Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Наташа
Цитата(Nagma @ 10.4.2009, 0:42) *
Оладьи из цветной капусты



Цитата(Nagma @ 6.5.2009, 0:30) *
Баклажаны с зеленой фасолью


Вкуснючие блюда!!!!!!!!!
Sea
Nagma, вкусные оладушки и баклажаны! А фото какие дразнящие rolleyes.gif rolleyes.gif ням-ням
Nagma
Людмила,Наташа,Sea спасибо большое rolleyes.gif
Людмила, а баклажаны можно сделать гриль, тогда совсем без масла получится...
podruga
Нагма, твои блюда очень красивые.

Предлагаю вам рецепт просто фасоль, в сравнение с предыдущими не идет это блюдо, но вкусно получается.
Фасоль- зеленая стручковая ( у меня замороженая) - отварить недолго, чтоб не разварить. Обжарить лук в сковороде ( у меня остался красный), добавить в сковороду фасоль и обжарить еще минут 5, добавив ваши любимые травки-приправы. Добавить в конце чеснок , пропущенный через чеснокодавилку и майонеза немножко. Еще под крышкой 2 минуты и блюдо готово.
Наташа
Лен, легкий и вкусный салатик, спасибо!!!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 5.5.2009, 20:43) *
....и майонеза немножко


Лен, а я плавленный сыр Дзинтарс добавляю с чесночком .... rolleyes.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 7.5.2009, 0:31) *
Лен, а я плавленный сыр Дзинтарс добавляю с чесночком .... rolleyes.gif

Не было у меня сыра. Это блюдо вообще получилось за неимением большего. В морозилке была фасоль, а на балконе луковица. happy.gif Но вышло очень вкусно. Ели как горячее блюдо. rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 6.5.2009, 9:43) *
Предлагаю вам рецепт просто фасоль, в сравнение с предыдущими не идет это блюдо, но вкусно получается.

Подруженька, очень вкусная у тебя фасолька! Хорошее домашнее блюдо. Я тоже делаю почти так же.
Nerazumna
Леночка!!! просто фасоль это как раз то что я люблю!!!! СПАСИБО!!!
МЫШ
Цитата(Stern @ 23.2.2009, 15:00) *
Фалафель.

1 банка нута(вес без жидкости 480 гр) или 0.5кг хоммуса



Штерн,я правильно понял- нут и хумус можно заменить фасолью?
вкус сильно изменится?
Nagma
Икра из припущенной моркови (ommouk houria)

Автор eryv c _http://eryv.livejournal.com/"]http://eryv.livejournal.com/



Слова автора, фото мое

Еще одна классика тунисской кухни – морковь с ароматом мяты и чеснока.
Делается очень просто.

Взял 500 гр моркови,
Небольшой пучок мяты,
Пару крупных зубчиков чеснока,
Сок одного лимона,
Соль и черный молотый перец по вкусу,
Оливковое масло.

Желательно, но необязательно, иметь также по паре ложек соленых каперсов и черных оливок, и половину чайной ложки хариссы.

Морковку почистил и нарезал шайбочками сантиметровой толщины. Вбросил шайбы в кипящую воду, подождал пока закипит и оставил на огне на 5 минуты. Быстро охладил холодной водой. Морковка должна остаться твердой, но потерять «хрусткость», поэтому со временем возможны вариации - варить немножко дольше или меньше. Мяту очистил от стеблей. Затем заложил все в миксер и короткими «очередями» смешал все исходники. Желательно при этом сохранить «крупинчатость». Выложил на блюдо и дополнительно удобрил поверхность оливковым маслом. Икра должна постоять немного, после чего можно украсить ее четвертинками сваренных вкрутую яиц.

Мои примечания: Просто необыкновенно. Сочетание моркови, чеснока и мяты оригинальное. Буду готовить обязательно еще.

Приятного аппетита!
Kati
Цитата(Nagma @ 24.5.2009, 3:55) *
[color="#ff8c00"][b]Икра из припущенной моркови (ommouk houria)

Смотрится очень аппетитно! Надо попробовать rolleyes.gif
Nerazumna
Нагмочка!!! ооочень аппетитная икорка!!!! осталось мяты найти laugh.gif

Nagma
Kati, Nerazumna, спасибо девочки. А мяту можно и сухую взять. Я с сухой тоже делала, когда свежей не было.
Stern
Цитата(МЫШ @ 20.5.2009, 6:23) *
Штерн,я правильно понял- нут и хумус можно заменить фасолью?
вкус сильно изменится?


