Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разберемся в себе
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3
ва-юр
Аленочка, молодец! Ты верила, старалась и победила! Умничка! Здоровья тебе на доооолгие- доооолгие годы!
Алена
Ва-юр.
Спасибо,я тоже желаю всем здоровья.
marina
Алёна, ты права, неверить значит здаться, люди и делятся на разные категории, ктото ляжет говоря всё, а другой всё сделает, чтобы жить дальше.В нас сидит вера, она и помогает выжитьМеня лично пугает фраза," Нучто хочешь, уже возраст, пора полнеть а что сделаешь".Мне так и хочется крикнуть ,"Жрать наверное надо меньше".Некоторые люди ищут оправдания своим слабостям а другой конкретно работает над собой.Извините если что-то нитак написала.
ва-юр
Все так, Мариночка, все правильно!
marina
QUOTE(ва-юр @ Sep 6 2006, 04:35 PM) [snapback]15536[/snapback]

Все так, Мариночка, все правильно!

хорошо, а то я последнее время не могу правильно выразить свою мысль, может из-за того что два языка, думаю одно а объяснить не могу.Особенно при разговоре с мужем, знаю что права, а как доказать незнаю, начинаю плакать от злости.Зто как одна старая бабуля,... столетняя, говорит сыну своему," вот говорит знаю кто ты, а кем мне доводишся непомню".Так и я тоже sad.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 6 2006, 01:28 AM) [snapback]15469[/snapback]

Когда то я была(надеюсь,что БЫЛА)неизлечимо больна-рак.
У меня в тот момент детям было 12 и 6лет.
Я точно для себя знала,что немогу,немогу их оставить и я верила,что выживу.
Я верила врачам,что они мне помогут,я верила друзьям,что они меня поддержат,я верила мужу,что он всегда будет со мной.
Я верила в современную медицину и верила народную.И я думаю,что все это мне помогло.
Я была в больнице три месяца,за это время сменилось очень много больных и я заметила,что кто не верил,что рак излечим,тот очень быстро уходил в мир иной(хотя врачи считали,что у него все лечение шло хорошо.
Всегда верте-все пройдет и будет лучше,касается это и здоровья и просто неприятностей.




АЛЕНА МНЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО....БРАВО.....ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ НА ДОЛГИЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ.

QUOTE(marina @ Sep 6 2006, 05:31 AM) [snapback]15533[/snapback]

.Некоторые люди ищут оправдания своим слабостям а другой конкретно работает над собой.Извините если что-то нитак написала.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ТОБОЙ МАРИНОЧКА .... smile.gif

QUOTE(marina @ Sep 6 2006, 05:59 AM) [snapback]15549[/snapback]

..." вот говорит знаю кто ты, а кем мне доводишся непомню".Так и я тоже sad.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Алена,просто нет слов!Без комментариев!Молодец!Умница!Здоровья Вам на много-много лет!
Агния
[/b]Алена, я просто преклоняюсь перед Вашим мужеством и терпением! Будьте здоровы дл глубокой старости!!!
Алена
Агния,спасибо.
Вообще то это не мужество,а просто большое желание жить.
Агния
Аленочка, не раскисать - это и есть мужество.Такой силой волей обладает не каждый человек, Вы просто умничка!
Алена
Агния.
ва-юр
QUOTE(Алена @ Sep 22 2006, 08:59 AM) [snapback]16915[/snapback]

Агния.
Прошло 16лет и моей силы воли уже почти не осталось.Теперь когда болеет кто нибудь из близких я
раскисаю,плачу и не могу держать себя в руках. Поэтому я и здесь на форуме,чтоб чемто себя отвлеч.

Всегда тяжелее, когда болеет кто-то из родных или, не дай бог, детей! Всегда в такие моменты думаешь "пусть бы я болела, а не он"! sad.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 21 2006, 09:59 PM) [snapback]16915[/snapback]

Агния.
Прошло 16лет и моей силы воли уже почти не осталось.Теперь когда болеет кто нибудь из близких я
раскисаю,плачу и не могу держать себя в руках. Поэтому я и здесь на форуме,чтоб чемто себя отвлеч.

