IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разберемся в себе, .......психология..........
Mira
сообщение 5.8.2006, 21:03
Сообщение #1


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Переношу наши рассуждения в отдельную темку.
Приглашаю сюда всех поболтать, поделиться опытом.



А у меня тоже были проблемы с щитовидкой и тоже из-за нервов. Я такая впечатлительная, всё близко воспринмаю. А оно и отражается у кого на чем, все учусь себя в руках держать и на жизнь через розовые очки смотреть, но иногда не получается.
Где же наш психолог - Man at Cooking, спасайте!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 5.8.2006, 22:20
Сообщение #2


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(marina @ Aug 5 2006, 08:24 AM) [snapback]12424[/snapback]

Очень печально sad.gif я всем желаю ЗДОРОВЬЯ.

Спасибо Мариночка ... smile.gif

QUOTE(Mira @ Aug 5 2006, 08:03 AM) [snapback]12414[/snapback]

...... все учусь себя в руках держать и на жизнь через розовые очки смотреть...

Через розовые очки смотреть не нужно, потом как раз наоборот может наступить разочарование и отчаяние, нужно на жизнь смотреть реально и воспринимать ее такую какая она есть, только паниковать не нужно, потому что безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ, просто нужно успокоиться и искать выход и он (выход) обязательно отыщется. Проверено на себе, правда мудрость эта к сожалению приходит с годами, а пока мы молоды - часто бываем импульсивны и решения принимаем не подумав, ну не всегда конечно и не все, но.... часто... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 7.8.2006, 10:10
Сообщение #3





Guests






QUOTE(Mira @ Aug 5 2006, 07:03 PM) [snapback]12414[/snapback]

А у меня тоже были проблемы с щитовидкой и тоже из-за нервов. Я такая впечатлительная, всё близко воспринмаю. А оно и отражается у кого на чем, все учусь себя в руках держать и на жизнь через розовые очки смотреть, но иногда не получается.
Где же наш психолог - Man at Cooking, спасайте!!! smile.gif



Тут нельзя не согласиться с Людмилой - через розовые очки смотреть на мир опасно. Мир от этого не станет лучше, а кусаться будет так же сильно. Если создавать себе иллюзию, то в конечном результате она разрушится, поскольку природа её недолговечна, а вот последствия могут быть самыми разными, от депрессии до паранойи. Человеку несомненно нужны в жизни какие-то опорные точки от которых он мог бы отталкиваться в своих действиях, нужны точки стабилизации к которым бы он обращался во время сложных ситуаций, чтобы привести себя в норму. Но создавая иллюзию, а тем более намерянно, человек строит летницу из мыльных пузырей, и когда пузырь под ногами лопается - человек теряет почву, опору, и падает, и конечно, это - болезненно. Если у Вас есть проблемы с самообладанием, с самоконтролем, с реакцией на происходящее, то Вам не мешало бы поработать над самоосознанием и над возникающими в Вас эмоциями, в первую очередь необходимо понять себя и своё состояние, а не бежать от него, пытаясь убедить себя в том, чего на самом деле нету. К стати, Тортилья - это не омлет, а сухие лепёшки для наполнителей. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man at Cooking
сообщение 7.8.2006, 10:19
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 192



Ой, извините, забыл авторизироваться. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 7.8.2006, 17:31
Сообщение #5


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE(Гость @ Aug 7 2006, 08:10 AM) [snapback]12539[/snapback]

Тут нельзя не согласиться с Людмилой - через розовые очки смотреть на мир опасно. Мир от этого не станет лучше, а кусаться будет так же сильно. Если создавать себе иллюзию, то в конечном результате она разрушится, поскольку природа её недолговечна, а вот последствия могут быть самыми разными, от депрессии до паранойи. Человеку несомненно нужны в жизни какие-то опорные точки от которых он мог бы отталкиваться в своих действиях, нужны точки стабилизации к которым бы он обращался во время сложных ситуаций, чтобы привести себя в норму. Но создавая иллюзию, а тем более намерянно, человек строит летницу из мыльных пузырей, и когда пузырь под ногами лопается - человек теряет почву, опору, и падает, и конечно, это - болезненно. Если у Вас есть проблемы с самообладанием, с самоконтролем, с реакцией на происходящее, то Вам не мешало бы поработать над самоосознанием и над возникающими в Вас эмоциями, в первую очередь необходимо понять себя и своё состояние, а не бежать от него, пытаясь убедить себя в том, чего на самом деле нету. К стати, Тортилья - это не омлет, а сухие лепёшки для наполнителей. wink.gif

