IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мои путешествия.... год 2010
МЫШ
сообщение 7.1.2011, 21:06
Сообщение #1


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



тема в какой то мере исповедь. я расскажу,как изменилась моя жизнь, как и откуда в ней появились новые цели и средства.

я знаю,что это не совсем правильно, но я выложу тут лишь ссылки на существующие отчеты либо фотоальбомы с материалами о моих путешествиях в этом году.
почему я делаю именно так- вы увидите ниже, просто с моим медленным каналом связи выкладывание всех отчетов сюда превратится в длительную эпопею))))

итак. начнем. я довольно давно мечтал куда либо поехать. цыганская жажда движения, глухая тоска по стуку колес и дороге. и вот прошедший год утолил ее полностью. все началось с осеннего знакомства с женщиной по имени Виктория Рефас, ник в сети - ViCo. редактор красноярского журнала "наводка туристу" и просто опытный турист, она случайно попала в тему с обсуждением вероятного похода в Хакасию.тема.
мне подсказали адрес ее ЖЖ, и вся зима была посвящена чтению отчетов о путешествиях, рассматриванию фото и зависти- огромной белой зависти. и вот весной,когда во всю шли сборы на всероссийский велопробег, я получаю приглашение от Виктории провести первомайские выходные в велопутешествии по Красноярскому краю в составе "ква-компании". естественно, я не колебался ни минуты- и вот, я,впервые за 10 лет, покинул родной город и поехал в неизвестность.
велопоход велопоход Курагино-минусинск"30 километров по асфальту"
вернувшись оттуда,поздним вечером я неспешно ехал от вокзала домой, пытаясь понять- почему же так резко изменилось восприятие окружающего города. я ехал как будто за толстым стеклом, и проблемы, раньше бывшие частью меня, стали забавны и мелки.... потом, в конце мая, я организовал поездку село Серебряное 250 километров за два дня- неплохая проверка на вшивость,как сказала девушка,прошедшая сей поход с нами. это было здорово.
минул май, в июне мы сьездили на соленое озеро Райнфельд , составом, коий собирался для Хакасии. потом - просто поисках Озера и вот,в конце июля, наступил день Х. тянуть и откладывать было поздно, и невзирая на то,что 50% команды откололось по разным причинам,мы вдвоем взяли билеты до станции Ербинская и уже едем. поход по Хакасии,около 600 километров по степям и горам,пройден. навестили так же Красноярск, покатались по городу. отчет о походе по Хакасии .
вернувшись из похода, я осознал,что значительно бОльшее в нашей жизни зависит лишь от нас, и то,что мешает нашему взору- зачастую надетые нами же шоры...
настала осень, мы катались в лес , я ездил в Красноярск по делам и выкроил время побродить по Столбам потом вдруг выяснилось,что надо сделать некоторую работу на крайнем севере, я обещал,что она будет сделана, однако мои ребята отказались ехать. я их понимаю и не виню- ехать в неизвестность страшно, тем более нести за это определенну ответственность. но слово дано, и делать нечего- я поехал сам.
Нефтеюганск,Пыть-ях,Нижневартовск,Сургут,Новый Уренгой,Хантымансийск. поезда,поезда, гостиницы...
трудности и необычности. в Хантах выпало два дня(попали в выходные) и я побродил по городу. Ханты- прекрасный город. красивый.хочу туда вернуться летом и более внимательно его изучить.

вот так я провел 2010 год. год дороги по моему календарю. год новых впечатлений и новых идей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 7.1.2011, 23:14
Сообщение #2


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Сказать могу только одно- СУПЕР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 8.1.2011, 8:56
Сообщение #3


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Спасибо.
Получила огромное удовольствие читая и рассматривая фотки. В таких местах я уже не побываю.Но благодаря тебе всю эту красоту увидела. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 8.1.2011, 12:29
Сообщение #4


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Спасибо )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 8.1.2011, 16:23
Сообщение #5


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Какой ты смелый!!!
Надо будет подзарядиться от тебя тягой к приключениям и таки выбраться на Камчатку с палатками) поделишься? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 9.1.2011, 9:11
Сообщение #6