Конечно жизнь оставляет свой отпечаток и мы уже не такие как 10, 15 лет назад. У меня тоже бывают такие моменты, но мне тогда нужно уединение, не могу ни с кем общаться. Это плохо наверное, нельзя чтобы человек был один и нельзя все в себе держать, так можно один раз и сорваться. Но просто в такие моменты никокго не хочется видеть. Не хочу чтобы потом, когда за мной закроется дверь, кто то сказал обо мне - какая бедная, несчастная женщина, как ее жалко.... sad.gif
А форум сначала нужен был чтобы заполнить пустоту, а теперь уже и не могу без него, даже когда нет времени, то хотя бы просто бысто читаю сообщения. Сын говорит - ЗАВИСИМОСТЬ.... biggrin.gif
Алена
От форума у меня тоже начинается smile.gif зависимость,и мне это нравитсяПокрайней мере чемто новым занята голова.
Kati
Аленочка,все понятно написала!Одним словом мы таким образом пытаемся найти укрытие от одиночества.Я тоже без форума уже не могу! smile.gif И у меня тоже собачка есть,которой я уделяю много времени...Избаловала я ее правда своим повышенным вниманием и любовью,но я очень рада что она у меня есть!Очень часто именно она меня спасает от хандры...Я такая же,тоже все в себе держу.Знаю что это плохо,но по другому не могу.И в такие моменты я иду одна на многочасовую прогулку со своей любимицей.И мне это часто помогает.Внуков правда у меня пока еще нет biggrin.gif ,даже деток нет,но надеюсь все еще предстоит! smile.gif
Алена
Кati.
Оказывается.мы почти все женщины такие,а говорят,что мужчины молчуны,все в себе держат.
У тебя конечно в жизни еще много радостных событей будет и детки и внуки.А собачки это тоже наши детки,я так считаю и моя вся семья нянькается с ней.Мы ее тоже избаловали,муж,сын и зять ее даже на ручках таскают(35кг)Внучки с ней балуються целыми днями.И она у нас добрая,ласкавая и всех любит и людей и кошек и собак.Вид правда грозный. smile.gif А самое главное,она меня понимает biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 22 2006, 02:31 AM) [snapback]16966[/snapback]

Оказывается.мы почти все женщины такие


ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Пусть день твой будет солнечным, прекрасным,
И розами твой будет устлан путь.
И каждый вечер, звездным, чистым, ясным.
О, женщина, всегда счастливой будь!
Когда, играя первозданной силой,
Творила этот мир природа-мать,
Она в тебе, о, женщина, вместила
Всю красоту свою и благодать.
В тебе порыв грозы, зари сиянье,
Великолепье гор и норов рек,
Отрада глаз, души очарованье,
Тобою вечны мир и человек.
В тебе природа все свое искусство
Запечатлела, чтоб сказать: "Хвала!"
И для тебя потом в порыве чувства
Влюбленного мужчину создала.


(автора к сожалению не знаю)
Kati
QUOTE(Алена @ Sep 22 2006, 03:31 PM) [snapback]16966[/snapback]

...А собачки это тоже наши детки,я так считаю и моя вся семья нянькается с ней.Мы ее тоже избаловали,муж,сын и зять ее даже на ручках таскают(35кг)Внучки с ней балуються целыми днями.И она у нас добрая,ласкавая и всех любит и людей и кошек и собак.Вид правда грозный. smile.gif А самое главное,она меня понимает biggrin.gif

Для меня мое чудо тоже доча!А у Вас какой породы собачка?
QUOTE(Людмила @ Sep 22 2006, 03:31 PM) [snapback]16966[/snapback]

ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!

СПАСИБО за такие трогательные стихи! rolleyes.gif
Алена
Людмила,прекрасные слова,спасибо.

Kati.
Моя собача боксерша Ильмина. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 22 2006, 07:51 AM) [snapback]16997[/snapback]

СПАСИБО за такие трогательные стихи! rolleyes.gif

smile.gif

QUOTE(Алена @ Sep 22 2006, 08:31 AM) [snapback]17002[/snapback]

Людмила,прекрасные слова,спасибо.

smile.gif

QUOTE(Алена @ Sep 22 2006, 02:31 AM) [snapback]16966[/snapback]

А собачки это тоже наши детки.......
А самое главное,она меня понимает biggrin.gif


Наташа Брискин


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!

