Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье и пряники - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Татоша
Цитата(Алена @ 9.4.2013, 22:59) *
Наташа, печенье очень аппетитное!! И как тебя на всё хватает ohmy.gif


Алена, а что мне еще делать, детей нет, на работу сходила да и занимаюсь всякими вкуснячками, к тому же у меня наскоками, то ничего не пеку, то несколько видов сразу)))
Алена
Цитата(Татоша @ 10.4.2013, 17:14) *
Алена, а что мне еще делать, детей нет, на работу сходила да и занимаюсь всякими вкуснячками, к тому же у меня наскоками, то ничего не пеку, то несколько видов сразу)))


Работа, дела по дому,муж,кот,а еще и такая готовка rolleyes.gif rolleyes.gif !!Молодец!!!
Татоша
Цитата(Алена @ 11.4.2013, 17:22) *
Работа, дела по дому,муж,кот,а еще и такая готовка rolleyes.gif rolleyes.gif !!Молодец!!!


Спасибо Алена! Мне очень приятно))) Я очень люблю готовить всякие вкусняшки)))
учитель
НАТАША СТОЛЬКО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!ВОТ ТЫ СЕМЬЮ БАЛУЕШЬ ВКУСНОСТЯМИ! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
Татоша
Цитата(учитель @ 18.4.2013, 15:55) *
НАТАША СТОЛЬКО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!ВОТ ТЫ СЕМЬЮ БАЛУЕШЬ ВКУСНОСТЯМИ! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!


Танюшка, спасибо за приятности)))
Лёлюшка
Наташа, спасибо за рецепты печенек.
Помню, давно-давно, мы с мамой пекли печенье с вареными желтками. Помню, что было вкусно rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 21.4.2013, 22:08) *
Наташа, спасибо за рецепты печенек.
Помню, давно-давно, мы с мамой пекли печенье с вареными желтками. Помню, что было вкусно rolleyes.gif


Лёлюшка, это очень вкусно, нежно и рассыпчато))) Сделайте с сынулей, ему понравится)))
Татоша
Сладкая кята, именно под таким названием я увидела этот рецепт в инете, заинтересовалась и ... получила восхитительные, вскуснючие печеньки.
Рецепт не много изменен.



Замесить тесто:
- 1 яйцо;
- 2,5-3,5 стакана муки;
- 250 гр. сл. масла (мягкого);
- 0,5 стакана жирной сметаны;
- 2 ч. л. разрыхлителя;
- 5-7 ст. ложек сахара.



Раскатать в прямоугольник и выложить начинку, любую. Сегодня делала с вареньем из инжира и грецкими орехами, так же далал со свежими яблоками, корицей и орехами.



Выложит на противень и выпечь до золотистого цвета.



Вот такие печеньки получаются.







Очень вкусно! Рекомендую! Приятного аппетита!!!
Алена
Спасибо Наташа.Твои рецепты всегда аппетитные. food1.gif
Татоша
Цитата(Алена @ 22.8.2013, 13:39) *
Спасибо Наташа.Твои рецепты всегда аппетитные. food1.gif


Алена, спасибо огромное))) Рада, что рецепт приглянулся)))
Татоша
Медово-имбирные пряники!!!
В последнее время подсела я на медовую выпечку, эти пряники тают во рту, просто взрыв вкуса, очень рекомендую)))



Тесто:
- 100 гр. меда;
- 120 гр. сахара (6 ст. л.)
- 1 ст. л. корицы;
- 1 ч. л. имбиря тертого (свежего);
- 1 яйцо;
- 320 гр. муки (2 стакана);
- 1 ч. л. соды.

Налить мед в миску, вмешать в него сахар, соду, растит. масло, корицу, имбирь, яйцо. Хорошо перемешать до однородной массы. Если сахар не раствориться, ничего страшного. Если мед кристаллизовался, надо его растопить в микроволновке. Добавить муку и хорошо ложкой вымесить тесто. Тесто липкое. В холодильник на ночь. Утром или вечером слепить шарики и испечь 180 градусов, 20-25 мин. Я пеку до легкого запаха горелого меда.







