Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Stern
Цитата(Лёлюшка @ 22.2.2009, 21:26) *
Вкууууусненько! Ну а фото, как всегда bup.gif !


Присоединяюсь!!!
Stern
Фалафель.

1 банка нута(вес без жидкости 480 гр) или 0.5кг хоммуса замочить в холодной воде на ночь, затем воду слить. Пропустить его через блендер вместе с
- 1 луковица,
- 2-3 дольки чеснока,
- 1-2 ломтика предварительно замоченного и отжатого хлеба или 3 стол.ложки манки,замоченной в молоке.
- 0.5 стакана зелени сельдерея или петрушки ,или сухая петрушка
соль,перец по вкусу

смолоть в кофемолке:
- 1 ч.л.cumin(зира),
- 1 ч.л. сушеного рейхана,
- 1 ч.л.кориандра.
Хорошо все вымешать. Лучше даже снова использовать блендер - чем мельче и однороднее фарш, тем фаляфиль вкуснее.Если фарш жидковат,добавить немного(примерно 1 десертная ложка) муки.
В последний момент добавить 1 ч.л. разрыхлителя.
Сформировать котлетки диаметром 5 см(я,конечно,сделала слишком большие) и обжарить в раскалённом масле. К Фаляфилю замечательно подходят солёные овощи, соус из тхины, или тхина-йогурт соус. Мы ели со сметаной с зеленью и чесноком.
Я в восторге!!!
Ну очень вкусно!!!


Nagma
Stern, браво!!!! сплошная египетская кухня bup.gif
Кстати, такой филяфиль делают только в Египте (из хуммуса). В других странах используют фасоль.
И готовят маленькие шарики, а внутрь иногда кладут смесь специй.
Это блюдо типично для египетского завтрака.
Stern
Nagma,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Кухня-то египетская,но в Германии хуммус и фалафель очень популярны! biggrin.gif
Вот только на завтрак ничего подобного немцы не едят. smile.gif И на ужин за милую душу пошло! laugh.gif
podruga
Цитата(Stern @ 23.2.2009, 11:00) *
Фалафель.

Очень вкусно, ела в Сирии, вкус даже вспомнила. А недавно ела в арабском ресторанчике, хоть напомнила себе, что это такое. Спасибо Стеллочка.
Stern
О,Ленусь,ты в курсе!
Я уже заказ на повтор получила... laugh.gif
милая людям
Цитата(Nagma @ 22.2.2009, 21:21) *
Рулетики из кабачков


Ну это вообще супер! как вкуууусно!!! rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 23.2.2009, 9:00) *
Фалафель.

как аппетитно!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Nagma
Тушеная капуста с копчеными колбасками



Ингредиенты:

1 небольшой кочан капусты
400 г копченых колбасок
2 моркови
2 помидора
1 луковица
2 ст.л. томатной пасты
1/2 ч.л. тмина
1/2 ч.л. красного перца
1/4 ч.л. мускатного ореха
масло растительное
соль

Приготовление:

Капусту крупно порезать, сложить в глубокую посуду, посолить и помять руками.
Лук, помидоры порезать. Морковь натереть на крупной терке.
В кастрюле или воге нагреть растительное масло, добавить в него тмин, красный перец и мускатный орех.Через несколько секунд положить лук и колбаски. Обжарить. Добавить морковь и помидоры. Тушить 10 мин.
Затем положить капусту, томатную пасту и все как следует перемешать. Добавить 1/2-1 стакан воды.
Накрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне до готовности капусты мин.40-50.

Приятного аппетита!
Stern
Обожаю!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif
Nagma
Цитата(Stern @ 23.2.2009, 20:06) *
Обожаю!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif


Да уж, ностальгия так сказать по немецкой кухне biggrin.gif У вас египетская-у нас немецкая.
В Москве один из моих любимых ресторанов был Шварцвальд. Приеду обязательно пойду поем капустки с пюрешкой.
Мурочка
[quote name='Stern' date='23.2.2009, 11:00' post='158971']
Фалафель.