Вкус изменится сильно,но будет вкусно! food1.gif
Лучика
Доброго всем времени суток smile.gif

Я долго искала баклажаны тушеные (жаренные) по-китайски. Может, да, и скорее всего сами бы китайцы удивились, но в наших китайских ресторанах эта блюдо есть и мне очень нравится. Я искала рецепт, чтобы выглядело примерно так


http://www.chinatun.ru/uploads/bakl_garen_kitaj_w.gif.

Привожу рецепт, из которого с небольшими корректировками у меня получился похожий вкус и вид (но только похожий, правда, достаточно близко).
Оригинал «Тушеные баклажаны по-китайски», взяла с сайта cook-recept.
"1 кг баклажанов, 6 долек чеснока, 1 ст. ложка крахмала, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 луковица, имбирь молотый на кончике ножа, соль по вкусу, 2 ст. ложки растительного масла.
Очистить баклажаны от кожуры, нарезать соломкой длиной не более 2,5 см. Опустить в холодную воду и держать в ней до тех пор, пока от баклажанов не перестанет окрашиваться вода.
Перекалить в глубокой сковороде растительное масло и опустить в него мелко нарезанный лук и имбирь, влить соевый соус.
Достать баклажаны из воды, отжать влагу, и как только подливка закипит, опустить их в сковороду и обжарить со всех сторон. Закрыть сковороду крышкой и тушить баклажаны 3 - 5 минут, затем полить разведенным крахмалом и посолить. Через 3 - 4 минуты добавить мелко нарезанные дольки чеснока, снять с огня. Подавать как самостоятельное блюдо в горячем виде."

Моя корректировка.
Баклажаны очистила, нарезала крупнее 2-2.5 см. (первый раз нарезала по 2-2.5 см. раскиселились в процессе готовки), вымочила. На сковороде пассировала мелко нарезанный лук и добавила туда 1 крупно порезанный болгарский перец (желтый или красный, перец тоже выбирала средней или чуть чуть крупнее среднего размера). Как только перец обмяк в сковороде добавила соевый соус. Далее все по рецепту. Только я не добавляла чеснок. И подавать блюдо лучше теплым, горячие баклажаны остывают сверху, а внутри получаются очень даже обжигающими.

К сожалению, не могу выложить фото (муж уехал в командировку с фотоаппаратом). Но, как только, так сразу исправлюсь.

Теперь я хочу баклажаны в кисло-сладком соусе smile.gif девочки, может кто знает рецептик ? вкуснючий smile.gif
podruga
Очень долго я собиралась, но последний пост меня на это наконец воздвиг. Я тоже долго искала что-то похожее на рецепт баклажан по- корейски. И пробовала, не получалось. Нашла в инете, кажется на ПОВАРЕНКЕ, рецепт от ВИКИ. Теперь делаю всегда. Мне кажется, что получается как раз то, что продают в магазинах. Я правда делаю менее остро.
Итак, БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ
Баклажаны ( 3-4 шт)нарезать вдоль и отварить примерно 5 мин.
Далее их вытаскиваю, охлаждаю и режу соломкой, вообщем не крупно сильно.Морковь сырую( 3-4 шт) тру на терке, я беру крупную.Смешиваю моруковь и баклажаны в большой миске, добавить специи. В оригинальном рецепте гранулированный чеснок, я ни разу не нашла, добавляла мелко резанный обычный, приправа для корейской морковки-3 ч.л. я не добавляла.
Соль-1 ч.л.
Сахар- 3 ч.л.
Уксус - 3 ст. л
2/3 стакана масла накалисть очень сильно и вылить в миску, хорошо перемешать и нужно конечно попробовать, здесь уже я добавляю на свой вкус, чего же мне не хватает.
Убрать в холод, утром можно кушать.
Алена
Цитата(podruga @ 3.9.2009, 8:22) *
Очень долго я собиралась, но последний пост меня на это наконец воздвиг. Я тоже долго искала что-то похожее на рецепт баклажан по- корейски. И пробовала, не получалось. Нашла в инете, кажется на ПОВАРЕНКЕ, рецепт от ВИКИ. Теперь делаю всегда. Мне кажется, что получается как раз то, что продают в магазинах. Я правда делаю менее остро.
Итак, БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ

Спасибо,я тоже попробую так сделать smile.gif
Ludmila
Цитата(Лучика @ 2.9.2009, 20:38) *
...баклажаны тушеные (жаренные) по-китайски.