А я и не пытаюсь никуда бежать... Да вроде бы я реалистка, но некоторые реалии тааааак расстраивают. Ну я просто все очень близко воспринимаю. Ну вот, например есть люди - приходят с работы домой - и полностью переключаются, забывая всё. А я так не могу, если какая то неприятная ситуация, ссора, конфликт - не могу забыть, все время думаю-перевариваю.....А это плохо.

А еще вот есть люди, по натуре своей скандалисты. Им это доставаляет удовольствие что-ли? Я после ссор как побитая все время, ну очень тяжело это переживаю, хотя вида не подаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 7.8.2006, 17:41
Сообщение #6


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Mira @ Aug 7 2006, 03:31 PM) [snapback]12569[/snapback]

А я и не пытаюсь никуда бежать... Да вроде бы я реалистка, но некоторые реалии тааааак расстраивают. Ну я просто все очень близко воспринимаю. Ну вот, например есть люди - приходят с работы домой - и полностью переключаются, забывая всё. А я так не могу, если какая то неприятная ситуация, ссора, конфликт - не могу забыть, все время думаю-перевариваю.....А это плохо.

А еще вот есть люди, по натуре своей скандалисты. Им это доставаляет удовольствие что-ли? Я после ссор как побитая все время, ну очень тяжело это переживаю, хотя вида не подаю.

Мало того, что днем думаешь-перевариваешь, так и ночью с боку на бок ворочаешься.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 7.8.2006, 21:12
Сообщение #7


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Mira @ Aug 7 2006, 04:31 AM) [snapback]12569[/snapback]

Ну вот, например есть люди - приходят с работы домой - и полностью переключаются, забывая всё. А я так не могу, если какая то неприятная ситуация, ссора, конфликт - не могу забыть, все время думаю-перевариваю.....А это плохо.

Таких людей, кто просто может выключить то, что днем было, наверное мало, мы ведь не машины. Просто мне кажется нужно потом выговориться. Хорошо если есть с кем. Мы например с мужем друг другу все рассказываем, посидим, повозмущаемся и легче становится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 7.8.2006, 23:03
Сообщение #8


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Людмила @ Aug 7 2006, 07:12 PM) [snapback]12620[/snapback]

Таких людей, кто просто может выключить то, что днем было, наверное мало, мы ведь не машины. Просто мне кажется нужно потом выговориться. Хорошо если есть с кем. Мы например с мужем друг другу все рассказываем, посидим, повозмущаемся и легче становится.

Мы тоже с мужем обо всем говорим. Можем дооолго просидеть на кухне что то обсуждая, советуясь. Но проблема остается и ты ее "перевариваешь" еще какое то время, переживаешь. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 7.8.2006, 23:05
Сообщение #9


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ва-юр @ Aug 7 2006, 10:03 AM) [snapback]12638[/snapback]

Но проблема остается и ты ее "перевариваешь" еще какое то время, переживаешь. unsure.gif

sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man at Cooking
сообщение 7.8.2006, 23:22
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 192



QUOTE(Mira @ Aug 7 2006, 07:31 PM) [snapback]12569[/snapback]

А я и не пытаюсь никуда бежать... Да вроде бы я реалистка, но некоторые реалии тааааак расстраивают. Ну я просто все очень близко воспринимаю. Ну вот, например есть люди - приходят с работы домой - и полностью переключаются, забывая всё. А я так не могу, если какая то неприятная ситуация, ссора, конфликт - не могу забыть, все время думаю-перевариваю.....А это плохо.

А еще вот есть люди, по натуре своей скандалисты. Им это доставаляет удовольствие что-ли? Я после ссор как побитая все время, ну очень тяжело это переживаю, хотя вида не подаю.