- 1 ч.л. сушеного рейхана,


Штерушка,так аппетитно это выглядит,но чем заменить вот это можно?
Stern
Дык это же орегано,Мурёночек. biggrin.gif А если этого нет,ничего не клади! Тут главное-чеснок,кориандр и зира. wink.gif
Мурочка
Цитата(Stern @ 24.2.2009, 14:32) *
Дык это же орегано,Мурёночек. biggrin.gif А если этого нет,ничего не клади! Тут главное-чеснок,кориандр и зира. wink.gif


А со! biggrin.gif Ну так этого добра у нас есть!
Stern
Цитата(Мурочка @ 24.2.2009, 20:00) *
А со! biggrin.gif Ну так этого добра у нас есть!


Ах зо ! roflmao.gif
Лёлюшка
Цитата(Stern @ 23.2.2009, 11:00) *
Фалафель.

Sternочка, представляю, как вкусно food1.gif !
Фотка такая аппетитная food.gif !


Цитата(Nagma @ 23.2.2009, 21:03) *
Тушеная капуста с копчеными колбасками

food1.gif Вкуснятина! Оооочень люблю! food.gif
Stern
Спасибо,Лелюшка! rolleyes.gif smile.gif
Nagma
Цветная капуста и нут в карри

Ароматное блюдо в индийских мотивах.

Источник: Сarina-forum.com, автор - Sonulya



1/4 чашки Ghee (топленное масло) или растительного масла
1 луковица, мелко нарезать
2 ст.л. порошка карри (curry powder) или garam masala
кусочек свежего имбиря длинной 1 дюйм (2.5 см), мелко нарезать или натереть
2 спелых помидора, мелко нарезать
2 ст.л. томатной пасты
1 кочан цветной капусты (~450г), разделить на соцветия
3 чашки консервированного нута, слить и промыть
соль

йогурт или сметана, для подачи

Разогрейте масло в глубокой сковородеи ли кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, порошок карри и имбирь. Обжаривайте помешивая несколько минут пока лук не размякнет. Затем добавьте помидоры и тушите помешивая, минут 6 или пока помидоры не станут мягкими и разварятся. Добавьте томатную пасту и 1 чашку воды, чтобы растворить томатную пасту. Аккуратно добавьте цветную капусту и нут. Посолите по-вкусу и хорошо перемешайте. Убавьте огонь до средне-низкого и тушите помешивая 15-20 минут или пока цветная капуста не станет мягкой. Снимите крышку и продолжайте тушить пока соус не загустеет и цветная капуста с нутом не покроются густым соусом. Подавайте горячим с йогуртом или сметаной.

Приятного аппетита!
Stern
Цитата(Nagma @ 27.2.2009, 14:25) *
Цветная капуста и нут в карри


Ну ооооочень понравилось!!! food1.gif food.gif Спасибо за рецепт!!! rolleyes.gif
Т.к. нут-это моё последнее увлечение,приготовлю обязательно!!!
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 27.2.2009, 16:25) *
Цветная капуста и нут в карри

Ароматное блюдо в индийских мотивах.

Очень люблю цветную капусту... food1.gif Спасибо за рецептик.
Фото очень аппетитное.
Nerazumna
Цитата(Stern @ 23.2.2009, 10:00) *
Фалафель.

1 банка нута(вес без жидкости 480 гр) или 0.5кг хоммуса замочить в холодной воде на ночь, затем воду слить. Пропустить его через блендер вместе с
-

Стеллочка!!! очень заинтересовал этот рецептик!!! я так поняла можно брать фасоль? просто из баночки или просто сварить? хелп ми!!!
Stern
Ниночка,конечно,можно из банки,уже готовую! smile.gif Но и самой сварить можно.Главное,жидкость тщательно отцедить!!!
Nerazumna
Спасибо дорогая! будем пробовать, моя мужа фасольку обожает!!!!
Stern
Тогда смачного вам! smile.gif
Nerazumna
Дякую, Дорогенька!!!! wink.gif laugh.gif
милая людям
Цитата(Nagma @ 27.2.2009, 14:25) *
Цветная капуста и нут в карри


