Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разберемся в себе
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3
ПАВЛИНА
Цитата(Лизавета @ 13.5.2008, 15:11) *
Не знала куда написать, решила сюда.
Девочки, мне вот интересно, кто как относится к бабушкам, которые сглаз снимают, порчу и т. д., кто-нибудь к ним обращался или нет? Я вот хочу сходить, но сомневаюсь???



Расскажу свою историю : когда мне было лет 16 попала в небольшую аварию на мотоцикле. После удара вроде ничего не почуствовала , но на другой день не могла встать, сильные головные боли. Знакомый повёз к своей бабушке. Она что-то вставила на спине и всё прошло. Я не врач, но наверное это было сотресение и в больнице получила -бы большую порцию капельниц.А с мужем был неудачный опыт. Уже здесь у него произошло защемление нерва и от этого были сильные боли в сердце , врачи не помогали и он нашёл обьявление в газете. Были очень сильные приступы и мы были готовы на всё. В итоге отдали этой даме не маленькую сумму, но ничего не помогало.Помогла авария, он сломал все рёбра на защемлённой стороне и всё освободилось.Есть те кто может помочь, но я думаю, что они точно не дают обьявление в газете, у них нету расценок. Они берут то, что принесёшь. Обычно в деревне это продукты.Но я очень соневаюсь, что сейчас можно найти настоящих целителей.Только через сарафанное радио .
Лизавета
Цитата(ПАВЛИНА @ 13.5.2008, 21:31) *
Есть те кто может помочь, но я думаю, что они точно не дают обьявление в газете, у них нету расценок. Они берут то, что принесёшь. Обычно в деревне это продукты.Но я очень соневаюсь, что сейчас можно найти настоящих целителей.Только через сарафанное радио .


По поводу объявлений в газете, я тоже считаю что это ерунда, консультация стоит столько-то, снятие порчи и т. д . столько то. Я и планирую, если соберусь, только через знакомых, кто уже ходил. Гадать я не хочу, хочу чтобы посмотрели нет ни какого сглаза или еще чего-нибудь.
kes
давайте поговорим вот о чём. Неродные дети. Для меня эта тема на самом деле актуальна, так как у мужа есть ребенок (9 лет) от первого брака. Жена умерла, а сын живет с бабушкой, так как у нас есть дочка. Бабушка считает, что ему рано пока жить с нами, надо привыкнуть к тому, что у папы другая семья. Да и я не хочу, чтобы мальчик жил с нами. Раньше(когда не было Вики) я, как мне кажется, испытывала к нему какую-то нежность, может жалость, а сейчас кроме ревностии неприязни ничего НЕТ! Подскажите, как жить в семье??? Мужа люблю, но как представлю, что через пару лет с нами будет жить постороний для меня ребенок и мне придется его воспитывать... хочется плакать навзрыд. На что я пошла, сойдясь с человеком, у которого был опыт семейной жизни до моего появления в ней? А уйти от мужа, значит уйти от этой проблемы и нажить новые, ведь воспитывать ребенка без отца очень сложно. А потом встречу я мужчину, а он точно с такой же неприязнью будет относиться к моей девочке...
Tata
KES мне кажется ты не права. Ведь для твоего мужа и дочь и сын одинаковы - ОНИ ЕГО ДЕТИ. Тем более мама умерла. И в такой ситуации наоборот чем младше ребёнок тем быстрее он привыкнет к новой семье, если конечно почувствует заботу...... а если он вырастет с бабушкой то и в подростковом и в юношеском возрасте ему будет сложнее найти с вами (новой семьёй) общий язык и взаимоуважение, взаимопонимание. Нельзя жить только этими годами, когда родители становятся старше ведь им ни соседи и не знакомые, а родные дети помогают. А уходят родители.... один ребёнок он и есть один, а когда есть родная кровь (не важно в какой пропорции) он знает что есть сестра или брат который всегда поймёт, поможет или порадуется за него, то на душе становится теплее и спокойно. Поверь я это понимаю, потому, что есть жизненный опыт. Хотя и родные дети все разные бывают. Если думать о будущем детей и есть серьёзные чувства к мужчине, то нужно работать с собой, над своим характером, а иначе зачем тогда жить вместе. Сколько знаю примеров в такой ситуации больше положительного будет и в ваших отношениях с мужем, когда он увидит искренность и твою заботу по отношению к мальчику.Это моё мнение. Если захочешь поговорить на эту тему, пиши.
Сарбаев Раиль Салихович
главное, что бы ребенок получил достаточно любви и заботы, а где он ее получит, это уже другой разговор, надо понимать, можете ли ВЫ ее ему дать, или нет
mirna
Хорошая тема...жаль "заброшена" ,

Поделитесь опытом .....воспитать" Стрессоустойчивость"

podruga
Я не знаю чем делиться.
Меня трудно вывести из равновесия и состояния спокойствия, но если выведут,мне очень плохо. Выход тоже должен быть
А вообще надо в первую очередь любить себя. Наверняка со мной будут не согласные многие.Но именно себя, не детей, не мужа, не родителей, а именно себя. Потому что именно от тебя зависит состояние детей, мужа и остальных. И если тебе плохо, то и им плохо.
И еще многое зависит просто от характера
Я не жесткая, не черствая, и поплакать могу, и пожалеть, но не буду себе нервы портить и переживать из-за кого-то в ТВ,например. Я- тут и здесь, мне надо думать об окружающих меня людях родных и знакомых.
Я совершенно спокойно реагирую,когда в той же очереди ,поликлиннике, еще не знаю где начинают ругаться, толкаться, мне пофиг, честное слово. Я наверное просто толстокожая.
mirna
Цитата(podruga @ 27.3.2016, 11:00) *
Я не знаю чем делиться.
Меня трудно вывести из равновесия и состояния спокойствия, но если выведут,мне очень плохо. Выход тоже должен быть
А вообще надо в первую очередь любить себя. ....
Я наверное просто толстокожая.

Это ....стрессонезависимоть biggrin.gif
Спасибо.


mirna
Гордость не сила, а слабость человека. Это непреложная истина.
Гордым быть легко, а вот не обижаться - для этого сила , да еще какая понадобится.

neplach.gif Перед начальством прогнуться - легко, выпрямиться - трудно. pokl.gif


Что то, в этом разумное есть?


ЗДЕСЬ: размышления
CherryBerry
у меня в свое время тоже было много проблем со здоровьем из-за нервов, потом поняла что все это того не стоит, и решила что буду стараться с этим бороться, потому что нынче очень дорого лечится
Nwtochka
Особых проблем с нервами нет, стараюсь не принимать все близко к сердцу. Хоть иногда и сложно.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.