Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье и пряники - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ludmila
Спасибо Алена smile.gif
милая людям
Цитата(Алена @ 16.4.2010, 8:15) *
В пост пекла печенье на капустном рассоле,хотя правильнее вроде на огуречном smile.gif


как интеееееересно и, уверена, очень вкусно! tongue.gif
милая людям
Бабушкины сухарики

3 яйца, 1 пачка (250 г) маргарина, 1 стакан сахара, 1/2 ч.л. погашенной уксусом соды, 1/2 ч.л. соли, 2,5 стакана муки.

2 яйца взбить с сахаром и солью. Добавить, продолжая взбивать, предварительно замороженный, а затем натертый на терке маргарин. Добавить соду и муку, замесить тесто, раскатать в толстый жгут (примерно 1,5-2 см). Разрезать жгут (по длине противня) на 4-5- частей, смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке.
Когда тесто поднимется и подрумянится, разрезать жгуты на ломтики, опять поместить на противень. Поставить в духовку, подрумянить с двух сторон, выключить духовку и оставить в ней сухарики подсушиться.
Очень вкусно. smile.gif

Я-Самая
Как вкусно и хрустно! biggrin.gif
Милая, молодец!
El Caprise
Бискотти

Девочки, прошу не судить строго, у меня это первая выпечка)
Собственно, рецепт бискотти я подсмотрела у Ники Белоцерковской, только сахара положила вдвое меньше (не очень люблю сладкое), миндаля у меня не было, и обжаривать повторно не стала, потому что, во-первых, хотелось мягких печенек, а во-вторых, удержаться было невозможно)
Мультик
Цитата(El Caprise @ 4.10.2010, 2:20) *
Бискотти

Девочки, прошу не судить строго, у меня это первая выпечка)
Собственно, рецепт бискотти я подсмотрела у Ники Белоцерковской, только сахара положила вдвое меньше (не очень люблю сладкое), миндаля у меня не было, и обжаривать повторно не стала, потому что, во-первых, хотелось мягких печенек, а во-вторых, удержаться было невозможно)


Вкуснятина-то какая!И аппетитные. food1.gif Прям чую аромат. Вот не верю, что первая выпечка tongue.gif
учитель
ТАНЮША! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПЕЧЕНЮШКИ!
Алена
Цитата(милая людям @ 20.4.2010, 9:15) *
[b]Бабушкины сухарики



Цитата(El Caprise @ 3.10.2010, 15:20) *
Бискотти


Девочки спасибо за такие аппетитные рецепты.
Ludmila
Цитата(El Caprise @ 3.10.2010, 4:20) *
Бискотти

Танечка, молодец, очень достойно выглядят твои бисконти rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(милая людям @ 20.4.2010, 13:15) *
Бабушкины сухарики




Цитата(El Caprise @ 3.10.2010, 19:20) *
Бискотти



Деочки, молодцы! Столько вкусного к чаю! rolleyes.gif
El Caprise
Засмущали прям меня всю)
Britani
Печенье Сахарное
Ингредиенты
300г сметаны (10-25%)
200г масла (или маргарина)
200г сахара
600-650г муки
2ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. ванильного сахара
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сметану, перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Положить на 30 минут в холодильник.
Раскатать тесто (толщиной 5мм), посыпать сахаром. Выречать формочками печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (20-25 минут)

Я-Самая
Прелесть!

Britani, какие у тебя аппетитные печеньки! bup.gif

Ludmila
Цитата(Britani @ 12.11.2010, 10:15) *
Печенье Сахарное

Спасибо Настя за рецепт печенья smile.gif

просьба к тебе, укажи пожалуйста в рецепте, кто автор smile.gif
Лёлюшка
Я-Самая, для тебя, дорогая. smile.gif


Печенье ванильно-кокосовое.

