Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье и пряники - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ludmila
Добро пожаловать в "Печенье и пряники - 2"


Содержание:

" Печенье и пряники - 1 "

Печенье "Рассыпчатое" - от Людмила
Печенье с пряностями к Рождеству - от Ласа
Печенье Ракушки и маргаритки - от Лёлюшка
Яблочное печенье
- от Людмила
Печенье " Сникердудель" - от Людмила
Шоколадное печенье "Трюфель" - от Людмила
Мягкое овсяное печенье с шоколадом - от Людмила
Колечки "Анечка" - от милая людям
Овсяно-медовое печенье с изюмом - от OLYA-V
Пасхальные "котята" - от вуки
Печенье на рассоле - от Алены
Бисконти - от El Caprise
Печенье сахарное- от Britani
Печенье ванильно-кокосовое - от Лелюшка
Овсяное печенье - от Людмила
Луковое печенье - от Наташа
Печенье-пирог - от Татоша
Печенье - пирожки с творогом - от Татоша
Рогалики с вареной сгущенкой - от Татоша
Пряник - от Татоша
Сырное печенье - от Татоша
Пышки - от podruga
Норвежское песочное печенье - от Татоша
Печенье "Трюфель" - от Татоша
Cладкая кята - от Татоша
Медово-имбирные пряники - от Татоша
Печенье рулет с вареньем - от Татоша
Ludmila
Очень вкусное печенье, тает во рту. Готовится такое печенье очень быстро, из данной порции ингридиентов, получается довольно много печенья.

Печенье рассыпчатое



Тесто:

100 гр маргарина

150 гр майонеза

1 яйцо

100 гр сахара

1 стакана муки (в стакане 250 гр)

1 ч л пекарского порошка (разрыхлителя)

Ванильный сахар



1. Размягченый маргарин растереть с сахаром и яйцом

2. Мешая тесто добавить майонез

3. Добавить муку , смешанную с разрыхлителем и ванильным сахаром (порциями)

4. Тесто хорошо вымесить и охладить

5. Затем тесто выдавить через специальную насадку на противинь и печь на среднем огне до подрумянивания



Приятного аппетита ! smile.gif
Nerazumna
ААААААААА!
ЛЮДМИЛАААААААА!!!!
это ж самое моё любимоле в детстве печенье!!!!
на маргарине с майонезом!!! УУУУУ!!!!
а я жалела что рецепт где то затерялся......
УРРЯ!!!!!!

Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 19.3.2009, 2:15) *
ААААААААА!
ЛЮДМИЛАААААААА!!!!
это ж самое моё любимоле в детстве печенье!!!!
на маргарине с майонезом!!! УУУУУ!!!!
а я жалела что рецепт где то затерялся......
УРРЯ!!!!!!


Рецепт и вправду очень древний.... laugh.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 19.3.2009, 15:43) *
Рецепт и вправду очень древний.... laugh.gif
зато аппетит на эту прелесть ооочень свежий!!!!! tongue.gif laugh.gif
Stern
Людмилочка,дорогая,вот спасибо,что напомнила этот рецепт!

Мой кушатель от рассыпчатого печенья балдеет! biggrin.gif
Nagma
Людмила, вкуснятина какая! rolleyes.gif
Ласа
Печенье с пряностями к Рождеству




Тесто:
225 гр. пшеничной муки
125гр. сливочного масла
125гр. сахарного песка
1 небольшое яйцо(взбить)
1ч.л. смеси пряностей(имбирь, кардамон, чёрный перец, корица, можно всё вместе, можно, то что нравится)
Щепотка соли.

Глазурь:
125 гр. сахарной пудры
1-2 ст. ложки горячей воды.

