Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье и пряники - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Татоша
Цитата(Людмила @ 20.3.2012, 13:24) *
Это уже другое что то ? Не по предыдущему рецепту ?


Да, Людмила, на последнем фото другое печенье, тесто на пиве (с каким твой сын любит сосиски). Первый раз я с ним делала сосиски, а теперь решила с творогом, со сладкой начинкой, мне больше понравилось.
Ludmila
Цитата(Татоша @ 20.3.2012, 10:45) *
Да, Людмила, на последнем фото другое печенье, тесто на пиве


Ну ясно smile.gif

Наташа ты ссылки на рецепты умеешь делать ? Имею ввиду конечно ссылку на рецепт с нашего форума.
Если нет, то я тебя научу.
Татоша
Цитата(Людмила @ 21.3.2012, 9:52) *
Ну ясно smile.gif

Наташа ты ссылки на рецепты умеешь делать ? Имею ввиду конечно ссылку на рецепт с нашего форума.
Если нет, то я тебя научу.


Научи, пожалуйста, а то у тебя вижу, а сама не знаю как.
Ludmila
Цитата(Татоша @ 21.3.2012, 7:51) *
Научи, пожалуйста, а то у тебя вижу, а сама не знаю как.


Завтра будет свободного времени побольше, научу wink.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 22.3.2012, 17:06) *
Завтра будетсвоболного времени побольше, научу wink.gif


Хорошо, буду ждать)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 22.3.2012, 3:35) *
Хорошо, буду ждать)))

Напишу тебе здесь, а потом уберу, чтобы не флудить в теме biggrin.gif

- открываешь рецепт, на который хочешь сделать ссылку,
- например возьмем вот ЭТОТ рецептик печенья на рассоле от Алены - актуальный рецепт, так как пост сейчас smile.gif , значит открыли,
- смотрим в правый верхний угол сообщения - там написано "Сообщение № 46" , нажимаем на текст левой кнопкой мышки
- видим окно "Копирование прямой ссылки этого сообщения ......" и в этом окне адрес ссылки "http:/www............"
- нажимаем на этот адрес правой кнопкой мышки и копируем "Copy",
- теперь идем в ту тему, где хотим оставить эту ссылку,
- открываем окно для написания сообщения через
- пишем необходимый текст
- ставим ссылку:
нажимаем левой кнопкой мышки на ,
откроется опять окно "Пожалуйста введите URL....."
правой кнопкой мышки нажимаем на поле окна и ставим нашу ссылку "Paste", затем нажимаем "ОК" на этом окне, появится текст "Введите заголовок"
- пишешь заголовок своей ссылки и опять жмешь "ОК"

Печенье на рассоле

Ну вот и все biggrin.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 23.3.2012, 16:48) *
Напишу тебе здесь, а потом уберу, чтобы не флудить в теме biggrin.gif
Ну вот и все biggrin.gif


Спасибо и я теперь тоже буду знать rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 23.3.2012, 16:48) *
Напишу тебе здесь, а потом уберу, чтобы не флудить в теме biggrin.gif
Ну вот и все biggrin.gif


Людмила, спасибо! Пробую на понравившемся рецепте)))

Картофель с беконом

Обязательно надо попробовать данный рецепт, особенно заинтересовал сметанный соус.


Ура!!!! У меня получилось! Людмила ты волшебница!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(Татоша @ 23.3.2012, 8:42) *
Ура!!!! У меня получилось! Людмила ты волшебница!!!!!!!!!!!!!!!

А ты умница и отличница laugh.gif bup.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 4.4.2012, 11:36) *
А ты умница и отличница laugh.gif bup.gif


У хорошего учителя, и ученики...)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 5.4.2012, 7:56) *
У хорошего учителя, и ученики...)))

ну лаааадно wub.gif
Татоша
Рогалики с варенной сгущенкой.



Необходимые продукты:
- 400 гр. слив. масла;
- 1/2 стакана молока;
- 1 ст. ложка дрожжей;
- соль, сахар по вкусу;
- мука.