Сама основа этого печенья очень проста и многим известна. Рецепт из моей старенькой тетрадочки. Я его немного переделала под себя, уменьшив кол-во сахара и добавив кокос и ваниль.



200 г сливочного масла,
1/2 ст. сах. песка,
1 пакетик ванильного сахара,
соль по вкусу (мне очень нравится на 1/2 ст. сахара добавлять хорошую ч. ложку соли),
1 яйцо,
3 стакана муки,
1 ч. л. разрыхлителя,
2-3 ст. ложки кокосовой стружки

Масло растопить, добавить к нему сахарный песок, ванильный сахар и соль, размешать, чтобы кристаллики растворились. Затем добавить яйцо, опять размешать и всыпать проссеянную муку с разрыхлителем, добавить кокос. Выместиь тесто и дать ему немного постоять в прохладном месте минут 30.
Затем тесто раскатать в пласт толщиной около 5 мм и вырезать формочками печеньки.

У меня формочек-сердечек нет, а нужны были именно сердечки - вот я намучалась вырезать, потому что нож цепляется за кокосовую стружку и поэтому у меня такие края лохматенькие. Так печеньки, конечно, еще больше по-домашнему выглядят, но все же лучше использовать формочки, к тому же, с ними быстрее.

Тесто раскатывала ничем не смазывая рабочую поверхность и не посыпая мукой. Протвишок тоже ничем не смазывала и бумагу не использовала, готовое печенье прекрасно снимается.
Выпекать до подрумянивания, минут 10 при 200-210 градусах, но не пересушивать.

Угощайтесь, пожалуйста!
Я-Самая
Леночка, большое спасибо. Думаю, этот рецептик не только мне пригодится. Вкуснота!
Ludmila
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
(рецепт от ilara)




Отличный рецепт, который можно разнообразить, добавляя в тесто что-либо по вкусу:
орехи, шоколадную крошку или чипсы, даже семечки. Я сегодня добавила изюм и цедру апельсина.


Продукты:
125 г муки
1/2 ч. л. пищевой соды
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
100 г коричневого сахара
125 г сахара
125 несоленого сливочного масла
1 яйцо, слегка взбить
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. молока
1 ч. л. апельсиновой цедры
160 г овсяных хлопьев
125 г изюма
Противень, выстланный бумагой для выпечки.


1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. В миску просеять муку с разрыхлителем, содой и солью.
2. Взбить два вида сахара с размягченным (но не растопленным) маслом. Добавить яйцо и ванильную эссенцию.
3. Перемешать до получения однородной массы. Добавить сухую смесь и хорошо перемешать.
4. Добавить цедру, овсяные хлопья и изюм. Перемешать.
5. Выкладывать тесто на противень столовой ложкой, на расстоянии 6 см. Выпекать около 15 - 20 минут, до зарумянивания. Сразу вынуть из духовки и остудить на решетке.
6. Выложить на противень следующую партию - и так далее, пока теста не останется!





Из этого количества получается 35-40 печенюшек. Изменения - чуть меньше сахара и изюма. Чтобы печенюшки оставались хрустящими, хранить их лучше в плотно закрытой посуде. Очень рекомендую любителям овсяного печенья!
Эка
Цитата(Людмила @ 21.3.2011, 20:59) *
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Людмилочка, очень красивое и вкусное!! и наверное пахнет ароматно ванилью с цитрусом!!!! спасибо!!! love.gif
podruga
Людочка, спасибо за новый рецепт. Ты, кстати как -то уже давала рецепт овснного печенье, который вкуснючий. Не сомневаюсь, что и этот такой же.
irunja
Людочка,рецептик -ПРЕЛЕСТЬ!!!!! Испеку своим ...как думаешь на сколько максимально можно уменьшить сахар --может белый совсем убрать ????
Ludmila
Спасибо девочки rolleyes.gif

Цитата(irunja @ 21.3.2011, 21:45) *
Людочка,рецептик -ПРЕЛЕСТЬ!!!!! Испеку своим ...как думаешь на сколько максимально можно уменьшить сахар --может белый совсем убрать ????

