заняться оным, но как грит Алёна , скоро уже про возраст буду всё больше задумываться laugh.gif и наверное не успею ...но не об этом....очень нравятся твои рассказы и фотки ....всегда изучаю с удовольствием !!!!!!
ЭЭЭЭЭХ мне ба стержень....... laugh.gif



Кататься на велосипеде никогда не поздно.А вот такие путешествие совершать конечно уже тяжело.
Но с мая по октябрь я катаюсь(когда здоровье позволяет)по своим окрестностям и радуюсь жизни. smile.gif Чего и всем советую.
Ludmila
Мышик, присоединяюсь к уже сказанному девочками. Потрясающе красивые места, фотки великолепные. Рассказы твои - зачитаться можно. Спасибо тебе smile.gif

МЫШ
Цитата(Алена @ 30.9.2011, 18:02) *
Смотрю и кричу- ХОЧУ В ТАКУЮ ЖЕ ПОЕЗДКУ!-(потом вспоминаю про свой почтенный возраст и замолкаю laugh.gif )


Ален, понятие "поздно" возникает с первым ударом молотка по гроздю в крышку гроба.
все остальное- чепуха. недавно моя подруга из красноярска рассказала о дедушке, коий в 82 года освоил сноуборд, причем не только трассовую доску, но и фрирайдную (кто в теме, тот поймет)
и там это совсем не единичный случай.
стыдно нам, молодым и красивым, так говорить о себе )))


Цитата(Людмила @ 27.9.2011, 3:31) *
Мышик, спасибо за фотки, получила большое удовольствие от твоих фотографий и рассказа. Какие поаны на будущее ? Смотрю, ты серьезно "заболел" laugh.gif



заболел да, номадизм он такой)) если вскипело в крови- не усидишь)))

планы: весной хакасия традиционно, осенью черногория. а там поглядим )
учитель
МЫШИК! СПАСИБО ЗА ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!Я КАК И ДЕВЧАТА ТОЖЕ ВСЕГДА С ИНТЕРЕСОМ РАССМАТРИВАЮ ФОТО ТВОИХ ПУТЕШЕСТВИЙ.
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 18.10.2011, 4:13) *
планы: весной хакасия традиционно, осенью черногория. а там поглядим )

ну надеюсь, что ты не забудешь порадовать нас своими фотками и рассказами rolleyes.gif

Заглядывай, не забывай smile.gif
МЫШ
ну я немножко похвастаюсь: в октябрьском и ноябрьском номере журнала "наводка туристу", город Красноярск, вышла моя статья о велопутешествии по острову Крит....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.