Растопить сливочное масло, молоко смешать с дрожжами, добавить соль, сахар и муки до густого, эластичного теста.



Дать немного отдохнуть. Раскатать для рогаликов.



Положить начинку любую. У меня варенная сгущенка. Можно вообще без начинки, просто скатанный рогалик обмакнуть в сахар.



Выложить на противень и запекать до золотистого цвета.



И наслаждаться)))

Татоша
Думала, гадала, присматривалась и решилась.
Приготовить пряник. Спасибо ВЕЛИКОМУ ИНЕТУ, и девочкам выкладывающим свои потрясающие рецепты.

Очень вкусный и простой в приготовлении пряник. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не особый любитель пряников и особенно корицы, но этот ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПРЯНИК, меня покорил на веки)))



Буду печь эту вкуснотищу, постоянно))))

Рецепт прост до безобразия. Итак, приступим:

Для теста необходимо, всего ничего:

- 120 гр. сливочного масла;
- 1 стакан сахара;
- 2 яйца;
- 1 ч. л. соду (не гасить);
- 1 ст. л. корицы:
- 2-3 ст. л. меда.
- муки примерно 3-4 стакана.

Смешать все ингредиенты, кроме муки и поставить на водяную баню.



Прогреть, постоянно помешивая, до образования однородной массы.



Не остужая, добавить муку.



И вымесить красивое, мягкое и эластичное тесто.



Работать с этим тестом очень легко и приятно.
Дать немного тесту отдохнуть при комнатной температуре и поделив на две части раскатать по форме. Надо делить на две одинаковых части, а не как на пирог.





Вылить на тесто немного варенья.




При делении теста пополам, края аккуратно скрепляются при помощи вилки и получается великолепный результат.


Любопытство разбирало. Особенно, после того, как я сказала мужу, что испекла очередной пряник, он уточнил, как в прошлый раз, (пряниками можно было убить кого-нибудь))). Но мы стойко вытерпели сутки. Такого блаженства от выпечки я давно не испытывала))) Очень вкусно. Попробуйте, не пожалеете.

До выпечки.



После выпечки.



В глазури.



И в разрезе.





Приятного аппетита!!!
Ludmila
Цитата(Татоша @ 8.7.2012, 4:02) *
Такого блаженства от выпечки я давно не испытывала))) Очень вкусно. Попробуйте, не пожалеете.
Приятного аппетита!!!


Заинтриговала laugh.gif food1.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 8.7.2012, 20:37) *
Заинтриговала laugh.gif food1.gif


Людмила, мы сегодня весь день только его и ели)))
Лёлюшка
Татоша, какие у тебя тут рогалики и пряник rolleyes.gif Прелесть! Спасибо за рецепты.
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 13.7.2012, 22:20) *
Татоша, какие у тебя тут рогалики и пряник rolleyes.gif Прелесть! Спасибо за рецепты.


Лёлюшка, очень рада, что понравились рецепты!!! Угощайся!!!



Людмила, спасибо, вот теперь порядок и красивый пряник)))))
Татоша
Думала, думала, куда поместить это вкуснючее печенье, и решила сюда)))

Печенье сырное. Рецепт всем известный, а я его для себя недавно открыла, и очень вкусно оказалось. Мы в неописуемом восторге))) Спешу с вами поделиться))).



На великих просторах инета я нашла две разновидности теста, с добавлением яйца и сметаны. Разница есть. Печеньки на яичном тесте вкуснее пока горячие (более сухое тесто), а на сметанном - когда остынут к вечеру или на следующий день. Выбор за вами.

Тесто с добавлением сметаны:
- 200 гр. муки;
- 200 гр. сыра;
- 100 гр. сливочного масла;
- 6 ст. ложек сметаны.
Замесить тесто дать отдохнуть. Раскатать в прямоугольник толщиной примерно 0,5-1 см. Смазать молоком, посыпать кунжутом и сыром, нарезать на полоски и выпечь.