Я наоборот не добавляла коричневый, белый положила все количество, но было очень сладко, так как изюм тоже сладость дает. Спокойно можешь побавить половину или белого, или коричневого. Тесто довольно мягкое и липкое - по консистенции напоминает размягченное сливочное масло
Тесто брала чайной ложкой и пальчиком снимала его на противень. Разравнивать тесто не нужно, при выпечке оно немного расползется. В том варианте, в котором я делала - цедра апельсина, ванильный сахар и изюм, получается ооооооочень вкусно и ароматно. Мои мужички ели и хвалили rolleyes.gif
Наташа
Леночка, Людочка, какие печеньки у вас соблазнительные food1.gif bup.gif надо своих мальчиков побаловать сладостями.


Я тоже не с пустыми руками сегодня, печенье но не сладкое. Кажется такого рецепта у нас на форуме еще нет.

Луковое печенье
рецепт увидила в ЖЖ, Margarita marg_f



для теста:
на целую порцию

3 стакана муки
200 слив.масла
2 яйца
0,5 пакетика разрыхлителя

Для луковой смеси:

2 крупные луковицы, нарезанные мелко
2 зубчика ченока, измельченных
0,5 ч.ложки крупной соли
0,5 ч.ложки молотого черного перца

Накрошить мелко лук и чеснок, смешать с солью и перцем, и оставить на 15 минут, пока лук не "вспотеет" от соли.
Нагреть духовку до 180 градусов.
Размягченное масло смещать с яйцами, добавить муку с разрыхлителем, замесить тесто.
Выложить тесто на противень, покрытый бумагой для выпечки, в пласт толщиной примерно в 7-8 мм, сверху выложить луковую смесь и вдавить ее плотно в тесто, прижимая его к противню.
Осторожно нарезать квадратами размером 4*4 см или ромбами. Выпекать в течение 40 минут, пока печенье не зарумянится. Даем остыть, хранить в плотно закрытой коробке.

Делала на пол порции строго по рецепту, только тесто раскатала по-тоньше, не люблю толстое песочно тесто. А вобщем, печенье нам очень понравилось, необычное, но вкусное!!
Эка
Цитата(Наташа @ 23.3.2011, 6:09) *
Луковое печенье

картинка очень вкусная!!! а они как крекеры получаются? спасибо!!!
Наташа
Цитата(Эка @ 23.3.2011, 17:02) *
картинка очень вкусная!!! а они как крекеры получаются? спасибо!!!

По вкусу похожи, а по хрусткости нет huh.gif
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 21.3.2011, 20:59) *
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Людочка, спасибо за рецептик, беру на вооружение.




Цитата(Наташа @ 23.3.2011, 6:09) *
Луковое печенье

Наташенька и тебе спасибо за рецептик, очень интересный, обязательно поробую при случае, я люблю такую выпечку.
Наташа
Леночка, спасибо, надеюсь понравиться rolleyes.gif
Татоша
Здравствуйте!
Я не так давно зарегистрировалась на вашем сайте. Все очень нравиться, все интересно.
Вчера пекла печенье. Очень вкусно получилось. На сайте вроде такого не нашла.
Сейчас буду пробовать выкладывать фото.
Татоша

Это перед выпечкой.

Это сразу из духовки.

Это кусочки.

Угощайтесь!!!!
Муж назвал эти печеньки пирогом.

Состав теста:
- 200 гр. сливочного масла;
- 2 яйца;
- 1 стакан сахара;
- соль на кончике ножа;
- столовая ложка разрыхлителя;
- примерно 3 стакана муки.
Быстро вымесить тесто. Разделив на две части одну определить в холодильник, вторую раскатать на 4 маленьких шарика и в морозилку.
Примерно через час. Раскатать тесто из холодильника в форме, выложить любое варенье и натереть через терку шарики из морозилки. Все! Угощайтесь.
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 7.2.2012, 1:20) *
Здравствуйте!
Я не так давно зарегистрировалась на вашем сайте. Все очень нравиться, все интересно.
Вчера пекла печенье. Очень вкусно получилось. На сайте вроде такого не нашла.
Сейчас буду пробовать выкладывать фото.