Взбить вместе размягченное масло и сахар в пышную смесь. Я мешала ложкой.
Не переставая взбивать , понемногу влить яйцо. Просеять в ту же миску муку, соль и пряности. Всё перемешать и скатать тесто в шар. Раскатать тесто, скалкой толщиной примерно в 0.5 см. Вырезать из теста фигурки и выложить на противень. выпечь в горячей духовке минут 15.
Готовое печенье охладить.
Смешать сахарную пудру и воду до глазури. На охлажденное печенье нанести глазурь и украсить по желанию.
Мультик
Цитата(Ласа @ 24.3.2009, 21:20) *
Печенье с пряностями к Рождеству




Тесто:
225 гр. пшеничной муки
125гр. сливочного масла
125гр. сахарного песка
1 небольшое яйцо(взбить)
1ч.л. смеси пряностей(имбирь, кардамон, чёрный перец, корица, можно всё вместе, можно, то что нравится)
Щепотка соли.

Глазурь:
125 гр. сахарной пудры
1-2 ст. ложки горячей воды.

Взбить вместе размягченное масло и сахар в пышную смесь. Я мешала ложкой.
Не переставая взбивать , понемногу влить яйцо. Просеять в ту же миску муку, соль и пряности. Всё перемешать и скатать тесто в шар. Раскатать тесто, скалкой толщиной примерно в 0.5 см. Вырезать из теста фигурки и выложить на противень. выпечь в горячей духовке минут 15.
Готовое печенье охладить.
Смешать сахарную пудру и воду до глазури. На охлажденное печенье нанести глазурь и украсить по желанию.



Ой какая прелесть! food1.gif
Спасибо за рецепт!
ва-юр
Цитата(Людмила @ 19.3.2009, 13:21) *
Печенье рассыпчатое

Очень вкусные печеньки! Когда то готовили их частенько, а затем подзабыли пробуя все новые и новые рецепты. Спасибо, Людмила!




Цитата(Ласа @ 24.3.2009, 13:20) *
Печенье с пряностями к Рождеству

Какие нарядные, праздничные! Такие печеньки не только детям, но и взрослым создадут праздничное настроение!
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 19.3.2009, 14:21) *
Печенье рассыпчатое

bup.gif Ой, какое печеньице! Спасибо за рецепт!


Цитата(Ласа @ 24.3.2009, 14:20) *
Печенье с пряностями к Рождеству

Какие нарядные печеньки! rolleyes.gif
Ludmila
Тати я Ваше сообщение перенесла СЮДА
Лёлюшка
Нашла в своей старой тетради со всякой выпечкой рецепт печенья из кукурузной муки, очень давно хотела попробовать такое, но то муки нужной не было в наличии, то пудры. И вот я опять листая свою тетрадь, в поисках какой-нибудь несложной выпечки, вновь наткнулась на этот рецепт. И в этот раз у меня и остатки муки нашлись, как раз на норму по рецепту и необходимое кол-во пудры, ни больше, ни меньше smile.gif . И вот, что получилось.

Печенье Ракушки и Маргаритки.



2 стакана кукурузной муки, 1 стакан сахарной пудры, 200 г сливочного масла (у меня был маргарин для выпечки), 3 яйца, 2 г ванильного сахара.

В миске размягчить сливочное масло, добавить проссеянную сахарную пудру, ванильный сахар и деревянной лопаточкой взбивать 5-10 минут. Постепенно добавить яйца, затем муку (проссеивала) и взбивать еще 3-5 минут.
Готовое тесто положить в корнетик или отсадочный мешочек с зубчатой трубочкой и отсадить на сухой противень печенье в виде ракушек. (я отсаживала простым корнетиком без насадок на бумагу для выпечки)
Выпекать 8-10 минут при 200-220 градусах. Тесто можно уложить на противень мелкими порциями с помощью двух чайных ложек.
Вместо ванильного сахара можно использовать другие ароматические вещества.



Готовое печенье по консистенции теста напоминает немного Курабье, но с небольшими "кукурузными вкраплениями", т. к. мука у меня была грубого помола. Оно и мягкое и рассыпчатое одновременно, с характерным кукурузным привкусом.

Угощайтесь, пожалуйста!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 15.12.2009, 3:28) *
Печенье Ракушки и Маргаритки.

Какое оно нежное rolleyes.gif bup.gif
Лёлюшка
Людочка, спасибо smile.gif . Печенице правда нежное.
учитель
Цитата(Лёлюшка @ 15.12.2009, 17:28) *
Печенье Ракушки и Маргаритки.


ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ !СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ И РЕЦЕПТ!
Ludmila

Яблочное печенье




(рецепт здесь)

Печенье "Сникердудль"



(рецепт здесь)


Шоколадное печенье "Трюфель"




(рецепт здесь)
irunja
А Сникердудликов я рабёнку на раброту завтра rolleyes.gif сделала ,шото похудел он немного больше чем надо dry.gif

Ludmila
Цитата(irunja @ 17.1.2010, 6:18) *
шото похудел он немного больше чем надо dry.gif

везет некоторым biggrin.gif
учитель
ААААААААААААААААААААА ЛЮДОЧКА! ТЫ ИСКУСИТЕЛЬНИЦА!!!!!!!БУДУ СЕГОДНЯ СНИКЕРДУДЛИ ДЕЛАТЬ.СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ И БЕСПОДОБНЫЕ ФОТОГРАФИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(учитель @ 17.1.2010, 22:43) *
ААААААААААААААААААААА ЛЮДОЧКА! ТЫ ИСКУСИТЕЛЬНИЦА!!!!!!!БУДУ СЕГОДНЯ СНИКЕРДУДЛИ ДЕЛАТЬ.СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ И БЕСПОДОБНЫЕ ФОТОГРАФИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо Танюша smile.gif печеньки очень вкусные и мягкие rolleyes.gif
ва-юр
Людочка, сколько же вкусных печений! Сколько же ты времени провела у плиты, что бы вкуснятины столько напечь? Фотки как всегда "вкуснющие"! Вот печенье "Сникердудль" еще не пробовала. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 18.1.2010, 5:32) *
Сколько же ты времени провела у плиты, что бы вкуснятины столько напечь?

Печенье пекла к Рождеству На Рождество сынуля возвращался из Ирландии домой, поэтому и старалась smile.gif .
Лёлюшка
Какие печеньки! Спасибо большое за рецепты, Людочка!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 19.1.2010, 7:02) *
Какие печеньки! Спасибо большое за рецепты, Людочка!

На здоровье smile.gif
Ludmila
Мягкое овсяное печенье с шоколадом
(рецепт от irica_summer, приготовление и фото мои )


Тесто для этого печенья готовится очень легко и быстро, печется печенье еще быстрее, а результат .... rolleyes.gif мягкое, вкусное, наполнившее мою квартиру ароматами ванили, шоколада и апельсина......




Привожу оригинальный рецепт ( в скобках мои коментарии)

Тесто:

на 35-45 шт.
* 1 1/2 ст. муки (у меня ушло еще 7 ст. ложек с горкой)
* 1 1/2 ст. измельченных овсяных хлопьев
* 50 г. размягченного сливочного масла
* 1 ст. сахара
* 1/2 ст. коричневого сахара (брала обыкновенный)
* 2 яйца
* 1 ч.л. соды
* 1 ст. (175 г.) крупно наструганного темного шоколада (у меня было 100 гр)
* 1/2 стручка ванили ( я брала 2 ч л ванильного сахара)
* 1 ч.л. корицы (у меня была цедра одного апельсина)

Приготовление:

Масло растереть со всем сахаром, добавить яйца, ваниль и тщательно взбить миксером.
Муку смешать с содой и корицей (если возьмете цедру, то добавьте ее вместе с маслом и сахаром).

В сахарно-маслянную смесь постепенно всыпать просеянную муку (с корицей и содой) и хорошо перемешивать.

Затем постепенно добавлять овсяные хлопья, так же тщательно перемешивая.
В самом конце добавить шоколадную стружку или шоколадные хлопья, перемешать тесто, но сильно не мять, чтобы шоколад не начал таять, Если все правильно сделать, то в готовом печенье, будут небольшие кусочки шоколада.
Если тесто липнет к рукам, надо добавить муки.

Тесто станет густым, немного ломким (крошащимся), но к рукам липнуть не должно, а должно легко скатываться в шарики.
Накрыть его пленкой и убрать на холод, на час.
Разогреть духовку до 180 С
смазать маслом большой противень, или застелить его промасленной бумагой для выпечки.