Тесто с добавлением яйца:
- 1 яйцо;
- 100 гр. сливочного масла;
-1 стакан муки;
- 1 ч. л рарыхлителя;
- 200 гр. сыра;
- соль, перец по вкусу.

Вот такое тесто получается.



Вот так его нарезать.



Выпекать.



И вкушать.



Приятного аппетита!!!
Tata
Цитата(Татоша @ 24.11.2012, 9:46) *
Думала, думала, куда поместить это вкуснючее печенье, и решила сюда)))
Печенье сырное.
Приятного аппетита!!!


Спасибо Наташ за рецептик. Такие румяные печеньки получились!
Берём на заметку. Они хрустящие или мягкие получаются?
Татоша
Цитата(Tata @ 25.11.2012, 7:43) *
Спасибо Наташ за рецептик. Такие румяные печеньки получились!
Берём на заметку. Они хрустящие или мягкие получаются?


Наташенька, спасибо большое))) Хрустящие.
Ludmila
Какое классное печенье. Спасибо Наташа за рецепт, очень даже пригодится rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Татоша @ 24.11.2012, 10:46) *
Думала, думала, куда поместить это вкуснючее печенье, и решила сюда)))

Печенье сырное.

Спасибо за рецепт. Выглядит заманчиво rolleyes.gif
Татоша
Девочки, спасибо, очень рада, что рецепт понравился, оно и вправду очень вкусное. Много, чего накопилось, все никак не выложу((( Наверное ближе к Новому году)))
Я-Самая
Наташа, спасибо за рецептик. Сырное печенье, это как раз для меня (любительницы сыра biggrin.gif ). И фото у тебя, как всегда, такое аппетитное food.gif . Взяла рецепт на заметку.
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 4.12.2012, 21:47) *
Наташа, спасибо за рецептик. Сырное печенье, это как раз для меня (любительницы сыра biggrin.gif ). И фото у тебя, как всегда, такое аппетитное food.gif . Взяла рецепт на заметку.


Анна, очень приятно, что рецепт понравился))) Угощайся)))
podruga
Нашла в интернете рецепт пышек. Приготовила, Егор съел сразу почти все, уговорила оставить для папы biggrin.gif .Других мальчишек сейчас дома нет, он один уплетает все.

Фото нет, так как просто не успела, все подъедено. Но поверьте, неплохо получилось.

Итак. Пышки Смерть талии или любимое для детей.


- 2 яйца
- 3-4 ст.л. сахара
- мука
- щепотка соли
- ваниль
- 1/2 ч.л. соды
- 3 ст.л. сметаны (с горкой)
- 1 ст. л . водки (необязательно).

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить щепотку соли, ваниль, гашенную соду, сметану и водку. Все хорошо смешать и добавить муки. Замесить мягкое, не прилипающее к рукам, тесто. Раскатать не тонко (чуть меньше см), вырезать формочкой для печенья пышки и жарить в раскаленном растительном масле. Пышки на глазах раздуваются, пекутся молниеносно. В конце посыпать пудрой.

Сделаю еще раз , обязательно поставлю фото. Может кто раньше меня приготовит. Вырезала формой звездочка и елочка. Посыпала пудрой. Складывала на салфетку, чтобы масло впитала. Из инета не буду фото ставить.
Ludmila
Цитата(podruga @ 6.12.2012, 6:17) *
Нашла в интернете рецепт пышек.