Цитата(podruga @ 2.9.2009, 21:22) *
БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ

Обожаю баклажанчики rolleyes.gif
Спасибо девочки, сейчас как раз сезон баклажанчиков, думаю, что очень пригодятся рецептики smile.gif
Stern
Баклажанная икра "Чудо природы"

3 средне-маленьких баклажана
3 сладких красных перца
4 помидора
1 яблоко
3 средних луковицы
1 средняя морковка
1 столовая ложка кетчупа или аджики
2-3 зубка чеснока

Баклажаны проколоть в нескольких местах зубочисткой.С помидоров снять кожицу,разрезать на 4 части,удалить сок и семена.Яблоко очистить,удалить сердцевину,разрезать на 4 части.Перец только помыть и обсушить.Противень выстелить бумагой для выпечки,уложить всё сразу и запечь в духовке при t 200°.
Готовые баклажаны и перец разложить по пластиковым пакетам,пакеты завязать и оставить овощи "потеть".
Пока овощи запекаются,лук нарезать кубиками,морковь натереть на крупной тёрке и обжарить в минимально возможном количестве растительного масла до красивого золотого цвета.
С баклажанов и перца снять кожицу,все овощи нарезать,протушить вместе с морковкой и луком до выпаривания жидкости,добавить аджику или кетчуп,довести до вкуса(соль,перец,сахар).В конце добавить измельчённый чеснок.Выложить всё в миску,взбить блендером и охладить.
Получилось так вкусно,что не предать словами! food1.gif Но... cool.gif В готовом виде икра напомнила мне ту,застойную,кабачковую икру
из банок. blink.gif laugh.gif



Ludmila
Цитата(Stern @ 14.9.2009, 20:08) *
Баклажанная икра "Чудо природы"


ohmy.gif какая красота rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 14.9.2009, 20:08) *

В готовом виде икра напомнила мне ту,застойную,кабачковую икру
из банок. blink.gif laugh.gif


а тебе не нравится этот вкус ?
для меня это вкус детсва. Когда я училась в школе, бутер с такой икрой стоил всего 3 копейки и так вкусно было rolleyes.gif laugh.gif
Stern
Перец,фаршированный кабачками

3 средне-маленьких цуккини
1 большая луковица
100 гр сметаны
125 гр бекона (можно и без него)
кусочек твёрдого сыра
6 больших сладких перцев

Кабачки разрезать вдоль на 4 части,смазать оливковым(любым растительным) маслом и запечь в духовке до румяной корочки(если сорт не цуккини,кабачки почистить).Лук нарезать кубиками,обжарить до золотистого цвета в минимально возможном кол-ве растительного масла.Добавить бекон,нарезанный кубиками,запеченные кабачки,нарезанные кубиками.Тушить до выпаривания жидкости.Добавить одну столовую ложку муки,перемешать,добавить сметану,довести до кипения,всыпать натёртый на мелкой тёрке твёрдый сыр,перемешать,довести до вкуса(соль,перец ),всыпать мелко рубленную петрушку.
Из сладкого перца осторожно удалить семена и плодоножки,выдержать несколько минут в кипятке,нафаршировать кабачковым фаршем,завернуть каждый перец в фольгу и запечь в духовке при t 180° минут 15.
Сказать,что это вкусно-ничего не сказать! food1.gif

Ludmila
Цитата(Stern @ 14.9.2009, 20:13) *
Перец,фаршированный кабачками

Сказать,что это вкусно-ничего не сказать! food1.gif

Какой интересный рецепт, обязательно попробую, спасибо smile.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 15.9.2009, 9:13) *
а тебе не нравится этот вкус ?
для меня это вкус детсва. Когда я училась в школе, бутер с такой икрой стоил всего 3 копейки и так вкусно было rolleyes.gif laugh.gif


Очень даже нравится. food1.gif Просто я удивилась,что из баклажанов кабачковая икра получилась. laugh.gif

Спасибо,Людмилочка! wub.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 14.9.2009, 20:37) *
Очень даже нравится. food1.gif Просто я удивилась,что из баклажанов кабачковая икра получилась. laugh.gif