Разделить тесто на шарики по 2-3 см.
выложить их на противни на 4 см. друг от друга

и слегка приплюснуть.



Выпекать на средней полке духовки. 10-12 мин. до тех пор, когда появится аромат ванили и шоколада, а края только-только начнут румяниться.

Если шарики маленькие, то готовы они будут быстрее. Если большие, то надо уменьшить температуру, как только почувствовали аромат ванили и шоколада.
Вынуть из духовки, когда печенье (если надавить легонько на него пальцем) еще мягкое.
Остудить на противне.
Пока не остынет, снимать его нельзя: оно помнется-поломается.



Тесто можно замораживать и готовить печенье к приходу неожиданных гостей
Nerazumna
slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif
держите меня семеро, какая ароматность и нежность!!!!
хочууууу печееееенькууууууууууу child.gif
podruga
Людочка, спасибо за рецептик., надо попробовать испечь.

Нинуль, так за работу, потом поделишься, а то я тоже слюной исхожу slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Лёлюшка
Людочка, так я соблазнилась печеньицем rolleyes.gif . Спасибо за рецепт.
Я вот еще хочу уточнить, правильно ли я поняла, что муки и хлопьев по полтора стакана, верно? (Я про 11/2). smile.gif
ва-юр
Оооох, какие печеньки соблазнительные!Какой же аромат,наверное, витал по кухне, пока они выпекались! А я что-то такая ленивая стала. sleep.gif При случае сына "напрягу" испечь эти печеньки. Люблю овсяную выпечку!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 19.2.2010, 10:06) *
Я вот еще хочу уточнить, правильно ли я поняла, что муки и хлопьев по полтора стакана, верно? (Я про 11/2). smile.gif

Совершенно точно, по 1,5 стакана, но я сделала приписку, что еще 8 ст. ложек с горкой муки добавила. Наверное зависит от муки, от геркулесовых хлопьев и от размера яйц ( яйца были крупными)
Геркулес нужно брать тот, который быстро разваривается. Тесто по консистенции не должно прилипать к рукам, скорее оно должно немного крошится и как пластилин скатываться в шарик (на фото "до выпечки" это видно)
И главное не передержите в духовке, печеньки должны быть бледными и внутри еще очень мягкими.

Цитата(ва-юр @ 19.2.2010, 13:11) *
При случае сына "напрягу" испечь эти печеньки.

Сегодня ездила к сыну, он очень любит овсяное печенье, просил испечь.
Еще ВОТ ЭТИ пекла rolleyes.gif
podruga
Я по поводу печенок овсянных. Людочка, у меня 1,5 стакана муки и 1,5 стакана хлопьев сделали тесто очень рассыпчатым, оно не лепилось, пршлось добавить еще одно яйцо. И у меня они расплющились в духовке ( ставила в горячую), получились плоскими, как овсяные печенки магазинные. Я не добавляла правда ничего, шоколад мои не любят, изюм тоже, орехов не было, курагу было лень резать.

Спасибка в соответствующей темке. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Людмила @ 19.2.2010, 2:23) *
Затем постепенно добавлять овсяные хлопья, так же тщательно перемешивая.


Леночка, тебе овсяные хлопья нужно было добавлять постепенно - до нужной густоты теста, тогда не нужно было бы яйцо добавлять

Цитата(podruga @ 21.2.2010, 9:15) *
у меня они расплющились в духовке ( ставила в горячую), получились плоскими, как овсяные печенки магазинные.

Обычно такие становятся, когда тесто мягче, чем в этом рецепте, когда больше масла

А соду ты добавляла ?
podruga
Соду добавила, даже надо мешьще, она немного чувствуеся, Хлопья добавляла постепенно, но ты не написала, что до нужной густоты теста, я и всю насыпала в итоге.
А про иягкое или нет- оно крошилось, но шарики лепились.
Ludmila
Цитата(podruga @ 21.2.2010, 9:15) *
Я по поводу печенок овсянных. Людочка, у меня 1,5 стакана муки и 1,5 стакана хлопьев сделали тесто очень рассыпчатым, оно не лепилось

Вот какие разные могут быть продукты ohmy.gif

Цитата(podruga @ 21.2.2010, 20:57) *
А про иягкое или нет- оно крошилось, но шарики лепились.