Лен, нам с сестрой мама в детстве часто такие пышки пекла.Рецепта ее я не знаю, но пышки были именно такие rolleyes.gif ой как вкуууууусно было с чаем rolleyes.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 7.12.2012, 14:37) *
Лен, нам с сестрой мама в детстве часто такие пышки пекла.Рецепта ее я не знаю, но пышки были именно такие rolleyes.gif ой как вкуууууусно было с чаем rolleyes.gif


Да только они у нас назывались хворостом, так как хрустели, если посильней зажарить.
Я ещё делала розочки - это когда несколько кружков надрезанных нанизываешь на вилку и в масло. Вилкой приходится придерживать центр, а края при жарке заворачиваются и получается розочка rolleyes.gif
Я например их быстро научилась готовить и иногда после школы жарила, не дожидаясь мамы и сестры. А училась я тогда всего лишь в 5-6 классе.... tongue.gif
Интересно вспоминать......я в школьные годы уже была спецом по блинам и хворосту, могла целую гору нажарить.
Людмила выпечкой увлеклась когда школу закончила rolleyes.gif Я помню её первые тортики.... laugh.gif
Зато каким спецом стала!!! Я до сих пор у неё учусь, но не догоню никогда biggrin.gif
Когда я диплом защитила помню ты мне тортик "Пьяная невеста" испекла (там прослойка вишни в роме была) rolleyes.gif
Как интересно устроена память......и как приятно вспоминать...сестрёнка

Спасибо Лен, что напомнила, я года 3 наверное его уже не пекла.
podruga
Девочки, это не хворост, они мягкие ,не хрустящие, набухают в масле, при жарке. И получаются прямо как пышки, воздушные, в сахарной пудре,мягкие, тают во рту.
А хворост я тоже раньше любила, сейчас не готовлю- уж больно он вкусный biggrin.gif .Своих балую менее калорийным.

А вам , Наташа и Люда - побольше приятных воспоминаний!
Ludmila
Цитата(Tata @ 7.12.2012, 20:50) *
Да только они у нас назывались хворостом, так как хрустели, если посильней зажарить.

Нет Наташа, это не то.....ты помнишь, мама тесто раскатывала на столе и резала на ромбики, а потом жарила на небольшом количестве масла на сковороде ? Они именно были как пышки на вкус, а в середине были путоты (это от соды в тесте)

Я про пьяную вишню чего не помню sleep.gif помню, что соседке на выпускной торт делала с клубникой
Tata
Цитата(Людмила @ 8.12.2012, 11:54) *
Они именно были как пышки на вкус, а в середине были путоты (это от соды в тесте)
Я про пьяную вишню чего не помню sleep.gif помню, что соседке на выпускной торт делала с клубникой


Жаль..... а я помню rolleyes.gif


Цитата(podruga @ 8.12.2012, 11:14) *
Девочки, это не хворост, они мягкие ,не хрустящие, набухают в масле, при жарке. И получаются прямо как пышки, воздушные, в сахарной пудре,мягкие, тают во рту.
А хворост я тоже раньше любила, сейчас не готовлю- уж больно он вкусный biggrin.gif .Своих балую менее калорийным.

А вам , Наташа и Люда - побольше приятных воспоминаний!


Лен такие я тоже пеку, rolleyes.gif только в этот рецепт водку не кладу.
Водку я добавляю в тесто для хвороста и не использую сметану, а только молоко.

Вообще-то рецепт очень простой и быстрый.
Татоша
[quote name='podruga' date='6.12.2012, 19:17' post='189394']
Нашла в интернете рецепт пышек. Приготовила, Егор съел сразу почти все, уговорила оставить для папы biggrin.gif .Других мальчишек сейчас дома нет, он один уплетает все.

Фото нет, так как просто не успела, все подъедено. Но поверьте, неплохо получилось.

Лена, спасибо за рецепт))) Если соберусь и приготовлю, обязательно отпишусь)))
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 6.12.2012, 21:17) *
Итак. Пышки Смерть талии или любимое для детей.


Ленусь, спасибо за рецепт. Совсем не сложно. А муки сколько ушло? Стакан-полтора?
Татоша
Баловались печеньками))) Угощайтесь.

Норвежское песочное печенье.





Трюфель.







Курабье.





Рогалики на сметанном тесте.



Печенье "Сказка" Нежнейшее печенье, идеальное тающее во рту))))



Печенье-рулет с вареньем.