Татоша, здравствуйте! hai.gif
Приятно познакомится. smile.gif
У вас получилось замечательное печенье! Такое аппетитное! food.gif
Но где рецепт? cool.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 7.2.2012, 11:24) *
Татоша, здравствуйте! hai.gif
Приятно познакомится. smile.gif
У вас получилось замечательное печенье! Такое аппетитное! food.gif
Но где рецепт? cool.gif


Я Самая, здравствуйте!
Очень приятно, что печенье Вам понравилось! Рецепт прост до безобразия.
Состав теста:
- 200 гр. сливочного масла;
- 2 яйца;
- 1 стакан сахара;
- соль на кончике ножа;
- столовая ложка разрыхлителя;
- примерно 3 стакана муки.
Быстро вымесить тесто. Разделив на две части одну определить в холодильник, вторую раскатать на 4 маленьких шарика и в морозилку.
Примерно через час. Раскатать тесто из холодильника в форме, выложить любое варенье и натереть через терку шарики из морозилки. Все! Угощайтесь.
Алена
Люблю такое печенье,пеку довольно часто. И всегда всем нравится.
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 7.2.2012, 13:15) *
Я Самая, здравствуйте!
Очень приятно, что печенье Вам понравилось! Рецепт прост до безобразия.
Состав теста:
- 200 гр. сливочного масла;
- 2 яйца;
- 1 стакан сахара;
- соль на кончике ножа;
- столовая ложка разрыхлителя;
- примерно 3 стакана муки.
Быстро вымесить тесто. Разделив на две части одну определить в холодильник, вторую раскатать на 4 маленьких шарика и в морозилку.
Примерно через час. Раскатать тесто из холодильника в форме, выложить любое варенье и натереть через терку шарики из морозилки. Все! Угощайтесь.


Татоша, спасибо. rolleyes.gif
Да, рецепт, действительно, не сложен.
Как-нибудь обязательно попрбую сделать.
podruga
Татоша, спасибо за рецепт.
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 7.2.2012, 21:17) *
Татоша, спасибо. rolleyes.gif
Да, рецепт, действительно, не сложен.
Как-нибудь обязательно попрбую сделать.


Удачи!!!
Лёлюшка
Татоша, спасибо за рецепт
учитель
ТАТОША! БРАВО! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ!!!! food1.gif food1.gif food1.gif
Татоша
Цитата(учитель @ 9.2.2012, 17:36) *
ТАТОША! БРАВО! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ!!!! food1.gif food1.gif food1.gif


Учитель, спасибо! Мне очень приятно, что мой рецепт Вам понравился.
Ludmila
Цитата(Татоша @ 6.2.2012, 11:40) *
Муж назвал эти печеньки пирогом.


Представляю какие они ароматные и хрустящие rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 11.2.2012, 18:50) *
Представляю какие они ароматные и хрустящие rolleyes.gif


Да, Людмила! Раньше я это печенье делала с майонезом, всем нравилось, мне не очень. Тут не так давно, в старых записях нашла рецепт без майонеза. Приготовила и сама половину съела, так понравилось)))) Думаю еще на днях приготовить))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 11.2.2012, 9:40) *
Приготовила и сама половину съела, так понравилось))

вот везет же некоторым laugh.gif

ВОТ РЕЦЕПТ печенья на майонезе , очень вкусное печенье, рекомендую. Вкус и "рассыпчатость" печенья очень зависит от майонеза wink.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 12.2.2012, 12:23) *
вот везет же некоторым laugh.gif

ВОТ РЕЦЕПТ печенья на майонезе , очень вкусное печенье, рекомендую. Вкус и "рассыпчатость" печенья очень зависит от майонеза wink.gif


Людмила, спасибо за рецепт, обязательно опробую. А насчет везет, сомневаюсь)))) Каждая печенька где-нибудь да вылезет, но слишком велик соблазн вкусненького(((.