и опять мой любимая цветная капуста. laugh.gif Надо будет попробовать happy.gif
ва-юр
Строганов в тыкве

Уже давно обещала показать рецепт. Приношу свои извинения. Лучше поздно, чем никогда. laugh.gif

ПАВЛИНА
Вот это КРАСОТА !!!!!!!Спасибо за рецепт,за фото.Как всегда-бесподобно!!!!!!!!!
ва-юр
Спасибо, Павлина! love.gif
podruga
Ва-юр, у меня нет слов. slunki.gif slunki.gif slunki.gif Сама видишь, одни слюни. Это что-то, я даже принюхиваться стала.
Мурочка
Ну очень аппетитно Ва-юрушка,очень.
ва-юр
Цитата(podruga @ 28.3.2009, 20:18) *
Ва-юр, у меня нет слов. slunki.gif slunki.gif slunki.gif Сама видишь, одни слюни. Это что-то, я даже принюхиваться стала.



Цитата(Мурочка @ 28.3.2009, 21:01) *
Ну очень аппетитно Ва-юрушка,очень.


Подружка, Мурочка, спасибо, девочки! Блюдо действительно очень и очень вкусное. И вкуса тыквы как таковой, совсем не чувствуется, но очень все получается нежным и ароматным.
Stern
Ва-юрчик,обалденная вкуснятина!!! food1.gif food.gif
Раз ты говоришь,что вкус тыквы отсутствует,то и я рискну такую красотищу и вкуснотищу приготовить!
Nerazumna
Ва-юрушка!!! эх, понеслай душа в Рай smile.gif
с таким то мяском нежнейшим ароматнейшим!!!!
ну ооочень аппетитно и вкусно! СПАСИБО!!!!

ЗЫ: мой овчарик тож от такой tongue.gif кастрюльки бы не отказался laugh.gif

ва-юр
Штернушка, Неразумнушка, спасибо, девочки! love.gif

Цитата(Stern @ 30.3.2009, 6:49) *
Раз ты говоришь,что вкус тыквы отсутствует,то и я рискну такую красотищу и вкуснотищу приготовить!

Штернушка, мне сейчас и самой не верится, что несколько лет назад я и сама тыкву терпеть не могла, немотря на то, что много читала о том, какая она полезная. Но прельстившись как-то рецептом ризотто я рискнула и была приятно удивленна! Тыква тем и хороша, что при готовке она приобретает вкус того блюда, которое ты готовишь, лишь добавляя свою неуловимую нотку. Ведь ты же пекла тыквенный хлеб и сама могла в этом убедиться. smile.gif

Цитата(Nerazumna @ 30.3.2009, 9:51) *
ЗЫ: мой овчарик тож от такой tongue.gif кастрюльки бы не отказался laugh.gif

Вот, вот! Наши собачки поняли бы друг друга! laugh.gif
Ладушка
Цитата(ва-юр @ 28.3.2009, 14:07) *
Строганов в тыкве

Уже давно обещала показать рецепт. Приношу свои извинения. Лучше поздно, чем никогда. laugh.gif


Очень аппетитно смотрится, вкуснятина. Буду искать тыкву, рецепт бесподобный. bup.gif


Лёлюшка
Цитата(ва-юр @ 28.3.2009, 14:07) *
Строганов в тыкве

Ва-юр, бесподобный рецепт bup.gif ! Прекрасное блюдо! Очень аппетитно, нет слов . У меня просто желудок свело food.gif . Спасибо за подробный рецепт, у нас тыкву любят все smile.gif , обязательно приготовлю.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 28.3.2009, 0:07) *
Строганов в тыкве

Ндяяяяя..... huh.gif Ты Ва-юрчик, как всегда, бесподобна со своими блюдами food1.gif
ва-юр
Ладушка,Лёлюшка,Людмила, спасибо, девочки! love.gif

Я-Самая
Какой оригинальный и интересный рецепт!!! Здорово!!! bup.gif
Представляю как это ВКУСНЯЦКО!!! food1.gif
Ва-юр! Как всегда, снимаю шляпу перед твоими кулинарными шедеврами!!!
ва-юр
Спасибо, Я-Самая! love.gif
Алена
Какой замечательный рецепт.Всё представила,даже запах rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
ва-юр
Цитата(Алена @ 1.4.2009, 13:54) *
Какой замечательный рецепт.Всё представила,даже запах rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!