Приятного аппетита!!!
Алена
Татошка,спасибо,что нас балуешь своими вкусностями.
Еще не смотрела,но надеюсь,что где то будут и рецепты.
Мне вот интересно как форму курабье придаешь?
Tata
Наташа кудесница!!!
Столько разнообразных сладостей. ВсЁ очень красиво и аппетитно food1.gif


А кто подскажет проверенный рецептик Пасхи (творожной)?
Буду очень признательна. rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Алена @ 30.3.2013, 16:28) *
Татошка,спасибо,что нас балуешь своими вкусностями.
Еще не смотрела,но надеюсь,что где то будут и рецепты.
Мне вот интересно как форму курабье придаешь?


Алена, спасибо большое))) Рецепты еще не выкладывала, если понадобятся выложу. У меня есть шприц-пистолет с насадками, мы попробовали две и остановились на цветочке, я самую красивую сфотала))) Но курабье не получилось рассыпчатое, делала по ГОСТу на белке, наверное муки переложила.

Цитата(Tata @ 30.3.2013, 16:44) *
Наташа кудесница!!!
Столько разнообразных сладостей. ВсЁ очень красиво и аппетитно food1.gif
А кто подскажет проверенный рецептик Пасхи (творожной)?
Буду очень признательна. rolleyes.gif


Наталья, вот рецепт потрясающей пасхи, делала не раз, все получается, очень вкусная.
Творожная пасха
Спасибо за приятности)))
Tata
Спасибки Татоша, пошла читать rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Татоша @ 29.3.2013, 9:26) *
Баловались печеньками))) Угощайтесь.

Ооо... сколько печенек laugh.gif как перед Рождеством biggrin.gif

Цитата(Алена @ 30.3.2013, 3:28) *
Мне вот интересно как форму курабье придаешь?

Или кондитерский мешок или кондитерский шприц. Тут главное, чтобы тесто получилось "правильным", тогда и печенье будет красивой формы.

Цитата(Татоша @ 30.3.2013, 5:03) *
Наталья, вот рецепт потрясающей пасхи, делала не раз, все получается, очень вкусная.
Творожная пасха

Наташ, это творожная масса, а Наташа спрашивала про паску ohmy.gif

Цитата(Tata @ 30.3.2013, 3:44) *
А кто подскажет проверенный рецептик Пасхи (творожной)?
Буду очень признательна. rolleyes.gif


Наташа ВОТ рецептик от Ва-юрчика. Я думаю, что очень удачный рецепт - легкий и, как ВА-юр написала, очень вкусная паска получается.

Я один год пробовала делать паску творожную по рецепту, где нужно было греть творожную массу, такая ерунда получилась - творог стал сухим и жестким, сливочное масло все вытекло, когда массу отжимала чере марлю, в общем что то напутано было в рецепте. Поэтому буду делать в этом году только по рецептам наших девочек, возможно вот эту

А вообще тема о блюдах на пасху ЗДЕСЬ
Татоша
Цитата(Людмила @ 31.3.2013, 17:21) *
Ооо... сколько печенек laugh.gif как перед Рождеством biggrin.gif
Или кондитерский мешок или кондитерский шприц. Тут главное, чтобы тесто получилось "правильным", тогда и печенье будет красивой формы.
Наташ, это творожная масса, а Наташа спрашивала про паску ohmy.gif
Наташа ВОТ рецептик от Ва-юрчика. Я думаю, что очень удачный рецепт - легкий и, как ВА-юр написала, очень вкусная паска получается.