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Цитата(El Caprise @ 8.1.2011, 20:23) *
Какой ты смелый!!!
Надо будет подзарядиться от тебя тягой к приключениям и таки выбраться на Камчатку с палатками) поделишься? wink.gif



*протягивая ведро* НА!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 9.1.2011, 9:45
Сообщение #7


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



планы: первомай с квакомпанией,если предложат интересный маршрут, либо сольник абакан- Саяногорск по правому берегу Енисея,через плотину и мимо заповедника.
июньские выходные: тобольск, хочу узнать этот город ближе, он того стоит.
август, отпуск... пока неясно, но есть желание прокатиться по европе (сербия-хорватия).
если не срастется, куда нибудь еще поеду. пока не ясно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 10.1.2011, 0:36
Сообщение #8


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Вот это путешествия! Получила огромное удовольствие! Прямо как будто сама везде побывала, любовалась пейзажами, дышала вкусным воздухом, уставала в походах... Да еще написано с таким юмором, пару раз рассмеялась в голос...
Спасибо, Мышик, рада за тебя и даже по доброму завидую...
bup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 10.1.2011, 12:10
Сообщение #9


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Цитата(Лёлюшка @ 10.1.2011, 4:36) *
Вот это путешествия! Получила огромное удовольствие! Прямо как будто сама везде побывала, любовалась пейзажами, дышала вкусным воздухом, уставала в походах... Да еще написано с таким юмором, пару раз рассмеялась в голос...
Спасибо, Мышик, рада за тебя и даже по доброму завидую...
bup.gif


дык, есть чему))) например:


угощайся)))

а ночевку в степи сравнить просто не с чем- там такая всеобъемлющая,бездонная, но при этом-живая тишина.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 11.1.2011, 23:51
Сообщение #10


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Спасибо за угощение smile.gif . Я этой горсткой и земляничной полянкой еще позапрошлой ночью любовалась, ностальгировала, ведь я такое земляничное изобилие только в детстве видела.... rolleyes.gif

А ночевка в степи - это дааа.... только я наверное не смогла бы заснуть от страха.... хотя, кто знает.... но, не спорю, что это трудно с чем-то сравнить... и ужасно интересно.... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эка
сообщение 12.1.2011, 12:43
Сообщение #11


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,640
Регистрация: 2.9.2010
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 8,811



впечатляет!!!! супер!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 12.1.2011, 15:46
Сообщение #12


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Мышик, было интересно не тлько смотреть фотки, но и чатать тебя. Спасибо огромное тебе за позитив.
Забегай к нам почаще rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эка
сообщение 12.1.2011, 15:57
Сообщение #13


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,640
Регистрация: 2.9.2010
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 8,811



а от кровососущих вертолетов в ваших местах что-нибудь помогает? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 13.1.2011, 12:26
Сообщение #14


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Цитата(Лёлюшка @ 12.1.2011, 3:51) *
Спасибо за угощение smile.gif . Я этой горсткой и земляничной полянкой еще позапрошлой ночью любовалась, ностальгировала, ведь я такое земляничное изобилие только в детстве видела.... rolleyes.gif


тебе наверное, будет удивительно, но то,что в ладошке- это с одного кустика))))

Цитата(Лёлюшка @ 12.1.2011, 3:51) *
А ночевка в степи - это дааа.... только я наверное не смогла бы заснуть от страха.... хотя, кто знает.... но, не спорю, что это трудно с чем-то сравнить... и ужасно интересно.... rolleyes.gif

лежишь как в космосе...тишина,ветер,настоянный на запахе вяленой травы... в Хакасии были как раз когда степь уже подсыхала, а горные луга - цвели буйно...вот там воздух можно на хлеб мазать- вместо меда.

от комаров-аэрозоли вполне нормально. только надо брать не широко разрекламированное, а то,что народ советует))я навскидку не помню названия)))
в Хакасии нет комаров почти. это было несказанно приятно и удивительно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 14.1.2011, 13:33
Сообщение #15


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Ничего себе, кустики земляничные щедрые! ohmy.gif bup.gif


Цитата(МЫШ @ 13.1.2011, 13:26) *
лежишь как в космосе...тишина,ветер,настоянный на запахе вяленой травы...


вот там воздух можно на хлеб мазать- вместо меда.

как красиво написано... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:17