Спасибо,Алена! love.gif
Nagma
Оладьи из цветной капусты




Ингредиенты:


250-300 г цветной капусты
2 яйца
5 ст.л. муки
100 г тертого сыра
пучок петрушки
5 шт.оливок без косточек
3 пера зеленого лука
1 ч.л. куркумы
1 ч.л. красного перца
соль
растительное масло

Приготовление:

Цветную капусту разобрать на соцветия и сварить в подсоленой воде, жидкость слить.
Все ингредиенты взбить в блендере.
Жарить на сковороде на растительном масле выкладывая оладьи ложкой, подавать с соусом: майонез (йогурт), продавленный чеснок, мелконарезанная зелень.

Приятного аппетита!
Мурочка
Света ,а замороженная пойдет?
Nerazumna
Светочка!!! вот это для меня smile.gif куркуму "забуду laugh.gif " а остальное по рецепту tongue.gif tongue.gif
СПАСИБО!!!!

Nagma
Мурочка, конечно подойдет. Большой разницы не вижу. Я покупаю свежую цветную капусту и все равно кладу ее в морозилку, так как жарко у нас biggrin.gif

Nerazumna, спасибо большое rolleyes.gif Куркуму можно и забыть, она котлетам красивый цвет придает, на вкус не очень то и влияет.
Nerazumna
Nagma я для цвета паприки добавлю tongue.gif куркуму я очень осторожно употребляю... потому что иногда просто не могу есть блюда с ней ohmy.gif какбы и вкусно а кусок в горло не лезет dry.gif
милая людям
Цитата(Nagma @ 9.4.2009, 20:42) *
Оладьи из цветной капусты


Спасибо за рецепт, должно быть очень вкусно! rolleyes.gif cool.gif
Nagma
Баклажаны с зеленой фасолью



Ингредиенты:

3 небольших баклажана,
500 г зеленой фасоли,
1 кг помидор (или 1,2 л томатного сока),
4 зубчика чеснока,
пучок укропа (можно заменить любимой зеленью),
перчик чили,
красный перец,
1 ст. ложка уксуса,
соль

Приготовление:

Фасоль помыть, перебрать, удалить "хвостики" и порезать на кусочки. Положить фасоль в кастрюлю с водой и варить 5 минут. Затем воду слить.
Баклажаны почистить, разрезать на 4-6 частей (крупными кусками), положить в миску, посолить и оставить минут на 30.
Порезать помидоры, зелень, перчик чили. Взбить в блендере до получения однородной массы. Если смесь получится густой, добавить 1 стакан воды. Посолить по вкусу и добавить специи и уксус.
Фасоль залить получившейся томатной смесью.
Баклажаны обжарить в растительном масле с чесноком (чеснок порезать крупными кусочками). Добавить баклажаны к фасоли и тушить на минимальном огне до готовности баклажан.
Подавать с лепешками или белым рисом.

Приятного аппетита!
Ludmila
Цитата(Nagma @ 9.4.2009, 7:42) *
Оладьи из цветной капусты

ohmy.gif что то новенькое rolleyes.gif

Цитата(Nagma @ 5.5.2009, 7:30) *
Баклажаны с зеленой фасолью


А за этот рецептик Свточка тебе отдельное чмок...чмок... rolleyes.gif я обожаю овощи, а особенно баклажаны rolleyes.gif прямо для меня рецептик - два в одном laugh.gif и вкусно и малокалорийно rolleyes.gif (обжарю на минимальном кол-ве масла)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.