Людмила, еще раз спасибо за рецепт. Я его скачала в свой блокнотик. Обязательно попробую)))))

Мне подруга заказал тирамису, я его никогда не готовила, вот на днях буду пробовать, что получиться выложу))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 12.2.2012, 3:46) *
Мне подруга заказал тирамису, я его никогда не готовила, вот на днях буду пробовать, что получиться выложу))))

видно, что с ручками у тебя все в порядке, сложного там ничего нет, осилишь smile.gif (это ничего, что я на ТЫ ?)

эх... люблю тирамису.

Муж сейчас сходил в магазин, купил шоколадку, сидит рядом и ест ее ..... dry.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 12.2.2012, 18:51) *
видно, что с ручками у тебя все в порядке, сложного там ничего нет, осилишь smile.gif (это ничего, что я на ТЫ ?)

эх... люблю тирамису.

Муж сейчас сходил в магазин, купил шоколадку, сидит рядом и ест ее ..... dry.gif


Людмила, давай на ты. Просто я очень люблю готовить, и очень люблю кушать, за что всю жизнь и страдаю(((.
А разве шоколад нельзя, особенно горький он же полезный)))) И если сильно хочется, то немножко можно)))
Татоша
Вот пекла рогалики по рецепту Сластены (очень простое печенье с повидлом)
Только я сделала с сыром и в виде рогаликов)))
Очень вкусно получилось, спасибо автору)))



Вот такие пирогалики, как обозвал их муж (пирожки-рогалики) у меня получились)))



И готовый результат))



Откусила, м-м-м-м.... вкусно)))

Ludmila
Цитата(Татоша @ 13.3.2012, 9:47) *
Вот пекла рогалики по рецепту Сластены (очень простое печенье с повидлом)

Откусила, м-м-м-м.... вкусно)))

rolleyes.gif вкусность какая food1.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 14.3.2012, 11:10) *
rolleyes.gif вкусность какая food1.gif


Спасибо, Людмила))) Рецепт понравился, буду пользоваться.
Татоша
Печенье-пирожки с творогом из творожного теста. Рецепт нашла в инете. Даю оригинальный рецепт с моими изменениями. (Сиреневым светом)

Тесто:
- 250 гр. муки;
- 2 ч. л. разрыхлителя;
- 125 гр. творога;
- 50 мл. молока (не добавляла);
- 59 мл. подсолнечного масла (заменила сливочным);
- 1 яйцо;
- 2 ст. л. сахара (4 ст. л.).



Начинка:
- 250 гр. творога;
- 1 яйцо;
- сахар по вкусу.



Растереть творог, добавить мягкое сливочное масло, яйцо, сахар.



Перемешать.



Постепенно добавляя муку с разрыхлителем.



Вымесить тесто.



Вот, что получилось.



Раскатать тесто в квадратики.



Выложить начинку.



Вылепить всякие печеньки-пирожки.



И запечь в духовке до готовности.



Вот такие получились вкусняшки.









Лёлюшка
Какие красивенькие, румяненькие! Спасибо за рецепт, Наташа smile.gif .
Татоша
Вот!!! Печенюги с творогом)))
Тесто на пиве, начинка творог с сахаром.



Очень вкусно)))
Ludmila
Очень аппетитное фото





Цитата(Татоша @ 19.3.2012, 9:41) *
Вот!!! Печенюги с творогом)))
Тесто на пиве, начинка творог с сахаром.

Это уже другое что то ? Не по предыдущему рецепту ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.