Рыжий друг подбежит, скуля,
Улыбаясь глазами мне.
Ты скучала, собака моя?
Что видала сегодня во сне?

И поведает мне мой друг,
Дружно лапы сложив на плечах,
Мордой к уху прижмется вдруг,
Непонятное что-то шепча.

Словно саблей, вертя хвостом,
Неуклюже обняв, слегка,
Поцелует меня языком,
Нежно нежно... словно, щенка...

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
ва-юр
Людмилочка, спасибо за стихи! Спасибо за твою романтичную душу! smile.gif smile.gif
Ludmila
smile.gif smile.gif smile.gif
Kati
Людмила,какое замечательное стихотворение!Очень тронули стихи!Даже мурашки по коже пробежали...
Оленька
Кстати о собачках и психологии. Может, подскажет кто-нибудь, что делать с собачьей ревностью? Мой пес - карликовый пудель - страшно ревнует меня и остальных взрослых членов семьи к младшей дочке (1г. 9мес). Когда она родилась, псу было чуть больше года самому, и он, видно, решил, что я принесла ему замену. Перестал приходить к нам на диван, на маленькую рычал. Прошло почти 2 года, со мной он вроде помирился, но малышку все равно не любит. Стоит ей приблизиться, сразу рычит. Никакие уговоры и ласки не помогают. Я даже опасаюсь, что он может выкинуть, каждую минуту ведь не уследишь. Утешает мысль, что это пудель, а не ротвейлер sad.gif или еще кто грозный
Ludmila
QUOTE(Оленька @ Sep 28 2006, 07:24 PM) [snapback]17406[/snapback]

Кстати о собачках и психологии. Может, подскажет кто-нибудь, что делать с собачьей ревностью? Мой пес - карликовый пудель - страшно ревнует меня и остальных взрослых членов семьи к младшей дочке (1г. 9мес). Когда она родилась, псу было чуть больше года самому, и он, видно, решил, что я принесла ему замену. Перестал приходить к нам на диван, на маленькую рычал. Прошло почти 2 года, со мной он вроде помирился, но малышку все равно не любит. Стоит ей приблизиться, сразу рычит. Никакие уговоры и ласки не помогают. Я даже опасаюсь, что он может выкинуть, каждую минуту ведь не уследишь. Утешает мысль, что это пудель, а не ротвейлер sad.gif или еще кто грозный

Я смотрела недавно документальный фильм на эту тему, фильм был очень страшный. Там четко было сказано, что это уже не исправишь ничем. Это все зависит от воспитания собаки, если много лет она у Вас была единственной любимицей и вы не приучали ее играть с детьми, то теперь наверное уже трудно будет ее научить не ревновать. Правда если собака молодая, можно пробовать. Думаю, что так же как и с людьми, нужно просто почаще устраивать общие игры под Вашим присмотром. Ребенок конечно очень маленький и может нечаянно сделать собаке больно, тогда реакция собаки непрогнозируема.
Есть программа по Дискавери о приюте для животных, я часто ее смотрю, там прежде чем отдать собаку новым хозяевам, ее проверяют и если она ревнивая и огрызается, тогда таких собак усыпляют. Поэтому если собака на ребенка скалит зубы, Вам нельзя оставлять собаку с ребенком одних без присмотра.
Kati
QUOTE(Оленька @ Sep 29 2006, 08:24 AM) [snapback]17406[/snapback]

Кстати о собачках и психологии. Может, подскажет кто-нибудь, что делать с собачьей ревностью? Мой пес - карликовый пудель - страшно ревнует меня и остальных взрослых членов семьи к младшей дочке (1г. 9мес). Когда она родилась, псу было чуть больше года самому, и он, видно, решил, что я принесла ему замену. Перестал приходить к нам на диван, на маленькую рычал. Прошло почти 2 года, со мной он вроде помирился, но малышку все равно не любит. Стоит ей приблизиться, сразу рычит. Никакие уговоры и ласки не помогают. Я даже опасаюсь, что он может выкинуть, каждую минуту ведь не уследишь. Утешает мысль, что это пудель, а не ротвейлер sad.gif или еще кто грозный