Такое оно и должно было быть

Цитата(podruga @ 21.2.2010, 20:57) *
Хлопья добавляла постепенно, но ты не написала, что до нужной густоты теста, я и всю насыпала в итоге.


Ленусь, это слова автора рецепта, а не мои sad.gif
podruga
Людочка, несмотря на небольшие погрешности, печенки получились вкусные, мягкие, немного тянучие внутри. rolleyes.gif Спасибо за рецепт еще раз.
Ludmila
Цитата(podruga @ 21.2.2010, 21:03) *
Людочка, несмотря на небольшие погрешности, печенки получились вкусные, мягкие, немного тянучие внутри. rolleyes.gif Спасибо за рецепт еще раз.


Лен, все-таки что то не так получилось ohmy.gif Они получаются пухленькие и мягкие как пряники. Такие же и у автора рецепта были sleep.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 22.2.2010, 11:19) *
Лен, все-таки что то не так получилось ohmy.gif Они получаются пухленькие и мягкие как пряники. Такие же и у автора рецепта были sleep.gif

Значит еще раз будем пробовать, может добавки все таки нужны?
Ludmila
Цитата(podruga @ 21.2.2010, 21:20) *
Значит еще раз будем пробовать, может добавки все таки нужны?

Не думаю, что это настолько важно, хотя шоколада там 175 гр.....

Просто, если будешь еще раз делать, то соду положи 1 ч л без горки, количество масла и сахара оставь беш ищменений, а вот муку с геркулесом попробуй положить меньше и по мере вымешивания теста, при необходимости добавляй, пока консистенция не будет такой, как написано в рецепте. И не торопись, хорошенько меси тесто, так как от теплоты твоих рук оно станет более мягким
А печеньки действительно очень вкусные, они еще и сегодня, на четвертый день, мягкие rolleyes.gif

Вот специально сфоткала сегодня





милая людям
Колечки «Анечка»

2 желтка, 200 г размягченного маргарина, 200 г сметаны, 3 стакана муки, соль, сода на кончике ножа. Замесить тесто, раскатать в пласт толщиной в 1 см, нарезать колечки, обмакнуть во взбитый белок и сахарный песок, выложить на противень, смазанный маргарином. Поставить на средний огонь в прогретую духовку. Выпекать 15-20 минут, не зажаривая. Но и зажаренные влет съедаются.

OLYA-V
Овсяно-медовое печенье с изюмом



75 гр. сливочного масла
5 ст. ложек сметаны
1 шт. яйцо
0.5 стакана сахара
2 ст. ложки меда
75 гр. изюма
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
0.5 чайной ложки соды
1 стакан овсяной муки
1 стакан обычной муки

Изюм ошпарить кипятком, обсушить бумажным полотенцем. Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом.
Мягкое сливочное масло растереть до бела с сахаром, ванильным сахаром и солью.
Добавить сметану, яйцо, мед и изюм.



Размешать и всыпать овсяную муку, еще раз перемешать.



Затем всыпать просеянную обычную муку и соду, тесто размешать, оно должно получится вязкое.



Тесто разложить небольшими порциями при помощи столовой ложки на противень (можно при помощи кондитерского мешка), руками смоченными в воде придать печеньям ровную форму.



Выпекать до золотистого цвета. Остудить на решетке.



Приятного чаепития!

вуки
Цитата(OLYA-V @ 27.3.2010, 15:00) *
Овсяно-медовое печенье с изюмом


OLYA-V спасибо за чудесный рецепт! взяла себе на заметку!