Спасибо,Людмилочка! wub.gif

У меня дома обожают такую икру не зависимо из чего она сделана biggrin.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Stern @ 15.9.2009, 9:13) *
Перец,фаршированный кабачками


Обожаю перец и кабачки,но так ещё не пробовала,надо обязательно приготовить. СПАСИБО !!!!
podruga
Цитата(Stern @ 15.9.2009, 11:13) *
Перец,фаршированный кабачками

Ух ты , нечто новое и какое,Спасибо, Стелла!
Stern
Девочки,спасибо! love.gif
podruga
Грибы - самозванцы

Закуска-салат, нашла в журнале "Кухонька Михалыча".
Пишу рецепт из журнала с моими замечаниями.
3 средних баклажана ( у меня был 1 )
2-3 зубчика чеснока
1 луковица ( я на один баклажан взяла половинку)
1 ст л уксуса
3-4 ст л масла растительного
соль- по вкусу.

Баклажаны опустить в кипящую и подсоленную воду. Довести до кипения , поварить 1 мин.Я сделала так, но баклажан показался совсем сырым, пришлось уже очищенный еще минуты на 3 в кипящую воду опустить).
Достать, остудить и очистить. Нарезать кубиками.
Смешать с пропущенным через пресс чесноком и луком.
Залить маслом с уксусом ( я немного взбила масло и уксус ).
Оставить в закрытой посуде в холодильнике на 6-8 часов ( у меня стояло без холодильника 2 часа, было вкусно)
вуки
Цитата(podruga @ 23.9.2009, 22:51) *
Грибы - самозванцы



Обожаю такие вещи, спасибо за рецепт!
Stern
Цитата(podruga @ 23.9.2009, 20:51) *
Грибы - самозванцы


Спасибо за рецепт! Пошла делать!


Рецепт из телепередачи "Готовит Тим Мэльцер" с моими доработками.

Соус томатный в духовке

На 2 порции.

5 помидоров
1 большая сладкая паприка
2 больших зубка чеснока
2 столовые ложки оливкового масла
приправа для пиццы(базилик,тимьян,орегано...)
зелень петрушки или киндзы
сахар,соль,перец

Противень с антипригарным покрытием посыпать тонким слоем сахара.



Помидоры помыть,разрезать пополам,вырезать плодоножку и уложить срезом вниз на сахар.



Духовку разогреть до 240 градусов.Использовать только верхний нагрев или,если такового нет,поставить противень на самый верх(я использовала гриль) .Запекать,пока кожица помидоров не сморщится и не начнёт пригорать.



Пока помидоры запекаются,паприку нарезать мелкими кубиками,чеснок мелко изрубить(не давить),зелень мелко нарезать.
Противень вытащить из духовки и осторожно снять с помидоров кожицу(она отходит без усилий).Помидоры раздавить прямо в противне вилкой или деревянной ложкой,добавить паприку,чеснок,зелень,оливковое масло,соль,перец,приправы.Перемешать и поставить в духовку.



Запекать при температуре 220 градусов на среднем уровне примерно минут 30.



Готовым соусом полить рис или макаронные изделия.Вкуснотища! food1.gif





З.Ы.Перед тем,как поставить в духовку второй раз,можно добавить в соус обжаренный мясной фарш или обжаренные кусочки куриной грудки. food1.gif
podruga
АААААААААААААААМММММММММММММММММММММ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! ГРИБЫ-САМОЗВАНЦЫ ПРОСТО КЛАСС!!!!! food1.gif

СТЕЛЛОЧКА! СОУС -ПРОСТО СУПЕР! ОБАЖАЮ ПОМИДОРКИ!А ФОТО КАКИЕ АППЕТИТНЫЕ!

СПАСИБО ВАМ ДЕВЧАТА ЗА ВКУСНОСТИ!
Ludmila
Цитата(podruga @ 23.9.2009, 7:51) *
Грибы - самозванцы

И действительно похоже на грибы ? ohmy.gif laugh.gif
Алена
Цитата(podruga @ 23.9.2009, 18:51) *
Грибы - самозванцы


Сама такую вкуснотищу почему то не делала,но у своей крестной поедаю за милую душу laugh.gif !!!