Это божественно вкусно))) Угощайтесь)))
Nerazumna
обалденные пряники!!! тяну в копилку!!!
я тут как собачка павлова из темки в темку хожу и слюнки глотаю laugh.gif
Татоша
Цитата(Nerazumna @ 20.10.2014, 15:46) *
обалденные пряники!!! тяну в копилку!!!
я тут как собачка павлова из темки в темку хожу и слюнки глотаю laugh.gif


Нина flirt.gif Обязательно приготовьте))) Объедение неимоверное)))
Алена
Цитата(Nerazumna @ 20.10.2014, 13:46) *
обалденные пряники!!! тяну в копилку!!!
я тут как собачка павлова из темки в темку хожу и слюнки глотаю laugh.gif

Ниночка,как я тебя понимаю.У меня тоже слюно отделение началось с приходом Тотошки. rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Алена @ 21.10.2014, 20:12) *
Ниночка,как я тебя понимаю.У меня тоже слюно отделение началось с приходом Тотошки. rolleyes.gif


Алена, flirt.gif Спасибо!!!
Лёлюшка
такие красивые пряники! Представляю, какие ароматные!
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 22.10.2014, 20:42) *
такие красивые пряники! Представляю, какие ароматные!


Лёлюшка, эти пряники просто фантастически вкусны))) Я еще на днях сделала пряничную приправу и приготовила тесто на ставропольский пряник (тесто выстаивается 5-6 недель) Вот жду, что получиться))) И пекла коврижку медово-пряничную, сейчас пью с ней чай, чем дольше она стоит тем вкуснее становиться))) Рецептик выложу))) Спасибо огромное за приятности!!!
Ludmila
Наташ, какие прянички красивые rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 25.10.2014, 20:09) *
Наташ, какие прянички красивые rolleyes.gif


И очень вкусные)))) Спасибо))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 26.10.2014, 0:29) *
И очень вкусные)))) Спасибо))))

Верю, верю rolleyes.gif нужно будет испечь на Рождество smile.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 26.10.2014, 14:02) *
Верю, верю rolleyes.gif нужно будет испечь на Рождество smile.gif


Обязательно испеки, а я расскажу, что у меня получилось с выстаиванием теста))) Еще выложу медовую коврижку)))
Татоша
Выкладываю обещанные печеньки)))

Печенье-рулет с вареньем.



Тесто:
- 100 гр. сливочного масла;
- 100 гр. сахара;
- 1 яйцо;
- 1. ч. л. разрыхлителя;
- 200 гр. муки.

Замесить песочное тесто. Разделить на две части в холодильник на 30 мин.
Раскатать тесто не очень тонко, намазать любым вареньем (у меня смородина протертая с сахаром).
Свернуть рулетом и нарезать на кусочки, 5 см. шириной, выложить на противень и выпечь.



Можно посыпать сахарной пудрой.




И потрясающе нежное, тающее во рту, да и на тарелке))) сказочно вкусное печенье "Сказка".



Тесто:
- 4 желтка;
- 150 гр. сливочного масла;
- 150 гр. сахарной пудры;
- примерно 2 стакана муки;
- 1 ч. л. разрыхлителя.

Масло взбить с сах. пудрой до легкого побеления, добавить по одному желтки, хорошо взбивая массу. Всыпать муку с разрыхлителем и ложкой замесить тесто, выложить в пакет и сформировав колбаску положить в холодильник на ночь или сутки.
Перед выпечкой нарезать ломтиками по 7 мм. толщиной и выложив на противень испечь до золотистого цвета.
Это очень, очень вкусно и нежно)))
mirna
Кунжутное печенье (кунжут - один из лидеров по содержанию кальция)
Ингредиенты:
мука - 70 гр
сливочное масло - 60 гр.
сахар - 120 гр.(можно коричневый сахар)
яйцо - 1 шт.
экстракт ванили - 0,5 ч.л. (или ванильный сахар -1 пакетик)
свежевыжатый лимонный сок - 1ч.л.
семена кунжута - 160 гр.
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
соль - 0,5 ч.
Приготовление:
1) Смешать муку, разрыхлитель и соль.
2) Взбить размягченное масло с сахаром. Затем добавить яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивать 20 - 30 секунд миксером.
3) На низкой скорости миксера добавлять небольшими порциями муку.
4) Лопаткой вмешать весь кунжут (его можно заранее обжарить).
5) Духовку нагреть до 180 градусов. На листы пекарской бумаги (обязательно!) выкладывать чайной ложкой лепешечки на расстоянии друг от друга в 3 - 4 см, т.к. печеньки могут растекаться.
6) Выпекать 8 - 15 мин, в зависимости от размера.
Нужно следить, чтобы не пригорели! (можно через 6 мин. перевернуть на другую сторону).
Они мягкие и липкие, пока горячие, но потом когда остынут становятся хрустящими и нереально вкусными. Как поставить картинку..не знаю
Tata
Цитата(mirna @ 2.2.2016, 14:29) *
<p>Кунжутное печенье (кунжут - один из лидеров по содержанию кальция)[code][/code].
..........
4) Лопаткой вмешать весь кунжут (его можно заранее обжарить).<br>
...........
Они мягкие и липкие, пока горячие, но потом когда остынут становятся хрустящими и нереально вкусными. Как поставить картинку..не знаю