Я один год пробовала делать паску творожную по рецепту, где нужно было греть творожную массу, такая ерунда получилась - творог стал сухим и жестким, сливочное масло все вытекло, когда массу отжимала чере марлю, в общем что то напутано было в рецепте. Поэтому буду делать в этом году только по рецептам наших девочек, возможно вот эту

А вообще тема о блюдах на пасху ЗДЕСЬ


Людмила это и есть пасха, мне ее дала свекровь, она ее делает по рецепту ее бабушки, который ей передала ее мама, (вот как сложно), пасха варенная, просто без цукатов и разных дополнения, я люблю в чистом виде, А свекровь ее делает с сушенными ананасами, и формы у меня нет, поэтому она не по форме пасхи))) Поэтому смело делай пасху по этому рецепту, я сама делала не раз, все получается просто великолепно, главное купить хороший творог и не кипятить, а только довести до булек, у меня в рецепте все подробно расписано))) Честно-честно, это самая вкусная пасха, какую я ела)))) А я просто ее обозвала творожной массой)))

Вот пасха свекровь делала по этому рецепту)))



Татоша
Девочки все рецепты печенек выкладывать или только те которые заинтересовали кого?
podruga
Наташ, в таких темах обычно выкладываем рецепты, и если есть возможность к ним фото. А без рецептов, можно с ссылкой или без в ОБЕДАХ.
Tata
Девочки спасибо большое за рецепты! Думаю что -нибудь получится, тогда отчитаюсь rolleyes.gif

Татоша какая красивая пасха получилась!

Татоша
Цитата(Tata @ 4.4.2013, 20:37) *
Девочки спасибо большое за рецепты! Думаю что -нибудь получится, тогда отчитаюсь rolleyes.gif

Татоша какая красивая пасха получилась!


Наталья, удачи, обязательно все получиться!!!
Татоша
Рецепты печенек)))

Норвежское песочное печенье.



Тесто:
- примерно 200 гр. муки;
- 100 гр. мягкого сливочного масла;
- 5 ст. л. сахара;
- 1 отварной желток;
- 2 сырых желтка.

Размять отварной желток в крошку (очень мелкую, иначе будут в печенье, на следующий день, чувствоваться комочки), добавить 2 сырых желтка,



сахар, сливочное масло.



Тщательно все перемешать.



Добавить муку и ложкой вымесить плотное, но мягкое тесто.



Из теста сформировать примерно 20 маленьких шариков и сложив в форму отправить в морозилку на 10 мин.



Вынуть переложить на противень, испечь 10-15 мин, в горячей духовке при температуре 200 градусов.



И угощаться)))



Приятного аппетита!!!
Татоша
Трюфель.



Тесто:
- 200-250 гр. муки;
- 150 гр. мягкого сливочного масла;
- 5 ст. л. сахара;
- 4 отварных желтка.

Отварные желтки растереть в мелкую крошку.



Мягкое сливочное масло растереть с сахаром,



добавить измельченные желтки (очень мелко измельчить),



все тщательно перемешать-растереть.



Добавить муку и вымесить ложкой мягкое не липнующее к рукам тесто, слепить руками шар.



Слепить из теста 20 шариков, сделать из них башенки и сложив в форму положить в морозилку на 10 мин.



Достать из морозилки выложить на противень



и выпечь 10-15 мин, в разогретой духовке при температуре 200 градусов.



Слегка остывшее печенье посыпать смесью какао и сахарной пудры.



И угощаться)))



Приятного аппетита!!!


Tata
СПАСИБО ТАТОША!
Рецепты простые, а какое аппетитное и красивенькое печенье получается.
Фото такие яркие, слюньки глотаем rolleyes.gif
Ludmila
Наташа - Татоша, спасибо за рецепты. Печенье очень вкусненько выглядит food1.gif
Татоша
Цитата(Tata @ 6.4.2013, 20:27) *
СПАСИБО ТАТОША!
Рецепты простые, а какое аппетитное и красивенькое печенье получается.
Фото такие яркие, слюньки глотаем rolleyes.gif


Наташенька, очень приятно, спасибо большое!

Цитата(Людмила @ 6.4.2013, 22:19) *
Наташа - Татоша, спасибо за рецепты. Печенье очень вкусненько выглядит food1.gif


Людмила, рада, что рецепты приглянулись))) Чуть позже выложу еще рецепты)))
Алена
Наташа, печенье очень аппетитное!! И как тебя на всё хватает ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.