Цитата(Stern @ 24.9.2009, 17:00) *
Соус томатный в духовке


Я в этом году очень полюбила овощные соусы,пойду прямо сейчас в магазин за продуктами,а завтра буду делать твой соус rolleyes.gif !!! Потом отчитаюсь.
Ludmila
Цитата(Stern @ 24.9.2009, 6:00) *
Соус томатный в духовке

Ух ты ... ohmy.gif хорошая идейка, спасибо большое за рецептик rolleyes.gif
podruga
Цитата(Алена @ 25.9.2009, 10:49) *
Сама такую вкуснотищу почему то не делала,но у своей крестной поедаю за милую душу laugh.gif !!!

Ну значит ты в кусре, что это вкусненько laugh.gif Какая разница, где поедать, главное чтобы было laugh.gif
Stern
Девочки,спасибо! rolleyes.gif smile.gif

Цитата(Алена @ 25.9.2009, 8:49) *
Я в этом году очень полюбила овощные соусы.


Алёночка,я тоже! biggrin.gif
Если этот соус тебе понравится,я тебе ещё рецептик подкину.Тоже нямочка. food1.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 15.9.2009, 10:13) *
Перец,фаршированный кабачками

ой какая прелесть!!!! обязательно нужно попробовать (пока сезон)!!!!

Цитата(podruga @ 23.9.2009, 21:51) *
Грибы - самозванцы

класс!!! супер!!!! я такого не едала, но уже ХОЧУУУУ!!!!

Цитата(Stern @ 24.9.2009, 20:00) *
Соус томатный в духовке


ух какой красивый соус!!! муж в послденее время присел на макарошки.... так что будем делать такой соВус обов*язково!!!!
милая людям
КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА
Капусту мелко режем (можно измельчить в комбайне), кабачок чистим и трем на терке, смешиваем поровну с капустой, солим, добавляем пару яиц, перемешиваем и выливаем в смазанную маслом сковороду, посыпаем тертым сыром и - в духовку примерно на 20 мин. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде!
Алена
Цитата(милая людям @ 28.9.2009, 9:47) *
КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА
Капусту мелко режем (можно измельчить в комбайне), кабачок чистим и трем на терке, смешиваем поровну с капустой, солим, добавляем пару яиц, перемешиваем и выливаем в смазанную маслом сковороду, посыпаем тертым сыром и - в духовку примерно на 20 мин. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде!


Здорово!! И я сразу поверила,что вкусно food.gif !!! Спасибочки за рецепт!
Мурочка
Цитата(милая людям @ 28.9.2009, 11:47) *
КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА

А капуста успевает размягчиться?Или похрустывает немножко?
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 28.9.2009, 19:07) *
А капуста успевает размягчиться?Или похрустывает немножко?

Молодая капустка точно успеет, а старую можно наверное и потушить или немного поджарить предварительно. ..... я так думаю biggrin.gif
милая людям
podruga
Рецепт не нов, просто смешала, что было.

Стручковую фасоль отварить,
В сковороде немного обжарить лук, добавить туда фасоль и обжарить вместе.
Далее я добавила сливки( пол стакана)
Сыр Моцареллу, чуть майонеза
Чеснок толченный, приправы.
Варила суп и был кусок мяса, свининки постной. Порезала вместо супа его туда.
Получилось очень вкусно.
Nerazumna
Леночка!!! балдежжжж!!!! обожаю стручковую фасольку... а со сливками и свининкой эт вАще улёт!!!!! food.gif

Алена
Лена,я тоже такие салатики с фасолью люблю.Правда в большинстве случаев делаю почему то с курицей. smile.gif
podruga
Цитата(Алена @ 19.11.2009, 10:41) *
Лена,я тоже такие салатики с фасолью люблю.Правда в большинстве случаев делаю почему то с курицей. smile.gif

Алена, а я подавала как горячее блюдо laugh.gif

Цитата(Nerazumna @ 19.11.2009, 10:04) *
Леночка!!! балдежжжж!!!! обожаю стручковую фасольку... а со сливками и свининкой эт вАще улёт!!!!! food.gif

Спасибо Нинуль
Лёлюшка
Леночка, какая вкунятина! Я тоже очень люблю зеленую фасольку food.gif ! А с такими ингридиентами - ммммммммм food1.gif !
Мурочка
Как же мне свининки хоцца!!!!!!!! huh.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.