У моих друзей есть спаниель,уже много лет он у них был одним-единственным чадом(не считая попугая и рыбок biggrin.gif ),и вот не так давно у них появился малыш.Зная,что собачка может ревновать они ее переселили на кухню,и только под присмотром разрешали находиться с малышем.Собака с опаской "принюхивалась" к младенцу.Хозяева перепробовали практически все,как говорится не кнутом,так пряником.Единственное,как они смогли переучить ее,так это своей грозностью.Лаской никак,когда они пытались объяснить собаке ласково,та в свою очередь начинала думать,что все можно вернуть обратно,что хозяева вновь начнут уделять внимание лишь ей,и таким образом изменить отношение собаки к ребенку было невозможно.Начали объяснять ей пригрожая,если не послушается,получит "пенка под зад",только так собака поняла,что ребенок для хозяев важнее,и нехотя заняла свое теперешнее место.Сейчаз пес хоть и не радуется ребенку,но и не огрызается.
Алена
Оленька.
На самом деле считается,что собаки в стаи(семье)надо указать свое место.
Ее конечно надо любить,но наказывать за рычание на ребенка и тогда все встанет на свои места.
Она будет знать,что ее место после ребенка. wink.gif
И также ребенку не надо давать обижать собаку.
ва-юр
За 3 года до рождения моего сына я привезла маме в подарок из москвы щеночка "французская болонка". Собачка настолько была красивая, что никто не мог пройти мимо спокойно, когда они гуляли. Добрая, ласковая, не слазила с маминых рук. Родился мой сын и мы вместе с ним приезжали в гости к маме. Малыш наш то лез на руки к бабушке, то играл с ней вместе. Вот здесь собачка и показала себя! Она настолько возненавидела ребенка, что спрятавшись сторожила его, когда он пройдет мимо, чтобы броситься на него. Зубки маленькие, но острые как лезвия. Как мы не следили, все-таки оставила она пару шрамчиков моему ребенку. Мама пыталась и уговаривать собачку и наказывать. Ничего не помогло. Закончилось тем, что собака обиделась на маму на "всю жизнь". Да, да, именно на всю жизнь. Она перестала запрыгивать к маме на руки, когда та ее звала. Не стала давать себя гладить, разворачивалась и уходила. Поест и на свою подстилку уходит, погуляет и снова на подстилку. Собачка недавно умерла уже от возвраста, но маму так и не простила. А была такая любовь! sad.gif sad.gif
Оленька
Спасибо всем, что откликнулись smile.gif
Строгость помогает только при личном наблюдении. Но последнии пару дней пес нашел ребенку "применение" - во врем ужина пасется под ее высоким стульчиком и подбирает кусочки котлет и пр., которые она роняет (по-моему, уже специально). Может, путь к его сердцу стандартно проляжет через желудок? biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Оленька @ Oct 4 2006, 12:15 PM) [snapback]17723[/snapback]

.......Может, путь к его сердцу стандартно проляжет через желудок? biggrin.gif biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А собачка что, мужского полу?
Оленька
QUOTE(ва-юр @ Oct 4 2006, 10:51 AM) [snapback]17727[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А собачка что, мужского полу?

Именно. smile.gif
Ludmila
Оленька, по моему это уже позитивные перемены. smile.gif
Репка
Но мне кажется,все равно не стоит оставлять их наедине.Собаки,в принципе, злопамятны.
podruga
[
Оленька
Цитата(podruga @ 25.10.2006, 19:41) [snapback]19546[/snapback]

Не знаю как на счет того,что злопамятны,а у нас тоже была собака.Пудель.Появился он еще до рождения моегопервенца.Когда родился Саша,то проблем не было,они появились,когдасыну исполнилось10месяцев.Онвэтовремя пошел и естественно мы перестали его ограничивать в территории.Закончилось тем,что сын сь\тал есть из собачей миски,отнимать его игрушки.Собака начала огрызаться,рычать.В это время прошел бум публикаций по поводу смертей детей ,что их загрызли домашние собаки.Пришлось нам его отдать ,через клуб,в хорошие руки.