Я кунжут в тесто добавляю когда хлеб пеку.
Мы в этой теме не картинки из инета ставим, а фото собственной выпечки. Фото грузим через сайт Мои фото и другие аналогичные.

Темы форума в разделе ПОЖЕЛАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Аватары на любой вкус , Всякие разные вопросы, Инструкция "Как прикреплять изображения на форуме"
Кому что непонятно по работе форума - пишут сюда
Ludmila
Цитата(Tata @ 2.2.2016, 4:04) *
Темы форума в разделе ПОЖЕЛАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Аватары на любой вкус , Всякие разные вопросы, Инструкция "Как прикреплять изображения на форуме"
Кому что непонятно по работе форума - пишут сюда

там информация немного устаревшая. Сначала нужно фото закачать на какой нибудь фотосайт (Наташа тебе объснит), а потом я объясню как поставить это фото на форуме. Сложного ничего нет, разберемся.

Я пользуюсь фотосайтом moifoto.ru
mirna
Цитата(Tata @ 2.2.2016, 17:04) *
Я кунжут в тесто добавляю когда хлеб пеку.
Мы в этой теме не картинки из инета ставим, а фото собственной выпечки. Фото грузим через сайт Мои фото и другие аналогичные.

Темы форума в разделе ПОЖЕЛАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Аватары на любой вкус , Всякие разные вопросы, Инструкция "Как прикреплять изображения на форуме"
Кому что непонятно по работе форума - пишут сюда


Натуля, спасибки. Я "акромя" своего любимого AutoCAD и так "по мелочи" типа расчётных инженерных, ничего не знаю ohmy.gif ... "Хозяину"график скину, а то он скучает nono.gif ..... и помозгую с фотками
mirna
Цитата(Ludmila @ 2.2.2016, 18:08) *
там информация немного устаревшая. Сначала нужно фото закачать на какой нибудь фотосайт (Наташа тебе объснит), а потом я объясню как поставить это фото на форуме. Сложного ничего нет, разберемся.

Я пользуюсь фотосайтом moifoto.ru


Люда, приветик! Угу...Поняла надо ссылками крепить... Савельевне не до меня, у неё "в новом статусе" дел полно... Занимательная вещь-форум, ...вроде развлечение, а мозг напрягать нужно bup.gif
Tata
Цитата(mirna @ 3.2.2016, 12:21) *
Натуля, спасибки. Я "акромя" своего любимого AutoCAD и так "по мелочи" типа расчётных инженерных, ничего не знаю ohmy.gif ...

...вроде развлечение, а мозг напрягать нужно bup.gif


Эта тема для рецептов, а общение у нас в теме БЕСЕДКА......открывай ее пиши туда свои новости или что хочешь спросить....
Я тебе личные сообщения пишу, ты их читаешь? С вопросами заходи в тему ВОПРОСОВ тогда тебя будут все видеть и все с тобой общаться rolleyes.gif
Изучай инструкции, куда тебе торопиться biggrin.gif
Алена
Симпатичное печенье.Я в том году пекла похожее и глазурью сверху заливала.рецепт правда из журнала брала.
Вилен Сергеевич
Цитата(Алена @ 12.10.2016, 17:23) *
Симпатичное печенье.Я в том году пекла похожее и глазурью сверху заливала.рецепт правда из журнала брала.

Согласен, печенье не только красивое, но и очень вкусное, сам попробовал !!! Недавно ел творожное, домашнего производства - и дешевле, чем в магазине, и вкуснее, просто немного усилий надо приложить )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.