А я с Пасхальными "котятами" рецепт из журнала "Школа гастронома"

Печенье очень ароматное, очень вкусное и оочень сладкое  happy.gif

2 стакана муки

2 ч.л. разрыхлителя (на мой взгляд это много)

щепотка соли

1ст. сахара

0,25ст.  мёда

100г слив. масла

1желток

0,5ст.л молотой корицы (брала  чайную ложку)

1ст.л молотой гвоздики (без неё делала)

1ч.л. молотого сухого имбиря

щепотка мускатного ореха

Половину сахарапересыпать в сотейник. Влить 2ч.л.(добавляла больше) воды, поставить на слабый огонь и, помешивая, варить, пока сахар полностью не растворится и не загустеет. Снять с огня. Дать сиропу остыть. Добавить размягчённое сливочное масло, мёд и оставшийся сахар. Взбить миксером до обнородности.

Добавить в получившуюся массу желток, хорошо перемешать.

просеять муку вместе с разрыхлителем, солью, корицей, гвоздикой, имбирём и мускатным орехом. Смешать со сливочной массой. Замесить тесто.

Переложить тесто на слегка присыпанный мукой стол. Вымешивать 5-7минут. Скатать в шар, завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник на 1час.

Разделить тесто на 2 половины. Из одной части скатать тонкие жгутики длиной 6-7см и диаметром 1см. Свернуть их в спиральки так, чтобы внешний кончик длиной примерно 1,5см был на "отлете".

Из оставшегося теста скатать шарики диаметром 3,5см. Прилепить их смоченными водой руками (я зубочистками, но вполне можно обойтись и без них) к спиралям. Сверху сформировать 2 уха(уши в процессе растеклись, и сравнялись с головой dry.gif ) Выпекать в разогретой до 180*С духовке10мин. Разукрасить по желанию. 

Эти печенки полностью лепила моя 3х летняя дочка (как из пластилина)






Nerazumna
Цитата(OLYA-V @ 27.3.2010, 15:00) *
Овсяно-медовое печенье с изюмом

как я пропустила такую прелесть? красота и вкуснота!!!

Цитата(вуки @ 5.4.2010, 22:15) *
А я с Пасхальными "котятами" рецепт из журнала "Школа гастронома"

Эти печенки полностью лепила моя 3х летняя дочка (как из пластилина)


классные печенюшки!!!! доченьке чмок в нос за такую крассотищщу!!!!
учитель
ЛЮДОЧКА! МИЛОЧКА! ОЛЕНЬКА! ВУКИ! СПАСИБО ЗА ВКУСНОСТИ!
Ludmila
Цитата(OLYA-V @ 27.3.2010, 1:00) *
Овсяно-медовое печенье с изюмом

Обожаю овсяное печенье rolleyes.gif Оленька спасибо за рецептик smile.gif

Цитата(вуки @ 5.4.2010, 8:15) *
А я с Пасхальными "котятами" рецепт из журнала "Школа гастронома"

Какие прикольные печеньки biggrin.gif Доченька просто умничка, так аккуратно слепила котяток ohmy.gif
Алена
В пост пекла печенье на капустном рассоле,хотя правильнее вроде на огуречном smile.gif
Мне понравилось.

8 столовых ложек рассола
8 столовых ложек растительного масла
8 столовых ложек сахара
200 г муки
1 ч.л. соды
Кардамон,мускатный орех,изюм.(короче специи и добавки по своему желанию)




Я-Самая
Алёна, food1.gif food1.gif food1.gif !
Вкуснота, твои печеньки!
учитель
АЛЕНА! ИНТЕРЕСНОЕ И ВКУСНОЕ food1.gif ПЕЧЕНЬЕ!СПАСИБО!
Ludmila
Цитата(Алена @ 15.4.2010, 19:15) *
В пост пекла печенье на капустном рассоле,хотя правильнее вроде на огуречном smile.gif


очень интересный рецепт biggrin.gif Ален, печенюшки мягкие или твердые получаются ?

У нас ЗДЕСЬ есть похожий
Алена


Девочки спасибо.

Цитата(Людмила @ 16.4.2010, 10:42) *
очень интересный рецепт biggrin.gif Ален, печенюшки мягкие или твердые получаются ?

У нас ЗДЕСЬ есть похожий

Я делала их довольно крупные,поэтому их получалось не много.И они сразу в первый день сьедались.В первый день они были сдобные и мягкие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.