Мне кажется, погорячились вы с собачкой расставаться. Еще ни разу в истории не был зафиксирован случай убийства ребенка пуделем, сенбернаром и ньюфаундлендом, а также колли. Эти собаки вполне могут рычать, даже огрызнуться и прикусить, но причинить реальный вред человеку, тем более ребенку, они просто не в состоянии в силу особенностей психики этих пород, в отличие от бойцовых собак, про которых, кстати, и были все эти публикации. Максимум, это псинка слегка припугнет малолетнего мучителя в порядке самообороны. Мой пуделякус стал получать за рычание газетой с соответствующим выговором, затем в ход пошла вторая сигнальная система по Павлову laugh.gif Но даже в пик его ревности я не слишком-то опасалась оставлять с ним мелкую. Сейчас она так его иной раз терроризирует, что надо еще подумать, кого от кого защищать smile.gif Он по-прежнему порыкивает, если его дочка сгоняет с места, но шаловливые ручонки, тянущие локоны в разные стороны, выдерживает стоически, ни разу не цапнул.
podruga
[quote name='Оленька' post='20434' date='31.10.2006, 13:56']
М
Оленька
Цитата(podruga @ 31.10.2006, 15:04) [snapback]20445[/snapback]

Ох,оленька,Я даже и н7е знаю,правы мы были или нет.Собака рычала ,огрызалась очень жестко.Это во-первых.А во-вторых,я не любительница собак вообще(и кошек тоже),хотя не ненавистница.Просто боюсь и ,ну может быть немного брезгливая.Эту собаку хотела моя сестра.И ,конечно,когда пыл ее остыл,то собака "досталась" мне и моему мужу,как самым "свободным".Меня успокаивает лишь то,что собачка попала в хорошие руки,тому,кто действительно в ней нуждался.

Значит, что ни делается - все к лучшему. Не расстраивайся, тем более сегодня!
Оленька
Девочки, подскажите, что делать, если совсем пропало желание готовить? Нет, семья, конечно, не голодает, но на кухню идти совершенно нет желания, а тем более творить что-то особенное.
Алена
Цитата
Оленька
Девочки, подскажите, что делать, если совсем пропало желание готовить? Нет, семья, конечно, не голодает, но на кухню идти совершенно нет желания, а тем более творить что-то особенное.

Передохнуть,готовить простые легкие блюда и ждать озарения,оно конечно вернется. smile.gif Читай на форуме
новые,вкусные рецепты,может и захочиться их исполнить.
Kati
Цитата(Оленька @ 3.12.2006, 13:48) [snapback]28433[/snapback]

Девочки, подскажите, что делать, если совсем пропало желание готовить? Нет, семья, конечно, не голодает, но на кухню идти совершенно нет желания, а тем более творить что-то особенное.

Возьми себе небольшую передышку. smile.gif А там глядишь и желание появится вновь! smile.gif
(А я уже начала переживать,куда ты с форума пропала...)
Ludmila
Цитата(Оленька @ 3.12.2006, 1:48) [snapback]28433[/snapback]

Девочки, подскажите, что делать, если совсем пропало желание готовить? Нет, семья, конечно, не голодает, но на кухню идти совершенно нет желания, а тем более творить что-то особенное.

Скорее всего причина не том, что лень, а где то глубже и наверняка ты эту причину знаешь smile.gif Поэтому и надо исходить от этого. У нас у женщин много "обязанностей" и все это на себе порой молча тянем sad.gif
Сегодня смотрела утром "Непутевые заметки" с Крыловым, разговор шел о финах. Когда спросили у женщины, кто в их семье готовит, она ответила - Тот у кого есть время. А у нас у многих, к сожалению, это входит в обязанности женщин. Уборка, стирка, погладить, детишки.....вот порой и кажется, что всё и все уже достало sad.gif
Алекс
Цитата(Оленька @ 3.12.2006, 7:48) [snapback]28433[/snapback]

Девочки, подскажите, что делать, если совсем пропало желание готовить? Нет, семья, конечно, не голодает, но на кухню идти совершенно нет желания, а тем более творить что-то особенное.