Скажите, а как можно быть одновременно реалисткой, и при этом растраиваться реалиям? Реалист - это человек, который принимает и жвёт реалиями жизни, предпочитает адекватно воспринимать факты и не полагаться на пустые надежды, а так же не исключать возможностей, где потенциал их реализации достаточно велик для этого. Человек же, который расстраивается фактам - это человек, которому, в первую очередь, хочется, чтобы реальность была другой. А это - уже уход от реальности в своём роде.
Есть люди, которые приходят с работы и уставшие засыпают в одежде, бухнувшись на кровать. Как думаете, у них нету проблем? smile.gif Много людей есть разных, но переключается человек, или нет - если проблема есть в нерешённом виде, в таковом она и останется.
Если Вы думаете и перевариваете конфликтуную ситуацию, значит Вам это нужно. Нужно для чего? Для понимания. Для осознания себя в этой ситуации, для того, чтобы найти где же именно проблема, и почему это Вас так задело. Вы не согласны?

Есть люди, которые чувствуют когда могут подавить волю другого человека своим негативным поведением, это - внутренне слабые люди, ищущие для себя подтверждения того, что они чего-то стоят в этой жизни и могут на что-то влиять, пускай и деструктивно. Ваша задача просто - научиться понимать их манипуляцию, и не позволять действиям таких людей воздействовать на Вас через эти грубые методы. Это не сложно и не легко, это - просто работа над собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 7.8.2006, 23:29
Сообщение #11


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Man at Cooking @ Aug 7 2006, 09:22 PM) [snapback]12644[/snapback]

.......... Ваша задача просто - научиться понимать их манипуляцию, и не позволять действиям таких людей воздействовать на Вас через эти грубые методы. .............

Пойти к колдунам и поставить защиту? blink.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man at Cooking
сообщение 7.8.2006, 23:32
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 192



QUOTE(ва-юр @ Aug 8 2006, 01:29 AM) [snapback]12646[/snapback]

Пойти к колдунам и поставить защиту? blink.gif laugh.gif laugh.gif


Человеческая структура мышления имеет в наличае механизмы реакции, очень часто не контролируемые человеком, более того, в большинстве случаев срабатывающие неправильно. Именно об этом я и говорю. А при чём тут колдуны? ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 7.8.2006, 23:43
Сообщение #13


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Man at Cooking @ Aug 7 2006, 09:32 PM) [snapback]12647[/snapback]

...... А при чём тут колдуны? ph34r.gif

Ну как? Колдуны обещают защиту против негативной инергии твоих недоброжелателей. laugh.gif Не прийдется страдать, анализировать. От тебя все будет отскакивать как камешки. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 7.8.2006, 23:55
Сообщение #14


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Man at Cooking @ Aug 7 2006, 10:22 AM) [snapback]12644[/snapback]

Есть люди, которые чувствуют когда могут подавить волю другого человека своим негативным поведением, это - внутренне слабые люди, ищущие для себя подтверждения того, что они чего-то стоят в этой жизни и могут на что-то влиять, пускай и деструктивно. Ваша задача просто - научиться понимать их манипуляцию, и не позволять действиям таких людей воздействовать на Вас через эти грубые методы. Это не сложно и не легко, это - просто работа над собой.

Среди окружающих нас людей всегда найдется парочка таких героев. Я человек по натуре нескандальный и когда вижу как в моем присутствии оскарбляют или унижают человека, мне почему то становится стыдно за того человека, который "оскарбляет". На прежней работе меня очень "донимала" одна коллега (о причине могу только догадываться), сначала мне было обидно, но потом я просто перестала реагировать на ее реплики и выпады....и знаете, она от меня отстала, а через некоторое время ее уволили (я там не была замешана biggrin.gif )
Такие люди очень портят кровь и нервы, как от них спасаться sad.gif , надо наверное знать этого человека хотя бы немного, чтобы найти от него "защиту". И еще - не занижать своих достоинств..... smile.gif Не знаю как то сумбурно у меня все получилось, надеюсь поймете, что я хотела сказать... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 7.8.2006, 23:57
Сообщение #15


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Людмила @ Aug 7 2006, 09:55 PM) [snapback]12656[/snapback]

.............На прежней работе меня очень "донимала" одна коллега (о причине могу только догадываться), сначала мне было обидно, но потом я просто перестала реагировать на ее реплики и выпады....и знаете, она от меня отстала, а через некоторое время ее уволили (я там не была замешана biggrin.gif )

Видишь, как ты достойно победила ситуацию! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:52