Перевести семью на сухой пайок (бутербродную систему) laugh.gif

ва-юр
Цитата(Оленька @ 3.12.2006, 14:48) [snapback]28433[/snapback]

Девочки, подскажите, что делать, если совсем пропало желание готовить? Нет, семья, конечно, не голодает, но на кухню идти совершенно нет желания, а тем более творить что-то особенное.

Бывают такие перепады, наверное, у всех. Но долг, обязанности заставляют нас делать не то, что хочется, а то, что нужно. Пройдет какое-то время и ты незаметно снова войдешь в коллею. smile.gif
podruga
Цитата(Оленька @ 3.12.2006, 15:48) [snapback]28433[/snapback]

Девочки, подскажите, что делать, если совсем пропало желание готовить? Нет, семья, конечно, не голодает, но на кухню идти совершенно нет желания, а тем более творить что-то особенное.

Оленька,ты устала.Нужно немного поменять образ жизни.Отдохнуть,может съездить куда-то,сходить погулять.Готовка-это наша обязанность,от которой никуда не уйдешь.Хотя кто сказал,что это обязанность женщин-неизвестно.Но так уж повелось.Попроси мужа помочь тебе в каких-либо домашних делах.
А вообще в таких ситуациях у меня всегда есть дома пельмешки,которые не надо готовить.И конечно готовка еды,которая не занимает много времени.Это мясо в духовке(натри его и в фольгу),естьрукава для запекания,куда тоже можно положить все,что хочешь.Вообще фольга и духовка-незаменимая вещь.Это и для овощей и для курочки ,и для мяска.А как вкусно все будет.Ну и незаменимые наши макароны ,на которые тоже времени не надо.А если есть пароварка,то и рис,который положил туда и больше не подходи.
Но все таки тебе видимо нужен передых.У меня такое тоже бывает.
Оленька
Спасибо, девочки wub.gif Пожалуй, вы правы, надо передохнуть, но не получается dry.gif На самом деле все в кучу смешалось - затяжная осень, новая работа, детские болячки и прочие прелести жизни (а может просто пожаловаться захотелось?). Очень приятно было читать ваши ответы, аж на душе потеплело. Да и на кухне вроде все приходит потихоньку в норму smile.gif , за что и вам спасибо отдельное. Пошла читать рецепты и вдохновляться в мастер-классе biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Оленька @ 13.12.2006, 22:46) [snapback]31577[/snapback]

........ Пожалуй, вы правы, надо передохнуть, но не получается dry.gif На самом деле все в кучу смешалось - затяжная осень, новая работа, детские болячки и прочие прелести жизни (а может просто пожаловаться захотелось?).

От всего этого, к сожалению, никуда и никому не деться. Жизнь... sad.gif И пожаловаться иногда тоже нужно. Легчает на душе. Мы все такие. Держись! smile.gif smile.gif
Kati
Оленька,бывают такие периоды в жизни наверное у всех...Желаю тебе скорейшего решения всех проблем!И возвращайся к нам поскорее,мы тебя ждем! smile.gif
Tata
Почему-то считается если человек "любит себя" значит эгоист. Я считаю во всём должна быть мера. Не зря мудрецы говорят, если ты сам не позаботишься о своём здоровье, никто о нём заботиться не будет, потому-что оно твоё и только твоё.
Репка
Цитата(Tata @ 24.12.2006, 21:53) [snapback]35231[/snapback]

Почему-то считается если человек "любит себя" значит эгоист. Я считаю во всём должна быть мера. Не зря мудрецы говорят, если ты сам не позаботишься о своём здоровье, никто о нём заботиться не будет, потому-что оно твоё и только твоё.



А я ещё слышала,что если человек себя не любит,то он и других любить не умеет
Лизавета
Не знала куда написать, решила сюда.
Девочки, мне вот интересно, кто как относится к бабушкам, которые сглаз снимают, порчу и т. д., кто-нибудь к ним обращался или нет? Я вот хочу сходить, но сомневаюсь???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.